--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Менять ли график? менять ли работу? менять ли жизнь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго! Кризис накрывает и хочется двигаться активнее, но что тормозит не могу понять. Попробую поэтапно рассмотреть причины недвижения.
Моя семья: я, сын-дошкольник, родители-пенсионеры за 75. Всегда был общий кошелек, стол и коммуналка, т.к. родители сидят с мелким почти постоянно, живем в одной квартире, из доходов только моя з\п и их пенсия, алименты принципиально не платятся ))))) Итого - МАЛОВАТО ((((((((, конечно не голодаем, ребенок растет в хорошем, но б\у, себе стала отказывать во многом (даже в личном) и чую, что это деградация меня губит, но экономить с родителями очень сложно т.к. холодильник один, на второй и отдельный никак не могу накопить (((((
Опыт продажника во многих областях давит на мозг и зудит: "ты же можешь работать за бОльшие деньги!", т.к. прежний доход манагера отдела продаж был в 2 раза больше нынешнего консультантского.
НО!!!! тогда не было киндера, который меня хочет видеть чаще, работала кроме рабочих часов еще и вне офиса, т.к. всегда была на связи и в теме, + командировки и прочее...
Сейчас работаю в прямых продажах по скачкообразному графику, который с одной стороны как бы уже поднадоел, а с другой стороны с ним удобнее решать набежавшие дела в будние дни.
Вопрос меня мучает, т.к. сыну всего 4, а мне уж не 35 даже и как начать работать в полную силу пока она есть - не могу ума приложить... На работе есть интернет, но нет возможности телефонных переговоров ((((, дома работать могу только ночами. т.к. ребенок и близкие не могут создать ни тишину ни покой (двойная скидка на возраст), занимать оставшиеся в графике выходные - очень передозирует (уже увозили на скорой с переутомлением прямо с работы) и заставляет вспомнить о здоровье. Менять ли работу в кризис уходя в офис на график 9-18 (8-17), но с общими выходными или просто искать подработку, но какую???
Работы не боюсь, могу и полы чужие мыть и шить (но сейчас только интерьерное (шторы, чехлы на мебель и подобное) или ремонт, подгонка по фигуре), и просто умею (очень много благодарностей) советовать людям рационально подходить к пространству и быту в доме и квартире, к стилистике в одежде и интерьере. Много умею руками (муж на час нужен, если только с перфоратором ))))))
Друзья, подскажите выходы из такой вот "ямы". Знаю, что выходы всегда есть (даже если вас съели ))))) ), просто они не всегда нам нравятся, поэтому принимаю советы и слушаю мнения.
Спасибо!
tigrra
25.02.2016
А в погоне за работой вы не боитесь упустить киндера?
Я Мама дважды,вот если бы время вспять повернуть я бы старшему большее дала,а не пыталась заработать как лошадь.
А работа найдётся,если вы можете и любите работать.тем более вы продажник.
Очень боюсь, поэтому и сомнения, т.к. и сейчас то видимся с ним почти столько же как и в офисном варианте (график рабдня - 10-20)
tigrra
25.02.2016
И все таки моё мнение-лучше чуть подождать,ребёнку нужна Мама.
Тем более вы не одна,а с родителями.
Сынок чуть подростет,заработаете ещё)
ИМХО.
а жить когда?
tigrra
25.02.2016
Жить можно и нужно.
ТС не одна,можно найти выходы без ущерба времени для ребёнка.
Ни одры деньги не заменят драйвового ощущения от общения с Дитем.
Опять же зоопарки,парки и кино с выставками не так и дорого стоят.А увеличив нагрузку и добавив дополнительный заработок можно и это не успеть.
Проходила в первый и второй декрет.
Больше так не хочу.
tigrra писал(а)
зоопарки,парки и кино с выставками не так и дорого стоят

к сожалению это стоит дорого...поход в парк вдвоем не меньше 1000, поход вдвоем в кино не меньше 1000, зоопарк Лимпопо+атракционы+перекусить не меньше 1000 точно
tigrra
25.02.2016
В кино можно ходить на утренний сеанс( в Рио по 160 руб)
В Малагаскаре дешевле чем в Лимпопо ( летом билеты стоили по 150 руб)
Везде можно найти компромиссы.
У меня своих двое детей, Итого, даже если по 160 руб: 160*3=480 руб+ 20*4=80 руб (проезд) + сок и что-нибудь вкусненькое пожевать около 150 руб (если не попкорн в кинотеатре покупать) равно 710 руб. И ведь еще будут просить, что-нибудь купить в том же Рио... Как бы это уже не дешево. Деньги нужны на все... И приходится эти деньги зарабатывать, как ни крути. А если учесть еще ежемесячные платежи, питание и одежду... К сожалению многим мамам приходится работать. Много работать...
tigrra
25.02.2016
Я работаю очень много,до этого работала ещё больше на 2 работах,НО моим детям уставшая и злая Мама нужна меньше,чем заботливая и вместе с ними.
Все должно быть в меру.
график работы с 8 до 17 и с 9 до 18-обычный график. Именно про него и спрашивает ТС. Если ваши дети обеспечены, и всего хватает (накормлены, обуты-одеты), то, конечно, можно и расслабиться и рассуждать про то, что усталая мама хуже, чем не усталая.
XavaSu
25.02.2016
скромнее надо быть, поход в парк - начинается по стоимости от нуля рублей, кино - от 150 за билет на одного, Лимпопо не обязательно совмещать с аттракционами и перекусами в кафе
ага, это ребенку так и сказать маленькому, почему все с ватой сладкой, а он нет, почему все на атракционах катаются, а он нет. По мне тогда лучше не в парк, а на детскую площадку... Я со своими детьми пыталась в парк бесплатно сходить, только слезы и расстройства... Очень сложно объяснять, что скромнее надо быть 3-летнему ребенку, что 100 руб за атракцион-это дорого(((
XavaSu
25.02.2016
ну знаете, с таким подходом в 14 лет тоже сложно будет объяснять, почему у одноклассников есть 7 айфон и отдыхают они на Мальдивах, а не у бабушки на даче.
Эдак с ребенком никуда не выйти? В ТЦ - фудкорты и аттракционы, в магазине - дорогие ненужные вредные продукты, даже по улице не пройти - вдруг МакДак увидит или другого ребенка на детском джипике за 50 тыр?
окей - вот пять аттракционов, выбирай один по вкусу. вот сладкая вата, а вот эскимо - выбирай или/или
Так я и говорю, что парк не от нуля рублей начинается, мы походы именно так и обговариваем: по 5 атракционов на выбор и мороженное или вата, и никаких игрушек в парке куплено не будет... Итого в моем случае это опять не меньше 1000 руб. А если пойти в парк и вообще ничегошеньки не купить: точно день не задастся, это все равно, что самой без денег по магазинам погулять...
NSW
25.02.2016
Да так и говорить. Я с детьми гуляю в основном на водяновской площадка, она ближайшая. Там и аттракционы платные и пропкорн и сладкая вата и мороженое.
И я не считаю нужным покупать это все детям каждый день. Приходиться обьяснять свою позицию. Очень непростое занятие, согласна. Но вопситание детей по мне так вообще требеут большого интеллектуального напряга :-)
водяновская площадка очень хорошая, и на ней можно гулять и без доп. затрат. Но вот бесплатно сходить в автозаводский или сормовский парк очень проблематично... И я все это к тому, что если алиментов нет. и надеяться больше не на кого, приходится зарабатывать маме. И так, чтобы не нищенствовать. Не нужно меня убеждать, что все очень дешево и развлекаться постоянно можно без денег. Да, можно и питаться. только овсянкой и самыми дешевыми макаронами...И поход в театр можно заменить, просмотром мультика по телевизору... Если есть возможность, что-то изменить в пользу увеличения заработка, нужно это сделать.
helene2
25.02.2016
Слушайте, ну прекрасно мы гуляем в сормовском парке каждые выходные. Бесплатно!
Там можно и сосновой части погулять, не обязательно где шум гам.
Мальчишки мои горы снежные покоряют, что строят, снегом, шишками палками играют.
Как то смогла я объяснить, что каждый раз покупать всю эту ерунду не собираюсь, впервую очередь из за вредности.
На аттракционы ходим чаще летом, и на парочку за раз, не больше.
katsav
25.02.2016
и мы ) если оооочень хочется, то могу на паровозике покатать - нет - посмотрели и пошли
и еще маша знает фразу - сегодня на это денег нет, нормально для 3летки
и кстати теперь лимпопо да 5 лет бесплатно, отправлю с детьми бабушку пенсионерку за 150р, пусть наслаждаются
NSW
25.02.2016
Если бы я жила рядом с автозаводским парком, то я бы и туда ходила бесплатно. Но т.к. живу около парка 777, то хожу на водяновскую площадку, где платных соблазнов тоже дофигища.
ПаркПобеды, Кремль - это мы тоже можем посетить совершенно бесплатно.
У меня впечатления, что люди этой погоней за деньгами подменяют что-то другое что им надо в действительности.
NSW писал(а)
У меня впечатления, что люди этой погоней за деньгами подменяют что-то другое что им надо в действительности.

у вас дети носят бу вещи? вы живете совместно с родителями? вы можете позволить себе поход в кинотеатр, театр раз в месяц хотя бы? Вы считаете деньги от зарплаты до зарплаты? Муж помогает вам с деньгами?
потому что вы ХОТИТЕ покатать своих детей на аттракционах. а я не хочу. большинству я просто не доверяю. считаю что они наверное не прошли какие-то там проверки и т.д.
Здорово,когда не катать на карусели-это выбор, а не отсутствие возможности.
NSW
26.02.2016
Вы хотите мне сказать, что сытый голодного не разумеет?
Так я как раз сейчас "сытая". И когда была "голодная" была уверена, что эта материальная "сытость" сделает меня счастливой.
И точно могу сказать НЕ СДЕЛАЕТ!
NSW писал(а)
что эта материальная "сытость" сделает меня счастливой

счастливой, конечно, не сделает, но когда есть деньги, когда дети накормлены, когда муж в семье добытчик, можно и порассуждать на тему, что "деньги не главное и нечего за ними гнаться" Когда не катать ребенка на каруселях-это именно твой выбор, а не жесткая необходимость.
в автозаводском парке в лимпопо можно купить абонемент за 700 р на 10 аттракционов - это я так ,вдруг вы не знаете )
а вообще цены конские в парках , не важно , сколько зарабатывать
ага, про автозаводский знаю, вот про Лимпопо не знала, что дети до 5 лет бесплатно стали, нужно съездить обязательно, спасибо.
Конечно, все дети разные.
Одному из моих детей 3,5 года. Он не спрашивал про аттракционы, пока его не привели за ручку и не купили билетик. О существовании кафе он так же не догадывался, пока его туда не привели.
Мы сами создаем своим детям "потребности".
katsav
25.02.2016
Эрика Баду писал(а)
не спрашивал про аттракционы, пока его не привели за ручку и не купили билетик

именно так, до первого раза
но за кино и Лимпопо все равно приходится платить, хоть сколько...
XavaSu
25.02.2016
"хоть сколько" и "поход в кино вдвоем не меньше 1000" разные вещи, не улавливаете?
поход в кино = 150 * 2 + 20*4 (если за ребенка уже надо платить) = 380 рублей, что меньше 1000 более чем в 2 раза. При ограниченном бюджете - разница довольна велика, чтоб так круто округлять.
ну да, за второго тоже нужно) экономить на каждой копейки очень не хочется, не согласны? И ходить только исключительно на утренние сеансы, и попкорн в кино не покупать... И телодвижений лишних не делать... У нас поход в кино в меньше тысячи не укладывется никогда.
XavaSu
25.02.2016
а мне хочется ездить исключительно в собственный кинотеатр, на собственном лимузине и в соболиных мехах) но, увы.
утренний сеанс всяко лучше, чем ничего.
а попкорн в к/т никогда не покупаю - деньги есть, но тупо жалко.
не утрируйте) вопрос в том, что, работать ли в полную силу на обычном графике. чтобы улучшить материальное положение. Мне кажется, что работать. Особенно когда тебе 35 и надеятся больше не на кого. К тому же как раз в это время ребенок в садике.
XavaSu
25.02.2016
СуперГайка писал(а)
вопрос в том, что, работать ли в полную силу на обычном графике. чтобы улучшить материальное положение.

ээээ нееет)) это уже совсем другой вопрос для беседы, а наша ветка сообщений - не о том
именно о том, что все дорого)
Утренний сеанс - это прекрасно! Людей мало, красота)
XavaSu
25.02.2016
жаворонкам безусловно)
Учитывая, что раньше 10 сеансы редко начинаются, то вполне.
В студенчестве, да и просто в бездетный период я часто ходила одна на утренние сеансы.
Мне нравится гораздо больше, чем в выходные в переполненном зале, когда шуршат упаковки, хрустят чипсы, кто-то еще рядом комментирует фильм)
Дело вкуса, безусловно)
enl
29.02.2016
В индиго по средам 100 руб кино
tigrra писал(а)
Опять же зоопарки,парки и кино с выставками не так и дорого стоят.

вот не соглашусь в корне!)
может, и 1000 за один поход для Вас недорого, но для среднестатистической российской семьи даже 2000 рублей в неделю, то есть 8000 в месяц чисто на кино ну не так уж и мало.
ANNAPAVL
26.02.2016
А в кино критично ходить 4 раза в месяц?
Кино/зоопарк и тд.
Вроде недорого, ну сладкая вата, мороженное и т.д., так и набегает.
Ведь не объяснишь ребенку, что цены завышены.
ANNAPAVL
28.02.2016
мы с детьми почти всегда гуляем бесплатно: кремль, набережная, парк Швейцария, Щелоковский хутор...
Зоопарк/вата/кино/попкорн 4 раза в месяц, на мой взгляд перебор. У детей в школе куча впечатлений, суббота - занятия в Планетарии, если их еще воскресенье в пух и прах развлекать буду, то они в школе будут отсыпаться после выходных)))
зоопарк "Лимпопо" раза 3 в год, зато от души)) Я уже давно не в декретном, поэтому нет потребности искать дополнительных развлечений. Мне их и на работы более чем достаточно, да и с тремя детьми совершенно не скучно. Дополнительные занятия, прогулки, так и выхи пролетели))
Согласна с вами. Прогулка детей вместе с родителями уже хорошо для них, недавно наблюдала за мамой , которая в 9 вечера двум очаровательными малышам о чем-то увлечённо рассказывала , а
Потом они стали строить крепость, валяться в снегу. Знаете, столько счастья в глазах детей, мне кажется, ни одно кино этого не заменит. А потом , для моих праздник, когда в гости заваливаются друганы из школы , они вместе обедают, бесятся, играют, уроки делают. Для них и это кайф.
Такая же история с первым ребенком. Работа и деньги ненормированный график, привёл к тому что я и старший сын живём в разных мирах, нет ни одной точки соприкосновения (
До конца первой строки не дочитал...
Озаглавлю так:
Менять ли мозг?
(И сразу да-а-а).
не увидела рационального корня в вашем совете... если менять мозги, то в высших эшелонах, они вон опять решили что надо продавать алкоголь около школ и социальных учреждений, а то продажи упали...
"В вашем ...совете"?
Где вы увидели советы, чтоб у вас.
Пашкин писал(а)
Менять ли мозг? <br> (И сразу да-а-а). ...

У вас есть опыт? Давайте поговорим об этом...
Опыта пока нет, но на вас с удовольствием попробую. Доброе дело-то.
Ну если вы отдадите свой объекту исследования - вам придется взять мозг объекта исследования или оставаться без мозгов.
Бойтесь своих желаний)))
Объект исследования объекта исследования...
Срочно в операционную!!)
Shalan
25.02.2016
Слушай-ка, а есть ли у тебя фурнитура?
Нужны зажимы для галстуков.
Shalan
25.02.2016
Для детских? 4,5см
Когда приедем за партией, не забыть бы.
В натуре, нигде в магазинах не нашел, мои растерялись от неноски.
Shalan
25.02.2016
Давай, давай
Ой, а купите мою! У меня лежит новая в футляре.
Правда, она не копеечная - золото с хорошим фианитом.
Сколько стоит?
Как бы не продешевить))))
Нуу, скажем тыщ 10.
Вам в подарок или для собственного пользования? В подарок еще есть зажигалка Картье тоже нулевая.
Ребёнку для носки в школе. Сломает-потеряет. Курить обещает вообще никогда не пробовать).
Пс. А можно фотографию? - мало ли...
Ребенку вряд ли подойдет, она как бы возрастная, мужиковая.
А уж зажигалки детям вообще дарить не хорошо.
Завтра постараюсь сфоткать на всякий, фото в галерею выложу, а ссылку вам в приват кину, чтобы тему более не засорять.
Хосподи , ну и рожи , приснятся ,никаким матрасом не отмахаешься
Надо для начала понять, что не нравится вам конкретно - график? ))))))) или работа? ((((

Или жизнь? ((((
философский вопрос, боюсь в поиске ответа впасть в депрессию )))))
прочитала. ощущение что сумбурно. явно Вы чего-то хотите, эт прям вот понятно))) но чего???
я так поняла: вырваться хотите. а куда? зачем? это я если и умничаю, то только чуть-чуть. В отпуск? вроде не хотите. В новые отношения? но ищете подработку....
Вот что такое такое спросить хочется из серии: на что накопить нужно?
ну, то есть что принципиально Вы измените в вашей жизни, если начнёте зарабатывать больше наааа................ на сколько тыс?
Вы сможете снять кв себе и сыну? Вы сможете поехать в отпуск? Ну, то есть ВЫ потратите свои человеко-часы и как бы опять на скорой не прокатиться, на что и ради чего? вот этой чёткой цели я не увидела. А упахиваться ради новой одежды для ребёнка, а не б/у... в вашем случае не вижу смысла (помню некоторые темы).
неее, если и упахиваться, то только ради развития ребенка, одежда б/у меня не напрягает, а вот желание попутешествовать, показать сыну его страну, как мне когда-то, - это прям мечта-цель!
Жить отдельно - тоже здорово, но точно жаль (да и нет) денег на съем и на няню.
ага. то есть упахиватся будешь ради путешествий с ребёнком. ок, кой чего понятно. путешествия стоят ..... (не знаю сколько). надо узнать, вписать цифру. и дальше я не знаю. ты эту цифру копить будешь? или сразу получится сбацать? если копить - то как долго?
вот в том то и проблема, что не получается копить с этой политэкономией в стране. Постоянные непредвиденные расходы, которые не отложить и не заныкать
не свиливай на экономику. страна у нас всегда одна и та же.
сколько стоит желаемое тобой путешествие?
на Байкал ?! 68 тыс на двоих на неделю... для меня сейчас сумма гигантская... т.к. только что пережили дружно грипп, операции мамы на глаза, обследование отцу, и предстоит еще не мало таких вот препятствий на дороге к мечте, обойти их не могу, перешагиваю-перелезаю и снова иду...
68 тыс. так ты копить их будешь? а сейчас накопить сможешь? а после смены работы сколько времени понадобится? (ты посчитала что сколько стоит в этих хотелках?)
это путевки с авиа билетами и проживанием. Сейчас еще надо долги раздать по тому что потрачено внезапно и по делу.
Приоритет сейчас за покупкой холодильника для нас с сыном, это наконец разделит наши кошельки и родители смогут оценить на какую чушь летит их пенсия, так то вроде на всех покупается, а портится только у меня )))))
а родители на это пойдут? не оскорбятся от разделения? слушай (можно на ты), раз такое дело, так посмотри на авито за копейки можно купить нормлаьный б/у холодильник!!!!! или даже за самовывоз отдают!!!!! сейчас не до брендов, когда продукты надо разделить. 2-3 тыщи-то можно найти, зачем копить?
Уговорила, отдам долги. куплю любой с холодной, но крепкой дверкой )))))
приоретит меняй. куплю-потом отдам!)
Золотая_граНата писал(а)
Уговорила, отдам долги........

согласна с Лепетуньей про холодильник.
нет, эдак ты никуда не уедешь. пока одни долги раздашь - другие образуются. и не факт что твои за холодильник. ведь предыдущие долги откуда-то взялись! а что изменилось в вашей семейной (считаем всех) жизни чтобы долго по той же схеме более не образовывались?
Сейчас технику можно купить на год и больше в рассрочку. Я так машину и стир.машинку покупала. Оч.удобно)))
Разделение приветствуется и сейчас только на словах... им кажется что едят все одинаково, только мама полнеет, я порчу продукты своей готовкой (моя кухня не в почете) а сынок обделен всем )))) бабушки они такие )))))))))))
tnpux
25.02.2016
Если вы живете одной семьей, есть продукты из другого холодильника- сильно обижать родителей. Тогда и коммуналку делите. Не забывайте, что живете еще и на две их пенсии и их льготы по оплате. Список продуктов и готовку попробуйте с мамой обговаривать.А работать в офисе с 8 до 17 , при условии хорошей зарплаты, лучший вариант и для ребенка и для родителей.
Pibodi
25.02.2016
Слушайте, может как-то обойтись без дележки холодильника? Вряд ли Вы ощутимо что-то выгадаете. А морально это тяжело (для меня, по крайней мере). Д
Родителям вряд ли это будет приятно...
Если родители много сидят с ребенком, то как вы представляете себе питание из двух холодильников? Себе достали пачку масла из одного, ребенку - из другого, а если там закончилось - фик тебе, ребенок, а не бутерброд? Все равно есть будут все вместе, только будут обиды к вам.
XavaSu
25.02.2016
я чет тоже не поняла... на няне экономить - пусть родители сидят с ребенком. И одновременно с этим экономить на еде для родителей? неужто столько проедают?
Вот как-то да, в странную сторону изменения и борьба за независимость - на родительской территории свой холодильник.
мне кажется здесь холодильник выступает прежде всего как некий символ, символ новой жизни, символ свободы, независимости, как первый кирпичик в фундаменте самостоятельного управления собственной жизнью. Но не предстааляю как 2 хозяйки смогут на кухне ужиться и когда ТС будет готовить ,если работает до 8.... Но все равно холодильник нужен!!!
Символ сепаратизма в 18 был нужен. Совершенно подростковый жест.
В 40 уже нужно словами уметь договариваться, взрослые все люди. Ведем бюджет письменно в течение нескольких месяцев, потом вместе смотрим и делаем выводы.
ну если что потом на отдельном жилье пригодится. Не с каждыми взрослыми можно договориться, некоторые понимают только силовые приемы!
читаю такие темы и думаю ,как хорошо, что я в 22 года отделилась от родителей, я ведь даже чайник не знала как кипятить тогда, мне девчонки припоминают, что я на ДР свой подавала макароны с гордостью - "я научилась их варить" ,а щас рецепты слизывают. все же хозяйка на кухне должна быть одна, и кто готовит, тот обычно и главный и условия ставит!
До отдельного жилья пока, как до луны на корточках. А до этого он несколько лет будет место занимать, жрать энергию, шуметь (если старый недорогой особенно), на него и на доставку потратят деньги, которых там и так дефицит. А пользоваться им будут пару месяцев, в качестве демонстрации, потом поймут, что в одном доме это неудобно.
А главное, что весь этот гемор заменяется листком бумаги, ручкой для списка покупок и разговором.
листок не везде прокатит....
Если не поможет листок, холодильник тоже не поможет. Потому что в любом случае надо договвриваться, кто что покупает, чем кормят ребенка, кто что готовит.
вы не передергивайте, я не против них, я наоборот забочусь об их бюджете и здоровье, т.к. многое покупается спонтанно и отправляется в мусор, т.к. покупают решая за меня, а я не успеваю это есть и оно "умирает", коммуналку я и сейчас плачу сама, и голодать им конечно не дам, просто у нас вкусы разные, и мне приходится принимать заполненный холодильник по факту, не смотря на мои вкусы и полезность для ребенка (масло, как и всю молочку ему как раз и нельзя, строгая диета)
XavaSu
25.02.2016
а они вас просят заботятся о своем бюджете? вся тема о том, как вы даже о себе не можете позаботиться.
какая проблема решится, если вы купите второй холодильник? родители с вашим ребенком круглосуточно, и кормить его будут из своего же холодильника.
и что значит - приходится принимать заполненный холодильник по факту? они купили продукты на свой вкус - вы на свой. этот процесс нельзя совмещать?
вот не том вы думаете, не о том.
ода
25.02.2016
XavaSu писал(а)
и что значит - приходится принимать заполненный холодильник по факту?

Вот купили родители Вам печенки, а Вы ее на дух не переносите, но мама говорит, что она очень полезна для ребенка. Деньги потрачены, а у Вас руки к ней прикоснуться не могут, дальше что?
XavaSu
25.02.2016
чьи деньги-то потрачены? родителей? - их деньги, их право, при чем тут я?
а на свои я пошла и купила рыбу. дальше что? для такой нехитрой манипуляции нужно иметь отдельный холодильник?
Золотая_граНата писал(а)
, т.к. покупают решая за меня, а я не успеваю это есть и оно "умирает",

составляйте меню на неделю, пишите, что именно должны купить родители в магазине, и именно на это давайте деньги, как бестолковому мужу - "вот список-вот сумма". ИМХО, ваша проблема с родителями в том, что вы не можете четко обозначить свои позиции, и своим потаканием им, сглаживаем "конфликтов" делаете хуже и себе, и им, и бюджету
XavaSu
25.02.2016
верно, и еще вопрос решается самостоятельным походом в магазин
Ивна
25.02.2016
Золотая_граНата писал(а)
Приоритет сейчас за покупкой холодильника для нас с сыном, это наконец разделит наши кошельки и родители смогут оценить на какую чушь летит их пенсия,

Ох, ты батюшки! У меня возникло стойкое ощущение, что самостоятельно Вы и не жили никогда! То есть: родители сидят с ребенком, покупают продукты, готовят, скорее всего на них еще и весь быт висит - ну, а Вам срочно нужен отдельный холодильник.
Тогда уж надо быть последовательной и идти по пути реальной (а не инфантильной) автономии: снять/купить квартиру, ребенка - в сад, покупать продукты и готовить самой!
Вы ошибаетесь, я жила отдельно много лет замужеств, всегда была полностью автономна, а сейчас вот вернулась к родителям с ребенком на руках, но ни дня не сидела ни у кого на шее, сумки поставила, ребенка на пол посадила с игрухами и через неделю вышла на работу. И сейчас весь быт именно на мне (уборка. стирка, ремонт, готовка 50\50, в почти 80 они все могут только глазами и на словах-указаниях))))), родители именно живут с ребенком в одной семье, т.е. как и все нормальные бабушки-дедушки в многопоколенной семье вносят свою лепту в воспитание своим присутствием рядом.
слушай, однозначно меняй график!!! ниже тебе щас отвечу про салон мебельный
Ивна
26.02.2016
Тогда почему во главу угла ставится пресловутый холодильник? Вам, с опытом самостоятельной жизни, должно быть понятно, что жизнь под одной крышей никогда не будет автономной, даже при наличии 2-х холодильников! Кто хочет быть (и жить) самостоятельным и независимым - живет отдельно! и самостоятельно!
PS И еще - про усталость: Вы отвечаете мне в 00,49. Чтобы быть отдохнувшей, работоспособной и здоровой, а также хорошо выглядящей,тяжело и много работающая женщина в это время должна спать! :-)
enl
29.02.2016
Не проще полки выделить вам и родителям?
а когда путешествовать если все время будете на работе то!!! на счет показать страну мал он еще, отдельно жить вообще не вижу смысла пока бабушка все равно постоянно должна быть рядом в садик из садика итд, мне кажется вы просто устали морально и вам хочется настоящей семьи папа мама и малыш, и на счет денег две пенсии и зарплата вполне нормально мне кажется, не 10 000 же вы получаете
во многом вы правы, спасибо за понимание
Скорее вариант собственного жилья, но очень рядом.

Я рассуждаю, во многом согласна с вами, поэтому и хочу понять правильны ли мои мысли именно для меня и нравится ли мне возможные варианты решения.
таки жильё, но рядом с родителями?
или же отпуск-путешествие чтобы показать и поглядеть?
это продолжение ответа про не снимать, а идеально жить в своем, но и это не реально... сейчас становится туго даже в том что раньше было обыденно и естественно - парикмахер, сумка, косметика...
нууу, мне казалось что если копишь оч сильно на что-то эдакое, то сумка-косметика - отдыхают, а парикмахер попроще.
где твоя отдушина?
даже простой требует денег за непонятное на голове, а чтобы радовал это от 1,5 тыс и вверх

отдушина?! сейчас она задушена ))))
Золотая_граНата писал(а)
отдушина?! сейчас она задушена )))) ...

вот это и нужно менять в первую очередь. имхо.
найдите мне 25-й и 26- час в сутках и я смогу творить
у всех в сутках 24 часа. Вы же знаете это!! :)
что творить и зачем?
bogin
25.02.2016
Вот тут соглашусь, даже в самое тяжёлое время, всегда, всегда нужно держать себя в таком душевном состоянии из которого будет возможность стартовать немедленно.
вот ,уже стихи пошли!!!! это радует!!!
SilvaK
25.02.2016
парикмахер за 1,5 тыс., это отдушина не задушена)))
задушена, хрипит уже 4 месяца...
enl
29.02.2016
Я стригусь чудесно за 500 руб. Крашусь дома сама... и все прекрасно. 1,5 тыс это круто
краситься я тоже дома могу, а вот мелирование самой трудновато ))))))
enl
01.03.2016
Есть спец краска со спец кисточкой для мелирования, посмотрите в гипермаркетах, а средства тоже там есть и на закупке. Край, подругу попросите если что.
bogin
25.02.2016
Вы для начала, решите для себя, чего вы хотите больше и вперед. Опыт показывает, все и сразу не бывает.
2й раз за сегодня напишу - кризис - это повод для развития!
если чувствуете ,что накрывает, значит надо что=то делать ,пока не затянуло!
Если менять работу - то именно сейчас, в не в 40+ и пока ребенок ходит в садик (ходит же, да?), потому что когда он пойдет в школу, вам явно будет не до смены рода деятельности, ибо начнутся уроки! жить надо полной жизнью, и дело не в б/у одежках! отказывая себе вы только загоняете себя, принижаете еще больше! ну и про личную жизнь не забываем))))
с шитьем связываться не рекомендую, не особо выгодно, а временезатратно, и слишком уж вы сильная, надо разучиться держать молоток!
п.с. график 10-20 - ужасный, ни дня ни вечерА, вся жизнб мимо пройдет - пришел ,переоделся, руки помыл - уж и спать пора....!
пс.пс. Минь и пармезан верно пишут! копайте глубже
bogin
25.02.2016
По моему сейчас не совсем время менять работу, ну не в кризис же, когда есть хоть какая то стабильность, если она конечно есть, а вот если хуже уже быть не может, да.
ну судя по стартовым вводным у автора все медленно катится вниз в плане стабильности и дохода. ладно мне про кризис тут говорить, я 3 раза бизнес с нуля за 2 недели раскручивала
bogin
25.02.2016
Вы конечно молодец, но количество раз, как раз и говорит о том, что не все так просто. А главное, ведь вас в случае неудачи есть кому поддержать, я про то самое надежное мужское плечо сейчас, мне ведь не приснилось да )))
поднимтаь приходилось ,потому что переставала этим заниматься на время совсем, менялись приоритеты, самое сильное падение было во время развода (конец 2011-2012) - на 2 года я все бросила, не было желания чем-то заниматься идейно. потом отошла, начала все заново. изначально раскручивала все дело в 2001, потом новый виток (ушла с официлаьной работы из МТС только чтоб заниматься бизнесом) в 2005, ну и вот в 2014 снова. падения меня не пугают, выход есть всегда - точнее даже падение - это спираль для перехода на новый, улучшенный виток вверх.
плеча нет, откуда? наоборот везде пишу, что с конца прошлого года свободный человек)))) так что показалось))))
родители меня не поддерживают, надеюсь на себя
bogin
25.02.2016
Времена развода, да, соглашусь, тяжело чем то заниматься и все контролировать.
Ну как откуда, просто помню, а читаю я внимательно, в какой то из тем вы писали, что все отлично и покормить есть кого ))). Да я д понимаю, что все течёт, все изменяется.... бывает чо уж тут.
да когда это было)))) сегодня писала в теме про кризис, что первым пунктом отказалась от мужа, а шестым по-моему была шуба)))))))))))))
bogin
25.02.2016
Ну так было же ))) я же помню, что читал вас, ну как красиво вы об этом писали )))
Ну это ясен пень, кому мужики нужны в кризис то, ну это если у вас все отлично ))))
Ну шуба то это ж теперь предмет ритуала, ну как носки на 23е и шуба на 8е )))
просто мне бывший 3,5 года обещал, а теперь я никого и ничего не жду, хочу - и делаю))) действительно, кому нужны мужики, просиживающие день за днем одинаково и не развивающиеся....
bogin
25.02.2016
Вообще, это очень глупо обещать то, чего не собираешься выполнять.
Ну, скажем, мужики, которые не прочь развиваться тоже не особо кому нужны, вот если б все и сразу, плавали, знаем, пробовал я менять, в том числе и работу, в результате остался один в самое неподходящее для меня время, тут же на пропускал в собственные ворота. Потом конечно привел себя в чувства, но это уже другая история )))
у них в семье в принципе психология такая- люди у котроых ничего никогда не было и никодга не будет, никуда не ходяыт ,нигде не бывают, никуда не ездят. только слова и планы....
Ох уж эти мечтатели(((
ох уж эти сказочники...
bogin
25.02.2016
ну а что бы не помечтать то )) .. я вот еще с прошлого года мечтаю рвануть в горы...
а шубу-то купил хоть одной из жен? или только обещал? или вовсе и не обещал ,ибо баловство?)
bogin
25.02.2016
Жена у меня одна была, она шуб, что раньше, что сейчас, не носит.
NSW
25.02.2016
Ну значит не встретила еще мужика с которым могла бы себе позволить шубу захотеть.
XavaSu
25.02.2016
как вы лихо) а че, все бабы настолько ограниченны, что обязаны поголовно хотеть шубы да?)
NSW
25.02.2016
Вы правы, что уж я всех так . Наверное мужское нытье так оглупляюще на меня действует)))))
Лично для меня шуба это символ совершенно бесполезной в хозяйстве фигни, единственная цель которой показать женщине, что мужчина готов потратить много-много ресурсов, только чтоб порадовать ее. То есть если уж он ради такой непрактичной вещи готов впахивать, то обо всем необходимом можно и не беспокоиться - всем обеспечит семью.
XavaSu
25.02.2016
NSW писал(а)
Вы правы, что уж я всех так . Наверное мужское нытье так оглупляюще на меня действует)))))

я ваш посыл поняла))

пысы - в качестве бесполезной фигни, имхо, кольцо с брюликом солиднее)
NSW
26.02.2016
Ну моль брюлики не жрет, для меня полезность кольца выше )))
я кольца не ношу, мне шуба лучшее)))
чиж
22.03.2016
Точно и носить теоретически можно одно кольцо круглосуточно и круглогодично,особенно если брюл для галочки из санлайта))).А шуба это дело такое,она как бы есть,но для носки всегда не сезон).То сильно жарко,то слишком холодно)))
NSW писал(а)
Лично для меня шуба это символ совершенно бесполезной в хозяйстве фигни, единственная цель которой показать женщине, что мужчина готов потратить ...

блин, почему все, у кого нет шуб, считают это бесполезной вещью, показухой? Да вы просто не носили хорошой и хорошо подобранной шубы! Шуба легкая, приятная, мягкая, теплая, в ней чувствуешь себя поистине женщиной, такое ощущение ни пуховик, ни пальто не даст... В мембранной куртке на работу не походишь, пуховики сейчас пойди найди хорошие, жидкие какие-то -ветер продувает, в магазин зайдешь - вспотеешь, если плотный найдешь - прибавит размера три, как куле будешь, пальто качественное стоит не 10 тысяч далеко, да и с капюшоном и модель классическую фиг найдешь... так что для меня шуба не показуха, не роскошь, а очень практичная и удобная вещь. Лучше уж купить пару вещей, но хороших, качественных, надолго, чем забить шкаф десятком хрен-пойми-чего дешевого..
NSW
26.02.2016
мне то муж шубу купил )))
и чувствую я в ней себя королевой
но это не мешает мне считать ее непрактичной дорогущей вещью :)
потому, что она у вас "выходная" - слишком, значит, дорогая (понятие относительное, конечно) и роскошная? У меня зимой от минус 5-7 - это предмет почти повседневной носки. Чувствовать себя королевой и женщиной - все-таки несколько разные вещи
bogin
25.02.2016
конечно конечно, пусть встретит, я не против, вы так же можете продолжать говорить про меня, я настолько уже привык, что как бальзам на душу
aolegovna
25.02.2016
Йээээээээээээээээээ!Так его. В ответ на кофе, которого так и не нашлось достойной :))))
bogin
25.02.2016
И не раз еще так, только в терновый куст не бросайте ))))
aolegovna
25.02.2016
Алина! Брось эту ветку. Все сведется к "плавали - знаем".
я уже поняла, любую собственную неудачу легко прикрыть перекинутыми обвинениями))))
bogin
25.02.2016
а где я говорил про собственные неудачи и о том, что кто то в этом виноват, у меня то как раз кризиса нет :))
оно и видно))))
bogin
25.02.2016
А чего видно ?)))
aolegovna
25.02.2016
bogin
25.02.2016
Вы очень узко мыслите, первое, что приходит на ум, когда я это читаю, это, уж простите мне мой кривой английский, это Йоко-оно, но вы можете продолжать.
aolegovna
25.02.2016
Я вообще очень ограниченная женщина, #ifyoufollowme.
Я даже не знаю, что такое Йоко-оно :)))))
это что-то из Джоналенн-она.
aolegovna
25.02.2016
*crazy* *crazy* *crazy*
bogin
25.02.2016
Ну, я бы сказал, такая же, как все, со своими проблемами, болячками и зоопарком, хоть и красивая.
aolegovna
25.02.2016
Ничо не поняла. Так в зеркало смотреть почаще и не завидовать - или красивая?!
Такая же как все - или узко мыслящая Йоко-оно (что это такое вообще..)?!?!
Че за дуальность, епт?!
bogin
25.02.2016
И в зеркало, и не завидовать, и красивая тоже, все оптом, и никак иначе.
Гугл вам в помощь ))
aolegovna
25.02.2016
Знаете, Гугл какой-то странный. Там по запросу "Йоко-оно" выдается исключительно миссис Леннон... Вы же ведь не ее имели в виду, нет??!?
bogin
25.02.2016
Вот незадача ча то и на Гугл уже положиться нельзя...
ТаМа
26.02.2016
Насть, я вот читаю и в толк не возьму- ну как? как можно так старательно позориться? что должно быть в голове у мужика, а? Это ж кунсткамера какая-то неистощимая!
aolegovna
26.02.2016
Тсссс. Не спугни.
Ща придет - будет писать ченить в стиле "обсуждайте меня, девоньки, обсуждайте - мне не привыкать", и прочее плавализнаем.
ТаМа
26.02.2016
Да его захочешь, не спугнешь!
aolegovna
27.02.2016
Да уж :))))
bogin писал(а)
Йоко-оно
Чау-чау какое-то )))
bogin
25.02.2016
А я и не обещал правильного написания, но вы же меня поняли, значит я еще не совсем потерян. )))
Для этого нужны обещания? А для грамотной устной речи клятва на Священном Писании?
bogin
25.02.2016
Устная речь где? А пишу я не на пятерочку, увы, хоть и стараюсь, троечник я ))
в материальном мире. Или Вы в неком вакууме обитаете?
bogin
25.02.2016
У меня свой вариант ответа
bogin
25.02.2016
ой Настя, я так рад вас видеть, вы снова пришли поговорить про меня ?
Ну так начинайте, я может что то новое про себя узнаю...
aolegovna
25.02.2016
Нет. Я пришла поговорить с Алиной.
bogin
25.02.2016
Ну ясен пень, чо орать то, если мимо меня пройти, это считай, что день прошёл зазря. Но завидовать лучше молча, почаще смотреть в зеркало, больше думать о себе и бисер перед теми кто так активно вас плюсует тоже метать, право, не стоит, смешно это очень выглядит. А вроде взрослая женщина уже.
aolegovna
25.02.2016
Ну так не плюсуйте :)))
bogin
25.02.2016
Вы мне льстите :)))
bogin писал(а)
и бисер перед теми кто так активно вас

Мам, он меня с*кой обозвал!!!!
bogin
25.02.2016
"Он назвал тебя земляным червяком" (с) )))
золотые слова, плюсану, потому что без поддержки (не мужской, а вообще) очень тяжело, именно слова дают нам силы видеть иное на картине даже если мы этого не видим!
надеяться в наше время можно к сожалению только на себя.... понадеешься - получишь подставу
слова!!! а не действия...
Я всего однажды услышала от мамы искреннее: "Давай, у тебя получится!", и стала Карлсоном, не услышав этого снова - моторчик забарахлил....

Поэтому сын знает мои слова:"Я в тебя верю! ты справишься!" и слышит их постоянно, от того он так легок при решении чего либо!
я тоже про слова.... меня все больше опустить пытаются)))) в сложный период меня словами пытались добить. поэтому все чего я добилась, я добилась сама и вопреки. слушала бы родителей - у меня не было бы ничего вообще!!!! Кроме корочек института.... говорю это абсолютно серьезно, но это тема для другого отдельного разговора)))

мой тоже слышит!)
Вот у меня и есть только корочки юриста, а перспективы были, но послушала не тех и не тогда и осталась ни с чем...
aolegovna
25.02.2016
Золотая_граНата писал(а)
не услышав этого снова - моторчик забарахлил....

Ну вы же взрослый человек. Скажите это снова - но уже сама себе, вспомните, в конце концов, маму в момент того произнесения. Вам обязательно палочка нужна, что ли? Никто из болота за волосы вас не вытащит. Каждый сам себе Мюнхаузен.
bogin
25.02.2016
Вот все так равнодушно и проходят, это же проще умничать, чем подбирать, добрые, теплые слова, отдать человеку чуть чуть собственной теплоты, да, несмотря ни на что, даже если у самого/самой хоть волком вой.
А способность к саморегенерации, к сожалению, есть не у всех, у будет от вас что он, чо ж все такие чорствые и жадные на эмоции, ять.
Однобокий взгляд. А посмотрите с другой стороны. И всё окажется предельно просто: всё меньше становится людей, для которых хочется подобрать слова, отдавать и т.д. Достойных этого меньше. Наверное, сами понимаете.
bogin
25.02.2016
И тут, я тоже, к сожалению, вынужден согласится. Опыт уже показывает, вот пока создаешь зону душевного комфорта для себя сам, все получается, фигня полная, но как есть. Про женщин ничего говорить не буду, пусть идут с миром )))
bogin
25.02.2016
Увы, сйчас не то уже время, душевности в людях все меньше и меньше. А это ведь так просто, подобрать пару нужных фраз и вдохнуть жизнь в человека.
Железных людей нет. Есть люди деревянные. (c)
bogin
25.02.2016
Ты чего сказать то хотела, Маш?
bogin писал(а)
душевности в людях все меньше и меньше.
bogin
25.02.2016
Но это же не означает, что ее нет совсем.
Читала Вас в той теме, позитив ваш радует, но ребенок в садик почти не ходит... это отдельная тема, её тут поднимать тяжко для души моей;
мне уже 41 ))))), многие мои поезда уже в депо ))));
разучиться орудовать молотком сложно, т.к. всем до себя, и мало кто спешит реализовать мои желания по обустройству моего уюта...
график действительно не для свободных девушек, которым хочется ежедневных свиданий, у меня с личным особо сложно опять же из-за совместного проживания с любящими родителями )))))

Со стороны представляю себя птицей, позитив которой (он правда есть) тянет вверх, а вот веревка из обязательств и реалей жизни не дает взлететь (((
Золотая_граНата писал(а)
многие мои поезда уже в депо

одни зашли, другие вышли)))))
раз ребенок в садик не ходит, наоборот вам же выгоднее ментья график, чтобы дома весь вечер проводить, а не к 9 появлятьсЯ, это ж жизни никакой нет!!!! из того что вы пишете я вообще вижу если четсно плюсов больше ,чем минусов ,вот правда! за сыном присмотр, так как раз время устраивать личную жизнь, раз даже отводить никуда не надо ребенка, живете-то вместе))) ну и график менять - это тоже поспособствует приведению себя в тонус, смене коллектива и толчку к развитию личной жизни. модет быть в новом коллективе вас как раз ждет ОН???))))
веревку мнимую навесили вы себе сами! ее на самом деле нет!
в общем почита вас вижу что вас начинает раскачивать, "души неясное томленье" (или как там у классиков) будет нарастать, и будет качать все сильнее и сильнее до полной дестабилизации, я думаю к середине апреля амплитуда будет максимальной, и до середины апреля все разрешится. вот увидите.
И я еще раз повторюсь, что самым первым делом я выступаю за смену графика работы, тогда ребенок будет получать больше внимания, и веревку эту вы перестанете чувствовать, график реально ужжжасен, просто просираются день за днем с таким графиком.... ни отдыха, ни прогулок....
п.с. если не сейчас, то когда?????
про личное при живых родителях нарошно умалчиваю, т.к. тут может унести разговор в другую сторону... кто жил с "особо заботливыми" родителями тот меня поймет, моя ситуация тут без вариантов и я их просто люблю.
раскачиваюсь - да, томления - однозначно, искать вакансии наверное надо, хотя бы на предмет встряски мозгов... а дальше включим Карму и посмотрим на свет в конце тоннеля))))
у меня особо заботливые, поэтому до замужества приходилось иногда всегда скандалить, а после развода че-то все поутихли. Сейчас не вмешиваются, живем отдельно, но очень рядом, проблем нет с посидеть ,но я не особо и злоупотребляю, наоборот теперь жалобы что редко отдаю или совсем не даю внука, даже подружкам моим жаловалась))))). вообще у меня с мамой очень сложные отношения, в паре тем меня так конкретно заносило даже, но сейчас стало поспокойнее ,но я просто ставлю перед фактом что мне куда-то надо, лишних распросов стало меньше. У вас такой вариант ваще не прокати, совсем-совсем?
мои как раз после развода и стали "воспитывать", а бороться за свои права при сыне очень проблемно, т.к. мамины аргументы железны, папины просто "крепки", а сын манипулирует ими как профи.
в чем заключается воспитание - положить личную жизнь на алтарь сына? я в самом начале не повелась на это, спекуляции прошли. на провокации не вестись ,в диалоги не вступать, больше занимтаься сыном, чтоб давать меньше поводов - для этого надо раньше приходить домой, а так получается тчо они целый день им и занимаются, а ты бросила ребенка!!!! сама даешь повод для аргументов! Тем более менять график, потмо скажешь в магазин пошла, а сама на свидание, в 9-10 часов дома, и не придраться родителям!!!
пока вы не станете в их глазах взрослым, серьезным человеком, который в семье главный, на которого они могут положиться, который умеет принимать верные, не подлежащие обжалованью решения, которого признают главой семьи, - ничего не измениться. И этот ваше, простите, в виде "куплю холодильник, чтобы они увидели, сколько фигни портится в их холодильнике" - детсад какой-то. Да надавайте уж себе по щекам, возьмите жизнь в свои руки! ИМХО, в возрасте ваших родителей люди сами уже хотят к кому-то под крыло, а в вас они взрослого самодостаточного, серьезного человека не видят, вот и вся ваша проблема. Покажите им такого человека, обозначьте свои границы, раз уж у вас не получилось в молодости от родителей отлепиться, ну когда-то же надо начинать, причем всем во благо! Начните хотя бы с малого, хоть с поиска работы, о кторой мечтаете! Прописывайте себе план, чтобы вы хотели - сменить работу, самой решать, что есть и тп - и по цели за раз, не все сразу, аргументируйте, не сворачивайте с пути, не махайте рукой "да и фиг с вами, вам не докажешь"... Не слушайте их аргументов и доводов - "я взрослый человек, я решу сама". "Да, в тот раз я ошиблась, теперь такого не повторится" и тд
Марьянка писал(а)
пока вы не станете в их глазах взрослым, серьезным человеком, который в семье главный, на которого они могут положиться, который умеет принимать верные, не подлежащие обжалованью решения, которого признают главой семьи, - ничего не измениться. ...

пока Вы не станете.......... нифига это не так. А им зачем чтобы она такой становилась?
знаете поговорку - "что старый, что малый"? Родителям не 50, им под 80ть.. Начинаются болезни, , страх слечь (тут читай - кто поддержит, дочь сама как дитя малое), страх смерти (тут читай - как дитя наше малое справится дальше, кто, в конце концов, в последний путь достойно отправит?) - вот вам и причины, по которым родители продолжают хорохорится и учить, учить, учить ее - они не видят, что она уже большая, умная, самосятоятельная девочка - ведь даже с ними она не может очертить свои границы. Почему им еще это нужно? Банально - устают сами идти и стоять очередь оплатить за квартиру, потому что ТАМ, в большом мире, все сейчас бешеные, торопятся, ничего не поймешь, можешь показать себя старым дураком, облапошат... Банально видят, что у них нет ВЗРОСЛОГО (не по возрасту) плеча рядом, которое разбирается в этом новом мире, сможет расжевать, объяснить, найти лучшее решение, успокоить, защитить от этого нового для них непонятного мира. Почему я так уверенно этого говорю? Потому что моей бабушке 85. И, хотя мы все живем раздельно - она, мои родители, я - для бабули сейчас СТАРШАЯ - моя мама. Которой она может пожаловать каждый день на здоровье, на то, как прошел день, услышать слова успокоения, которая объяснит, что за люди хотят по подъездам и чего хотят и напомнит еще раз - им нельзя открывать дверь, которая пойдет за тебя разобраться с ЖЭК по квартплате, которая найдет тебе быстро через знакомых хорошего врача и дт и тп. Понимаете, какими бы сильными они не были в СВОЕЙ ВЗРОСЛОЙ жизни, они уже хотят передать кому-то свой флаг, они уже устали его нести, они просто хотят СПОКОЙНОЙ, защищенной старости. А тут - передать флаг пока они не видят кому..
это Вы видите с позиции дочки ВАШЕЙ мамы, т.е. с позиции внучки. Вы перескакиваете.

такая Вы интересная))
Марьянка писал(а)
они уже хотят передать кому-то свой флаг, они уже устали его нести, они просто хотят СПОКОЙНОЙ, защищенной старости

а с чего Вы это взяли? точно хотят? Вы ж не спрашивали))) не видели разве как некоторые хотят командовать всей семьёй , всеми поколениями на правах мудрейших или старейших старейшин? не видели? :)
Teapot
25.02.2016
Никогда не станет, тк она их дочь. Выход - жить отдельно, вопрос, готова ли она.
Вы правы, не стану, т.к. у них нет желания видеть во мне иного человека, отделиться территориально всегда готова, и опыта жить отдельно предостаточно, сейчас материально не потяну просто, хочется изменений в этой ситуации и цель уже имеет картинку ))))
Про поезда.
Да, я оптимист))
Я перелез из-за руля со свободным графиком на 10-24, лёжа на диване.
блин, мне твоя тема очень напомнила тему сказули... без обид....))))) купи уже холодильник))))))
дайте ссыль, давно наслышена, чо там за трагизм? может у меня еще цветочки?
да у тебя реально столкьо параллелей... даже операция у мамы на зрение. напишу в приват, дабы не привлекать внимание общественности
Покупка холодильника вряд ли решит проблему. Может быть просто договориться с родителями выделять определенную сумму из совместных бюджетов на продукты и ком платежи в месяц, исходя из неё и расходовать. Когда сумма ограничена- покупки обдуманнее.
Ну и не забывайте про стремление устроить личную жизнь.
Я бы старалась от родителей съехать. Хоть в коммуналку. Но это я.
Ребенок должен ходить в садик, говорю как человек у которого ребенок болел почти 3 года в режиме нон-стоп.
Про работу - наверное, надо смотреть разные варианты, возможно подвернется что-то. Лучше бы 8-00-17-00 конечно, и для садика удобнее.
Весна. Народ зашевелился, движухи хочется.
Я из тех, кто считает, что всех денег не заработать.
Работать за бОльшие деньги - почти всегда означает эти бОльшие деньги и тратить. Например, командировки -> еда в кафе -> такси на поезд/самолет -> расходы на межгород связь -> платный врач вместо бесплатного не потому что лучше, а потому что некогда морочиться и нужен прием в 20-00 -> одежда, игрушки (к примеру) не на СП, а в Фантастике = набор тот же, только там быстрее: увидел-купил-вышел и т.д.
А если вы думаете, что заработав больше вы пренепременно поедете (к примеру) с киндером в московский зоопарк или динейлэнд на выходные - так это навряд ли, если (все к тому же примеру) вы тут и без денег просто лишний раз за пределы своего района не выезжаете... Пусть даже в Кремль погулять.
В общем, не вижу пока никакой ямы. Считаю, что зарабатывать надо на что-то конкретное, а не суммы в квиточке ради - вы ее так же спустите и не увидите, как не видите сейчас тех денег, что имеете - вот над этим вопросом я бы задумалась как раз ДО заработка, иначе
*напоминает ослика с морковкой*
Что-то-с-чем-то писал(а)
Весна.

ага, в марте ждем очередного обострения и нового витка грустных серых тем...
Про это же подумала :) Авитаминоз как накатит..
как в том анекдоте. "Весна. набухают почки. распускаются руки."
Распускаются руки в каком плане? ;)
в том что скоро плач ярославен начнется по мужьям в загуле
Ааа, а то у меня еще был вариант, что бить начнут))
и бить.... в семестр хоть одна тема да вылезет...(((((
но я об этом не думала ,когда поговорку писала....
я тоже щас мечусь между двумя детьми и заработать побольше. примерно знаю как и где, но боюсь упустить детей. у нас начальная школа. тоже родители-пенсионеры. мама правда работает. алиментов нет.
Я так думаю:если что-то в жизни не нравится, надо менять. Жизнь одна, второй не дадут(по крайней мере спорно это)) Вы пишите, что умеете шить, я вот на днях забрала из ателье курку, в которой поменяли молнию(600р) и брюки, которые подогнули(250р) Соц.сети вам в помощь. Самое главное, чем бы вы ни занялись-будьте в себе уверены, все получится, не бойтесь начинать.
З.О.Я
25.02.2016
В такси диспетчером ночные смены иногда брать? ( когда потом есть возможность поспать?) Услуги помощницы по хозяйству востребованы ( можно в любое время брать заказы).
Недавно размышляя на подобную тему, пришла к выводу, что надо завести любовника, лет на 5 моложе, вот работаю над этим вопросом)))) Чего и Вам желаю. А все остальное пускай пока в жопу пойдет. Короче я решила не загоняться
заводила - скучно без чувств-то... мирно расстались, что тоже неплохо
другого заведите))
Ивна
25.02.2016
Золотая_граНата писал(а)
скучно без чувств-то...

Так это - не любовник, это что-то иное!
Времени 00:16!!! Вам спать надо, а не темы строчить! А то опять с переутомлением загремите!
Денег много не бывает, знаете же, только мало. Исходя из этих данных, я бы ушла на нормальный офисный график- с 8 до 17, выходные с сыном. 10% от любого дохода- в кубышку. Причём в такую из которой раньше времени не достать. Один-два вечера в неделю строго на личную жизнь. Тогда хоть свет в окошке увидите, а то бьётесь сейчас, как рыба об лёд, а ни уму, ни сердцу.
плюс к вам
Вам нужно с другой стороны тут зайти.
Первое. Вы ничего не написали, КАК ваши родители сидят с киндером - не напрягает ли это их, не ноют ли, что им тяжело, как он к нему относятся - просто забрали-покормили и он играет сам по себе, или общаются, развивают по мере сил? Нравится ли вам, как они его воспитывают в ваше отсутствие? Не пилят ли вас, не наговаривают ли в ваше отсутствие сыну, какая плохая у него мама, а он бедный-несчастный малыш? Как вообще обстановка в семье, вы живете с родителями тепло и мирно или напряжно? Если по всем этим вопросам у вас нет проблем, то начать усиленно пахать и зарабатывать - проблем не вижу. В случае, если ваш ребенок во время без вас растет в нормальной спокойной обстановке, а не никому не нужным, мешающим ребенком - то ему общения с вами будет вполне достаточно и в мЕньшем объеме. Главное - чтобы общение было продуктивным, час в день, два - но только ему. Да, все родители работают, тут ведь важно, как вы проведете этот час, иная мама и дома с ребенком целый день, а толку ноль - только "отстань, я дела делаю"..
Второе. Бытовуха - кто у вас готовит на всех, убирает вещи по местам, ходит в магазин? Вас ждет по вечерам ужин от родителей, а дома прибрано, или вы не впрягаетесь по приходу в бешеную гонку, пока родители только охают и считают болячки перед телевизором, и жду вашего внимания и того, вы вы все на кухне сделаете? Если первый вариант - то, опять же, проблем с уходом в зарабатывание денег не вижу. Опять же - пойдете работать - можно и какую-то приходящую помошницу нанять будет, типа раз в неделю убраться-погладить в магазин сходить. Если второй вариант, и вся бытовуха тоже на вас - снова рассматривайте вопрос с помощницей по хозяйству - будете ли вы зарабатывать столько, что сможете ее позволить, освободить себя?
Вам и хочется и колется, и тут (простите!!!) идет некое прикрытие ребенком, оправдание что ли своему страху начать все заново... Но вы же тухните, вы себя перестали уважать, вам это нужно, вы же будете от этого счастливей! Я считаю, что ребенку более важна счастливая и успешная мама, которой он может гордиться, а не клушка несчастная рядом 24часа. Все родители сейчас пашут, а многие и без бабушек живут-крутятся. Начните, и крылья за спиной вырастут, и смысл появится, и силы, и возможности. Нельзя свою жизнь ставить на алтарь чужих желаний, даже если это ваши дети иили родители. Вы в вашей семье - самая сильная, самая главная, самая важная, и поэтому вы будете принимать решение, как жить вашей семье, вам вести корабль.
Если есть возможность переходить на обычный график с большим количеством денег, мне кажется, нужно однозначно переходить. Да вечерами будет не столь много времени на общение с ребенком, но зато в выходные вы можете пойти куда угодно вместе и позволить себе лишнюю вещь. Это очень важно. Если мама не счастлива, она вряд ли счастливым ребенка может сделать. А работа с 8 до 17, или с 9 до 18 с пн по пт, так большинство живет. И детей растят.
Эх, не в обиду тебе... но причина не в составе семьи, не в ребенке у тебя.
До рождения ребенка ведь было то же самое, те же темы, как расправить крылья и изменить свою жизнь.
Ты шьешь прекрасно, разбираешься в тонкостях, почему не стала активнее развивать это направление?.. тем более, если навыки продаж хорошие.
Я выбрала график и небольшую зп, вижу ребенка час утром и полтора-два часа вечером (в основном это время дороги). При другом раскладе я его вообще видеть не буду, т.к. помощников нет.
Я думаю, вам, как продажнику, заработать больше вполне возможно и при удобном графике.
Вам тут щас напишут, что возможно и много зарабатывать, и ребенка много видеть, и личную жизнь устраивать. На деле чем-то все равно придется жертвовать. Надо найти такую работу, которая в первую очередь не портила бы вам здоровье.
Прошла типа такого. 5 лет в таком режиме жила. Сменила работу 5 мес назад на четкий график пятидневку с 9 до 18. В зарплате выиграла, плюс подработки. Главное - 2 выходных с ребёнком, это целая жизнь, которой не было предыдущие 5 лет(((
может, переориентировать планы и вместо холодильника копить сразу на поездку?
Давайте по порядку. Сами запутались и других запутали
1. В какой сфере вы продажник: продукты питания, быт.химия, металлы и т.п.
2. Какого рода Вы продажник: торговый представитель, менеджер на телефоне, TSM, супервайзер, директор региона (юнита)?
3. Есть ли у Вас командировки, разъездная ли работа?
4. Родители Вам с ребенком помогают? Отвести, привести, посидеть, когда приболел?
5. Не поняла фразу: На работе есть интернет, но нет возможности телефонных переговоров , это как?
Джулай писал(а)
но нет возможности телефонных переговоров

как-как, пописдеть на сторонние колымы не дадут))))
Мда, как-то глухо все ))
ну кто в теме, он просто сразу понял о чем речь))))
1. Была продажник услуг, товаров В2В, сейчас прямые в салоне мебельном.
2. менеджер с телефона в личную встречу, заключение договра и ведение клиента весь срок договора
3.командировки были, сейчас маловероятны но не зарекаюсь ))))
4. на больничные с ребенком не хожу, сейчас родители хорошо помогают и с удовольствием.
5. т.к. салон дело торговое прямое, закон подлости срабатывает чаще раза в три: набираешь телефон чтоб сделать звонок - входят покупатели... сложно сказать им что мой звонок важнее их желания потратить деньги с удовольствием.
по п. 1 вижу явный регресс вниз. сейчас у тебя работа абсолютно бесперспективная в плане развтиия и продвижения, ну и если еще и дела все на тебе, то как с таким графиком их делать? когда занимтаься ребенком??? при таком графике упустишь ребенка с большей вероятностью
При таком раскладе найти работу продажника того же уровня B2B, с графиком с 8 до 17, ну может быть иногда с командировками, с официальной з.п. очень даже можно.
Если есть машина, то можно работать и супервайзером на продуктах питания, к примеру.
При желании можно и график нормальный сделать, и зарабатывать нормально.
Попробуйте себя в КАМах, вообще хорошие з.п. у них.
Грубо говоря: продайте себя работодателям так, как Вам удобно
Спасибо.
Машины и прав нет, но это никогда не мешало. Извините, отстала все-таки, а что есть "КАМы"?

Предложения по работе у менеджера моего уровня и опыта есть всегда, выбирать конечно легче чем брать любое, поэтому и возникла тема, т.к. есть сомнения и потребность в росте и смене мотивации.
Дайте-ка я Вам одну мысль подарю за бесплатно: Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Не в деньгах дело, это отмаз, а в отсутствии самореализации, верно?
Вам всего лишь 35 лет, слава богу, на подмоге родители, пусть и почтенного возраста.
Есть все возможности, чтобы инвестировать сейчас в себя, дабы потом получить положительную отдачу для себя и вашего ребенка.
Если грамотно построить свой день и дружить с тайм-менеджментом, то можно и заработать, и карьеру сделать, и мамой быть хорошей, и дочерью. То, что надо впахивать как конь без сна, чтобы заработать приемлемую сумму, необходимую для среднего уровня - миф, особенно продажнику, особенно B2B. От того, что Вы будете работать ночью, Ваши продажи не вырастут.
И спорить в этом вопросе со мной бесполезно
КАМ - Key Account Manager - иными словами - менеджер по работе с ключевыми клиентами. Грубо говоря с Федеральными Сетями.
Zaika22
25.02.2016
1. Все менять. Для начала просто работу на более денежную.
2. Холодильник не покупать. Ничего не решить холодильником.
3. На путешествия пока забить. Решать вопрос с отдельным жильем. Жестко. Реально возможно.
Teapot
25.02.2016
Вот по всем трём пунктам я бы подписалась. И добавила бы один, про розовое лукошко. Мы в детстве жили с моей двоюродной сестрой, были одногодки. И, чтоб не путались игрушки, нам многое покупали одинаковое, но разных цветов, и почему-то ей - розовое, а мне - голубое. А мне так хотелось розовое, ну вот хоть это лукошко! В недавнее воскресенье я шла по улице, и увидела рыжебородого парня, в спортивных ботинках, и в очередной раз мне захотелось так же одеваться, но почему? Почему меня привлекает мужской стиль одежды, жизни больше, чем женский? (в плане ориентации всё очень традиционно) Я вспомнила про лукошко, и решила купить себе в эти выходные что-нибудь, но непременно лично для меня, и - розовое. Это оказалось невероятно сложно, мне не нравился цвет, фасон, вещи казались не нужными.. Но вот что удивительно: когда ищешь что-то розовое, обращаешь внимание в магазинах совсем на другие шмотки, вот совсем! Таки я купила это розовое, на последней минуте, и "это" очень нравится мне! - не скажу, что) Ну, и Вы поняли меня, "я так думаю" (с)
Zaika22
25.02.2016
)))
Золотая_граНата писал(а)
Кризис накрывает и хочется двигаться активнее

меня накрывает кризис пожилого возраста, я хочу активности от бабушки, а она прикидывается корытом(((((
lionchik
25.02.2016
с таким графиком ребенка удобно в садик водить - забирать. 17-00 - все, ушла за ребенком. выходные - почти никогда дома не сидим, тем более, что придете не к стерильному холодильнику, а хоть что-то из еды дома будет... а с подработками только дерганье лишнее.
Была в такой же ситуации...выкарабкалась
могу предложить подработку на стабильные15000 руб в месяц
рассмотрю в привате, спасибо
enl
29.02.2016
Легла спать, но не могу, решила написать. Вам однозначно нужно менять работу, вы так совсем не видете ребенка. Перспектив роста нет. И потом какой холодильник в вашей ситуации! Пустая трата денег. Вы должны поставить себе правильные цели, написать и держать их перед глазами. Родителей может и не стать, что вы будете делать?
Вам нужно научиться планировать все, от меню. А лучше план на месяц и не отклоняться. График с 9-6 нормальный, наши родители так жили и как то нас воспитали. Пусть вы на новой работе будете пахать до 6, но зато и дома раньше и с ребенком больше времени и сможете больше заработать и дать ребенку. Ну и конечно можно мужчину хррошего найтм, который и помогать будет. Удачи вам! Начните с планирования и поиска работы.
Спасибо )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.