--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон снимает деньги в роуминге за неотвеченные вызовы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5588
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
21.08.2019
Будьте осторожны, у оператора Мегафон компьютер считает все звонки (неотвеченные и сброшенные в том числе) входящими, а кол-во секунд дозвона вам приравнивает к кол-ву секунд разговора. Мы отдыхали в Тунисе, на второй день и у меня, и у мужа сняли деньги за неотвеченный (пропущенный) вызов = 329 руб, я поругалась в чате, мне их вернули практически сразу, муж отложил до приезда в НН. Далее у него больше ничего не списывали, по приезду по обращению ему вернули. У меня же списали еще 2 раза в разные дни, повторюсь, это были пропущенные или сброшенные вызовы (и это прекрасно видно в моем смартфоне), обращалась повторно, сначала сказали не принимают повторное обращение, поскольку ранее вы уже обращались с этим вопросом (ага, так вы каждый день снимать будете, а обратиться я могу только 1 раз). Далее сказала. что перейду к другому оператору, обращение приняли, но вновь пришел отрицательный ответ. Итого с меня слупили 329+349р за неоказанные услуги = 678 руб. Самое интересное, что за 10 дней отдыха было около 10 звонков(все неотвеченные/сброшенные), а их компьютер посчитал отвеченными 2 из них.
julia-dem
21.08.2019
Напишите или позвоните и сообщите, что будете обращаться в прокуратуру, может поможет
julia-dem
21.08.2019
писала, меня просят снова и снова ознакомиться с условиями их роуминга, шаблонные ответы
с условиями их роуминга, которым я никогда не пользовалась и никогда не планирую пользоваться
вы еще не взяли трубку, а мы уже списали с вас деньги, мегафон на шаг впереди
Может у вас голосовая почта включена?
julia-dem
21.08.2019
нет, мегафон утверждает, что деньги снимал за звонки, отвеченные
Так вы знаете принцип работы голосовой почты и переадресации?
Там технически считается, как исходящий на переадресованный номер или номер голосовой почты. А исходящий в роуминге платный.
Поэтому всегда рекомендуется отключать командой всю переадресацию, что бы уж наверняка.

Но они в биллинге по идее бы видели и голосовую почту и переадресацию. Поэтому странно...

Вообще я работала в связи, и знаю всё это изнутри. И технически как бы нельзя там "воровать" деньги у клиентов, как многие думают.

Закажите детализацию и посмотрите, что там и как отображается.
julia-dem
21.08.2019
в детализации вызовы, разговор на несколько секунд, в реальности не было разговоров
julia-dem
22.08.2019
Я была в отделении мегафон, спросила про голосовую почту и переадресацию, а также еще какие-либо способы засчитать как звонок. Так вот, голосовая почта только в случае если я получаю голосовое сообщение, и потом его еще и открываю и прослушиваю, и очень странно, что вы как бывший сотрудник сотовой связи об этом умолчали. Сама по себе голосовая почта денег не снимает, хоть сколько бы мне не звонили и не оставляли этих голосовых сообщений. Переадресации у меня тоже нет.
Технически нельзя воровать - смешно, даже в этой теме столько случаев списания денег за неоказанные услуги описано.
А чо за заклинание "муж навсегда" ???
Будто сомневаетесь
julia-dem
22.08.2019
Я далеко не первый год на форуме, поэтому, к сожалению, нет возможности порадовать вас подробностями моей личной жизни. Завидуйте молча ))
На самом деле у меня около десятка номеров в телефонной книжке названы "по-интересному", просто именно в эти 10 дней они к несчастью для вас не попали.
Для тех, кому действительно интересно, почитайте про симорон.
julia-dem
21.08.2019
julia-dem
21.08.2019
роуминг посчитали за 31 июля и 9 августа
"муж навсегда" класс!!!!!)
особенно смешно читать "муж навсегда 3" )))
julia-dem
21.08.2019
смешно, но тема не об этом, а о том. как я зла на мегафон ))
3 - это кол-во вызовов
Это понятно, что количество вызовов) Я уж так) Одна знакомая попала в роуминге с мегафоном на 10 тысяч (на двоих с мужем) . Вообще без денег остались на отдыхе, пришлось срочно пополнять счет, благо возможность была. По ее опыту - требуется именно письменное бумажное обращение в один из офисов, переговоры по телефону, переписка по электронке ни к чему не приводят, мегафон в этом случае сознательно затягивает сроки решения по данному вопросу, чтобы все за сроком давности уже не имело силы. К счастью, в конечном итоге, через 2 месяца бодания с мегафоном им все вернули.
julia-dem
21.08.2019
вот пойду сегодня ножками в офис... заодно обновлю паспортные данные для перехода к другому оператору
Рекомендую написать заявление на переход. Ещё быстрее решится.
julia-dem писал(а)
Самое интересное, что за 10 дней отдыха было около 10 звонков(все неотвеченные/сброшенные), а их компьютер посчитал отвеченными 2 из них.

Списания в роуминге происходят с задержкой) поэтому могут и за остальное дописать.

Голосовая почта или переадресация может есть?
julia-dem
21.08.2019
в данном случае нет, смс через 2 минуты приходила оба раза
голосовой почты и переадресации нет
А при чем тут смс?
Переадресация работает только на вызовы. На смс раньше и не было. Потом появилась такая возможность в виде отдельных услуг. Но не знаю, у всех ли операторов.
julia-dem
21.08.2019
смс о списании денег в роуминге приходила буквально сразу, через 2 мин после неотвеченного вызова
А что слышали звонящие вам?
julia-dem
21.08.2019
понятия не имею, это люди с незнакомых номеров, не из телефонной книжки, очень удобно)) а может и специально сделано, чтоб доказать было сложнее)) вернули то нам как раз за вызов с мужем между нами, а вот за вызовы от незнакомых мне людей возвращать отказываются.
julia-dem писал(а)
понятия не имею,

Ну как бы это видно, что бы разобраться в чем дело)
julia-dem
21.08.2019
а что, голосовая почта может срабатывать, как ей вздумается? ну то есть вот 2 вызова не сработала, на третий сработала и денежку сняли, потом опять два вызова без
У голосовой почты/переадресации есть варианты)
Безусловная - это когда вы и вызовы не видите, всё сразу туда уходит.
И по разным типам:
абонент недоступен- когда вы вне доступа сети.
Занято - когда занято.
И когда не берете трубку, т.е идут гудки. И там можно интервал в секундах устанавливать. 5, 10, 15 секунд.

Поэтому теоретически может быть вариант, когда вам звонит один человек ждёт 7 секунд, и переадресации нет. А потом звонит другой, ждёт дольше и через 10 секунд попадает на голосовую почту.
У меня Мегафон сам подключил услугу Удержание вызова. Типа она бесплатная. Но с оговоркой, бесплатно 11-ый вызов в календарный месяц. А 10 удержаний - 5 руб. Подключил 19.08 в 18:36, когда был параллельный звонок. После общения в чате, робот говорит, что платных услуг нет и меняется дата на 21.08 в 00- с чем-то минут.
Это номер для Авито и т.п. Планирую уходить к другому оператору.
С основного Мегафона еще года 3 назад ушла.
julia-dem
21.08.2019
к кому уйти планируете?
К Теле2 или МТС. В семье и те, и другие используются. Тоже не идеал, но Мегафон больше всех косячит. Родственница пару месяцев назад с Мегафона на Теле2 уходила, вот они кровушки попили.
Я уже дозвонилась и составила претензию.
Тем более 2 днями ранее у меня забирали с Авито вещь и была назначена встреча. Человек звонит - на месте, выхожу - нет никого, набираю ему - у соседнего дома. Пришел, забрал. С меня списывают деньги за междугородний вызов. С фига ли. Даже, если чел тот в роуменге, я то каким боком. А списалось за 3 сек. 13 рублей.
Так у человека возможно номер из другого региона. Вот вам и посчитали как междугородний.
Так и есть, ездила уже в офис. Только как мне узнать, что человек не местный, если находится в НиНо. Зависит от тарифа, почти везде платные. И мы абоненты должны знать коды регионов операторов, во как)
Ушла я с Мегафона, новый оператор предупредил, что Мегафон любит палки в колеса вставлять при смене оператора с сохранением номера. Буду бдить в личном кабинете 8 дней.
О! Да мы с вами одновременно эту услугу подключили!)))) Вот совпадение то, да?))))))))))
Я то и дело проверяю услуги, и обязательно читаю условия. А то основная информация - бесплатно, а если "внутрь" залезть, интересные факты находятся
Кстати, такая фигня не только у Мегафона)))))
julia-dem
21.08.2019
я читала вчера отзывы по многим операторам. у каждого свои способы "честного" отъема денег у населения, нормальных нет вообще, планирую на йоту перейти пока
Постараемся вас не подвести :) Вот тут можно подобрать условия и оформить доставку yo.tt/VQ72Yq ) :)
По секрету вам скажу, что Йота - это фактически тоже Мегафон )) С технической стороны точнее.
пошла пошла проверю свой второй номер, как раз мегафоновский ...
Kasy
21.08.2019
Та же история с Удержанием!!
И ведь в глаза смотрят и говорят, что бесплатно, но 5 рублей))))
Пиши претензию, может вернут. Я не выдержала, ушла к другому, на котором основной номер.
Kasy
21.08.2019
Подскажи, пожалуйста, куда писать? У них в чате автоответчик((
8 800 550-05-00
Ответит робот, ты ей: "соедини с оператором". Скорее всего придется несколько минут ждать. Опиши ситуацию, попроси принять претензию. Рассмотр 7 дней.
Или в 7Небо иди в салон Мегафона и оставь претензию там.
Kasy
22.08.2019
спасибо!
Вы всегда можете написать нам в личных сообщениях в социальных сетях (VK, FB, Twitter, OK). Будем рады помочь!
вот же жулики... пользуются, потому что понимают, что ради нескольких сотен никто в суд не пойдет, да и не все может и заметят. а вот так миллион людей обманули, начальству на премию наскребли))
Тоже Мегафон, тоже Тунис в этом году. Снимали по 329 р в день только если вызов был отвечен. За сбросы денег не брали.
el.ru
21.08.2019
я тоже недавно создавала тему про мегафон и их решение о смене тарифа. поговорили там и сошлись, что выгоднее переходить на тариф подороже (270р), но чтоб городские входили в пакет минут. на прошлой неделе как раз вышел месяц с их принудительного перевода на неудобный для нас тариф и я пошла в офис переключать. все проговорили, стоимость, наличие городских звонков в пакете. доплатила недостающую сумму, мне сказали, что переключили и я ушла. дала отмашку бабушке пользоваться городскими номерами. через 7дней телефон заблокировали. он ушел в минус, хотя там были излишки денег. я полезла в личный кабинет и вдруг вижу, что у меня тариф, не за 270р, а за 240 и городские там платные. т.е. разница между старым и новым тарифом в количестве минут на сотовые номера (сумма та же), которая мне не принципиальна была. пришла в офис. сначала меня убеждали в том, что я что то попутала этот тариф ушел в архив. затем что мне надо было самой подключить доп услугу за 30руб из личного кабинета на городские номера и они в офисе этого сделать не могут. после моих визгов и их блуждания в программе, выяснилось что оказывается они уже могут сами подключить, что и сделали. а неделю назад был сбой системы. на мой вопрос кто будет компенсировать сбой и списанные деньги за городские звонки, не ответили. но вынудили доплатить, чтоб выйти из минуса. вернулась домой, позвонила справочную, спросила сколько денег с меня было списано при смене тарифа 240 или 270 (телефон не со мной и проверить я не могла). мне сказали, что 240 и я оставила жалобу на работника, объяснила что просила подключить и что получилось по факту, прошу вернуть списанные деньги за городские звонки, при этом не буду возражать, если датой активации пакета городских номеров будет считаться не день фактической оплаты на неделю позже, а день смены тарифа. в результате телефон завалили различными смс от мегафона и в одной из них было обещание вернуть деньги. сама правда этих смс не видела. бабушка сказала. надеюсь, что она правильно все поняла. в общем с тарифами они мухлюют только так. причем последний раз переключили в тихушку, даже без уведомлений. я уверена что в момент перехода этот тариф еще был. иначе смысл работнику обманывать меня. я не ругалась тогда, а пришла сменить тариф. ему ничего не мешало сказать, что такого тарифа нет. когда тариф закрывается они говорят что он архивный. а тут они так аккуратно передумали задним числом.
NSW
21.08.2019
о, я думала меня одну мегафоновский работник офиса обманул при подключении тарифа - просила один, а подключили другой.
и тоже посылали в личный кабинет - при том что подключение в личном кабинете тарифы в 2 раза дороже
их там специально что ли учат?
блин, противно наверное работать так
по типу банков, предлагающих кредитки без договора похоже работают. Не помню какой банк, смысл втюхать кредитку, а обо всех комиссиях и страховках вы узнаете после активации кредитки. Там был чат для курьеров, развозящих кредитки, что строго запрещено сообщать о допах клиентам
Здравствуйте! Если у Вас возникли сложности при использовании наших услуг, для решения вопросов напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одной из групп: ВКонтакте vk.com/megafon), Facebook www.facebook.com/MegaFon.ru ) или Twitter twitter.com/megafonru). Обязательно во всем разберемся!
NSW
24.08.2019
Уже писала. Не раз. Результат для меня - потраченное впустую время и нервы.
Хватит с меня этого хамского общения. Надоело.
А еще куда написать? Я вам везде пишу и звоню с июля уже. И в офис ножками 3 раза ходила. Решение по заявке откладываете каждые 2 дня. Сегодня мне вот сообщили что уж 26 мне точно деньги вернут, хотя это же утверждали 24. 22, 20, 18, 15.
Мы с вами в той теме пересекались. Я пошла 31 июля ножками в офис, мальчик мне типа сменил тариф на тот что за 240 рублей, но поскольку у них там типа висела система подключение должно было пройти через сутки. В результате никакого подключения. Написала в службу поддержки, дали отписку. 13 пошла опять в офис - составили претензию и всп таки подключили мне этот тариф но только 15 числа и за 500 рублей, как будто я сама его дома из лк подключила. Короче с 15 числа они меня кормят завтраками о возврате денег перенося сроки решения по заявке. Плюнула. Пусть подавятся. Написала сегодня заявление в мтс. И вечерком в прокуратуру напишу заяву на них.
подскажите, как в прокуратуру написать? у дочери подключили платную подписку, и сняли по 35 р в день почти тысячу. Она сразу не заметила, тк была подключена автоматом услуга Обещанный платеж (та еще ж*па)
Я через электронную приемную, забейте прям прокуратура но. Платные подписки да, уродцы, постоянно мониторю тоже у дочки.
спасибо!
el.ru
21.08.2019
По претензии отказали? Мне возвращали много лет назад.
тел на муже, ему отказали даже принять претензию - мол не они предоставляют эти подписки. Мне тоже чего то возвращали лет 4-5 назад
elenk@
22.08.2019
ооо! я с платной подпиской тоже нервы им и себе трепала... У папы подключили втихаря, ну, в общем как обычно... Прочитала где то в нете, что они такое частенько практикуют. Я зашла в ЛК с компа и стала с ними переписываться и ругаться. Понятное дело, что они стали лапшу на уши вешать, что типа куда то заходили, сами подключили с телефона и т.д. Ха! Только они то не знают, что телефон то кнопочный, обычная звонилка и с него уж точно никуда не зайдёшь. Сказать то нечего... :-D В общем, я писала претензию прямо в ЛК и даже вроде в чате. Всё вернули, не сразу, конечно, а через несколько дней, проверяла в ЛК.
Попробуйте через чат, прям сама и от её имени.
Т.е. тарифа за 270 с городскими уже нет,, я правильно поняла? Мне б такой очень пригодился (
el.ru
21.08.2019
Сейчас есть 240 на 800мин (там 2 ща 240). И к нему отдельный пакет за 30р. на городские. Только не знаю он автоматически продлятся через 30дн или надо подключать?
Спасибо большое!
У меня по работе много звонков. Когда была на мегафоне тратила минуты, докупала пакеты сверх. Т.е. он меня выключает, я беру доппакет за 40 рублей по 50 минут вроде. В мае работы было просто очень много, захожу в личный кабинет а там около 60 неиспользованных пакетов, на них где 30 минут, где 19. Около 2000 минут оплачено, но полтзоваться ими я не могу. Мегафон разъяснить не смог, ушла на мтс, экономия ощутимая.
тоже зла на Мегафон
у меня тариф за 270 руб в месяц
по России более чем достаточно
но вот за границей я осталась совсем без связи
ибо они шлют СМС, что для того, чтобы оставаться на связи, необходима ежедневная плата 359 руб
счет я не пополняла, мой номер был заблокирован, в том числе на все входящие (
Вам СМС присылали, а с меня сразу начали списывать по 359руб. Весь личный кабинет облазила - подключенных доп.услуг не нашла, так и пришлось звонить на горячую линию, ругаться. На что мне сказали, что эта услуга была подключена автоматически ко всем тарифам и вам приходила информационная СМС. В итоге перед поездкой положила 1000р и они улетели за 3 дня, при этом все так же снималась отдельная плата за интернет и за СМС. А сегодня сделала детализацию и обнаружила, что ночью в один из дней каждый час фиксировался выход в интернет и соответственно снимались деньги. Только я обычно сплю ночами, а в доме был вай фай, т.е. принципе мобильный интернет не мог тратиться. Придется идти разбираться.
О22
21.08.2019
А вы смотрели детализацию звонков за эти даты?
julia-dem
22.08.2019
да, в детализации есть звонки, но я точно знаю, что не брала трубку, поэтому что толку мне с этой детализации
Мы с мужем на мтс. Произошла такая же фигня, только в Турции. Сняли 350 руб за неотвеченный вызов. А муж умнее был-поставил телефон в авиарежим на весь срок отдыха))))сказал, хрен вам, а не нажива))))
julia-dem
22.08.2019
этого тоже иногда недостаточно, я тут прочитала в отзывах про случай списания в роуминге, даже когда сим-карта была вынута из телефона, попробуй докажи, что ты ее правда вынул на весь срок отпуска
после не отвеченного включился наверняка Автоответчик: "Оставьте своё сообщение после сигнала..."
наверное так:(
breadshow
24.08.2019
Авиарежим не надо) Отключить передачу данных. Я ушла от Мегафона к МТС, пока все достаточно четко, снимали только по моей вине. Во Франции включила на 1 день роуминг (забугорище за 350 "все как дома"), ловит отлично, еду довольная, работаю/ общаюсь и т.д. Забыла, что едем уже по Бельгии - минус еще 390 рублей, через час пили кофе на заправке в Люксембурге - минус еще за следующую страну. Оплатила за опыт.
То же самое касается Билайна. Обнулили мне баланс, уроды, 200 рублей сняли на за что.
Nordwind
22.08.2019
Сброшенные звонки приравниваются к отвеченным. Не знаю почему, но именно так сказал гид при пересечении границы. Без привязки к конкретному оператору.
мне мегафон тоже насолил в Турции. 1300р за пользования интернетом 2 часа насчитал.Возвращать не хотел пока я не пришла к ним в отделение и не стала дотошно спрашивать почему не 329р в день, а 1300р за 2 часа, при этом не звонков не было.
Их косяк - все деньги вернули.
julia-dem
25.08.2019
Итог: деньги вернули в полном объеме + предоставили 50% скидку на текущий тариф. Всем спасибо, тему можно закрыть :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.