--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машинка-каталка (толокар) хорошая вещь? Посоветуйте, пожалуйста.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
387
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу сыну на ДР купить такую машинку. Ребенку 2года. Понравится ли ему, не поздновато? Кто-то в год покупает. Вобщем, если у вас есть опыт владения такой игрушкой, поделитесь плиз. Надо ли оно, на что обратить внимание при выборе. Ну и буду рада совету, где купить ))))
Ire-NN
29.01.2017
У нас в такую и в 5 лет прекрасно играют :) Хотя дарили, действительно, в год. Долгоиграющая получилась машинка.
Ой как здорово, значит я зря сомневаюсь.
плюс сюда, дарила на годик, до сих пор в 5 лет гоняет, полесье берите, неубиваемая
Есть такая подарили в 9 месяцев,сейчас 1,10 носится по квартире только так.
Marish@
29.01.2017
Нашему почти 4, гоняет до сих пор. Дарили в год две разных машинки. Но больше и он, и старший (9лет) любят бибикар.
Не слышала про бибикар, ушла гуглить )))
Купила на 9 месяцев, сначала ребенок ходил, держась за нее. Скоро 3, но ребенок прекрасно пользуется и не собирается отказываться.
Сиденье поднимается, под ним багажник для разной ерунды
А где покупали? Как выбирали? На улицу берете кататься или только по квартире?
Покупали в маме + я. Пришли и купили тот, который понравился)
Ездит по квартире только.
Дочке 7, она до сих пор на своей дамской катается))
Сыну на год тоже подарили, играет, нравится ему.
Вообщем, покупайте, хорошая вещь!
В мама+я посмотрите, цена там нормальная+ скидка 15% в жаркий час, вообще выгодно получится.
Не могу на сайт никак зайти. А что за жаркий час? Можно подробнее. Спасибо )))
Вторник, четверг и воскресенье, с 12 до 13 часов, скидка на игрушки и одежду 15%.
Подарили в год, сейчас 2,3 каждый день она в ходу, носится как угревой на ней по квартире.
Покупала дочке года в 1,5 фирмы Полесье с подножкой и родительской ручкой (все снимается), каталась и дома, и на улице. Сейчас, в почти 4, редко играет, зато с удовольствием ездят все приходящие в гости малыши)
Вот такой у нас, под сиденьем багажник, на руле кнопка с песенкой

cdn2.top-shop.ru/4e/83/normal_1deb94092b26984d37ca5f834240834e.JPG
Скажите, пожалуйста, где покупали. Родительской ручкой пользовались? полезная штука?
Покупала на сп, но они часто в магазинах встречаются, даже в Карусели видела летом. Ручка очень пригодилась, дочь долго не хотела ездить сама, на улице тоже только с ручкой, удобно когда дите накатается и слезет, то можно спокойно машину везти, а не тащить в руке))) Правда, по неровному асфальту гремит, колеса пластмассовые. Когда сняли подножку, гоняла по улице, если уставала, закидывала ножки на капот сбоку от руля и я ее везла). Кстати, когда прикручена подножка, то руль и передние колеса зафиксированы, без подножки руль вращается и ребенок поворачивает сам.
*Yulia*
29.01.2017
У нас похожая, только не с подножкой, а с ограничителем вокруг сиденья, чтобы ребёнок не падал) дарили дочери на НГ в 10 мес., активно пользовалась лет до 4-х, сейчас передели сыну) ему 2, катается, игрушки перевозит в багажнике))
Ограничитель тоже снимается?
*Yulia*
29.01.2017
Да, ручку и ограничитель сняли почти сразу, а сыну и не ставили. Но мы на улицу машинку не берём - там, наверное, оставила бы.
*Yulia*
29.01.2017
Вот такая у нас, тоже полесье
у нас такая же. Выбирали именно ее, потмоу что она добротная, крупная, учтойчивая, у меня вовка в детстве крупный был ,ну и на вырост. У нас тоже была с ручкой и подножкой. Ручка не пригодилась ,подножка местами, но пригодился шуруп для ее прикручивания) дарили на 10 месяцев. Что с ней только не делалось сначала ходил , толкая ее вперед себя (толкьо не катая, а боком ставил, держался за руль и за багажник, колеса крутил часами, изолентой обклеивал... В общем машинка до сих пор жива, до 2 класса он на ней активно гонял по квартире. Сейчас друзья приходят ,так они и в 10 лет на ней ездят и играют с ней ,в таксистов во всяких и прочее. Берите именно такую, не пожалеете ,она прослужит долго ввиду размеров ,устойчивости и солидности, остальные мелкие, хлипкие.

Мы покупали у нас неделеко от дома, в бывшем магазине "Чайка" если кто помнит такой, там был очень хороший отдел игрушек, пока этот магазин не развалили окончательно...
Ой, да, магазин Чайка помню, жила там на Сурикова какое-то время ))) прям ностальгия. Давненько не была в тех краях.
По теме: у вас тоже полесье машинка? Она с музыкой?
У нас один в один как у "Марчик", в точности. Не слушайте остальных - если вы хотите купить игрушку, не, скорее даже вещь, которая будет занимать и радовать ребенка и его друзей долгие годы, покупайте именно такую. Она самая большая изо всех ,самая универсальная и очень качественная. Можно брать комплектаццию -минимум - без каталки и подножки.

Музыка была, там кнопка, но была самая простая пиликалка. Мелодии 3 что ли ,я уж не помню если честно. Батарейки несколько раз меняли, хотя там запаяно так, что нельзя, но мы расковыряли и смогли)
Nadoeda
29.01.2017
Сыну 4. Катается до сих пор, иногда с младшей сестрой в драку за неё :)
Мне кажется, они не сильно между собой различаются, и дорогие, и дешёвые выполняют свою функцию. У нас есть машинка, которую племяшке 10 лет назад покупали, самую простую и дешевую. До сих пор жива, ей на даче дети играют.
Мой с 8 месяцев такой владеет, интерес только растет. Этим летом ему было 2,5. Все лето катал на ней по участку. Пришли в садик. И там эти машинки, старшие друзья тоже в драку за эту машину. Еще есть бульдозер с ковшом, на педалях. Огромный. Пока не интересен ему.
Младшей к лету такую же куплю, а то подерутся.
Посоветуйте, где купить, пожалуйста. Чтоб прийти, пощупать, ребенка посадить - чтоб выбор был, а не полторы машинки на витрине и те поломанные. Просто хочется в один магазин приехать и купить, не мотаться по всему городу.
Мы брали в Детском мире. Не понравилось то, что дают машину с прилавка, без упаковки. Так как мы "примеряли" перед покупкой. Уверена, что многие так делают. Вещь с потертостями и практически б/у получается. По выбору могу подсказать, что если хотите на улице кататься, по траве, берите большие колёса, с хорошим клиренсом. Ручка-держатель необязательна. Я ремень свой старый к рулю привязала и тягала по участку сама. Потом сын сам таскал её за эту веревочку. Видела хороший выбор в Дочкахсыночках.
Не проще сходить вместе с ним в магазин и спросить? Я всегда ему показываю, даж 3 месяца когда было, если заулыбался - берем))) и игрушки , и одежду часто с ним советуемся))) машину на год покупали , он ее сразу к кассе покатил. Таскает, кнопит песенки, сидит, переворачивает и крутит колеса . До пола ногами еще не достает, но он приноровился либо раскачивается и ногами по очереди , либо съезжает на бок и толкается одной ногой едет и ржот. Этому его точно никто не учил)))
Я и хочу с ним в магазин пойти, только в какой-то конкретный, где выбор есть. Несколько магазинов с ним вместе я не осилю, скоро рожать, тяжко мне уже.
В дочках сыночках много. Но мы все там покупаем мне лень по другим шарахаться.
KOTA
29.01.2017
У сына было два толокара: первый фирмы Полесье ему в полгода подарили, но он на нем особо не ездит - он очень прочный, надёжный, но тяжёлый и без музыки, а для сына музыка принципиальна. В 1,5 года купили ему Толокар Бейби гоу (кажется) - и сын от него был в восторге - он лёгкий и музыкальный, и сиденье поднимается, можно что-то брать с собой. Так что для нас главным критерием стал вес и музыка, ну и естественно, безопасность (чтоб устойчивый был, сиденье со спинкой).
дарили ребенку такую на год, сейчас ему 3, до сих пор играет. младшей год, тоже с удовольствием катается)) у нас не машинка, а паравозик с прицепом, в прицепе еще всякие "грузы" возят)) покупала на сп. еще у нас экскаватор-каталка на резиновых гусеницах, так же дарили на год, так же до сих пор играет, покупала там же на сп.
У нас их 2. Старшая 3,5 года гоняет на своем. Младший на своем. Научился уже сам садится и слазить. У нас такой
и у нас такая же)))) до сих пор стоит. катаются пришедшие в гости малыши. )) мои уже выросли, но отдавать не хотят. отличная штуковина! и песенки отличные поёт, и крутятся вентиляторы.
Блин, такие классные машинки у всех, прям глаза разбегаются ))) Все хочу, не знай куда податься за такой красотой )))
Подарил внучке на первый ее ДР.
Какого еще подарка можно было от таксиста ждать)))
Брал в Жар-Птице в Дочках-Сыночках, выбор большой и по моделям и по расцветке.
Pibodi
29.01.2017
Нет, не поздновато:) У меня и сын, и дочка очень её любят. Только если Вам уже 2 года, то берите не самую маленькую. И правильно пишут девочки, что лучше с ребёнком выбрать. По удобству, размеру и дизайну
Шкод@
29.01.2017
У нас молния маквин кидделенд
Сын с года только начал входить во вкус. Сначала ронял и колеса крутил, потом кнопки нажимал на руле, теперь полноценное использование)
Шкод@ писал(а)
Сначала ронял и колеса крутил

о да, часами))) еще всякие штучки положит ,и смотрит ,как они под действием центробежных сил сваливаются)
puff
29.01.2017
У нас такая. Вещь суперская. Купила месяцев в 9. Точнее заказала на симе. Вышло дешевле чем в магазине. Сейчас нам 1.3 ограничитель давно убрали, катаемся так.
вот и я такую же продвигаю ,только мини-комплектацию)))
puff
30.01.2017
Реально классная!
Вот закупка,завтра стоп,целая куча толокаров
www.nn.ru/community/sp/deti/...7.html#167513904
Только сегодня купили такую в меге в Ашане за 630 руб.нам 9,5 мес.ходит держась за нее.
Старшие тоже ездили на таких,лет до трех точно.и дома и на улице:)
Старшая дочь не интересовалась вообще, купили где-то в 2. Сыну достали месяцев в 7, он учился с ней ходить. Сейчас год и 8, не играет, пользуется только багажником)
Каталка толо у нас мастхэв с года до пяти, потом уже не убирался на ней
Точно не поздно. При выборе обращала внимание на угол поворота руля, были некоторые у которых руль почти не крутился в стороны соответственно и ездить менее удобно. Заказывала тут на сп, вышло в свое время дешевле рублей на 700 вроде.
Espe
29.01.2017
У нас с года толокар полесье, с полутора гонял на ней по парку и в деревне всё лето до поздней осени, крепкая, ничего не сломалось. Сейчас дома на ней рассекает.
но голубая симпатиШнее))))
Espe
29.01.2017
Я в магазине брала, с толкателем и подножкой - выбора по цветам не было, но красная тоже смотрится хорошо))). Такого типа ещё же трактор есть, на нём у знакомых 3-х летка рассекал по парку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.