--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маммография по ОМС

Здоровье и безопасность
1830
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила я провести диагностику организма на старте предменопаузы. В тихом ужасе от цен. Пошла искать скидки и акции где только можно и вот что нашла, может кому пригодится. Я даже не знала,что маммографию можно сделать бесплатно, самая низка цена,что нашла 1600 nnood.ru/blog/2022/06/17/priglashaem/ Позвонила без всякой надежды. Но нет, записалась, даже на сегодня время было
ksm2506
23.03.2023
В женской консультации раз в два года можно бесплатно делать маммографию + раз в год узи органов м/т и мазок на рак шейки матки.
В моей поликлинике на прием к гинекологу через портал записаться нереально. Несколько раз пыталась дозвониться до жк. Нет у меня столько времени и нервов, я лучше заплачу и сделаю когда мне надо и быстро.
Маммография входит в диспансеризацию, но это конечно не для слабонервных))) ещё в диагностическом центре говорят хороший аппарат, но нужно направление
А почему не для слабонервных?
Переболела ковидом. Позвонили из поликлиники, пригласили на анализы. Я пришла. Они мне говорят: а что вы диспансеризацию не проходили ни разу? Надавали кучу направлений. Часть в этот же день прошла, типа экг и маммографию. Кровь потом сдала, на УЗИ всего и вся сказали брать талончики. Взяла. Система странная. Позвонили и пригласили на УЗИ брюшной полости и титек. А узи щитовидной почему-то надо ждать, не в этот раз)
У нас маммография в другом филиале, запись через месяц, мне лично сложно высчитать 5 день цикла, поэтому хожу по факту платно. Кабинет диспансеризации у нас на 3 этаже, то есть надо пройти через всю поликлинику с больными пациентами, чтобы попасть. Ну и траблы сейчас этот анализ, потом другой, потом узи, потом кардиограмма... я до конца не дойду))) у меня мужу после тяжёлого ковида назначили эхо сердца, записали в очередь, больше года прошло- не пригласили. Мне проще платно, не все сразу, но спокойно.
у вас прям поликлиника высший класс) если не секрет - какая? узи по диспансеризации - это что-то невероятное. в нашей даже по показаниям ставят в очередь на очередь.
Поликлиника 4, Канавинский район.
Я сама была в шоке. Я в поликлинике последний раз была в студенческие годы. Отсидела очередь из бабулек, чтобы терапевт на меня наорал и отправил домой.
Лет 5 назад проходила я диспансеризацию. Точно, не для слабонервных, до конца так и не дошла, бросила.
Во всех поликлиниках абсолютно по-разному. В нашей аппарат появился только в этом году, и никуда не направляли. Записаться сложно. Запись на УЗИ органов мт за несколько месяцев вперёд. На УЗИ брюшной полости смогла попасть через 2 месяца, и при условии, что это была диспансеризация.
В нашей нет узиста, вот только что звонила, уволилась сказали
Мне кажется маммография входит в медосмотры эти по возрасту. Так что теоретически ее бесплатно можно через это получить
Я в прошлом году по акции в Персоне делала. Там хороший аппарат.
Вот и сейчас там акция за 1600, но раз в онкологическом бесплатно, то почему бы и нет?)) тоже наверно аппарат и специалисты не из худших должны быть
согласна. Надо у своего врача узнать, можно ли делать сейчас маммографию, если я ее делала в июне. Или надо год выжидать.
Единственное - мне врач тогда говорила, что у Персоны один из лучших аппаратов в городе, она еще называла какую-то клинику, но я уже забыла. Вопрос - насколько хороший аппарат в онкодиспансере.
Вот насчет аппарата надо б узнать - насколько хороший. А то вот сталкивалась, например МРТ, рекомендуют делать в конкретных клиниках, там выше качество цифровое у аппарата. Или вот рентген в нашей больнице не видел перелом у мужа, а на КТ показал перелом. То есть аппараты уже не сильно современные получаеются.
Если не было показаний, то раз в 2 года. У меня есть показания, и то врач сказала, через год УЗИ только сделать.
Обычно чередуют да - узи и маммографию. Но я в прошлом году делала и то и то. Мастопатия, время от времени боли, тогда я бегу к маммологу))))
Я тоже и то, и то делала, чтобы рак исключить. Потом ещё раз УЗИ через 3 месяца. Теперь вот УЗИ через год после первого. Говорит, пока маммографию не надо.
Буду искать, как бы бесплатно сделать.
Узи? Бесплатно думаю в поликлинике по направлению онколога.
Мне вот к эндокринологу надо записаться. Показать результаты лечения. Запись полная на 2 недели. Хоть Мелику жалуйся)))
2 недели это не страшно. Просто нужно уточнить, в какой день записывают. А если не получится, можно пожаловаться, знать бы куда))

Онколога у нас нет, ходим в центр маммологический, но там не по прописке платное УЗИ. Тоже жаловаться надо.
Записывают утром в 7 утра. На день, который через 2 недели. но утром уже ничего нет. Даже в 7 утра)))
aleya
24.03.2023
О, я начинаю мониторить с 6. 55 в день записи, главное, заранее авторизироваться и обновлять страницу минимум раз в минуту) тогда есть шанс. Хожу каждые 3 месяца к эндокринологу, так что руку набила уже :)
Вот я в прошлый раз так пыталась к урологу записаться. Зеленого даже тени не видела))))
Я маммограмму в поликлинике только через диспансеризацию добилась, но мне не к спеху было и с деньгами был напряг.
kewie
23.03.2023
Хожу в Маммологический центр, прием и маммография в 33 больнице (по м/ж) бесплатно, практически без очереди, делаю каждый год
тоже там делала,вообще сами позвонили и пригласили,записали на удобное мне время
kewie
24.03.2023
о, вот это сервис ) я сама записывалась ))) но теперь хоть через портал к ним можно записаться, стало удобнее
наташ, это когда было? с месяц-два назад они сказали, что аппарат давно сломался и ремонт в туманной перспективе. может починили уже?
Насть,в прошлом году проходила.
понятно, ложные надежды)
Вы относитесь по прописке к 33 больнице? Я ходила в этот центр, только консультация бесплатно.
kewie
24.03.2023
Да, по прописке.
Такие центры нужно в каждом районе делать, и на весь район. У нас вообще дурацкая поликлиника, нет ничего. А что есть, не попадёшь.
вообще ,если в вашей поликлинике нет какого-то специалиста или возможность провести обследование,они обязаны дать направление в другое место, в нашей нет гастроэнтеролога,отправляли в диагностический
Должны. Вот меня поставили в очередь на маммографию. Год прошёл, я интересуюсь, как там очередь. А у них аппарат сломался, но он типа есть.
позвоните в страховую, объясните ситуацию,думаю место вам быстро найдут
Мне в этом центре маммографию бесплатно сделали, УЗИ только платно было.
У нас на работе ежегодный осмотр, маммографию каждый год делают. Но и без этого осмотра в нашей поликлинике ( 4 на Приокской) спокойно можно сделать.
при деспансеризации это бесплатно
смотрите свой год в графике
HappyLady
24.03.2023
Маммологический центр на базе больницы No 33 в Ленинском районе. Казалось бы и от дома не далеко, и по ОМС можно узи молочных желез + маммографию сделать, только вот не задача до 15 ч они работают. Все для народа!
Не делают не по прописке по омс.
делают, я вообще к ним никак не отношусь, и в эндокринологическом наблюдалась и маммографию делала и маммолога посещала,все по омс
Каким образом? Мне Маммолог назначает УЗИ. Я пытаюсь записаться, спрашивают адрес. Нет, вы не по прописке, только платно. Что на это нужно говорить?))
HappyLady
24.03.2023
Может попробовать позвонить в страховую и узнать где и каким образом можно сделать УЗИ по ОМС. Я несколько раз звонила, отвечали вполне адекватно.
Да, наверно так и сделаю, потому что похоже это нужно будет регурно делать мне.
у меня никто не спрашивал ни адрес прописки,ничего, записали, сделали
Esyda
24.03.2023
Недавно сделала 5 УЗИ за 3500 ( щитовидка, грудь, брюшная полость, почки, малый таз) Кому интересно где, в личку.
Я знаю где комплекс из 10 за 3350)
Esyda
24.03.2023
О, здорово, может кому- то надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.