--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Локобейз рипеа или липикар для очень сухой кожи

Здоровье и безопасность
3773
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
05.03.2015
Посоветуйте, пожалуйста. 2 врача прописали разные средства для продолжения лечения после скин-капа. Кожа у ребенка ооочень сухая, в красных пятнах весь. Хотелось бы выбрать крем поэффективнее. Скин-кап в прошлый раз помог, но отзывы разные, непонятно гормональный крем или нет. Хочу сейчас сразу мазать локобейз или липикар, нужно выбрать.
Ликобейз пользовались не помог совсем.Другим нет.У дочки тоже красные сухие пятна были по всему телу спаслись эмульсией эмолиум.
Elen777
05.03.2015
эмульсия для тела или купания?
написано специальная эмульсия.для тела наверное.про воду ничего не сказано.
Oksana87
05.03.2015
А мне очень нравится эмолиум крем, но не специальный крем. Еще очень понравилась пенка для купания эмолиум. Когда-то спаслись только этими средствами, ничего другое не помогло, тоже кучу всего прописывали
fadeyka
05.03.2015
я к вам плюсуюсь только эмолиум помогает. люблю специальный крем и эмульсию.
Локобейз моим атопикам ни о чем. Берите крем Эмолиум с мочевиной. Он чуть подороже обычного Эмолиума. Мажу сейчас младшего им. Хорошо увлажняет и смягчает. Липикар у нас тоже есть в назначениях, но Эмолиум просто легче найти.
Elen777
05.03.2015
Есть еще локобейз липокрем, он жирнее, может его попробовать. Эмолиум с мочевиной- это наверно специальный?
На нем написано, что он для очень сухой кожи. Если у вас проблемы не из кишечника, а прямо на коже, то может и не помочь. Но вот локобейз совсем ничего не смягчал и не увлажнял на ногах сына.
Elen777
05.03.2015
может и из кишечника. через недельку сдадим анализ на дисбактериоз, посмотрим. Пока просто лактофильтрум даю. У Ваших детей тоже прям красные пятна были?
Elen777
05.03.2015
кстати, спасибо за совет про капрограмму. Анализ показал, что нормально все.
Gemerald
05.03.2015
Локобейз рипеа пробовала на себе, на лице, не просто от сухости, а были посталлергические проблемы - помог. Про второе ничего сказать не могу.
Elen777
05.03.2015
тоже не просто сухая, а раздраженная, красная кожа. Утром еще ничего, а вечером краснющая
Gemerald
05.03.2015
тогда вам надо что-то более лечебное, т.к. думаю локобейз больше от сухости
Elen777
05.03.2015
скин-кап вроде лечебный, но не хочется его(
Foks
05.03.2015
Специальным кремом эмолиум пользовались -понравилось
А мы все в поисках нашего эмолента. Эмолиум - не помогает (хотя его тут многие хвалят), Атопра - получше. Физиогель - ошиблась, купила для лица;мазала тело - не помог. Сейчас мажемся Ла-кри. Мне показалось неплохой.
А вот из серии Липикар использовали гель для умывания для всего тела. У нас основная проблема - это пальцы рук и сгибы. Не увидела, чтобы после лечения не появлялось ничего нового после Липикара. Сейчас пользуемся обычным детским мылом.
А вам скин-кап назначали в качестве основного крема от красных пятен?
Elen777
05.03.2015
да, назначили на несколько дней скин-кап, кожа прям красная, шершавая.
Врач сказала, эмолиум - средство по уходу за кожей, а нам лечить надо.
У нас у дочки кожа очень сухая. Сначала покупали эмолиум специальный крем, нравился. Недавно купили попробовать липикар - теперь только этот крем, после него кожа оооочень мягкая, намного лучше, чем после эмолиума.
Klasika
05.03.2015
моей больше подходит липикар
Elen777
05.03.2015
Читаю, понимаю, что каждому свое помогает.
Klasika
05.03.2015
да тут только методом проб и ошибок, а сейчас ей больше подходит TriXera+ или XeraCalm A.D
Локобейз не пробовали, а вот липикар и ля рош для атопиков не понравились-не подошли ни мне, ни сыну. Теперь тоже в поиске...
У нас тоже красные пятна на руках и ногах, кожа сухая.
Jaunt
05.03.2015
локобейз при сухой коже помогал. У Липикара только средства для мытья используем.
согласна с теми, кто советует эмолиум.
На себе я еще использовала физиогель. Он по моему для тела тоже есть
Мы пользовались эмолиумом (эмульсия, крем, спец.крем), ла-при, локобейз и еще парочку, названий сейчас уже не вспомню. Пока больше всего подошел липикар ап+.
Elen777
05.03.2015
спасибо всем за ответы! решила острую фазу лечить все-таки скин-капом, потом наверно уже будет проще подобрать средство для ежедневного использования
Этими средствами скин-кап не заменить, дочке он очень хорошо помогал в периоды обострения дерматита, сильной аллергии, но потом увлажнять надо обязательно, т.к. он сушит. Собственно липикаром и увлажняли, моему ребенку он очень подошел, в итоге эту серию для ухода за кожей и используем до сих пор. Еще лучше после скинкапа помогает смягчить / восстановить кожу Эмолиум, но не обычный, а то, что называется Специальный крем. Его в тюбике немного, получается дороговато использовать постоянно, но если после скинкапа им мазать будете, высока вероятность отличного результата!
Elen777
05.03.2015
увлажнять уже после того как закончим мазать скин-капом? Т.е. несколько дней мажу скин-кап, потом уже увлажняем. Или например, утром-вечером скин-кап, а днем Эмолиум?
Специальный крем вроде тоже в районе 500 р стоит. А вот скин-кап 50 г 1270 руб купила, это еще нашла самый дешевый, доходит до 2 тыс в разных аптеках.
Nadoeda
05.03.2015
Пользуюсь липикаром. Очень нравится. Руки в приличный вид зимой за два применения приводит, другие крема помогают только пока на коже находятся.
Пользовалась и тем и другим. Принципиальной разницы не видела. У сына нейродермит. Хорошо помогали в комплексе с безщелочными средствами для купания/умывания Эмолиум.
Липикар балм ап используем. Мне кажется хорошо помогает. Мажу дочке все тело.
ANEV
05.03.2015
Оба ребенка аллергики с очень сухой кожей и красными пятнами.
Mustela STELATOPIA дала аллергию, Эмолиум ни о чем. Сейчас чередую La Roche_Posay Lipikar Baume AP и Avene TriXera+, помогают.
Elen777
05.03.2015
спасибо, попробуем.
sokoly
05.03.2015
У самой экзема на руках. Кожа от любого взаимосвязь с водой сохнет и трескается. Спасибо ля рош позе цикопласт и находка для меня молочко с мочевины от ля рош позе. Новая линия, видимо, не хуже цикопласта!
memoza
05.03.2015
скажите, пожалуйста, как лечитесь от экземы, с ума от нее схожу. Лечение, прописанное дерматологом, не помогло.
На руках тоже экзема, появилась три года назад. Последние два года удается держать под контролем, рецидив случается только на двух пальцах правой руки, т.к. она чаще контактирует с водой, ну и бывает халтурю с ежедневным уходом.

Дерматолог прописал лечение такое:
- на ночь на пораженные места нанести адвантан, через 10 минут локобез рипеа и подеть х/б перчатки на всю ночь;
- в течение дня после любого контакта с водой крем Эмолиум;
- примочки с ромашкой или корой дуба (почти не делала - лень)
И исключить контакт с водой. Мыть посуду, пол только в перчатках, причем не просто в резиновых или с напылением хлопка, а в двух - х/б и только потом резиновые.

Иногда обычный Эмолиум заменяю на триактивный, он снимает зуд. А вместо Адвантана мажу Актиредмом.
sokoly
06.03.2015
Ли рош позе цикопласт для рук. 411 руб. за 50 мл на официальном сайте,но он того стоит. Не мазала гормонами, хотя у меня руки запущены были так,что кисти цвет поменяли на коричневый (будто загоралась только кистями!). Первую неделю активно мазала им,а в остальное время (параллельно ) обычным детским кремом так часто,как возможно! Думаю,все лечение индивидуально. При обострение мне врач тоже гормон.мази написал,в периоды затишья этот крем. При улучшениях - любой питательный,хоть обычный детский.
P-o-l-e
05.03.2015
Мы атопики, пользуем Эмолиум эмульсию для тела часто (2-3 раза в день), а локобейз рипеа на лицо. Бывает и лицо эмолиумом мажу. Страдаем сухостью с декабря. Сейчас уже почти неделю идеальный ребенок...ттт... Правда не купались с 21 февраля))) Да и отопление убавили, хотя всгда в комнате у ребенка 22 градуса максимум и окна на щелевом проветривании. Всё же связываю нашу сухость с проточной водой и отоплением.
Elen777
05.03.2015
вот и у нас с осени началось, с декабря-января сильнее стало
Пользовали оба, липикар бальзам АП+ рулит. Сейчас дочке беру всю гамму липикар - масло для купания, липикар синдет для умывания и бальзам мазюкать.
У мня дисгидротическая экзема на руках. Кожа на руках бывает очень сухая и трескается, а еще зудит, появляются красные пятно и, если поддаться и почесать, появляются пузырики.
Вот чтобы ничего подобного не было, но ежедневно на руки в качестве крема для рук Эмолиум (иногда беру триактивный, т.к. он зуд снимает хорошо) и на ночь локобез рипеа, он увлажняет и восстанавливает быстро.
Эмолиум для очень сухой кожи (специальная серия). Идеально ванны с ним+самый жирный крем эмолиум. Ванны делать прям раз в неделю - у нас кожа как наждак была. Для душа спец. средство. Вообщем, сплошной эмолиум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.