--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мембрана в одежде и обуви

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
45
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
30.09.2013
Девчат, я по теме в пролете. Расскажите как правильно носить мембрану, в какой температурный период, что поддевать, как и чем стирать? Можно поискать в инете конечно, но не факт, что там отзывы о нашем климате.
SXO
30.09.2013
Вот хорошая статья про мембрану, почитайте
www.web-mama.ru/detskaya-mod...ih-kombinez.htm

Мембрана хороша на слякоть, на сырость, на зиму... При правильном уходе она никогда не промокнет.
Температурный режим зависит от количества утеплителя и активности ребенка.
Под нее обязатльно надо носить синтетику, а хлопок исключить.
Стирать специальным жидким средством, я в спортмастере покупала.
Очень удобная и полезная вещь в детском гардеробе (да и во взрослом тоже):-)
mihaln@
30.09.2013
Стирать жидким средством без отбеливателя при 30-40 гр., не отжимать, не замачивать. Это я вчера вычитала на бирке от мембранных штанов
laquesta
30.09.2013
www.alpnn.com/info/snaryazhenie/70-membrana.html вот эта статья написана не маркетологами, рассматриваются условия тестирования и реального использования. Там есть слова "парциальное давление" и "температура поверхности ткани".
Из статьи можно понять, что показатели обычно завышены и на хороших-то тканях, а то, что используется в детской одежде, зимой работает ну может чуть лучше, чем обыкновенная ткань с пропиткой, а в плане дышимости даже и хуже. Вау-эфффект "мой ребенок сухой" объясняется прежде всего тем, что мамы думают, что мембрана за такие деньги должна еще и греть, и поэтому перестают перекутывать ребенка, он оказывается одетым по погоде и не потеет. На самом деле она, конечно, не греет.
По мне, мембрана хороша на лето и межсезонье, на сплавы, на слякоть, ну и в любой сезон в горах, где имеются перепады температур. Короче, там, где важно не промокнуть.
В нормальные морозы считаю использование такой одежды "рабочим" только при прогулках от машины до ТЦ, т.к. она один фиг не греет сама по себе и уже не дышит. Т.е. нам проще просто тепло одеться. Но если вы берете одну верхнюю вещь на все сезоны и при необходимости утепляете ее слоями-слоями-слоями, то почему нет. Бывает, вместо флиса еще пуховыми куртками под низ утепляются.
я купила обувь мембранную ребенку на зиму,вчера пришли с прогулки ноги холодные(хотя обувь не из дешевых)
теперь думаю что же правильное купить малышу
Аналогично. Экковские мембранные ботинки заявлены до -20. На самом деле, у ребенка уже при -5 ноги ледяные. Носим их только в такую погоду как сейчас.
Зимой - Демары.
Silv@
04.10.2013
На ecco и подумать не могла. С гортексом свои зимние ношу и хоть бы где замерзли ноги. Таак, значит ессо тоже не пойдет...
Пойдет. Толькко в них ходить надо.а не в песочнице сидеть и коляске
спасибо
Вы статьи вышеприведенные читали? Мембран не греет. Нету у нее такой функции
Нет, не читала.
Да я, честно говоря, ботинки те купила не потому, что это расхваленная многими мембрана. А купившись на рекламу продавцов этой обуви. Нет проблем, эти носим сейчас, на зиму что-то другое.
функция нагревания бывает у чайников и каминов, из школьной физики известно, что ни одна одежда не греет, а лишь помогает сохранить тепло
laquesta
05.10.2013
Так мембрана сама по себе и не помогает. Это же просто условно непромокаемая пленка.
Ух ты,как интересно!!!
обращайтесь )
Silv@
04.10.2013
Приехали... (
Natalie
04.10.2013
да просто рано еще для мембранной обуви! мои дети не первый год носят обычную котофеевскую мембрану всю зиму на обычные колготки без доп.носок и ноги всегда теплые! начинаем носить мембранные сапоги с первым снегом, когда уляжется, а не так как на прошлой неделе. пока ходят в демисапогах на байке, тоже теплые ноги )
laquesta
04.10.2013
Ноги холодные, потому что мало утеплителя в обуви.
NEI
04.10.2013
т.е.надо одеть еще носки?погулял в капике мембране.ноги ледяные(хотя весной в них гулял.было все ок..)спасибо
laquesta
04.10.2013
Нет, надо на зиму купить обувь с утеплителем, все равно, мембранная она или нет :) Мембрана не греет, греет утеплитель. Носки могут и не спасти.
П.С. Хотя сейчас вроде не так уж холодно, мы с ребенком обе мерзлячки, ходим в демисезонных трекинговых кроссовках без особого утепления - ноги теплые, так что вероятно, что у вас ребенку ботинки тесноваты в лапке или пережимают сосуд в подъеме.
вы бы еще написали сколько ребенку и что он на прогулке делает
ребенку 11,5 месяцев сидит в коляске и немного ходит ножкой
Я вам уже в другой теме ответила.
Мембрану в вашем случае можно рассматривать как осеннюю обувь. Даже если заявлено, что она зимняя.
ну меня это не радует за такие деньги(
Ну в след.раз будете умнее.
надеюсь)
Аз@у
04.10.2013
А какая фирма если не секрет?
скандия
Natalie
04.10.2013
про обувь ниже написала, а про одежду - смотря какая одежда. у нас и ветровки мембранные есть, носим летом и весной ) вы смотрите по кол-ву утеплителя. если 120-180 гр, то можно с 0, -5 носить до -10,-15 на более холодную погоду поддевать флис.
Аз@у
04.10.2013
Silv@ писал(а)
Ну не на "ММ" же обсуждать одежду...

)))))
Silv@
04.10.2013
Так спрашиваю про детскую мембрану в одежде и обуви ))) "+" Вам и тем, кто поставил к вашему посту "+" за внимательность )))
Fuga
04.10.2013
Соблюдайте слойность и не носите чистое хб под мембрану.
Носки/колготки тоже смесовые или шерсть
Мы в год залезли в подобную скандию
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=343873&IID=9511027
и прекрасно проходили/просидели всю зиму. Демары пристроила за ненадобностью.
marta25
04.10.2013
По ссылкам выше хорошо расписано, что такое мембрана, и на какие характеристики обратить внимание.
Можно носить круглый год-в дождливое лето на флисе, осень весна на утеплителе 60-180г, зимой от 180г.
Чтобы она "работала"(отводила испарения), под ней должна быть одежда с высоким содержанием синтетики, в идеале термобелье.
Из-за неправильного ухода (стирка порошком, тепловое воздействие) разрушается мембранный слой(внутренняя пленка с порами)-перестает отводить влагу, намокает.
Основным достоинством, несомненно, является непромокаемость, и то, что можно "тряпочкой протереть и чисто"
А про то, на какую погоду-вопрос не про мембрану, а про утеплитель.И для каждого ребенка (возраста, активности) показатели свои.
Silv@
04.10.2013
Да я заказала детю мембранный костюм, жду, но почитав недавние темы, поняла, что не знаю как правильно ее носить, точней что поддевать и до какого градуса...
marta25
04.10.2013
Тут не будет универсального ответа.Вы сходите погулять, и все поймете: потеет/не потеет, жарко/холодно/нормально))
Главное, что можно не визжать, если деть в лужу сел.
Silv@
04.10.2013
Вот из-за луж и грязи и взяла ))
demin@
05.10.2013
мембр работают до -15 до какого градуса носить определяется кол-м утеплителя есть у меня куртка 140гр хватает с флисом до -7
О22
04.10.2013
А у меня другой вопрос: можно ли мембранную обувь сушить УФ-сушилкой? Она сушит изнутри, температура сушки не слишком высокая.
marta25
04.10.2013
Если выше 40 гр, то нельзя.
Нам орсетто на батарее высушили, и они стали тряпочными.
О22
05.10.2013
Вот такое ощущение, что температура поверхности этих сушилок не более 40 градусов, поэтому задумалась.
marta25
05.10.2013
Я бы побоялась..
В Ашане видела мешочки для сушки с силикагелем-такие точно в любую обувь подойдут.
сушить только набивая газеткой,иначе испортите
LenaV
05.10.2013
В прошлую зиму ребенок (2.5 г) носил мембрану обувь и комбез.Купила термобелье, термо носки, термоколготки, когда было холоднее одевала флисовую кофту.Обувь была экко, носили до -15, потом был комбез пух/перо и валенки Котофей с мехом.Комбез не стирала, просто протирала влажной тряпочкой, грязь легко убиралась.
В инете много информации на эту тему, но лично для меня есть еще одно Но. Мембрана не всем подходит. Например мой ребенок отлично ходил в мембранных сапожках и ноги всегда были теплые. А вот мембранный комбез у нас не пошел, мерз деть стабильно в нем. Хотя в обоих случаях соблюдались все правила по слоям, уходу и прочему. И активность у нас всегда сильно повышенная, поэтому причина, что мембрана не подходит малоподвижным детям. - не подходила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.