--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меня распирает! Хочу поделиться радостью!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3090
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня в деревне тянут газ!!!
ура!!!
с 90х ждали....
сегодня поехали, смотрю какие-то странные маячки тянутся от ГРП... и дальше, и дальше... и все распахано!!!
Короче, - газу быть! наконец-то!!!
Господи..))) о чём я только не подумала, когда в тему заходила).. но точно не о газе))
Поздравляю!)
Как немного нам надо для счастья)..
Теперь, как я понимаю, празднику точно быть :-D привет соседям!))
ну это событие усиливает мою уверенность в том, что стройке - быть) ну и заодно сразу решаются многие вопросы по поводу отопления в проекте и всего остального...

соседи сегодня так обрадовались, что я приехала, я еще всю крапиву повыдергала, что нарасти успела - реально решила бороться со всеми зарослями, сорняками и не запускать.

ну а празднику точно быть, дата открытия заседаний женского клуба уже назначена)
Gala51
11.05.2019
Остров Крым писал(а)
Господи..))) о чём я только не подумала, когда в тему заходила).

+
Ага, прочитала название и про себя подумала: ну что, шабаш удачно провела видать :-D
нет, готовлюсь еще. хотела вчера убираться в доме после строителей - так воду отключили...
Тьфу! я подумала ты замуж выходишь......
Ну газ -это тоже збс, но не так как замуж :-D
замуж тоже можно)
но газ - долгожданнее)
maksimka@
11.05.2019
Теперь в деревни с газом и мужика найдёшь
aliniya
11.05.2019
Миллер придет - газ проведет )
будешь себя плохо вести - заставлю участок расчищать)
maksimka@
12.05.2019
Лучше сразу вскопать , сорняки расти медленней будут
и вскопает тоже)
aliniya
12.05.2019
Боюсь-боюсь (с)
правильно делаешь
Ох уж эти девочковые радости :-D
*good*
Вот тя накрыло ночью только))) или ты только сейчас приехала на дачу?))))
Пысы. Наверное сорняки дергала, некогда было
вообще я со вчерашнего утра еще не ложилась. потому что ночером приехала из деревнИ, потом работала, а потом ездила с плиточником... и по обойным магазам... а сейчас как-то уж и неприлично спать ложиться
Я думал две полоски))

Погодите, пусть дотянут сначала))
997
11.05.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
две полоски

Младший сержант?
бурундук
997
11.05.2019
2 - залёт
3 - сержант
4 - бурундук
Вроде так было. :-D
1 - лампасы)
Кто кто а ты должен знать)
7Небо
11.05.2019
я подумала о беременности или прибавления в семействе)))))))

газ это хорошо))
Я уж подумала что ты вместо ночных гуляний с подружками, все таки мужа нашла себе... А тут вона че
что всем моя личная жизнь покоя не дает, а?)
Переживаем
радуйся что до анализов еще не добрались, да здравствует великая сила ММ.
Shalan
11.05.2019
Норм, начинай откладывать несколько сотен на подводку, проект, ну и всё остальное
997
11.05.2019
Когда коллективное включение по программе газификации, там копейки. Основное финансирование из бюджета. А вот если лицом прощёлкал, то да, уже сотнями ценник измеряется.
Uksinya
11.05.2019
В дом то все равно тыщ 180
997
11.05.2019
180 - это не 300-400, всё же.
Бывает и дешевле. Зависит от того, каким образом включение происходит. По президентской программе, с участием правительства области или минсельхоза - самая халява для населения.
Shalan
11.05.2019
Не помню точно, в том году у нас тянули. Порядка 150, + ещё какие-то 19. Ну и всё что в доме: катёл, батареи, под котёл чего-нибудь возможно построить, утеплить чего-нибудь - в этом году планируем заниматься, наверное всё про всё рублей 500 и выйдет, дом не маленький конечно, но и не особняк.
Зато теперь будет везде тепло, запилим канализацию, и можно жить хоть круглый год.
997
11.05.2019
Лучше скажи, как отслеживающий тенденции по мобильным попугаям: гэлэкси джей2 прайм замена на хонора 9 лайт - шило на мыло?
Shalan
11.05.2019
А его ещё продают? Честно говоря уж слишком немолодая модель. А какой бюджет? NFC нужен? Лопаты пугают?
997
11.05.2019
Который? Китайца? Продают. Я к тому, что не глядя в спеки предположил, что выигрыш при замене гнусмаса на хуавея - чуть больше, чем никакой. Что по батарейке, что по способности справляться с привычным набором функционала (звонилка, соцсети).
Shalan
11.05.2019
Ну нет, J2 совсем калькулятор конечно, но и 9 Lite покупать на замену не стал бы, за эти деньги можно найти поинтереснее. А вот если он уже в наличии и просто хочешь на него перелезть, то норм, там и производительность и камера поинтереснее, по батарейке наверное одна фигня
Uksinya
11.05.2019
Фига себе халява))
Самая халява в дагестане и чечне)
в 2015 году 125 тыш, тянули по участку и дому 54 метра.
Uksinya
11.05.2019
В прошлом из сергача бригада делала 180. У них одна цена для всех была.
Это не бригаде, это все вместе с проектом и платежами в горгазе.
лицом прощелкал)))
точнее бабушка с дедушкой деньги на проект не сдавали. У нас уже сдавали 5 лет на зад по 80 тыщ. проект пердеелывали раза 3. хз кому что они там сдавали...
для тех, кто прощелкал - надо отдельный проект и чет-то там типа за подключение, до угла дома ведут беслпатно по гос программе а после вдоль дома 1600 или 1800 за метр. в общем у тех кто не прощелкал около 100 выходит.
997 писал(а)
огда коллективное включение по программе газификации, там копейки

ни фига не копейки. но в целом - лучше когда газ есть в трубе рядом ,чепм когда его нет. ГРП сделали в 2005 году. в общем вчера был сюрпрайз, примерно такой же как дорога по деревне за 2 дня в 2015
997
11.05.2019
200 за подключку - это не дорого. 100 - халява. Людям по 300-400 заряжают - вот тут уже прикидывать приходится, ибо дома тоже надо ставить котёл и плиту - уже к 0,5 ляма ценник - совсем другой порядок расходов.
997 писал(а)
ибо дома тоже надо ставить котёл и плиту

и отопление и батареи и оборудование....
Но когда есть труба под носом, то ничто не мешает не торопясь монтировать систему. а когда трубы под носом нет - то - монтируй, не монтируй..
Интересно ещё прикинуть через сколько десятилетий это окупится, может проще газгольдер закопать)
997
12.05.2019
У жены на работе дядька не стал заморачиваться после предварительной суммы 250. Поставил пеллетный котёл, по его прикидкам выходит 10 лет отопления, пока на сумму стартовых вложений выйдет. Дык и газ тоже не бесплатный.
elilka
11.05.2019
какая разница, вместе или порознь? это если подключаются за счет жителей, тогда разница. а так всё равно платить придется круглую сумму. за копейки сейчас газ не проводят
997
12.05.2019
Есть президентская программа газификации, которая по большей части оплачивается из бюджета. Кто сиськи не мнёт и при первичном включении вливается, оплачивает весьма незначительные суммы (прежде было 80+- тыр). Остальным приходится платить по полной, за проект, врезку, трубы, работы. Вот такая разница.

Или вот ещё вариант: 10 человек из 20, живущих на улице, решили подключить газ. Заплатили, подключили. А потом из оставшихся 10, кто-то если опомнился, он только за письмо о том, что первые абоненты не возражают, башляет собственникам ветки (газовики без этого даже проект делать не начнут). Сумма может быть любой. При мне двое по соточке отдали. Потом ещё за проект и за реализацию заплатят. Вот тоже разница.
elilka
12.05.2019
второй вариант я упомянула.
по первому- это когда были эти незначительные суммы при "президентской программе"? я подключалась через два года после того, как по этой самой программе вся деревня газифицировалась. ровно в такую же сумму получилось, только у меня проект нормальный сделали, а не липовый, за те же деньги. а тем кто по программе на всех выдали одинаковый, и ничего что у всех разные котлы в разных местах, у кого-то колонка есть, у кого-то нет. в общем, газ дешево у нас не бывает сейчас, можно даже не рассчитывать на этом сэкономить
Мужика те надо... крепкого,чтоб у тя времени на такие темы не было)))
у меня ремонтные рабы, мне их хватает пока что
Хм..не хватает по всей видимости))
я думала фотки квартиры после ремнта )) дизайн,планировка и тд,столько трудов !!!
процесс кипит. плиточник заканчивает ванну) экватор пройден
Как у вас все быстро)я тоже про ремонт подумала)отчет будет?) В итоге обои где купили? Мне тоже актуально))
обои вот еще только начинаю. не могу многозадачничать. плитку сегодня докупила остатки. пару коробок не хватило при первоначальном подсчете. в понеделньик обои начинают клеить, остается настелить полы и потолки, и розетки) подумаешь ,ерунда какая)))))
раз будут обои клеить значит вы уже их купили) где?))
клеить будут ,но не купила) завтра будет финальнвй аккорд. на прихожку присмотрела.
могу плитку зато похвалить и сказать где взяла. по акции, и симпатишная!
ванная у нас сделана) обои тоже смотрим
похвалитесь плиткой, а то никак не купим
Gala51
11.05.2019
Знакомый покупал на Белинке, там какой-то дорогой магазин обоев. Его научили, сказав, что остатки (2-3 рулона) очень сильно уценивают и продают за треть-четверть цены. Был доволен, набрал дорогих обоев для прихожей, кладовки, в еще какие-то небольшие помещения в квартире и загородном доме действительно существенно дешевле.
Gala51 писал(а)
кладовки, в еще какие-то небольшие помещения в квартире и загородном доме

а зачем туда вообще дорогие обои?
Gala51
11.05.2019
Ну обои же туда нужны? Почему не поклеить хорошие, удачно сэкономив? :-)
это я знаю, спасибо) почти во всех магазинах такие акции на остатки есть
отлично! Дай Бог!!! )))
Блиииин, какая ты счастливая! Поздравляю!
А нам в деревню хз когда проведут... Наверное, никогда ((
У нас тоже тянули. Мимо нашей деревни никак не могли пройти, такой был план. Мы радовались. Но потом было собрание, о котором мы узнали уже после того, как оно состоялось. На нем была озвучена сумма, сейчас не помню какая. Бабушка у нас ходила. И все дружно отказались. Местные - древние старушки. Им это нереально. Они лучше дрова будут покупать. Дачников мало. Все. Газ пошёл дальше, но мимо нашей деревни....
вот 5 лет назад бабульки старожилы были еще живы, и в силах и вообще... соьиралисьб жить до 100 с лишним лет, подключались к проекту. сейчас уже многие из тех домов не жилые зимой ,и летом тоже...
Они где-то в поле влепили этот газ. Это надо было платить до домов. А потом ещё в дом. Короче, этот праздник не для нашей глуши.
че то их там накрячить хотели вдиимо. ГРП сначала подводят. у нас на ферме. и потом до угла дома беслпатно. ну если по гос программе "газификация насел пунктов"
значит через 1,5 года сможешь наслаждаться)
elilka
11.05.2019
поздравляю) у нас тоже не так давно газифицировали деревню, счастья было - ого! и кредитов - ого, но это всё равно хорошо))
Delfaaa
11.05.2019
Выпьем!))))
да, про газ - это неожиданно) Но от всей души поздравляю!
LiLi14
12.05.2019
Ура! теперь можно ставить газовые плиты и газовые нагреватели, и газовые котлы! А где у вас деревня? и какая стройка обещается?
газовая плита у меня и сейчас. деревня в сторону казани. стройка века обещается)
ksm2506
12.05.2019
Поздравляю! Газ в деревне это великое дело! :)
Что за деревня? Какой район? Может и до нас дойдёт?))))
Поздравляю! Мы сейчас с этим геморроем воюем, пока сдали 80 тысяч в кооператив, 23 заплатили да ту, и это не конец.
Мои поздравления!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.