--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

махонькая трёшка на мещере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7051
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
21.05.2021
досталась по случаю квартирка в эжк на к.маркса 40 . мне её не нать и посему продаю . 85/ 60/10 . 4 этаж ( без лифта естнно ). лоджия 12 кв с отоплением . почём сие можно продать не торопясь ? агентам дам 2 % ¶
alloid
21.05.2021
Е-мое, ну почему мне никогда такие "махонькие" трешки не достаются? Да и не трешки и вообще ничего и никогда)
Так пренебрежительно говорите об этой квартире, она вам явно не нать, недостойная хатка, лишние хлопоты..
Готова взять за 3 ляма))))) освободить вас от ноши, так сказать))) кто ещё такую махонькую возьмёт)) у всех от 200 м жилье начинается!
вы правы . жильё начинается от 200 м . я раньше тоже был глуп и жил в городе ( грязном и вонючем ) . потом поумнел и поменял квартирку на домик за те же деньги ( правда строил сам ) .
А пока строили где жили?
стыдно конечно , но снимал однуху без кондиционера на мещере .
Ничего стыдного. Я вот тоже хотела бы так, продать кв. и построить дом) пока мечты) но на съём мы не наскребём.
вижу тяжёлый диссонас однако иль мечты без куркулятора ..
Никакого диссонанса) особенно оглядываясь назад
зря вы так , вполне правильный у вас зад из галереи . можно конечно добавить 5-10 см , но и исходник весьма неплох .
rabinovich писал(а)
стыдно конечно

почему? я заграницей, было дело, бездомным был и на лавочках завтракал и обедал йогуртами с плюшками и мне не стыдно, ибо потом я заработал там на 4 квартиры в Нижнем. Стыдно воровать из бюджета и сидеть на шее у мамы-пенсионерки.
я не рокфеллер , я не могу разоряться всего четыре раза .
Удачный год писал(а)
rabinovich писал(а)
Стыдно воровать из бюджета и сидеть на шее у мамы-пенсионерки.

ну и сравнения))то мама, а то бюждет))
rabinovich писал(а)
жил в городе ( грязном и вонючем ) . потом поумнел

позволь с тобой не согласиться. видимо, не совсем поумнел.
так как есть города ни разу не грязные и ни разу не вонючие.
так что, зря ты так.
да и мещера не самое плохое место в нн.
позволяю . есть , но не в этой стране .
узкий кругозор тогда получается у тебя. в этой стране таких городов вагон и маленькая тележка.
Y8
alloid писал(а)
ну почему мне никогда такие "махонькие" трешки не достаются? Да и не трешки и вообще ничего и никогда)

Зимой стал владельцем двушки. Но, лучше бы этого не было как можно дольше.
Мама и отец, один за другим.
Пусть у вас как можно дольше не будет такого ,,досталось".
alloid
25.05.2021
Тут абсолютно согласна и примите соболезнования (
Удачный год писал(а)
Мама и отец, один за другим

Соболезную.
Помню, Вы писали, что ради них здесь. И вот :(
выражаю сопереживания
помню, как рассказывали о родителях...
уход родителей... это событие всегда бывает не вовремя...
alloid писал(а)
Готова взять за 3 ляма)))))

готова за 2500. совсем плохонькая-махонькая...)
чо то я не слышал про аукционы на минус . хотя сорри , на муниципальных торгах всяким хламом такое бывает ..
еще и в минус на аукционах выходят! реально, -350 тыс. от 12 миллионов остается
это доплачивают чо ли ? а где ? а как ?
да! потом с подрядчиков "собирают" за то ,чтоб доки их принять и подписать ,те же 12 и выйдут) а так платят, лишь бы тендер взять
таки тендер и аукцион антонимы однако .
и это все называется "электронный аукцион"
Лепетунья писал(а)
с подрядчиков "собирают"

Откаты 8-)
Фига себе, махонькая.
У меня в этом же доме четырешка на 5 кв больше!
Вы нам цену не сбивайте, я свою тоже скоро продавать буду.
У нас офигенный дом и офигенное место! Если состояние хорошее, за 5500000 продавайте, а то и за 6
если судить по ценам на двухуровневые ( в округе 3 штуки продают ) , то вырисовывается стольник за квадрат однако ..
De-phazz
22.05.2021
Вы только не обижайтесь, но стольник за квадрат - это Новая Рига, например, или Одинцовский воздух-санаторий в 30 мин. от центра цивилизации, или СПб... но не Мещера с обдолбышами.
ну блин , а я уже новый эскалейд есв присмотрел в платинуме .. придётся ограничиться вестой в барабане однако ..
De-phazz писал(а)
стольник за квадрат - это Новая Рига, например

Читайте мой пост ниже.
De-phazz
26.05.2021
Про пенопласт, туалет Путина или Шоколад?

PS: на Белинке можно и за 80 тыр/метр найти:)
De-phazz
26.05.2021
Вероятно, у вас дар - торговать какашками по цене Подмосковья.
Да, не, я еще дешево продал. Сейчас за такое уже 3 млн. просят. Это 150т.р\кв.м
Даже за 2900 не найти.
Удачный год писал(а)
Да, не, я еще дешево продал. Сейчас за такое уже 3 млн. просят. Это 150т.ркв.м
Даже за 2900 не найти. ...

жуть
enjoi
24.09.2021
зачем Новая Рига если человек живет и работает в НН ? :)
цены сильно поменялись. если квартира без отделки в центре 120+ за метр, то квартира в которой можно жить уже сегодня вполне себе может стоить 90-100 на мещере. разумеется не ясно какое состояние и все индивидуально, но в свете новых цен на строймат - стоимость недвиги дешевой (адекватной) не будет
De-phazz
24.09.2021
в соседних регионах жилье по 30-50 тыр за метр (новостройки, в том числе), там стройматериалы абсолютно те же.
В НН строить не дают) Из-за отсутствия выбора люди вынуждены покупать то, что есть по конским ценам.
Если предположить, что ситуация изменится - в каждом р-не появятся 5-10 новых строек и у людей будет выбор, что покупать, ценник автоматически изменится; то, за что сегодня отдают 100 и более тыр/метр, будет стоить значительно дешевле, ибо спрос упадет и сильно.
На Новой риге спрос не упадет никогда.
Поэтому привлекательность вложений по 100 тыр/метр очевидна.
enjoi
24.09.2021
30 за метр новостройки? это где? в чебах в центре 80 новостройка, но это Чебы :)
спрос не упадет в ЦАО, а недвижимость это не только инвестиция. это жилье в первую очередь
De-phazz
24.09.2021
Да, 30 за метр новостройки: Иваново, Саратов и еще полно.
Недвижимость - это инвестиция в первую очередь, жилье бывает и съемным.
Покупать можно и ...вно по 100 тыр по акции, в этом ничего криминального нет.
enjoi
26.09.2021
я все-же ждал пруф линки как минимум. посмотрел в Иваново - даже на выселках такой цены не встретил.
Жилье это инвестиция, когда ты это продавать собираешься с целью дохода. В долгосрочной перспективе так себе вложение. Условно 13 лет назад я купил квартиру за 60к долл. Сейчас она стоит 75к при удачной продаже. За 13 лет я вложил туда денег в ремонт (на момент вложения - порядка 12-14тыс. долл.), оплачивал коммунальные платежи. Че там по инвестициям?
Другую квартиру купил за 170 тыс. долл. Через 3 года ее рыночная стоимость составляла 200-210тыс. долл. Условно за 3 года денег туда не вкладывалось, только обслуга. Это на фоне дикого роста цен на недвигу.
Недвижимость в Москве разумеется лучше в плане ликвидности, но из-за дикого спроса там приклеивают слишком много изначально.
De-phazz
27.09.2021
Ваши ожидания - ваши проблемы (с)
Погуглите застройщиков и их объекты в Иваново - найдете.
Хрень у вас по инвестициям, ибо инвестировали, остается догадываться, где. Не на Новой Риге точно. И даже не рядом.
А уж отдать из собственного кармана 170 тыс долл. кому-то в НН, чтобы эти 170 тыс. долл не заработали хотя бы половину себя за условные 3-5 лет (а на Новой Риге они бы их заработали) - Хрень с большой буквы.
А уж отдать эти 170 тыс. долл, чтобы просто было где поспать/помыться - самая хреновая Хрень из всей возможной хрени.
enjoi
27.09.2021
ну что же, видимо я лох, раз купил премиум хату в центре города, где живу и работаю. надо было снимать халупу и скупать поля под Москвой. и кстати, почему поля? гонять на работу в мск на тачке - то еще удовольствие. лучше уж что-то в городе не?
De-phazz
27.09.2021
Барвиха, Жуковка, Горки - тоже ведь поля... Или, по-проще, что-то вроде Ершово или поселок Агаларова - местные лохи там ничего против полей не имеют)
Смотря, в каком городе. Бетон везде одинаковый (хотя, в премиум хатах он скорее всего 800-ый). Если вы считаете, что бетон в НН того стоит, то почему бы и нет...
enjoi
28.09.2021
у меня тут бизнес, и для меня дом в Барвихе за 200 (это недоразумение еще поискать нужно будет) будет иметь меньшую ценность, чем квартира в центре города где я живу и работаю.
в таком ключе мне намного интереснее было бы строить где-нибудь в Нормандии. Там как минимум еврозона.
За 8,5 скорее всего не продадите. Все-таки старая панелька. Состояние вы не указали. Там же на мещере есть новые дома, конкуренция. В печерах в доме 2000-х годов за 7 продают в соседней теме и скорее всего с торгом. За 6-6 с чем-нибудь уйдет наверное.
местные бають шо зело воняет в печерах на постоянке .
Печеры просто для примера, тк в соседней теме там 3-ку продают.
На постоянке точно не воняет. Пол года живу в печерах, не воняло пока. Место так себе конечно. Но мещера еще больше так себе)))
Вы, вроде, где то на Бринского, на территории старых печёр, не?
Это не "первая линия", до вас не доносит)
А там трёшка у школы ФСБ)
Не доходит и то хорошо)))
У школы фсб воняет?
Как-то ехали из меги, вонища страшная в районе оплихи была, мне кажется это оттуда запах.
В районе опалихи с полей совхоза Горьковский дерьмом тащит, скорее всего)
Нее, воняет локально у перекрестка фсбшных домов, каждый день мимо езжу и удивляюсь. В Афонино даже последний год почти не воняет, а там всегда - колодец что ли какой то открытый или слив. В Опалихе отдельная вонища, самостоятельная.
Тридцатое февраля писал(а)
офигенный дом и

В чем заключается офигенность? Судя по фото, страшненькая панельке не первой свежести
Типа немцы строили по своим планировкам и под своим контролем. Насколько я знаю, там очень удобные планировки. На первых этажах отдельные входы и дворы. Школа через мостик новый садик в двух шагах. Инфраструктура отличная. До метро километр пешком. Набережная с одной стороны, озеро с другой. Если просто жить - хороший вариант
Хорошая теплая панелька, хорошая шумоизоляция, огромные лоджие, отличные планировки.
отличная планировка немного не применима к квартирам в силу кучи ограничений . например зал там в любом случае будет квадратным , а сие совсем не по фен шую . например вот это гораздо лучшее ---
да и дешевле в два раза ( но для извращенцев ) ..
Я тоже живу в доме, так что понимаю)
Но для большинства домов тех лет постройки планировки в ЭЖК хорошие
katenka86
24.05.2021
Напомнило фильм <<Иван Васильевич меняет профессию>>)))
согласен . я в этом строении живу уже пятый год и это кино возможно дало посыл к проектированию этой дачи .
Тридцатое февраля писал(а)
огромные лоджие

Приэтом в большинстве квартир маленькие кухни по 7 метров :-)
Как показала практика , на кухне только готовят , а хомячат в зале у камина иль телевизора .
И при этом квартиры ищут с большой кухней :-)
это псевдогенетическая память предыдущих поколений , когда были вынуждены одновременно хомячить на одной кухне три поколения в одной 3 комнатной квартире ( в лучшем случае ) ибо не было понятия " зал " иль " обеденная " ..
Каждый раз таскаете все туда-обратно?
У меня зал не занят, но собираемся там по праздникам.
Мне и на даче тасканий на терассу для ужина хватает (ну там то хоть понятно - вечер томно переходит в ночь с кальяном..), а по квартире тарелки таскать, это к чему?
в каждой избушке свои погремушки .
Ну да, посмотрела Ваш дом. Вспомнила купольный, помню еще удивилась что окон нет))) (в смысле мало).
Сейчас наоборот все строят из стекла и железа, для меня выбор, конечно, непонятный))

Дом вроде в продаже был? Говорите 7 лет живете..
деревянный уже давно продан .
Тридцатое февраля писал(а)
огромные лоджие,

Тридцатое февраля писал(а)
ЭЖК

лоджии и правда большие, не везде такие!
Если ее обшить снаружи крашеным пенопластом, хорошо смотреться будет. У нас на улице так несколько домой обшили - дома прям по-другому смотреться стали.
Ну вот как сделают капитальный ремонт фасада, так фасад будет в удовлетворительном состоянии, а пока облезлая панелька 8-)
crazi
22.05.2021
А чем офигенно и что тогда продаете если так офигенно
Мы в ней не живем. Уже второй год. Переехали за город.
А продавала дважды. За 6,8
Оба раза клиенты находились за месяц. Но чет жалко стало, вроде детей много, может еще пригодится. Первый раз клиенты хотели задаток внести, но пандемия, мы дали заднюю. Второй раз мы даже цепочку с ипотечниками разорвали, т. к не нашли себе две адекватные однушки, а мы хотели только в ЭЖК
Так, что ценник около 6 млн вполне реален
Тридцатое февраля писал(а)
А продавала дважды. За 6,8
Оба раза клиенты находились за месяц.

нерусские?
Русские:)
А в чем подвох продавать нерусским?
Говорят, деньги не пахнут, а у них, видимо, по мнению Джелли, пахнут. Даже безнал.)
palp
25.05.2021
Тридцатое февраля писал(а)
Если состояние хорошее, за 5500000 продавайте, а то и за 6

за 9.5 она на авито.
Мать моя =-O
Вот это цены
palp
25.05.2021
выставить то можно и за 20.
Продать за эту цену уже сложнее....
Это понятно. Тем не менее, когда в 20 году мы выставили нашу квартиру за 6,8, агенты крутили пальцем у виска. Типа, нерально дорого. А сейчас цены все же стали ещё выше. Пусть за 9 её не купят, а за за 8 возьмут. Год назад и за 7 не взяли бы
В соседнем доме за 6,6 продают, правда на 10 м меньше
Rory
22.05.2021
на карла маркса весьма неплохие трешки. Продажа зависит от состояния и коммуникаций, если нужен ремонт то от пяти наверное стартовая цена, если состояние жилое и в целом хорошее ,то от 6.
Но я бы глянула почем продают по соседству тот же метраж.
Gala51
22.05.2021
В соседнем доме знакомая продает 2-шку за 6млн400тыс, покупатели нашлись, ждут когда она себе подберет квартиру. Но у нее дом с лифтом и поновее лет на 10-15, ремонт так себе. Полагаю, ваша будет в этом же ценовом диапазоне, если не убитая.
6,4 - двушка на мещере? то в дремучих печерах за 7.. что за дурдом нынче.
от 5 до 6 двушки с хорошим метражом на зайцева и победной, убиться об стену((((
Вот тоже в шоке
Соседи продали хрущевку 44 кв. м за 4,5
Куда, блин
это в каком районе?
Присоединяюсь к вопросу.
Обычно на хрущи сейчас выше 3400 не ставят.
Наверное из этой квартиры видно окна кабинета Путина в Кремле? Или унитаз и смесители из золота и ремонт шикарный.
ремонт кстати весьма посредственный, чисто ну и все
На днях продал махонькую гостинку. Первый этаж, угловая, окна деревянные с момента постройки дома,туалет раздолбан и требует полного ремонта, трубы надо менять.
120 тыс. р \кв.метр. Причем продал недорого( 2400). Брали дороже, но уже был покупатель, а второй вроде согласился за 2550, но, уже не было сил начинать всё по-новой.
На средних этажах за это убожество ( общ.пл. 20,5 кв.метров)
просят 3 млн. Но, просить не значит получить. Я предпочел синицу в руке.
какой район?
Три красных гостинки-девятиэтажки напротив Шоколада, Белинка.
центр города, считай
Только я продал, цены на эти консервные банки взлетели до 3 млн. Напоминаю, 21 кв. метр общ. площадь!
Вопрос, конечно, будут ли они продаваться за такую цену.
Gala51
23.05.2021
Ага, она когда выставила эту цену, я у виска покрутила. И была удивлена, что желающие нашлись, да не одни. Очень выросли цены.
и мне местные провидцы твердят шо не дороже 5 уйдёт , а сами же в привате готовы за 6 без торга ..
Голосом Анатолия Ромашина из фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино":
"А вот в Сочи недавно двухкомнатную квартиру выставили на продажу за 2 миллиарда рублей".
:-)
Я же тебе на ГФ писал, за скока уйдет.
не горит .
кто за такие цены покупает то. нерусские, может.
вы похоже настрадались от "нерусских " ибо сквозит явная зависть продавщицы летнего овощного павильона с хозяином арой ..
не надо мне писать
Каюсь , меня интересовало мнение окружающих обо мне . прошло . примерно 35 лет назад .
atevss
30.05.2021
Какая разница кому продавать? Вас прям на нерусских заклиняло, среди них, кстати, полно хороших людей, также как и говна среди русских
Чурок вам в соседи. А то, сволочи, продаете кому ни попадя квартиры, деньги то не пахнут, а потом весь подъезд вешается от таких соседей.
Джелли писал(а)
сволочи, продаете кому ни попадя квартиры, деньги то не пахнут,

Деньги не пахнут, совершенно верно. Поэтому и нет разницы, кому продавать.
atevss
30.05.2021
Русское быдло вам в соседи в ответ могу пожелать, может быть тогда будет понятно, что национальность тут ни при чем
Gala51
23.05.2021
Да нет, русские, вроде ипотечники, молодая семейная пара, свою однушку продают на Бурнаковке, расширяются.
Нерусские-то как раз самые бедные. Пока. Второе поколение будет у них другим.
это ви не видели стоянку за третьим рядом складов на кузбасском рынке однако . оттель разъезжаются начинающие ары и таджики . поумневшие приезжають на такси , а основной автопарк и недвига в городце и заволжье ..
Таких 5%, остальные пашут за копейки.
грузчики на том же кузбассе имеют 3-5 круб в день ( правда ненормирован рабочий день ) , но дорогие россияне там работать не хочут ..
Они складываются всем аулом на квартиру, а потом там живет по двадцать человек в этой квартире.
Это практикуется, да.
Сейчас дико выросли цены на все жиль. Сад знакомые продали за 600 тр, который раньше дороше 400 не стоил. Квартиры взлетели в цене как от застройщика, так и вторичка.
может цены и взлетели, только купят ли ещё. Соседка за 6 млн квартиру трёшку продавала больше года, так не продала. Сейчас сама в ней живёт.
Так на рынке два... участника.
Tom-Cat
25.05.2021
Так ипотека с господдержкой. Почувствуй заботу гос-ва)
Примажусь к теме, если не против.
Нам тоже перепала махонькая убитая трешка на Исполкома, может, надо кому?...
Сч@стлив@я писал(а)
Примажусь к теме, если не против.
Нам тоже перепала махонькая убитая трешка

85м?)
Поменьше, в районе 60... Совсем скромная...
такую только даром отдавать))
Точно :-D
Д. Д. Трешка на Исполкома.., подскажите номер дома и цену..
Написала в приват.
В привате пусто)
Ой, видать, глюк какой-то. Ещё раз написала
ANI@
24.05.2021
вывесил на авито и не парься - там все набегут сейчас: и агенты и покупатели, а здесь только поговорить... подозреваю , что в этом и есть цель.
на гипере тут же цена вылетит - стоит только адрес набрать

ANI@
писал(а)
а здесь только поговорить...

Похвастаться)))
dem
25.05.2021
скажу банальную вещь.
можно поставить чуть не любую цену и квартира все равно сможет найти своего покупателя. Только срок находки будет не предсказуемым
Таким образом берется цена с авито-циана-яндекса риэлти на аналогичную квартиру в этом же районе и смотрится результат
При необходимости срочно продать квартиру цена снижается потихоньку.
Реально квартиры ниже рыночной стоимости уходят (в зависимости от того, насколько ниже) от чуть не мгновенно до полугода. Квартира по средней цене может висеть год.
Если не понравится какому то конкретному покупателю

Ну и способы понравиться покупателю: хорошие фото (но реальные), приличное состояние квартиры. Даже дешевский косметический ремонт с выносом всей мебели будут лучше чуть более дешевой квартиры , заваленной старой мебелшью , в котрой ремонт не делался никогда. Ну или просто квартира подготовленная к ремонту(пустая)..если нет сил на ремонт - сильно выиграет по сравнению с заваленной.
Если квартира с нормальным ремонтом сильный плюс. При этом качество ремонта не повышает стоимость квартиры (покупатель ищет дешевле чаще всего), но из двух квартир, сопоставимых по стоимости покупатель выберет с более качественным ремонтом. ТО есть это все в сторону уменьшения срока продажи
А насчет чужой мебели..в большинстве случаев предпочитают свою. Исключением является хорошая кухня...ну или дорогая качественная мебель. Но как правило они повышают стоимость квартиры, а покупатель ищет дешевле)

Все что сказал очевидно. Но при покупке квартиры(взглядом покупателя) продавцы чаще всего этому не соответствуют. Смотреть маленькие фото, просматривать квартиру, в которой вещи хз какого года и представлять, что все это придется выносить - все это на минус. Хотя понятно, что бравые ребята вынесут всю мебель вполне бюджетно на мусорку..но покупателю не хочется про это думать), так что лучше подготовкой озаботиться продавцу)
ещё не продали?
Соседи бегают по банкам за ипотекой , но задаток ещё не внесли .
Че почем? Где фото можно глянуть?
карла маркса 40 - 71 . на авито 9300.
охурметь
я тоже охурмеваю с теперешних цен . хотел уложиться на доделку небольшого пруда под рыбу в 500кр ( с бутилкаучуком и приблудами ) , а фигушки - уже 1200кр просят .
с дури-то можно и хрен сломать
таки прудик -то всего 24*16 *2,5 и плёнку выбирал простенькую 2мм и оборудование стоило раньше 190 кр . никаких понтов и водопадов из валунов . даже пленка для бассейна подорожала в три раза ( а ещё плюс работа ) .
Marvary
23.09.2021
1мм не хватит бутила?) Миллиметровка так же осталась примерно. Вариант сэкономить с винилитом- не?)
под 1 мм надо бентонитовую подложку ибо корни и нежданчики , а по винилиту чревато в морозы ходить .
Marvary
23.09.2021
А зачем по нему ходить?) У нас пруд небольшой , но хотим побольше, снова будет бетонировать стенки под пленку, как то надежнее. По винилиту не ходим, 2 зимы стоит , кусок висит на солнце, в самый холод не ломался . Но понятно, что каучук лучше, но ценник ..
=-O =-O =-O
фунтяша писал(а)
охурметь

И это ещё очень мягко сказано!!
ну вот поэтому она с мая и не продается,за такие деньги никому не нать
нать- то , нать . тока уже четверым ипотеку не дали .
за 5 минут на прошлой неделе оформила,уж не знаю почему вашим не дают
мне бы тоже не дали . уж очень рожа подозрительная , а если очки снять - крюгер нервно курит в сторонке .
По фигу им на рожи, были б деньги - дали б без проблем))

Но с такими суммами на квартиры доходы должны быть ого-го! А у тех, кому нужна ипотека скорее всего впритык...
Стереотипное мышление. В ипотеку берут люди с любыми доходами и под любую недвижимость. Для банка это не выгодно единственно, т.к. выплатят быстро.
У меня как раз нет никаких стереотипов и предубеждений на счёт ипотеки.

Обычно людям с хорошим доходом - без проблем одобряют!

Тут выше речь о том, что 4 потенциальным покупателям не дали ипотеку... На эту самую трешку за 9+ лямов...

И моё субъективное мнение, что не дали по причине недостаточного по мнению банка дохода...
уже 10 100 000р цена на неё)
horntail
27.09.2021
Инфляция, однако.
Или банальная жадность?
а что там на полу? вроде не паркет? интересное решение сделать дверь в кладовку с порогом... наверное, мыть удобно, грязь из кладовки в кухню не высыпается. Может, мне тоже так надо... Вообще двери как-то сильно выбиваются из общей концепции. и последний вопрос- нитяная штора какую функцию выполняет? может, мне тоже так надо...
типа мне любопытно, а Вам ап.
паркетная доска ( везде кроме лоджии ) . концепция не моя , но идея с нитяными шторами учтена на даче . спсиб.
Ksenonia
23.09.2021
Мне такая форма помещения пещеру напоминает... неуютно как-то, да еще стены белые, как в больнице. Но это мое ощущение.
или чум)
ваще - то иглу ибо у чума прямые стены . плюсом тогда кино про хоббитов вышло .
по факту очень уютненько и воздушненько как в церкви иль мечети . собстно этот проект я нарисовал и построил после того , как местные попы отказались продать мне старую церковь под дачу .
Слава богу и отказались, дом чище и светлее)
а в той церкви была кладка 1,5 метра , сводчатый подвал 3,5 метра высотой и родник в нём ...
Всё одно, энергетика то потом вылезла...
зараза к заразе не липнет , а если прилипла , то сама виновата .
А почему грязь из кладовки сыпаться должна?
Потому что там картоха :-D
Понятно))) я дивные контейнеры для овощей купила)
цена повысилась? почти на мл
покупатель попросил для банка ( хотя идея интересная - как раз на новый эскалейд есв в платинуме хватит ) .
ясно) я уж испугалась, что так цены скачкообразно повышаться стали!
Я сейчас заглянула мельком, от 133тыс за метр уже много объявлений на мещерке
ужас, конечно,а не цены
всё относительно , ведь это всего -то 20 котлет крашенной бумаги за 10 -12 панелей ( общей себестоимостью 500 кр с доставкой ) и 15-20 плит перекрытия ( хотя да -плюсом еще 30 метров труб и 50 рулонов обоев ) .
rabinovich писал(а)
всё относительно

Соглашусь!
по идее на переоцененную недвижимость не должны давать ипотеку
ElenNK
27.09.2021
Не пройдете вы оценку в банке с такой ценой, и я так понимаю без первоначалки люди, то есть им тоже завышение нужно, или на ремонт от банка отжать хотят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.