--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

любимые места для отдыха и путешествий

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
260
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
21.08.2015
Расскажите, пожалуйста, где Вам больше всего понравилось отдыхать? С детьми и без. Пляжный отдых и активное путешествие. Что Вас больше всего поразило в этом городе/месте/стране? Давайте поделимся впечатлениями, пусть это будет не только заграница , но и Россия, её просторы. Интересуют места, которые именно поразили Вас чем-то и особенно запомнились.
:)
он на первом месте, конечно:)..просто по-любви совпали.
для меня там есть всё. и пляжный, и активный- любой. на долгие, долгие годы, надеюсь)
Балтику тоже люблю нежно. Калининград, область. Смотреть- не пересмотреть..
всё отчёт хочу написать, да руки не доходят..
о, небо Балтии..
Рузи
21.08.2015
напиши обязательно! многим пригодится, я уверена!)))) а про Крым я ещё когда тему создавала- о тебе подумала :)
СПб...не устаю любоваться, и возвращаюсь, возвращаюсь, возвращаюсь.:)
Рузи
21.08.2015
да , я тоже нежно люблю Питер!
По Суздалю люблю гулять в гордом одиночестве, с мелким у моря тупить в Кабардинке...чем то зацепил этот тихий, уютный, белый поселок. Не теряю надежды ещё раз прокатиться по Марокко...в Крым стал неприятен по идейным соображениям, а так больше ничего не зацепило.
а интересный вопрос:)
если за всю жизнь и первое, что пришло в голову (наверно самое правильное):
1. Пеший поход в горы, Кавказ, а потом неделя у моря под Туапсе. Это еще было с родителями, мне лет 16 было. Помимо совершенно удивительной природы там было все - уголовная история, танки на перевале, преодоление себя, 13 белых на полянке (как и нас было 13), шашлык из барашка от местных, лошади... короче, рассказывать можно бесконечно:)
2. Водный поход, Чусовая, Урал. Это уже с дочерью мы ходили. Спасибо известному многим здесь demу:) Тут тоже любых слов будет мало, там надо просто побывать
3. Прага. Энергетика старого города - это все-таки что-то особенное
4. Киев - там бывала много раз по работе. Необыкновенный город, какая-то мудрость и основательность в нем. Самое сильное впечатление - собор Святой Софии

нельзя не сказать о Питере, конечно, но бывала там много раз, это уже такое "привычное" путешествие. Любимое место в Питере - Русский музей
Рузи
21.08.2015
что за уголовная история???
время-то было смутное, конец 80-х, боюсь попутать с подробностями:) вообще Кавказ - очень популярное место для пеших туристов, особенно начинающих. у нас такой поход и был - отцы (которые всю жизнь ходили в горы по-серьезному, в высшие категории сложности) решили показать горы женам и детям. у нас была официальная группа, с категорией сложности (по плану должна была 2), отмечались и пр. первая стоянка, первый день - все отлично, только никого вокруг, что очень странно. потом оказалось, что из тюрьмы сбежали 200 уголовников, и их ловили. все группы сняли с маршрутов, как пропустили нас - вообще непонятно. пришлось оперативно менять маршрут, т.к. на перевале, который был у нас по плану, вообще танки стояли. в итоге мы ходили по безопасным местам, и везде были "вежливые" люди - вроде одет под местного, а штаны с лампасами

но вообще в детстве каждый год было по 2 похода + еще поездки. в Ташкент с мамой ездили, в тот же Крым - 3 мамы, у каждой по двое детей - и никакого тебе бронирования с интернетом. а уж нижегородская и соседние области объезжены все. вспомнить есть что:)) ну и мы сейчас не совсем дома сидим
да уж ,ну и приключения)
это на самом деле небольшая деталь:) приключений действительно масса было

а самое лучшее место отдыха было Светлое озеро, под Фролищами. Было, пока не появилась дорога туда. А раньше землянику ведрами собирали там, не говоря уже о чернике
За границей нашей Родины была всего лишь один раз, в прошлом году в Египте. Сказать, что меня что то поразило не скажу, но понравилось-дааа!
В детстве с родителями отдыхали на озере Кщара, во Владимирской области. Вот это был рай на земле! Тишина, людей никого, лоси приходили прям к нам на стоянку.....вода чистейшая, грибы, ягоды.... Но лет 20 назад там уже было много людей, потом были лесные пожары и рай уже потерял свои райские очертания((((
Рузи
21.08.2015
мы, кстати, вернулись, Вика звонила...когда я в Ереване была - что-то хотела , видимо. Ну и ты, вроде, хотела тоже)))
да! Вск вас хотят!!!))))))
а счет Вики не в курсе, я на больничном, она в отпуске. Я все еще хочу)))))
наверное за 20 лет все снова выросло!)
да вырасти то выросло, но тишины и одиночества не сыскать(
MNG3373
21.08.2015
Из любимых городов - Киев, Прага, Стамбул, Геленджик, Ялта. Как ни странно в последнее время полюбила Москву и немного охладела к Питеру. Очень люблю Крым. В этом году были в Сочи и очень понравилось. Интересно было съездить на Урал, очень красивые горы. Понравилось в Финляндии, необыкновенная природа. Вообще всем рекомендую совершить путешествие на пароме из Финляндии в Швецию. Это незабываемо, огромный 12-ти этажный лайнер, и море. Дочка была в Йошкор-Оле. Тоже захотелось съездить, оказывается такой красивый город.
Рузи
21.08.2015
ой, какая вы молодец! в стольких местах классных побывали!
MNG3373
21.08.2015
спасибо))) побывала в гораздо больших местах, не про все написала)))
расскажите про Стамбул, пожалуйста). Что понравилось? Мы сейчас как раз тут. Собрались спонтанно. Культурную программу начнем завтра. Сегодня просто погуляли в окрестностях отеля. Пока ожидания не оправдываются). Грязнее города я давно не видела... Правда, мы, похоже, ошиблись с районом). Я смотрела на Букинге с пометкой "в центре". Наверное, надо было другой район выбирать...
MNG3373
21.08.2015
Мы были в Голубой мечете, в Гранд Базаре, катались на теплоходе по Босфору. Не знаю, мне Стамбул очень понравился, завораживающая магия слияния востока и запада, не могу объяснить, но даже вот какой-то гул, звук от мечетей, от города, я помню. Грязный, наверное, я не обращала на это внимание. Что поразило, когда мы плыли на теплоходе, у нас был специальный экскурсионный теплоход, перед нами плыло еще куча теплоходов, и они могли прямо перед носом нашего теплохода повернуть внезапно, а под мостом все стали соревноваться, кто кого перегонит, т.е. о технике безопасности там речь вообще не шла. И море людей на других не экскурсионных теплоходах поразило, они все сидели друг рядом с дружкой и ноги свисали на борт теплохода, ощущение, что люди сидят на головах друг друга. Мы в Стамбул ездили на экскурсию из Болгарии, у нас все было расписано, нас еще возили в магазины, где можно куртки и дубленки купить и золото.
Ну я поняла уже, что с районом ошиблась). Второпях бронировала, поставила на Букинге фильтр "в центре" и "5звезд" и выбрала тот, в котором есть спортзал... Даже не посмотрела, что туристический центр в другом месте(.
Bell
22.08.2015
Скажите, вы через Ататюрк или Сабиху прилетали?
:-D
Bell
22.08.2015
ржет она! у меня вопрос серьезный, между прочим ))))))
Ататюрк)
Bell
22.08.2015
тогда вопрос отпадает, спасибо )))
Aleta*
21.08.2015
Можно съездить прогуляться на Принцевы острова - там немного другой Стамбул
Сегодня муж уехал по делам. Мы с сыном одни гуляем. Завтра все вместе поедем смотреть достопримечательности).
РФ из дальнего: Севастополь и весь крым в довесок - и пляжно и активно, и познавательно
РФ из ближнего - ниж облатсь - родная деревня, окрестности Работок и Татинца, могу часами там брожить по откосам, полям, перелескам, на рыбалке сидеть до одури, когда в доме нельзя было ночевать по семейно-бытовым обстоятельствам ,приезжала просто каждый день гулять, даже с вовкой после школы за грибами в сентябре. фотки щас приаттачу наших красот.
также горе-море, одно время было на первом месте по области, сейчас сдвинулось на задний план после деревни.
из дальнего зарубежья - Тайланд, зимуем всегда там - хотя бы январь проводим
"не устаю любоваться, и возвращаюсь, возвращаюсь, возвращаюсь.:) "
фотки еще в галерею засуну)
Рузи
21.08.2015
о, я тоже хотела про Ветлугу написать.... аналогично там часами могу любоваться, рыбачить и по лесу бродить....
и Тай...я туда под НГ собралась, мечтаю сижу)
так пиши про Ветлугу, со слайдами! я вон в галерее подборку фоток "времена года" сделала. А еще рядом с нами етсь единственный в Ниж области гейзер!!!
Konopulka
21.08.2015
где находится гейзер?
etn26
22.08.2015
Татинец.
уточню - между татинцем и слапинцем
ой!любое путешествие - всегда интересно.мы ж не по соседним оврагам ездим:) 1крым, карелия - потрясающая природа.горы, скалы и реки, озера, соответственно. 2таиланд - тропическая природа, чужая интересная культура и достопримечательности, теплое море.3 гоа - теплый океан, вкусная еда.но больше не поеду.
4 египет - море на 3-4дня.больше не поеду, ну или в ближайшие пару лет с малым детем зимой за солнышком на неделю.
5шри-ланка - потрясающее место.еда, культура, океан.да и вообще атмосфера.думаю, что вернусь туда еще не раз.
Рузи, мне всё нравится, где была) найти интересное можно от саратовских степей до Алгарве (мой диапазон путешествий). получается, кроме Европы и не была нигде)))) но она разная. Вроцлав нежно люблю, за 3 года прикипела прям, Польша для меня вообще "байковый край" ( сказочное место) с обалденной домашней кухней в кафе. Португалия с океаном и скалами поразила. Италия любопытная. Чехия сказочная. Париж, Берлин - удивительное сочетание истории и современного искусства. Амстердам - легкая наркомания во всех смыслах. Дрезден - мощь и громада немецкого барокко. Питер, Москва - многогранные и родные какие-то,т.к. жила там.
вообще люблю путешествовать. если год дома сижу, ломка начинается. возвращаться домой хочется, но вылазить из раковины мне жизненно необходимо)
п.с. на Мадейру и Маврикий хочу когда-нибудь попасть.
Aleta*
21.08.2015
А можно у Вас полюбопытствовать про Польшу? Я случайно попав туда недавно, решила вернуть на НГ) Может, знаете места какие-нибудь интересные, кафе (это всегда интересно)). Как раз будем и во Вроцлаве (в Познани, Варшаве, Кракове, Познани)
я была в Варшаве, Познани и немного жила во Вроцлаве, поэтому о нем могу много рассказывать. в целом - все старинные городки строятся вокруг Рынка, Старого места, Старого города ( где как эта часть называется). обычно есть ратуша или что-то подобное и квартальчик пряничных домиков. это самые туристические места, с хорошими, хоть и недешевыми кафе. хотя цены ниже, чем в НН, наверное) дальше от центра -дешевле.
во Вроцлаве могу и гостиницы посоветовать, и кафе, например, моё любимое Chatka przy Jatkah. адрес Odrzanska 7, пару домов от центрального фонтана отойти надо. обязательно купите в любом магазине кабаноси, это вкуснейшие колбаски, на которые идет только мясо и специи, причем количество мяса пишут по сортам - -175г мяса на 100г колбасы, например. вкуснятина безмернейшая) в ратуше кстати находится старейшее кафе Европы. 1205 год или около того, Пивница Свидницка. прям сидишь в подвале с метровыми стенами и ощущаешь призраков рядом)))))
www.wroclaw-ru.net/ ресурс, на котором можно найти почти всё про город
очень хороший зоопарк во Вроцлаве, Ботанический сад офигенный, аквапарк суперский. и всё недорого, что приятно, и компактно расположено. обязательно надо походить по старой, центральной части, в теплое время советую прокатиться на кораблике, есть просто прогулки получасовые, есть полноценные экскурсии. недалеко от зоопарка есть поющий фонтан, там каждый час под цветомузыку струи танцуют, а иногда полноценное представление 3д на водных брызгах.вот сайт с расписаниями мультимедийного фонтана (это стоит того, да и просто погулять в окрестностях стоит, там японский сад красивейший еще) www.wroclawskafontanna.pl/ ну и конечно надо залезть на башню костела и полюбоваться видами
http://www.nn.ru/~mary?MFID=382199
в общем. если что еще интересно - спрашивайте)
Aleta*
21.08.2015
Спасибо большое) на Новый год тепла не жду) зоопарк/аквапарк тоже вряд ли, гостиницы уже тоже забронированы/оплачены. За едальные места отдельное) и сайт поизучаю
а, вы уже точно с датами определились? я просто максимум за неделю поездки всегда организую свои.
на НГ как повезет с погодой. конечно, зима там теплее, но снег бывает ( сантиметра два аж лежало прошедшей зимой недели три ))) ). тогда прогулки по старинным улочкам, наслаждение видами - а они реально сказочные, с заходами во всяческие едальни для сугрева. башни при костелах зимой кажется закрыты, но сами храмы действуют и достойны внимания, с точки зрения искусства. витражи красивейшие, и вообще внутри так....аутентичненько. "краеведческий" музей наверное самый стоящий там, в замке на берегу. есть еще много маленьких. типа музея самоцветов или архитектуры, но без какой-то привозной экспозиции мне бы было скучно. а вот привозят иногда интересное - мы попали однажды на Дали и Пикассо. в Зале столетия концерты бывают таких знаменитостей, которые к нам не ездят. можно смотреть анонсы на сайте или список на месяц висит в Галерее Домениканской (большой ТЦ в центре города) halastulecia.pl/rodzaj-wydarzenia/2koncert/
вообще много современных перфомансов, но я не ценитель и всё-таки нужно знание языка, чтоб оценить.
африкариум открылся несколько месяцев как. я не была, но сходила б, если еще поеду www.wroclaw-ru.net/что-стоит-увидеть-во-вроцлаве/африкариум/
ну и распродажи!!)))))) как раз на НГ цены сводят с ума. я бы привезла теперь обуви чемодан. много хороших отделов в Грюнвальдском пассаже, прочих ТЦ. даже в Маркэндспенсере у них есть, чего у нас нет - например, продуктовый отдел со всякой экзотикой. а еще Россманн люблю, их там много магазинчиков.
Aleta*
22.08.2015
Спасибо большое)
и мне все нравится, все места где была, я как лягушка-путешественница, меня новые впечатления завораживают - люблю сначала все прочитать о том месте куда еду, потом сравниваю впечатления) потом приеду и опять все прочитаю)
kordellya
21.08.2015
Венесуэла. Без детей. Поразило погружение в ту природу и среду: джунгли, индейцы в "домах" без стен. Обезьяны, мы в лодке на реке Ориноко, джунгли по обеим сторонам. На удочку ловятся пираньи, вечером их едим (я не поймала ни одной). Ну и кроме джунглей там еще был национальный парк, в котором приятно отдохнули.
Много ездила я по Европе, была так же в Рио (тоже понравилось, конечно), но больше всего впечатлила именно поездка в Венесуэлу.
Рузи
21.08.2015
ой, я в Бразилию тоже хочу! попой хочу на карнавале потрясти)
Вот это действительно необычно! Джунгли, индейцы...как из другого мира ) по впечатлениям конечно не сравнится с Европой.
Тоже теперь буду хотеть в Венесуэлу)
Murzikk
21.08.2015
Бавария и Сибирь.
Бавария. Мюнхен - единственный европейский город, в котором мне комфортно было бы жить. Это, наверное, единственное в Европе место, где можно ходить на работу в национальном костюме. Это уют старого города, вкусное пиво, совершенно потрясающие Альпы под боком с тем самым Лебединым озером, дворцами и замками, альпийскими лугами, расщелинами и ледниками.
Сибирь - моя любовь с детства, совершенно потрясающие реки, тайга, непуганные глухари, лесные избушки, рыба из северных рек, особенно после паводка, когда идешь и собираешь хариуса в лужах, клюквенные болота, грибные поля и тд.
Cashmere
22.08.2015
Мюнхен.. Волей судьбы довелось пожить там несколько месяцев, а в последствии регулярно посещать... Люблю.. Видимо в прошлой жизни я была немецкой бюргершей)). Очень все органично для меня. Причём словами что именно нравится я никогда не могла)).
Near bird
21.08.2015
На самом деле, мест не так много, где я успела побывать, но из запомнившегося - Сербия. Когда у нас были времена застоя, в этой стране все развивалось, очень интересно было посмотреть на эти дома 60х-70х-80х годов постройки, очень органично в центре Белграда сочетаются постройки ХХ и ХIХ веков. С одной стороны, ощущения заграницы не было, а с другой стороны, чувствовалась приближенность к Европе. Люди очень хорошо относятся к русским, а уж какие они красивые и стильные, глаз радовался. Еда очень вкусная, в кафе посидеть стоит копейки, на каждом углу пекарни со свежайшей выпечкой. Но самое большое впечатление на меня произвел Нови Сад. Не скажу, что в нем есть что-то такое необычное, но мне было там очень уютно, пожалуй, там бы я хотела пожить хотя бы год. Пожалуй, единственное, без чего я там буду страдать - без чая, без нормального заварного чая, они его не пьют, а, если ты попросишь принести чашку чая, тебе принесут пакетик чая, кипяток, лимон и мед, думая, что ты простудилась (проверено было в нескольких кафе).
Очень много сделано для народа - велодорожки вдоль всей набережной (моя больная тема), в Нови саде так и вовсе, с того момента, где автомобильная дорога уходит в сторону, начинается специальная дорожка для тех, кто желает побегать вдоль реки, причем со спец.покрытием, и велодорожки во всем городе, по крайней мере, в тех местах, где мы были, она была везде. Детей там очень и очень любят, конечно, городков детских больше в спальных районах, в центре с этим не очень, но вот к детям в тех же кафе относятся очень мило!
Для полного счастья С/ербии только моря не хватает, но тогда она потеряет свое очарование и превратится в очередное курортное место с толпами туристов, а сейчас, хоть они там и есть, но их не так и много.
Ptizza
21.08.2015
Побережье Мексиканского залива, Тенерифе, Лиссабон, Гурзуф и Республика Коми ))
Пожалуй, добавлю еще Закопане.
Tiggi
21.08.2015
Со старшими очень понравился Питер. Мы просто бродили по улочкам млели )))
Интересное путешествие получилось в усадьбу Пашковых и Жомини.
Без детей отличный отдых в Голландии. Просто супер.
Очень не понравилось в Брюсселе. Не во всей Бельгии, а именно в этом городе. Жутко, вкусно, но мертво. Не знаю как объяснить.
Надо же, а у меня о Брюсселе противоположные впечатления ) теплый, уютный, розовый город (я каждой стране и городу даю цвет:))
Orsa
22.08.2015
У меня от Брюсселя точно такие же впечатления...еще и дорого все неимоверно
разного рода походы. Больше всего понравилось сплавляться по горной речке.
LizaBon
21.08.2015
Из тех мест, где была, больше всего люблю Португалию (и материковую, и о.Мадейру) это для порелаксировать, неспешно полюбопытничать, насладиться временем, фруктами, природой.
Из чисто пляжного отдыха больше всего нравится Испания (и материк, и о.Майорка примерно одинаковы в этом плане) - море самое комфортное, приятное. Хорватия еще нравится очень природой, национальным колоритом.
Хочу полюбить Японию и Камчатку.
Рузи
21.08.2015
о да Испания-Португалия..........
Дубровник (Хорватия) - моя любовь. эффект, наверное, первого выезда за границу, Южный Тироль еще понравился.
Melisanda
21.08.2015
Мой список любимых мест: Прага, Суздаль, Уэльс, Петербург, Красное море, Ветлуга :-) Это из тех мест, где была.
Список того, о чём мечтаю, такой: Япония, Камчатка, Испания, Грузия, Китай, Байкал, Алтай, Мексика, Шотландия.
IrenM
22.08.2015
Суздаль даааааааа) очень люблю и Владимир. Сколько была там и не сосчитать. Раньше раза 2 -3 в месяц ездили, сейчас что-то подзабыли это направление. Надо вспомнить и махнуть :-)
italiAnna
21.08.2015
Я обожаю Италию, влюбилась в Тенерифе, в этом году 2 приятных открытия - Санторини (понравился скорее потому, что напомнил Тене, хотя и свою изюминку имеет) и Казань. Про Питер писать не буду - красивый город, но климат.... не мой ) А Казань напомнила одновременно Питер, Вену и Прагу - благо было время хорошо по ней прогуляться, не только Кремль посетить )
Рузи
21.08.2015
да, мне Казань тоже понравилась
В России, конечно же, Питер. Тут слова не нужны.
Поразил и очень понравился Байкал. Белые мраморные горы, воздух, прозрачная вода озера, люди в местных поселениях. Всё понравилось. Ну и омуль, да :)
В заграницах пока лидером остаётся Франция, Париж с окрестностями. Долина Луары с её потрясающими замками. Музеи. Мулен Руж. Мечтаю в Ле гран Опера сходить и посетить Крэйзи Хорс. Обожаю Диснейлэнд (подбиваю к мужу клинья на тему поездки туда в следующем году, пока безрезультатно или с комментарием "ну только если ты оооооочень хочешь, дочери в 1.5 рано"; будем смотреть на курс евро, в общем).
Рузи
21.08.2015
про Париж, который в этом году посетили 2 подруги, говорят, что он сейчас стал очень грязным((((( сама не была....
Я первый раз там была в 2008 году, впечатление было тем же. Но там активно убирают всё на "моющих пылесосах" (мусором улицы захламляют так же активно, правда). Мне кажется это вполне объяснимо - поток туристов огромный, местные жители 1/3 арабы, 1/3 негры и в лучшем случае 1/3 европейцы (у всех разные культуры и бросить что не доел или бутылку/окурок для большинства норма). Всё равно там классно, а к грязи то ли привыкаешь быстро, то ли её ликвидируют оперативно :)

upd: на картинке моющий пылесос :)
puff
21.08.2015
Безумно люблю Крым. Море, горы, воздух.Большой Каньон, пещерные города, дикие песчанные пляжи- хочется возвращатся туда еще и еще.Камчатка- невероятная природа! Берег Тихого океана, осень, много-много широченных листьев морской капусты, выброшенных на берег, запах моря и йода. Метрах в 100 от воды поле, на нем кусты шикши, костеника и еще какая вкусная ягода, по виду как малина, но другая на вкус. Крутой подъем наверх, дорога, кривые камчатские березы. С одной березы собрали почти мешок опят, рябина, которую в отличии от нашей можно есть.А какое из нее варенье! Разноцветный лес-зелено-желто-красный! Утренние осенние туманы, нет, ТУМАНИЩА!!! Из окна смотришь как наплывает, как из фильма ужасов.Зима-снега столько, что заметает первые этажи, море солнца, ежедневная капель и вооооот такие соскльки! Снег липкий, крепость в человеческий рост строили всем двором, пещеры ( за это могли поругать, тк родители боялись, что может засыпать.)Катание с гор на плотном целлофановом мешке, почему-то называвшемся дуковским. Купание в горячих источниках, под сильнейшим снегопадом. Из бассейна в снег и обратно, все тело колит иголками. Весна- снега уже нет, травы мало.Собираем молодые побеги папоротника и листья черемши.Вкусно! Летом- рыбалка ( все законно, с лицензией) Рыбы много, икра в трехлитровых банках.Камбала сушится на кухне под потолком. Воспоминания детства. Не забуду никогда. Пока одно из самых ярких, безумно хочу туда вернуться!
sf72
21.08.2015
Очень люблю Италию, Японию. Понравилось во Франции, в Люксембурге, в Испании, в Германии,. В этом году открыли для себя Словению. Не впечатлила Хорватия, разве только море отличное, социалистическое прошлое накладывает свой отпечаток.
В Эмиратах еще хорошо
Aleta*
21.08.2015
Мне в большинстве своем все нравится) (только Майорка почему-то вызвала смешанные чувства, нет желания туда вернуться). Из ниожиданного для меня - Лондон. Никогда вообщем-то не было большого желания туда съездить, но попав как-то по случаю, потом вернулась еще раз и, думаю, что не в последний раз
Крым тоже неожиданно удивил
Ptizza
21.08.2015
Как я согласна про Майорку - возвращаться не хочу от слова "совсем".
Flame2710
23.08.2015
А вот я с мужем была на Майорке... Очень теплые воспоминания! Наверно это больше молодежный остров.
Ptizza
23.08.2015
Да с нас пока тоже песок не сыпется так-то...
После Тенерифе никакой Майорки не надо. Это мои ощущения.
А где конкретно в Крыму отдыхали и можете контакты дать?
Aleta*
10.09.2015
Гурзуф, Севастополь, Алупка, Алушта. Все было через обычные системы бронирования
В детстве ездили с родителями в деревню Энгуре в Латвии. Жили там на хуторе недалеко от моря. К морю вела тропинка среди леса, даже в доль тропинкиможно было собрать землянику. Пляж светлый, песчаный с небольшими дюнами и очень холодная вода в море. Место это казалось нам раем. Солнечные дни проводили у моря, в пасмурные ходили в лес за грибами и ягодами, ездили по соседним городкам.

В Израиле прекрасна Галилея, очень люблю бывать в районе озера Хула. Это природный заповедник, где останавливаются отдохнуть перелётные птицы. Целый день незаметно проходит, пока обойдешь все заводи и налюбуешься птицами. А рядом течёт Иордан, там можно сделать маршрут на каяках, вода холоднющая в любую жару. В прохладное время года отлично побывать на горячих источниках, посидеть в сероводородные бассейнах - они тоже недалеко - в предгорьях Голанских высот. Оттуда, если ещё есть силы - доехать до хорошо сохранившегося замка крестоносцев Нимрод и словно оказаться ненадолго в средневековье. Остановите меня! :-)
Вы так "вкусно" пишите, заразительно, хочется срочно всё бросить и посмотреть эти места :)
Спасибо!
Норвегия (это природа - фьорды, горы, водопады), из городов - Рим, Иерусалим (еще хочу, на несколько дней), Копенгаген, Стокгольм (туда с детьми надо) и Барселона.
В России - это Москва и Питер, а еще Волгоград и Саратов.
С ребенком только в Египте были.
Из того, где хотелось бы побывать - Камчатка, Китай и Япония.
нана1
21.08.2015
Мне нравится всегда и везде - хоть в Урюписнк отправь, хоть в Рио.
Поразил наверное Сингапур - тем что ощутила себя колхозницей какой-то прямо с первых минут, вот как в отеле сунули в руку палочку с просьбой расписаться - стою с открытым ртом "а как я этим распишусь и где, бумажку давайте" -кто ж знал что прямо на стойке на экранчике надо, равно как и в лифте - не едет сволочь и все тут, все кнопки перетыкала, хоть плачь - хорошо добрые люди помогли - ключ от номера к считывателю приложить надо - тогда повезет на нужный этаж. Измученная техническим прогрессом, возрадовалась в номере - о, поднос, чайник, чашки, чай и сахар разный. Угу - а провод где у чайника - а нигде, в подносе кнопки вмонтированы.
Лори
21.08.2015
С удовольствием читала ваш отзыв про Сингапур, до сих пор вспоминаю:)
Вы не дадите ссылку про отзыв в Сингапуре. Интересно почитать
нана1
23.08.2015
Esenka
21.08.2015
На данный момент любимыми городами являются
Мюнхен - он прекрасен, просто прекрасен
Орта Сен Джулио - маленький городок в Италии- тишь благодать и красота. Почти нет туристов
Обожаю Киев ( сейчас здесь) - старинный, статный, вкусный.
Обожаю Нижний, кстати.
Пляжный отдых не люблю, но лето по некоторым причинам проводим в Крыму. Тайланд вообще не понравился. Не мое. Очень влажно, природы как таковой нет.
Вообще считаю что нет некрасивых мест и городов- есть плохая подготовка и неправильный настрой.
По отдыху в целом : стараемся ездить зимой в теплую страну - разбавить нашу долгую зиму- остальное - по возможности.
Stfb
21.08.2015
Просто к слову. Тай разный. Природа там буйнорастущая и всех цветов радуги. Но я Тай тоже не очень люблю (по причине обезьян, большого кол-ва змей и кровососущих).
Esenka
21.08.2015
Мне показалось что там в основном пальмы- пальмы. А я люблю что б деревья) мы были на Самуи и в Бангкоке. Бангкок понравился больше. И духота там эта(((
Про подготовку и настрой - это как раз про меня в данный момент))))))
А я Тай люблю. Там абсолютно мой климат. И фрукты... хотя постоянно там жить я бы не хотела).
Esenka
21.08.2015
давай, настраивайся! Фотки жду!
Надеюсь, завтра увижу уже то, от чего все в таком восторге от Стамбула). А если так и не впечатлит, съем у них тут весь инжир и уеду)))
Stfb
21.08.2015
Я посетила чуть более двадцати пяти стран, порядка десяти из них не однократно. И еще не раз вернусь туда.
Каждая страна дает свои эмоции, безусловно. Но честно скажу, что именно "поражалась" я где-то в начале своего опыта путешествий. Потом уже поездки как-то иначе воспринимаешь. Начинаешь классифицировать, искать общее и различия. Это не значит, что новые путешествия не приносят радости и удивления.
Моя "высшая" оценка - это мое самоощущение хотела бы я тут жить на постоянной основе или нет.
Вот с этой точки зрения мои страны - Венгрия и Германия. Обе эти страны прям "мои". Германия зацепила еще в детстве. В Венгрии оказалась случайно уже будучи взрослой, приехала в первый раз в Будапешт и сразу поняла, что это мой город. Из теплых очень комфортно в Доминикане. Удивителтная страна. С неласковым атлантическим океаном и с нежным карибским морем. Страна, в которой самые безопасные пальмовые джунгли. Но также есть родные нам елки и сосны. Страна, в которой растет практически все (кроме нашей картошки и яблок). Где запрещено морозить рыбу и выращивать овощи/фрукты/животных на мясо с использованием гормонов, пестицидов и пр. Поэтому там свежайшая и вкуснейшая еда. А хамон... ммм. Итальянский ни в какое сравнение не идет.
Но при этом самый релакс - Мальдивы. Хотя многие считают этот отдых скучным. Но нам периодически нужна такая передышка. Чтобы никого. Не в напряг ныряем. Если погода позволяет - кайтом занимаемся. Помимо Мальдив были много где, где нам обещали "также хорошо как на Мальдивах", но все же это не сравнимо в итоге.
Не мое совсем - Индия, Тай, Вьетнам и, как ни странно, Англия.
Из российских мест - "мое" - это Приморский край. Там очень красиво. Природа великолепная, разноплановая. Вода в море чистая. Свежие морепродукты )
Как релаксовое место - Алтай.
Из городов - очень люблю Москву и Ростов на Дону. РдН солнечный город, в котором живут солнечные люди.
Приморский край..разделяю!) И Германия тож мое)
i8
23.08.2015
Stfb писал(а)
Помимо Мальдив были много где, где нам обещали "также хорошо как на Мальдивах", но все же это не сравнимо в итоге.

а на сейшелах были? хочется отзывы тех, кто был и там, и там
после мальдив, там не покажется хуже?
Stfb
23.08.2015
Сейшелы другие. Не хуже. Не лучше. Просто другие. Как на Мальдивах там не будет. Не такой песок, не того цвета вода, другая растительность, не такой вид отдыха и там лучше брать авто с водителем и ездить, смотреть, исследовать зные места. А что посмотреть - там есть. Скорее сравнимо с Индонезией.
i8
23.08.2015
странно, смотрю фотоотчеты, вроде красивые пляжи, правда, до них еще ехать/идти надо - вот это и смущает
в индонезии была, экскурсии хорошие, но в качестве тюленьего отдыха не пойдет, пляжи не нравятся, грязные + приставучки/продавцы/массажисты по пляжу ходят
возвращаться туда нет желания
Stfb
23.08.2015
)) поэтому и пишу, что сравнимо с Индонезией. С точки зрения того, что там ездить надо и есть много чего посмотреть. Готовят там лучше, чем в Индонезии. Пляжи... чище, чем на Бали в Нуса Дуа, например. Но такого уединения как на Мальдивах, тонкого белого песка и чисто бирюзовой воды там не будет. Но, безусловно, там стоит побывать. Просто не надо ожидать, что там будет также, как на Мальдивах.
Из местного очень понравилось место под названием Красный Курган. Впечатлило!
Там законсервированный детский лагерь есть...Вот знаете, мне кажется там ощущения Припяти. В библиотеке до сих пор лежат разбросанные книги..о пионерах. Как буд-то лагерь жил жил..а потом раз! и всё..тишина...
Так же там есть действующая база отдыха. Заливные луга...
http://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=894901
Так же я очень люблю Сахалин. Меня туда неимоверно тянет. Была я там только в детстве. Родители там жили когда-то. Приморье...ах...Очень люблю! Часто вижу во сне. Так же как и свою Литву) Там мне действительно хорошо!
На моем счету не много стран, по моему 18. В некоторых была по нескольку раз. В какую-то не хочется возвращаться..какие-то тянут. Каждая оставляет какой-то след))
вам28
11.09.2015
чудеса просто!хотела написать про свое любимое место отдыха, которое очень дорого для меня и вижу ваш отзыв, глазам не верю!С этим местом связана вся моя жизнь и я рада что оно хоть как-то, но живет!А какое это был лагерь,можно целую книгу написать!Мы до сих пор собираемся с вожатыми- "кургановцами"!Приезжайте еще!
Для себя я открыла место это только в этом году, но уверена, что буду частым гостем. В этом лагере когда-то был директором дед моего мужа. И это место дорого для семьи мужа))и теперь и для меня))
вам28
11.09.2015
если можно,фамилию дедушки?
в приват ответила)
Goldy
21.08.2015
Сложно с любимыми, так как всегда хочется что-то новое посмотреть. Но судя по тому, что мы уже раз 10 были в Финке - мы ее любим ) Ну и по тому, что бросили все и уехали в Питер - его вообще очень любим ))) А так - я за новые впечатления, стран так много, а отпуска так мало.
Сейчас вот сидела и поняла, что самое любимое - это дорога. Вот для меня лучший отпуск - это дорога, и чтобы пейзаж менялся от страны к стране, чтобы в придорожной кафешке поболтать с местными жителями или дальнобоями, или другими туристами, в общем дорожная романтика - наше все
Steavi
21.08.2015
Ох, вот так тема... Писать - не переписать. Но ограничусь двумя удивительными местами.
Первое - мой родной город. Украина, Черкасская область, город Умань. Маленький провинциальный городишко, расположенный среди широкой украинской степи. Но только вот в нем находится парк, включенный ЮНЕСКО в список красивейших парков мира. Когда-то давно жил там граф Потоцкий, который своей жене, скучавшей в украинской глуши на именины построил просто чудесный парк. Писать о нем - дело не благодарное. Это надо только видеть.
sofiyivka.org.ua/ua/slides/gallery1.htm
Второе - открытое совсем недавно. База ДЦ "Пятый элемент" в Щелково. Был приятно удивлен, когда встретил в центральной полосе России полноценную дайв-базу с хорошим уровнем сервиса и расположенную на просто волшебном водоеме. Видно, что люди - профи, которые любят свое дело. А какие там виды под водой - просто закачешься!
dive-5element.ru/index.php?page=baza2
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=208742&MFID=892339
https://youtu.be/ZrDAXUw45QI[/spoiler:phpbb ]
MarishaNN
22.08.2015
Мы несколько раз в год обычно ездим с детьми куда- нибудь, везде очень нравится.
Но самая любимая в плане море+культурный отдых - это Испания. Уже который год покупаем билеты на самолет, снимаем дом, арендуем машину - едем туда. Сейчас отдыхаем на коста брава, не очень далеко от Барселоны, балдеем! В программе потрясающие пляжи и теплейшее море, парки развлечений, и сама Барселона. Португалия туда же относится, она также комфортна и для пляжного отдыха с детьми, и посмотреть есть что
Я обожаю Сицилию. И с детьми и без детей. В моем рейтинге самых лучших пляжей именно сицилийские пляжи на первом месте. И кухня там вкусная и достопримечательностей много. Я была там уже несколько раз и всегда так и тянет меня туда, как магнитом.
Флоренция - лучший город Италии! Необъяснимо тянет меня туда постоянно, своя атмосфера у города, своя энергетика. Не буду говорить про достопримечательности и музеи, про них все знают. Большинство из них я обошла уже не один раз, но, приезжая туда, каждый раз я просто наслаждаюсь городом, дышу им и мечтаю вернуться.
В этом году наконец-то я съездила в Португалию. Очень крутая страна - это и океан и королевские дворцы с роскошным убранством, витиеватые узкие улочки, желтый трамвай, портвейн... Пишу и прям хочу обратно! Единственное, кухня мне их не понравилась. Но это ерунда, можно и потерпеть 2 недели ради Португалии!
Амстердам - с детьми там не была, была с мужем пару раз и один раз с подругой. Вот уж где веселье, так это там! И дело не в препаратах, а в атмосфере города. Первый раз там были на Дне королевы - весь город одет в оранжевое, все с утра веселятся, гуляют, кругом концерты, музыка - здорово там. Ну и опять же музей Ван Гога, Рейхмузей - они заслуживают внимания. И шоппинг там отличный тоже :)
Lusssa
24.08.2015
Можно пристать к вам с Флоренцией? Будем с подругой в сентябре в Риме и на 1 день у нас запланирована поездка во Флоренцию. Поедем электричкой, соотв начало/конец маршрута - ж/д вокзал. Если не сложно, подскажите, что посмотреть получится в пешей 8 часовой прогулке и где можно вкусно и недорого поесть, желательно что-то местное?
С удовольствием отвечу, потому как нежно люблю этот город и пару недель назад, как вернулась из очередной поездки туда)))
Вам маршрут с музеями нужен или просто погулять? Если планируете хотя бы один музей, то это займет минимум 3-4 часа времени.
Приезжаете на Санта-Мария Новелла, сходите в одноименную церковь, она в трех минутах ходьбы от вокзала, открывается в 9 утра. Потом я бы пошла в сторону Сан -Лоренцо, там находится капелла Медичи, их фамильная усыпальница со скульптурами Микеланджело. Дальше само собой надо идти к Дуомо и баптистерию. Идти надо и туда и туда, очень красиво! Хотя баптистерий снаружи был на реконструкции, не посмотрела в этот раз пускают во внутрь или нет. Если не боитесь замкнутых пространств и физических нагрузок, то надо подняться или на колокольню или на купол собора. Вид и оттуда и оттуда просто потрясающий, примерно 450 ступеней вверх и вы у цели. На колокольню подниматься легче и можно увидеть сам купол с высоты. Потом прогуляйтесь до площади республики, оттуда на площадь Синьории, к палаццо Векьо. Там же находится лоджия Ланции и рядом галерея Уффици. Лично мне палаццо Векьо очень нравится, но у вас времени не много. Дальше обязательно идете к реке Арно к Понте Векьо. Оттуда можно пойти в сторону Палаццо Питти, там музей и сады Бобболи. Не знаю успеете ли, но там интересно. Как вариант, можно заменить посещение Питти на посещение церкви Санта Кроче. Красивая церковь, милый внутренний дворик, в этой церкви захоронены Данте, Галилей, Макиавелли. Тоже надо увидеть.
Закат во Флоренции прекрасно встречать на пьяццале Микеланджело. Она расположена на высоте и вся Фло с нее, как на ладони.
Из самых значимых музеев Флоренции я бы советовала посетить Галерею Уффици и палаццо Питти. Если еще надо будет прекрасного, то можно сходить в Барджелло. В галерею Академии, на мой взгляд, надо идти только посмотреть на Давида в оригинале. Это самое интересное там.
По поводу еды, я названий не помню... Один вкусный ресторан мы нашли за галереей Академии, еще один на виа Национале. Там в центре очень много кафешек с демократичными ценами, главное не садиться есть прям на главных площадях и улицах.
Я по хорошему вам завидую, Флоренции прекрасна. Спрашивайте еще, если что. Я там хорошо ориентируюсь:))
Lusssa
24.08.2015
Спасибо, вникну в написанное и еще вас попытаю, если разрешите. На музей, думаю, в этот раз времени не хватит, только поглазеть
Спрашивайте, конечно! Если надо, то у меня есть путеводитель по Флоренции, могу дать попользоваться, если что.
$ova
22.08.2015
Отвечаю не задумываясь: Италия. Без детей.
Почему без детей? Какие там пляжи, музеи, парки развлечений!
$ova
24.08.2015
Мне понравилось именно бродить по Венеции и Риму. Музеи моя трехлетка врядли заценила бы - ей лучше на все включку с анимацией, халявными напитками и миниклубом )
Крым люблю, его природу.
Киев нравился когда-то то, поеду в октябре туда, посмотрю как изменился Крещатик.
Старый Несебр в Болгарии понравился, но без толпы туристов. Какой-либо то маленький, уютный со старенький домишками
IrenM
22.08.2015
Греция с детьми и без, нежно люблю и фанатею :-)
Сочи, Крым с детьми и без.
Калининград и СПб без деток.
Владивосток и Сибирь (без детей).
По фото влюбилась в Казахстан и Киргизию, планируют на сл.год на месяц слетать и отдохнуть с детским составом :-)
tigra-ng
23.08.2015
В России-Питер и конечно же Крым.
За границей: очень люблю Англию, именно Англию, так как Лондон не впечатляет меня. Были там всегда с детьми(с маленькими детьми). Еще люблю Флоренцию, Берлин, Прагу и конечно же Голландию. К остальной Европе отношусь ровно, но возвращаться туда всё равно нравится.
ОАЭ. Оч люблю. Зимой. Пляжка, экскурсии и цивилизация. Хочу Испанию попробовать. Пока среди Турции, Египта и Кипра ОАЭ самое то.
Не обижайтесь, но я не устану рекламировать: http://www.nn.ru/~gallery235668?MFID=888929

Побывала однажды и влюбилась. Лошадей с детства люблю, а тут место еще красивущее, и все под боком - это Балахнинский район.
Genrietta
26.08.2015
Очень понравились Соловецкие острова... И если там будете, то обязательно посетите архипелаг Кузова.
Петербург. Моя любовь навсегда. Была там и с девчонками, и с сестрой , и с мамой ездила. Жили и в гостиницах, и квартиры снимали. Надеюсь, дочка его тоже полюбит и будем вместе ездить. А какие там парки!

Израиль. Рассказывать нет смысла, это надо увидеть и прочувствовать. Ездила 3 раза. Посмотрела, наверное, все самые основные тур. маршруты и 3 моря. И там тоже парки, чудесные, хвойные, ароматные...

Флоренция- собор Санта Мария дель Фьоре. Ощущения такие же мощные, как от Исаакиевского.

Очень мечтаю о Байкале, и о Карелии.

Городец еще мне нравится, и Горе- море с палатками (ну, это все мое студенчество)
В отпуске была, когда тему запостила.
Выборг просто потряс меня. Мы много где были, и среди провинциальных городов где-то ставили плюсик - "посетили", а вот в Выборге прям такую жирную галку.
Балтийское море - моя любовь, буквально несколько часов назад вспоминали с мужем, Балтика - это любовь с первого взгляда.
А вот Питер в этом году не оставил у меня восторга. Была даже мысль про тему "Мой антиПитер".
NG
11.09.2015
Самый запоминающийся отдых - это водные походы. Территориально это наша область, Владимирская, Кировская, Карелия. Но данный отдых это не столько места, хотя безусловно и это тоже, в большей степени формат - это такое погружение в иную жизнь, что при возвращении кажется, что вернулся с другой планеты)))
Крым. В этом году ездили в совсем не раскрученное место - Зеленогорье. Потрясающей красоты пейзажи, горы, озера, водопады, экологически чистые местные продукты, ну и, конечно, советский сервис... и до моря не дойдешь - только на машине. Последние два пункта были для нас маловажными, поэтому понравилось)))
Прага. Город, в который хочется вернуться. Настолько он гостеприимен, настолько там комфортно, ощущаешь свободу и легкость. Ну, это такой огромный бонус к достопримечательностям))) Да, вспоминая Прагу, отмечу очень интересный театр - "Латэрна Магика", спектакли почти без слов (в последний приезд, было немного реплик на английском с субтитрами), спектакль - комбинация музыки, танца, пантомимы, шоу... в общем, рекомендую.
Куршская коса. А на ней Дюна Эфа, орнитологическая станция, танцующий лес..., ну и сама атмосфера... Если соберетесь в Калиниградскую область, обязательно посетите Куршскую косу.
Если в Нижегородской области, то Городец. Нежно люблю этот город (ну, это во многом субъективно, для меня он родной, хоть и не жила там никогда постоянно). Самый старинный в области. Провинциальный, самобытный, тихий, спокойный и уютный, с очень доброжелательными жителями, с очень аккуратными домами (многоэтажек в Городце не строят), крепостным валом и набережной на Волге...
Я вспоминала места, куда хочется вернуться и куда мы возвращаемся...
И все-таки еще Одесса... Очень яркий, колоритный, потрясающий город... хоть туда мы и давно не возвращались...
вам28
11.09.2015
конечно,здорово за границей,но моя душа всегда тянется в одно место-это "Красный Курган", там прошло мое детство,юность, вожатская молодость!Эх,где мои 17 лет.......Рада,что база отдыха продолжает свое существование в новом формате, а лагерь,очень жаль, уже никогда не возродится!
вам28
11.09.2015
Питер обожаем с мужем! Красиво, познавательно и люди поприветливей в северной столице, чем в Москве) А если еще и в Белые ночи....мммм.... романтика!
Этим летом летали в Тунис в августе только с мужем - шикарно отдохнули!! Красивые пляжи, есть центры талассотерапии, кому это интересно, для более активного отдыха есть 2-дневная экскурсия в Сахару, которая на самом деле охватывает полстраны! Дорого, но она того стоит!
И что бы новости не кричали, то, что там произошло в июне - случайность! Местные жители добродушные и улыбчивые, готовы всегда помочь, хотя лично с вами не знакомы!
По области люблю душой отдыхать у родителей в Выксунском районе, там поселок прям на берегу Оки стоит, ооочень красивые места, грибные леса, зимой неподалеку лыжная база с круглосуточным освещением "Красная горка". Можно свои лыжи привозить и кататься бесплатно! Есть дорожки для классики и елочкой) Там же где-то неподалеку относительно недорогой санаторий для ночлега, если не местные)
В Рекшино любим всей семьей ездить летом на шашлыки у реки Линда! Сосновый лес творит чудеса!))
А еще увидала и присоединяюсь к мнению про Городец, я давненько была, а вот племянница недавно. Этот рассказ она составила до конкурса, но тут прям подробное описание, где, чего, почем и стоит ли смотреть в Городце! www.tour52.ru/voting/my-nn-vacation/archive/archive-stories_150.html
Вообще на этом же портале и конкретно в разделе Нижегородские маршруты можно найти много классных мест для себя!
Севастополь! Этот город пронзил мое сердце. Тоскую по нему, словно по любимому человеку. Очень хочу провести там старость, каждое лето окружать себя внуками, рассказывать и показывать историю города, вместе купаться в незабываемой Голубой бухте и лить слезы на многочисленных памятных местах. Энергетика этого города настолько совпала с моей, что я удивляюсь как я могла родиться не там?!
Уезжала из Севастополя и тихо лила слезы в машине...
я влюбилась в греческий полуостров Халкидики. Там прекрасно было даже в адский зной в июле-августе. Везде сосны, песок... какой там песок на пляже! Шикарное море и можно выбрать пляж на свой вкус. И конечно близость г. Салоники, который я очень люблю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.