--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы не спортивных детей, как живёте? Что со спортом делаете?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4315
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
12.08.2017
Заставляете из под палки куда-то ходить, надеясь, что стремится и полюбится... И были у кого-то такие примеры??
Или махнули рукой и пусть читают играют и прочее?
Или решили что раз не спортсмены, то пусть на матем кружок ходит? Или в кружок кройки и и шитья...
Это я все про мальчиков. Девочке вроде можно и без спорта, если что. Пусть будет красивая и бисер плетет или что там, пироги печет..
Заставляю. Иначе совсем будет чахлым, сколиоз - тоже верный спутник задохликов. Сын ходит на спортивно бальные танцы. Поначалу заставляли, уговаривали, короче все способы применяли. Потом втянулся. Ну иногда бывает, что не хочет идти на тренировку, но надо. И дальше буду заставлять заниматься спортом, Потому что это здоровье.
То есть вам совершенно четко и устойчиво настойчиво до тренировки, после и в другие дни (и иногда со слезами навзрыд): не пойду! Не хочу! Мне это не нравится. Мне это не близко! Я этим не интересуюсь. Мама, ну если тебе нравится, может быть тебе ходить?
А вы так: а ну собралсяааааа!
И так прям ведёте его?
Или как это у вас получается?
Во первых, мы рано начали. С 3х лет ходил на танцы в саду, а с 4х уже в серьезную секцию. Малыша проще уговорить, подкупить. И у него уже в сознании это задело, что должны быть тренировки, как садик, как чистка зубов, как уборка игрушек. Мало ли, что не хочется, есть слово надо. Были у него срывы, когда не хочу, не пойду, ну пропустил пару раз, отдохнул, а потом все, в строй. В сад же ходит, хотя тоже не хочется. А что делать. Есть же способы заставить ребенка, завлечь, уговорить, заинтересовать. Часто приходится заставлять детей, то уроки, то английский, а у кого-то спорт.
аа, поняла где была ошибка моя. но уже поздно блин((
вот этот момент
Ушастик писал(а)
Мало ли, что не хочется, есть слово надо. Были у него срывы, когда не хочу, не пойду, ну пропустил пару раз, отдохнул, а потом все, в строй.
я сначала дожимала: ходи, ходи. по всякому там уговаривала, заставляла... а потом, видя что он так и не втянулся, мы бросали.
Я долго уговаривала и дожимала. Несколько месяцев. Да, сложно, лень, но надо. Ну вот раз такой ребенок, на которого приходится тратить больше сил, но надо, надо.
А я заставляла, ну надо ходить и тд, уговаривала, а она приходила и дурака валяла :(( Ходить при этом не отказывалась, мол надо так надо. Только учителя жаловаться стали, что она лает как собака на занятиях и тд и тп, вообщем сама не занимается и другим не дает. Бросили в итоге.
Наказывала бы за такое. Или искала другую секцию. Надо не просто ходить, а надо заниматься. Такое поведение неприемлемо просто, ни на занятиях, ни в саду , ни дома.
Zamoley
12.08.2017
Отец говорит, отдавай на шахматы ))) но мама пытается :) в принципе, на капоэйру малой хочет ходить, год отзанимался. В общем, я бы искала варианты, а вдруг.
Ну вот да.шахматы. вроде типа спорт. Да, ты меня понимаешь.
ООО! Год капоэйры осилил. Ну у вас все налаживается)) как заманила?
Zamoley
12.08.2017
Именно поэтому отец про них и говорит, спорт же ))) сам бы пацан скорее на робототехнику пошел

Ну у меня помладше, ими еще проще управлять. Кстати, сам он хочет на футбол. Но от нас жутко неудобно возить раз, и у него очки два (правда, на капоэйре тоже будет снимать, но там хоть большого поля нет ))) И у него очень хороший тренер, не сюсюкает с ними, но детям нравится. Т.е. отжиматься не нравится, а вот что тренер может на голове стоять - очень даже ))) причем сам он под дулом пистолета разве что попробует-то. Может, вам прям все доступные виды спорта перебрать? От бассейна (можно ж не секцию, а просто плавать) до фехтования и какой-нибудь стрельбы (там офп, может, тоже есть?) Старший или младший? Или оба?
младший. старший, кстати сказать таки дорос и начал интересоваться спортом. но он же другой совсем. он и раньше был готов ходить на тхеквандо (но у него ограничения по физнагрузкам есть. то нельзя, это нельзя) и плюс он совершенно не слышит тренера, все одно делают, а он упахивается, машет как бабочка своими тощенькими крыльями))) уставал, аж еле шёл, но я-то видела как он тренировался. это вот как ты встанешь на середину комнаты и начнёшь куками и ногами махать и так полтора часа.
робототехника что и шахматы. ну спорт, но для мозгов.
стрельба, мне кажется тоже, типа шахмат. наверное там нет физнагрузок. и все самолёто-техники сюда же.
Zamoley
12.08.2017
Если интересно, спроси у Кусок сыра, у нее сын ходит.
Ну это я чисто для примера. Командные, наверное, не пойдут. Плавание прям точно не нравится? Я бы не привязывала обязательно к секции - просто в бассейн поплавать ходить. Лыжи? Спортивное ориентирование? Теннис? Распечатай список всех видов спорта, доступных в городе - и зачеркивайте ) Ролики/велик/скейт ему тоже не по душе? Я б не настаивала на хождении куда-то, но мой все эти развлечения не любит, поэтому...
велик и самокат - любит! это всегда пожалуйста! но это же как- не серьёзно. просто выйти покататься - это не спорт.
Zamoley
12.08.2017
Ну так а того же велоспорта у нас нет? Любит - вперед!
ха)) он осторожный. он не настолько любит. он любит ездить по стадиону и беседовать с кем-нибудь )))
LukA
12.08.2017
На велосипеде есть спортивное ориентирование. Очень даже спорт и на свежем воздухе и всяким мужским полезным навыкам учит.
смотри: гнать чтоб скорость - он не любит, и не ездит так. он любит ездить, ехать. это же прям большая разница.
LukA
12.08.2017
Не, спортивное ориентирование это не только на скорость, это по пересечённой местности с компасом.
О22
14.08.2017
Вам нужно искать и предлагать. У меня мальчик очень активный подвижный, но в секциях больше всего любит общение, поболтать в раздевалке. Три года отходил в карате (ради ОФП), в бассейн тоже пинками загоняю. Хотела его определить в спортивное ориентирование, но неожиданно попали в спортивный туризм. Вот туда он бежит, хоть и бег и лыжи и офп присутствуют в полном объеме. Посмотрите ориентирование, отличный вид спорта, на свежем воздухе и не слишком напряжно для лентяя. А вообще, можно побольше спортивные каналы смотреть, может быть, что-то понравится.
А спортивный туризм где дают? и со скольки лет? Очень интересно!
О22
15.08.2017
Мне кажется, что именно спортивного туризма в Нижнем нет, есть только ориентирование. С 7-8, наверное, на соревнования допускают с 8 лет.
Понятно. А куда Ваш ребенок ходит? Где это?
О22
16.08.2017
Мы в Москве, но здесь детский спортивный туризм достаточно развит, есть федерация и куча соревнований почти каждую неделю.
Поняла. Буду искать
О22
16.08.2017
Сразу предупреждаю, не бюджетно. Точнее, совсем не бюджетно :(
Alexa-a
16.08.2017
мои дети занимаются спортивным ориентированием. Эта секция есть в каждом районе, ну или почти в каждом. приходят дети разного возраста и с разной физ подготовкой и добиваются неплохих результатов. важна не только скорость, но и умение думать. Соревнования разного уровня почти каждые выходные. Летом тоже заняты- сборы, лагерь и т.д. Секция бесплатная.
Поделитесь контактами, пожалуйста!
Alexa-a
17.08.2017
Спасибо огромное!
список и вычёркивать. да)) но я же ещё вычеркну то, что мне не удобно.
бассейн, кстати, возможно и понравится.

СПИСОК. вдруг, есть ещё такие же как я:
А
Авиамодельный спорт
Авиационный спорт
Автомобильный спорт
Автомодельный спорт
Айкидо
Аквабайк
Акватлон
Акробатика
Акробатический рок-н-ролл
Альпинизм
Американский футбол
Апноэ (Фридайвинг)
Арбалетный спорт
Армспорт
Аэробика спортивная
Б
Бадминтон
Баскетбол
Баскская пелота
Бейсбол
Биатлон
Бильярд
Блицспринт
Бобслей
Бодибилдинг
Бокс
Бокс французский
Борьба вольная
Борьба греко-римская
Борьба на поясах
Боулинг
Боулспорт
Бочча
Бридж спортивный
В
Вейкборд
Велосипедный спорт
Вертолетный спорт
Виндсерфинг
ВМХ
Водно-моторный спорт
Водное поло
Воднолыжный спорт
Воздухоплавание
Волейбол
Г
Гандбол
Гимнастика спортивная
Гимнастика художественная
Гиревой спорт
Го
Гольф
Горнолыжный спорт
Городошный спорт
Гребля академическая
Гребля на байдарках и каноэ
Гребной слалом
Д
Дайвинг
Дартс
Дельтапланерный спорт
Джиу-джитсу
Дзюдо
Е
Ездовой спорт
З
Зимнее плавание (моржевание)
И
Индорхоккей
К
Кайтинг
Каноэ поло
Каратэ
Картинг
Каякинг
Кендо
Керлинг
Кикбоксинг
Кинологический спорт
Компьютерный спорт
Конный спорт
Конькобежный спорт
Корпоративный спорт
Корфбол
Крикет
Крокет
Кудо
Л
Лапта
Лаун-боулинг
Легкая атлетика
Лодки Дракон
Лыжное двоеборье
Лыжные гонки
Лякросс
М
Маунтинбайк
Маунтинборд
Метание лески
Микс-файт М1
Мини-футбол
Минигольф
Мотоциклетный спорт
Муай тай
Н
Настольный футбол
Настольный хоккей
Национальная борьба Татарча корэш
Нэтбол
О
Ориентирование спортивное
П
Параглайдинг
Парашютный спорт
Парусный спорт
Пауэрлифтинг
Пейнтбол
Перетягивание каната
Петанк
Плавание
Плавание в ластах
Планерный спорт
Пляжный волейбол
Пляжный гандбол
Пляжный футбол
Подводная охота
Подводное ориентирование
Подводное регби
Подводное фотографирование
Подводный спорт
Подводный хоккей
Пожарно-спасательный спорт
Полиатлон
Поло (конное поло)
Прыжки в воду
Прыжки на батуте
Прыжки на лыжах с трамплина
Р
Радиоспорт
Ракетбол
Рафтинг
Регби
Регбол
Роллер-спорт
Рукопашный бой
Рыболовство спортивное
С
Самбо
Санный спорт
Северное многоборье
Серфинг
Силовой экстрим
Синхронное плавание
Скайсерфинг
Скалолазание спортивное
Сквош
Скейтбординг
Скелетон
Сноуборд
Современное пятиборье
Софтбол
Спасение жизни
Спорт Чанбара (Спочан)
Спортинг
Стрелковый спорт
Стрельба из лука
Стритбол
Судомодельный спорт
Сумо
Т
Танцевальный спорт
Таэквондо
Теннис
Теннис настольный
Триатлон
Тяжелая атлетика
У
Ушу
Ф
Фехтование
Фигурное катание
Фистбол
Флорбол
Формула 1
Формула 1 на воде
Фризби
Фристайл
Футбол
Футзал
Х
Хоккей
Хоккей на траве
Хоккей с мячом (бенди)
Ч
Чирлидинг
Ш
Шахматы
Шашки
Шорт-трек
Э
Экстремальный спорт
Zamoley
12.08.2017
Я понимаю, но твой уже довольно большой. И мне кажется вполне ответственным. Это я к тому, что где-то может и сам ходить.
Ну вот чего ты жалуешься? Отправляешь в бассейн - отличный вариант, все довольны. Я для младшего прям спорт-спорт не ожидаю - скорее, постоянная физическая нагрузка. А в бассейн я его не загоню, боюсь )))
The023
13.08.2017
В стрельбе очень серьёзные физ. нагрузки. Без хорошей офп там делать нечего
А какие там нагрузки? Мой два года отзанимался, разряд имеется, но никаких серьезных нагрузок не заметила. Может у нас другая стрельба? Терпение и внимание тренируют, это есть, но чтобы физ.подготовка - ее нету. Для физ подготовки у нас каратэ, а стрельба потому что ребенок сам хочет
The023
14.08.2017
потому что стрельба у вас пока немного другая. ну не совсем, можно сказать, профессиональная.
А что будет дальше? Какие именно нагрузки?
Возможно я чего-то не знаю. У нас занимаются дети разных возрастов от 11 лет. В этом году с ремня стреляли, видела старших спортсменов, но тоже без особой активности. Стрельба предполагается только в тире. Что там еще должно быть?
The023
14.08.2017
активность в самом тире и не предполагается. но для того, чтобы выдерживать упражнение (они бывают разные) разной длительности до нескольких часов, длительные тренировки с сохранением выдержки и концентрации, необходимо иметь достаточную физическую форму. это в случае, если вы решите продолжить более серьезно заниматься. у вас в тире, на сколько я знаю, спортсмен такого уровня сейчас только один.
Ааа, вон в чем дело. Понятно. Спасибо:) посмотрим как пойдет дальше.
Зацепилась за ваш пост, в котором вы отвечали ТС, даже если ее сын надумает заниматься стрельбой, нет смысла "пугать" ее, первые годы мальчику физическая активность не грозит.
The023
14.08.2017
понимаете в чем дело, не знаю, какая физическая подготовка у вашего ребенка, но стрельба несколько своеобразный вид спорта. если идти для "просто попробовать" - это одно дело, если чтобы заниматься, то с шахматами это сравнивать не стоит (именно на это я и ответила, мне, как мастеру спорта международного класса, несколько обидно это читать). если у ребенка есть проблемы с позвоночником, например, то от стрельбы они могут усугубиться. мышечный корсет должен выдерживать длительные односторонние нагрузки
Никогда об этом не думала :) Полезная информация. Пока сына все устраивает, настроен заниматься дальше.
Но речь наверно о том, чтобы приходить в этот спорт уже с определенной подготовкой, нет?
The023
14.08.2017
Я не думаю, что в каком-то спорте от новичков требуют определённой подготовки. Необходимость чего-то становится понятна в процессе. Всё-таки занятия спортом длительный процесс. У кого-то вообще характер и темперамент для стрельбы не подходит, несмотря на хорошие спортивные данные.
Очень рада, что сыну нравится! ))
Вот ровно то же самое хотела вам написать :) Но насколько я поняла, тс ищет для ребенка что-то более подвижное. Сын компенсирует потребность в движении и выбросе энергии на каратэ, крепнет физически и обрастает мышцами там же. Пулевая стрельба все же не тот вид спорта, где можно это сделать, имхо, по крайней мере, в первые годы, если судить по нашему опыту.
The023
14.08.2017
Честно признаюсь, весь процесс рассуждений тс я не читала, а ответила на конкретный пост)) настоящая пулевая стрельба - это совсем не про компенсацию потребности в выбросе энергии и подвижности, а даже, если можно так сказать, наоборот, это да. Я бы сказала даже, что это не детский вид спорта совсем. Своего например, раньше лет 11 не поведу, в идеале им надо начинать заниматься после того, как тело начнёт расти, лет в 14 и дальше, но в нашей семье он не сможет долго избегать тира)))
А куда вы ходите на стрельбу?
demin@
29.08.2017
А куда на стрельбу водите и со скольки лет берут?
Стрелково-спортивный клуб на пр. Гагарина, 23в
Может просто ещё не нашёл свой вид спорта?
Водила в 4-5 лет на тхэквондо - не пошло, может и рано, хотя упор конечно был на офп. Потом был флорбол- 2 года отзанимался. Секция была при садике, 2 раза в неделю ходил. В первом классе изъявил желание ходить на баскетбол с мальчишками из класса, в этом году продолжит, очень нравились тренировки.
Танцы( хип-хоп) не пошли, хоть так же год отзанимался, но тут уж я заставила доходить до конца года. Сейчас просит записать на флорбол ( в школе),бассейн остаётся как урок физ-ры, дополнительно вряд ли будет ходить, хотя я за бассейн конечно. По времени везде успевает, водить никуда не надо, все секции в фоке при школе.
Но вот велосипед, ролики, скейт пылятся в углу- не хочет кататься. Больше предпочитает все ж командные виды спорта с мячом
Может быть если будет супер контакт с тренером.. когда был помладше я настаивала, уговаривала, вкусняшкой подкупала... Ходили . Но опять же не долго. А теперь он старше стал. Беседы со мной проводит).
А я вот в 5 лет не смогла уговорить заниматься тхэквондо, как началась растяжка- всё, слезы ручьём, больно, не хочу, не пойду. Ну и как вести в зал?...
ну вот и я не знаю как :)
Может друг, одноклассник занимается каким- то спортом, вместе будут ходить на тренировки? Мой вот ждёт сентября, чтоб с одноклассниками на баскетбол идти)
навряд ли. есть подружка. вот с ней за компанию обычно подрывается куда-нибудь. сегодня посетили скалолазание. итог - эта тема. :) а подружке - понравилось))
Lesea
13.08.2017
Куда на баскетбол ходите?
В ФОК при 186 школе
Про пыльныйвелик : можно с нами кататься на воднике, пыль посдувать ))) и поболтать , вдруг найдут общую тему....
Спасибо за приглашение)
Как правило на Воднике сын как правило с папой играет в футбол, на всякие уговоры взять с собой велик, ролики- отказ :( я сама редко хожу, с папой интереснее.
Мой сын спорт не любит от слова совсем. Договорились ходить на футбол и подвижные игры. Итого 4 раза в неделю физ. нагрузка есть.
Мои обе ходят. Старшая уже сильно втянулась и не фырчит давно.
Мелкая - бывает, что фыркает, что не пойду, не хочу и т.д.
Не подкупаю, т.к. это путь к провалу.
Никогда ничего не обещаю - игрушку, вкусняшку и т.д.
У нее пример старшей перед глазами, платья, выступления, медали, поэтому мотивирую успехом и тем, что бывает, показываю на кого похожи девочки без спорта.
На виде спорта настаивать не буду, если сменить захотят, но отказаться совсем - постараюсь, чтобы так не случилось.
Steavi
12.08.2017
Есть разные виды спорта. Подобрать можно для каждого. Мы нашли для своего (тоже не вот чтобы спортсмена) кендо. Сейчас вот еще в дайвинг втянулся. Совсем без спорта нельзя.
seme4ka
12.08.2017
сын бы предпочел провести весь день с книжкой вместо тренировки. но кто же ему разрешит? втянулся в процесс, когда понял, что спорт будет однозначно в виде тренировок.
Муж в 5 лет старшего сказал: наш сын пойдёт на карате. И все. Так ребёнок и втянулся, понял, что спорт необходим. А так сын вообще не спортивный мальчик. И склонен к полноте, как все по моей линии.
Ир, у меня неспортивный совсем:((
Карате доходил из-под палки, бросили. Ушу бросили
Оставила из спорта только бассейн я настояла, но он вроде не особо сопротивляется - да и полезно по зрению и вообще для позвоночника
Больше не пристаю со спортом
Вот в волейбол с дедушкой играет с удовольствием, ну это тоже хорошо, хотя не спорт
Почему неспортивный? По здоровью ограничения или не любит?
Если не любит, то хороший вариант - танцы современные типа хип хопа. А если в группу попадет, то его оттуда не вытащить будет - тусовка и все такое.
и танцы туда же. некоторое время назад (он поменьше был) я его заставляла на танцы, дзюдо, рукопашный начинали. но я долго в таком режиме нажима не могу. я сдаюсь. сам не хочет, ему не нравится. танцы типа хип-хопа не смогла уговорить пойти. и велика вероятность что всё равно не пойдёт
данные спортивные у него средние, так как гипотонус. ни что , дело же не в этом. дело в том что просто надо же обязательно заниматься! но не обязательно быть призёром соревнований. и вообще можно на соревнования не ходить.
А что ему больше всего нравится, и какой возраст?
петь и рисовать. 8 лет ему)) (при этом не вот уж певец и не вот уж художник. но это ему нравится)
любит ехать и ездить на велике и самокате (но не мчаться ради скорости), а ехать и болтать с подходящим болтуном, любит прогуляться на лыжах (но опять же нафик скорость! только приятная прогулка))
не любит ходить далеко пешком (а я люблю. поэтому он такой..так себе компаньон в этом деле), не любит разные коньки и не любит скейт. скалолазание, борьбе , оказывается тоже не любит.
nightmare
12.08.2017
У меня не спортивный, в смысле данные не очень, но вообще физкультуру всякую любит, на лыжах там покататься, на коньках, на велике, на горных лыжах...
В какой-то момент сказала, что секция должна быть, в итоге без напряга четыре года отходил на скалолазание, до этого два или три года в бассейн. Но фанатом спорта не стал. Сейчас думает настольным теннисом для себя позаниматься.
так он тоже зимой любит побегать с ледянкой и полазить по высоким снежным горам, и на лыжах проедется, летом на велике и самокате. но это же не спорт, не всесторонне, не на все, далеко не на все группы мышц, это же так, чуть-чуть.
Вот с сентября на футбол отец его записал. Даже не знаю будет ли ходить,но попытка не пытка.
Освоил беговел, но сначала вообще не хотел на нем ездить,таскала с собой каждый раз,чтобы привыкал. Повесила на него корзинку,чтобы он туда любимое своё занятие складывал - шишки,цветочки-листочки) Так и привык. Трюки не исполняет конечно,но скорость уже есть.
Папа на прогулку с ним таскает всегда мяч, в любое удобное время предлагает поиграть-побегать,а не в песочнице сидеть.
Но чувствую,что на шахматы ему самое оно будет ходить,а не на футбол,чтоб душа лежала.
Я вам позавидовать пришла!(
Книжку читать не заставишь - лучше на турники пойдет. Спортивный, активный, ловкий и сильный. Но школу не переваривает, учиться ненавидит, уроки из-под палки:(
4-й класс закончил с тройкой по русскому языку. И ведь не глупый!:(
да он обычный. книжки не вот глотает. вот я понимаю, у Семечки - там уж библиотека прочитана! мой же нет, читает в обычном режиме, и заставлю тоже. Но туда проще)))
и учится - не отличник он. но уроки делает быстро.
Мой из серии "Сила есть - ума не надо". К сожалению, спорт у него серьезный и не оставляет времени и сил на что -либо еще. А сыну нравятся современные танцы, скейт везде с собой таскает, велики трюковые. Но увы.
Так что здорово, что у вас есть возможность все попробовать. Это же так интересно. А не понравится - можно поменять.
У сильно спортивных тоже свои проблемы:(
я за сильно спортивных тоже за здоровье переживаю, но уже с другой стороны.
Совершенно верно! Сыну в сентябре 11 лет. Болят колени, спина, плечи. Зимой даже плакал от боли.
И это самый нетравматичный вид спорта.
А еще увеличено сердце и легкие (грудная клетка). Врачи не говорят хорошо это или плохо.
Может растет и поэтому болят колени и спина?
Наверное и это тоже
Искать то самое. Других вариантов нет. Возможно в ущерб собственному времени, расписанию и кошельку. Может его зацепит грамотный тренер, может пойдёт с приятелем за компанию и втянется, может будет модно-молодёжно типа горных лыж или уличных танцев. Послать к чертям ярлыки про неспортивность. Про моих детей много дури говорят. Улыбаемся и машем. В итоге "попастая" вытягивается, девочка "без слуха и голоса" поёт на сцене, "неспортивного" хвалят тренера за дисциплинированность. Олимпов и лавровых венков не нужно, но приличная мальчишеская фигура вместо комариного брюшка нужна очень даже. Ходить на тренировки заставляю, особенно весной, когда леень
olesya@
12.08.2017
В прошлом году в сентябре отдала дочку в плаванье сына на футбол. Сыну скоро 4, дочке 6 лет 8 месяцев.
Что в итоге, отходили весь год. Бассейн 3 раза в неделю, футбол 2 раза в неделю. С дочкой угадали, как она плавает, разными стилями, получается, нравится. А я как рада) все лето ждет с нетерпением сентября, тренировки.
А вот с сыном не получилось, ну не футболист он хоть стреляй. Но я не переживаю, заставлять не буду. Ему только 4 через неделю :-D . В этом году пойдёт на бальные танцы, хочет сам. Пойдет с подружкой из группы из садика. Буду водить. А вообще в садике говорят он у вас философский мальчик)
После долгих поисков "своего" вида спорта, остановились на фехтовании (то, как я переживала и сколько моих нервов было потрачено за тот период, пока я его знакомила с разными видами спорта - это отдельная песня. И слезы были, и истерики - ужас просто! То не может ударить никого, то не получается кувыркаться, то бегать быстро не мог , а вода в бассейне в глаза попадает и щиплет и т.д.). И только благодаря огромному терпению тренера, который терпел выходки сына в течение первого года (то не хотел идти, то болел, то просто не доходил, то еще причину найдет), сын до сих пор занимается. Теперь уже втянулся, особенно как в тренировки включили не только ОФП и стойки, а именно фехтование в куртках и с настоящим орудием, ну и соревнования. Я не могу сказать, что он стал очень спортивным, но хоть подтянулся, просит свою персональную саблю купить.

Отчасти я все-таки себя виню. В детстве он часто болел, я жалела, лишний раз не нагружала. А надо было! Он просто не привык к нагрузкам, втягиваться было потом ох как непросто. Хотя и велики, и самокаты были. Но не сравнить с хорошими нагрузками.
Вот и я переживаю что велики и самокаты с настоящей физкульт нагрузкой не сравнить! Но это ещё не спорт. Серьезный спорт это для тех, кто прям сам хочет
Johnney
12.08.2017
Эх, спорт-спорт..Тоже переживаю, что Темка не спортивный ни разу. Единственное чем занимается это горнолыжкой и то, только потому что у него выбора нет. Мы каждые выхи зимой ездим кататься и то он доску проигнорировал, на лыжи согласился и на том спасибо. Теперь вроде нравится ему, хотя я и не до конца уверена, может просто так говорит, чтобы нас не расстраивать. Ну и тренер, да, нужно чтобы понимал, мало таких.
Горные лыжи вполне себе спорт!!! Хотя по твоему зайцу и не скажешь что он на горных лыжах гонять умеет)))
Вот я от спорта крепости тела хочу. А чот нету этого. Это потому что у нас спорта нету.
Johnney
12.08.2017
По нему вообще не скажешь, что он хоть как-то причастен к спорту)) Впрочем как и по папе, но вот в отношении папы это обман зрения)) Он жилистый и очень выносливый и всякий экстрим уважает. А Темка не такой. Но может еще подрастет и изменится что-нибудь.
понятно. у тебя дзен. клёво ))
У моего из-за ног и спины можно только бассейн и лыжи. Лыжи отпадают, много снега у нас бывает раз в несколько лет. Бассейн не хочет, заставляла-ходил, когда в Нн жили, сейчас уже не успевает, расписание совсем не удобное было. Посмотрим как в этом году будет. У младшей танцы на уме )))
Могу только про дочку рассказать. На танцы ходит с 4-х лет. Было всякое в первый год: и не хочу, меня тянут - мне больно, и лень, и не охота, и звезды не тем боком повернулись. И со слезами приходила, вопила, что не пойдет.
Я настояла. Это важно прежде всего для здоровья.
Потом втянулась, нравится, ходит с удовольствием.
С нового учебного года пойдет в бассейн. Я считаю умение плавать жизненно важным. Ну и Аня сама на море завидовала деткам, которые плавают хорошо, она-то только в жилете кое-как может.
Хочет еще на дзюдо ходить, но мы решили с этим повременить, ибо первый класс, все-таки. И так нагрузка будет: три дня в неделю танцы и два - бассейн.
Еще сегодня купили с ней гантели, так как у нее руки слабоваты.
так у вас всё в порядке с физнагрузками )) можно уж и не прибавлть ))
Ирина, подскажи пожалуйста, какой бассейн выбрали в нашем районе?
Бассейн в ФОКе при школе No 186.
А вы и в школу туда? Если нет, то какие условия чтоб с улицы в их бассейн попасть?
Нет, мы идем в школу по прописке)))

Туда можно без проблем попасть - бассейн платный, вроде 1400 за месяц или что-то около этого.
Девочка, склонная к полноте. Поэтому всегда будет что то с физическими нагрузками. А вот конкретно что-выбор богатый, всегда можно найти по вкусу. Дочь пока в поиске. В том году пробовали цирк, в этом добавим ещё студию. Не понравится -пойдем танцевать, опять не пойдет, полетим на лентах, ещё в планах лёд, плаванье, ролики и паркур)) но надеюсь, что остановимся в этом году уже.
Для мальчиков ещё проще найти увлечение по вкусу, хоть на спортивное ориентирование, хоть стрельба, фехтование, борьба всех видов, хоккей, футбол, силовые виды спорта, экстрим разный...
Добрый день! А "цирк" - это что и где, расскажите, пожалуйста?
Цирковая студия при цирке, информация есть на сайте и тут тема была неделю назад
На сайте цирка нашла, спасибо. А вот тему как-то не правильно ищу видимо (( У Вас случайно ссылка не сохранилась?
Нет, она была для новичков
Ясно, спасибо )
А вам сколько лет? Как-то на собрании к Красном тигре тренер сказал, что заинтересовать ребенка спортом после 10 лет, если до этого он не занимался, уже практически невозможно :(((((
а Вы ходите в Красный тигр?
Да.
меньше 10 лет. и я постоянно предпринимаю попытки. но они все не успешные.
Думаю, у вас не все потеряно тогда, тем более с вашим боевым настроем ;)
тренеры ещё со странностями постоянно встречаются. вот счас пошёл он (я уговорила опять же! не сам захотел) на скалолазание второй раз. ну и чего. звонит оттуда и говорит - меня заставляют подтягиваться 10 раз! к слову: он пока ни разу не может. ну и вообще мало кто в 8 лет, особенно не спортивный, подтягиваться умеет. ну и как думаете, вот эти спортивные тренера, блин, с достижениями, они облегчают мне задачу? да фигу(( я уже понимаю КАКОЙ будет отзыв о занятии.
О22
14.08.2017
Если будет продолжать ходить, то учиться подтягиваться можно со специальной лентой, резиновой.
Johnney
14.08.2017
О, как учиться подтягиваться со специальной лентой? Что за лента? Какая методика? В общем "с этого места по-подробнее, пожалуйста")))
О22
14.08.2017
gripboard.ru/rezinka-dlya-podtyagivaniya
pandia.ru/text/78/338/1720.php
Как-то так. Не могу найти видео, которое тренер присылал. У него широкие ленты, он по-моему, рекомендовал на одну ногу жгут надевать, чтобы слегка упростить упражнение.
Johnney
14.08.2017
Спасибо!
Lunatasha
13.08.2017
Опечатка с телефона, хотела + поставить.
Я тот неспортивный ребенок
Спортом особо не хотела заниматься, т. к. все получалось плохо, очень плохая координация, 1 класс закончила со всеми 5ми и одной 3ой по физ-ре
Мама считала физкультуру и спорт очень важными для здоровья и жизни, поэтому всегда заставляла
Ну что же, сейчас я ей очень очень за это благодарна. Особо спортивной я конечно не стала, но все гораздо лучше, чем в детстве.
Lesea
13.08.2017
Может кто подскажет баскетбол в Ленинском районе,для первоклассника?
Школа баскетбола No7 на остановке Дом Творчества по трамваю 3.
В этом году набирают как раз мальчиков 2009-2010 года. Занимаются обычно в школе 185.
Lesea
18.08.2017
Спасибо огромное!Нам это как раз подходит,как туда записаться,не подскажите?
Lesea
18.08.2017
Посмотрела,как там все серьезно....Вы туда ходите?
Не настаиваю. В 7 лет ходил на футбол год, и застявляла иногда-не пошло. Может потому что к папе ходил... Во атором классе сам записался на фок на греко-римскую борьбу. Ходит так, ради интереса, результатов ноль. Ну не его спорт, ему робототехника нравится. А так, в школе физ-ра три раза в неделю, вполне достаточно. Мой еще в бассейн прошлый год отходил-нравилось ему.
Привет! Это он собаку хотел, животных любит? Может на лошадей?
Мотивирую, заставляю, убеждаю и т. д. Периодически сам уже видит пользу, правда в тяжелый профессиональный спорт не пытались даже пойти, там и нагрузки и травмы больше. Ходили раньше на карате и в бассейн, потом со школой от бассейна отказались, теперь вот вторая смена будет, наверно будет бассейн место карате, по расписанию не успеваем. Вспоминаю как читала интервью, известного танцора, так его спросили как он полюбил танцы, а он вспоминал, что мама после каждого занятия покупала ему конфету))). Это я к тому, что от родителей много зависит и многие великие люди в спорте совсем изначально к нему не тяготели.
Заставляю) Решила водить в бассейн) Даже сама научилась недавно плавать, хотя панически боялась воды. 2-3 раза в неделю ходим, раньше в секцию ходил, теперь сами по себе, если не болеем, конечно. Еще на велике летом заставляю, на самокате, роликах. Дома гантели, стенка с турником, кольцами.
Честно говоря, я против спорта, спорт это слишком серьезно в плане временных затрат и травматично, а вот физкультура и высокая физическая активность для меня нормально. Надо с детства приучать к высокой активности, потом не полюбит сам, а для здоровья это важно.
black@
14.08.2017
Гляньте Тайцзы-цюань:
vk.com/taichi52
Я неспортивный ребёнок.
Мама со мной и так, и сяк, постоянно старалась куда-то отправить, но я всё это жутко не любила. Год, максимум два - и бросала. К тому же мы ещё и часто переезжали из города в город.
Упрямства у меня на троих хватит, а мама очень опасалась причинить мне вред, поэтому какое-то время сопротивлялась, но через силу заставлять не стала.
И я радостно бросила и танцы, и музыкалку, и художку, и ещё пачку всяких кружков и секций.
А теперь я об этом искренне жалею. Лет после 16 мне всё это стало очень интересно, но уже поезд ушёл - учёба, разъезды, а там и семья-дети (плюс великая лень, натренированная годами).
Будь сейчас возможность, я бы маме велела не слушать мои вопли. Не ругать, не ломать через колено, но таки неуклонно настоять на своём: "Должна ходить, и будешь ходить. Потому что надо, и точка. И к этому вопросу мы не возвращаемся".
Кое-как я всё это попыталась наверстать, вершков нахватала, но эти самостоятельно добытые крохи даже не стоят того, чтобы о них сказать "я немного умею".
Моя дочка пока никуда не ходит, но это планируется. И если я буду видеть, что занятия ей на пользу - включу своё фирменное упрямство, чтобы не дать бросить.
У меня другое Детство было. Как навались в три года секции , так и были сплошные секции. 8 лет хореографии по три раза в неделю,параллельно фигурное катание, в том числе в пять утра подъем чтоб с автозавода успеть во дворец спорта на тренировку, а после этой тренировки к 8 на учебу в школу... потом был баскетбол со спортивными лагерями и тоже частые тренировки, потом немного легкой атлетики. Где-то тут же театральный кружок, чуть чуть хора и может ещё что , навскидку не вспомню . Это было много. Это если кратко сказать. Поэтому хочу не слишком давить
нет, до последнего буду настаивать на спорте, всеми правдами и не правдами
осложняют все вредители-родственники)) папа, бабушки - прямо любят при ребенке заговорить о том, что может бросить карате, результатов-то нет, что какой смысл заниматься, когда ты хуже тех, кто младше на 2 года. а результаты прекрасные, на самом деле - спина ровная, осанка хорошая, если приглядеться, можно даже мышцы рассмотреть
Tom-Cat
14.08.2017
Я в детстве был абсолютно неспортивным ребенком. В начале 8 класса родители поставили мне ультиматум: если не пойду на секцию сам, отведут за руку. В итоге, я стал самым посещающим подростком секции)
И какие достижения?
Tom-Cat
14.08.2017
Главные достижения - польза для здоровья и физического развития.
В какие секции пошли?
Tom-Cat
15.08.2017
Лыжные гонки и легкая атлетика.
Мой "созрел" только в 10 лет, после урока физ-ры, когда прибежал последним. До слез. Так как данные физические очень....скромные (всякие детские проблемы аукуются) то для начала решила найти тренера по ЛФК. Май месяц ходил в Шоколад, занимался с удовольствием. С осени добавили бассейн ( по желанию сына) в ГолдФитнес- маленькая группа, ненапряжная. Зимой на лыжах около дома, один кружок, но старались каждый день при хорошей погоде ездить. Ещё стали делать физкульт-минутки дома. Между мультиками-домашкой отжимание-приседание- пресс. Отжимание хуже всего было, совсем не получалось, но хотя бы пытался. Результат- через год прибежал кросс на Воднике третьим из двух классов. Пресс раз 30, отжимается 5 раз вполне прилично. Почувствовал в себе силы и попросил записать в секцию.
Мой такой. Не срослось у нег осо спортом совсем. Склонный к полноте. И в каратэ ходили, и в танцы бальные ходил и волейбол. И мамины уговоры. Даже конный спорт был. Ничего не сложилось в итоге. Счас 18 летний отрок ходит с ребятами на турники к школе. Велосипед. Спорт очень нужен. Хоть какой. Поэтому дочь пошла сразу без уговоров в 3,5 года- и спорт у нее, как зубы числтить и в школу ходить. Склоняюсь к мнению, чем раньше начнешь- тем лучше. Это просто хорошая привычка. Как здоровый сон, правильное питание и тыды.
А почему обязательно спорт в кружке? Кто это прописал?
Физзарядка дома, пробежки на улице, лыжи-коньки зимой, бассейн по желанию пару раз в месяц. Начинать и заниматься вместе с ребёнком.
Это жизненно необходимый минимум, доступный любой маме. С минимальными материально-временными затратами.
На "нет времени". Сидеть в поликлиниках, ездить к медицинским светилам - время будет? Спасать ребёнка от комплексов из-за веса, сутулости, очков - нервы найдутся?
Высоцкая писал(а)
бассейн по желанию пару раз в месяц

от бассейна пару раз в месяц толку никакого. Ну и если сами родители на воде держаться не умеют (и к 8 годам мои дети тоже абсолютно не умеют держаться на воде), то тут только в секцию отдавать, чтобы ребёнка научили плавать.
MaSima
18.08.2017
МиН(ь) писал(а)
Девочке вроде можно и без спорта, если что. Пусть будет красивая

при нынешнем качестве еды эти два утверждения друг другу противоречат))). как бы родители ни старались - все равно слишком доступны углеводы и жирное/соленое...
дочка старшая спорт не любит, но ходит куда то с 3х лет - заставляем. печалит, что больше года нигде не задержались - танцы двух видов, гимнастика. последний год был бокс. ну что сказать - не любит она его. отец настаивает, что еще год будем ходить. а там что? бросит ведь опять, а время будет упущено - 9 лет уже стукнет. втянуться во что то глубоко уже не будет возможности - я убеждена, что это получается, только если с мальства начинать...
на данный момент (ну будем считать возврат из лагеря в июне, ибо полтора месяца мы балдели)) - офп в норме - зарядка по 50 раз пресс, присед и отжим - за 15 минут запросто
demin@
29.08.2017
Дома папа заставляет отжиматься и подтягиваться,а папа у нас такой,что фиг откажешь. Раз 600 в день наверное получается отжаться в 7 лет.
demin@ писал(а)
Раз 600 в день наверное получается отжаться в 7 лет.
demin@
29.08.2017
но это не за раз ,а в течении всего дня. Кто минусует - ребенку это нравится, он кайфует от своих кубиков на животе и бицух(но заставлять нужно,т.к. дай волю он целый день только с планшетом будет сидеть)
ksuha522
29.08.2017
Мой любимый сын почему то получился совсем не спортивный, хотя я сама обожаю фитнес и силовые упражнения, муж всё детство и молодость занимался всеми видами спорта которые были доступны в его окружении, и до сих пор каждое утро начинает с турника. Под "палкой" муж заставляет сына кататься на велосипеде, подтягиваться на турнике и ходить в бассейн. Предлагаем купить ему ролики, скейтборд, гироскутер и все на чем катаются дети во дворе...ничего не хочет. Пытались водить его на танцы, ушу...так и не доходили. По секрету от папы сын попросил чтобы я его не отдавала в любые секции где дерутся. Хотя он далеко не ботаник, и фигура генетически видно что будет спортивная, сверстники его любят и сами хотят с ним дружиться. На прогулке предпочитает играть с оружием , охотится на зомби. В подарки просит оружие и защиту( бронежилеты, каски, перчатки и т.п.) В школе с удовольствием ходит на шахматы, к бассейну привык.
Я не заставляла.
Сын много всяких секций и кружков прошел: рисование, мягкой игрушки (хорошо шьет и вышивает крестиком), таэквондо, авиамоделирование, шахматы, бассейн(плавал сам по себе, не слушая тренера). В итоге сам пошел и закончил музыкальную студию, там был ансамбль "Коробейники". Они играли на русских народных инструментах, танцевали.
Сейчас ходит заниматься на тренажерах, для себя. Ходил в Армию, сам решил, что надо там побывать. Не жалеет, но больше не хочет служить, хоть его уговаривали остаться.)
Короче, вырос (24 года) нормальным мужчиной без серьезных занятий спортом.
Я против того, чтобы детей заставлять заниматься тем, что им не интересно.
Как мои родители заставляли сестру заниматься музыкой, никогда не забуду.(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.