--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы девочек-подростков, вопрос про капроновые колготки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3123
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь просит в школу ходить в капроновых колготках, типа, обычные - это для детей)
И встал вопрос - а где же купить нужный размер и хорошего качества, чтобы покрепче были. Ну и по гуманной цене) Если все вместе бывает.
рост 146-148 и худая, по сетке взрослых нужен 1, но его нет нигде, детские - или цвет не подходит или размеры все маленькие.
Раньше покупала где придется, но они нужны были на праздники только, поэтому и цена и крепость особо значения не имели, а сейчас, чувствую, 1-2 парами не обойдешься.
Поделитесь паролями-явками, сп тоже подходит.
У меня девочка уже большая, но худая, тоже 1 надо. В прошлом году в какой-то закупке я покупала на распродаже, рублей по 70, купила сразу много. Орг на слуху, но у меня провал в памяти.
Если вдруг вспомните - напишите, пожалуйста.
Ниже девушка написала) тоже брала у бэсты
Оля, обычные, типа 40 ден, на один раз. Можно на 1 сентября одеть. Мы сошлись на микрофибре 50-70 ден, покупаю подешевле какие есть, не сильно фирменные. Единичку не видела, покупаю двойку, просто они не очень тогда растягиваются, поплотнее получаются. Купите 1 пару, прикиньте как будут сидеть.
Я на 40 ден и не рассчитываю особенно, да( Понимаю, что одна зацепка и все. Учитывая, что они еще скачут как лошади) вокруг парт и стульев на переменах.
Были те же мысли про 2-ку, у меня лежали новые одни - достала. Нууууууу, в целом, на голени и бедрах - вроде как приемлемо вполне, но вот там, где нога в ступню переходит - складки и их много( Совсем не красиво.
Именно микрофибра? Просто они совершенно по другому и выглядят и сидят, их из упаковки достаёшь, они прям кукольные, а потом растягиваются.
Хм, задумалась. может, и не микрофибра, посмотрю. Если нет - тогда микрофибру куплю, если б 2-ка подошла - это был бы самый простой выход.
Так и я о чем. Микрофибра они такие матовые и достаточно плотные по цвету, не как капрон.
Вот так примерно выглядят. А когда ножки похудее и рост поменьше, они просто более плотного цвета получаются.
Ашан, Магнит семейный, Рубльбумы всякие, есть недорогие, не с громкими именами вообщем.
Посмотрела, у меня не микрофибра те были, да. куплю ее.
А что за микрофибра? Как упаковка выглядит? В том же отделе, что и капроновые искать?
Они есть разных производителей как обычные капроновые, так и написано микрофибра, плотность разная. Я и сама ношу в прохладную погоду, нравится, что мягкие и не просвечивают почти.
Спасибо! Будем искать)))
Я для своей купила Колготки для девочек Charmante по цене 77 руб. Орг бэста.
CLASSIC 40 - elefant Колготки детские полиамидные, плотностью 40 ден, прозрачные по всей длине ноги. Хлопковая ластовица, плоские швы, укрепленный носок - для особого комфорта. , цвет светло-серый , 82% полиамид, 15% эластан, 3% хлопок. Размеры 140-146, 152-158.
berg
07.07.2019
Орг бэста, следите за блогом
www.nn.ru/community/sp/deti/...kidka_do_90.html
Спасибо!
Будете если там заказывать, имейте ввиду, что наличие плохое. Из 5 пар пришла 1 в этот раз нам.
cheers
07.07.2019
У меня дочерь того же размера. Носила мою 2ку без проблем. Колготки беру в ашане в меге обычно (там их много). Естественно плотные - 40 на один раз.
У ашана изредка осенью появляются их собственные (дешевые) микрофибровые цветные - темно-зеленые,бардовые,синие были в том году.
Ыапp? G
Ыапp? G
Ыапp? G
уже поняла, что надо брать именно микрофибру, если 2-ку.
В ашане часто бываю, в следующий раз внимательно изучу этот отдел)
*Astra*
08.07.2019
я тоже в Ашане беру их марку, черные/телесные, не дорого и не жалко... В Рио почти всегда есть, либо у бэсты по распродаже
NADA77-77
07.07.2019
У меня в закупке есть 40,50, 60 ден. Конте, Беларусь. https://www.nn.ru/~gallery248249?MFID=827711
А на леди ростом 128-134 есть?
NADA77-77
07.07.2019
И для леди такого роста есть. :)
https://www.nn.ru/~gallery248249?MFID=827415 https://www.nn.ru/~gallery248249?MFID=827407

Вот сбор, там в галереях подписано.

www.nn.ru/community/vp/baby/?do=read&thread=33545700&topic_id=234269085#newtopic
Китайщина вся маломерит, как раз до 160 их любимый размер одежды- весь али экспресс к вашим услугам. S тоже всех фирм покупали, от sisi до конте. 1 бывает, но даже 2 нормально держались.
Другое дело, что их на пару дней максимум хватало. Наше спасение-сетка. Ее тоже рвет, но медленнее)
про алишку что-то даже и не подумала) спасибо!
Pionerka
07.07.2019
Дочь с 1 класса носит тонкие колготки из микрофибры, т.к. в классе очень жарко. Покупали в кальцедонии, цвет серый "Меланж "либо черные. Размер 2. Рвутся,конечно, бывает. Но не за один день, точно. За год 7 или 8 пар сносили.
Спасибо! В кальцедонии как-то покупала на каток, когда неожиданно наши выступательные порвались. Ничего такие да, забыла про них.
Pibodi
07.07.2019
Там практически всегда акция 3+1. Но мне кажется, что сейчас качество чуть хуже стало. Но все равно, колготки очень приличные
Я к вам. Дочь 1 и 2 класс относила меланж, обе пары без дыр и затяжек, т.е.не порвала совсем. На 3 класс опять купила вроде 399руб
Nastiamig
08.07.2019
только там ценник не гуманный
Я своей Конте покупаю. Очень довольна качеством.
Моя ходит в капроновых с 1 класса. Покупаю бессистемно, где придётся, но в основном на вайлдберрисе, изучив отзывы. Ассортимент там постоянно меняется. Колготки беру плотные, 60 и больше ден, матовые, хорошо носятся колготки для танцев.
У Конте есть линейка микрофибры, но их каждый рисунок надо смотреть, есть очень ажурные, которые достаточно легко цепляются и рвутся, а есть более гладкие (лапша, например, ромбы, полосы), они очень хорошо носятся. У них есть недостатки - это маломерки (на худую дочку и рост 146 я беру 152 точно) и цена высокая. У Конте есть простые колготки, но хорошего качества, вот такие www.wildberries.ru/catalog/4380119/detail.aspx?targetUrl=GP Цена ниже существенно.
Еще мне очень понравились польские колготки вот этой фирмы, носятся очень хорошо www.wildberries.ru/brands/knittex?wbsize=56336
На праздник вот такие колготки понравились, тонкие, но затяжки не делаются даже на 20 дэнах www.wildberries.ru/brands/lb
Плюсуюсь к польскому ниттексу, хорошие колготки. Мы пока пробовали только однотонные несколько пар, достойно продержались весь учебный год.
SoLnCa
08.07.2019
Второй год беру DANNI на сп у cornflour. Размер по возрасту.
Старшая ходит только в капронках, 2-4 пары на месяц.
Младшая тоже предпочитает в них ходить. Снова вязала дофига на след учебный год
SoLnCa писал(а)
2-4 пары на месяц.

*wall*
каждой?
SoLnCa
08.07.2019
Мелкая иногда в обычных ходит, но тоже убивает))))
А так да. Но учитывая их цену не жалко)))
рылась, рылась в блоге, так и не долистала до закупки. Как она называется хоть?
aleya
08.07.2019
В нашей школе нормальных стульев, видимо, нет) Одна пара на один день, любые. Поэтому чаще выбирает брюки. На ваш размер брала в закупках типа Акулы, потом она перестала быть худющей, перешли к Конте.
у нас девочкам в брюках нельзя, в положении о школьной форме сарафан или юбка
Беру в фикспрайсе, 99 р. Правда, плотные, белые, серые. Бежевые тоже были.
Тоже смотрела там, но размеров не было, теперь пригляжусь повнимательнее, есть ли там микрофибра, если что и больший размер возьму.
ребенок с первого класса ходит в колготках покупаем в торговых рядах на московском те которые с заниженной талией. для детей вариант самое то и плотные и не тянуться очень сильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.