--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

меню в жару, Вы полноценно питаетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всю неделю стоит жара, придешь с улицы и кроме воды ничего уже не хочешь, отпыхнешь и вроде готов обедать, но ....суп, каклеты и пюре)) не лезут.
вчера мой ужин-обед состоял из 2 гостей черри и 1,5 литра кваса, сегодня только утром творожная запеканка и чай и надо что-то готовить на ужин мужу-сыну( они высказали пожелание 'что-то лёгкое")
поделитесь чтоль рецептами-идеями...
вобщем что у Вас на обед-ужин?
P.S много кваса не пейте-я сегодня проснулась щекастенькая (щеки со среднюю размером ягодицу)) и пузо выросло)
у нас хоть жара, хоть холод, хоть мороз трескучий...мясо - макароны-салат-компот на ужин-обед... на столе обязаны быть.
с =-O упруг с работы явился неся под мышкой кусок баранины- сейчас жарит, зовёт пить прохладное сухенькое))
вот тебе и лёгкая пищаundefined =-O
kitym
29.05.2015
Супруг...с работы...жарит...баранину....Это моя мечта! Еще и под сухое холодненькое! Ах.... Какой молодец).
АгА))
а мне еще нажарил говяжей вырезки, т. к баранов я не ем
мой лёгкий ))ужин сегодня : говядина, сыр, черри, зелень и красное сухое географического наименования контролируемого по происхождению вина
внуснааааа
И у меня говядинка:) с шампиньонами и сметанкой и зелени мнооого и вино абхазское. Вот такое месиво, но вкусно, блин!
BandI
29.05.2015
*ушла за мясом*
Очень аппетитный вид,
абхазское тоже люююю
kitym
29.05.2015
Елки-палки! Я даже запах чую!
А зелень какую кладете? Чего не умею, так пользоваться всякими разными травками.
Я аж облизнулась хотя только что поела! :-)
Esenka
29.05.2015
У нас окрошка. Самолетные пельмени для тех кто любит по горячее)
З.О.Я
29.05.2015
А самолётные пельмени- это которые со свистом пролетают?:))
Aksyusha
29.05.2015
Пардон, это я от смеха промахнулась)))))))
Esenka
29.05.2015
Типа того) самолепные ( сейчас айфон мне на самоварные исправил, до этого на самокатные))) надо проверять за ним))
Ирии
31.05.2015
ахаха, чуть весь дом не разбудила)))
З.О.Я
29.05.2015
Суп гаспачо и мороженное ( заморозить банан, потом его в блендер с замароженными же ягодами. Подавать в креманках, посыпав по желанию орешками или шоколадной крошкой.
окрошку делаю или просто огуречный салат , заправляю хреном с горчицей
хочу черешни , видела сегодня ,но не купила ,вялая какая то показалась
пью воду , купила вчера саровский лимонад детям - выдули 1,5 литра за пол часа ))
сегодня из далека приедет подруга , мы с ней по телефону как две нехочухи ))
то не хотим и это не хотим - жааарко ..
$ova
29.05.2015
полноценно :)
Дарина Чкалова писал(а)
ужин-обед состоял из 2 гостей черри и 1,5 литра кваса

1,5 литра кваса в одно жало!!))) у меня б живот разорвало.. он же бродящий.. пучит((
я постепенно пила))
не пучило, хотя удивитель
Квас-удивитель)))))))
З.О.Я
29.05.2015
А ещё второй день такой салат делаю- кольца кальмаров обжариваю немного в воке в соевом соусе ( или с терияки), режу много огурцов тонкой соломкой- соединяю и всё это слегка заправляю ореховым соусом и не тарелку добавляю немного имбиря.
такие кальмары с зеленой лапшой подаю:) вкусно. Чеснок не добавляете при жарке?
З.О.Я
29.05.2015
Нет, у меня как то экспромтом салат сложился по принципу из того, что было. А что за зелёная лапша?
Китайская лапша со шпинатом:)
З.О.Я
29.05.2015
а где она водится?
Вот не соврать бы, но по-моему дочь покупает в Ленте или в Спаре. Спрошу у неё.
З.О.Я
29.05.2015
Спасибо, надо попробовать- должно быть вкусно.
Ашан.
З.О.Я
31.05.2015
Спасибо)
уточните где такое водится, цвет впечатлил- надо пробовать!
В Ашане купила.
А вы кальмаров обжариваете в каком соусе-масле-приправах? В воке или в обычной сковородке?
Да Бог с Вами:) Какой вок...я это дело научилась готовить на плите пляжного кафе патайского. Сковорода, соус типа тирияки, морепродукты из дуршлака, в идеале море, песок, грязь и собаки ( дома этого нет к сожалению, от того и не так вкусно) ...и херак все вместе разом на разогретую сковороду...10 минут засекаю. можно кушать.
спасибо) насчет собак сомневаюсь, у меня на них аллергия, а вот с морем да, однозначно все вкуснее)))
а где взять ореховый соус ? я только знаю ,где кальмары с огурцами водятся ))
З.О.Я
29.05.2015
Я на СП беру в закупке все для суши. Кальмаров там же.
спасибо . как кальмаров ? сырых "живых" кальмаров????
З.О.Я
29.05.2015
Замороженные кольца
поделитесь при случае ссылкой на закупку, что по рыбе не встречала...
мяско беру, мне очень нравится, думаю что и рыбные закупки на высоте
З.О.Я
29.05.2015
Спасибо, а Вы давно покупаете эти продукты?
меня что-то смутила приписка _КИТАЙ
З.О.Я
29.05.2015
Я брала 1 раз: нори, салат чука, кокосовую стружку, сыр развесной, терияки, соевый, ореховый соус, винный уксус, рис для суши и сироп кокосовый ( делаю пина-коладу). Нареканий к качеству нет.
Вы еще написали что берете замороженные кольца, меня они по вкусу и качеству интересуют
З.О.Я
31.05.2015
Ну раз едим- значит с ними всё ок)
Melisanda
30.05.2015
Я брала в этой закупке нори, соевый соус, рисовый уксус и рис для суши. Всё хорошего качества.
А можно ссылку на закупку все для суши в приват?
З.О.Я
29.05.2015
выше ссыль на орга дала
Дома прохладно, поэтому меню вполне классическое. Если будет совсем жарко, то окрошка или щавелевый суп.
почти всю неделю вместо обеда мороженое и творожки/йогурты...
дома готовлю, едят как обычно - рыбу, котлеты, овощи и - мороженое :-)
супы вот перестала варить, итак мало их едим, а в жару вообще не заставить.
окрошку как-то я одна люблю, для себя одной как-то лениво готовить

вообще, жара для меня - убийца диет и правильного питания, хочется сразу вредностей и сладостей))
А мне вот в жару все время хочется есть... А готовить совсем не хочется.
включила кондей и начала питаться полноценно
у меня дома тоже холодок, а еда ....
s-nata
29.05.2015
сын питается свекольником (как окрошка,только со свекольным отваром и режу туда все не кубиками, а соломкой), а я окрошкой (хотя на мой аппетит жара не очень влияет :( )
я не ем окрошку, для меня это Оливье залитое квасом...
супруг вчера это блюдо хряпал, сын ест как салат, но запивает квасом))
s-nata
29.05.2015
я Вас прекрасно понимаю, сама всегда ела как салат, а в этом году переклинило :) сама себе поражаюсь!
может и я скоро начну))
мой брат до 25 лет салаты, заправленные майонезом/сметаной не ел, а потом щелк и ест все))
Эээ, вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить. Квас, огурцы и редис на крупной тёрке, катошку, колбасу, яйца -кубиком, много зелени ( лук и укроп я беру) чуть присаливаете и приминаете, чтобы не плавал на поверхности. Порезанное и потертое заливаете квасом и много сметаны ( банку). И всё это надо делать не в тарелке, а в кастрюле, всё сразу. Потом кушать, всё это настаивается, вкуснятина нереальная. А большинство делает себе в тарелку, да ещё майонезом заправляет, понятно оливье.
eseniya
30.05.2015
и на любителя ещё горчички))а так да,в кастрюле со сметаной самая вкуснятина.
а я желтки растираю с горчицей, а заправляю себе только майонезом, со сметаной мне невкусно
lLadyLove
31.05.2015
и хрену тоже туда же к горчице, дИвное блюдо)
Это если все едят одинаково) У меня муж есть окрошку с помидорами и хреном, старший сын - просто месиво, без кваса и заправки, младший сын - без заправки, но с квасом, причем в тарелку и еще в чашку рядом- запивать))) Одна я не извращаюсь и люблю окрошку в классическом исполнении. Но настаивать при таком разнообразии вкусовых пристрастий не выйдет)
Ну, я отдельно для каждого не готовлю, мамы на всех не хватит. Поэтому или не поэтому, все едят и не жужжат. Со мной не забалуешь:)
Так я тоже не готовлю отдельно) Я кромсаю салат, а уж далее каждый извращается как ему угодно - хошь с квасом, хошь с помидорами)) Мне проще не настаивать окрошку по правилам, чем нытье слушать.
Тоже верно. Я тоже иногда одним яичницу, а другим омлет, но редко:))
О, тут у нас ваще веселье))) Мы с мужем едим омлет, но ему надо много помидор и никакого сыра, а мне без сыра невкусно. Старший ест только яичницу. Младший - омлет, но без овощей, но с колбасой, но без сыра. И не дай бог я это назову омлетом - он есть исключительно "болтунью"))) Готовлю это все безобразие только по воскресеньем и только при условии, что посуду мою не я и обедаем мы не дома)))
Аха-ха:))
Ты своих мужчин избаловала:)
Есть такое дело, ага) Но у нас взаимно, так что терплю))
З.О.Я
31.05.2015
навеяло)
Ааааа)))) мне мой сегодня тож с помидором "вынес мозг" (тихонько, потому как взял и нарезал себе в тарелку его) - не бывает, грит окрошки без помидора)))) поспорили маленько)))
вроде никто не жаловался на мою стряпню))
есть знакомая дама, так она уверяет что вкуснее окрошки с консервами ничего вкуснее нету, для меня это вообще хрюшина еда ))
Murzikk
31.05.2015
то что вы описали, для меня категорически несъедобно. прям до потери аппетита только от описания.
дело не в умении готовить и не в рецептуре, а в пищевых привычках. один не ест окрошку, потому что это бурда, (как говорила моя бабушка - "я своему поросенку так же делаю"), второй - халву, третий - лук в любом виде, четвертый сало, пятый гречку, шестой яйца пашот. всех обвинять в том, что они готовят неправильно?
Да, я никого и не обвиняла. Я написала как правильно готовить окрошку. А если вы её не едите, о чём речь то?! Правильно или неправильно, вы её всё равно есть не будете.
Murzikk
31.05.2015
я ее ем. только никогда я ее не буду есть натертую на терке (благо, зубы у меня пока еще есть), да еще и замоченную в сметане )))
и утверждать о "правильности" рецепта окрошки все равно что спорить о "единственно правильном" рецепте солянки, плова, шашлыка и тд, эдакая разновидность кулинарного снобизма. вам нравится - удачи, но не надо утверждать, что это понравится всем, и надо делать только так и никак иначе.
Да и не ешьте, кто вас заставляет то? Я вот не понимаю, откуда столько негатива то? Делайте что хотите, я не вам писала, мне вобще пофиг с чем вы её едите.
Murzikk
31.05.2015
да где негатив то вы увидели?
окрошку можно с кефиром - вкусно, только надо пропорцию такую, чтоб как салат, но жидковатый.
Во, мне сюда. Дочь окрошку любит, а я ем как салат и запиваю квасом. Причем только Очаковским. А вот щавелевый холодный суп я люблю, вроде тот же оливье, но под щавелем мне нра.
а я подсела на чувашский квас, "букет Чувашии" назвается, очень вкусный из этих квасов-домашний, есть ещё окрошечный- он по острее и кислее
А расскажите, пожалуйста, свой рецепт свекольника? Готовила его когда-то давно. А сейчас захотелось заменить окрошку чем-нибудь. И чтобы детям можно было есть.
s-nata
30.05.2015
Несколько свеклин чищу, режу на половинки-четвертинки (в зависимости от размера), заливаю холодной водой и на огонь. Как закипит, добавляю соль,сахар, лимонный сок (можно уксус) по вкусу, варю все это до готовности свеклы (по ходу дела пробуя и добавляя при необходимости соль-сахар-лимонный сок). Обычно делаю это к вечеру, на ночь убираю в холодильник. С утра режу соломкой (можно,конечно,кубиками, но у меня почему-то видение такое, что в окрошке все кубиками, а в свекольнике соломкой :)) вареную картошку (немного), вареные яйца, свеклу из отвара, огурцы, вареную колбасу и много-много зелени (зеленый лук и укроп). Сразу в кастрюлю с отваром, так вкуснее! Едим со сметаной, а я еще и с хлебушком с горчицей :)
Большое спасибо)) Так аппетитно написали))
LanaNNov
30.05.2015
Можно и я Вам предложу рецепт своего свекольника)
2 средних свеклы, 6-8 некрупных картофелин, 8 яиц, 6 средних огурцов (свежих), 10 редисок, по пучку зеленого лука, укропа, петрушки, сметана или майонез, 1,5-2 лимона,1 крупная куриная грудка
Отварить свеклу в мундире до готовности. Затем свеклу очистить, нарезать соломкой и залить обильно лимонным соком, дать постоять. Свекольный отвар сохранить. Сварить бульон из куриной грудки. Грудку вынуть, нарезать соломкой. Бульон смешать со свекольным отваром, заправить солью, сахаром и лимонным соком, если его недостаточно в свекле (довести вкус свекольника до уровня красного полусладкого вина с кислинкой). Затем сильно остудить. Сварить картофель в мундире, яйца. Картофель нарезать кубиками, в кастрюлю с картошкой выложить свеклу. Добавить смесь из мелко нарубленных яиц, зелени, зеленого лука, редиса и отварного мяса. Перед подачей к столу положить в тарелку рубленые овощи, заправить сметаной и залить заправкой.
Спасибо :) Обязательно попробую!
мороженое и компот
*Tasha*
29.05.2015
Наелась окрошки. Жду обещанные щеки. ))) Пузо не надо бы.
BandI
29.05.2015
Я пью домашний мохито безалкогольный,дети есть отказались,пьют только йогурты домашние денег уже море сэкономили:-)
а рецепт Вашего мохито?
BandI
29.05.2015
Пучок мяты,лайм,столовую ложку сахара,поллитри спрйта и лед
А где мяту берете? Хочу второй месяц уже, но не знаю где купить:-(
puff
29.05.2015
не знаю где вы территориально, но в те выхи купила большущий пучок на заречном рынке. цена вопроса 30р.
Спс! Я в области, на рынках в НН не бываю, только в магазинах иногда.
Продается в Евро Спарах)
BandI
29.05.2015
Я в ленте беру
О, завтра как раз рядом с Лентой буду, пойду на поиски, спасибо!
Днем кроме воды тоже ничего не лезет...Но вечером, часов с 9 просыпается голодный зверь и тут я готова смести все мясное из холодильника. А это чревато для фигуры, поэтому ем часов в 6-7, но в основном один раз. )
b@rtimeus
29.05.2015
Да, дома 23-24, кондиционер рулит. Но как попадешь на улицу... беее
tchainka
29.05.2015
Вместо обеда салат был под названием "иначе пропадет", а сейчас гроза, прохладно, поэтому еда будет обыкновенная. Запеку, наверное, кабачок с картошкой, и к этому рыбу или курицу. Скорее рыбу, курица вчера была.
Где гроза????
у меня в печерах солнце светит, и машина блестит как котовые коки))
не хочу грозу, в кои то веки намыла машин без очереди....
*Tasha*
29.05.2015
да, чай, в Москве :)
по традиции и нам наверно завтра грозы перепадет(((
tchainka
29.05.2015
Может, послезавтра :)
tchainka
29.05.2015
Точно :)
Вот сейчас в магазин выходили - промокли :)
*Tasha*
31.05.2015
Так и не пригнали нам дождь. Вчера к вечеру закрутило-завертело, начиналось прямо ух! А в итоге - три капли, и все стихло.
tchainka
31.05.2015
Гисметео врет, что сегодня пригонят, к вечеру, ну в крайнем случае завтра, если из-за пробок дождь в пути задержится :))
Аз@у
29.05.2015
Нам бы дождичек. Сил нет никаких.
tchainka
29.05.2015
Все будет, у нас капитально так пролило и погремело.
Окрошка
в меня не лезет ни че го..
кроме кофе с сыром по утрам))
но есть то хочется!)..потому- вот вчера салат из овощей был..сегодня- творог. завтра- не знаю..что рука возьмёт:)
в Машу и мужа вроде лезет всё))..
вечером курица запечённая будет, а завтра овощи.. оттуда же)
У меня на мужиков жара не действует, всё как обычно.
Муж говорит, что в жару есть не может, поэтому включает кондиционер и ест.
maksimka@
29.05.2015
На работе обедаю , а дома один салат ем . горячее не лезет .
Нормально едим, правда как всегда летом)
Утром чай холодный на работе с чем-нибудь или без всего.
Обед салат - зелень, помидор, огурец.
Ужин - голубец, мама перед уездом наготовила, надо есть!
на обед - пара бутербродов. На ужин - крашеная вода, чаем именуемая.
Заточила жульен из индейки с грибами))) Утром были оладьи из индейки же, а вот на обед в самую жару влезли только помидор, перец и огурец. Вывод: могу есть, только когда жара спадает. Пойду закажу банку протеина, а то мяса неохота уже, а белок нужен.
В моём основном меню огурцы, помидоры, редис (траву не ем) под оливковым маслом. Из фруктов яблоки и апельсины.
Мясное тоже немного ем, но гарниры совсем не лезут.
aolegovna
29.05.2015
неа, неполноценно. Я подсела на протертые яблоки с грушей. Пол-литровая банка на обед - и все клево!
Я в жару еще больше мяса хочу , чем в мороз. Дети едят полноценно, никто не отказывается от еды.
Nadoeda
30.05.2015
Я беременная, поэтому ем всё что под руку попадается несмотря на жару. На ужин рис с печенкой.
LanaNNov
30.05.2015
Меня выручают холодные супы: свекольник, окрошка с квасом или томатным соком, ботвинья, зама, суп-пюре томатный с мятой. Другое можно не готовить - все равно не едят))
*Tasha*
30.05.2015
Здорово! Я даже не берусь предположить, что такое зама, да и про ботвинью знаю только потому, что "Кошкин дом" читаем (понятия не имею, что там в составе). :)
LanaNNov
30.05.2015
Зама - молдавский суп со стручковой фасолью. Кисленький такой, ммммммм...))) Открыла его для себя в прошлом году. С тех пор он у нас прописался. Можно есть как в теплом, так и в холодном виде.
*Tasha*
30.05.2015
Погуглила. Соберусь с духом и сделаю! (я вообще-то консерватор в еде) )))
Gala51
30.05.2015
Суп не варила давненько, как раз достала мясо размораживаться))
А в остальном - полноценное меню, в кухне-гостиной мощный кондиционер постоянно пашет, иначе северной собаке жарко, в принципе можно что-то и испечь :-) Выше вон заманчиво так про жульен написали, тоже давно не готовила, все равно духовку включать
мы с мужем окрошку тазами едим))))
сегодня ем пшеничный хлеб с квасом, почему то больше ничего не охота)))
дочка с аллергией ест то, что можно, если бы не это ела бы огурцы с котлетами, йогурты, кашу с молоком.
Тему не читала всю,может кто уже предлагал.
Который день питаюсь витаминным салатом с ржаным хлебом.
Салат: креветки вареные порезать,яблоко свежее порезать соломкой,морковь свежую порезать соломкой. Заправить майонезом или сметаной по вкусу,посолить.
Вкуснота,только креветки не дёшевы нынче. Хочу попробовать палками крабовыми заменить.
R_Masha
30.05.2015
Окрошка, овощной салат, сырники, просто фрукты
Есть не охота никому, мы пьем и пьем целыми днями
кондея нет, поэтому питаемся неполноценно. младшие едят только йогурты с вареньем и кисель с печеньками, кефир, омлет, молоко... старшие-взрослые - окрошку. Кисель третий день варю в 5 литровой кастрюле - наш папа пьет его литрами.
Yliano4ka
31.05.2015
питаемся как обычно, может в обед чуть меньше( суп еще не каждый день), а когда за городом живем -вечерами жарим рыбку на костре, раз в недельку мясо. Бывает, что ужинать не хочется, если сильно жарко-пиво с морепродуктами.
Количество мороженого потребляемого деточками возрастает в 2-3 раза.
Ну и ,конечно, очень много воды))
ANNAPAVL
31.05.2015
ледяная вода, кефир, яблоки, холодные апельсины и прочая фигня...
Не лезет еда в жару. Окрошку бы ела, но меня и так слишком много(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.