--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медовик. Сплошное разочарование.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1609
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
15.04.2018
Девочки, поделитесь проверенным рецептом медовика. Сегодня решила испечь тортик. Не пекла их лет 15. Тестом прям разочарована. Крошится. Испекла, конечно, коржи. Но удовольствия от этого не получила. Тесто не эластичное, разваливалось все. Теперь вот за крем браться боюсь((( вдруг опять неудачно.
Nadoeda
15.04.2018
Коржи после того, как испекли, и должны быть хрупкими. После пропитки будут сочными и мягкими.
Тесто не эластичное видимо из-за того, что муки много положили. Оно должно быть мягким и чуть липнуть.
Эния
15.04.2018
Я их даже раскатать не смогла ровно. Края получились не ровные. Все растрескались. Я помню когда пекла коржи для медовика, такого не было. Они ровненькие были достаточно и плотнее что ли.
Nadoeda
15.04.2018
Точно муки лишнего бахнули
Эния
15.04.2018
Вы понимаете, я муки положила по рецепту. А потом стала понимать, что оно жидкое какое то и липнет к рукам. И в муке его немного ещё вымесить. А какое оно тогда должно быть по консистенции? По это у рецепту тесто надо было на холод убрать перед выпечкой. Может быть, оно там должно было подстынуть и затвердеть?
Nadoeda
15.04.2018
Именно так, после отдыха в холодильнике оно бы стало более податливым и эластичным и без дополнительной муки
Ire-NN
16.04.2018
Эния писал(а)
... оно жидкое какое то и липнет к рукам.

Правильная консистенция для теста медовика :) В иных рецептах коржи для него предлагают даже не раскатывать скалкой, а размазывать по бумаге влажной рукой. Довольно удобно, кстати, особенно когда нет времени на охлаждение теста.
Nadoeda
16.04.2018
А я скалку растительным маслом смазываю. Тогда тоже раскатывается нормально.
Эния
16.04.2018
Я уже поняла, что тесто само по себе специфическое получается.
А на вкус как?
Я не эстет, наверное) Если получается вкусно, то наплевать разваливается или нет))
Эния
15.04.2018
Разваливается именно когда его раскатываешь. Рвется и крошится. На вкус вроде ничего.
Сделайте по типу муравейника
The023
15.04.2018
Вот такой пеку много лет. Уже произвольно его видоизменяю
Эния
15.04.2018
Я по немного другому пекла. С 1 яйцом, без водки. И на холод его убирала. И нарушила, судя по вашему рецепту, технологию приготовления. На этапе "смешать все в кастрюльке" на водяной бане. Нагревалась масса вместе с яйцами. Хотя, получилось однородно все.
Nadoeda
15.04.2018
Насколько помню, яйца нужно потом добавлять, когда масса с медом остынет. Иначе яйца сворачиваются.
The023
15.04.2018
Там ведь примерно песочное тесто получается, а оно не нагревается, и основные компоненты масло и яйца. Поэтому если мало яиц, оно и получилось не такое эластичное. Ну это мне так кажется. И да, яйца же могут свернуться от нагрева
Муки переложили. Вы лучше смотрите не на текст рецепта, а на фотографии. Так понятнее до какой консистенции муку класть. Горячее тесто жидковатое, при охлаждении густеет. И раскатывают его еще чуть тёплым, оно так раскатывается легко и быстро.
Примерно такой делаю forum.say7.info/topic12253.html Сахара сильно меньше кладу. Самый любимый пирог у нас дома. Начинка: сгуха, сливки взбитые, маскарпоне, мёд.
lel.ka
16.04.2018
Делаю по этому рецепту,очень вкусный медовик получается!Только муки грамм 300 кладу,не больше,иначе будет разваливаться как у Вас.И раскатываю прям на пергаментной бумаге,на которой выпекаю.
lel.ka
16.04.2018
lar-KA
16.04.2018
Вот этот рецепт самый лучший. Небольшая хитрость - обрезать коржи "для ровности" лучше сразу как из духовки достали. Когда они остынут, будут крошиться. А горячие ровненько обрезаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.