--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мигрень. Вопросы по лечению.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6304
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalia 2002
11.01.2021
Добрый день ! Последнее время очень сильно мучают головные боли, официально поставлен диагноз мигрень. А если быть точнее, то головные боли у меня давно, а сейчас они стали чаще и длительнее продолжительностью. Прохожу лечение периодически в 33 больнице в центре головной боли. Меня интересует именно лечение, как снять и облегчить приступ я знаю. Подскажите может кто делал ботокс (именно для лечения мигрени) или ботулинотерапия как то так называется. Хотелось бы послушать отзывы. Или любое другое лечение, что вам помогло. Я все понимаю, что излечиться полностью невозможно, но хотя бы как то немного снизить количество приступов, т.к даже не могу работать. Буду благодарна любым советам. Р.S. Старые темы читала.
kewie
11.01.2021
Мне значительно легче стало на фоне приёма метопролола и регулярного массажа ШВЗ. Приступы реже и слабее.
А Вы поделитесь, чем снимаете приступы? мне именно снять не удается никак. Триптаны даже в комплексе со вспомогательными средствами облегчают состояние на 7-8 часов иногда меньше.
Наблюдаюсь тоже в 33.
Я принимаю суматриптан изначально когда я узнала об этом препарате он снимал приступ на сутки и на вторые сутки он не переходил то есть полностью снимал приступ, то сейчас уже прошло 4 года как я его принимаю приступ снимаю по два раза за сутки.
kewie
11.01.2021
поняла, спасибо... два раза в сутки триптан - это не мой вариант, к сожалению (
Nata30
24.01.2021
не какие триптаны приступы не снимали, перепробовала много....в итоге один из врачей сказала, попробуй релпакс.
и это оказалось моим спасением, приступы могу снять только им. и на следующий день продолжения приступа нет
kewie
24.01.2021
релпакс я лучше всех перепробованных триптанов переношу, от всех остальных ложусь трупом просто. А по действию одинаково - если долго триптаны не принимать, то первый раз снимет приступ полностью. а со второго раза - уже хватает ненадолго, всегда возращается приступ
Gala51
11.01.2021
Лежала в ПОМЦе на Гончарова, мне там голову обкалывали лидокаином (делают еще новокаин, но я его не люблю, отказалась от него). И капали Церебролизин, еще какие-то сосудистые препараты.
При приступе мигрени рекомендовали триптаны употреблять, они помогают, у меня Рапимед был в ходу.
По выписке из больницы поменяла работу и с тех пор про мигрени не вспоминала :-)
А как туда попасть в ПОМЦе ? По полису можно или направление из своей поликлиники нужно ? Триптаны я тоже пью при приступах.
Gala51
11.01.2021
У меня полис ДМС был от работодателя, направлял невролог из поликлиники ПОМЦ
Bruksa
12.01.2021
Gala51 писал(а)
поменяла работу и с тех пор про мигрени не вспоминала :-)

ВОТ!
тут подписываюсь под каждым словом
сама мучалась головными болями, скорая уж каждый квартал ко мне ездила:(
а как ликвидировала источники нервотрепки- через полгода поняла, что "блин....что-то голова не болит совсем, скорая, наверно, соскучилась" :)))))
Так что я теперь верю, что все болезни от нервов:) И если недовольство и гнев копить внутри, то организм выплеснет это другим способом - болезнями.
Эния
19.01.2021
Я так с первым мужем развелась.))) И через два года чухнулась, что с момента развода ни разу голова не болела. А умирала от них прям
Я вам сейчас свой случай расскажу, может, наминусуют, но факт остается фактом)) Может, одновременно и этот вариант рассмотрите со своим врачом. "Мигрень" и моя тема лет 15 уже, здесь в темах про нее тоже раньше читала постоянно. А этим летом с настигшей меня тахикардией я пошла по врачам и начала (на основании анализов!!!) пить Магний и витамин Д. Не в "бытовых" препаратах типа магнелис форте, а именно лекарственными средствами мне прописали. Через 2-3 месяца после того, как я все это пропила и подняла до нужных значений, я поймала себя на мысли, что у меня почти пропали мигрени и перестало зажимать шею (мое мучение последний год, ставили зажимы на нервной почве, пройдены кучи курсов массажа, мануальщики, неврапатологи, таблетки от зажимов и от нервов, облегчало лишь на малое время). Ранее это витамины я пила только в составе витаминных комплексов, либо типа обычных Магенилис, витамин Д анализ дорогой, всегда жадничала денег на него.. Что именно мне помогло от мигрений и зажимов - Д или Магний, сказать не могу, пила практически одновременно, но, повторюсь, факт остается фактом.
магний какой пили?
lashka
11.01.2021
Плюс к Вам !
Даже ПЛЮСИЩЕ!
Разные добавки пила регулярно,а с пандемией этой слегка подзабила, да и кончилось все нормальное, а айхерб весной сильно глючил(
С апреля начались мучения с головными болями - и тошнило и уши закладывало и стреляло и давило и распирало в разных частях головы. Наслушалась разных диагнозов, в т.ч.был страшный один, из-за которого какое либо лечение назначать отказывались, так и жила с постоянными головными болями в ожидании чего то, начались еще ночные судороги ног... потом нашла нормального врача, который поставил диагноз под сомнение, у него и поинтересовалась насчет витаминов-добавок - сказал, что не видит повода к ограничениям, да и вообще это полезно всем и всегда (конкретно называла)....Спустя неделю приема магния-калия-кальция-витамина С-витамина Д вдруг поняла, что голова то не болит =-O Уже два месяца не болит вообще!!! Нет реакции ни на смену погоды (а ноябрь-декабрь знатно нас покачал ) ни на какие то там магнитные бури!!!!
Я не врач и не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями)))))
Спасибо за совет ! А скажите какие конкретно витамины Вы пили, я имею ввиду производитель. Пропью хуже думаю не будет )
lashka
11.01.2021
У меня все с айхерба, нашим совсем доверия нет((((
Производителей беру разных(ловлю по акции), важна форма! Магний хелат (глицинат, таурат), на крайний случай можно малат или цитрат, через раз примерно беру в комплексе с В6. сейчас у меня глицинат - ru.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Glycinate-400-400-mg-90-Tablets/70143. На айхербе, да и просто в поисковике очень много отзывов на все тамошние препараты.
Насколько я поняла, да и врач подтвердил, избыток магния - крайне редко встречается, а вот недостаток практически у всех есть, но если хочется подстраховаться - можно анализы сдать...Ну и еще всякое про магний можно почитать - при его недостатке практически все симптомы любых болезней проявляются *write*
Еще раньше весной и осенью пропивала ноотропы, типа Гинко Билобы или Бакопы - их тоже рекомендуют при мигренях, но там есть нюансы - лучше с врачом советоваться, я пока их тоже притормозила, но пока пила - никаких головных болей, повышенной утомляемости, постоянной сонливости, раздражительности - ничего не было...
nightmare
20.01.2021
На самом деле, сначала на магний и витамин Д лучше анализ сдать. Я думала у меня недостаток и того и другого, а по анализам почти по верхней границе нормы:-). В виде добавок их не пью, само так.
nightmare писал(а)
На самом деле, сначала на магний и витамин Д лучше анализ сдать. Я думала у меня недостаток и того и другого, а по анализам почти по верхней границе нормы:-). В виде добавок их не пью, само так. ...

Магний сдавать - анализ не показатель. Как мне объяснила кардиолог, не в норме он в крови будет только когда ты будешь трупом. Т.е. магний все же назначается кардиологом, например, именно по косвенным признакам. Хотя, тоже врачи говорят, нам всем его нужно пить чуть ли не постоянно
у меня от гинко билобы наоборот начались головные боли
А у меня магний в любой форме провоцирует мигрень суток эдак на трое. Но в целом после устранения дефицита витаминов тоже стало получше, стрессовых мигреней почти не бывает, гормонозависимые остались.
lashka
11.01.2021
У меня давление пониженное, иногда после приема магния появлялась слабость и некоторая тяжесть в голове - перенесла прием на вечер, за час до сна - если и болит, то не замечаю во сне)
Нет такой реакции от глицината магния только, но я стараюсь формы чередовать
kitym
19.01.2021
Я слышала или читала, что магний здорово облегчает мигрени, их частоту сокращает, доказанный факт.
а что за зажимы шеи? расскажите
у меня шея болит последнее время. думаю что от работы. на колючках лежу, но что-то не помогает
Libra*
11.01.2021
Мне ничего не помогает, даже триптаны уже перестали помогать. Послушаю про ботокс, я так поняла, что в нн пока этот метод не очень популярен, да и дорого наверное, ведь это каждые несколько месяцев надо делать.
Магний пила, витамин д пила, анаприлин пила.
Libra* писал(а)
Мне ничего не помогает, даже триптаны уже перестали помогать.

я всегда принимала сумамигрен. а тут решила сэкономить, насмотревшись интернетов )) купила триптаны какого-то курского фармпредприятия за 90 р. помогают через раз и так долго я как в сказке от них.
Поэтому может надо другого производителя Вам попробовать?
Libra*
20.01.2021
Я обычно Теву покупаю, остальные мало помогают, а тут и Тева перестала действовать, вернее через раз. Я 50 мг пью, можно сотку попробовать, но боюсь, и так неприятные боли в районе сердца после этого лекарства.
Mitezza
20.01.2021
Я начинала тоже с 50 мг Тевы. Боль проходила через час, но начинало стучать в ухе. Я и такому результату радовалась. Но так как приступы длились по нескольку дней невролог сказала либо увеличивать дозировку, либо комбинировать с нпвс. Перешла на 100, теперь и стуков никаких и быстрее действует. А релпакс не пробовали?
Libra*
20.01.2021
Релпакс вообще не помогает. Хотя и дорогой.
Mitezza
20.01.2021
Вот и мне, прям жалко денег даже было. А подруге помогает и по сравнению с суматриптаном побочек нет. Зомиг ещё есть, но я не пробовала.
Libra*
20.01.2021
Золмитриптан мне помогает от правосторонней, суматриптан от левосторонней, левостороння у меня чаще и она сильнее.
Nata30
24.01.2021
вооо, а мне ничего другого, кроме релпакса не помогает. и аналогов у релпакса нет, ценник у него(
пробовала сколько раз менять, в итоге так и топаю его покупать
Вместо тевы давно покупаю канонфарму по 10 штук в упаковке, дешевый и работает.
Самый быстрый, рабочий и без побочек суматриптан покупала в какой-то греческой островной деревне, стоил дешевле, чем у нас. Вот почему так?..
Libra*
20.01.2021
Видимо, всё индивидуально. Моей знакомой снимает приступы кетанов, хотя это лекарство вообще из другой оперы.
Wild Cat
20.01.2021
+ к упаковке в 10 таблеток)
Near bird
11.01.2021
Пою оды остеопату.
Мучалась так, шоппц был. Даже триптаны одно время не помогали.
Летом обратилась к остеопату Кушкову. Господи, я теперь готова петь ему оды. 4 сеанса сотворилт чудо. Частота приступов стала реже. Сейчас для снятия достаточно 25мг, а не 100, как раньше (кстати, Тева стала полным дерьмом, перешла на вертекс).
Конечно, сейчас полный самоконтроль: контролировать положение шеи во сне (у меня именно с ней проблемы), поэтому не переутомляться, чтоб не спать в отключке, никаких поспать по-дольше в выходной, только днем доспать.
Зато теперь могу бутылку розэ молодого в одно лицо выпить и ничего не будет, какао пить, сыра дофига сжеавать и так далее.
Вот выпишут из больницы, поеду к нему показываться, все-таки лежание нон-стоп шею тяжелой сделала.
Irina-C
11.01.2021
Я тоже была у Кушкова по поводу мигрени. Очень мне его рекомендовали. Сделала 2 сеанса. Никакого эффекта не заметила. Вот совсем. Никак.
Больше ходить к нему не стала.
Хотя врач понравился.
Просто массаж шейно-воротниковой зоны помогает лучше.

Иногда удается снять приступ препаратом ОКИ. Если его успеть выпить в самом начале, как только голова начала болеть. Пью обязательно в теплом виде.
Если ОКИ не помог, то, через некоторое время, суматриптан добавляю.
Привезли из Турции Авмигран. Мне совсем не подошел. Не снимает приступы. Зря лежит теперь.
Near bird
12.01.2021
Значит, у вас не мигрени, раз оки помогает.
Вам кто диагноз ставил?
Больше похоже на головную боль напряжения или сдедствия остеохондроза, раз швз помогает и кетопрофен
Мне при мигрени невролог тоже оки выписала, диагноз мигрень, помогает если в самом начале боли выпить.
Он где принимает? Детей смотрит?
Мне помогает высыпаться(но не пересыпать), не переутомляться, не пить алкоголь(никакой вообще, не только красное вино), не делать слишком больших перерывов между едой. Если уж приступ начался, важно не ждать что само пройдет, а сразу выпить лекарство. В таком режиме у меня головные боли намного реже стали.
Я тоже все это соблюдаю, вредных привычек нет, но к сожалению очень тяжело поддается лечению. Вроде выспалась и все хорошо, мигрень может возникнуть на ровном месте ( Про оки проконсультируюсь с врачом, не слышала о током препарате.
kewie
12.01.2021
оки это кетопрофен, ну по сути нурофен тот же. Пока ГВ было, его принимала, иногда помогал (видимо гормональный фон как-то влиял, да и нельзя было больше ничего из обезболивающих). Потом уже совсем никак
Mitezza
12.01.2021
Во время беременности и гв кроме нурофена ничего не пила, заработала себе абузусные боли, больше 20 дней в месяц болела голова. Сначала три месяца пила антидепрессанты, абузус сняли. Частота до 10-13 в месяц снизилась. Теперь пью метопролол. Посмотрим. Приступы стали слабее, снимаю суматриптаном 100. У меня осложняет ещё анемия. При первом обращении были назначены оак, анализы на ферритин и гормоны щитовидной железы. Вам назначали? И рекомендованы занятия физкультурой.
Вот у меня сейчас абузусные боли тоже более 20 дней болит голова т.к пила нурофен иногда цитрамон. Прокапалась на дневном стационаре в 33 б-це особо результата нет, ни каких анализов не назначали я сама в диагностическом сдавала на гормоны щитовидной железы, результаты в норме. Ищу сама разные способы снизить количество приступов.
Mitezza
12.01.2021
Сочувствую Вам. У меня, как видите, способы, требующие врача, сама себе не назначишь.
Fork
19.01.2021
Иньекции препарата Аджови. По рецепту невролога Молодцовой (Садко, зам.нерв.отделения), только по показаниям. В свободной продаже его нет.
Было 6-10 приступов мигрени в месяц, купировала суматриптаном. У меня мигрень без ауры. Прошел месяц с первой иньекции Аджови - было 3 приступа. Буду продолжать лечение, лично мне помогает.
Fork
20.01.2021
ответила
Fork
19.01.2021
да, забыла написать: вылечить мигрень нельзя плюс это наследственное. Можно максимально снизить количество приступов.
Спасибо, что откликнулись ! Я прекрасно понимаю, что это заболевание полностью не вылечить, пытаюсь найти способ максимально снизить количество приступов и восстановить насколько это возможно работоспособность. По поводу данных инъекций посоветуюсь с врачом. Если не секрет можно уточнить стоимость одной инъекции в личку.
Fork
20.01.2021
ответила
Вы нервное напряжение постоянно не испытываете? может стресс, фобии и т.д.? не обязательно именно в этот день, когда болит голова.
У меня наследственное.
Lissonka
22.01.2021
Ну, если по-вашему нет отягчающих наследственность факторов ;), то стоит попробовать оздоровительные методики - гимнастики разные, типа йоги (без фанатизма), активная физическая нагрузка в легкий морозец (коньки, лыжи), плавание, конечно же, если вы его приемлете. Именно на свежем воздухе особенно действенно, улучшается кровообращение, тренируются сосуды. Может быть в питании что-то подкорректировать - например, есть почаще небольшими порциями.
Много что можно попробовать и кроме таблеток и уколов.
kitym
19.01.2021
Как я Вас понимаю. Мучаюсь лет с 14 этим. Передала по наследству эту дрянь сыну. Теперь и дочь 8ми лет уже испытала на себе приступ мигрени, послали на мрт.
Про магний реально. Его эффективность доказана. Стараюсь пропивать периодически курсами. А так всегда с собой стараюсь носить триптаны.
Всякие разные инъекции от этого дела практикуют хорошо в Гито.
Lissonka
20.01.2021
Извините, непонятно что вы хотите. С одной стороны "Меня интересует именно лечение, как снять и облегчить приступ я знаю." С другой "Я все понимаю, что излечиться полностью невозможно, но хотя бы как то немного снизить количество приступов, т.к даже не могу работать."
Приступы же вас научили снимать, насколько понятно из вашей первой фразы, мной процитированной.
А чтобы излечить - надо устранить причину боли. Это же очевидно вроде бы.
Попробуйте пойти от знаменитой фразы "все болезни от нервов" - в чем причина ваших переживаний и волнений ? Не получается самостоятельно - попробуйте со специалистом.
Libra*
20.01.2021
Причина мигрени не установлена. Известно, что это наследственное заболевание, то есть какой-то ген ответственен за её развитие.
У нас в семье по женской линии наследственную мигрень отключают сразу после климакса, надо просто подождать :)
Libra*
20.01.2021
Аналогично) А вот знакомая столкнулась с первой мигренью как раз во время менопаузы.
Lissonka
20.01.2021
Libra* писал(а)
Причина мигрени не установлена. Известно, что это наследственное заболевание, то есть какой-то ген ответственен за её развитие. ...


Насчет наследственного тоже предположительно. И все же поменьше нервничать не помешает никому, на мой взгляд, конечно.
Libra*
20.01.2021
Lissonka писал(а)


И все же поменьше нервничать ...

Естественно, нервы - это отягчающий фактор (или "спусковой крючок"), как и прочие триггеры: еда, голод, смена климата, погоды, недосып или чрезмерный сон.
Lissonka
20.01.2021
Триггеры у всех по-разному действуют. У меня вот никогда не бывает от смены климата: ни в жару на море, ни в горах на горнолыжке. От еды тоже не бывает.
Вот на потепление местное часто реагирую, когда как сейчас из большого минуса в маленький минус должно скакнуть градусов на 15, посмотрим в ближайшие дни, и то не всегда случается.
Fork
21.01.2021
я так поняла, что автора поста интересует в первую очередь снижение количества приступов. Как снимать приступ - автор знает.
Поэтому никаких противоречий, на мой взгляд, нет.
Lissonka
21.01.2021
Да я понимаю, что когда мигрень накрывает, то бывает даже мысли путаются.
Можно попробовать вести дневник : что делала, что ела, из-за чего переживала. И сопоставить потом с частотой приступов. Может быть выявится какая-то закономерность.
Adecvat
03.02.2021
Вообще я выделила для себя, что провоцирует мигрень (у меня это часто резкие запахи, голод или наоборот переедание, долгое плавание в воде, звуки долгие громкие) и стараюсь как могу этого избегать. Сосед сверлит - я еду к сыну дочери в гости или иду на прогулку. Еще мне помогают травы, но только их надо пить не только во время приступов, а регулярно, я вот так завариваю fitocont.ru/stati/svoystva-travy-issop/
а еще есть нейростимуляция троиничного нерва, задумываюсь домой спец. аппаратик купить, чтобы не платить за процедуры каждый раз.
В общем, не знаю, что из этого именно мне помогает, либо все сразу, но мигреней уже года полтора не было ттт :)
У знакомой головные боли прошли после курса иглоукалывания.
Я проходила курс иглоукалывания, к сожалению не помогло. Возможно у Вашей знакомой не мигрень.
Возможно. Мигрень же у каждого своя и имеет массу причин. Я свою мигрень помню с 4 лет, а после беременностей и мануальный терапии, остеопатии, стало намного реже и не такая сильная боль. А у кого-то наоборот, во время беременности и после хуже становится. Я хочу попробовать иглоукалывания пройти.
Добрый день! Мои вам соболезнования, как коллеге по утрате качества жизни ((
Давно в теме, диагнозы ставили от опухолей в мозге и пришли "слава богу" к мигрени
Для себя вывела тригеры духота и холод (прямо чтобы промерзнуть) - сразу сваливаюсь с мигренью.
Еда абсолютно не тригерит, поэтому попробуйте найти что - то свое. Это значительно увеличит интервал между приступами
Так как мои боли со спецэффектами (рвота, мигалки в глазах) сразу пью метоклопрамид. Иногда даже с него становится легче
Раньше висок сверлило 2 дня, сейчас часов 10 и остальные полдня "мажет". В моем случае это был прогресс благодаря дарсонвалю. Купила и делаю сама , раньше в поликлинике

Иголки, магний, мануалы, остеопаты, настойки, медитации - на меня никакого влияния не оказали.
Даже развод и смена работы ))
В общем, надо пробовать всё и не ждать , что с климаксом или ребенком все пройдет)
Насчет дифицита магния и витамина д - нужно сдать анализы и опять же таки попробовать пропить. Пишут, что помогает
У меня тоже в дефиците, но после курса ничего не изменилось, мигрень не ослабилась.
Многие еще советуют Цефали, но я "заменила" его дарсонвалем
Mitezza
02.08.2021
Скажите, пожалуйста, а вы Цефали вообще не пробовали? Нашла, что в Садко есть. Планирую, но отзывов хотелось бы, что хоть такое) дарсонваль-то у меня есть, но я, кроме лица, его и не использовала.
Fork
30.08.2021
я сделала 10 процедур в Садко, тоже по направлению от невролога.
Честно говоря, вообще не поняла, за что заплатила около 3500 р, не считая проезд :)
Но, возможно, кому-то помогает, все-таки мигрень - это индивидуальная история.
Mitezza
05.09.2021
Спасибо большое, даже деньги тогда тратить не буду. Лучше копить на аджови или что там, иринекс.
Nata30
06.07.2021
вот прямо в точку попали, насчет у каждого свой триггер и свои спасатели от мигрени.
Моя мигрень основная, это женские дни...и чтобы не говорили и не придумывали врачи, редко когда месяц пройдет без сильного приступа в эти дни.
бывает запахи сильные, а именно духи, перегар, сигареты, усталость, но они не часто доводят до такого, чтобы прямо на стены лезла.
Спасатель мой (пробовала уйму всего за 13 лет лечения) оказался только Релпакс и спокойствие(сон, отдых в эти дни)

пробовала многое, иголки, дарсонваль, блокады шеи и головы, прокалывание ботоксом голову, остеопат, мануал, курсы разные препаратов, антидеприсанты, спорт, баня, режим дня --- по итогу чтобы был результат и прощай мигрень, такого нет.
помогает любое лечение(особенно капельницы с гормонами) облегчить приступы, на какое то время убрать ежедневные боли, потом все возвращается
у меня тоже перед месячными как по графику и от триггеров уже не зависит.
Подскажите пожалуйста, как вы пришли к капельницам с гормонами? какой врач вам это рекомендовал?
первый раз об этом слышу, хотела бы тоже попробовать
Nata30
04.08.2021
лечение в центре головной боли, госпитализация в неврологическое отделение 33 больницы от этого центра. Первый раз там лежала курс лечения и капельницы были сосудистые, второе лечение блокады, сосудистое , а третья госпитализация гормональная терапия.
но я этим не увлекаюсь, так как на гармонах раздуваюсь как шарик
YANULKA
14.10.2021
ДД!А посоветуйте врача в центре лечения головной боли.
Nata30
23.10.2021
Добрый день. хожу к заведующей уже много лет, я не знаю сейчас она сидит на приеме или нет.
я уже напрямую к ней езжу....10 лет там уже наблюдаюсь
YANULKA
25.10.2021
А может,контакт можете в приват кинуть?
Nata30
25.10.2021
Личный доктора? Извините не могу, это обговаривали сразу, как только она мне его дала.
Просила не давать, со словами, кому надо я сама дам
А контакты центра +79200434343
Зав отделением Ливенцева Анна Владимировна

На приеме часто сидит Паркаева Екатерина Игоревна, я к ней ходила в самом начале, и лечение начинала именно с ней, года полтора наблюдалась у ней именно
YANULKA
25.10.2021
Спасибо.
Fork
30.08.2021
плюсуюсь. никакие дарсонвали и массажи не помогают.
только триптаны и капельницы. Но это только снимает приступ.
Страдаю мигренью лет с 4 точно, особые лечения не проходила, но в течение жизни делала мануальный массаж - родовая травма 1 позвонка, остеопатический. С возрастом стала головная боль реже и слабее. Последнее, что делала - специалист остеопат с определёнными способностями, даже не знаю как сказать, скажем так, способный менять энергетические потоки "разлабляла" мне процессы в голове, и снимала мигрень. Пара сеансов не это, и к моему удивлению приступы мигрени практически прекратились. С зимы 1 сильный приступ был, связанный с ночным перелётом и гормональными моментами моего женского организма. В итоге с таблеток практически вообще ушла. Можете этот способ попробовать перед серьёзными вмешательствами, типа ботокс... Вообще пока позвонки шеи на место не поставлены, думаю другое лечение довольно бессмысленно.
Спасибо. Ботокс пока не делала, но в данный момент прохожу курс лечения не таким радикальным способом. Пока к сожалению результатами лечения поделится не могу, прошло мало времени.
lashka
27.10.2021
Добрый день!
А поделитесь, пожалуйста, контактами остеопата !
Fit-Prof
31.08.2021
Была у невролога, тоже мигрень, многолетняя, почти ежедневная, выписал кучу лекарств, а я пошла и купила себе ортопедическую подушку... С тех пор ни разу не болела голова...
И где же я была раньше...
Спасибо большое. Куплю подушку, попробую и этот вариант.
Тоже купила подушку и очень довольна.
Стандартные гормонозависимые приступы никуда не делись, к сожалению.
Но общее качество жизни улучшилось - по утрам (вне приступов) ничего не болит, голова не мутная, шея свободная, сон более глубокий, что ли. Раньше утренняя мутная голова часто срабатывала как триггер, с подушкой таких шальных приступов не случается.
spyco
25.10.2021
Приводите в порядок шейный отдел позвоночника - про мигрень забудете.
Nata30
25.10.2021
Знаете контакты хорошего мануальщика?
spyco
25.10.2021
Мануальщик чем вам поможет?
Nata30
25.10.2021
Потому что рекомендация врача, обратиться к мануальщику с шеей. Мрт шеи, отклонений нет, УЗИ шеи показало по щитовидке и кровотоку проблем нет.
Что ещё в шейном отделе проверить и сделать, чтобы избавиться от многолетних мигреней.
Вы же так пишите, категорично "" Приводите в порядок шейный отдел позвоночника - про мигрень забудете.""
spyco
25.10.2021
МРТ шеи, нет отклонений///

Такого не бывает.
у меня есть контакты хорошего мануальщика, но он берет достаточно дорого за сеанс.
Nata30
27.10.2021
Киньте контакты. Достаточно дорого это сколько?
было 1800/сеанс
Nata30
17.11.2021
Это нормальная цена для мануальщика.
Если не жалко, жду контакты
А как приводить? Я делала массаж - у меня голова разболелась, давление прдскочило
spyco
19.11.2021
Вывод: массаж категорически противопоказан.
Надо восстанавливать все структуры позвоночника (костно-мышечно-хрящевые-и тд), какими они должны быть по "чертежам".
Процессы регенерации никто не отменял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.