--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ментальная арифметика

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
873
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KorLara
26.08.2019
У кого дети ходили заниматься? Есть результат? Выбираю между Скородумом,Беби Центром и Крыльями.Что посоветуете?Сыну 8 лет,пошел во 2 класс.
Дочь 2 года занималась (это полный курс был на момент, когда начали ходить). Цель была - улучшение межполушарных связей, а не сам по себе счет. Счет это чистая механика, вопрос тренировок. Желаемого результата мы не получили. Занятия веселые, дети бегут с удовольствием. Дз минут 15 в день. Сейчас я бы эти деньги потратила иначе (доходили потому что оплачивали год заранее ради хорошей скидки). Контору не посоветую, ходили в другую.
artgalereya писал(а)
Цель была - улучшение межполушарных связей, а не сам по себе счет.

бедный ребенок.....
lyalchik
26.08.2019
Тоже по этой же причине хотела отдать ребенка, т.е. значительных изменений нет?
У дочери нет. Но вообще там не от самого счета эффект. Упражнения можно найти в интернете и дома потренироваться, они несложные.
lyalchik
27.08.2019
Иногда делаем эти упражнения, но хотелось бы чего-то более результативного. Возлагала надежды на ментальную арифметику, но видимо чуда не будет
Angeluka
26.08.2019
Я понимаю ещё тех, кто 4-леток отдает, чтобы потом хвастаться, как ребенок лихо складывает трёхзначные числа) но второклашке-то оно зачем? Отдайте лучше на олимпиадную математику, мозги она точно лучше развивает.
KorLara
26.08.2019
Я про нее не слышала.Хотела, внимание и память развить.В облаках летает.
Zaika22
26.08.2019
Поищите тут тему про доску на которой надо равновесие держать. Были очень хорошие отзывы. Там правда вроде пораньше занимались, но может и в 8 не поздно.
про доску это моя тема. И в 8 не поздно. Ссылку на тему Вам в приват отправила
Fuga
27.08.2019
Мне отправьте)
ElmiraS
27.08.2019
А что за доска?
Я думаю, что это про доску Бильгоу.
это просто секта
nk-nnov
27.08.2019
Вот прям с языка сняли). В первую очередь, секта по добровольной выкачки денег из населения.
JoliChat
26.08.2019
Отличный результат будет, если ребенок будет каждый день (ну или хотя бы через день) решать примеры на устный счет. Любые - хоть из тренажеров, хоть из инета накаченные, хоть в каких-нибудь программах на телефоне или планшете.
Дело исключительно в регулярности, этот навык тренируется, как мышцы :)

Очень рекомендую книжки японца Рюта Кавашима "Тренируй свой мозг" и похожие. Их можно купить, и даже найти бесплатно в инете. Там есть готовые странички с тренажером и описание системы, как заниматься.
Вот, например, одна из книжек vk.com/doc61000317_462875030?hash=347c9b5b5f644a46d3&dl=c53d637533fddca925
Есть еще, другие его книги, где примеры только на сложение и вычитание, при желании можно поискать в инете.
lashka
26.08.2019
Я свою приучила номера на машинах встречных складывать))))
Правда, хватает ее на 5-6 раз за поездку
Посоветую кружок дважды два. Он в высшей школе экономики на львовской есть, в 13 гимназии и в вшэ в Сормово. Там есть олимпиадная математика и углубленная математика и много ещё разных занятий. Посмотрите, может подберете. Вожу туда ребёнка три года, эффект есть.
У знакомой ребенок после полугода хождения на ментальную, стал лунатить. Ночью садился в кровати и начинал считать, а потом реветь. Ну нафиг. Решила своего не водить. Просто решает примеры в тренажере. Не трухзначные числа в уме конечно. Зато спит хорошо.
Lynx Lynx
27.08.2019
И как мы без ментальной математики жили и учились?....
Бедные дети, чего только за них родители не хотят....
Fuga
27.08.2019
Мы ходили на ментальную математику на английском в 1ом классе.
В Соробан.
Мне очень понравилось.
Эффект я увидела. Деть стал более собран, считает отлично, на уроках стал больше успевать. И на занятия шёл с радостью.
Сейчас там нет занятий на английском - Ирина ушла( думаю продолжить на русском. Но тк закрылся филиал Соробан на Белинского нужно найти что то ближе к этажам. У Соробан ближайший офис на Родионова..
Сдайте места!
Ну или эту вашу олимпиадную математику..
JoliChat
27.08.2019
Олимпиадная математика в 2х2 www.nn2x2.ru
Плюш
27.08.2019
ходили год с небольшим в Скородум. Сыну нравились занятия, домашка - не очень. По факту мы за 15 минут не справлялись, да и никто из группы не справлялся. Минут 30 делали, что, считаю, для шестилетки много.
Эффект я увидела. У сына были проблемы с вниманием, с памятью. На этапе подготовки к школе занятия очень помогли, тем более, что поступали в гимназию.
В первом классе занимались буквально пару месяцев, дальше просто не захотела перегружать ребенка, ушли.
Старший сын в Скородуме закончил курс быстрочтения. Но он уже мальчик большой, 17 лет. В учебе пользуется, очень помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.