--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастер-классы по сырам и колбасам

ММ-маркет
2990
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озерки
18.04.2022
Добрый день.

Мы - небольшое личное хозяйство, занимаемся выращиванием сельскохозяйственной птицы и КРС, продаем мясо и продукты мясной переработки, а также изготавливаем небольшой ассортимент сыров.

Если хотите научиться делать своими руками сыр и колбасные изделия, приглашаем вас на мастер - классы по их изготовлению в домашних условиях.

Тема и стоимость мастер-классов на 1 человека

СЫР

• Сыры Моцарелла, Буррата, Страчателла– 5 500р
• Сыр Российский – 4800р
• Сыр Качотта – 4500р
• Сыры Халуми и Сыр Рикотта – 4 500р

КОЛБАСЫ

• Сервелат из телятины + Ветчина из индейки – 5 000р
• Колбаски (сосиски) из телятины и индейки – 5 000р

По итогам мастер-класса вы получаете:

• продукт, который вы приготовили
• технологическую карту с детальным описанием всех ингредиентов, этапов и параметров для его приготовления
• возможность консультаций по телефону при готовке дома

Мастер классы проводятся по субботам, дату и тему согласовываем.
Набираем группы по 3 человека, чтобы всем хватило внимания.
Территориально село Вад, районный центр Вадского района, примерно 80 км в Арзамасском направлении от Нижнего Новгорода.
Звоните, задавайте вопросы, уточняйте детали, записывайтесь по телефону.

+79519194045 Мария
Какой вес продукции, которую участник забирает с собой, по окончании МК?
По мясным там получается примерно по килограмму. Если это сервелат плюс ветчина, там батончики примерно по 500 грамм. По колбаскам так же - по полкило каждого вида.

По сырам исходим из количества молока, которое закладываем на человека. Мы закладываем примерно по 12 литров (российский 20 литров), по разным сырам выход разный. У паста филата выход где-то 8 к 1, у халуми 7 к 1, у качотты и российского 10 к 1.

Поэтому паста филата, халуми, качотта примерно 1-1,5 кг, российский - примерно 2 кг.

У качотты формы на головку 1 кг, у российского 2 кг, то есть каждому целая головка соответствующего веса.
Вот такие ветчина и сервелат
Вот такие колбаски
Выглядит аппетитно
Andy-man
19.04.2022
Траснфер, продолжительность?
Каждый МК в течение одного дня, примерно с 9 до 18. Трансфера нет, все добираются самостоятельно. Конечно, от города далековато. Это скорее для тех, кто волею судеб по выходным где-то рядом с нами.
Цена м.к - ЖЕСТЬ!
crazi
19.04.2022
это цена наверное с доставкой
Хрена'с два... Вон выше пишет- самостоятельно. Отдай 5 к за кило колбасы.. С учётом того, что я её сама дома делаю..
У него готовая колбаса стоит дешевле 5000 рублей за килограмм.
Мы в данном случае не колбасой торгуем, а знанием по ее приготовлению.
Какую колбасу дома делаете, из каких животных?
Говядина, свинина, курица. Делаю только для собственного потребления, ох и вкуснотища, скажу я вам)
Но уважаю колбаски больше, их и на огне зажарить и на сковородочке и в духовочке запечь.. ммм)) пойду поём)
Прекрасно, что сами все умеете.
veterv
19.04.2022
Может и нам рецепт подскажете если не секрет конечно
Тоже хочется домашнего
В спец. магазине покупаю оболочку натуральную, размер, для меня, самый удобный- от 3:5 до 4. Там же нитритную соль.
Фарш делаю на глаз, пропорций у меня нет. Свинина+говядина. Иногда свинина+ курица. Иногда просто свинина. В фарш добавляю нитритную соль, чёрный молотый перец(перемалывпю сама) немного мускатного ореха, много лука, чеснока, иногда зелень,паприку. Вы можете добавить что вашей душе угодно) , мясо кручу через решётку с самым большим отверстием. Всё перемешиваю хорошенько- обычно этим занимается муж, так как фарша- таз эмалированной. Затем он его отбивает, утрамбовывает плотно и ставлю его в холодное место отстояться. Пока занимаюсь кишками) замачиваю их в холодной воде, час- два и они готовы. У меня специальный колбасный шприц. На насадку надеваю оболочку, через шприц наполняю, перевязыааю или перекручиваю. Готовый полуфабрикат смазываю обязательно растительным маслом со всех сторон, даю отдохнуть на столе час, прокалываю иглой в нескольких местах ,с двух сторон, ( например на одну колбаску длиной 15 см я делаю 4 прокола снизу и 4 сверху) и упаковываю кольцами в пакеты(под размер сковороды обычно) и в морозилку. Уходит на это у меня целый день, но и забиваю я три ящика морозилки. Пришла домой уставшая и лень готовить- оп-ля, а в морозилочке калачик, достал, бросил на сковороду-15 минут и ароматная домашняя колбаска/купата готова. Надоел шашлык? Не беда- домашняя колбаска на углях с поджаренной корочкой и под пиво и под коньячок!
Строго говоря, нитритную соль не рекомендуется использовать для приготовления продуктов с серьезной термической постобработкой. При температуре свыше 150* она распадается на совсем неполезное для организма, поэтому насчёт на углях не совсем правильно.
Не совсем понимаю, зачем вы ее используете в вашем рецепте, вы же продукт сразу замораживаете. Вполне достаточно обычной.
Мне с ней вкуснее.
Если вам вполне достаточно обычной, то и используйте её. Я вот цен ваших не понимаю, советов же вам не даю...
Зря не даёте, я бы с удовольствием послушал.
Здравствуйте. Вы нитритную соль берете только из-за вкусовых ощущений или есть ещё какая-либо необходимость есть? Я для себя хочу оценить необходимость ее применения, т.к кушать будет ещё малышок-крепышок ))). И подскажите где Вы покупаете кишку? Вы ее просто замачивание? Или как то можете?
Krada
20.04.2022
Она ещё даёт "колбасный" цвет и привкус. Я ветчину с ней делаю. И куриный рулет получается отличный именно с ней.
Кишки, нитритная соль, специи-всё на вайлдберриз или сайте "ем колбаски" (не реклама).
Здравствуйте. Малышку- крепышу делайте без нитритной соли. Просто замачиваю в холодной воде на час- два. Кишки в магазине , в ленте, на Варе, но не в самой ленте, там есть отдел- там продают самогонные аппараты и тому подобное, их сеть по городу, забыла название. Ещё на сп есть, в мясной закупке.
Спасибо
Не поверите, сами в ужасе от цен на всё. Но я очень робко для справки скажу.
В 2019 году, когда мы начинали колбасную тему, ездили в Москву на МК Емколбаски за 5000 рублей за одну тему. а) за свой счёт б) группы по 20 человек в) оттуда ничего не дали, только покусать г) в 2019 году
Недельное очное сырное обучение у приличных людей с проживанием в том же году стоило 50000 рублей.
Сейчас у приличных людей (наших однокурсников по учебе) онлайн урок по одному виду сыра стоит примерно столько же, сколько у нас физический МК. Очный - около 10000 за день естественно без трансферов и проживания.
Я, естественно, не беру в расчёт огромное количество инфоцыган - мы с ними не на одном поле. Мы практики, у нас по сырам профессиональное оборудование и опыт, мы даём реальные практические знания. Как вы будете их использовать - для хобби, подработки или бизнеса, исключительно ваше дело и ваш выбор. Практические знания стоят дорого, так уж сложилось.
Сейчас мастер класс по изготовлению торта 5-7 тыс, поэтому эта цена сапоставима с другими мк
Yunona_st
19.04.2022
Здравствуйте. А продаете ли вы свою готовую продукцию? Хотелось бы попробовать. На Ваду бываем.
Конечно, продаём и привозим в Нижний по средам с доставкой до квартиры.
Мастер классы проводим в области, потому что там живем, соответсвенно оборудование там и помещение бесплатное). А то, что делаем, в город возим 7 лет подряд каждую неделю.
Я вам цены и ассортимент в приват напишу.
Здравствуйте, пожалуйста напишите мне в приват цены и ассортимент
Да давайте тут выложу, зачем бегать по приватам. Цены-жесть (с), заодно и отстреляются все)

Курица - 400р/кг
Индеика - 500р/кг

По желанию можем бесплатно расфасовать тушку и упаковать по частям. Части разложены по пакетикам, пакетики подписаны, удобно для хранения.

Филе грудка индейки без кожи 1200р/кг, вес целой грудки примерно 3 кг
Филе бедро индейки без кожи 800р/кг, вес двух бедер примерно 1.5 кг

Тефтели, фарш из индеики - 550р/0,5 кг
Котлеты, фарш из курицы - 450р/0,5 кг
Котлеты, фарш из телятины - 600р/0,5 кг

Тефтели - прокрученное мясо, вареный рис, лук пассерованный, яйцо куриное, соль.
Котлеты - прокрученное мясо, булка в молоке, лук пассерованный, яйцо куриное, соль.
Фарш - чистое прокрученное мясо со всех частей туши без добавок, расфасован по 500 граммов, заморозка

Сервелат из телятины, ветчина из индейки - 200р за 100 грамм.
Батончики примерно по 500 граммов, в составе только мясо и специи.

Колбаски из курицы, колбаски из телятины, колбаски из индейки - 1000р за упаковку 500 грамм. Готовы к употреблению (кулинарная готовность), только разогреть или слегка обжарить.

Хворост мясной - вяленые палочки из телятины со специями, 300р за 100 грамм.

Паштет из мяса птицы - паштет из печени и сердца птицы, 250р за 250 грамм.

Сыры

Российский, Качотта, Сулугуни - 150р за 100 грамм, минимум 500 грамм
Чеддер, Маасдам, Козий, Гауда с трюфелем - 300р за 100 грамм, минимум 300 грамм
Моцарелла -  375р за 250 грамм, примерно 4 шарика
Буррата - 550р за 1 шарик, вес примерно 300 грамм
Страчателла - 450р за 250 грамм
Скаморца копчёная - 450р за 1 грушу, вес примерно 300 грамм
Бельпер кнолле - 200р за 1 шарик, вес примерно 120 грамм
Халуми - 525р за 350 грамм
Таледжио - 300р за 100 грамм, вес головки примерно 300 грамм. Полумягкий сыр с мытой корочкой.
Сыр <<Янтарь>> плавленый - 450 рублей за 250 грамм

Доставка каждую среду до квартиры бесплатно, привозим в удобное время. По субботам присылаем смс/вайбер с тем, что будет на следующую доставку.
crazi
20.04.2022
цены правда жесть даже с учетом повышения цен на комбикорм, но вы ведь им не кормите.
Это такой лубочный красивый миф - бабушка в платочке, травка-солнышко, червячки-зернышко. Бройлерная птица не растет без комбикорма, курица бройлер до 1,5 месяцев точно. Бройлерную птицу невозможно вырастить без комбикорма. Любой, кто утверждает обратное, говорит неправду.
В этом месте обычно спрашивают - а чем тогда ваши бройлеры отличаются от фабричных, если вы их кормите комбикормом. Давайте, спрашивайте)
crazi
21.04.2022
дайте предположить они у вас на свободном выгуле в экологично чистом месте, где по утрам их орошает небесная роса, а на ночь ангелы поют колыбельную. отсюда и цена такая?
Вовсе нет, ваша версия - это продолжение фальшивого лубка. Они у нас в птичнике с круглогодичным отоплением, на подстилке из хвойных опилок, только спят, жрут, ну и еще сами понимаете. Ходить особо негде, да и не нужно - мясо должно быть мягкое. Чем больше беготни, тем оно жестче - это ко всем животным относится, начиная от сельхозптицы, заканчивая КРС.

В любом - именно в любом, а не только нашем, личном подсобном хозяйстве, отличие от фабричной птицы следующее:

1. В ЛПХ розничные комбикорма, где антибиотики и кокцидиостатики только в стартовых кормах (до 7-10 дней), срок вывода из организма птицы 10 дней. Обычный срок забоя не менее 45 дней. На фабриках корма по своей рецептуре, где свободы у них больше, лишь бы на точке забоя в 42 дня все было по нормативам содержания антибиотиков.
2. В ЛПХ нет программ вакцинаций.
3. В ЛПХ нет шприцевания и накачивания гелем тушек для объема.
4. В ЛПХ нет обработки консервантами для увеличения срока хранения.

Все это в финале эмпирически дает разницу - эта разница по вкусу и, хотите не верьте и смейтесь, разница в наличии или отсутствии аллергических реакций, в финальном здоровье. Те, кто ест, разницу чуствует.

Я вообще в этом смысле пессимист - в пищевой индустрии счастья больше нет, феи больше не орошают ничего и ангелы не поют. Достаточно слегка поинтересоваться количеством и форматом обработки пестицидами зерновых при выращивании или технологией получения растительного масла - всё дыбом станет, от волос до вообще. Бройлер сейчас самый экономически дешевый вариант куриного мяса, просто лпхашный гораздо менее запачкан сегодняшним миром, чем фабричный.

И с ценами все достаточно просто. На сегодня по бройлеру, например, себестоимость выращивания только по кормам плюс цыпленок - 220 рублей за килограмм. 220 рублей за кило вообще без всего - без помещения и его ремонта, без оборудования для обработки и хранения, без отопления, электричества и воды, без доставки его в город, без стоимости всего нашего труда. Зарабатывать на этом удается только за счет ассортимента, синергии с остальными продуктами, которые формируют некое подобие основной продуктовой корзины хотя бы в мясной части.

И не очень понимаю, что курят наши чиновники, когда рассказывают, что фермерское должно лучше и при этом доступнее. Группа Черкизово производит в год 650 тысяч тонн куриного бройлерного мяса, а я произвожу в год 1,5 тонны куриного бройлерного мяса. Понятно, что мелкотоварное производство будет всегда нести бОольшие издержки на единицу, чем крупный производитель.
crazi
21.04.2022
так и чем они от других отличаются, давай те не путать божий дар с яичницей. зачем вы себя сравниваете с крупными хозяйствами? я говорю про такие же хозяйства как ваши, где такие же бройлеры и такие же условия выращивания но цена ниже.
аж прямо всплакнула как вам тяжко, уже фею бросилась звать что бы вам помочь. -:)
Давайте разговаривать предметно, ссылки и скриншоты в студию. Посмотрим на такие же и цена ниже.
crazi
21.04.2022
зачем? я спросила про вашу продукцию и чем она отличается от моей при равных параметрах. получается что цена завышена и отличий нет. что и было сразу написано, но вы всю тему пытаетесь доказать обратное.
сказали бы честно да цена завышена, но надеюсь заскочит какой-нибудь москвич или люди привыкшие к эксклюзиву приедут.
А, вот оно что. Это теперь уже не абстрактные "такие же хозяйства", а "моей".
Ну покажите тогда "свою", выложите фото тушки, условия содержания, напишите цену, условия доставки. У меня в галереях и в теме всё есть. У вас вижу только мазь и бижутерию за 200 рублей.
crazi
21.04.2022
еще раз спрашиваю зачем? у меня в галерее много чего. но это не профессиональная страница. это вы сюда торговать пришли по завышенным ценам. думаю я уже достаточно поапала вашу тему.
Согласна с вами полностью. Ценник конский. Привозят и нам домашнюю колбасу (батон грамм 300-400, точно не скажу 340р) и сардельки, и сало, и мясо всё ооочень вкусное, но вот цена ниже. Кстати, сейчас и пойду забирать. Правда не у дома, а 500м пройдусь до машины с вкуснятиной.
Сам факт того, что вам нравятся апельсины, не опровергает существование людей, которым больше нравятся яблоки.
Моим покупателям не нужно идти 500 метров, чтобы получить заказ. Они получают его в своей квартире в удобное не для меня, а для них время. Есть много вещей, которые мы предлагаем свои клиентам по сравнению с тем, что предлагают другие. То, что для вас это не имеет ценности, не означает отсутствие в этом ценности для других. Не нужно мне не равно не нужно никому.
Кроме того, моя колбаса сделана своими руками из телятины, выращенной своими руками. Готов поспорить, что ваша колбаса из свинины или по крайней мере смесь. Моя колбаса в красивой оболочке, упакована в вакуум, что увеличивает срок ее хранения. То, что для вас это не имеет ценности, не означает отсутствие в этом ценности для других.
У меня модный сегодня вопрос - зачем сравнивать кислое с тёплым? У вас одна колбаса, у меня другая. У вас одни условия доставки и оплаты, у меня другие. Вам нравится колбаса из чего то за 1000 рублей за килограмм за которой вы ходите 500 метров - прекрасно. А где то есть люди, которым нравится колбаса в красивой упаковке из понятной телятины от понятных людей за 2000 рублей за килограмм. Представляете, так бывает.
для меня вы непонятный "чувак", с непонятной колбасой, также из непонятно чего ещё и в вакууме (фууу) который злится из-за того, что есть у него конкуренция.
И да, я не гнушаюсь магазинной колбасой, как бы вы её сейчас не полили помоями ;-)
Я очень взволнован новостями о том, что вы думаете обо мне и моей колбасе в целом, мадам. Но в предыдущем своём письме я тщетно пытался рассказать вам, кто кроме вашего правильного мнения существует и другое.
Вы так долго бежали за мной, чтобы сказать, как я вам безразличен?
Затем, что в приличном обществе люди не выдают свои оценочные суждения за истину, а подкрепляют их фактами.
Добрый день, нормальные у вас цены, не переживайте, скинтьте мне Контакты в личку, плиз. И Вы зашли не на тот форум
Не переживаю, был здесь с сырами в позапрошлом году, была тема на 500 постов, знал куда шёл.
Сюда вообще хорошо ходить когда скучно жить и нужно снова расширить горизонты.
В приват написал, если вдруг что потеряется, есть телефон в первом посте. Спасибо.
Да, и самое главное. Невкусное, совсем не то, какой то брак, не дай бог подпорченное - обмен или возврат денег по первому требованию.
В привате все символы скособочились, выложил в теме.
Молодцы, что производите и других учите! Хоть кто-то делает реальные продукты в нашей стране. Желаю развития и удачи!
А цены да, приводят в ужас, вчера в Ашане глаза на лоб лезли, опять многое подорожало((
Да, особенно печалят цены на кофе.
Кофе - не то слово, я своего набрала сразу после 24.02, надеюсь год продержаться
Буррата
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.