--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин Вкусвилл открылся в центре Сормово

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2383
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто был, как вам? Цены, конечно, ого-го. Молоко купила, очень понравилось. Хлеб - нет, такой же в Мяснове в два раза дешевле. Курица от тех, что в магните продают ничем не отличается ни по вкусу, ни по запаху. В общем, не поняла я пока, стоит ли там отовариваться и стоит ли верить тому, какое все из себя там натуральное и полезное.
Категорически не верю во всю эту натуральность.
Даже если и купить там какой-то продукт..от этого здоровее не станешь.
Надо либо переходить полностью на все свежее и натуральное и разориться к чертям, либо смысл вообще теряется.
Да. Но вот молоко, например. На нем много чего готовить можно. И довольно простые блюда, где так же можно попытаться подобрать натуральное.
А вообще, тоже не верю((( молоко из мяснова на 5-6й день преобретает запах кислинки, но оно у меня один раз недели 3 простояло. Кислым пахнет, а на вкус некислое
Dasik
05.06.2019
У меня молоко из Мяснова створожилось.
На днях утром налила в кофе - откровенно кислый вкус, хотя еще два дня до конца срока хранения. Оставила бутылку на столе, вечером был уже густой кефир, чуть попробовала из любопытства - вкус именно кефира.
А что мешает брать молоко в частника. Многие даже сами привозят. Например, козье молоко 1,5 литра -150 рублей. Цена очень даже хорошая, не запредельная. По коровьему молоку ценовую политику не знаю.
А где гарантия, что это молочко от частника безопасно для здоровья? В магазине хотя бы сертификаты есть, в случае чего.
Беру по рекомендации уже практически год. Гарантии, конечно, нет. Но и никто не даст гарантии на ягоды, картофель и прочее, что люди продают.
А раньше как от частника целыми деревнями пили?????? и ничего живы здоровы
Раньше в деревнях у каждого второго, если не у каждого первого, своя корова была.
Так и я вам про это же, только малость по другому написала))))
Молоко из Мяснова, Княгиниское,Простоквашино,Эго - все прекрасно киснет и створаживается за сутки, если не в холодильнике.
Я не в НН живу, у нас давно эта сеть. Очень молочка там нравится. На мой взгляд, аналогов нет в сетевых магазинах. Состав-цельное молоко, срок годности 5 дней, как положено. Кефир не люблю магазинский, кислый он мне, изжога частенько, а там прям хороший(в бутылке, 3,2%)-нежный, густой. Почти каждый день беру теперь. Молоко отличное тоже, сырки, йогурты, творог.
Колбасу иногда беру вареную, сосиски-вкусно, состав в одну строчку. Консистенция правильная и цвет.
Интересные заморозки у них-пельмени с уткой и брусникой, с рыбой и шпинатом и тп. Беру по акции когда, едятся нормально. Мясо, хлеб, овощи, рыба, яйца не впечатлили. На рынке выбор больше и аппетитнее мне там. Сладости дочка любит их-ирис с кокосом, зефир. Многие продукты для них делают другие известные марки, внимательно читать нужно.
У них есть сайт и приложение с выгодными предложениями(при наличии карты), там весь ассортимент товаров, состав, цены и отзывы покупателей на каждый продукт.
Мы в Щербинках заходим изредка, просто не по пути. Одно время за сушками ребенку ходила, там без всяких пирофосфатов и прочего, сыр вкусный брала, молоко однозначно лучше княгининского или ядринского, но с мясновым для меня на одном уровне. Там много всякой мелочи, типа кокосовой стружки, очень вкусная, не сухая, сироп топинамбура, приправа универсальная понравилась. Детское питание есть, но я вроде только творожки брала.
Давно уже юзаем эту сеть, очень многие продукты нравятся. Молочка отличная, дочь только их бифилайф пьёт, кулинария просто пальчики оближешь. Печенье очень вкусное, на масле сделано. Мороженое гранулированное. Птица мне только от них не воняет. Паштет из индейки, холодец говяжий, икра, рыба отличная, ягоды, фрукты, овощи и дешевле, чем на рынке. Продуманная система оплаты, активно пользуемся функцией <<любимый продукт>> и приложением, можно сканировать их карту по куэркоду.
Пробуйте, там очень много вкусного.
Вот молоко, да. Даже муж, который скептически относится к молочке из магазина, был приятно удивлен и выпил сразу 2 стакана)
Масло ещё попробуйте. Сыр с плесенью Роял Чиз вкусный.
Ох, уж эта мода на "натуральное", безглютеновое и пр.
Чтобы питаться натуральным, нужно жить в деревне, самим выращивать овощи/фрукты, держать кур, скотину. И этим и питаться. А не в магазины, где продавцы в зелёных фартучках, ходить.
Ну, знаете, ещё несколько десятков лет назад необязательно было жить в деревне и держать скот. Можно было и в городе без ущерба для здоровья питаться
Несколько десятков лет назад - да)))
То есть, у нас регресс? Теперь чтобы натуральный продукт откушать, только путь в деревню по вашему?)
adahi
04.06.2019
Ну, если вы верите в сказки, то покупайте "натуральное" в супер магазах
Я не верю в сказки, но и не считаю возможность натуральных продуктов в магазинах чем-то запредельным и не реальным. Было бы желание...отсюда и интерес к Вкусвиллу
adahi
06.06.2019
Представьте какими должны быть все эти натуральные хозяйства, чтобы обеспечить такую огромную сеть? У нас с/х в полном загоне, а фермеров - натуралистов на такой масштаб не хватит
Сейчас наверное действительно так. У натурального очень небольшой срок хранения, представляете сколько просрочки у них будет, если действительно все натуральное делать? Это просто невыгодно. А вкусовые добавки, производителям нужно чтобы людям было вкусно, они шли и покупали.
И у деревенского молока не 5 суток срок хранения, намного раньше скиснет. Не верю я в натуральность магазинной продукции.
Kentaj
05.06.2019
По поводу деревенского молока. Моя мама мне рассказывала, что молоко и неделю может простоять, если за коровой правильно ухаживают. В советское время бабушка держала корову. Главное правильно перед дойкой обработать корову: обметали веником, вымя мыли с мылом, тара чистейшая должна быть. Хорошее деревенское молоко не должно на третьи сутки прокисать.
Эх, я этих времен уже не застала, в городе бабушка корову уже не держала, только хрюшек.
vetach
05.06.2019
Princesska писал(а)
деревенского молока

в прошлом году летом ездила в деревню, привезла 3 литра(прямо из-под коровы, подоили, процедили,забрала) по жаре в город везла, домой попала только через 5 часов (автобус ждала на автостанции) , 6 дней стояло - простоквашу ждала, ни фига - сливки сняла, а молоко не прокисло (в холодильнике на верхней полке).
Вы считаете количество суток от только что надоенного молока. На бутылках ставится дата розлива, а не удоя, вот и считайте сколько от удоя до прилавка, да прибавьте еще срок хранения в холодильнике.
дикая я писал(а)
То есть, у нас регресс? Теперь чтобы натуральный продукт откушать, только путь в деревню по вашему?) ...

Нет, это по-вашему. Я такого не написала даже)
Так я вам вопрос задала, вы не видите разве?)) А не утверждаю, что вы это говорили)))))
В Москве эта сеть очень популярна. Мы там берём молочку в основном, она вкусная и свежая. В сетевых магазинах такой нет.
Много чего покупала в этой сети в Москве, несколько лет сыр привозили из каждой поездки, очень радовалась открытию этой сети у нас, потому что такой вкусной молочки я в Нижнем не могла купить нигде. Но увы(( Пока что то разочарована, сравнения с московскими продуктами не выдерживает. Творог 9% отстойный, растекся как кисель при жарке сырников - явно не натуральный, так себя ведет дешевый творог с крахмалом. 5% несколько раз брали, сначала ок, потом тоже вкус стал хуже. Сухари оказались прогорклыми, вонь из пакета сшибала с ног, хотя срок годности на упаковке еще больше месяца. Даже наш любимый сыр какой-то несвежий(( тоже с датой норм, но после вскрытия за пару дней прям весь высох и стал невкусным - раньше такого не наблюдали за ним.
Jolly gaz
05.06.2019
Не впечатлил меня вкусвилл. Я Глобус очень жду в Нижнем
А почему ждёте его, что-то конкретное нравится, кроме ассортимента и размера? Он уже тоже не тот, что несколько лет назад, на мой взгляд, конечно)
Jolly gaz
05.06.2019
У нас его никакого нет. Веганский отдел хочу большой
Pibodi
05.06.2019
У меня неоднозначные впечатления от магазина. Понравилась свиная вырезка, но не очень понравился фарш, совсем не понравились фрикадельки. Овощи/фрукты вот вообще не впечатлили
Фарш вообще не понравился мне там. Куриный с запахом и жира много, говяжий тоже не айс(
Kentaj
05.06.2019
Цены на фрукты/овощи еще и запредельные какие-то. А про лук вообще молчу.
Pibodi
05.06.2019
Причём эти фрукты/овощи очень и очень непрезентабельного вида
Kentaj
05.06.2019
Мы бываем в магазине на пл.Свободы.
Нам понравился сок в маленьких коробочках по 200 мл, вкусный и без сахара. Сыр неплохой брали, вроде бы алтайский называется. Яйца брали, очень вкусные, понравились. Вчера попробовали куриные сосиски. Судя по всему и правда из курицы, но больше не возьмем. Они какие-то безвкусные, хотя для детей такие наверное неплохи, в них мало специй, чувствуется мясо, но правда и куриную кожу туда тоже проворачивают ((( Лучше конечно купить курицу и самой что-нибудь забабахать, не всегда правда время есть. Брала как-то роллы: вкусные и маленькие, удобно есть, мне понравились больше, чем в Спаре.
Макароны из ржаной муки дома лежат, тоже безвкусные.
Брали еще творожный сыр "Кремок", в целом состав неплохой, но очень много соли, поэтому больше брать не будем.
А так, продолжаем изучать ассортимент.
Taechka
06.06.2019
В Нижнем не была, когда бываем в Москве, покупаю там молочку, вкусная вся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.