--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамс, спасайте. Зубная эмаль и ГВ

Здоровье и безопасность
533
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последнее время жутко чувствительны зубы к горячему и холодному. А пару дней назад появилась жуткая ломота. Такое ощущение, что болят все зубы одновременно и снаружи.
Может паста какая профилактическая есть, или мазь...
Витамины пью. Раньше проблем не было никаких, ГВ 6 мес.
Сходите к стоматологу...
Я так кормить закончила.. неожиданно с флюсом оказалась. При ГВ лечить зубы можно! И нужно
Стоматолог завтра скорее всего, но она очень дорогая ((( в декрете пипец как по бюджету лупит ((
Я Вас понимаю. Этот зуб обошелся в сумму ужас. Но еще хуже, что надо было лечить еще было 4 зуба. А денег нет..тем более сразу. Вот растянула на 4 месяца. Эх, если б проверилась оперативно....
Maleha
18.09.2017
Видимо в организме истощились запасы кальция. А вы не хотите уже закончить ГВ и перевести ребенка на смесь. Я в полгода перевела дочку на смесь nan оптипро и сама смогла уже нормально, полноценно питаться. И дочка на смеси стала намного спокойнее.
Паста сенсодин или любая для снятия чувствительности(точно есть у колгейт, лакалют) летом обычно покупаю-реакция на яблоки-ягоды.
Пародонтоза нет? Я один раз застудилась и у меня все зубы болели
Нет. Точно нет. Зубы относительно в порядке.
Как уже сказали, сенсодин мгновенный и лакалют пасты. У меня всегда в запасниках есть
У меня сейчас лакалют. Актив правда. Пошла искать сенсодин
У меня тоже) но он, вроде, больше для десен
Помогло за две минуты. Надо же! )
Вооот!
Только ей постоянно нельзя вроде. У меня для экстренной помощи
Спасибо! ) прям камень с души! ) ну почему, хорошие мысли сами в голову не приходят, только коллективный разум спасает ) знала ведь про эти пасты, и мучалась )
Купила рокс, при чем обычно тоже рокс чищу. Помог мгновенно, значит точно эмаль. Я тоже уже чего только не надумала )
и мягкую зубную щётку. и не наяривать. чистить ласково и нежно.
я ещё гелем рокс аппликации делала. не скажу что был вау эффект
и если съела кисло (яблоко/лимон что ещё) - запей! но не горячим. тёмпым.
и не пей сильно горячее или холодное. и уж точно не делай резкую смену температуры. типа ложечку мороженого, а потом глоточек кофе. и не пей сильно горячее на морозе.
Все это делаю всегда, зубы лечить боюсь и дорого, поэтому берегу )))
у меня так же началось прошлой осенью, врачи тоже списывали на повышенную чувствительность эмали, хотя никогда этим не страдала.
в итоге оказалось воспаление нерва на одном из нижних резцов с последующим его удалением, чисткой канала и прочим. когда лечили этот зуб - никакая анестезия не помогла, пришлось в два этапа делать.
как вылечили - все симптомы прошли. а так могла бы и дальше мучиться, тоже всю челюсть болью сводило, а то и обе, и непонятно что болит конкретно.
Не знаю конкретно что у Вас, но как вариант может роблемы с шейкой зубов? Они у Вас не оголены? Если прикоснуться к основанию зубов не возникает боли? Просто симптомы похожи. У меня даже при дыхании холодным воздухом боль возникала. Если оно то подскожу чем лечить, правда не знаю можно ли кормящим.....
olyuna
10.09.2017
подскажите мне, пожалуйста, такая же проблема
Мне только покрытие фторлаком помогло. Но в платных клиниках это недешевое удовольствие (правда уже подзабыла сколько), процедуру желательно повторять 1 раз в полгода. Можно самим нанести (это мне врач-стоматолог из ЖК советовала). Нашли магазин в котором фторлак стоит 100 руб за флакон. Напишу Вам чуть позже название если надо, нужно вспомнить
Alise-Fox
11.09.2017
а опишите процедуру домашнюю подробнее пжл.
Вообще делаю как гугл подсказал: процедура перед ночным сном, т.к.лучше не кушать 12 часов.
Ваткой протираете зубы (удаляете слюну), можно ватные тампоны под губы вложить. Наносите на вату небольшое кол-во фторлака и наносите на зубы (не усердствовать, тонкого слоя достаточно). 5 минут подождать и всё.
Alise-Fox
12.09.2017
а покупать где?))))
Напишите где купили фторлак
Приват
Uta1
12.09.2017
Д.Д, напишите мне тоже где купили фторлак, спасибо.
В приват
Добрый день! И мне напишите, пожалуйста.
cool.kiti
13.09.2017
периодически хожу на фторирование, в садко мне делают бесплатно, может из-за того, что у них некоторые зубы лечила, но ни разу за это не платила там
Круто! Спасибо ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.