--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькие мультфильмы около 2х лет. Что смотрите?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
604
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бурная
11.02.2020
Добрый день. Про Буренку Дашу, Синий трактор и Кукутиков знаем, но мне песенки уже надоели, хочется рассказов что ли небольших минут на 5-10, красивых и понятных для этого возраста. Смотрит колобок из Горы самоцветов, может и остальные сказки уже так красиво нарисовали Курочку Рябу например или Репку.
Крестнице полтора, любимые залипательные мульты - советские: "Карусель", "Блудный попугай", "Бременские музыканты", "Летучий корабль", очень любит про озорных мартышек и мультфильм про лето, где дети Дед Морозу лето показывали. Под песни зажигает и пляшет)
Про мартышек забыли, можно попробовать, спасибо.
bogin
12.02.2020
Асьминожки еще
Antro
11.02.2020
Маленькое королевство Бена и Холли офигенен
Лунтик, кротик
мы смотрим только советские - вини-пух, ну погоди, бременские музыканты, паровозик из ромашкина, летучий корабль и т.п.
Смотрит такие долгие? С интересом? Так то и старшими братьями своими он может Робин Гуда посмотреть и под песни Высоцкого станцевать, но мне кажется вообще не понимает что на экране :) Пробовали мы Котенка Гава например не пошло совсем.
O.S.V
11.02.2020
Котенок Гав тоже не зашел. Зато с двух лет примерно смотрит Простоквашино запоем (три советских мультика), не оторвать ))
у меня двойня, одному может зайти, а другой будет крутить головой "не-не-не" :)) последнее предпочтение мультик "буба", методом проб и ошибок ищем, но стараемся смотреть не более 1 часа в день. Для двухлеток рано еще ожидать понимания, хотя вижу, что повторяют какие то слова, или песню подвывают, или с бубой танец танцуют:))
Да, все разные дети, хоть родители и одни, сама поражаюсь всегда, как так получается....
O.S.V
11.02.2020
Жихарка, Три кота, Облачата, Малышарики хорошо зашли. Деревяшки - похуже, но тоже смотрит.
Облачата не знакомо, погляжу. Деревяшки, малышарики может посмотреть, но не вот с интересом.
У меня в этом возрасте сын обожал канал на Ютубе "Капуки Кануки".
yandex.ru/efir?stream_active...9f0d744e31ef2521
Вот старшие мои то же много чего от туда смотрели, забыла, посмотрю спасибо. У нас телевизор с диском, я качаю они смотрят, а то если Ютуб включишь не остановятся, сейчас даже в самих роликах постоянно, "Давай малыш жми кнопку смотри дальше" :(
Ой, а нам с мужем эта Маша так не нравится!
По возможности не даём ее смотреть... Пусть лучше мультики смотрит)
Да и не по 5 минут у них большие роликов вроде.
А нам она очень помогла сына разговорить, он стал пытаться как она с машинками играть и озвучивать их, а не просто катать.
Мне просто она как человек неприятна что ли... Ну раздражает чем-то, сложно объяснить.

С речью у сына проблем не было, как и с фантазией)) играет и разговаривает с игрушками без чьих либо наводок)
Хотя и копирует некоторые моменты из разных мультиков и фильмов.
Бывает, что просто так человек бесит, у меня одногруппница одна такие эмоции вызывала, хотя плохого мне ничего никогда не делала.
Нам Маша и ее ролики очень нравились, особенно в больнице они меня спасали.
reced
11.02.2020
я только Лунтика включаю , благо сезонов много , надоест и не смотрит , бывает сама заставляю смотреть ))) Зато нет проблем КУЧИ МУТИКИ)
Со старшей сестрой любит Леди баг смотреть.
Nyurok
11.02.2020
В этом возрасте фаворитом были Малышарики (не путайте со Смешариками). Так же любит Лунтик, Машу и Медведь, Три кота, Котики вперёд, Мишки мимимишки
малыш цып цып. Недавно нашли мультик, дочка в голос смеялась над ним.
Посмотрим, спасибо.
Малыш-мультиш, сборник сказок :) очень нравится моей., там и курочка ряба и другие :)
www.youtube.com/watch?v=aUMT9ldNSvk
А так "малышарики" очень любит, винни-пуха советского, ну и Лунтика :)
Спасибо, красиво нарисовано, посмотрим.
Crazy)))
11.02.2020
Мы фанаты Грузовичка Лёвы, но мы вообще по всей техники с ума сходим. Из советских только Простоквашино по настроению
Леву у меня средний обожал, долго смотрел, еще доктор Машинкова вроде из той же оперы была, спасибо напомнили.
Mitezza
12.02.2020
Четыре машинки ещё похожий
Бурная писал(а)
еще доктор Машинкова вроде из той же оперы была

Ещё для любителей машин и мастерских:
Котенок и волшебный гараж
Мастерская Биби
Машинки - сериал для мальчиков (так и называется)
Тачки-тачки (где Жак и Николя).

Это что с ходу вспомнила, а так вроде ещё что о про машинки было)
С двух лет моей уже Щенячий патруль и Пеппа вовсю нравились. Началась эпопея с журналами и фигурками
NAd123
11.02.2020
Что то никто не отписался, что не смотрят мюдеьи мультики вообще))))
По теме не помню, что смотрел старший в 2 года) а маленькая ещё совсем не смотрит)
Shirley
11.02.2020
С двух лет до почти уже трех Приключения Тайо любимый.
Яркий, добрый, пять сезонов уже вышло.
С 2,5 смотрел еще Тиг и Лео, Щенячий патруль, Супер Крылья.
Про Тайо забыла, спасибо напомнили, сразу эта песня с танцами автобусов вспомнилась :)
Fit-Prof
11.02.2020
До 3,5 лет дожили, мультики не смотрели.
После 2,5 показывала 30-40 секундные видео по музыкальным инструментам, фрагменты балетов и опер, отдельных животных/растений по запросу ребенка. В сумме не более 3-4 мин в день
Все это замечательно работает когда ребенок один в квартире, ну или разница большая между детьми, когда у каждого свои интересы. Я так со старшим развлекалась. А когда в квартире еще два брата дошкольник и младшешкольник, приходится учитывать интересы всей семьи.
Тут даже не в интересах дело. А просто нереально младших отгородить от мультиков (и сладостей), когда старшие это вполне употребляют, пусть даже и в меру)
Fit-Prof
12.02.2020
Реально, когда в доме нет тв и конфет вообще)
У вас сколько детей и какого возраста?

Это пока они меткие можно всё контролировать, а вот как школьнику с карманными деньгами (которые ещё и бабушки могут давать, кроме вас), вы запретите купить себе Сникерс и посмотреть у одноклассников на телефоне (если у своего телефона нет) последние тренды Ютуба?)

Точнее как вы вообще об этом узнаете?))
Вот не поверите в квартире ТВ нет вообще уже лет 10 как :) Зато есть компьютер, ноутбук, планшет, 4 телефона :) и Вам выше написали, все "запрещаю и не покупаю" работают до школы, ну максимум 1-2 класса, потом приходится договариваться. А то у нас есть одноклассники которые в туалете играют в чужие телефоны или говорят что в кружок а сами в коридоре опять же в телефоне, т.к. дома запрещают.
Бурная писал(а)
или говорят что в кружок а сами в коридоре опять же в телефоне, т.к. дома запрещают.

Вот-вот. Имхо, часто строгие запреты делают медвежью услугу! И ребенок впадает в другую крайность "дорвался"! И там уже сложнее что-то сделать, чем изначально обозначить допустимые границы)

Но каждый развлекается, как ему угодно))
Fit-Prof
12.02.2020
Я ничего не запрещаю вообще)Я мультики смотрела до 6 лет, в 7 я решила, что мультики для малышей, а я взрослая...и до сих пор абсолютно равнодушна к фильмам, сериалы категорически не признаю и в моей жизни вообще много всего интересного, на это нет ни времени, ни желания.
По-поводу карманных денег... кто-то купит сникерс, а кто-то банан) как это работает здесь никому не интересно, потому что у всех по три ребенка и они супер профессионалы по части воспитания, установления доверия и тд, поэтому говорить об этом я не буду. Тема про мультики - я поделилась своим опытом. От того, что ребенок кроме мультиков посмотрит красивые танцы или послушают музыкальные инструменты, хуже не будет. ВСЕ!
Fit-Prof писал(а)
От того, что ребенок кроме мультиков посмотрит красивые танцы или послушают музыкальные инструменты, хуже не будет. ВСЕ!

Зачем же так нервничать?))

Про возраст и количество детей жаль не упомянули)

Хотя, если не ошибаюсь, ребенок один и возраст около 2-3 лет)
julia-dem
11.02.2020
Как странно, что нет сралки, что в 2 года мультики смотреть низзя :-D
К третьему ребенку, начинаешь философски относится к подобным обстоятельствам :-D
Мой старший, который до трех без мультиков сидел, только супер-пупер развивашки, сейчас так же как и его одноклассники смотрит ролики на Ютубе и играет в Майнкрафт, проблем со зрением в семье нет, слава Богу. А ну еще у братьев обязательно надо посмотреть Буренку Дашу и НиндзяГо заоодно *crazy*
Мы смотрим три кота, оранжевая корова, малышарики, жихарка.
Старший лет до 2,5 кроме малышариков ничего больше не признавал. Но вы пишите, что вам не очень...

Напишу, что мне нравится из того, что ещё тут не увидела:

Смарта и чудо сумка
Семейка собачек весёлый денёчек
Королевство Бена и Холли
Фиксики, конечно же!
Zubasttik
12.02.2020
мой ребенок в этом возрасте с удовольствием смотрела ролики с Еленой Железновой и повторяла за ней, а так же ролик Читайка назывался (там типа читать учат по методике Домана, девушка в желтой кофте поет песенки и картинки в тему показывает, типа слайдов), еще беби энштейн (там под музыку картинки с игрушками меняются, детки в кадре появляются), классикал беби и Тини Лав. Обычные мультики никак не заходили(
Betty*
25.02.2020
три кота
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.