--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

меню романтического ужина

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
124
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
20.04.2016
накидайте рецептов, а то меня сегодня обвинили в том что я готовить не умею, надо реабилитироваться
А предпочтения? У меня гребешки, белое вино и камин уже романтический ужин) гребешки готовить 5 минут
crazi
20.04.2016
думала мясо под сырной корочкой, жульен, овощной салат ну и вино. гребешки боюсь испорчу ну и вторая половина вряд ли поймет
Gala51
21.04.2016
crazi писал(а)
мясо под сырной корочкой, жульен

Перекормите мужа тяжелой пищей - не будет вам никакой от него романтики на этот вечер)))
Вот и я как тему прочитала сразу ассоциации гребешки и шампанское брют
cheers
21.04.2016
А скажите как готовить гребешки. Давно на них облизываюсь но боюсь испортить.
Естественно замороженные (свежие стоят как крыло самолета уже)
Размороженные, на горячей сковороде по паре-тройке минут с каждой стороны
А где гребешки покупаются?
aolegovna
20.04.2016
Чот сдается мне - тот, в чей адрес эти обвинения беспочвенны, вряд ли пойдет искать рецептов.
crazi
20.04.2016
ну беспочвенных обвинений не бывает, но меняться никогда не поздно
А я бы сказала: не нравится - делай сам!
upoke3
20.04.2016
и пакетом пельменей магазинных по мордасам.
elilka
21.04.2016
не, не так. ужин? конечно, дорогой! купи в магазине и пожарь! :-D
bogin
21.04.2016
а чего, жаренные пельмени, это такая вкуснотища ))
Нельзя так с дорогим! А то скажет: "Платье новое? Не вопрос, дорогая, вот швейная машинка - струячь давай" :-))
elilka
21.04.2016
смотря какой "дорогой"))
может, он ни разу в жизни колготки-то жене не покупал, не то что платье
А дорогая ни одного блина не испекла:-))) У них 1:1. Вернее -1:-1
elilka
21.04.2016
0:0
пысы - я тоже не пеку блины..я пеку комочки)) так чтож теперь, мне платьев не покупать?)
Ну за комочки, думаю, юбочки можно:-)
elilka
21.04.2016
ладно))
Суши и шампанское. Первое заказала, второе в спаре купила. И неипет.
crazi
20.04.2016
надо именно приготовить
Спиртное тоже самолично готовить? Хороша бражка бывает получается....романтик так романтик с ней случится:)
crazi
20.04.2016
еще как вариант самогон гнать но остановлюсь на вине, с напитками проще
Ну и хорошо. Имхо силы лучше поберечь для самого пика романтика. На готовке лучше их съэкономить....странно, что второй половин этого не понимает.
Это же подумала: для меня в романтическом ужине ужин не главное.
bogin
21.04.2016
вот я тоже ап этом и говорю, какая нафик романтика на полный желудок ))
а что предпочитает тот, кто обвинял), мясо, рыбу, морепродукты?
crazi
20.04.2016
рыбу
тогда запечь в духовке стейк семги, греческий салат, бокал шампанского))
Nadoeda
21.04.2016
Мне нравится сёмга, когда приготовлена так: на масле обжариваешь на сильном огне до золотистой короски и отправляешь в духовку минут на 10. Получается очень сочная с хрустящей корочкой. Если филе, то сначала жарищь со стороны мякоти, а потом кожу.
krasulya
21.04.2016
Ммм...и еще наршараб сверху
Семгу очень люблю, но как мне видится, это и так жирная рыба, зачем ещё и масло добавлять, да и вкус семги перебивать, по мне, такпмариновать в лимонном соке и в духовку под фольгу, самое то, но, все на любителя, конечно
Nadoeda
21.04.2016
В фольге она парено-вареная будет. А тут масло- чтоб корочка была и чтоб внутри влагу запечатать быстро. Масло вкус рыбы не перебивает, в отличие от лимона, да и добавлять его нужно чуть-чуть
У меня семга медальоны стоят в духовке не больше 15 минут под сильным грилем (210-230 примерно градусов) отличная корочка сверху и сочные внутри. Главное, не передержать, а то сухая будет
Supernova
21.04.2016
я не на масле жарю, а саму рыбку мажу, когда типа мариную. кажется джейми говорил, что надо так делать. Правда я всегда с рыбкой тороплюсь, поэтому она у меня маринуется от силы минуты 2-3))) Ну и обхожусь без духовки - вполне достаточно одной сковороды для стейков. Филе большим куском никогда не делала - жаба душит сколько оно стоит(((
Для меня мясо обжаренное с двух сторон быстро с приправами, что сверху хрустело, а внутри мягкое было, овощи и мнооооого травы в нем, с рыбой можно также, только ее просто пожарить иль в духовку закинуть.
Если обильно поужинать - никакой потом романтики... в сон, блин, клонит)))
bogin
21.04.2016
а мне нравится ваш полет мыслей ))) ромаааааантика :)
ну, полётом это сложно назвать... скорее правда жизни)

зы *романтический ужин - это шампанское, музыка, вечер, свечи и ... всё) дальше 18+...
bogin
22.04.2016
Ворот, о самом интересном вы как то очень коротко написали )))
А если до этого еще у плиты полдня извращаешься...
тогда точно - романтика так и попрёт)))
Это балахнинский кавалер, или уже другой?)
crazi
20.04.2016
он самый
or-ange
20.04.2016
слабительного в каплях купите и во все источники воды/еды ему налейте...
и на неделю к себе обиженная.
Через неделю в нем будет меньше г***, да и аппетит будет на уровне, все сожрет и спасибо скажет

П.С. шутка, конечно, но в ней 99% правды.
Е в а
20.04.2016
До слёз)))
сказала идеальная жена, )))))))))вот и верь теперь )))))))
or-ange
21.04.2016
во меня юмора больше, чем сочувствия:)

ПС. Не я идеальная, я далека от идеала. Но так считает мой муж. Этого вполне достаточно.
А чего он там в своей Балахне консоме с профитролями чтоль порет в обычные дни на ужин?
Купите любой рыбий кусок и бросьте на сковородку гриль, чтоб полосочки нарядные получились, опосля в тарелку симпатичную, ну и украсте помидорами/ травами, бокальчик холодненького белого сухого вина - и будет с его)))
Я не ро теме спрошу , вот читаю часто - сковорода гриль , а в ней без масла что ли можно ?стоящая штука то ? Купила тут сковороду вок , не вьехала , что такого в ней хорошего пока
Я на гриле все без масла делаю. Любое мясо, даже куриную грудку. Очень стоящая штука, купите себе гриль. А после мяса я на это место овощи располагаю. Они на мясном жире прихватываются, прелесть.
Ясно , спасибо , без масла это тема ,конечно .
Blumarine
21.04.2016
Сколко стоит, где купить? Какой фирмы?
Я в Икее в прошлом году покупала за 800 р, по моему.
в ленте есть, тяжеленная - стоит около тысячи рублей
Отличная штука, у меня чугунная тяжеленная, все жарит в миг, масло бывает только для куриной грудки каплюшку лью, а для мяса совсем не требуется - мяско запечатывается и к сковороде не прилипает
девчонки , вот как с вами экономить ,а ?)) она ведь не дешевая
два года уже от такой тащусь )) причем больше всего нравится курогрудь, на втором месте - баклажаны кружочками (и да, без масла). красиво и очень вкусно.
а муж на сковородке-гриль стейки делает умопомрачительные.
avt-nat
21.04.2016
А расскажите) Которая хорошая? Такая?
у нас тефаль. она прямоугольная, толстая и тяжелая. без крышек и каких-либо приспособлений (не считая термопота, но в нем особого смысла тоже не вижу).
с другими не сравнивала, но к моей претензий нет )
avt-nat
21.04.2016
ну я к тому, что не такая, как на фотке ниже)) Они, как я понимаю, все таки разные
avt-nat
21.04.2016
Или такая?
aolegovna
21.04.2016
натусёк писал(а)
А чего он там в своей Балахне консоме с профитролями чтоль порет в обычные дни на ужин?

Ну что уж вы как о Балахне-то :)))) неплохое, в общем, место. Могут и консоме с профитролями, че б и нет :)))
На правах аборигена заявляю: Консоме с профитролями у нас не подают и не продают.
aolegovna
21.04.2016
То есть прям кур, допустим, сырыми жрете, не ощипывая?
И найти одного-двух стОящих кулинаров (пусть даже на своей локальной кухне) - не вариант?
Кстати, про профитроли: неправда-с ваша. Как минимум, у ТМ "Мишель" есть пирожное профитроль. И как минимум, в Балахну они его развозят по Магнитам и Пятеркам.
Дык речь, вроде бы, шла не про готовку,а про подачу и продажу. Приготовить можно всё, что угодно, были бы желания и средства, даже без помощи стОящих кулинаров.
Профитролей не видела... Но, разумеется, это не значит, что их нет. Специально на днях похожу- поищу профитроли.
aolegovna
21.04.2016
Я так поняла, что про готовку. Видите, насколько все люди разные.
Ну тогда Вам и карты в руки)
открывайте кафешку для гурмЭ ;-)
Нее))) не моё оно)) Не сильна я в организации бизнесов.
ржу в голос)) читаю и офигеваю от наглости современных мужчин. Так, мысли в слух
А, ну все развивается очень логично.)
or-ange
20.04.2016
вот не понимаю одного.... нафига?

Женщина обязательно должна уметь готовить? Если мужчина хочет женщину - пофиг ему, готовит она или нет. Он сам приготовит. А готовить романтический ужин тому, кому лишь бы обвинить... нафик-нафик.

А если сразу после предъявления обвинения вы бежите доказывать, что все не так.... завтра вы будете признаны неряхой, послезавтра у вас обнаружатся ноги кривые, еще через неделю по развитию пройдутся... А через месяц вся такая обросшая комплексами и затюканная думаешь: "хорошо хоть этот обратил внимание на меня такую неказистую, пойду ноги ему маслом смажу, да всю ночь буду мух от него отгонять в знак благодарности"
crazi
20.04.2016
ну ужину надо состояться, а дальше видно будет.
or-ange
20.04.2016
не, ваше дело, конечно, каждый изгаляется над собой как хочет.
По ходу это такая форма мазохизма.
Много он вам ужинов организовал?
crazi
20.04.2016
да был период около 4-х месяцев когда он сам готовил. а вот сейчас появилась претензия что я готовить не умею, а я видимо и правда не умею, вот решила измениться и начать готовить, может что еще измениться вокруг
or-ange
20.04.2016
а через 4 месяца руки отсохли? Или болезнь какая серьезная?
Готовьте вместе: он мясо/рыбу, вы - гарнир, типа салатик настрогать (испортить трудно).

Ок, вы решили измениться.... Закончится только тем, что вы жрать начнете больше, т.к. нервы надо заедать, а т.к. будете опыты на кухне проводить - это будет неизбежно.
Если бы вас торкнуло прокладывать путь через желудок - давно бы уже готовили, старались удивить и поразить. Раз этого не было - не стоит начинать, танцевать на своем горле вы сможете ограниченное время. Потом придется расхлебывать.
Если уж решили поражать - никакого ужина сразу после претензий. А то рефлекс разовьется: "буду высказывать - она сразу суетится, исправляет".

Переводите все претензии в свою пользу сразу в диалоге: "да, не умею готовить, зато ем с аппетитом" (шутка). Восхититесь его способностью лучше вас готовить, помассируйте уши лапшой ну и т.д.

Мнение участников форума, конечно, ни к чему, но, имхо, оно вам не надо.... Пока вы тратите время на него - к вам не приходит Ваше.
or-ange писал(а)
Пока вы тратите время на него - к вам не приходит Ваше

Вы ли это пишите? А как же спасать отношения?
надо спасать перспективные отношения!!!
Так в прошлой теме перспектив было ненамного больше.
or-ange
21.04.2016
не факт
так я имела ввиду что именно перспективные, а не про автора
bogin
22.04.2016
А перспективные отношения это какие?
как это какие? когда есть перспектива в будущем " и жили ои долго и счастливо", с загсом и т.д.
я бы в принципе ни в какую Балахну не поперлась, но это игры Крейзи, если она играет, значит ей это зачем-то нужно. в первой теме я тогда своем мнение высказала. поэтому в данной теме в целом молчу, так как романтические ужины дома не организую
bogin
22.04.2016
ну смотря когда устраивать такие ужины... если люди живут вместе, можно организовывать что угодно. А когда только познакомились... да и вообще чего дома то делать, на улице скоро совсем хорошо будет.
да не важно когда, дома скучно и антураж не тот! но я в принципе не домашний человек, поэтому для меня с романтикой связано все вне дома, а дома - это семейный ужин, но никак не романтический (имхо)
bogin
22.04.2016
для меня романтика вообще никак не связана с поеданием чего либо, вот прогуляться вечером, посмотреть на ночной нижний, или на природе у костра, вот это романтика.
для меня тоже скорее так же, но раз уж тема зашла про ужин ,то и говорим про ужин.
bogin
22.04.2016
а чего ужин..ну это скорее семейный ритуал, чем романтика, возможно, когда вся семья собирается за столом, обсуждает прошедший день, планирует завтра или еще чего. Ну какая романтика может быть в бытовухе.. Я еще соглашусь, когда можно посидеть ну или полежать за бутылочкой вина, просмотром хорошего фильма, но это тоже чот не очень тянет на романтику. Приятно конечно так проводить время, даже дома, но не романтика это ниразу.
bogin писал(а)
а чего ужин..ну это скорее семейный ритуал, чем романтика,
и ТАК ДАЛЕЕ
вот и я о том же...
уж в кафе по купону на ужин для двоих для меня и то более романтично, честно!!!! несколько раз ходили очень понравилось
bogin
22.04.2016
в кафе по купону... так можно ходить либо с женой, либо когда уже живешь вместе, а иначе из тебя обязательно сделают...давай ты подберешь эпитет, свойственный для женщин...
Лепетунья писал(а)
bogin писал(а) несколько раз ходили очень понравилось

я запомнил ))
ну эти купонные кафе себя как реаторации позиционируют. и в нескольких из них было очень даже недурно))) сейчас подумала, а если бы я еще не жила, а женихалась - изменилось ли бы мое мнение о мужчине, если бы по купону пошли. задумалась и оказалось ,что нет. если норм кафе и норм меню - почему нет-то???

я запомнил )) ?
запиши еще на всякий случай))))
bogin
22.04.2016
тут дело не столько в меню и самом кафе, а в самом факте..ну можно например развернуть как, что "га тебе сэкономили" и начать обвинять человека в жадности. Я вполне серьезно сейчас говорю, дела даже не в том, как это расценивать, а в том, что у любительниц поговорить всегда найдется повод.

не переживай, у меня отличная память ))
да вот еще, я лучше 2 раза схожу)))
bogin
22.04.2016
мммм... т.е.. это означает, что с кем попало, по принципу, лишь бы с кем, ты никуда не ходишь, я правильно понимаю ?
p.s. я тему пошел создавать.. ))
че???)))) юстас, вас алекс не понял))))
or-ange
21.04.2016
а тут есть отношения?
Вы, наверное, предыдущие темы ТС не читали.
crazi
21.04.2016
Ну я надеюсь что есть. С моей стороны конечно иногда напоминает битье о стену
or-ange
21.04.2016
так а нафига о стену биться? Или в стене есть дверь, или стену надо обойти и двигаться дальше. А так лоб расшибете - а стене ничего не будет, она даже не почувтсвует
значит вы еще не доиграли. доиграете - сами все прекратите.
Дык пусть этот кавалер сводит Вас в приличный ресторан и на примере покажет, что ему вкусно. а товсе такие требовательные, а сами ниочЁм
нана1
21.04.2016
Так это у кого как, какому-то мужчине может и по фиг - готовит или нет, моему лично принципиально. Ну это примерно как сказать - а что, мужчина должен зарабатывать? Если женщина любит и хочет - по фиг ей, сама впряжется. И опять-таки - это утверждение верное для кого-то, но лично мои глубокие чувства схлопнутся быстро.
or-ange
21.04.2016
я за гармонию. Если паре удобно - значит это правильно (я не про то, что она пашет на трех работах, а муж на диване лежит). В конце концов они могут оба работать и нанять того, кто готовит, а может у них родители не работают, а готовить любят.
В общем, делать что-то камнем преткновения - бессмысленно.
имхо, конечно
нана1
21.04.2016
Ну так если вот автору готовить не стоит поперек глотки, просто надо поучится - так почему бы и нет. Как раз способ избежать камней преткновения.
or-ange
21.04.2016
это надо предыдущие темы этого автора почитать про конкретно данного мужчину.

А вообще-то конечно, пусть учится, не убудет.
Женщина обязательно должна уметь готовить?

Конечно. Иначе какая она женщина? Это все равно что спросить: мужчина должен обязательно уметь зарабатывать? Домашняя еда важна гораздо большему количеству мужчин, чем вы думаете.
Если мужчина хочет женщину - пофиг ему, готовит она или нет.

Не в обиду ТС, она уже не девушка. И мужчина у нее, наверняка, соответствующего возраста. Через нное количество лет он уже никого не сможет хотеть. И на чем должны тогда держаться их отношения, если ему важна домашняя еда, а она не может ее приготовить?
Хотя, опять же, не в обиду ТС, я бы ее Балахнинского кавалера (тоже помню тему) давно послала бы в пешее эротическое путешествие.
or-ange
21.04.2016
Афина писал(а)
Женщина обязательно должна уметь готовить? <br>
<br> Конечно. Иначе какая она женщина?

жесть, даже отвечать не буду:))
Афина писал(а)
Через нное количество лет он уже никого не сможет хотеть. И на чем должны тогда держаться их отношения, если ему важна домашняя еда, а она не может ее приготовить?

жесть, но тут отвечу. Не дай Б-г ТС руку сломает, готовить не сможет, и трындец, бросят ее на старости лет. Первый раз слышу, что отношения на старости лет должны держаться на приготовленной еде..

Хочет - это не только в плане секса, вы как-то однобоко рассуждаете.
Пожрать и потрахаться - это не все, что нужно мужчине, нормальному мужчине.

Я могу массу причин написать на чем будут держаться отношения без секса, и вот наличие домашней еды будет очень далеко в этом списке.
or-ange писал(а)
Хочет - это не только в плане секса, вы как-то однобоко рассуждаете.

Как написали, так и прочитала.
Вы судите по своему мужу. Ему не важна домашняя еда, ну, или вы так считаете) А вокруг меня куча мужчин, которым это важно. Чтобы вкусно приготовили и подали. Для них это забота. И если мужчина хочет то, что вы не можете ему дать, отношения долго не продержатся. Хоть с сексом, хоть без. Мужчинам (женщинам, собственно, тоже) нужен комфорт. И у каждого он свой.
Интересно было бы вас почитать лет этак через 15-20)
or-ange
21.04.2016
Извините, специально для вас буду больше текста выкладывать.

С чего вы взяли, что я сужу по своему мужу? У меня достаточно большой круг общения. И вывод сделан однозначный: там где домашняя еда НЕ возносится в ранг заботы (я приготовила - значит УЖЕ позаботилась) - отношения крепче. Мужчине не сама еда важна (ну если только у него нет заболеваний, при которых положены диет.столы), а СОПУТСТВУЮЩЕЕ поведение женщины. Не зря у некоторых мужья холодильники открывают и орут, что еды нет, хотя она под носом. Дело не в самой еде.

Мой муж любит домашнюю еду, но источники ее появления разные. Один из этих источников - он сам. Потому что заботиться надо не только о мужчинах, но и о женщинах.
Готовая еда - конечно, забота. Но нельзя ее возводить на первые места по значимости.

Афина писал(а)
Мужчинам (женщинам, собственно, тоже) нужен комфорт. И у каждого он свой

именно. Душевный комфорт. Вот и добрались до истины.

Если же вы можете выразить свою заботу только едой - любые катаклизмы в мире, хоть как-то изменяющие данный уклад жизни, легко разрушат ваши отношения. У них нет базы. Еда - это очень маленькая капля в море вариантов заботы. Приготовить еду и не разговаривать с мужем, не интересоваться делами, не поддерживать его (как в прошлой теме) - не равно проявить заботу. И ждать после такой заботы, что он ради тебя горы свернет - как минимум глупо.
Извиняю.
Не понимаю, о чем вы спорите. Душевный комфорт - естесственно. И просто комфорт очень важен тоже.
or-ange писал(а)
Если же вы можете выразить свою заботу только едой

Где я это писала?
Еще раз - и специально для вас) - мужчина просит, чтобы его женщина ему готовила. Не вижу ни одной причины, чтобы не начать делать это.
Вы не поверите, но есть семьи, где обязанности делятся на мужские и женские. Мужчины зарабатывают деньги, женщины готовят и обеспечивают комфорт, в том числе и душевный.
Приготовить еду и не разговаривать с мужем, не интересоваться делами, не поддерживать его (как в прошлой теме) - не равно проявить заботу. И ждать после такой заботы, что он ради тебя горы свернет - как минимум глупо.

Я как бэ не против. Только причем тут это в рамках запроса ТС?
or-ange
21.04.2016
я ТС пишу в свете предыдущих ее тем, экстраполировать данные сообщения на всех мужчин нет надобности. Не понимаю, зачем вы этим занимаетесь. То, что важно большинству мужчин, может быть противно конкретно вашему. Тогда зачем эти знания про большинство? Своим умом надо жить и создавать комфорт в СВОЕЙ семье, а не делать как большинство.

И я с вами не спорю, это вы мне пытаетесь доказать уже вторую тему подряд, что в жизни я ничерта не видела и через 15-20 лет я обязательно пойму, что была неправа, а перед этим, по ходу, еще и семья должна развалиться, т.к. я не догадалась, что муж еды домашней хотел:)). А вы такая опытная - давно все это "съели" и поняли смысл жизни.
Примите как данность, что есть люди, мыслящие не теми категориями, что и вы. И из происходящего делающие совершенно другие выводы, отличные от ваших. Через 15-20 лет я изменю на многие вещи взгляд, но еда выше своего уровня (на котором она сейчас) не поднимется. Я очень вкусно готовлю (у меня мама и тетя технологи общественного питания, я готовлю сама с 9ти лет), но я не поставлю еду выше теплого разговора, объятий и прочего. Это сопутствующее, но не первоочередное. Не умела бы я готовить - ела бы приготовленное мужем.

Афина писал(а)
Вы не поверите, но есть семьи, где обязанности делятся на мужские и женские. Мужчины зарабатывают деньги, женщины готовят и обеспечивают комфорт, в том числе и душевный

да хоть на ушах пусть стоят. Кто-то вон отвертку в сексе предпочитает. Это их личное дело, меня как это должно касаться? Все счастливы - отлично, что еще нужно? В каждой избушке - свои погремушки.
or-ange писал(а)
я за гармонию. Если паре удобно - значит это правильно. В общем, делать что-то камнем преткновения - бессмысленно. имхо, конечно



надеюсь я на все ваши вопросы ответила?
А, по-моему, это вы нас тут уму-разуму учите на правах "а мой муж считает, что я идеальная", потому что я делаю так-то и так-то. И активно своими знаниями делитесь) А я вам вторую тему подряд пытаюсь объяснить, что бывает и по-другому. Но, видимо, беполезно)
Всего вам хорошего.
or-ange
21.04.2016
Афина писал(а)
А, по-моему, это вы нас тут

это по-вашему.

это форум, здесь каждый чем-то делится.
Это дает возможность ТС рассмотреть свои вопросы со всех сторон.
По-моему это нормально, для этого форум и существует.
А уж ТС сама решит, что ей нужно и чего она хочет.

Если вы до сих пор не заметили - я в курсе, что у всех свои уклады и погремушки. Не понимаю, зачем вы мне вторую тему пытаетесь доказать ОЧЕВИДНОЕ.

И вам не хворать
crazi
21.04.2016
Я надеюсь вы не про меня. Поскольку я как раз и пытаются не только едой отношения выстроить. Хотя очень фигово у меня это получается если честно.Наверное вы правы корень проблемы во мне
or-ange
21.04.2016
я свечку не держала, выводы - только из написанного вами. И я ни в коем случае не хочу вас чем-то обидеть. Наоборот. Может проблема в вас, может в нем. Но я уверена, что женщина может найти подход к любому, другой вопрос надо ли ей это. Если надо - она найдет.

Просто поверьте на слово, если вы сразу после претензии пытаетесь доказать обратное - количество претензий будет расти как снежный ком. Если вы для мужчины ценны как личность - еда ничего не изменит радикально. Ну а дальше - смотря какой мужчина. Можно и подыграть, переведя все в шутку, можно попросить научить, похвалив и т.д. и т.п.
Esenka
21.04.2016
Это вы про женщину- домработницу, видимо. Однозначно така должна уметь готовить- иначе- в шею её гнать!!
За: представляю как щас бы рыдала Джоли/ Шарлиз/ Наоми ( ну это просто одни из))) если б вас прочли))
Esenka
21.04.2016
Мой плюс.
а вы его затр...те так, чтобы про еду и не заикался, только отползал))
crazi
20.04.2016
не получится здоровье уже не то, тут скорее он чем его
я в восхищении!!!
or-ange
20.04.2016
адрес просите:))) ахаха
Нас тут в соседней теме научили ласкать кавалера как самого невероятного мужчину в своей жизни.
После такого он вам сам всего наготовит)))
aolegovna
21.04.2016
Мааааааааааааааааааааша!
bogin
21.04.2016
Эта пять )))
нана1
21.04.2016
Тьфу, опять все пропустила - куда бечь, чего читать?
это оригинал? или раьнше было? эту тему видела
Оригинал))
Посмеялась, спасибо. Жаль, не успела там написать. Зато начиталась от души;-0
уже не 1й раз читаю, тему-то дайте, я все пропустила тчоль?
Kitana
20.04.2016
А надо ли?
Пусть сам приготовит. По мне, готовящий мужчина уже очень романтично.
crazi
20.04.2016
надо. и мне надо чуть больше чем ему. конечно еще вариант с рестораном остаеться.
Kitana
20.04.2016
Я считаю готовку таким процессом когда хочется..А если нет настроя - макароны с фаршем в мульте или закажу доставку. У меня бывают периоды когда я устаю быть слишком хорошей девочкой.
repka
20.04.2016
Приходит на ум Цезарь с креветками, хотите в приват напишу подробно), ещё стейк лосося 5 минут делов,полегче мяса будет.
crazi
21.04.2016
Напишите
и мне пожааалуйста! там ведь с креведками что-то магическое дааа?????
А что вы какая жадная, рецептик -то подробный многим пригодился бы.)
Omi
21.04.2016
Купить в ближайшем спаре-магните охлажденную рыбу - дорадо, крап или другую - почистить, натереть солью-специями, сверху кусочки лимона - в фольгу и духовку на 25 минут, гарнир любой - очень вкусно и празднично
Я так к слову, поделиться. Мы конечно не рыбаки, но рыбу Дорадо плохая примета покупать и есть ) Рыбаки считают ее "рыбой короблекрушений", так как она помогает тем кто выжил в море питаться на пути домой (имеется в виду спасательные лодки, плоты). по этому покупать ее в магазине дурная примета, так как типа кто-то погибнет в море от голода..

Ну это так примета рассказанная рыбаками)) Не более
Вами манипулируют! Привет из соседней темы)
Дораду - по любому рецепту из Интернета, все просто и быстро.
А с чего вы взяли,что вы и романтический ужин не испортите для него?)А вообще: подписываюсь под пакетом пельменей и по мордасам (с))))))
crazi
21.04.2016
Попробовать можно
aniutann
21.04.2016
Да что ж все какие злые. Пельменями по мордасу, пусть сам готовит... Ужас прям.
Романтический ужин должен быть лёгким и не жирным, чтобы потом не спать потянуло))
Запекла бы рыбку в духовке (филе естественно), лёгкий овощной салатик и бутылочка хорошего вина.
Кулинарная тема превращается в психоаналитическую :-D
да тут не в кулинарии дело походу)
Сейчас ей тут все по полочкам разложат)
ну да, все мы диванные доктора)))
Мне кажется, тут over 90% тем превращаются в психоаналитические))))
Точно)))) Во что только может не вылиться тема про запор у грудничка, например :))
Извините, назрел вопрос: А если он Вас обвинит в том, что вы минет делать не умеете и/или трахаетесь не так и не туда, тоже реабилитироваться броситесь? На курсы "повышения квалификации" запишетесь?
зы: ИМХО, неуместны и нелепы подобные обвинения от посторонних любовников. Попахивает манипулированием и пробными тычками мордой
crazi
21.04.2016
А с чего вдруг было решено что это посторонний любовник-это мужчина с которым я хочу быть, значит не посторонний
А мужчина тоже хочет именно Вас тыкать и шпынять? ну то есть терпеть тычки будете? Вы же понимаете, что если один раз прокатило-значит это нормально. Соответственно поток обвинений будет со временем только нарастать. Не вспотеете реабилитироваться? Если нет, то пожелаю удачи)
ТаМа
21.04.2016
Я для начала поддержать. Не знаю, что на вас накинулись "да он-то, да сам-то, да не должна!!"( Не вижу вообще ничего криминального в желании чему-то научиться. Даже если кавалер потом отвалится. Но умение сделать вкусно - останется при вас.
По теме - голосую за кусок мяса (гриль или запеченый, по мне второе проще), свежие овощи и алкоголь по вкусу. Красивая посуда.
Можно добавить пирог на завтрак следующим утром, хоть шарлотку)) так сказать контрольным в голову :))
crazi
21.04.2016
Давайте рецепт шарлотки а то мой был скормлен собаке
ТаМа
21.04.2016
3 яйца+ стакан сахара взбить. Добавить стакан муки. Ванилин, разрыхлитель- если есть оные.
Форму смазать слив. маслом, если металлическая- я еще мукой припудриваю.
Яблоки (штуки 3) очистить от кожицы, порезать ломтиками, выложить на дно формы. Залить тестом.
Выпекать в разогретой (я ставлю 180градусов) духовке до готовности.
Готовность проверяется сухим ножом или спичкой. Ткнули- если нож вышел сухой, тесто к нему не прилипло- то готово.
Если верх уже сильно румяный, а на нож еще налипает тесто- закрыть пирог фольгой и допечь, тогда не сгорит.

Вместо яблок можно взять что угодно - ягоды, бананы, груши. Тогда это уже будет какой-нибудь "пирог Маэстро")))))
crazi писал(а)
мой был скормлен собаке ...

О_О вы серьезно? Это было совсем не съедобно? Ваще обычно мужики на стадии ухаживаний жрут любое дерьмо и делают вид, что вкусно)))) А это прям унижение/оскорбление какое то
:-D Вспомнила, как мы с мужем начинали жить вместе)))))
твою жрачку выкидывали/отдавали собаке? о_О
Ел и хвалил :)) Это я сейчас понимаю, что редкостное дерьмо было)
Это любовь))))
Да!))
ТаМа
21.04.2016
При чем тут мужики? Я лично, вот этими самыми руками однажды выбросила в мусорку противень свежеиспеченных плюшек. Не удались, бывает.
А я холодец выбросила, целый противень. Было так жааалко, столько мяяяяса.))) Лаврушки переложила при варке, гадость получилась редкостная.)))
одно дело Вы выбросили, другое дело мужик скормил собаке. Это чисто воспитательный момент, имхо
ТаМа
21.04.2016
Я не увидела слово "мужик" в том сообщении. Перечитала, снова не увидела.
Наверное ТС сама это сделала, за 40 лет первый раз решила шарлотку испечь и сразу на для мужика и она не удалась, ага
Хотя может и правда сама..... самооценка у людей разная бывает
katrin_astra писал(а)
решила шарлотку испечь и сразу на для мужика и она не удалась, ага

а бывает что не первый раз, а как только для мужика, так и мясо будет малосъедобным и шарлотка не получится)) так что суши и шампанское. чтоб без проколов. там выше рецепт Львица давала))
хз, у меня получается все, что я умею))
а у меня - нет. при чём чем сильнее мои чувства, тем хуже я сварю даже пельмени))
о_О
да. ну я же при этом кормлю себя и детей. и готовлю.)) то есть, ты понимаешь, да, что хотя бы минимальные навыки быть должны по определению))) и, допустим, если яичницу даже, то она тогда должна подгореть)))
я на подъёме чувств вполне могу пойти на кулинарный подвиг, впрочем могу и не пойти, но старые навыки не забываю)
нее, у меня коленки трясутся, из рук всё падает, ноги подкашиваются, слегка штормит)) и так каждый раз при его приближении)) но это только если чувства.
странные какие то чувства.... я бы к доктору сходила))
к какому же? :)
к психиатру конечно)
хаха. не смешно. особенно если учесть что у психотерапевта я была. меня тоже несколько напрягало что крышу сносит, от слова вообще уносит.

ладно, собссно, я лишь к тому влезла, что не всегда если что-то не получается, то это делается впервые. вот к чему.
Gala51
21.04.2016
crazi писал(а)
а то мой был скормлен собаке

Ну, а говорите готовить не умеете. Было бы вовсе несъедобно - собака бы не ела :-)
crazi
21.04.2016
В моей жизни 2 мужчины считали что я не умею готовить отец ребенка и теперешний
Gala51
21.04.2016
Правильно ли я поняла, что все остальные, за исключением двух этих поганцев :-D, считают, что вы неплохо готовите ;-) ?
crazi
21.04.2016
Теперь уже точно не установить
Supernova
21.04.2016
считаю надо опросить) что бы установить тяжесть случая ;)
seamcat
21.04.2016
лазанья? ) я по такому поводу делаю мясную или куриную)
xelen-rus
24.04.2016
хочу,хочу- где купить листы?
seamcat
25.04.2016
листы покупаю в Метро, иногда бывают в Ленте.
лучший романтический ужин - ужин в хорошем ресторане, так и скажите своему мужчине.
согласна. Когда женщина пропрыгает весь вечер у плиты-ужин нифига не романтический для нее уже))
+100
Supernova
21.04.2016
это как с Новым годом. два дня кулинарии и к моменту курантов ты уже хочешь просто лечь, а не развлекать гостей.
угу, что и случилось в этом году со мной..чуть не проспала бой курантов)
Supernova
21.04.2016
смотрите по мужику. Вам тут говорили, что главное не жирно, а у нас для романтики/праздника отлично идёт свинная рулька с пивом. Правда и стейк лососёвый под винцо и коньяк то же на ура создаёт праздник.
Главное в нашем случае - это или уложить детишек, или вообще поручить их бабушке и тогда мы даже с макарошками по-флотски может праздник сделать)
У нас тоже пиво:-) И с рулькой (пишу отдельно :-)) и с ушками свиными. И макаронами по флотски страсть у нас не затушишь. И картошка с селёдкой - хороший повод.
В общем, когда чувства есть, то любой ужин становится романтичным.
Ивна
21.04.2016
Я не совсем по теме. Но меня очень позабавило, как на простую просьбу дать рецептов, Вам накидали кучку "нужных" советов, как, собственно, и с кем правильной женщине нужно жить! Что-то из разряда "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"! :-D
Сняли пОльта-с)) и статистику увековечили.
Я плохо готовлю, но хорошо целуюсь (с)
Teapot
21.04.2016
Пустая кастрюля, сковорода и холодильник. Не умею - не берусь, чтоб продукты не переводить. Мои 5 капель яда: либо нет житейского ума, либо нет заинтересованности в Вас. Т.к., когда хотят, чтобы женщина готовила, её хвалят, и она, соответственно, делает с большей охотой то, за что её хвалят.
А рецепт - красное сухое-полусухое, сыр и свечи). Можно мясо, если поесть всё-таки надо. Это классика, классика всегда рулёз. Секрет в том, что вино дб хорошее, да и сыр, пусть немного, но достойный.
Ивна
21.04.2016
Teapot писал(а)
Т.к., когда хотят, чтобы женщина готовила, её хвалят, и она, соответственно, делает с большей охотой то, за что её хвалят.

В идеале - да! Но в жизни встречаются не только идеальные , богатые, щедрые и интеллектуальные мужчины, также, как и бывают женщины, которые не умеют готовить, не имеют идеальной фигуры, а также идеального характера.
Мне даже почему-то иногда кажется (но я исправлюсь - обещаю!), что далеко не все женщины "чтобы мужчина больше зарабатывал, его хвалят, и он, соответственно, делает с большей охотой то, за что его хвалят"! :-)
Teapot
23.04.2016
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!"(с) Встречаются все, кто нипопадя:) Но очень большая редкость и удача - два человека, которые готовы терпеть недостатки друг друга обоюдно, помогать другой половине их преодолевать. Потому как тех, кто озабочен только своим комфортом - немеряно, но ненадь:)
Ивна
23.04.2016
Teapot писал(а)
Потому как тех, кто озабочен только своим комфортом - немеряно, но ненадь

Кто бы спорил!
Но девушка вроде бы просто хотела узнать рецептик блюда, а не рецепт "каких мужчин выбирают гордые, но одинокие девушки". :-)
Teapot
25.04.2016
Тогда зачем на форум? Есть кулинарные сайты, если б дело было только в готовке:)
Ивна
25.04.2016
Teapot писал(а)
Тогда зачем на форум?

А закон что ли вышел, который запрещает спросить на любимом форуме что угодно?! :-D
Ну, и может ТС нравится этот ее мужчина, несмотря не недостатки - о, ужас, и такое бывает, ибо люди далеко не совершенны (что мужчины, что женщины).
Teapot
25.04.2016
"А закон что ли вышел, который запрещает спросить на любимом форуме что угодно?! :-D "
Люблю людей, которые сами себе способны ответить:) Это форум, публичная площадка, о чём разговор?
Ивна
25.04.2016
Teapot писал(а)
"А закон что ли вышел, который запрещает спросить на любимом форуме что угодно?!

Спросить и жизни поучить ( особенно, когда не просят) - разные вещи, не?
мой мужчина покупал еду- все необходимые ингридиенты, выгонял меня с кухни,( дорогая, выпей еще вина (с), готовил, звал к столу. это было почти ежевечерне, потом как то я пожелала шашлыка и он отвез меня... на берег горя моря и там пожарил мне идеальный шашлык. к моменту начала нашего проживания от мыслей о готовке меня начинало трясти ( неудачный опыт предыдущих отношений) , а через годик в новых отношениях я вовсю варила борщи- солянки, и главное- с удовольствием)) за что я ему безмерно признательна...
crazi
21.04.2016
Мне так не повезло с мужчиной
красота!
а мой давнишний надевал фартук на голое тело и порхал на кухне :)))))))
такие штуки готовил...мммм!!!!
и вообще, по мне это особая эротика - когда мужчина готовит... :)
lozhka meda писал(а)
красота! <br>по мне это особая эротика - когда мужчина готовит... :) ...

А когда посуду моет - полный крышеснос.
В фартуке на голое тело пусть хоть что делает - все равно красота :-D
upoke3
22.04.2016
какую реакцию вызывает пользование пылесоса или мытье полов мужчиной?
эротическую не вызывает.
Кот в сапогах писал(а)
мой мужчина покупал еду- все необходимые ингридиенты, выгонял меня с кухни,( дорогая, выпей еще вина (с), готовил, звал к столу. это было почти ежевечерне, потом как то я пожелала шашлыка и он отвез меня... на берег горя моря и там пожарил мне идеальный шашлык.

это замечательно, так же и у меня...)))
и по части последующей своей готовки тоже!
Народ балахнинский (как поняла из темы место дислокации именно это место на карте РФ) хвалил мне заведение Хачапури с грузинской кухней.
Домашний вариант - блюдо жричодали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.