--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малышу 1,3 года. Аллергия на глютен и белок молока. У кого такие же "исходные данные", расскажите о вашем дневном рационе.

Здоровье и безопасность
2868
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
18.04.2017
Девочки, привет!
У кого примерно такой возраст и аллергия, поделитесь, кто чем кормит своих карапузов в течение дня.
а можно спросить у вас, в каком возрасте у вас она начала проявляться? вы анализы сдавали на аллергены, наверное, да? с какого возраста их назначают? нам наш аллерголог ничего не назначает, хз на что его сыпет
Juf
18.04.2017
у нас с рождения практически. Точнее, тогда, когда у меня стали случаться "пищевые залёты". Крышу сносило и я, нет-нет, да съедала что-то запрещённое. Легче стало, когда перешли на искусственное вскармливание (почти перед годовасием)
а анализы? сдавали?
и какую смесь кушаете?
Juf
18.04.2017
мы кушаем Нестожен низколактозный и иногда Нутрилак Соя.
Я почитала статью Комаровского. Он говорит, что иногда дело не в самом белке, а в его количестве: например, 3 грамма печень переварит, а с 5-ю уже не справится и наступит аллергическая реакция.

В принципе, согласна - наблюдала не раз у сына.
спасибо
у нас не совсем так, но мож тоже будет полезным - мы где то с 2х лет на безглютене, безмолоке - по гастроэнтерологии. сейчас нам 2,7. почему думаю, что будет полезно- прикорм у нас по всему отсроченный, молоко в чистом виде вообще деть только 1 глоток пробовал до сих пор - изначально была сильная аллергия, она перераслась, а сейчас просто по другим причинам нельзя
каши наше все. завтрак и ужин всегда каша с маслом слив.(его нам можно, возможно и вам тож). и к сожалению при всем разнообразии в магазине - мы едим только рис (70%) и гречу(соответственно 30%), оч редко пшенку. к каше по настроению могу добавить тыкву из морозилки, мясо из баночки(бабушкино лукошко) - да и все, больше ничего есть не будет
в обед суп - ну тут уже семья подстроилась и отказалась от всех вариаций супов с макаронами и клецками, поэтому все едят - борщ, щи, с картошкой и фрикадельками, с заморож.овощами, гороховый...
на ужин куриные ноги тушеные хорошо идут, перепела в духовке, котлеты(без молока и булки естессно), ежики, голубцы ленивые
все остальное - перекусы, которые у нас состоят из хлебцев безглютеновых(иногда с маслом), печенья (пеку сама на рисовой, черемуховой, кукурузной муке, смесях для хлеба без глютена), ну овощи, конечно, фрукты...зефир нам можно- ну эт прям откровенное баловство)
не вешайте нос, перерастается это в основном. у меня дочь в год от капли кефира покрывалась в лице пятнами мгновенно, а сейчас многое может есть. ну и это... вам только молоко нельзя? нам вот на данный момент уже можно и творог и сметану и пр производные - нельзя только молоко в чистом виде(в кашах, в блинах, сгущенке - нельзя) и глютен - и уже стало намного проще
можно спрошу у вас? какие хлебцы безглютеновые покупаете? и смеси безглютеновые для выпечки хлеба? у подруги такая же ситуация с ребенком, всю голову сломала чем кормить
и где вы их покупаете?
puff
19.04.2017
Разрешите вам ответить. Смесей очень много в Ашане. Для белого,серого,черного хлеба. В карусели есть смеси для теста и выпечки. Они весьма бюджетны. Хлебцы рисовые,кукурузные,гречневые, есть во всех крупных гиперах. На СП есть хорошая закупка по безглютеновые продуктам, там и мука и макароны и печенье. Если надо, дам ссылку. В Ашане так же есть хорошее безглютеновое печенье.
а дайте мне пожалуйста ссылку... я не теряю надежду купить макароны безглютеновые, но везде они такие дорогие(((
печенье в ашане тож не видела(но наверное я его просто пропустила из за его космической стоимости, к цене на муку я уже как то привыкла, а к этому нет))))
puff
19.04.2017
www.nn.ru/community/sp/food/...r__31814331.html
Более чем бюджетно. Печенье по 165р за пачку,могу фото завтра прислать. У нас лимит,не более трех печенюшек в день ( они чуть больше десятикрублевой монетки),пачки хватает надолго. Мука тоже вполне бюджетная, в районе ста рублей за пачку, а льняная,кукурузная и гречневая и того дешевле.
спасиб , пойду посмотрю...
да не, я вообще, про цены на безглютеновое... дорого же - мука пшеничная - 2кг - 50р, рисовая 1кг - 100р, а мы печем много, разница ощутима ( если делать только на ребенка - немного, но не всегда выходит готовить всем разное...
с печеньем мы как то справляемся - приноровилась печь, а вот макароны еще ищу..
огромное спасибо за подробный ответ и ссылку)))
можно спросить?
что вы делаете из льняной муки и как на вкус?
купить ее купила, но использовать не решаюсь. у нас в основном рисовая мука идет на ура, иногда кукурузная и гречневая
Tan4ik
20.04.2017
Добрый вечер!
Большой выбор безглютеновых макарон вот в этой закупке:
www.nn.ru/community/sp/food/..._produkty-3.html
в галереях "макароны..." и "хотелки", или с сайта можно выбрать. Относительно недорогие макароны фирмы МакМастер (есть рисовые, кукурузные, гречневые), у них ещё нет никаких лишних добавок в составе, как у импортных часто бывает, но их главное не переварить. Рисовые нам нравятся вот эти: http://www.nn.ru/~gallery125651?MFID=666145&IID=36134184
а кукурузные покупаем такие http://www.nn.ru/~gallery125651?MFID=666145&IID=37569900
Там есть и печенье, и вафли, и кукурузные палочки, только на сайте состав нужно смотреть, подойдет ли для малыша.
спасибо большое! давно надо было создать тему с вопросом про макароны - чет поискала сама и не нашла, а вон как....
А обычные рисовые макароны? Не такие уж дорогие :)
Быбушка нам амарантовые откуда-то привозит. Я покупаю простые рисовые. В Ашане самые недорогие)
да я ищу спиральки, рожки.. лапшу вот бобовую, фунчозу не оценила ребенок(
вон в сборах вполне терпимая цена за макароны, но в магазах я такой не встречала...
вот в окее хлебцы такие. они подешевле, рублей 40 вроде
насчет смесей-муки вам ниже подсказали - я тож беру в основном в ашане, иногда в метро.
для меня окей далеко - если рядом оказываюсь то закупаюсь, но обычно все равно приходится покупать еще в пятерочке. там есть разные разновидности этой марки. гречневые самые невкусные(как и мука), но самые дешевые - тож порядка 50р
а вот эти прям очень вкусные. они солененькие, на вкус будто с поп корном, прям очень вкусные(даже подозрительно вкусные, поэтому стараюсь их брать пореже))) ну и дороже они - че т около 70р . в пятерочке брала последний раз
большое спасибо за ответ и фото)))
Juf
30.04.2017
Очень надеюсь не повесить нос, но иногда от аллергии даже пальчики на ножке и ручке трескаются до мяса.
Нам аллерголог запретила всё, кроме кукурузной, гречневой и рисовой каш. Из мяса можно индейку и какую-то там свинину (не запомнила, но и в продаже не встречала). Фрукты и соки - яблоко (остальное - нужно смотреть за реакцией).
Безмолочные каши и мясо с овощами. Причем овощи дочь и тогда не любила, и сейчас не любит. Огурцы и помидоры - наше все, но уже ближе к 2-3 годам.
Но у нас глютен не ярковыражен был, в основном молоко, причем все молочное, включая сливочное масло нам было нельзя.
Нам вот 4 года. Аллергия с 1 месяца, но перешла в астму. У нас вот аллергия на молоко+пшеничная мука+яйца. Хотя на молоко и не значительная, но молоко ни в каком виде не даю, молочку тоже. Макарошки мы едим из отдела диабетиков гречневые, рисовые и т.д. Хлеб тоже там беру периодически и печеньки. Супы овощные с фрикадельками. Из мяса - телятину и индейку.
Juf
18.04.2017
Уточню: что Ваш малыш кушает на завтрак, обед, полдник, ужин. Кушаете ли ночью.
Завтрак: каша кукурузная гречневая или рисовая , фруктовое пюре
Обед: суп - капуста обычная, брокколи, лук, укроп, зелёный горошек мороженный, свинина, кабачок
В качестве перекуса - хлебцы доктор корнер без глютена- гречневые рисовые кукурузные; оладьи из тех же видов муки на воде, или на ложечке смеси
Полдник: оладьи или фрукт пюре или каша
Ужин : те же крупы с кроликом или свининой, огурец иногда, иногда чуточку квашенной капусты(мама делает без уксуса), или вермишель гречневая или рисовая, покупаю в инт магазинах
Картошку, только недавно ввели...вымоченную на ночь
Juf
18.04.2017
Спасибо большое! Прям всё по полочкам.

А на хлебцах прямо написано, что без глютена? Или они априори без глютена, т.к. гречневые, рисовые, кукурузные?
Да на этих хлебцах написано без глютена
Продаются практически везде- перекрёсток пятёрочка МЕТРО
puff
18.04.2017
Мы такие. На два месяца вас старше. Едим из каш-пшено,гречку,иногда рис ТК не любим его,кукурузу,омлет делаю просто с водой. Обещаем обычно супом. Из мяса едим индейку,курицу и кролика,все фермерское. Гарниры овощи,предварительно вымоченные,крупы,макароны безглютеновые,запеканки,суфле и тд. Перекусы-фрукты,безглютеновые печеньем и хлебцы.Хлеб безглютеновые пеку сама. Ночью едим,когда раз,когда два. Едим смесь Модулен. И на полдник ее тоже пьем иногда. Ужин каши,безглютеновые овощной супчик альпин Флер, овощное пюре.
Juf
18.04.2017
Спасибо большое! А где фермерские продукты покупаете?
puff
18.04.2017
Кролика привозят на дом. Индейку и курицу покупаю в Арзамасе, у меня родители там. А вообще, на самом деле, непереносимость молока и глютена не так страшна,как на первый взгляд кажется. Привыкаешь быстро.
Фруктовые, мясные пюре, супы из индейки и кролика, с фрикадельками (индейки, кур.грудки), макароны безглютеновые, гречка, рис,картошка, пельмени и вареники на безглютеновой мучной смеси,суфле безмолоч, запеканки рисовые. Перекусы: безгютеновые печенья, хлебцы, кукуруз.палочки, вафли,хлебные палочки. Все безглютеновое брала на сайте:dietica.msk.ru , особенно нравился производитель Schar (дорого, но было наше спасение). Позже будет лучше , будете расширять.
Сейчас много без глютеновых продуктов, начиная с макарон и заканчивая выпечкой.
У дочки астма и аллергия на глютен, но не сильная, вообще к 6 годам много, что прошло из пищевой аллергии и сейчас ест в садике все, а дома покупаем ей отдельные продукты.
У нас веселее) К Вашему набору еще и картошка, точнее крахмал - а уж его куда только не кладут)
Из каш: рис, гречка, пшено(не пшеничная каша), киноа, кукурузная каша.
Овощи, мясо.
Творог, масло, сыр - пробуйте. У нас в ходу.
Как-то так :)

Это не страшно, правда) Мы даже в сад сейчас ходим - дочке 3. Иногда, правда, съест лишнего - у нее реакция на слизистые ушла, но пару дней отсутствия "вредителей" и все опять хорошо. Антигистаминные не даю совсем, только перед прививками.
Дочь знает чего ей не надо есть - и говорит об этом " Мне это нельзя" - так что частично риски снижены. А что-то, что не давали в рацион ей теперь не нравится - поэтому тоже говорит "не буду". Как-то так)
Главное, чтобы не астма и не квинке)
Из вкуснях кукурузные палочки - но читаем состав) Следы может содержать, но это не критично, из опыта (если,конечно, не крон))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.