--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы астматиков ,прошу помощи ...

Здоровье и безопасность
83
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте,очень прошу ,у кого дети болеют астмой,поделитесь историями ,с чего у вас все началось и как ?Не могу больше ,извелась вся.Ребенок аллергик,2,11 нам.аллергены пищевые,респираторных обнаружено не было.проявляется наша аллергия вечной сыпью.и вот два месяца насморк у нас после ларингита (раньше кашля не было ни разу)и кашель второй месяц сухой,не частый,пару раз в день ,впервые такое.так теперь у меня все мысли , что аллергия наша переходит в респираторную форму и постоянно мерещатся уже признаки астмы,настолько я ее боюсь ...
Ночами спать не могу ,все слушаю дыхание . уже маразм какой то у меня ,прям реально боюсь ...
У кого именно пищевая аллергия была , расскажите,у кого астма развилась ,как и что ??
Marionne
20.11.2016
Боюсь, Вам к врачу надо. Надеюсь, что за 2 месяца кашля Вы все же были у врача, сдавали анализы. Ведь сухой кашель - это не только симптом астмы. Это может быть при глистной инвазии, например, при аскаридозе. При коклюше. Астма - это прежде всего кашель с удушьем, затрудненный свистящий выдох. В любом случае, здоровья ребенку!
Да,были.анализ на паразитов сдавали ,в том числе на аскарид,отрицательно.врач в легких не слышит никаких проблем.а вот насморк ,как думает врач,аллергический уже...
Кашель очень редкий,пару раз за день,но прям сухой.позыва три и все,может пол дня не быть его...
А мне все мерещится что вздохнула не так,что то накрыло меня прям этой паникой((
Marionne
20.11.2016
Ну аллергический - это не три покашливания, это покашливания, переходящие в удушье. Тогда можно думать об астме. Или если каждая ОРВИ переходит в обструктивный бронхит. Может, аденоиды у ребенка, они часто ведь к поперхиванию и покашливанию ведут. Сходите еще к ЛОРу.
Спасибо.
У лора были на той неделе.он тоже склоняется к тому,что насморк аллергического характера.аденоиды написала она 1 степени.как я поняла,это норма?
У сына в таком возрасте тоже пищевая аллергия была, перешла в респираторную. Забили тревогу после обструктивного бронхита без температуры, обратились к аллергологу, всё лето на базисной терапии провели. Астмы нет, но есть предрасположенность, пытаемся избежать.
Обязательно идите к аллергологу и выполняйте все назначения бесприкословно. Нам 2 педиатра посоветовали снизить дозу препарата (это же гормоны, у вас ещё нет астмы, зачем такая доза, хватит меньше), я послушалась и итог был нехороший.
А на что пищевая у вас ?сейчас сколько ребенку лет?
А как предрасположенность к астме вам узнали?
У нас вот кашля вообще ни разу не было за 2,5 года.а в сентябре вот после вируса вдруг кашель,влажный.а потом в октябре лармнгит ,но мы им все в семье тогда переболели ,сейчас этот ларингит у многих знакомых...и вот с начала октября сухой кашель периодически ...и все,у меня паника...эти сопли еще ...
С рождения на смесь аллергия была, долго подходящую подбирали. Далее продукты очень аккуратно вводили, наиболее вероятные аллергенные продукты не давали до 3-х лет вообще. Кроме конфет( Попробовал в 2 с небольшим и дальше очень трудно было отказать. Что примечательно, на шоколадные конфеты попа коркой покрывалась, на обычный шоколад без начинки явной реакции не было. На молоко накопительная реакция была, делали перерыв и снова начинали, сейчас всё ок.
В 5,5 весной проявился поллиноз на берёзу, очень явный, весь букет симптомов. Потом, осенью, после ОРВИ была первая обструкция без температуры, т.е. без воспаления - это тревожный звоночек, предрасположенность. Ну и наличие родственников с астмой тоже является предрасположенностью, у бабушки такой диагноз.
Понятно ...а у нас по анализам куча аллергенов ...и иммуноглобулин общий довольно высокий.аллерноллог говорит наш иммунный статус аллергия.как то так.и сказала скорее всего тоже будет поллиноз .
По наследственности у нас арооле нет астмы.на сколько я знаю ,по крайней мере.
Но зная что она может случиться при аллергии ,теперь мерещится она мне(((ведь аллергия довольно обширная у нас.
Астму нашей бабушке поставили уже к 50 годам...
Сыну почти 8. Кстати говоря, иммуноглобулин Е невысокий, чуть выше нормы.
А сейчас как дела обстоят у вас с аллергией ? сыпь,насморк есть ?вы ,я так понимаю,периодически проходите лечение,чтоб астмы избежать ?
Первое лето с начала проявления поллиноза мы у педиатра лечились, капли в глаза, внутрь антигистаминные и в нос гормональный спрей. Мы тогда не сразу поняли в чём дело, а когда поняли, не дооценили масштаб бедствия((( Второй год с весны у аллерголога, плюсом к прошлогоднему лечению были монтелукаст и пульмикорт, практически всё лето. Сдали респираторную панель и выявили аллергены, неожиданным и неприятным сюрпризом вылез достаточно высокий показатель на чёрную плесень, теперь мы знаем природу наших осенних "орви".
По назначению врача в конце октябре-ноябре должны начать курс уколов Рузама, но ребёнок поймал второй вирус подряд, восстанавливается пока.

Ребёнок болел часто, были бесконечные сопли, которые трудно долечивались до конца. Кашель был преимущественно ночной, мы полагали, что от стекающей по задней стенке слизи, но теперь я сомневаюсь в этом... Наблюдались у ЛОРа, он не подтверждал аллергическую природу, т.к. показатели IgE был в общем-то в пределах нормы, хоть и на верхней границе. Сыпи давно не наблюдалось, лет с 3-х.
+Marionne. У нас астма(распираторные и пищевые аллергены) Кашель "лающий".Приступы стеноза,как правило ночью.Сыпь .Аллергены у нас выявленны лабораторно(+к наблюдение)Сдаем каждыйц год(в том числе общий имуноглабулин-повышен в очень много раз)Началось все с сыпи в возрасте несколько месяцев.Сейчас нам почти 6 ( в январе будет).
И сыпь до сих пор у вас ?а все аллергены исключили ?почему сыпь то ?
Мы вот никак не можем все аллергены выявить ,что то уже их очень много получается((ребенок питается практически воздухом .анализов тоже кучу сдаем.иммуноглобулин е общий контролируем. У нас он в районе 260(((
А можете поподробнее расписать именно момент начала астмы ?как из пищевой аллергии она развилась ?как быстро ?
сыпь периодически -все аллергены не возможно исключить в нашем случае ( нам тогда надо исключить все мучное-из любой муки-мясное,молочное...и духи-у нас дома нет их,но садик-улица...-людей не заставишь делать то что надо,все резкие запахи-цветение на улице,например) глабулин общий у нас что то в районе -700 было-если память не изменяет-если интересно завтра могу посмотреть,а аллергены -у нас их куча выше нормы,даже аллерголог удивилась
Elenka_
20.11.2016
А просто по имунноглобулину можно определить аллергический ли насморк?
Какой надо сдать е илиобщий
Общий иммуноглобулин - это антитела, отвечающие за развитие аллергических реакций,
У нас целый спектр обследований был+больница (когда ночью задыхаться стал)+ наблюдения.И теперь я уже "натренированна"+ мед образование и могу уже отличить
Вот и у нас куча аллергенов (((и по ходу это не предел,тк сыпь не уходит.замучились уже выявлять на что еще реакция идет.вот планирую опять анализы на аллергены сдавать ...
То есть все возможное уже исключили из питания,а сыпь так и есть.
Вот и страшно,что никак процесс не остановим и доведем до астмы таки((((
Elen777
20.11.2016
А в каком возрасте анализы показали? Нам 3,показало на яичный белок. Иммуногл. 410. Думаю,верить анализам на аллергены или нет
Я Вам завтра напишу-анализы найду все и распишу) вы мне только напомните( просто дети спят уже)
Elen777
20.11.2016
Ок,спасибо!
Я думаю если общий иммуноглобулин такой высокий,то верить.явно есть аллергия при таком показателе.а яйцо очень частый аллерген,он в десятке самых первых аллергенов .у нас на него тоже,причем самый высокий показатель (((
Elen777
21.11.2016
мой его 2 года не ест вообще, надо искать еще аллерген
Впервые анализы сдали когда нам было 1.6 было выявленно-эпителий и шерсть кошек-собак,грибок,молоко,альфа-лактоглобулин,бетта-лактоглабулин,казеин,яйцо ( белок),альбумин бычей сыворотки,пшеница.,лесной орех-эти аллергены были выше нормы.
Потом в 2.6 + к тем что есть -береза
Потом в 3 года+ к тому что есть смесь трав
Потом в 4 года-пропал лесной орех ( ребенок ни разу в жизни его не ел)+ рожь,ольха,овсянница,тимофеевка,полынь,яблоко.-Вот тут впервые определение было общего имуноглабулина -440.Микоплазмы,хламидии проверяли-отр.
Потом 5 лет общ .имуноглобулин 784,- аллергены те же самые положительные
Elen777
21.11.2016
Ничего себе как много,на самом деле. Как ребенок переносит диету? Наверно,привык уже? Прочитала,вы еще и в садик ходите?
он уже привык-ничего лишнего и того что нельзя не возьмет-уже на подсознание-понимает ,что потом плохо будет.В садик "ходим"вот сентябрь-октябрь-5 недель дома-ноябрь -1.5 недели дома.
Elen777
21.11.2016
Бедные дети.. Вы исключили аллергены полностью или иногда даете что-нибудь?
даем.собак-кошек у нас нет и не было,ковров ,книг.... нет.Не голодать же
Вам к аллергологу, обследоваться. Я записывала кашель на диктофон, чтобы врачу точнее показать, потому что в кабинете ребенок специально так покашлять не мог.
Анализы на коклюш сдавали? Рентген делали?

По поводу респираторных аллергенов, вот только вчера в соседней теме обсуждали - анализы крови не всегда показывают, у моих аллергию на пыль только царапки показали, по крови не видно. А еще куча веществ, на которые анализы не сдашь. Фенолы, выхлоп из ремонтных материалов, новой мебели, линолеума, пальмое масло и добавки в продуктах (у моих с этой дряни в большом количестве сразу обструкция). Это нужно просто минимизироват с таким ребенком. Убрать тряпки-ковры-занавески, старые книги, перьевые подушки заменить на синтетику, чтобы в доме никто не курил, проветривать, поставить увлажнитель и влажная уборка от пыли.
Svetina
20.11.2016
Находимся сейчас в ДОБ в отлелении аллергологии. Нам читают лекции астма-мама. Так заведующая отделения сказала, что астматикам увлажнитель не нужен. Нужен сухой воздух с влажностью 40-50%. Влажность дома я не знаю, хорошо хоть уалажнитель не успела купить. А собиралась...
Да, мы на астма-школе тоже были, правда не в ДОБ.
У нас без увлажнителя к середине зимы влажность опускается до 25-30%. Это слишком мало, носы у детей не дышат. Гоняю на трешку 2 мойки воздуха, с ними около 45% удается нагонять.

И, кстати, мои тоже в этом году перенесли коклюш, нам аллерголог говорила, что вот при нем во время остаточного кашля нужна влажность и больше купаться и играть с водой.
Здравствуйте,а у вас что с аллергией?с чем легли в больницу?
У аллерголога были.анализы все возможные сдавали и продолжаем сдавать...
Про коклюш...нет,анализ на него не делали.все таки я полагаю там другие симптомы?у нас кашель не частый и не сильный.у коклюша же характерный кашель ...
Рентген врооде тоже нет пока надобности...общий анализ крови в норме все.врач в легких никаких обструкций не услышала .
Вот и не понятно ,что к чему.
Есть еще вариант что сопли раздражают горло и идет кашель...у нас же сопли по задней стенке текут.но вот откуда сопли два месяца,тоже вопрос (((
Сопли - возможно от аденоидов или от аллергии. Значит их и лечить, в первую очередь.
Ох,пытаюсь свести наш быт к минимизации всяческих респираторных раздражителей .но это так тяжело (((с пылью устала бороться ...постоянно то одно , то другое тру,с тряпкой в руках уже живу((подушки конечно же без пера..игрушки стираю каждую неделю .занавески каждые две недели.с полок убрали все возможные пылесборники..в общем пытаюсь...
Ничего себе новость про увлажнение воздуха...а я увлажнитель практически не включаю...
Как мама астматика. Помогает гомеопатия. Аллергические реакции хорошо лечат. Сначала к своему аллергологу и сравнивайте диагнозы. Если бы я свою аллергика лечила гомеопатией с самого начала, то могли бы избежать скорой с уколом преднизалона два раза в год. И первые два года стабильно больница.
Два месяца сопли возможна реакция либо пищевая либо на перенесенный вирус.
Здоровья вам, лечитесь правильно!
Elen777
20.11.2016
Можете что-нибудь сказать про гомеопатию при кожных проявлениях?
Скажу из опыта. До года все щеки, лоб, руки и ноги были в корках. Сопли текли ручьем. Положили нас в 42 больницу в кожное. Спустя месяц ребенок на всяких мазях.в т.ч. и гормональных стал чистый. Через месяц был первый приступ. С кожи убрали и все пошло внутрь. Лечить нужно не внешнее проявления.
Сейчас, спустя два года радуюсь красным щеках при неправильном питании (Ранее сразу отдышка была)
Elen777
20.11.2016
Да,я это понимаю. Сидим на диете,гормоном мажу в крайнем случае.
Asilisa
20.11.2016
а поделитесь чудо-гомеопатом? Можно в приват.
Asilisa писал(а)
а поделитесь чудо-гомеопатом? Можно в приват.

И мне можно?
Elen777
22.11.2016
И мне напишите,пожалуйста,контакты. Может решусь.
Svetina
20.11.2016
У нас в августе был приступ, ребенок провел в реанимации 4 дня. В Александрии нам ставят астму +встаем на учет по месту жительства, базовая терапия три месяца. Аллерголог предложила лечь на обследование в детскую областную. И что вы думаете? Оказался у нас коклюш, диагноз астма у нас сняли. Оч благодарна лечащему врачу...иначе так бы и лечили мы астму, которой нет. Но в группе риска мы остались.
Может кому-то поможет наш опыт)
NatHa
20.11.2016
Можно подробнее? У вас не было классического коклюшного кашля? И в областной по крови определили?
Svetina
20.11.2016
У меня ребенок привит импортной вакциной. На коклюш не подумала ни я, ни наблюдающие врачи. Был приступ удушья, с кашлем. Еще в реанимации сразу сказали-астма, без вариантов. Анализы сдали на аллергены в Александрии (кровь), имуноглобулин был высокий, аллергия на плесень и клещ дом пыли. Здесь нам брали кровь и царапки. Кровь пришла ошибочная ( оч низкие показатели, врач сказала, что у всех недостоверные, видимо с аппаратом-что-то), а царапки не показали ничего.
Но в больнице коклюш предположила врач не видя ребенка, по анализам. Я только не понимаю почему этого не видели другие врачи? Коклюш на фоне прививки выглядел как ОРВИ.
Этот анализ делается около 5 дней и платно.
По аллергии на плесень мы в группе риска, но НЕ АСТМА У НАС. Если бы не базовая терапия, астма была бы неизбежна, так нам сказали. Поэтому не жалеем, что дышали, главное то, что причину нашли.
При коклюше должны лейкоциты быть повышены сильно, во всяком случае у моей племянник так было, но она не нравится была. И они все росли, пока пик болезни не пришел, после этого пошли снижаться.
У вас по каким параметрам крови определили? И ребенку сколько лет сейчас, когда болеет?
Врачи всегда при кашле коклюш отметают если привит.
Svetina
21.11.2016
Лейкоциты точно были повышены, про остальную диагностику не знаю(( соэ 3 было
Расскажите, как кашель начинался. Прививки все есть от коклюша и наши делали или импортные?
Svetina
20.11.2016
Я выше ответила)
Вот ведь как бывает ...страшно представить.
Но и аллергия все же имеет место быть у вас ,как я понимаю ?у вас кожных проявлений нет?аллергены чисто респираторные ?
Svetina
21.11.2016
Имеет место, аллергия выражалась насморком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.