--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишай у ребенка чем лечить?

Здоровье и безопасность
10865
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
08.12.2017
Сначала был заразный, лечили йодом и клотримазолом. Потом (сама дура - мыла ребенка,т.к. сильно потеет) стал отрубевидным (сказали, что такой незаразный), но он по всему телу. Выписали тридерм крем, гризеофульвин и лактофильтрум.
Очень неприятный препарат этот гризео + по рецепту, говорят, а врач нам рецепт не дала. У меня деть астматик и аллергик с плохим ЖКТ. 5 лет дитю. Может, у кого-то у деток было такое, чем лечили еще?
Йодом, а затем серной мазью и таким образом 7 дней, вроде все проходит. Ну это только наше лечение,ни в коем случае не рекомендации.
dina23
08.12.2017
Серная мазь продается готовая или ее готовят в аптеке?
Мы готовую купили.
Irka68
08.12.2017
мы мазали йод+экзодерил, но сколько дней не помню точно дольше 7. Ну и плюс все вещи я с паром проглаживала пижамы, белье, все что тела касается.
dina23
08.12.2017
а таблетки противогрибковые не назначали? нам мазь уже не помогает.
Irka68
08.12.2017
нет не назначали
В детстве с этой заразой 3 месяца в больнице лежала. Возможно сейчас другие методы лечения, вам бы к хорошему дерматологу на приём. Поправляйтесь поскорее и крепкого здоровья!
dina23
08.12.2017
Мы были у дерматолога. Она как раз и выписала таблетки, мазь и лактофильтрум. А я боюсь эти таблетки давать. Полазила по интернету, вроде есть мази дешевые, но действенные.
Если к платному дерматологу идти, то там тоже не факт, что с первого раза правильно назначат лечение, а за "поговорить" отдать 1150рэ. я не готова(
Мы всегда ходим к Кудрявцевой, она отличный врач и всегда правильное лечение. Я просто представляю какая это зараза и как долго лечится. Про врача не в качестве рекламы. А дерматолог Кстовский или в Нижнем?
dina23
08.12.2017
Я его водила в госполиклинику в НиНо. А где Кудрявцева принимает?
Она раньше в Александрии принимала, возможно и сейчас там. Ещё хвалят институт дерматологии на ковалихинской, и там вроде есть приём по ОМС.
dina23
11.12.2017
детей по ОМС не принимают(
Жалко, хотя какая собственно говоря разница. В нашем государстве как всегда, всё для людей.
OG nnov
18.12.2017
А какого врача конкретно хвалят? У меня очень негативные впечатления. Кучу денег содрали ни за что. КМН принимала, диагноз неверный, посмотрела невнимательно, анамнез не расспрашивала толком. В кожвендиспансер на Рождественской после этого обратилась, там нормально посмотрели и лечение назначили.
Приплюсовать к Кудрявцевой. Тоже к ней с этой же проблемой ходили, очень мне врач понравилась.
прикольно.
таблетки, прописанные врачом, вы давать боитесь, а мази с рекомендациями из интернета - легко....
п..ц
dina23
11.12.2017
Таблетки идут прямиком в ЖКТ. И у них куча побочек.
а врач-то не в курсе?
или женщинам-уникумам знания медицины (которой в институте учат 6-7 лет) приходят прямиком в мозг при гормональном всплеске во время беременности и родов?
dina23
11.12.2017
вам дома не дают высказываться, вы сюда пришли?
детей жалко у таких мамаш...
а метками-то что кидаешься?
цирк и детский сад)))
ты еще плюсики и минусики у постов почитай)))))))
Идите к Кудрявцевой.Очень хороший врач и человек.
тоже выписывали гризеофульвин,йод плюс мазь (уже не помню название на ночь), это очень все лечилось долго, с бесконечными соскобами, но кожа на том месте так и остается дерматитная, мы сто раз уже ходили к дерматологу, последние два года бросили. Родственники советовали серную мазь попробовать.
Вот и мы также, всяко разно,но моя мама напомнила про серную мазь, т.к. в детстве у нас тоже была данная зараза.
Вы в каком районе? В дет.пол.на Лопатина очень хороший дерматолог.
dina23
08.12.2017
Канавинский
Далековато *pardon*
valio81
17.12.2017
Не очень-то он и хороший
Да? И чем она не очень? =-O
Нам нравится - всегда принимает без нервотрепки вне зависимости от наличия записи и талона, лечение адекватное, диагнозы не выдумывает и если не знает или сомневается даёт направление в НЦДК. Все наши друзья и знакомые кто обращался остались довольны результатом *pardon*
valio81
18.12.2017
Думаю,любой дерматолог должен отличить малюска от бородавки,а эта не смогла,лечили ,лечили,вылечили в НИКВИ за один приём,больше ни ногой к этой тётке,даже врачом не поворачивается язык ещё назвать.Ещё раз убедилась,что за правильным диагнозом нужно ехать в НИКВИ,а не покупать кучу препаратов бесполезных
Ну не знаю. У нас все хорошо с ней всегда было.
контагиозный моллюск вообще-то не лечится толком, если только инфектоделлом или молютрексом попробовать. В целом, в цивилизованном мире они проходят сами.
valio81
20.12.2017
Просто удаляется пинцетом и прижигается йодом и не надо мне рассказывать про цивилизованный мир
да мучайте своего ребёнка сколько хотите, и не надо мне рассказывать о своих садистских наклонностях.
Фукорцин. Это врач с лопатина и прописала , не мне правда
стригущий перешел в отрубевидный? это прям что-то новенькое.
у знакомой девочки у дочки был стригущий на гладкой коже - лечились долго, недели 4. причем чтобы их в школу выписали, надо было, чтобы 3 соскоба были отр, соскоб раз в неделю. Пили Гризеофульвин точно.
Я думала. его только при стригущем назначают.
dina23
11.12.2017
мы уже идем еще к одному дерматологу. потому что сначала сказала, что это аллергическое, потом это стал отрубевидный, что-то неясно всё.
так а соскоб у вас брали?
мы когда с подозрением на стригущий дерматологу ходили, первое. что сделали - нас отправили на соскоб и уже по результатам врач вел прием
dina23
11.12.2017
да. три раза. на третий нас выписали. а сейчас идем 15-го только на соскоб.
Elen777
09.12.2017
В детстве мне протирали уксусом,все быстро прошло,помню. Но какой был вид лишая,не знаю. Пятнышко одно
Мазь низорал
Лечила ребенка от этой бяки 2 месяца. Мазь делали на заказ в аптеке на ул.Люкина 5. Еще есть мазь в зоомагазине продается, не помню название, но точно на букву Я, вот она нам хорошо помогла, но воняет жуть, всю одежду дочки ну и постельное белье отстирывала от запаха еще полгода.
Marvary
10.12.2017
мазь Ям )
Моей 4, был стригущий.Нам выписывали гризеофульвин + пробиотики+ мазь ям (продается в ветеринарной аптеке, на основе дегтя, вонююююючая)+ йод, пили-мазали месяц, еще соскобы каждую неделю. Наш врач объяснила (да и в других источниках та же инфа),что без антибиотиков никак, т.к. можно убрать пятно мазью, но бактерии останутся в организме и будут вызвать рецедивы при понижении иммунитета.
Pink52
09.12.2017
Ветеринарная мазь "ЯМ". Продается в зоомагазинах, цена вопроса около 80 рублей. Пахнет, конечно, не айс, зато эффективная и природная - деготь и цинк в составе. Эту мазь надо наносить на 20 минут и держать, можно дольше, а затем снимать бумажной салфеткой или ватным диском. Ни в коем случае не смывать водой! Отлично и быстро, по сравнению с традиционной схемой лечит лишаи разного происхождения и вида.
При упорных лишаях можно комбинировать,т.е. чередовать тридерм (акридерм) и ям. Утром - тридерм, вечером ям.
Аналог Тридерма - Акридерм, пр-во Россия стоит намного дешевле, по эффективности - то же самое. Тридерм вообще по конской цене продается.
dina23
10.12.2017
Я собаку ямом быстро вылечила. А врач категорически против её. Короче намажу дите ямом. Собаку мыла три раза, всё равно воняло. А с ребенком даже не знаю как. Его мыть нельзя.
dina23
13.12.2017
Сходили к другому дерматологу. Выписала она Ям и Тридерм. Без таблеток.После трех применений Яма кожа намного чище. В пятницу сдаем соскоб.
Pink52
17.12.2017
Схема ЯМ + Акридерм (тридерм) - действительно весьма эффективна.
Здоровья вам! Скоро всё пройдёт!
ЗЫ: Таблетки очень токсичны и имеют массу побочек, поэтому лучше обходиться без них. Только в крайнем случае, если местное лечение не даёт результата.
dina23
18.12.2017
вот и мазала Ям за 80 рублей и Тридерм за 650. ребенок чистый, только воняет) и остались разводы на коже после болячек, но, думаю, скоро все зарастет и будет как новенький)
Нам тоже выписывал дерматолог какую-то сильно вонючую мазь из ветеринарного магазина за 3 копейки. Говорил, что железно поможет. Правда проверить мы не смогли, т.к. наш "лишай" оказался аллергией
Нам Ям не помог. 1,5 месяца мучились :((( пришлось пить таблетки.
я лет пяток назад лечила котёнка маленького от лишая, так нам знаете чего назначали в ветеринарке? шампунь Низорал, дорогущий. И ходили мы в аптеку человеческую. А тут детей ветеринарным кремом лечат. Блин, что же у нас то в стране всё наоборот, пора им уже профилями поменяться. Про мазь Ям читала тогда, в ветеринарке не было её.
Мыть шампунем Низорал раз в день и протирать лимонным соком поражённые участки (чуть щиплет). Быстро пройдёт (можете не переживать, что разнесете ещё больше, точно нет).
Беременным такой способ рекомендовали.
Проглаживать белье, полотенца - само собой.
dina23
11.12.2017
Что-то с мытьем боюсь. Шампунем всё тело мыть?
Да. Он противогрибковый. А лимон - кислая среда, в ней не размножается лишай.
Помыли, полотенцем промокнули тело (его в стирку), лимоном протерли.
Я беременная из командировки из гостиницы (хорошей) привезла эту дрянь. Чем только не мазала по советам. В итоге в Тонусе врач прописала такой способ, заработало день на третий, через неделю и следа не осталось.

Не знаю, правда ли, но мне говорили, что это заразно всё же.
dina23
11.12.2017
Заразно, однозначно. Но дерматолог сказала, что всё норм. Меня это смущает. Собаку первую вылечила, у нее уже шерсть отросла на пораженых участках, ребенок продолжил болеть, сейчас на собаке опять расчесы. Опять оба два в Яме(
Попробуйте моим способом. Внутрь ничего не нужно накачивать, проходит быстро, побочки нет, запаха противного нет.
Ничего не норм, его годами можно выводить, наградив всю семью.
Единственный минус - Низорал не самое дешевое средство, но учитывая, что и у собаки та же проблема, одним флакончиком обоих вылечите.
шампунем низорал можно мыть всё. Мне назначали им котенка маленького лечить.
vetach
11.12.2017
День- йодом, день - зеленкой, день - одеколоном (найдите наш московский), три круга пройдете - должно помочь. Проверено на нескольких детях и котах.
-Tanya-
11.12.2017
Эту дрянь лечила дочери 6 месяцев по рекомендации дерматолога, йод, мазь клотримазол, таблетки гризеофульвин, главное не мочить.
Выздоравливайте!
dina23
11.12.2017
Шестимесячной гризеофульвин? И как она переносила? Его же на полный масла желудок только. У меня ребенок очень плохо ест. Масло не ест совсем.
Наверное,длительность лечения 6 месяцев
-Tanya-
11.12.2017
Пили вместе с маслом и без него. Намучились, но избавились
у меня сестра давным-давно лишай подхватила от кошки в деревне. Мазали виноградом кишмиш. Тогда узнала такое народное средство. Но не знаю точно от всех видом лишая или нет.
Цепанули больше года назад. Было небольшое пятнышко на руке.
Обошли нескольких врачей, в т.ч. были у заведующей кожным отделением одной из детских больниц в НН.
1,5 месяца мазали чем только можно - толку нет. Лишай ушел куда-то глубоко под кожу, куда не проникают мази. Заведующая сказала что таблетки - без вариантов, а то еще и сами все заразитесь и по ребенку расползется. Мы уже измучились - с бельем, одеждой, все менять постоянно, дизинфицировать, участковая позабавила: "Сделайте так, чтобы ребенок в доме был только в одном месте". Ага. Трехлетку привязать что ли. В итоге решились на гризоефульвин - уже через несколько дней все пошло на убыль, через 2 недели уже были здоровы, но курс пропили до конца.
Побочек куча возможных. Мы после этого много болели орви всякими - не знаю с этим связано или нет. Но больше никаких проявлений не было.
Я подумала, что если эта дрянь расползется - загремим в больницу и все равно будут этим же пичкать плюсом рядом будут с еще кучей разных чудесных заболеваний, так уж лучше дома под контролем.
Поскорее вам поправиться!
dina23
18.12.2017
Спасибо. Мы обошлись ветеринарной мазью, к счастью.
"Сделайте так, чтобы ребенок в доме был только в одном месте" - врачи веселые бывают...
Очень рада за вас!!! Хорошо, что обошлись без таблеток.
Jylietta
20.12.2017
мазь Ям в любой ветаптеке, вылечили примерно за неделю. Не болейте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.