--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микроаденома гипофиза у взрослого человека

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1823
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам моей темы про гормоны, нашли в голове это.
До врача еще долгих 10 дней(((
Это лечится успешно?
я не могу ничего сказать по теме, просто пожелаю Вам удачи и здоровья!!!

зы: Вы делали МРТ? а - если не секрет - пролактин у Вас какой был?
сегодня сама получила анализы с превышениями, решила подзабить на мрт...
Спасибо! Да по мрт гипофиза. Маленько поликлиника с доками напутала, но все равно сделали по омс!
пролактин 1048.
я не жалею об мрт. 15 минут всего в этой кастрюле с катетером лежишь) представляешь шум моря под стук чегото страшного)
охтыж... вот у меня почти такой же результат.
а врач сказала, что отправляют на мрт только если есть значительно превышение - от 3 тыс. и выше (это гинеголог, в платной).
Вы у какого врача наблюдаетесь?
Эндокринолог бесплатный в обычной пол-ке
у вас голова болит?
Болит, но до мигрени не доходит. слава Богу.
Пенталгин пью.
Такая штука есть у моей мамы, нашли в этом году. Врач сказал пока наблюдать динамику - растет или нет - вродебы повторное мрт через год надо делать. И вроде страшным ее ничем не пугали даже если будет увеличиваться. Вам здоровья!!!
Nyurok
24.02.2018
Если пролактин повышен, то это и есть причина (пролактинома). По идее она не особо опасна (это микро опухоль), главное чтобы не начала расти. Оперируют ее только когда размеры большие или она давит на зрительные нервы в связи с чем нарушаются поля зрения.
Я с такой опухолью живу уже давно, узнала о ней тоже в связи с пролактином, лет 7 назад. Неудобств особых не доставляет, но надо контролировать пролактин, а именно я пью достинекс (не самое дешевое лекарство).
Как у вас с менструальным циклом? Повышенный пролактин влияет на это. С весом также могут быть проблемы из за этого. Еще беременность может не наступить из за повышенного гормона, но если снизите пролактин таблетками, то все реально. Я забеременела именно во время приема достинекса.
Вообще я немного запустила этот момент, даже мрт после родов не делала.
А скажите, пожалуйста, как вам удалось сделать мрт по омс? Мне вот точно надо его делать, но с деньгами туго сейчас.
Менструации в нормальном режиме приходят. Избыточный вес есть.Весы сломались, не знаю точно сколько вешу. Это если от 1 беременности смотреть то больше 20 кг ((
Мне беременности пока и не надо, хватит 2. Просто хочется быть здоровой.
По поводу омс, я просто к врачу-эндокринологу пришла с анализами на высокий пролактин. Она направила на мрт, ну там врачебная комиссия еще должна быть, куча подписей.
Nyurok
24.02.2018
А комиссии это в поликлинике или там где вы мрт делаете?
в поликлинике.
для мрт уже направление надо установленного образца со всеми ВК подписями, заведущими
Подскажите пж, где вы делали МРТ по ОМС? Сколько ждали очереди? Бумаги на МРТ оформлял вам терапевт или эндокринолог в поликлинике? МРТ с введением контраста было?
Делала на московском шоссе 144, при 39 б-це. Очередь - неделю где-то. Все бумаги оформлял эндокринолог в поликлинике.
И мне сказали, что мрт по омс только с контрастом. Контраст вводят с помощью катетера.
спасибо огромное за ответ, старшей моей предстоит это...
Не переживайте. Надо - значит надо. Там грушу дают в руку. если какой-то дискомфорт будет. Чтобы посигналить. А результат выдают на диске и заключение на бумаге.
Спасибо))) Она у нас бесстрашная, столько уже прошла за жизнь, не дай бог кому-то...никак болячки не отпустят, жалко девочку. Переживаем, лишь бы не операция, говорит было помутнение в глазах периодически, она думала из-за повышенного давления(она на сильных препаратах для снижения АД), а тут вот это еще...
А после кормления грудью (вы долго кормили?) пролактин в норму не пришел?
Я очень долгое время принимала достинекс, забеременела на нем. Когда пошли за вторым, пошла сдавать на пролактин, и о чудо, он пришел в норму.
Nyurok
25.02.2018
Кормила 7 месяцев и то с трудом (в перемешку со смесью), молока было мало. После пила достинекс чтобы вообще молоко пропало, пролактин повышен все равно
Narmebel
24.02.2018
Ничего страшного в микроаденоме нет, если она не растет. Отправят Вас к неирохирургу и к эндокринологу. У меня она не гормональная, неирохирург сказал, что может быть врожденной.
а кто у нас хороший нейрохирург? и где?
Narmebel
25.02.2018
Меня в Семашко направляли, там меня смотрел профессор какой-то по направлению, это было 10 лет назад, далее сказал, просто сделать МРТ и к эндокринологу.
МРТ я сделала не давно, после рождения дочки год назад, не растет, но сейчас за полгода на 10кг поправилась, видимо, придется идти к эндокринологу еще раз
nema
26.02.2018
Я Вам в приват сейчас напишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.