--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микоплазменная инфекция у ребёнка

Здоровье и безопасность
1604
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!
Мучились мы со старшим две недели (ужасный кашель - прошёл от ингаляций флуимуцил антибиотик ИТ, а когда ингаляции закончились, вернулся).
И наконец одна врач поняла причину наших мучений - микоплазменная инфекция (до неё все говорили - в лёгких чисто, подышите физраствором :))
Скажу сразу - на коклюш сдавали (когда я пыталась понять, что же с нами. Это не коклюш).
Сейчас пьём антибиотик клацид, вроде получше ему. Почему-то нам выписали клацид на 7 дней... мне кажется, 7 мало, я хотела бы 10 :)

Хочу спросить - если у кого-то у детей было такое - как вели себя после болезни (например, как долго не водить ребёнка в многолюдные места). Удалось ли вылечиться сразу, или инфекция возвращалась. В общем, к чему нам готовиться :) Напугана я этой инфекцией - даже меня, опытную мамку, она смогла запутать :(
доброй ночи. скажите, пожалуйста, вы сдавали кровь или слюну чтобы поставить диагноз? кашель у нас от сухого до влажного от легкого до ужасного плюс сопли. подышите физраствором и все -как у вас. жду анализ. мне кажется, в садике эпидемия этой гадости. Удалось победить? клацид мы пили... за летний сезон дважды... и еще много всего по разным поводам. общий фон - как будто иммунитет сильно ослаблен. неделя в садике - две дома.
audi TT
14.11.2017
HelloDolly писал(а)
жду анализ. мне кажется, в садике эпидемия этой гадости.

подтвердилось?
у нас школа на карантине по этой бяке ...
отрицательно, но было методом пцр, я не знаю верить можно ли
valio81
14.09.2017
У нас была микоплазма, узнали случайно,ещё до кашля,пили антибиотики клацид десять дней,меньше нельзя,кашель был ужасный несколько дней,но мы были готовы.все прошло.
audi TT
14.11.2017
valio81 писал(а)
все прошло. ...

повторно анализ на микоплазму сдавали? или симптомы прошли?
Mik-Mik
15.11.2017
А вы какое анализы сдавали что бы выявить микоплазму?
audi TT
15.11.2017
ИФА антитела к микоплазма пневмония - IGg и IGM - это кровь. Сдавать надо и М и G.
IGg положительный - болеет или перенёс. IGM положительный - болеет и надо лечить.
Можно еще мазок или слюну (отхаркивающую) - но это сложнее)
Any-go
14.09.2017
У ребенка было, первый курс антибиотиков тоже был 7 дней, через какое-то время пришлось пропить второй, обговорите с врачом увеличение курса. Микоплазма тем и гадкая, что длительно лечится. Потом полгода старались беречься. Выздоровления!
Машунь, твоя тема всплыла через 3 месяца :)
audi TT
14.11.2017
расскажите как у вас дела спустя пол года?
у нас в классе прям эпидемия по микоплазме ....
вы кровь на микоплазму сдавали или мазок?
после лечения анализ повторили? показатели ушли (отрицательны)?
а все эти пол года - болел еще чем то ребенок?
кашляла 1,5 месяца и 1,5 месяца мучений,антибиотики всякие и таблетки и уколы ,физио ничего не помогало, пока пьешь вроде лучше,после снова хуже,кашель сухой , помогли народные средства,бабушка научила,(в отчаянии готова уже была хоть с бубнами плясать лишь бы вылечиться)вообщем береться редька ,выдолбить типа чашки ,туда мед ,редька дает сок и он поверх меда,вот его по ложке 3 раза в день и выпивать,и еще заваривала ,даже варила сосновые почки и по треть стакана в теплом виде,хотите верьте хотите нет,но через три дня все сразу прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.