--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы взрослых мальчиков

Прочее (о детях и родителях)
4399
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agata77
29.05.2021
Вот уже 2 месяца, как 18 исполнилось и от военкомата тишина.
Не скрываемся, не переезжали. И ничего. Ни звонков, ни повесток.
Приёма в военкомате нет из за ковида.
Как обычно развивается сценарий? Ждать, самим стучаться?
Как то и не горит, но и определённости хочется. До этого заводила тему, большинство говорили, что как будет 18, так через неделю повестка придёт..
Кто уже это прошел?
так радуйтесь
Hermit
29.05.2021
Радоваться тут нечему, наказание может прилететь в виде штрафа.
Если сами не приходят призывники вовремя, то в военкомате очень ругаются, типа сами должны всё знать, когда и куда приходить, и делать это нужно с 17-ти лет
Ивна
29.05.2021
Hermit писал(а)
Радоваться тут нечему, наказание может прилететь в виде штрафа

Штраф вам прилетит (если прилетит) - только в случае, если вы получили повестку, расписались (этот пункт обязателен!) о получении и не явились .
А если вы повестку в глаза не видели - за что же вас штрафовать-то?!
nightmare
29.05.2021
Они там всегда очень ругаются, на все, им повод не нужен.
Но если призывник не расписывался за повестку, то штрафа быть не может.
bogin
30.05.2021
не может, нет повестки, нет оснований )
agata77
29.05.2021
Если устраиваться на работу, то везде нужен военник. Чего радоваться то? Я хочу определённости.
Hermit
29.05.2021
Свет, а какой район?
Сыну на прошлую прописку приходило извещение, а мы и не знали. Потом через школу выдали повестку. Когда пришли, то они очень сильно ругались на нас, типа "вы что, не знаете, что надо?" (Лен. р-он)
А приписное свидетельство есть? ведь парней с 17 лет на учет ставят, нас поставили
Hermit писал(а)
(Лен. р-он)

конченные гниды там были в мое время. к призывникам отношение хуже, чем к скоту было.
пацаны вон военкома периодически видят того (уволился по возрасту) - так мразь эта по улицам ходит и оглядывается постоянно, как бы за былые заслуги ему не прилетело.
таких ублюдков как в военкомате больше в жизни нигде видеть не доводилось.
Hermit
29.05.2021
Ну не могу сказать, что там все конченные... чуть-чуть поругались, что сами вовремя не пришли, а потом всё нормально, очень лояльно к сыну отнеслись, но у него диагнозы, скажем так, не совместимые со службой. Врач вышел, со мной побеседовал, сказал, какие справки донести и на этом всё! Никаких оскорблений или нагнетания обстановки не было.
может поменялась ситуация сейчас
nightmare
30.05.2021
Ничего там не поменялось.
В Канавинском был мичман один, в начале 00-х, пидор редкостный.
они там так на подбор все.
в итоге врачиха моя пошла к своей заведущей и та военкому позвонила и уев напихала.
ps удивительно как местные своих детей сами в военкомат отправляют подгоняют
agata77
29.05.2021
Ленинский, живём по прописке, но он не учится уже давно. Приписное есть.
agata77
29.05.2021
Мы тоже Ленинский
Позвоните в свой военкомат и уточните. Если вы еще школьники, то до конца лета вам дают отсрочку на сдачу экзаменов и поступление, после поступления либо справку о зачисление самим отвезти в военкомат, либо в ВУЗе сами отошлют (в прошлом году в связи с короной вузы сами рассылали). Закончивших школу в осенний призыв забирают, тк у них зачисление в августе, а летний призыв до 15 июля.
agata77
29.05.2021
Он давно не учится нигде. Я звонила. Ответ- мы ничего не знаем, приёма нет.
milalero
29.05.2021
Может кому пригодится, у меня брат работает в воинской части в Кстово . Говорит, что можно устроиться туда. Контракт, насколько я поняла. И , если , не ошибаюсь, меньше служить по времени.
agata77
29.05.2021
Спасибо, но мой служить не собирался.
Я очень надеюсь на разумность сотрудников, что с его диагнозами оружие ему не дадут.
agata77 писал(а)
Я очень надеюсь на разумность сотрудников

моего с одним невидящим глазом и другим плохо видящим хотели направить учиться на водительские права... я правда думаю это был стёб
agata77
29.05.2021
Странно что минусуют, не зная подробностей. Люди хотят чтобы человек с психиатрией пошёл в армию и служил с вашими детьми рядом? Я сомневаюсь, что ему можно оружие держать.
Сыну 19, в армию не взяли по состоянию здоровья, но в военкомат вызывали несколько раз до 18 лет. Сначала приписное выдали, потом военный билет.
18 лет исполнилось в апреле, летом сын сам пошёл, спросил почему не вызываете, там сослались на пандемию.
Позвоните сами, в этом случае думаю лучше перебдеть.
agata77
29.05.2021
Звонила, ничего не говорят. Ходили в 17, получили приписное. Отлежал в больнице по их направлению. Дальше случилась пандемия. И все.
выше вижу про диагнозы пишите, тогда совсем другое дело, сначала призывают годных к службе, потом выдают билеты не годным
agata77
29.05.2021
И сколько можно ждать? До осеннего призыва?
Хотела на работу его пристроить и переехать собираемся. Нужно завершить это дело.
Я написала выше как было у нас, сын сам пошёл.
Попробуйте письменно обратиться со своими вопросами, ответить должны в установленный законом срок, 30 дней, кажется (но это максимум, может, раньше ответят)
Только обращение тоже должно быть соответствующим образом отправлено, должны быть оригинал и копия
- оригинал отнести лично в приёмную, и чтобы на копии поставили дату и входящий номер
- либо через почту России заказным письмом с описью и уведомлением, и попросить на почте, чтобы на копии тоже свой штамп поставили (но они обычно только на описи ставят штамп, на копии не факт что поставят, через начальника отделения можно попробовать это сделать, объяснив ситуацию, хотя в принципе и штампа на описи достаточно)
Опись можно не вручную писать, а на компе (бланк в интернете есть)
В описи написать
Письмо следующего содержания:
далее вставить текст письма, хоть 8-м кеглем
Да, можно и так)
И не забыть в письме указать адрес, по которому они должны ответить.
Hermit
30.05.2021
А можно поподробнее пожалуйста: в 18 лет надо столько же справок собирать и опять на обследование ложиться, проходить мед. комиссию как и в 17 лет было? или в 18 уже автоматически выдадут военный билет?
В 18 лет уже отнесли только копию справки о "взрослой" инвалидности и военный билет выдали. Но, возможно, в прошлом году пандемия внесла свои коррективы, как сейчас не знаю.
nightmare
30.05.2021
Есть вариант просто прийти с ним, без звонка и повестки.. И пойти на комиссию. Так и сказать, что хотим пройти медкомиссию, так как 18 лет. Но надо быть готовой, что вас могут не пустить даже с нотариальной доверенностью.
Но санкций за неявку точно нет, если что. Так как повестки не было.
yara2011
31.05.2021
Так комиссия же в определенное время?
nightmare
31.05.2021
В призывное время. Весной-летом с 1 апреля до 15 июля. Каждый день. Можно прийти в любой, утром.
agata77
01.06.2021
Не пускают никого в здание- говорят что почти все на улаленке, ковид, приёма нет.
n@tylek
30.05.2021
Д.Д. У меня сын сам пошел в военкомат вместе с другом на пару за повестками. :))) Герои.... :)))))))))))))
yara2011
31.05.2021
Я в военкомат названивала только в путь, в самый разгар ковида в том году. У нас комиссия была, они меня за... ли. Я и на прием ходила, тоже говорили нет приема. Пришла на проходную они ни бэ ни мэ, потом сказали идите сами к врачу. Но по телефону в кем только не общалась. Поэтому не пойму почему вам не говорят ничего, скажите что уезжать собираетесь или ещё что-нибудь.
agata77
01.06.2021
Приёма нет говорят. К врачам мне ходить нет смысла.. что я там узнаю? На комиссии он был.
kitym
31.05.2021
Моему 18 лет и 6 мес. 11 класс заканчивает. Как 18 исполнилось, ходил в военком (у него еще прописка сменилась), получил приписное, обещали вызвать на мед комиссию (у сына астма). И тишина. Ходил еще раз. Сказали ждать звонка. И опять ничего. На носу ЕГЭ, не до военкома пока.
Если он учится, то до окончания учебы могут и не беспокоить, только если по приписному. У меня сын пока в школе, универе учился, от ВК были крайне редкие повестки приписные. А как только закончил универ, в осенний призыв: "милости просим к нам на казенные харчи"
agata77
01.06.2021
Он уже несколько лет не учится нигде.
у меня приемные дети тоже с психиатрическими диагнозами. Если стоите на учете, просто едете и получаете военник на руки. Нет приема - мы под предлогом отдать фото для военника прошмыгнули и через 2 недели получили на руки военник
Ничего не ждать и никуда не стучаться. Живите как живется.
Если вспомнят о вас, придете.
Если вам понадобится военный билет, сходите сами.
Вот и все.
agata77
01.06.2021
Я же кажется подробно написала- ходить некуда. Не пускают. Почти все на удаленке, приёма нет. Человеку 18. На работу хоть куда устраиваться- везде спрашивают военный билет.
Поэтому и тему завела узнать, как у других в 18.
tutor.40
01.06.2021
Моему повестку уже принесли, а ДР только в середине июня.
agata77
01.06.2021
Ничего себе.. А ваш учится? Мне кажется из за того что мой нигде не числится, его потеряли в списках.
tutor.40
01.06.2021
Да, учится. Точнее, экзамены сдаёт.
Моему позвонили из военкомата еще до 18-летия, сказали справку из школы принести, что еше учится и ЕГЭ сдавать будет. Справку в школе взял и им отвез, они работают, все наместе. Может позвонить в военкомат?
agata77
02.06.2021
Так я же написала в посте- звонила, приходила. Ответ- никого нет, прием не ведётся, все на удаленке, ковид.
Hermit
02.06.2021
258-56-82 доб. 225
напрямую связаться с тем, кто ведет учет призывников по Лен. р-ну.
Сейчас они на совещании (сама только что дозванивалась по своему вопросу),
звонить завтра с 9-00
agata77
02.06.2021
О, спасибо!
agata77
29.06.2021
Ещё раз спасибо! Военник на руках, наконец дело сделано. Ура! Так бы ещё сидели и ждали когда про нас вспомнят.
Hermit
29.06.2021
очень рада за вас)
Сегодня утром нам прям домой, лично сотрудник военкомата пришла и принесла повестку. Так что может и к вам приходили, а вас просто дома не было. 18 нам через неделю будет.
agata77
04.06.2021
Не, не приходили. Сын все время дома.
Я по совету выше дозвонилась таки и любезная женщина сказала придти сыну оформлять военный. Он пришёл и она помогла пройти ему по кабинетам. Обещали выдать через 3 недели.
вот ведь все оказывается как просто, главное найти того к кому обратиться!
спросила у сына (20 лет, студент), говорит, повестку обязаны вручить под роспись призывнику. Нет повестки - нет призывника. У него друг таким макаром дотянул до 27 лет. Работал и жил не по прописке, к ним приходили домой в разное время, мама отвечала, что сын на работе, ничего не брала, нигде не подписывала,
agata77
30.06.2021
Ну мы все, получили сам военник. В армию не пойдёт, и призывать его не планировали.
поздравляю! мой строит планы как не ходить. Вариант родить двоих детей отметает категорически )))
agata77
30.06.2021
Спасибо, я конечно рада, что не пойдёт, но лучше бы был здоровый и пошёл в армию, чем так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.