--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы юных спортсменов, как считаете, какой спорт сейчас хорошо развивается в НН?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3902
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
melko-belko
07.06.2019
Задумалась о постепенной смене спортивного направления для ребенка (девочка-младшеклассница). Ребенок уже почти готов попробовать себя в других видах спорта, точно НЕ хочет плавание, единоборства, хоккей-футбол также отметаем.

А вот чего хочу я как родитель:
- наличие материальной базы у спортшколы, чтобы не мотаться по городу и области в поисках аренды необходимых помещений и т.д.
- стабильное расписание занятий, хорошо бы не менее 4-5 раз в неделю
- приличный тренерский состав, желание тренеров развиваться и растить спортсменов
- результативные занятия, рост, участие в соревнованиях, сборах

Платность-бесплатность неважна, стоимость личной экипировки тоже.

Большой теннис, спортивная гимнастика, акробатика, бадминтон? Командные виды? Танцевальные?

Если у кого-то дети-разрядники занимаются в спортивной школе, которая подходит под описание выше, расскажите-поделитесь, пожалуйста! Вдруг мы еще не знаем про какой-то вид спорта, который у нас вовсю процветает :)
MNG3376
07.06.2019
Если вам не важна стоимость занятий, тогда это бальные танцы. Все что вы выше описали там есть. Будете заниматься ежедневно и индивидуально. Каждую неделю конкурсы. Постоянно семинары с лучшими спортсменами, вплоть до чемпионов мира. Выездные сборы. Только одно но, это цена вопроса.
Бальные танцы, ХГ - не рассматриваем... Уже больше половины жизни ребенок варится в подобном.
Zamoley
07.06.2019
Будете подбирать спорт - советуйтесь с тренерами, подойдет ли ребенку. Девочку из ХГ водили знакомые на просмотр в спортивную - слишком гибкая, у гимнасток своя специфика, сказали, что и трудно будет, и травмы вероятнее.
Конечно, будем. Хотим заранее ходить смотреться-советоваться, есть время подумать и выбрать.
julia-dem
07.06.2019
а что не нравится в подобном? это тоже важно, чтобы подбирать другой спорт
Такая специфическая атмосфера, ни с чем не перепутаешь :)
Zamoley
07.06.2019
А какая там атмосфера? *write* Но в ХГ очень большая конкуренция, конечно
julia-dem
08.06.2019
у меня сын занимается бальными танцами
так что не нравится вашей дочери?
что не так с атмосферой?
Если вы имеете в виду бальные танцы как массовый спорт, то конечно атмосфера своеобразная) А в спорте высших достижений все не так. И разряды получают спортивные. Конкуренция большая, тут не поспоришь, но если у вас с финансами все в порядке, то много занятий и результаты сразу на лицо.
Я за нарды и бильярд
шахматы же
Так то конечно у девочки бы спросить, но у автора похоже такое не практикуется)
Если девочка сама изначально не формулирует "хочунимагутанцы" или что там у нее, то прежде чем спрашивать, лучше понимать, какие есть варианты ) хотя бы географически.
Мне все таки кажется что желание первично, а уж возможность найти это дело второе. А если без желания чем то заниматься зато рядом то дело дрянь
Девочка больше за сложнокоординационные виды (с которыми в городе не очень), но чтобы определиться с желанием, надо попробовать. А пробовать хочется в правильном месте. Чтобы потом не жалеть о потраченном времени :)
Pole-kids? Недалеко от ХГ, но снаряд специфический. Конкурсов навалом, только плати и вози. Надумаете - напишу студию, куда идти за результатом, а там договаривайтесь с их тренерами.
Верховой ездой займитесь
julia-dem
07.06.2019
пока не попробуешь - не узнаешь
Ire-NN
07.06.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
бильярд

Это и где же в Нижнем оборудованные базы с бильярдными столами?..
в каждой уважающей себя пивнухе есть
Hermit
07.06.2019
Баскетбол,
племянница занимается, сначала на базе 118 школы, потом в ФОКе Мещерский,
на соревнования ездят и по другим городам, места занимают, медали имеют.
Нравится всё, но там важен рост выше среднего
Рост ниже среднего )
Баскетбол - один из самых перспективных видов спорта сейчас, более того, он считается одним из самых интеллектуальных и интеллигентных (еще его называют шахматы на паркете).
Высокий рост, как требование к ребенку 7-9 лет, это миф и не более, ровно как и то, что от баскета дети дылдами вырастают - поверьте мне на слово
Если девочка без лишнего веса, с хорошей растяжкой, то посмотрите в сторону синхронного плавания еще
+1000000 тоже удивило про высокий рост, мой среднего роста, один из ведущих игроков. Баскетбол обожаем всей семьей теперь :)
Где занимаетесь? За какой год играете?
Спортивное ориентирование, лет с 9-10 можно. Группы бывают беговые, есть велосипедная группа, зимой лыжи.
Базы по городу свои, в разных районах, СШОР12. А аренда леса бесплатная )
Очень гармоничный вид спорта, естественная нагрузка. Занятия на свежем воздухе. Соревнований - все зависит от вашего желания, хоть каждые выходные.
Вот это правда интересный вариант, но на будущее, по возрасту. И мозги разрабатывает :) Я почему-то думала, что у них нужна базовая подготовка, чтоб ребенок уже бегал-катался до этого.
О22
10.06.2019
Физподготовка в процессе занятий. Бадминтон можно посоветовать, соревнования, в т.ч. международные есть, но за счет родителей, федерация денег практически не выделяет.
базовой не нужно, про лыжи они даже говорят - легче учить с нуля, чем переучивать.
SilvaK
08.06.2019
А где в Ленинском районе?
С ленинского района куда то наверх катаются.
мы в советском районе, приокский есть точно. про остальные лучше позвонить спросить.
+ и -
10.06.2019
Поддержу ориентирование. Можно и раньше заниматься. СДЮШОР 12 - отличная база. Сильные и внимательные тренера, воспитавшие Чемпионов Мира и Европы. Соревнования каждые выходные практически. Свежий воздух, голова всегда занята. Новые навыки, которые всегда пригодятся. Экипировка самая простецкая.
О22
10.06.2019
Насчет экипировки я бы не сказала, что простецкая, с простецкой хороший результат не покажешь :)
+ и -
10.06.2019
Для ребенка достаточно самого стартового набора. И потом.. в любом виде спорта есть и люкс и нелюкс). Хорошие кроссовки, компас - для начала достаточно.
Angel8
07.06.2019
Может настольный теннис. Интересный вид спорта. Сильная школа в Нижнем - СДЮШОР #13 на Родионова, ост.Донецкая вроде. Также вроде на стадионе Радий ещё тренируются.
А главное условия для занятий "супер"((( и однорукий спорт - привет спине и осанке
Профессиональный спорт- это вообще всегда привет чему то, относительно здоровья
Я поддержу. И рост, и соревнования, и занятия каждый день, и оснащение, все как надо)
Но конкуренция о-го-го.
Даже интересно, где оснащение?)))
А мне интересно стало, что Вы подразумеваете под оснащением в настольном теннисе?
Выше написали, где есть. Мы ходили в другое место, они сейчас переехали, куда не знаю. В нашем районе в обычной школе есть обычная секция, там все есть) они даже в соревнованиях участвуют.
А если так рассуждать, что как везде все плохо, то у нас вообще спорта нет.
Оснащение - это хорошие столы, правильный свет, высота потолков, метраж помещений, ну и элементарные технические условия. Мы на Донецкой 8 лет занимаемся, из оснащения только столы, остальное рыдать хочется... особенно после поездок например в Казань.
Ну так то да. Куда ни плюнь, такое ощущение, что наш город в самой попе мира находится.
Мне кажется, мы были на Донецкой, там ведь городские соревнования проводятся?
Да, и городские бывают))) Действительно обидно за город, такие тренеры от нас поубегали, оставшиеся на голом энтузиазме держатся. Наш тренер рассказывал, какие условия для тренеров в Казани, Оренбурге, Тюмени, нам и не мечталось...
Фехтование еще не предлагали? Мотаться по городу не нужно особо, хотя к какому тренеру пойдете, наша проводит тренировки в двух местах, тренировки на начальном этапе 3 раза в неделю, потом 6 раз в неделю, соревнования, сборы гарантированы) Набор с 7 лет.
Ire-NN
07.06.2019
По уровню оснащённости нижегородские фехтовальные площадки - в глубокой попе, к сожалению :( Вряд ли найдется в России город с худшей материальной базой для фехтовальщиков. А условие в стартопе - наличие хорошо оборудованных площадок, как я поняла.
Да, если сравнивать с другими городами. Очень обидно( Но работа тренеров на высоте.
Ire-NN
07.06.2019
Летняя олимпиада писал(а)
Но работа тренеров на высоте.

Безусловно!
И тем обиднее за материальное :(
Apfel
10.06.2019
Скажите, а куда Вы на фехтование ходите?
Подскажите куда ходите? Мы в верхней части ищем
буду благодарна, если еще тренера порекомендуете)
Рекомендовать тренера дело не благодарное), там все тренера хорошие и строгие)
anela2005
21.08.2019
+ к вам.
Очень нравится наш тренер по фехтованию, но много слышала что про нее говорят, что слишком строгая и требовательная.
Ire-NN
07.06.2019
А чир-спорт как вариант не рассматриваете?
с какого возраста и где у нас в городе .можно поподробнее
Ire-NN
09.06.2019
Мы сами немного в другой области занимаемся :), но у меня на слуху - Элли во дворце Чкалова и Центр современной хореографии (несколько филиалов по городу). Эти коллективы уже зарекомендовали себя как весьма успешные, они побеждают даже на международных конкурсах. Наверняка в городе ещё есть хорошие группы и тренеры, нужно спрашивать тех, кто занимается этим спортом.

В Элли вроде бы лет с 11-ти раньше набирали, в ЦСХ и малявки танцуют :) Нужно уточнять в конкретном месте.
Элли малявок давно набирают. Растят с малышат)
Если что, в ленинском цдо есть, но насколько сильный, не знаю.
Дебют в Созвездии на пр-те Гагарина.
Там денег вроде много нужно.
попробуйте флорбол.данный вид спорта в данный момент активно развивается,детей не хватает.
фигурное катание, танцы на льду?
есть наборы во многих фоках, там и лед постоянно есть.
В фигурное катание младшекласснице не поздновато?
Нет. К тому же за плечами у человека другой спорт.
Может, только в группы здоровья в фоках. Но это без разрядов, сборов, просто для себя кататься. В эти группы тренера не вкладываются.
Из этих групп потом отбирают талантливых ребят и вкладываются уже в них. При двусторонней работе, конечно. Фоки вообще заточены на отбор спортсменов. Группа здоровья - это год, два.

Сейчас ребята-фигуристы как раз и на соревнования ездят несколько раз в год, призовые места занимают, и на сборы ездят.
Так-то да, только набирают детей помладше всё же, 4-5 лет, максимум 6. 8 -9 летние дети с нулевой базой катания вряд ли кого заинтересуют. Определенным возрастам соответствуют разряды, и начинают их сдавать в 6 лет уже в ФК. У меня дочке будет 7 скоро, и мы откатались 2 года в группе здоровья. В спортивную звали в прошлом году, способности хорошие, но мы другим спортом занимаемся для разрядов-соревнований, а сюда пошли просто научиться хорошо кататься. Так те дети - ровестники, которые в спортгруппе уже разрядники в нашем возрасте.
А ваша чем занимается для разрядов?
Вам не подходит, художественная гимнастика)
Эти виды не очень-то развиваются в нашем городе, к сожалению. Наличие достаточного количества льда - тоже иллюзия.
melko-belko писал(а)
Наличие достаточного количества льда - тоже иллюзия.

найти (за деньги) можно всегда, в фоках лед круглогодичный.
Волейбол , но обязательно в сдюш . Это на щелчке или на Софьи перовской. 5 занятий в неделю, сборы на поллета. Но желательно иметь рост.
nightmare
09.06.2019
Нового не предложу, но мне кажется вашим условиям вполне отвечают настольный теннис и чир-спорт. Теннисом я сама в свое время занималась, до сих пор почти самый любимый вид спорта, много мне дал.
А чир-спорт я, так получилось, наблюдаю почти изнутри, если в Элли пойдете, то там будут и постоянные тренировки, и сборы, и выезды, и соревнования, и разряды.
svir
10.06.2019
Бадминтон. Дети из нашего класса занимаются с первого класса - постоянно соревнования, сборы, тренировки. Но это МОсковский р-н. Как в других р-х города не знаю. Результаты у детей тоже хорошие.
На горе бадминтона фактически нет - первый год занимаются у Дельфина в Спартаке, потом начинают мотаться по городу в поисках арендованных спортзалов - своей базы у них нет. Много знакомых и мы сами побросали, хотя и успехи были и нравилось ребенку. Вообще конечно печалька-все чемпионы из Нижнего, а еще с советских времен нет своей площадки у СДЮШОР.
Скажите пожалуйста,в какой школе они занимаются?
Я бы чирлидинг посоветовала. Хвалят как выше уже написали Центр Современной Хореографии, у них есть в ВК группа, можно почитать, фото посмотреть. Тем более, что написали, финансы не имеют значения. Там все для детей, но все за деньги: занятия, соревнования, сборы, костюмы, поездки. Современный красивый спорт для девочек, я считаю.
Carambole
10.06.2019
Можно скалалазаньем заняться. В городе есть несколько скаладромов, можно выбрать. Детей занимающихся там не знаю, но зато есть знакомые взрослые, кто этой темой увлекаются. Им нравится, выезды проводятся регулярно - тренируются на природных скалах, ну и соревнования для желающих.
Синхронное плавание (видела, что дочка не хочет плавание, но это всё таки немного другое - ближе к гимнастике).
Правда если прям профессионально заниматься и с результатами, то тренировки в Нижнем и на Бору каждый день почти. Тренера нацелены на результат, очень требовательные, занятия круглый год, соревнования и сборы.
Ysishki
15.06.2019
Нежелание плавать, конечно, смущает, но предложу современное пятиборье. Плаванье, бег, стрельба, фехтование и конкур (лошадки). СДЮШОР, тренировки проводятся много где, мы в Кузнечихе - у нас УОР и Спартак на пр.Гагарина. Бесплатно. Тренеры - просто супер, внимательные, заботливые. При определенной усидчивости выйти на достойный уровень вполне реально. Мой сын занимается спустя рукава, но вот дочь подруги уже давно в сборной России, путешествует по всему миру. Плюс данного вида спорта в том, что если ты не очень хорошо плаваешь, то очки доберешь в фехтовании, беге или конкуре, ну и т.д. Ну и наоборот. Классика многоборья. Тренировки каждый день. Есть вступительные экзамены.
Lynx Lynx
21.08.2019
Класс. Жаль на Автозаводе такого нет.
Девочку логичнее всего записать на танцы. Или ей и танцевать не нравится? Моя сестра в Москве двух дочерей водит на занятия в танцевальный клуб GallaDance, выбрали бальные танцы для детей www.galladance.com/directions/children/balnye-tantsy-children/ , а можно и более современные направления рассмотреть, как вариант. Девочки сестры довольны, ходят на тренировки с удовольствием.
KateSka
16.06.2019
Настольный теннис.
5 тренировок в неделю, в здании спорт.школы. В группах и мальчики, и девочки - развитие навыка общение и с противоположным полом.
Негромоздкий инвентарь. Соревнования есть и в области и за ее пределами, сборы есть. Умеренные физ.нагрузки. польза для глаз.
Бесплатно.
Скажите пожалуйста где вы занимаетесь?
KateSka
05.01.2020
Сшор 13
академическая гребля) насколько знаю, девочек там рады видеть. И экипировка там не затратная. Занятия 6 раз в неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.