--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки с отрицательным резус-фактором

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
224
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамочки с отрицательным резусом, поделитесь опытом вынашивания ребенка. У меня первая отрицательная, у мужа - вторая положительная. Переживаю.
Meysi
07.12.2015
Первый ребенок?
У меня с первым не было никаких проблем с вынашиванием и родами, он взял мой резус,
про последующие беременности пока не знаю...
мне так же "повезло", все прошло гладко, у сына 1-
cobraJ
07.12.2015
У нас точно так же, конфликт может быть не только по резусу, но и по группе. Но если у вас первый ребенок и не было абортов, то антитела пока не выработались, и вы можете не волноваться. Но кровь придется чаще сдавать, чем другим без отриц.резуса. А в дальнейшем, если у первого ребенка окажется папина кровь, во время второй беременности будете также наблюдаться, сдавать кровь и следить, чтобы титры не повышались. К слову, у меня 2 ребенка, первый унаследовал папину группу и резус, но в рез-те все хорошо. Была небольшая желтушка у второго ребенка, но это совсем не страшно. Иммуноглобулин не колола.
Ой у вас кровь такая же, как у меня))) И резус, и группа.
Каждый случай индивидуален, но если Вам нужна статистика для успокоения души- отпишусь.
1 беременность- отходила спокойно, антитела так и не появились. Чаще других беременных сдавала анализы. Больше никакого отличия. Родилась девочка, в срок. Взяла целиком папину положительную кровь.
2 беременность- отходила спокойно, антитела появились практически в самом конце и в незначительном количестве. Чаще других беременных сдавала анализы. Больше никакого отличия. Родилась девочка, в срок. Взяла целиком папину положительную кровь.
С третьей беременностью пока никак. Может резус виноват?
Пока никак это как?) не получается забеременеть или пока не пробовали?
не получается забеременеть.
Ещё отпишусь для статистики. У папы моего +резус, у мамы -.
1 беременность- мальчик. Отходила хорошо, родила в срок. Мальчик родился +.
Потом было 2 аборта.
4 беременность-я. В животике вела себя прилично, родилась в срок, без патологий. Унаследовала папину группу и мамин резус (-)
З.О.Я
07.12.2015
у меня 3-, у мужа 4+, дочка папину кровушку взяла. Проблем при беременности не было.
olgyshka
07.12.2015
у нас такие же исходные данные были, все прошло замечательно, ребенок взял папину кровь.
На раннем сроке беременности можно сделать анализ крови и определить резус-фактор ребенка. Если там минус, выдыхайте, если плюс - будете сдавать анализ на антитела регулярно, и проследите чтобы после родов вам вкололи антирезусный иммуноглобулин в течение 72ч (про него надо напомнить врачу в рд, а возможно и купить самой, бывает что его нет в наличии в рд).
У меня 3-, у мужа 1+, трое детей полет нормальный )
cobraJ
07.12.2015
Только узнать резус плода что-то дороговато, аж от 6000 руб. Т.е. не все захотят себе это позволить.
Да, недешево, согласна. Но я жалею, что не сделала, во-первых спокойнее бы была (второй и третья у меня резус-), а во-вторых мне пришлось покупать иммуноглобулин за 9000, так что я с анализом еще бы и сэкономила )))
"Хорошие" цены... Смотрю по форумам - кому-то бесплатно достался этот самый укол. Ну это, наверно, обсуждение для отдельной темы)
Надо мониторить текущую ситуацию по конкретному р/д. Мне после 3х родов бы сделали (обещали) но дочь родилась резус-.
После первых родов покупала сама, после вторых собиралась покупать, в рд не было, но тоже не пришлось.
Еще во втопую и следующие беременности иммуноглобулин ставят в 28 недель, если нет антител, в первую обычно не делают. Тоже зависит от наличия препарата в жк, мне один раз бесплатно сделали, один раз сама покупала (вот как раз лучше бы анализ сделала).
что то на имуноглобулин цена высоковата. Я за 5500 покупала а в роддоме бесплатно сделали в июле 2015
Какой фирмы, импортный? Я покупала американский зимой 2014. На тот момент дешевле был только Ивановский, но его в 28 недель вроде не делают.
я не помню производителя. в максовите покапали но и там стоимость плясала более чем на 1000 в зависимости от поставки.
Делала анализ в Ника-Спринге в прошлом месяце 4850 руб.
Выяснилась что у плода кровь+,а у меня соответственно-.В жк сказали принести результат анализа и имуноглобулин после 28 недели сделают бесплатно.Антител пока не обнаружено.Сейчас 25 неделька
Если ребенок с моим резусом, то иммуноглобулин не ставится?
Не ставится.
Да, именно так. Иммуноглобулин после родов ставится, если ребенок резус+, для предотвращения проблем в следующую беременность.
redstick
07.12.2015
у меня 2-, у мужа 2+, трое детей, у них всех 2-))) проблем никаких, ничего не кололи
Lancome
07.12.2015
Родила двоих. Никаких проблем не было.
У меня вторая отрицательная, у мужа четвертая положительная, двое детей, у обоих положительный резус фактор, обе беременности прошли абсолютно нормально, регулярно сдавала анализ на антитела в жк, после каждых родов кололи антирезусный иммуноглобулин в р/д, это чтобы не было резус конфликта с ребенком в следующую беременность.
У нас четверо детей. Все нормально. Желтушка была ,правда.
Часто кровь сдавала и делала доплер.
Кровь сдавать лучше на станции переливания крови. Там будет достоверные результаты.
А скажите, пожалуйста, пол детей и разницу в возрасте.
А это как-то влияет ? )))
девочка почти 6 лет
девочка 4 года
мальчик 2 с хвостиком
девочка 9 мес.
3 раза ер на сроке 38 недель.последний раз кесарево
Слышала мнение, что у отрицательных мам однополые дети. Не верю, но решила спросить на всякий)))
Аа. Вон оно че))
я опровергаю это мнение)
Не верьте))) у меня мальчик и девочка, разница в возрасте 2 года
Не обязательно. Но считается, что девочки более толерантные к антителам, чем мальчики.
cobraJ
07.12.2015
У меня разнополые, правда разница 6,5 лет.
Lekkka
07.12.2015
У подруги с отрицательным резусом 3 сына и 2 дочки).
у меня разнополые.
Victory29
11.12.2015
Нее,у меня 1отр и сынок,и доча)
aniutann
07.12.2015
У меня 2-, у мужа 3+. Сын 1-, так что проблем не было.
У меня 1 отрицательная, у супруга 3 положительная беременность первая, протекала нормально, сдавала анализы на групповые и резусные антитела в течении беременности постоянно. Ребёночек родился с 1 отрицательной. Ни групповые ни резусные антитела в беременность не поднимались. Так как ребёнок с моей группой и резусом, вторая беременность будет как первая.
У меня тоже 1 отр. ,у мужа 2 полож. . У обеих дочек отриц. резус. У первой 2 группа, у второй-1 группа. Проблем не было.
Отрицательный резус у меня, дети положительные, после каждых родов имуноглобулин кололи. Во второй раз его не было в роддоме - муж огреб приключений. Самое неприятное: нет препарата - и молчком врачи ходят, ничего не говорят, пока не выловишь и сама не спросишь, а на тебя ТАКими глазами: "Ты что? Ещё рожать собралась???" :(
Не переживайте, у нас не каменный век, это давно уже не проблема.
Мне врач рассказывала, как у одной ее пациентки муж в Иваново ездил за иммуноглобулино, на машине туда и обратно. При том, что ивановский надо быстрее колоть, чем импортный, вроде в течение суток или 2х. Успел ))
сейчас можно заказать в аптеке. А вообще сейчас проблем не было с наличием. Только цена разная очень бывает.
Заказать в аптеке - вот мы как ра так попали, что в наличии не было ничегошеньки, а на заказ - уже поздно!
Наверное, я уже полтора года рынок не мониторю. Хорошо, если так. История была около 10 лет назад.
Моей истории год - в НН его в тот момент не было ни за какие деньги!
Мы в 10м году тоже попрыгали, через знакомых нашли, в обычных аптеках тоже только под заказ был и небыстро. А в рд сказали, что будут заказывать на станции переливания, а мне - молиться, чтобы не родить в выходные )))
Но не пригодился, не выкупали в итоге.
я весной узнавала 2015. было в нескольких аптеках. а под заказ за 2 дня. в 7 рд сделали бесплатно
А 2 дня, а если осталось несколько часов? Персонал р/д молчком...
Не в Иваново, конечно, но тоже не ближний свет! :(
Ещё чуть-чуть - и точно бы в Иваново или Москву поехали....
Я отрицательная. Папы положительные. У детей мой резус. Проблем не было
-Tanya-
07.12.2015
У меня 3 отриц. у мужа 1 полож. У дони кровь мужа.беременность протекакала нормально. Вот у сестры (3 отриц.) 4 выкидыша по антителам, 5 беременность завершилась Настей 14 лет.
у меня двое детей с интервалом 15 лет (беременности три было)...у меня 1-, у мужа 1+
оба ребенка мальчики с папиной кровью, иммуноглобулин не делали ни разу...
беременности ходила тяжко, живот болел, матка в тонусе, но на сохранении не лежала (может не из за резуса плохо ходила)
удачи вам и здоровья
у меня 1-,у мужа 3+. беременность первая,абортов,выкидышей не было,в 12 недель начался резус конфликт,а заодно и групповой,по этой причине в 38 недель кесарево,ребенок родился с "хорошей" такой желтушкой,лежали в больнице.
обязательно сдавайте кровь на антитела и делайте доплер
у меня оба были с хорошей желтушкой, но резус конфликта не было
ну я пишу про то,что у меня было,не знаю из-за чего она еще бывает.если бы я доходила до срока-была бы гемолитическая болезнь новорожденных,на доплере в последние недели были ухудшения.
у меня 1-, у мужа 2+. первый ребенок здоровый, 1+. Второй ребенок 1+ случилась беда. Резус-конфликт. Кесарево в 37 недель. Родился в тяжелом состоянии. Не ел, не кричал, не дышал. Говорили не выживет. Как боролись за то, чтобы его взяла реанимация отдельная песня. Роддом вспоминаю с ужасом. Безобразие там творилось. Лежал в ПИТе. Гемолитическая болезнь новорожденного. Сейчас сын ходит в первый класс, занимается карате. Особо ничем не отличается от ровесников, даже во многом некоторых и опережает по развитию. Но такая травма все равно не прошла бесследно. Некоторые проблемы по неврологии есть. Желаю Вам хорошей беременности, легких родов и здорового дитя.
Забере енела, сдавала анализы , рожила. Без особенностей.
У меня 2-, у мужа 1+, родилась дочка 2+. Беременность проходила легко и без проблем. Колола иммуноглобулин. Желтушки не было.
Сестра 2-, у мужа 2+, родилась дочка 2-. Тоже все ок, но была желтушка.
1-, у мужа 3+
1 беременность - сын, родился в срок, 3+
2 беременность - сын, родился в 41 неделю, 1+
3 беременность - сын, родился в срок, 1+
Антител не было, кровь сдавала часто все три беременности. После первых и вторых родов колола имуноглобулин
У меня 1-, у мужа 3+
1 девочка, 2+ желтушка, небольшой конфликт по группе, по резусу титров не было. 2 вакцины иммуноглобулина.
2 мальчик 2+, желтушка, небольшой конфликт по группе, по резусу титров не было, 2 вакцины иммуноглобулина.
В обоих случаях в 28 недель вакцину покупали сами, после родов делали в рд.
у нас такое же было, ребенок с 1+,здоровый, желтушки не было
@Lisenok@
07.12.2015
У меня 4 -, у мужа 3+; первый ребенок родился 3+, второй ребенок 4+! Обе беременности и роды прошли легко, антител не было, иммуноглобулин не колола ни в первую,ни во вторую , ни после родов! Дети здоровые,доношенные)
У меня 1-, у мужа - 1+. Беременность нормально протекала, показатели крови в норме были. Иммуноглобулин во время беременности не колола. Сразу после родов у дочки взяли анализ крови, как у меня - 1-.
У меня 1-, у мужа 2+, сын родился с 2+. Родила на 34 неделе, но это по другим причинам, про укол иммуноглобулина знала, но естественно никакой подготовки ещё не было (благо в р/д все было в наличии), я даже доки не успела подписать. Раз в месяц или полтора сдавала на антитела, все было гуд. Но после родов сдавала кровь и грудное молоко на антитела, результат был сильно повышен, и именно по группе конфликт. Запретили кормить на месяц(( Желтушка ещё была, но это из за недоношенности.
Эхх, если бы чужой опыт давал гарантии своего личного положительного результата... А так-то ведь одним везет, другим не очень...
У меня букет проблем с вынашиванием был такой, что врагу не пожелаешь, но хоть без резус-конфликтов обошлось, хотя у меня 1-, а у мужа 1+, и все три ребенка получили отцовский резус. Вот семейка - ни одного донора для меня, потому что и родители мои оба с положительным резусом, и муж, и дети, она я "дефективная" уродилась... :)
После первых родов никаких уколов не делали, после вторых вколола иммуноглобулин, после третьих не стала, так как больше беременностей не планировала.
<Вот семейка - ни одного донора для меня...
[/quote]
давайте я буду вашим донором. У меня 1-. У меня семейка "отрицательных", кроме мужа.
Спасибо :)
У меня, кстати, это хоть и шутка, но с "историческим подтекстом", так как при первом кесареве, которое мне делали на фоне сильного кровотечения, мне перелили 4 пакета плазмы и 1 пакет эрмассы. Вот чья плазма, я не в курсе, я на операционном столе под общим наркозом была. А фамилию донора эрмассы, которую мне переливали уже в реанимации, я запомнила, и все прошедшие 11 лет помню - Блаженов В.Н. Хорошо еще, что нашлась именно такая кровь, с ней перебои случались тогда.
И теперь где-то у меня 5 кровных родственников есть, жаль только, что не поблагодарить их никак... Разве что здесь напишу - огромное им всем спасибо :)
Да сейчас много нас "резусников" развелось...
Я б не сказала, что много... Среди моих близких знакомых тогда было только двое с 1- кровью. Муж, помнится, тогда уже на автофоруме начал поиск доноров, когда меня с кровотечением отвезли в роддом. К счастью, нашлась нужная кровушка то ли в роддоме, то ли на станции переливания, но мне на станции во время беременности (я там на резус-конфликт анализы сдавала) говорили, что с этими группой/резусом нередко перебои, мол, у вас ситуация сложная (у меня еще и ДВС-синдром имелся, поэтому врачи опасались кровотечений заранее), поищите доноров на всякий случай...
Оля.Ц
08.12.2015
у меня "2-" у мужа "1+", ни каких проблем не было, у 1-го ребенка "2+", у второго "1+", тлько анализы в консультации каждые две недели сдавала.
Долго думала написать или нет, но решила, захотите прислушаетесь, нет, так нет. Не собирайте статистику, плохие и хорошие исходы бывают в равной степени, а вот вам нужно избежать отрицательного исхода. И если вам будут говорить да ладно с первого раза ничего не бывает, у меня все было хорошо, и у тебя все будет хорошо,не слушайте, делайте как надо, колите иммуноглобулин и в 28 и после родов при условии положительного малыша. Пусть лучше подготовить почву, чем потом размахивать руками.
ППКС. Каждая ситуация индивидуальна. У кого-то и 5 беременностей без конфликта, а у кого-то и на первой титр вылезает...
Пока не столкнёшся с этим, до конца не поймёшь как это серьёзно. В первую беременность никто не сказал про укол, родила положительную дочь, вторая беременность в 28 недель антител нет, но врач не колет, говорит, что повторнородящим не положенно, а я пожадничела купить:((( В 36 недель титры, все в один голос говорили титры маленькие, УЗДГ отличное, все будет ок. А нас зацепило ГБН, месяц в больнице. Хорошо у нас умеют с этим справляться сейчас, обошлось без серьёзных последствий, а могло бы и вовсе не быть, если б сделала все как надо, как я локти кусала, пожалела денег, расплатилась здоровьем ребёнка.
Не корите себя.
Не факт, что иммуноглобулин помог бы вам.
Рожать вот надо в 38 недель с резус конфликтом - это очень снижает риски ГБН
Сама об этом только в 4-ю беременность узнала
Знала, но врач тянула с направлением, добилась только в 39 недель и сразу на стол, оглядываясь назад многое бы сделала по другому:(. Про иммуноглобулин согласна, но тогда бы я точно была уверенная, что сделала все, а сейчас гадаю, а если б то, да это.....
почитайте мой отчет и удачи вам
www.nn.ru/community/my_baby/...503473&archive=1
Из моих знакомых огонь и воду по поводу резус-фактора прошла Дарья, её ник на этом форуме Wine. Напишите ей, если есть вопросы, наверняка подскажет что и как.
Такая я же кровь, как и у вас. Муж 1+. Оба дитя мои резусники. Со вторым сдала в центре "Наследственность" в 12 недель анализ на определение резуса плода. Оказалось, что минус. На антитела сдавала поэтому редко и на всякий случай. Хотя при выписке из роддома, поставили ребенку кровь 1+. Но, я думаю, описались.
Вряд ли описались в.рд. разве там можно неверно определить резус? Значит в центре неправильно поставили.
Если беременность первая, не должно возникнуть никаких проблем. Даже если ребенок носитель + резуса. Но контролировать антитела все же не помешает со 2-го триместра раз в месяц. После родов нужно будет ввести антирезусный иммуноглобулин ( о его наличии лучше заранее спросить в роддоме, в котором собираетесь рожать- его может и не быть). Его вводят в течение 72 часов после родов при условии, что в крови не появились антитела. Для этого после родов делают анализ. Введение иммуноглобулина необходимо для того,что бы последующие беременности проходили без резус-конфликта.
Вся информация на основе собственного опыта. 2 беременности, никаких антител)
ну да,мне тоже гинеколог кричала,в первую беременность не может быть антител,а они взяли и появились в12 недель..
всегда бывают исключения, что не отменяет правила. Поэтому я и написала, что тем не менее надо контролировать антитела даже в первую беременность.
Возможно у вас когда то был выкидыш на самом маленьком сроке, а вы и не заметили, сочли просто за обычные месячные .
Вот и получается, что беременность уже не первая и антитела есть ((((
В том то и дело,что не может. У меня была операция по женски и я следила за этим делом,месячные всегда срок,УЗИ и поход к гинекологу каждые 2-3 месяца
P.s.вы мне помогли своими рассказами
Удачи вам
Все будет хорошо - я проверяла )))))
Спасибо)и вам тоже удачи
Nastyona
08.12.2015
у меня 4 -
у мужа 4 +

первый ребенок взял мой резус, проблем не было. но всю беременность сдавала на антитела и колола иммуноглобулин на сроке до 30 недель
второй ребенок резус положительный (узнала еще в беременность, сдала анализ)
но так как 1-ый ребенок был с отриц. резусом то со вторым проблем не было, но тоже сдавала на антитела, колола иммуноглобулин в 30 нед. и после родов.
У меня 1-, у отца детей 2+, носила двойню, анализы сдавала каждую неделю, имунноглобулин кололи бесплатно на всякий случай. Обе девчонки родились с моей 1-.
olga4154
08.12.2015
В первую беременность все ок было,в 28 недель и после родов делала иммуноглобулин.Сейчас 25 недель пока все спокойно.
Нам повезло, у нас с мужем совпала кровь, у обоих 2-. Хотя я до беременности всю жизнь считала, что у меня 2+.
Томка писал(а)
Хотя я до беременности всю жизнь считала, что у меня 2+

И я также. Совсем недавно узнала, что у меня оказывается 2-, а не 2+. Выяснила сдавая анализы в больничку. Даже успела лаборатории высказать, что у них все неправильно))
Я тоже высказывала. И пересдавала анализ в другом месте) Потом огорошила мою маму, которая всю жизнь считала, что у меня 2+.
Вот меня как раз мама и уверяла про 2+, все были в шоке))) не знаю почему никаких бумажных подтверждений не было. Я пересдала там же, уверенная. что первый раз ошиблись. Результат такой же. А вот сестра-близнец тут же сдала в другом месте и подтвердила, что мы отрицательные.
Такая же история. У меня у мамы плюс, а у отца минус и в роддоме она спокойно вздохнула, когда ей сказали, что у меня плюс. В 23 года я узнала, что все таки минус. Не единичный, оказывается, случай.
Не нужно переживать! Ао-первых поздравляю с таким прекрасным событием. Во- вторых нкжно будет чаще сдавать кровь и контролировать. А так все индивидуально. У меня 3 отрицательная, а у мужа 1 положительная. Все было хорошо, чего и Вам желаю!!! Легкой Вам беременности!
marelyn
09.12.2015
Никаких проблем ни с одним из трех детей. У всех детей резус положительный, у меня - отрицательный. Регулярный анализ на антитела и все.
TURUNCU
11.12.2015
У меня 2- у мужа положительный резус. Беременность вторая, первый раз - аборт.
Все норм, ни каких токсикозов, все прошло отлично) всю беременность сдавала кровь на антитела, но ни разу не выявили
NEI
11.12.2015
у меня как у Вас-было 2 беремен-ти.все ок
1 - у меня, у мужа 2+. Первая беременность нормально протекала, тонус матки и больница, родила ребёнка с 2+. Сейчас конфликта не было. Беременность протекала легче, чем первая. Но я в 28 недель сделала гипер роу. Врач посоветовала. Вроде все ок. Жду родов)))
У меня 2(-), у мужа 2(+). У дочери 1(+).
Не было конфликта не по группе, ни по резусу.
Даже антител не было ни разу! От меня врач в ж/к открестилась на 8 мес, последние 2 раза кровь разрешила не сдавать.
И тут мне в роддоме говорят : " У дочери 1(+)". Я в отказ, не моя говорю))) 3 раза кровь у неё брали.
Потом уже мне напомнили урок по биологии, на какие группы и резусы может наша кровь распасться.
Вот так) а потом оказалось, у меня у отца такая группа крови! Дедовскую забрала)
И желтушки тоже не было и намека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.