--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мама на даче.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10401
389
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро всем,каждый год есть такая тема,пусть и этот не будет исключением,давайте делиться красивыми фоточками. Ну и по традиции предлагаю за спасибо свои хосты,ирисы и немного лилейников.
Красота. Высокая роза какой сорт?
Не могу сказать,бирка потерялась от нее.
Оооо пионы))))))) *good*
в этом году просто буйство пионов, я еще три новых посадила 0_0
а у тебя Бартзелла то есть? а то ты мне уступила свою тогда
моя выжила вроде, правда, всего одна веточка, но, надеюсь корневище нарастит хорошо
не цвела
Да,я три брала)),еще корел шарм 4 штуки и еще один не помню,тоже несколько штук,только один не пошел в рост,остальные все посадила.
Если осенью будешь опять заказывать - свистни мне, боюсь пропустить. Хочу ещё один два купить красивых
нет,Люб,я больше к этому оргу не пойду
Мы вчера собрали первую тарелку Виктории на даче
В субботу очень крупную на стройке(вот как так - поливаю там раз в неделю, пропалывпю ещё реже -успевает зарастать, но крупнее, чем на даче все равно)
Розы зацвели , мои первые пионы!
В этом году меня все радует!
Наташ, я бы взяла ирисы и хосты, какие не жалко
Из трёх твоих хост две у меня растут - одна не перезимовала (((
А вот со стройки ягоды
Дети сказали, что и слаще они )))
На даче ремонтантная правда, может и правда она не такая сладкая, как обычная
у меня в этом году ягод мало будет, всего одна грядка,на второй только в этом году несколько кустов посадила,жду ,когда усы дадут,еще рассадить
Розочка красивая, как называется?
К сожалению, не сохранила сорт (((
Хочу заняться и в Гугле по фото попробовать найти
Запах у нее с лимонной ноткой
Жаль( Тоже теперь такую мне надо. Если на сп заказывали, можно попробовать в истории поковыряться.
Даже не уверена, что это заказ с того времени, когда таблицы уже появились
Наверное , лет 5 назад покупала
За минуту нашла в поиске по фото )))
напиши к какому дню тебе,хосты могу сейчас накопать,ирисы через недельку, еще цветут
Могу хоть сегодня вечером заехать по пути на дачу
Или в четверг/пятницу
Я тебе могу усов марышки Виктории присудить после того, как отплодоносит
Я стала кусты во время урожая помечать ложкой белой одноразовой или ножом и на них можно маркером подписывать
Люб,давай в четверг,сегодня уже не успею,после работы по делам, от усов не откажусь.
Ок. Как скажешь. Усы буду от хороших кустов в лотки сразу присаживать , чтоб приживались хорошо
Доброе утро. Фото хост будет? :-) *popcorn*
фото хост чуть позже будет
красотки,
Роза Боинг и пион
пион прямо зефирный.
Да, мой любимчик
NowHow
25.06.2020
На пион с замиранием сердца смотрю,это любовь)))Может быть сорт подскажите этой красоты?
Мне достался он вместе с домом. Но пионоводы идентифицировали его как памяти Светланы Удинцовой
Колокольчик и ромашки
Лиз,красота какая у вас, сколько соток?
У нас 13, но чисто земля 6
О, у вас уже дельфиниумы цветут и вероника, а у меня еще в бутонах.
Я не в нн)))
apriel
28.06.2020
розочки в шоубизе zen.yandex.ru/media/id/5cff6...20f0181d89c43fe2
А вторая, что за сорт? У меня похожие купила давно, никак не идентифицирую
Покупалась как Self-Sufficing
kada
23.06.2020
Пионы цветут))Жаль только 2 фото к сообщению можно прикрепить.
kada
23.06.2020
Ирисы тоже прекрасны
kada
23.06.2020
Так было неделю назад.
В этом году обильное цветение и пионы и ирисы.
kada
23.06.2020
Ну и первый урожай вчера дети попробовали
Крупная ягодка.
Здравствуйте.
Первая ремонтантная Виктория и розы
Виктория
Черешня
черешня на какой год начала плодоносить?
На 6 год.
Этому дереву 10 лет.
Наташ, у меня на стройке Дюк растет
Черевишня
Купила вроде двухлетку 2 года назад
В этом году хорошо цвела , но не видела, как завязалась
Ей бы ещё осушитель надо посадить - сдохла рядом вишня
Завтра проберусь через траву и посмотрю, что получилось
Нумам писал(а)
осушитель

Опылитель наверное :-D
Конечно )))
Т9 шалит )))
Вот нет опылителя и не завязались ягоды (((
под викторией сосновые ветки?
Да, мелко порезаный лапник, оставшийся от зимнего укрытия роз.
Иногда поверх него добавляю слой скошенной травы с газона.
какие листочки глянцевые
Спасибо, действительно, как на картинке.
aniutann
23.06.2020
У меня еще ничего не цветёт((
Хосты.
aniutann
23.06.2020
Цветут пока только ромашки((
как красиво у вас,люпин белый
aniutann
23.06.2020
Красиво будет, когда альпийская горка зацветет. Два куста лилейника будут оранжевые возле горки, гвоздички в горке розово-фиолетовые, еще желтые какие-то, около ромашек. Ну а вдоль бани кучу лилий бело-красно-оранжевых)) Вот тогда красиво!
Обожаю люпины))
Сажала в прошлом году из семян, зацвели только в этом году. Цвета не знала, какие будут.
Красивые,я где-то видела очень много разноцветных,так красиво.
aniutann
23.06.2020
Хвойники. В прошлом году посадила, прижились и в зиму не замерзли, подросли, ура!
хорошо так прижились,у нас ели в этом году махнули в рост
aniutann
23.06.2020
да, причем прибавили по 10 см
aniutann
23.06.2020
Пузыреплодник цветет.
пиончики
Ирина,с лимонной серединкой это какой сорт?
наверное хани голд или примавера, точно не помню
Oksana87
24.06.2020
Здравствуйте, а можно мне тоже хосты, если останутся. Я любые возьму. Вы где территориально?
Добрый день, я в Ленинском районе,в приват телефон напишу.
Привет. Твои хосты отлично прижились,одну правда выдрали . Белым ирисом загорелась,но пока не знаю куда его посадить.
Мои пионы.
Привет,если надумаешь,пиши,я тебе накопаю ириса.
Я к тебе постучусь в следующем году,как в голове уляжется,сформируется дизайн. Надо уж на постоянное место сажать,а пока не понимаю,что где и как....
В палисадник больше сажать не буду,бесполезная трата сил. В этом году ирисы цвели очень обильно,так большую часть оборвали. Успела только запомнить ,где новые сорта распустились,выкопаю их.
Надо будет как-нибудь к тебе заехать за консультацией)
У меня такая же ерунда была с палисадником (((
Лилии посадила, так с луковицей выдирали ночью ((((
Сейчас там папоротники, ирисы обычные самые и какие то простенькие цветы
Ирисы простые сиреневые и пару кустов бардовых- в букет собрали, большой букет получился.люпин белый с корнем выдрали. Хосту одну,самую интересную дернули,не выдернулось с корнем,листья тут же бросили. Тюльпаны шикарно взошли в этом году,ждала маленькое поле...сорвали... выкопала луковицы. Календула цветет пока..
Вот руки б с корнем оторвать.
Оль,вы дачу купили?
Да,5с счастья нескончаемого.....спина болит от счастья :-D
Как я тебя понимаю,сегодня закончила полоть грядки,нужно еще в цветниках порядок навести,а там снова можно приниматься за картошку 0_0 и когда все это успеть
все говорят-знала на что подписываешься *acute*
ну, а чо, копаюсь по-тихоньку :-[
А куда ж мы теперь с подводной лодки-то *drink*
Это точно *drink*
я вчера выползала из сада, сегодня местами только себя чувствую, но от сада не откажусь ни за что))))
я даже на двух участках фигачу )))
но как вчера собрала на стройке крупнющую клубнику - так осознала, что все не зря!
моя мечта была 5 лет назад - собирать ягоды ведрами
долго я к ней шла
в том году уже хорошо было
но в этом - такая крупнота меня ошарашила прям
такой запал появился от этих кустов еще грядки делать
все одно куча свободной земли пока на участке, где строимся
и досок тьма от стройки - будет муж колотить грядки :-D
в этом году и у меня ягода хороша- дождями ее пролило хорошо, тепло сейчас. Редко так бывает- либо дожди и холода, либо жарко и засуха)))
Наташа, какая красота! А можно я куплю? (как все отцветет, в августе-сентябре, если можно раньше - то и раньше). Могу на ягоды поменяться (клюква-брусника). Ирисы в том году покупала, в этом году уже все цвели, так понравилось! Хочу еще)
Я не продаю растения,с удовольствием поделюсь за спасибо).
Ивна
24.06.2020
АметистКа писал(а)
А можно я куплю?

Присоединюсь к вопросу!
Не продаю,просто так раздаю.
Ой, Наташа, я буду очень рада!!! С меня вкусняшки) Напишу в л/с)
А можно к вам на клюкву-бруснику напроситься в обмен на садовые цветы :-[ ?
У нас ирисы в этом году плохо цвели ((. В прошлом я их рассаживала и видимо не удачно. Хорошо цвели тюльпаны. Начинает зацветать лапчатка бело-розовая, жёлтая уже во все цветет.
Жимолость уже собрали...радость у меня всего 4 литра набрала)))
Впервые завязалась черешня, круглая жёлтая слива и колоновидная груша.
Фото не грузятся
У нас в этом году,все три сливы стоят усыпанные просто.
У меня слива маленькая ещё года 3 или 4 первый раз цвела, когда цвета заморозки были.
Тернослива у нас полно, но я его только ем, ничего из него не готовлю.
Розы у вас шикарные.
Вот у нас желтая 4й год, первый год будем с нее сливу пробовать,а красная и синяя через год плодоносят.
цветет умопомрачительная китайская купальница, высота 1,5 метра
Обалденная.
Я сегодня такая счастливая!
Собрала урожай Виктории
Просто огромная!
Первый раз у меня такая )))
Ого,какая крупная.
Сама в шоке!
Поедем в следующий раз и возьму одноразовые ножи - кусты, где самые крупные помечу обязательно
Буду усы приращивать
И тебе дам
Вчера снова ездили
Думаю, это была самая крупная
А ещё смешная попалась вот
чего только природа не сделает)))
Самая маленькая моя роза,цветочки размером с ноготь.
классная! у меня есть мини 2 кустика, но не настолько вроде(еще не зацвели, а с прошлого года не помню размер что то)
по 101-му разу переделывала клумбу, избавилась от шиловидного флокса, все под себя подмял, на фото как было и как стало *dance2*
b@rtimeus
25.06.2020
У меня многое еще только начинает зацветать.
Обалденные розы у Вас). Вот одна из моих красавиц - Глория Дей
Флорибунда Comptesse (Графиня)
Клематисы только зацветают. Это молоденькие. Старички цветут очень обильно, но пока все в бутонах
Еще один питомец - Малти Блю
Вейгела, Румба по-моему
Пузыреплодник радует глаз
Пионы в основном все уже отцветают. Жду первое цветение Бартцеллы - один бутон все же набил малыш
b@rtimeus
25.06.2020
Красавицы все какие!
Наташа, на ладони какой сорт ягод?
b@rtimeus
25.06.2020
Купчиха. Гибрид земляники и клубники. В том году сажала на рассаду, в этом рассаживала на постоянку, вот только первый год начала плодоносить.
b@rtimeus
25.06.2020
класс!
у вас прям целая ферма
b@rtimeus
25.06.2020
Ой, я их люблю. Они полуручные, интересные такие. Ну и плюс это чистое мясо.
997
01.07.2020
Гусики - да, к хозяевам привыкают. Тоже хочу гусеферму, но сам их заколбасить не смогу. :(
b@rtimeus
01.07.2020
На самом деле все привыкают, утки у меня тоже четко знают кто кормит, поит, лечит и т.д.
Про колбасить так скажу. Муж мой тоже не может, всё делаю сама от и до. Семьи неприкосновенны, у них есть имена, остальные-сосиски. Они милые создания пока мелкие, а как вырастают начинается трэш и угар такой среди них( шум, гам, даже драки, хулиганство), что не жалко ни грамма так заколебывают всех. Часть самых хороших, умных и сильных можно продать, если есть желание.
b@rtimeus
25.06.2020
Гусь на уличном гриле это потрясающе вкусно.
Семьи то я не трогаю, конечно, а вот приплод в морозилку.
b@rtimeus
25.06.2020
Культуры некоторые;)
здесь арбуз на левом коллаже справа крупное фото?
у меня как был с двумя малюсенькими листиками месяц назад - так и сидит (((
b@rtimeus
25.06.2020
Арбуз, да. Они в парнике, да плюс коровий навоз, прут. Им тепло очень, сытно, полив из бочки, которая там же в парнике, вода как парное молоко.
вот и я чувствую, что моему холодно - потому и не растет (((
накрывала сначала 5-ти литровкой обрезанной, потом вроде жара пришла - перестала, а надо видимо на ночь все же укрывать, а то загнется
b@rtimeus
25.06.2020
Ночи периодами холодные, я б накрывала. Они очень тепло уважают
b@rtimeus
25.06.2020
Грядки шикарные!
b@rtimeus
25.06.2020
Спасибо:)
Капуста такая большая уже %-)
b@rtimeus
25.06.2020
Капусту высадила в мае, но под дуги со спанбондом. Защита от солнца плюс микроклимат, поэтому поперла. Теплые грядки и говно коровье в виде перегноя:) вот и результат. Мы три года назад машину навоза купили, она накрытая перепрела и вот в каждую грядку во весне вносили.
моя мечта - высоки грядки в 2 доски
b@rtimeus
25.06.2020
Это да. Удобно очень. Пол грядки внизу это подложка из остатков травы, опилок из под птиц, сверху плодородный грунт, который пушили торформ плюс перегной коровьего навоза. Весной земля осела, добавляли грунт плюс перегной. Получается снизу гниющая биомасса, которая отдает тепло, сверху питание. Мне очень нравится.
мы сейчас косим заросший по шею участок свой
сказала мужу, чтоб сколотил пару грядок и буду туда сгребать скошенную траву
в том году также делала по наитию
похоже на ваш способ )))
b@rtimeus
25.06.2020
И правильно, остатки все туда!:)
сколько-сколько теплиц ?
b@rtimeus
25.06.2020
Три:) я неугомонная:)) мне и грядок мало, надо еще делать, в горшки сажаю массово уже. Кабачки все в горшках, часть томатов, баклажанов, зелень.
обалдеть
b@rtimeus
25.06.2020
Ой, мне только дай волю:))
у мня в этом год тоже три: две шестиметровые- томатные,третья 4м- задумывалась как чисто огуречная, но в середине томаты все равно высадила)))
я чет не созрела пока
b@rtimeus
25.06.2020
Жаль сирени отцвели уже, в этом году были шикарные
Да, особенно суперская Сенсация. Мне еще очень нравится Красавица Москвы
да,у меня тоже Сенсация есть,очень ее люблю
b@rtimeus
25.06.2020
Ага:) сегодня утром английская желтая роза зацвела:) У меня вообще многие только еще начинают бутоны распускать. Очень хочу прикупить еще всяких.
Белая плетистая массово распустилась вот-вот.
b@rtimeus
25.06.2020
Пионы обожаю
Как у вас замечательно!
b@rtimeus
25.06.2020
Спасибо:)
Все до чего руки дошли)))) Но герань всегда есть
Ампельная
"Яблоневый цвет"
Функция ампельная
"Опера расберри", но еще не совсем " готова"
Ну, а это так около дома
красота, Тань,у меня твои петуньки так красиво цветут
Спасибо))), а это что осталось, да и то в начали июня сажала.
Моя красавица белоснежная)
красивая какая
А это из семечки два года назад вырастили, а вот название то конечно не помним(((. Она зацвета где то в апреле, а шапки из далека видны.
Ну а с помидорами, мы в этом сезоне "опоздали" =-O , недели на три точно
ничего себе - какие помидоры!
b@rtimeus
25.06.2020
Классно!
я последнее время герань полюбила
чо почем?
Какой красавчик.
b@rtimeus
27.06.2020
Продолжают радовать цветы, распускающиеся только-только ещё.
Клубника набирает обороты, из нее же домашнее мороженое.
Нижняя желтая голден селебрейшн? У меня тоже зацвела.
b@rtimeus
27.06.2020
Она самая:)
У меня похожая остинка Дама Джуди Денч
И сегодня ночью расцвел долгожданный Бартзелла. Как же он прекрасен!
У вас более кремовый,а голден больше желтая в жизни.
b@rtimeus писал(а)
домашнее мороженое

Кроме клубники еще что то добавляете?
b@rtimeus
28.06.2020
Молоко, сливки и сахар
А можно поподробнее рецептик? Вы в мороженнице делаете?
b@rtimeus
01.07.2020
Нет, я в стационарный блендер это на режим шейк и по формочкам, в морозилку и всё. Не заморачиваюсь, в общем. Часть выпивается коктейлем. Ингрид енты на глаз.
У меня столешница такого же цвета)))
Вот такая красотка расцвела.
Восторг! Спасибо за цветы! Все вчера посадила.
Пусть растут и радуют.
b@rtimeus
27.06.2020
Восторг!
Это роза, случайно не на заречке брала??? Там у них картинки все красивые))). У меня вот расцвела вместо белой, темно алая, рядом с ними торговала, но нет врут и не краснеют, что мол все будет как на картинках. *pardon*
Нет,Тань,я либо на сп,либо в аллее,эта на сп была куплена.
И вас спрошу ) это что за сорт ? эта Роза без шипов?
Это абракадабра с шипами.
Мне подарили года 4 назад похожую , плетистую. Когда цветёт все спрашивают что за сорт, а я не помню вовсе. Она без шипов у меня, чему я очень рада.
нет,у меня не плетистая,без шипов это мечта, вчера вот прополку им делала,так вылезла вся,как с поля битвы))
А цветет все лето или как Фламентанц однократка?
Вот сейчас зацветает и до конца лета почти, прошлой осенью тепло было, до укрытия цвела. Я за последние годы выкинула почти все, что быстро отцветает.
Красавица! Размножать не планируете, записалась бы к вам на эту розочку
Не планировала. Но подумаю)
b@rtimeus
28.06.2020
Небольшие стартуют
b@rtimeus
28.06.2020
Белая плетистая, стоит, как невеста, очень много бутонов и цветков соответственно
Такая нежная.
b@rtimeus
28.06.2020
Арбузы просто бешено поперли. За ночь прибавляют сантиметров по 10-15, боковые отростки прут.
Совсем скоро арбузики будут.
b@rtimeus
28.06.2020
Я думаю август-сентябрь можно будет есть. В этом году поздно все по парникам высаживала из-за того, что птицы некоторые устроили там гнездовье раннее из-за теплой зимы...пришлось ждать, когда высидят, чтобы пересилить. А то уже были бы с огурцами и помидорами, а арбузы с завязью, как в том году.
b@rtimeus
28.06.2020
На фото часть грядок с картошкой. Сейчас у моей период активного цветения(сорта утро и метеор, никогда не подводят), запах стоит обалденный! Медовый.
Мы вчера свою окучили,тоже начинает зацветать.
Первая лилия и роза керио с вероникой
У меня была керио,вымерзла,очень красивая.
Да, тоже люблю ее
b@rtimeus
28.06.2020
На моих лилиях еще только бутоны формируются. Поздно проснулись, я уж думала вымерзли все.
Наташ, я не в нн же
b@rtimeus
28.06.2020
Понятно:)
Розы обалденные! Да и лилия необычной окраски. Мне так черную хотелось, купила, посадила, в том году цвела и кажется вымерзла она *wall* А может и мыши сожрали, 50% тюльпанов поели, уроды....
Черная? Ни разу не видела. А нет прошлогоднего фото. Я теперь тоже хочу
b@rtimeus
28.06.2020
Красивая
Вот такая у меня черная была.
Тоже пропала?
Да,то ли сгнила,то ли вымерзла.
Можно про гусей спросить? Запах от них очень сильный?
b@rtimeus
28.06.2020
Можно:)
С тем учетом, что я содержу их в райских условиях, то есть чищу подстилку регулярно, они не пахнут. Территория для выгула у них достаточно большая, чтобы не загадить ее в два счета и не завоняться соответственно. Моются они у меня каждый день в ванночке, воду меняю регулярно. Едят много травы( зимой сено и люцерна), хорошее зерно, комбикорм хорошего кач-ва. В качестве подстилки использую опилки, не пыль древесную, а именно опилки. Они отлично впитывают и хорошо убираются, если не доводить ситуацию до засранности.
Но гусь животное шумное. Они сидят тихо и мирно пока их ничего не беспокоит. Ночевать предпочитают в загоне, в домиках. Я на ночь закрываю загон, иначе будут болтаться( к загону примыкает территория с травой, где они гуляют)и орать по любому поводу: кошка пробежала, посторонний шум и т.п. Гусь орет при любом беспокойстве гусынь. Как-то сосед через два дома принес дикого гуся с подбитым крылом, тот всю ночь не давал моим спать, орал, а мой гусь орал в ответ. Вот это был капец, конечно. Хватило всех ровно на ночь, потом они гуся где-то закрывать стали и стало тихо. На соседского петуха лично моим пофиг. Хорошо, что гусей больше никто не держит:)
А еще гуси животные доминантные, драчливые и наглые, будут воевать с другими за территорию, поэтому содержать их надо строго отдельно и в самой тихой части территории, где меньше всего их будут беспокоить.
Синий/голубой так выигрышно с желтым смотрится! Тоже всегда миксую эти два цвета
колокольчики насеялись по всей клумбе, получилось голубое облако
вербейник у меня у соседки тоже,огромное желтое облако,тоже надо посадить,розочки чудесные
Да, он вообще не прихотливый, и выглядит эффектно!
Желтую, только посадила в этом году , взяла в закупке, как плетистую Сонтану, красного цвета :-D
Вот тебе и красненькая, и по виду совсем не плетистая))
да уж,совсем не красная
997
29.06.2020
У вас всех только мамы на дачах?
Вот папские заморочки, чтобы разбавить:
https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1262768&IID=50313342
https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1262768&IID=50313343
Че это,мы и папам рады))
надо было мужа вчера с бензокосой сфоткать
у мальчиков свои игрушки :-D
997
29.06.2020
Бензокоса у нас тоже есть, выкладывал тут как-то:
https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1510868&IID=50291603

В эти выходные моего помогатора оттаскивали с боем от ямобура и от сварочника. Фоток не делал - руки по локоть были в грязи, мобилы в кармане не было, да и слегка устамши был, если честно.
у нас своей пока нет бензокосы
взяли в благоустройстве города на денек
машина - зверь - и кусты косит и золотарник, которым у нас участок зарос
но руки у мужа потом слегка тряслись ))))
997
29.06.2020
Много выкосил? Или с непривычки? :)
У нас 2 триммера: сначала лёгкий взяли, чтобы тропинки и борозды выкашивать - ему уже года 4. А на фотке - уже посерьёзнее, с фрезой - этим можно с любыми зарослями воевать, но в узкие борозды им не пролезешь и легко повредить кору деревьев. Ну и производительность разная.
Соток 6-7 выше плеч травы и кустов
С таким аппаратом не привычно, конечно
На даче у нас электрический триммер и травку косим мягкую
skarlett7
01.07.2020
Подскажите, а как это - взяли в благоустройстве города? Это в департаменте благоустройства можно напрокат взять? А то наша сломалась, по гарантии, долго будут чинить, а трава растет как на дрожжах.
Нет. Просто по знакомству попросили попробовать.
Каждый день зацветают.
Наташа, а светло-розовая что за сорт?
посмотрю сегодня,вроде была бирка на ней
Очень красивые
Сколько у тебя роз?
Мне сажать некуда ((((
Сейчас выделила прям отдельную полосу
Сделаю красиво с отсыпкой корой.
Но уберутся только штук 6.
4 у меня уже есть
А хочу минимум 10 ))))
Люб,было около 100,но некоторые вымерзли,сейчас не помню уже точное количество. У меня тоже уже места нет,в этом году ни одной не купила,сейчас забор доделываем, буду перед домом территорию облагораживать,несколько штук туда высажу,тесно им уже.
Супер!
Большинство не большие?
Я на пенсии на участке нашем тоже много насажаю ))))
Сейчас не покупаю, потому что уже не раз было, что куплю, сажаю на неудачное место и дохнет
Буду потому делать теперь . Не торопясь
Наоборот получилось, лошадки выросли 2х метровые 0_0.
Как же они у тебя все убираются? У вас вроде участок не большой?
У нас на даче 5,5 соток, но половина - свободное место в середине участка, никак не соображу, что на нем можно сделать
И ещё кусок ждёт вердикта: будет беседка с очагом или нет.
Ну вот так и убираются,разрослись и мешают друг другу,я много посадила вдоль забора.
b@rtimeus
01.07.2020
Оооо, вот эта вообще класс!!!
Пионов добавлю, пока розы только в бутонах
Какие все-таки они красивые.
Meliska
30.06.2020
С большим удовольствием приму излишки растюх, 40 соток засажать красотой дело оказалось непростое)))
Мои
Meliska
30.06.2020
Лилейник, ирисы и люпины))
Meliska
30.06.2020
Пиончик, пока единственный, Лаванда готовится расцвести, ну и ягоды с грибами)
Запросто могу поделиться,через пару недель только,постучитесь ко мне в приват,могу просто забыть.
дельфиниум
еще один
флорибунда Минерва
плетистая Фламентанц
еще одна радость моя)
ну и, конечно, клематисы....
еще один
YANULKA
30.06.2020
Ой, какая красотаааа...А у Вас не будет отросточка? (можно за денюжку)
Клематисы шикарные,я в этом году посадила первый,чет никак не оклемается.
Какой цвееееееет.
красная смородина только начала поспевать, а уже сладкая
Ага,у меня тоже красная.
Похвалюсь своими астранциями
Ох,какая красота.
Мне еще в них нравится то, что могут расти и цвести в полутени.
b@rtimeus
01.07.2020
Бутузы у меня теперь утиные:)
997
01.07.2020
Свой инкубатор? Или как?
b@rtimeus
01.07.2020
Свои утки и селезни:) У меня вообще нет инкубатора. Девчонки сами свое дело знают. Две семьи уток, на одного селезня по 4 девчонки.
997
01.07.2020
А сколько всего поголовья в сезон?
Лужа на своей земле обустроена под птицу, или пруд рядом?
b@rtimeus
01.07.2020
Десятки. Одна утка может сесть дважды за сезон, если забирать птенцов в опред. период. Даже если дать один раз вывести, то в хороших условиях каждая даст по десятку и больше. У меня 8 уток и 2 селезня. А так у меня в среднем 13 штук на одну. Примерно такая арифметика.
Есть нюансы в содержании, которые либо будут с максимальным сохранением поголовья, либо будет ужасный падёж. Этим надо заниматься и следить. Я бы много могла рассказать, но это будут большие посты в теме:)
Луж и прудов нет, есть ванночки, им хватает.
Какой мимимишечный.
Ой, а сколько яичек) это на сбор? Или на присест?
b@rtimeus
02.07.2020
Это всё будут высиживать. Сначала кучу нанесут, потом делают гнезда, укладывают и садятся.
Может вы подскажите, к какому виду односится эта роза?
Второй год как посадила, в этом сезоне показывают себя уже во всей красе!
А то я даже не знаю, что и сажала ))
ой,не подскажу,я не эксперт
Ясно))
А то я брала их, у южных граждан, по 70 - 100р, без опозновательных знаков :-D
Krada
06.07.2020
Здравствуйте! А куст мощный?
Это роза второй гоь у меня, перед замовкой обрезала сильно.
Сейчас не сказала бы,что сильно большой вырос.
Krada
07.07.2020
Мне кажется, что это канадка какая то.
Плюш
03.07.2020
Дачной жизнью, можно сказать, только начали жить. До этого были в активной стройке, хотя сейчас она тоже все еще очень активная. Но в этом году уже что-то цветет, что-то пошло в рост.

Похвалюсь сначала своими петуньями :) все в цвету, и то ли еще будет
Петуньи у тебя свои? Фасад дома чем отделывать хотите?
Плюш
03.07.2020
петуньки покупала месяц назад, рассаду
Мои только цвести начинают, я их в начале апреля сажала. На следующий год досвет сделаем для рассады, можно будет раньше.
Фасад штукатурить будем, короедом. Но не уверена даже, что в этом году. Пока занимаемся отмосткой
мы тоже короедом сделали
Плюш
03.07.2020
красили потом? или колеровали в массе?
Да,красили.
Плюш
04.07.2020
*good*
Была избушка, а стала барская усадьба *good*
katsav
04.07.2020
Красота какая!
Вопрос в приват написала
Плюш
03.07.2020
и еще они, цвет почти такой же, но чуть другие
Плюш
03.07.2020
супруг сделал садовые качели :) забора вот пока только не хватает
aniutann
03.07.2020
случайно минус ткнула, извините(( качели понравились
красивые, мы забор вот только начали делать,7 лет уже здесь живем
Плюш
03.07.2020
мы в прошлом году столбики залили, в этом ленту под забор зальем. Соседи с одной стороны только появились, очень хочется как-то напополам расходы поделить, поэтому тоже не торопимся
у нас со всех сторон соседи и только один будет скидываться с нами, двое других не хотят,но хотят,чтоб мы забор делали,какой им надо, умники
Плюш
03.07.2020
у нас дома с двух сторон построены. Справа соседи ремонт делают, скоро въедут, слева - дом на продажу построили, ждем, когда купят, чтобы о заборе можно было поговорить.
Забор ставим на своей территории, столбы наши. Если складываться не захотят- сделаем, какой нам надо. Хотят свой- пусть параллельно ставят еще один :-D
А сзади пока еще поле :) я там детей фотографирую зато. Там то люпины цветут, то золотарник ))) шикарное место. Жаль, что ненадолго...
elilka
08.07.2020
очень классные качели! тоже такие хочу))
Плюш
09.07.2020
спасибо :) это была моя мечта. Именно деревянные, а не магазинные садовые
elilka
09.07.2020
ну с магазинными даже не сравнить, вы что! если бы не написали, что это ваш супруг сделал, я бы подумала, что на заказ делали в приличной фирме - и задумка прекрасна, и исполнение
Плюш
09.07.2020
ну, он у меня профессионал, мебельщик :) По задумке там еще подставки-столики по бокам должны быть, руки пока не дойдут до них
Плюш
03.07.2020
наша елочка-красавица в рост пошла
И мой любимый почвопокровный очиток (седум) цветет. Разросся очень сильно в этом году. Я его уже на 10 штук поделила, посадила, куда только можно. И отводков давала кучу всем :)
Плюш
03.07.2020
Астильба скоро распустится. У меня ее 7 сортов. В этом году тоже раскустилась наконец-то
Плюш
03.07.2020
ну, и огурчики и грядки. Теплицу поставили в этом году, грядками обзавелись тоже. Прошлым летом тут была стройка полным ходом
красота какая
LukA
03.07.2020
вот это порядок
Плюш
03.07.2020
спасибо :) надеюсь, на следующий год будет еще лучше, т.к. в этом году распахивали целину %-)
Я такая же маньячка, чтобы было всё ровно ))))
Красота у вас - глаз прям радуется )))
Плюш
07.07.2020
спасибо, Любаш :-)
но это у нас с тобой диагноз, мне кажется :-D
Кстати, эта болезнь как то даже называется ))))
Все должно быть геометрически красиво. Параллельно, перпендикулярно, ровно ))))
Не удержалась. Безумно красивый у вас и ухоженный участок. Есть чему учиться. 5+
Интересно было бы почитать с чего начинали.
Плюш
07.07.2020
спасибо :)
в прошлом году ставили дом, я участок гербицидами опрыскала (Торнадо), раза три точно.
Весной сорняков уже не было практически. Ставили теплицу, делали огрядки. В гряды мешала местную землю (она у нас сплошная глина), песок и перегной. Супруг водопровод по всему огородику протянул :)
В планах еще много всего %-)
порядок!)
Новопокровское?
Плюш
07.07.2020
спасибо :)
да, оно. Откуда знаете? :-D
по перспективам узнала)
Плюш
07.07.2020
по каркасникам соседним, наверное *facepalm*
по Печорам и Кузнечихе на горизонте. А на какой улице - не могу сориентироваться. Застройку не очень хорошо знаю)
Плюш
03.07.2020
клубникой в одной теме уже хвасталась, но и тут покажу :) из четырех сортов у одного вот такие гигантские ягоды
ого,Наташ,что за сорт?
Плюш
03.07.2020
Боровицкая. У нее и сами кусты очень мощные, соседка все смеялась, что это, наверное. не клубника, а лопух :-D
Наслышана тоже об этом сорте, взяла на осень 6 кустов на сп в этот раз. Класс!
Плюш
03.07.2020
я тоже на СП брала в прошлом году
Наташ,у кого на сп брала?
Плюш
03.07.2020
у Ботаника брала. На осень еще один сорт у него заказала. Из прошлогодних 40 кустиков только три за заму загнулись. И то скорее от такой зимы. Сами кустики крепенькие пришли все.
ага,я у него тоже поучаствовала
Наташ, почем на СП клубника?
Я хочу в частном питомнике взять в конце месяца Альбу, Азию, гигантеллу и ещё что нить
Ивна
06.07.2020
Нумам писал(а)
в частном питомнике взять в конце месяца

А координаты питомника не посоветуете?
В Инстаграме воробьева Александра (цифры у нее ещё 5639)
В Неклюдово находятся
Ивна
07.07.2020
Спасибо!
Плюш
07.07.2020
ой... в прошлом году брала в пределах 50-ти рублей
В этом году примерно так же: 50-60
У меня как раз Азия, Альба, А еще Боровицкая и Гирлянда. Заказала Сан-Андреас еще сейчас
Я что то у него пропустила закупку - уже кончился сбор?
Дай ссыль, если идёт ещё
Плюш
07.07.2020
уже закончился, да. Я на пристрой записывалась уже. Может, повторит еще
medoviknn
07.07.2020
Плетистая роза фламентанц
Какая красотка,как много цветов.
Krada
07.07.2020
Ну и я частью своих питомиц похвалюсь:
Пион Бартзелла
Krada
07.07.2020
Роза Манстед Вуд-чудо, аромат без преувеличения на весь сад. Очень душистая. Самая пахучая из всех моих 100 роз.
Krada
07.07.2020
Принцесса Маргарет. Люблюнемогу :-*
Люблю вот именно такие цветы у роз.
Krada
07.07.2020
Это да, английские розы-они хорошо держат бутон, Принцесса Маргарет самая здоровая у меня, практически не поражается ЧП, не подмерзает. Она ещё пахнет прекрасно-фруктами и ванилью *good*
Krada
07.07.2020
Артемис и Чандос Бьюти.
Какой красавчик,на какой год после посадки зацвел?
Krada
07.07.2020
Артемис? На второй. Причём я его взяла маленьким черенком три года назад, а вырос такой красивый куст!
Бартазелло,артемис у меня тоже есть,нравится,что группами цветет,одна ветвь,как целый букет.
Krada
07.07.2020
Пион на третий год зацвел после посадки, всё сидел чего то думал..но они же вообще такие, тугодумные.
YANULKA
09.07.2020
А где пионы такие красивущие покупали?)
Krada
09.07.2020
На СП и ПВ. У меня почти все растения с СП и ПВ.
YANULKA
09.07.2020
А оргов не помните?
Krada
09.07.2020
Я помощник орга Ocelot, 90 % растений взяты у неё (это ПВ) -ну просто потому что я знаю откуда и какого качества они берутся. Человек действительно "болеет" растениями. Пионы в том числе, в этом году мы их не собирали, в следующем, надеюсь, будем. Розы очень нравятся в закупке у Мариэтты (это ВП) из питомника нижегородской области, ещё Ocelot же собирает розы очень приличные по качеству и цене. Многолетки беру у Кыси Заиной-но на свой страх и риск- растения у неё могут прийти разные и Malu -тут всё чётко, быстро и красиво :) -они вроде на СП собирают.
Многолетники из питомника у меня чёт зимы не переживают, процент выпада большой-наверно потому что их активно кормят азотом для красоты листвы на протяжении всей вегетации. Поэтому там беру только иногда, в порядке приступа шопоголизма :)
YANULKA
09.07.2020
Спасибо
Вот такая изысканная красота сегодня полностью распустилась. Пиано от братьев Топалович...
Пиано хороша,тоже есть такая)
Miledy
08.07.2020
Я уже второй день клубнику перерабатываю)))
Вчера наварила желе на зиму, сегодня с утра конфитюр, остывает, чтоб по банкам разложиться)))
А как конфитюр варите?
Miledy
08.07.2020
Первый раз пробую варить вот по этому рецепту.
www.google.com/amp/s/1000.menu/amp/cooking/9615-klubnichnyi-konfitur
Какой по густоте получился конфитюр? Я варю в пропорциях клубника/сахар 1:1, у меня жидкий получается. А в этом рецепте 1:2.
Miledy
10.07.2020
Получилось как густое варенье. Я с ужасом вбухала туда эти 3 кг сахара, для меня ооочень сладко и калорийно, но мальчишкам норм)))
Miledy писал(а)
как густое варенье

Отлично! Надо попробовать пока еще виктория есть.
Хочу у вас уточнить рецепт. Там написано, что сначала на сильном огне доводят до кипения, затем уменьшают до минимального и опять доводят до кипения. Здесь все понятно. А дальше шаг 12:"Так проделываем несколько раз в течении 20-ти минут" Т.е на слабом довели до кипения, затем снимаете с огня и через 3-5мин опять ставите на слабый огонь чтобы закипело? Т.е в течении 20мин 3-4 раза снимаете с огня?
Miledy
11.07.2020
Я вообще не заморачивалась, в смысле на снимала с огня. Закипело, мешала, ставила огонь на минимум. Варила минут 5 на слабом, потом опять на сильном до кипения. Снимать мне слишком геморно было и так вкусно получилось)))
Пришло время красавиц лилий
Да, чудесные. На осень заказала на сп сортовых, махровых гибридных. Посмотрим, какие будут
У меня Стелла де оро вот-вот распустится)
Да,мы уезжали,у меня желтая зацвела,сейчас уже ,наверное все распустились.
В Муром ездили?
Нет,там в этом году,наверное,ничего и нет,мы на море уехали.
Класс. В Крым? Мы в сентябре хотим. Если туда, скажи в какое место - мы никак не определимся
Нет,крым нам не понравился в прошлом году,мы в Лазаревском.
katuaha
11.07.2020
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас в Лазаревском, много отдыхающих?
Тоже туда планируем во вторник выехать
Добрый день, для июля мало,но с каждым днем прибывают.
всем привет)
какая красота в теме, постоянно захожу - любуюсь!

Осмелюсь спросить в Вашей теме..
Девочки, на СП/ВП и т.д. у кого можно пионы заказать?
У Ольги заказывала, oliskaavto.www.nn.ru/?page=blog
И у Марины Мариетты.
спасибо! но не нашла у нее.
Обычно осенью вроде закупка,подпишитесь на блог.
b@rtimeus
11.07.2020
Набираем обороты:)
b@rtimeus
11.07.2020
b@rtimeus
11.07.2020
Класс,все свое.
b@rtimeus
11.07.2020
Это да, теперь дело за местом в морозилке и кол-вом банок:) беру уже спайками, а то не хватает...благо ягод много в этом году, малиновое варенье сварила вот-вот, надо разливать.
Здорово.
Я посадила несколько видов капусты
Какая то она у меня непонятная ))))
Вытянутая вся
Цветная даже не пойму, где должна завязаться
b@rtimeus
11.07.2020
Цветная внутри соцветие формирует. У меня пока только брокколи и пекинская готовы. А так белокочанная ещё и цветная будут. После среза головы стебли оставила, будут боковые ещё приросты у брокколи.
Зато огурцы пошли и набирают так, что скоро солить надо будет. Томаты пока зеленые
Miledy
11.07.2020
Длинный - это Китайский огурец? У меня соседка такие выращивает в парнике, угощает всегда. Классная вещь! 1 огурец на миску салата хватает)))
b@rtimeus
12.07.2020
Это сорт крокодил
Я люблю огурчики,как слева,с белыми полосочками,для меня они самые вкусные.
b@rtimeus
11.07.2020
Ещё одну дождалась:) самая последняя из плетистых, побеги вымерзли, хотя была укрыта не хуже других, благо прививка осталась живая
Наташ, а можно в твоей теме спросить? Хоть и не по теме))
Как вырастить большой базилик? Очень медленно растет :( А я его люблю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.