--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мамы подростков -загляните ,пожалуйста , проклятое акне

Здоровье и безопасность
493
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки , у ваших детей в подростковом возрасте чистая кожа на лице ?? Мой весь "зацвел'
Купила клерасил ( помня по своей юности ) , у него только кожа высохла
Акне -это ведь комплекс причин , не только гормональная перестройка организма
В общем , скажите ,что купить , чтоб наверняка , ибо пробовать нет возможности

Купила лосьен Эвисент дрожжи с серой ( блин, какая то сера и то 250 р) ,
сейчас протер , говорит, стянуло ((
aniutann
10.02.2016
Клензит- С. Только почитайте инфу по нему, там какие-то тонкости есть.
Смотря как сильно у вас? Есть случаи, когда только грамотное лечение дерматокосметолога поможет. Кстати на пл. Свободы вроде адекватные врачи в косметическом кабинете.
А моему только исключение сладкого из рациона помогало. И присушивание настойкой календулы на ночь. Но и было не прям уж вот сильно.
Так вот,газировку пьёт литерами , ругаюсь , не слушает ((
Насчёт сильно - сильно, но ещё не багровые холмы , но ведь доводить до ужаса не хочется
G_ayk_a
10.02.2016
Значит точно от сладкого...у меня у брата так было, ему чистку крови тогда делали. Ну или просто придёт время, когда ему внешность дороже лимонада станет)))) девчонок кадрить как начнёт)
Сладкое тоже ( и ведь дома нет ничего, так свои деньги возьмёт , купит шоколадку и съедят вдвоём с младшим -тайком !
Тема недавняя была , я припоминаю, про пищевые привычки и у кого откуда " ноги растут"
Так вот мой сын вообще всю жизнь без конфет и лимонадов , нельзя было , а последние пару лет, как сорвался - сметает всю дрянь
lunapark
10.02.2016
такая же фигня. мой астматик был вечно ограничен. ну я его и сейчас дома ограничиваю. так он такую дрянь теперь покупает и жреть. за рубль. диву даюсь, как до сих пор не кашляет, ттт. хотя хрипел ту под новый год, было.
Чтобы меньше хотелось сладкого - нужно увеличить количество нежирного мяса в рационе (проверено на мне - помогает!). Пусть будет кусок мяса в 2 раза больше и чаще, с овощами, чтобы лучше усваивался.
Растущий организм через газировки и шоколадки добирает каллории более простым способом.
вот спасибо за совет , рациональное зерно есть , он мяса мало ест ,только куриную грудь , рыбу не ест , свинину и говядину тоже
Диетологи советуют это в один голос. Я интересовалась этим вопросом, поскольку сладкое обожаю, а на период ГВ каждой детке-аллергику приходилось его совсем отменять...
И вы знаете, у меня самой моя проблемная кожа отчистилась, перестала быть жирной, куда-то ушли черные точки... И хорошо обходилась без сладкого, кстати! Сейчас вот мясо сокращенО и снова понесло на сладкое.
Вы ему это мясо свинины-говядины мелкими кусочками в овощном рагу потушите, в супе оставьте прямо мелкими кусочками по волокнам разделите, чтобы ковыряться нереально было; всякие там голубцы-фаршированные перцы - туда фарша побольше, чем обычно. Он и не заметит. ;)
ой, не всем этот способ по подмешиванию мяса подходит:)
у меня проблема сына (правда 6 лет) мясом накормить, как раз фарш, рагу и небольшие волокна он вообще не ест, а вот жареное, запеченое куском или шашлык нормально
Правильно! Мой тоже цвёл, пока сексом не стал заниматься) потом все как рукой сняло
Ахахаха и вот вроде бы,что такого -человек вырос и сексом стал заниматься,а все равно про ребёнка пишете-и как то смешно звучит,извините =)))
Что Вы, мне совсем не до смеха была, когда я про ЭТО узнала, меня неделю муж в чувства приводил, вот как так думаю это мой малыш, мой сыночек и уже да?!!сейчас страсти поулеглись, но чуть не каждый день нотации читаю (но это ужесовсем другая история)
это в каком возрасте? и прям вот так : н-а-ч-а-л за-ни-ма-ть-ся??? прям вот продолженное такое действо??? система мероприятий на регулярной основе? то есть не вот разок-третий попробовал...
а где? дома...на своей кровати? а у него она раскладывается?
Ну Вы ващееее.... До таких конечно подробностей я не дошла, и свечку не держала, а просто обнаружила презики в куртке, которую хотела постирать и соотнесла с быстрым исчезновением прыщей, лицо стало чистое, а потом он страничку оставил в вк и не закрыл, а я залезла,думала моя, открываю сообщение почитать, а там такое..открытым текстом ему никто ничего не говорит, но постоянно я еголечу, что надо предохраняться, сколько всяких болезней и нежелательных беременностей, а дефки ушлые родят и повесят ну и все в таком духе, почти 17лет ему,конечно может это и дома было, но не при нас, мы изредка уезжаем с мужем и младшими детьми в деревню, а его оставляем домовничать
я, это, обидеть-то не хотела.... просто вот сразу как-то подумала, блин, ребёнок же. а ведь подрос. блин, и получается что секс становится одной из потребностей организма. особенно в подростковую юношескую бурю. и чо делать-то???? обеспечить кровать? или наоборот пропагандировать девственный образ жизни до..мм...нууу, может не свадьбы всё же...)
ой..
Ну кроватью то наверное все обеспечены, при нас не водит, встречаются гдето, то у друзей на квартире,то у нее наверное, да ладно б чтоб одна постоянная была, а не сегодня с одной,завтра другой, а так основном и бывает у отроков. Что до пропаганды это конечно надо, но когда играй гормон, там уже не головой думают, поэтому и капаю на мозги постоянно, чтоб хоть где-то засело немного. Вы прЯм насмешили -до свадьбы, ладно девочка, номальчишку то до свадьбы тянуть, зачем? Да и время то сейчас какое, кругом сиськи, письки, не убережешь
ну я ж образно, до свадьбы-то)) ну сиськи-письки кругом, но не в каждую же заглядывать, клада там всё таки нету))
кроватью обеспечены..это как посмотреть..а что если у подростков двухэтажная кровать? на родительскую пойдуть ведь...
Ой когда там гормон играет там и на потолок залезут, Вы прЯм как будто себя не помните в этом возрасте)))) я тожевсегда говорю, что поперечных не найдешь, поэтому ищи одну и постоянную, у всех все одинаковое
я какой-то не показательный подросток была. поэтому и спрашиваю. откуда же тогда мои глупые вопросы берутся, думаете.
я подростком варенье варила в почти промышленных объемах и огурцы солила. (другие занятия тоже были, но они отличались от того на что Вы намекаете. поэтому "ой, как будто Вы себя не помните..." этих наний мало будет.... у меня есть некоторый пробел в знаниях.
У вас мальчишки то как мне помниться маленькие еще, так что выдохните пока)
почти 11 лет и 7 лет.
Года 3-4 спокойных у вас еще есть:)
я летом случайно узнала ,что у моего в 16 лет( вот-вот в конце июня исполнилось ) было уже , в таком разобранном состоянии находилась ,мне то казалось , что все неправильно , что он маленький , то злость на девочку эту накатывала )) потом они расстались , вот и прыщи )
даже ревела ,вспомнила ))
надо чаю с коньяком и поговорить об этом. да.
))) мой опыт ничем тебе не поможет , твои бармалеи своим путем пойдут
а чай с коньяком - это надо !!)
как это не поможет. я буду знать как бывает))
Юлик3
12.02.2016
крымская писал(а)
а дефки ушлые родят и повесят ну и все в таком духе, почти 17лет ему,

Сыну сейчас объясняю (ему 17 в феврале исполнится), что он прежде всего несет ответственность, если вдруг что случится, т.к. он, все-таки, мужчина, как ни крути, пусть даже не совсем сознательный. А в таком возрасте ума у всех не очень много, что у мальчишек, что у девчонок. И к подружке его отношусь очень доброжелательно, т.к. у самой дочка была в таком возрасте, и я знаю, как родители за нее переживают. Как мама уже взрослой дочери могу сказать, что меньше всего девочки и их родители в этом возрасте мечтают родить и "повесить" на кого-то ребенка)
Когда я со своей дочкой беседы вела, то рассказывала, что с большей долей вероятности на нас все ляжет, если вдруг беременность наступит)
А его не беспокоит вид кожи на лице?
Надо начинать со здорового питания. Кожа меняется...
У нас с мужем таких проблем не было, а у детей есть. Стараются питаться правильно, кожа сразу чище становится. Ещё пользуются Орифлеймовскими средствами с чайным деревом и специальными для очистки кожи.
Попробуйте Базирон АС. А вообще конечно лучше к грамотному дерматологу. а не к тому который назначит одну спиртовую болтушку. Еще, исходя из собственного опыта рекомендую приобрести Дасонваль, очень нужная вещь и вам самой тоже может пригодиться. И донесите до него (это очень сложно) что нельзя давить, тем более грязными руками, потом могут остаться некрасивые рубцы, которые очень сложно убрать.
Не пойдёт никуда , прям бестолковик какой то , говорит ,так у всех ! Но я смотрю на него критически - прыщей много, красные , воспаленные
Я такие присыпала банеоцином, хорошо подсушивал, предварительно прижигали салициловым спиртом, помню себя в 16 лет, тоже в прыщах была, я под кврцевой лампой сушила прыщи
У меня моя подруженька тоже мучалась , мы ходили кварцеваться с ней ,помню-помню
И банеоцин тоже чего то на слуху название
Melisanda
11.02.2016
Есть ещё мазь банеоцин, тоже неплохая для таких вещей.
zaik@
10.02.2016
спасались зеркалином,дерматолог выписывал
А, зеркалин вроде аналог Базирона. , только Украинский?
zaik@
11.02.2016
не знаю,не обращала внимание,начинали с зинерита,пока мажешь помогает,мазать перестаешь опять зацветает,перешли на зеркалин и все ок
Зеркалин тоже с антибиотиком, но немного другим, поэтому помогает) но долго то с АБ нельзя.. я вру про аналоги Базирона, он скорее похож на Зинерит
zaik@
11.02.2016
вот наверно в антибиотике было дело
Nadiy@
10.02.2016
Всю жизнь мучаюсь с этой проблемой...Не буду расписывать сколько всего было использовано, из последнего (сама не ожидала хорошего результата за копейки, но помогает) - во флакон с "тройным" одеколоном засыпаете пакетик стрептоцида, перед каждым применением встряхиваете. И, конечно - правильное питание!
Интересно, спасибо:-) тройной то где найти сейчас?
Nadiy@
10.02.2016
Я тоже думала, что сложно, оказалось во многих отделах продают, где косметика, дезодоранты, мыльно- рыльные))
в магазинах бытовой химии всегда есть
Murzikk
10.02.2016
а просто спирт нельзя? надо чтоб еще и ароматерапия была? ))))
Nadiy@
11.02.2016
))))) Про спирт незнаю, сама первый пузырёк купила такой "ароматный", что после него умыться хотелось, утром не использовала, только вечером. А второй вроде ничего - терпимо))
А стрептоцид разве продаётся?? Меня уверяли что больше не выпускают ...
black@
11.02.2016
врут. Мы недавно закупились в микроаптечке на Полтавской.
Lancome
11.02.2016
еще как продается, да еще по конской цене)) недавно зашла в аптеку купить порошочек, мне как назвали цену в 40руб, я чуть не упала, мне кажется, буквально года три назад покупала рублей по 5, ну, может, по 10, но не больше.
И фурацилин тоже очень подорожал, стоил раньше тоже рубля 3, а сейчас около 50.
Lancome
11.02.2016
Фурацилин ваще пипец. В фармани 90рэ
ничего себе....
lyana
10.02.2016
Зинерит хорошо помогает.
Плюс к Зинериту. Мне в своё время хорошо помог.
Плюсуюсь. Свое ужасное лицо спасла только им
еще добавлю к зинериту - скинорен крем.
моей так косметолог назначала - утром скинорен, на ночь зинерит.
mstislava
10.02.2016
Хотя бы 2 раза в день протирать лицо Мирамистином и утром умываться с содой (она обезжиривает, подсушивает и оздоравливает).
В идеале было бы убрать из питания всё острое, копченое, сильно солёное и жирное - это облегчит работу печени и желчного в период гормональной перестройки организма, а значит и кожа станет значительно чище.
Во, мирамистин всегда есть и сода точно ведь воспаление снимает немного , спасибо ))
lunapark
10.02.2016
кормите его периодически лактофильтрумом заодно.
Я его этими пою ...как же их , саше которые , ну тоже бактерии полезные , у вас вообще бывший астматик , вот че делают со здоровьем , а ..детки.
lunapark
10.02.2016
в лактофильтруме помимо микробов полезных еще "фильтры", которые в кишечнике дрянь всякую собирают и она не вылазит на литцо))
-Iskosok-
11.02.2016
Ещё Фильтрум-Сти отлично мне в свое время помог по рекомендации косметолога...В отличии от Лактофильтрума, хотя дешевле намного..Но тут всё индивидуально!
Кстати, да: лактофильтрум здорово кожу очищает. Сама пропила курс по осени (правда, из-за кишечника), "побочкой" был идеально ровный, здоровый тон лица, как будто я отдыхала месяц за городом где-то ))
В свой переходный возраст здорово помогал Огуречный лосьон от Невской косметики, только точечно его наносить, иначе стягивает здорово.
Stfb
10.02.2016
Сын в 12 лет первый раз пошёл к косметологу на уз чистку. Заодно получил консультацию как ухаживать за кожей, чтобы не было проблем. С тех пор и ухаживает. Чистки делает по необходимости.
Всегда считала, что лучше начинать со специалистов сразу, чем сначала играть в угадайку, а потом решать уже запущенные проблемы )
Моему конечно ещё и 2х лет нет,но для него вопрос решённый -будут прыщи,за ручку поведу к дерматологу-косметологу ,чтобы потом Шрамов и рубцов не осталось.
Я предлагала, у меня подруга всем этим профессионально занимается - нет, говорит , я не девка . хотя попробую ещё затащить
Stfb
10.02.2016
У нас в семье считается нормой ходить мужчине в салон на разные процедуры, поэтому даже уговаривать не пришлось )
Зря, многие мужчины на чистку ходят. Но ему виднее, прыщавые подростки, они, конечно, интереснее, чем ухоженные молодые люди))
ему виднее ,это точно , время ,когда мое слово было решающим , почти прошло
хорошо хоть , лицо протирает !
ну, раз ему виднее, то и отпустите эту проблему. Захочет секса - сам к косметологу побежит))
по секрету тссссс )) все было ужО , правда летом , не помогло
ну так один раз - это случайность)) А когда проблемы начнутся с девочками (а девочки нынче любят ухоженных парней), тогда мозг на место встанет))
black@
10.02.2016
Это смотря какая зараза свила в прыщах гнездо..
- если грибок дрожжевой, то убрать сладкое, нажраться цинка и флуконазола, группу Б попить;
- если стрептококк, то антибиотики, мазь с антибиотиком, некоторым помог Базирон, Малавит, стрептоцид;
- если герпесное - попробуйте ацикловирную мазь и тот же Малавит.
Мой с 14 лет протирает лицо лосьоном из малавита, задушил заразу в самом начале её карьеры.
Юль ,что за лосьон из малавита ?
я помню про "твоих " паразитов , немозолом я закупилась хорошо тогда :-)
мне думается ,на сладкое-газировку + гормональное
ааа))))))) я тогда тоже всех немозолом накормила)))) и своих всех и семью подруги)) хихи
малавит - хорошая штука, много как применяется. растворчик там надо делать. но я, вроде даже не растворяя как-то применяла. а как не припомню)
я уже про себя про малавит ))
сухость на лице местами , то покраснеет , грешу на зиму
не зима. вода! вода какая-то не такая в кране стала. у меня прям караул кожа сохнет!! никогда столько не мазала себе руки дексапантенолом (бепантен кончился!) вот думаю, может с гриппозным периодом воду стали больше хлорровать или что там они с ней делают?
слушай ка , и у меня кожа сохнет , причем крема впитаются , а через некоторое время опять чувство стянутости появляется ..вода , говоришь ..льют ,наверно , всякую гадость химическую
Не знаю насчет воды, но когда у нас увлажнитель работает, я в разы меньше на себя всего намазываю.
Karramba
10.02.2016
Я думаю, там какую-то "незамерзайку" добавляют. У меня с осени по весну караул с кожей (Сормовская ТЭЦ у нас)
Millanna
11.02.2016
Аналогично. Причем началось прошлой зимой все. Сохли коленки, бедра и локти жутко. Грешила на свое беремчатое состояние. А в эту зиму все повторилось. Причем мама моя живет в нижней части города (я в верхней) и тоже сохнуть начала. Однозначно, в воду что-то добавляют нехорошее!
black@
10.02.2016
Лет пять назад один наш дизайнер купил по моему совету малавит, чтобы закапать раствор в нос от насморка, потому что мне уже страшно было сидеть рядом с реками сопливыми. Короче, он не прочитал бумажку и ливанул в нос концентрат. Глаза у него из орбит полезли))) зато с тех пор насморка нету, совсем))
black@
10.02.2016
Сладкое жрет грибок, а газировка это их любимое, по-моему)) Культовая цинковая болтушка из советских аптек - это и есть противогрибковый лосьон, не знаю, продают ли сейчас это сокровище. Малавит - концентрат в бутылочках, который разводят водичкой и протирают рожу тампоном ватным, убирают грязь и снижают воспаление, его прописывают стоматологи, например, для полоскания воспаленных десен и для заживления ран как антибактериальное (почитайте бумажку, он много чего заживляет). Гинекологически полезен, вот еще что!
Я бы свела в контору, где делают анализ..чего гадать, вдруг не грибок, а демодекоз (тьфу-тьфу-тьфу). У подружкиной дочери был стафилококк в прыщах по анализу.

Глистогониться мы собрались в выходные, брр... Признаюсь, целовала ката в усы))
блин ,что ты ,что ты .. свят ,свят , какой демодекоз ?! подожди ,мы сначала так полечимся, а потом , если что , позвоню тебе и напомню про анализ
а за малавит спасибо ! я погуглила , мне надо

я своих не цАлую , они всякие какашки нюхают на улице ,фуу )))
black@
10.02.2016
пусть тогда хоть нулевую колу пьет и газ выбалтывает из нее
хих, дайте мне пса и я перестану обнимать ката))
кота просто помыть, продезинфицировать и на улицу не пускать)) и можно обнимать сколько влезет))
black@
10.02.2016
а у меня пониженная кислотность, всё одно подцеплю что нибудь. Кот дергает за рукав и за штанину, зовёт на вечерние гонки)
а тебе лимончиком закусывать :)
(***подумала. может ещё и после коньячка...))
kitym
11.02.2016
Моему эффезел помогает. Он дорогой, около 1000. Но эффект видно уже через пару дней. Плюс умывается клеросилом (если напомню или заставлю)...
По сути к косметологу не плохо бы сходить, но раньше его на чистку не брали, говорили с детьми не работаем.
Быстро снять обострение с гнойными прыщами, Зинерит. Но он на месяц, дальше малоэффективно.
Потом на проблемные участки Базирон, точечно. Или Скинорен.
Ну и умывалки всякие.
С адапаленом (клензит, дифферин) я бы не стала подростку использовать . Это ретиноиды, истончают кожу, вызывают постоянное отшелушение. Это больше для взрослых с акне.
А на спине есть прыщи или только лицо ?
Зинерит взяла на заметку , многие нахвалили .. пока хоть мирамистином пусть протирает и сегодняшним лосьоном
я с ним поговорила вечером ,отбросив сантименты .. что это некрасиво и с воспалением на морде лица ходить нельзя , вроде внял .
у нас еще и сколиоз ((((( от военкомата медосмотр был , нашли
Зинерит то да, быстро поможет, но после него обязательно что то подберите для дальнейшего точечного использования. Прыщи то все равно будут выскакивать. Зинерит это эритромицин, болтушка с антибиотиком. его долго использовать нет смысла,как кончится флакон, второй не покупайте)
Моей племяннице не подошел Зинерит(( Вообще ни капли лучше не стало!(
к дерматологу тогда придется.. видимо проблема не в бактериях (стрептококк, стафилококк) а может демодекоз какой нибудь.. или вирусные
Да потом уже разобрались, что в гормонах дело было... но просто другие мази хотя бы на время убрали прыщики, а зинерит вообще никак(
yana.1704
11.02.2016
Мне очень нравится лосьон Зеркалин, он стоит около 170 руб.в аптеке.
надо купить дочке
yana.1704
11.02.2016
Мне его посоветовала одна подруга, у нее щеки всегда в акне были, а тут встретила ее,а щеки чистые. Разговорились, т.к. у меня тоже иногда бывают акне,то я спросила ее чем она пользовалась. Вот она с восторгом про Зеркалин и рассказала.
На себе было оттестировано кучу средств, спасалась так по совету дерматолога. Скинорен гель (крем мощнее и сильнее раздражает кожу он мне не подошел) 2 раза утром\вечером на все лицо (примерно на месяц или чуть больше). Клензит-С точечно на прыщики (предварительно читать инструкцию, кожу сжигает на раз при не правильном применении). Умывалась с аптечным увлажняющим молочком, что б не сжечь кожу всякими притирками и лосьонами. И в период когда на лице кошмар кошмар - бумажные одноразовые полотенца, что б не развозить заразу (впоследствии личное полотенце для лица) и менять наволочку на подушке как можно чаще (по той же причине).
И естественно исключить всех провокаторов: сладости, копчения, жирное, кофе и шоколад.
Если добивать это дело, то пропить что-то типа лактофильтрума и бифиформа курсом.
ПС: Зинерит жжется зараза и дико сушит кожу. Дерматологи рекомендуют именно скинорен.
ППС: чистка чистке рознь, может стать еще хуже, как индивидуальная реакция.
вы в теме ,чувствуется ..скопировала ваш пост и бросила ему вконтакт , почитает вечером
NeMuza
11.02.2016
Моему помогло цинк вовнутрь, цинк снаружи.
Сначала просто циктерал пропил, чуть лучше стало.
Сейчас купила на айхербе комплекс для подростков и крем с цинком, улучшение налицо)
спец мыло у косметолога покупала, не помню как называется. и метрогиль гель по ее же совету.
но не скажу, что прямо панацея, все равно вылезают понемножку.
А с какого возраста это начинается? Мне к счастью в подростковом возрасте удалось это избежать, кожа чистая была . Сыну 13, тоже кожа чистая, хотя знаю его отец и тётка мучались этой "заразой" на коже..
моему 17 будет , началось вот недавно буквально
до этого кожа была очень ровная ,матовая , в 13 бегал , как ангелочек еще )

Девочки , спасибо всем большое за советы , я хоть начала разбираться немного , а то приходишь в аптеку и хлопаешь глазами ))
Лучше, конечно, показать дерматологу...
А так, правильное питание, потом еще Базирон АС можно попробовать, но он дорогущий и его курсом надо. Иногда его выписывают в совокупности со Скинореном. Один нужно было утром, другой на ночь. И умываться почаще ;)
я думала ,наоборот, от воды хуже , надо протирать
ооо , придется идти к дерматологу все же
Plaly
11.02.2016
может ромашкой умываться, мне это помогает
Нет) Но лучше умываться тоже лосьоном специальным или гелем, который вспенивается... не мылом только. Оно сушит кожу. И еще лучше завести отдельное полотенце для лица и почаще его менять)
marishash
11.02.2016
Давно мучаемся этой проблемой. Совет дерматолога: месяц Клензит-С, месяц Клензит, умывалка Ля-Роше Позей, их же крем. Еще назначила Молочко Видаля, но нам оно не подошло. Полностью проблема не решена, но улучшения заметны. До этого пользовались и зинеритом и базироном, эффект был минимален.
а вы к куда ходили к дерматологу ? хотите в приват напишите
Maria153
11.02.2016
Рекомендация дерматолога- Эубикор 2 месяца, пивные дрожжи с серой 2 месяца, Метрогил гель не менее двух месяцев 2 раза в день. Ну и диета конечно же, что практически не выполнимо.
дрожжи с серой мы на лицо мажем )) а диета - что ж , дело хозяйское , он осведомлен обо всем , здравый смысл преобладает , надеюсь
Зинерит отличная штука. Цинк + витамин А.
GalinaC
11.02.2016
Базирон. Очень рекомендую!
Сама мучилась с прыщами лет до 35 точно, пока не открыла для себя это спасение. У дочери вообще благодаря ему идеальная кожа- чуть что хочет вылезти- сразу мажет и никаких проблем.
форму выпуска любую рекомендуете ? для умывания там , просто гели , наверно ,нам лучше точечно что то
GalinaC
11.02.2016
это только мазь 5 или 2.5 % .наносим точечно на воспаления- даже если прыщ хочет вылезти- он сразу передумывает.
спасибо , возьму тоже ,у меня тоже бывают воспаления сейчас на лице , в 37 лет начались ,практически впервые
GalinaC
11.02.2016
только не злоупотребляйте- сильно сушит кожу если по всему лицу размазывать)
Плюсище))
Alexa.13
11.02.2016
Если хотите хорошенько пролечить именно сальные железы, а не просто воспаление снять - тогда только ретинолом. Роакуутан я, конечно, советовать не буду, а вот что полегче - ретиноевую мазь посоветую. Мазать надо длительно, но оно того стоит. Если хотите почитайте на сайте антиугри, там все очень понятно написано.
svetnik
12.02.2016
Всю тему не дочитала, не знаю советовали или нет - племяннице помогла сера в таблетках, конечно не все начисто убрала, но стало значительно лучше)
fadeyka
12.02.2016
я бы Вам посоветовала сходить на прием к хорошему специалисту и сдать все анализы. У сына было просто жуткое лицо. Начинали самостоятельно со всех известных мазюкалок и умывалок. Питание у нас давно сбалансированное, дрожжи выпили кг 100, кучу лакто и бифидо , всякие полипефаны. Были жуткие красно-синие разного размера по всему лицу.
Потом пошли на прием к дерматологу в Александрию, прошли 4 курса лечения по индивидуальной схеме( на основе анализов).Далее врача сменили по рекомендации и все получилось.
Вот уже 8 месяцев пьем Роаккутан,очень сильное средство), каждый месяц сдаем анализы на проверку печени. Лицо чистое, все прошло. Теперь будет след. этап -это шлифовка, т.к. остались рубцы и вмятины синеватого цвета.
спасибо ! надо же , до рубцов воспалилась ткань
я купила зинерит и лактофильтрум ( лакто на нас обоих , у меня сухость и шелушение , тоже поди переходный возраст )
он ,считай, вчера и сегодня протирал и внутрь бактерии - вот намного лучше , воспаление спало , я рада , посмотрим на динамику
fadeyka
12.02.2016
для умывания нам рекомендовали серию средств La Roche-Posay, покупали в аптеке и умывалку и крем для лица( сухость и раздражение снимает). пользуемся постоянно. У нас вообще все начиналось с прыщиков и мы лечили , были моменты ремиссии и мы очень радовались, но потом, нас накрыло очень сильно. Оказалось, что дерматолог в Алексендрии не до конца провела нам лечение. Надо было результат дожать антибиотиком, а она испугалась. В результате мы получили только усиление и, как результат Роаккутан. Эффект , конечно, супер, но первое время сын намучился: высыхает вся слизистая( глаз, рот, губы, внутри носа, само лицо все время шелушится).
m7778
12.02.2016
Про умывалку LRP можно подробнее, там несколько серий. Вы имеете ввиду Эфаклар?
fadeyka
12.02.2016
да именно Эфаклар гель для умывания, крем от сухости
m7778
12.02.2016
Что за крем от сухости, из какой серии? У дочери 10 лет начались подростковые проблемы, пока немного на крыльях носа и на подбородке. Справляется пока точечно салицилкой, а умывается обычной пенкой для умывания от Чистой линии. Но нужен увлажняющий крем, так как кожа склонна к сухости, шелушится. Вот я и думаю, может, ей тоже LRP, только обычный Гидранс, хотя, честно говоря, хотелось бы что-то дешевле.
fadeyka
12.02.2016
у нас все LRP EFFACLAR очищающий пенящий гель, EFFACLAR DUO ( от сухости кожи), было что-то еще, но сейчас не вспомню.
Эффаклар Дуо это не от сухости, а кислотный крем. Он помогает отшелушиться верхнему слою кожи, тем самым предотвращая закупорку сальных желез, а соответственно предотвращая воспаления. Но он довольно слабый.
fadeyka
12.02.2016
правильно, он отшелушивал то, что начинало шелушиться и слезало. А вообще я за то, чтобы обсуждать все с хорошим врачом и подбирать индивидуально.
Сама пользовалась им,но у меня воспалений нет, только закрытые комедоны, он мне особо не помог. Начиталась отзывов про кислотный крем с Айхерба, сейчас тестирую. Он конечно посильнее Эффаклара, а вот умывалка ЛРП мне очень понравилась, и хватает ее надолго.
fadeyka
12.02.2016
для нас -это было так, развлечение. у нас серьезная артиллерия( я выше писала). Он сейчас только умывалкой эфакларовской пользуется
Мой "зацвел" уже в 10. Сейчас пользуется такой схемой - умывание с гелем для лица "ним" (хималаевским), механическая чистка черных точек, проводимая мной раз в неделю на распаренное лицо, крем аюрведический "чистое лицо". Еще можно полисорбом типа масок делать, разводить до состояния сметаны и минут на 20 наносить (сорбирует жир). Личико стало чистое, сама я мучилась долго в подростковом возрасте, поэтому безумно рада.
Рано как , в 10 лет , полисорб типа масок -это что ?
Я знаю полифепан ,не то наверно
Полисорб - это энтеросорбент, который можно использовать в качестве маски, сорбирующей избыточный кожный жир. И вовнутрь его, в принципе, можно попринимать.
m7778
26.02.2016
А Вы руками чистку делаете или инструментом специальным? У дочери, кстати, тоже 10 лет, появились на крыльях носа черные точки. Они пока достаточно бледные, но это точно они. Руками убирать их не хочу, да и дочь боится, а ложкой уно не получается. Может, они "не дозрели" еще?
Djuli26
12.02.2016
Я бы советовала обратиться к специалисту, работаю в кож вене, у нас без проблем можно приняться по ОМС, если заинтересовала, пишите в личку.
написала вам ,спасибо
мне помогает аппарат Дарсонваль, пользуюсь дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.