--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миллионная тема про семейный отдых в Крыму, только здесь почему то нахожу ответы на свои вопросы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2054
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, понимаю что замыленная тема, но куча своих нюансов, вопросов, хочу от Вас больше информаци, касающейся личного опыта или опыта людей, которым вы доверяете.
Ситуация такая. Планируется отдых в Крыму, потому что я и мои дети аллергики в разной степени. Опыт одноразовый есть, отдыхали в Поповке, в сентябре 16 года, но вчетвером. Муж, я и мальчики, тогда 5 и 13 лет, путешествовали на машине. Почти всё что хотели от отдыха получили. Сейчас нас стало уже пятеро, маленькой дочке полгодика и мы на ГВ. И у нас в августе назревает поездка, которая для меня во всяком случае, состоит из множества вопросов. Постараюсь перечислить причины что бы эта поездка состоялась или нет.
Мои за.
Первая цель это целебный воздух для нас, аллергиков. После последней поездки я просто забыла про свою дурацкую аллергию на 2 последних года, у детей ещё проявляется, но в разной степени и в силу переходно-возрастных факторов.
У мужа, в силу усталости появилось бооольшое желание сменить обстановку, отдохнуть. Это бывает невсегда, поэтому ощутимо.
С нами в кои то веки собираются наши лучшие друзья с ребёнком возраста нашего второго сынишки. Что для него и в целом для компании всегда предпочтительнее.
Для меня это был бы отдых от уборки и постоянной готовки.
Мои против и сопутствующие вопросы.
Вариант поездки на машине меня пугает, несмотря на то что для большой семьи он, конечно экономичен. Т.к.билеты на самолет сожрут весь наш предполагаемый бюджет 100 тысяч, я не говорю уже о питании,,,, (мальчики достаточно прожорливы). Был у нас вариант отправить только меня на самолете, когда туда уже прибудут мои на машине. Но ещё думаем... На машине, конечно мобильнее и в плане, если нужна медицинская я помощь (тогда у мужа сильно заболело ухо и мы за 15 минут домчались до евпаторийской больницы.
Многие пишут о том что отдых с грудничком (9 мес на момент поездки) гораздо удобнее чем с когда деть уже начинает ходить и бегать. Не знаю, раньше 5 лет детей никуда не возили, в 5 было прекрасно)
Понимаю что надо запасаться несметным количеством барахла такого как одежа, лекарства, круги, памперсы для купания и прочее.
Умом понимаю что малышка в основном на мне, но это меня не пугает, поскольку и дома также, во всяком случае пока кормлю.
Наверное ещё что-то забыла, вспомню - допишу.
Вы бы поехали в такой ситуации и куда?
Не рассматриваем Поповку потому что там где были хоть море и пляж офигенский был и рядом, но дороговато и оптимальных номеров для нашей компании не подберешь, кроме того хотелось что бы в этот раз мои мальчики, пусть и без нас, но могли пошарахаться по паркам никуда не ездя. Те провести досуг.
Хочется что бы был более ли мене чистый, песчаный пляж, недалеко от дома, где будут вкусно кормить.
А кто ещё был в санаториях, домах отдыха в Крыму?
В общем вопросы ещё есть, просто не соображу сразу про всё, надеюсь в процессе общения все неясные моменты выяснить, а то так заморочилась, что даже ночью в 3 проснулась и не смогла заснуть, размышляя и всё взвешивая. Я такая, пока не определюсь не успокоюсь.
ivory-v
25.04.2018
по местам не подскажу, ибо я поклонник ЮБК и Алушты/Гурзуфа
песчаные пляжи Беляуса прекрасны (куда лучше евпаторийских) и народа меньше

с полугодовасом определенно в разы проще, чем с 1,5-2,5 (это по себе сужу и своей)

по поводу аллергии - поправлю Вас в плане "не обольщайтесь", если речь о полинозе, то в прошлом году из-за климатических особенностей прошлогодней весны большинство полинозников "пронесло" - это говорят все аллергологи. Я тоже воспряла духом от мысли "переросли" в прошлом году, ан нет, в этом - снова-здорОво((((

Идея отправить Вас на самолете (с малышкой), а остальным на машине мне нра очень. Я не вижу минусов, кроме Вашей нервотрепки "как они там без меня". Но предпочла бы так, чем с малышкой в машине (даже если она отлично ездит".
Плюс втроем в автомобиле им будет кудааааа комфортнее и мета для багажа больше, чем впятером - это важно.
Кстати, маялась аллергией не только летом, короче это может случится круглогодично, по приезду в сентябре и в лесу были, благо грибной год был, в другое время я бы обчихалась и грипозное состояние долго меня не покидал,, поэтому сложно однозначно утверждать... Но у детей несколько по другому всё складывается,,,
И да, автомобиль кучу всего может привезти и увезти. В общем есть ещё время подумать
ivory-v
25.04.2018
может и правда помогло)
Про Крым ничего подсказать не могу. Не поняла, вы хотите в пансионат или санаторий? В Крыму очень дорого, мне кажется, я в свое время смотрела, дороже было чем Сочи-Адлер. Я бы с таким маленьким ребенком не поехала, но я очень мнительная, переживала бы - вдруг, заболеет и т.п.
Я рассматиравю многие варианты и частника и пансионаты и санатории, надеюсь здесь узнать все плюсы и минусы
Просто, мне показалось из контекста, что вы ограничены в бюджете). В частном секторе или готовить самой на вашу большую семью, или в кафешках питаться)
Конечно, для каждой семьи разный бюджет, который многим может показаться ограниченным. Был бы совсем не ограниченный летели бы все вместе. И потом всегда хочется сэкономить, в большой семье это особенно актуально) В прошлый раз у нас тоже была не шикарная сумма, но мы замечательно в неё убрались живя рядом с морем и там же вкусно питались, включая и развлечения и поездки по побережью (конечно существенно экономили на том что везде были на своём автомобиле) Ну и плюсом привезли крымского вина, рыбы, лука и прочей снеди)))
В этом году планируется без дальних поездок чисто ленивый отдых, ну ещё прогулки в парке/по набережной /аквапарк или что-то в этом роде.
Несомненно я учитываю что с 16 года цены возросли, предполагаю не готовить совсем.
В кафешке мы кстати, тоже попробовали пару раз попитаться. Не впечатлились,,,
С пансионатами и санаториями не сталкивалась на юге, только на территории нижегородской области, но там такие деньги, что интереснее съездить на море.
На море цена на пансионаты и санатории не ниже, чем у нас, плюс еще дорога.
Мы ездим в бюджетную Абхазию, мне там очень нравится - море, горы, воздух, природа).
Где же вы планируете питаться, если в кафе не понравилось, сама готовить не планируете? Ищите полный пансион? То есть, проживание с трехразовым питанием?
Абхазия, кмк, сейчас тоже не бюджетна, к сожалению
По сравнению с Крымом - дешевле, все равно. На этот год, правда не смотрела - ипотека случилась). Раньше прилично дешевле получалось)
В Абхазии только галька ведь, нет? Я только из-за этого туда не еду, не люблю гальку. А в Крыму все найти можно.
В Лдзаа, под Пицундой есть песчаный пляж. И сосны близко к кромке воды) Красотень).
Мне галька по комфорту для ног тоже не нравится, но море чище с галькой, особенно когда штормит)
Я тоже раньше думала, что с галькой чище. Но мы были на Тарханкуте в Оленевке, там песок и шииикарное чистейшее море, по шею заходишь - ноги видишь. А потом уехали в Коктебель на гальку - не то, совсем не то.
Ну, когда тихо, не штормит - возможно, а при волнах все равно вода баламутится)
Дык я знаю, что не ниже, поэтому за те же деньги, пускай и с дорогой хоть пятки погреть))) Готовить я не буду однозначно. Либо всё включено либо комплексное питание. В кафе можно разово, шашлык или для контраста, на постоянке быстрее раззороишься, тем более когда такая орава)))
Еще один критерий поиска добавился - нужен полный пансион)
Ну да, я в начале писала что от готовки отдохнуть хочу.
Дык, ведь, не понятно было про полный пансион.) Мне, во всяком случае).
Нужно было написать "с трехразовым питанием").
Мне уже тоже интересно чего вам насоветуют). Хотя море нынче мне не грозит(.
Территория вам важна? Или достаточно дворика маленького?
Удобства обязательно в номере или на этаже достаточно?
Холодильник, кондиционер?
Ну если питание будет 5 разовым, мои только за!!! А вдруг,, ахаха)))
Чем то можно из условий пожертвовать, например, кондёр при ребенке не включить, что бы не заболеть. Холодильник у нас тогда был на несколько номеров, не подрались. Кроме фруктов и охлажденных напитков ничего там не хранили. А вот туалет желательно в номере, потому как не буду ж я с дитем и каканой попой бегать по этажам)))
Вы молодец, а то я сразу про всё и не сообразила написать.
Просто, я всегда выбираю для себя жилье по важным для себя моментам). Мне важен санузел в номере - я достаточно брезглива и не хочу в очереди к унитазу стоять, телевизор - на случай плохой погоды или просто поваляться бездумно смотря телек, когда все лень, желателен холодильник - на случай пожевать чего-нибудь в промежутках между приемами пищи и балкон! Люблю сидеть вечером на балконе). Территория важна - пройтись вечером, после ужина. Кому-то это все совсем не важно, важно что-то другое, транспортная развязка, например или развлечения, или наличие детской площадки.
Удачи вам в поиске! Пусть найдется самое лучшее место отдыха для вашей семьи!)
у нас 4 человека, из них 2 детей, в кафе выгоднее, чем комплекс, а главное ВСЁ съедают, сами выберут, что нравится и едят, а не ложкой возят по тарелке. я теперь только без питания жилье смотрю.
Вот да, кстати. Если привереды в еде, то лучше система шведский стол или кафе. Моя дочь-звезда все подряд не ест, иногда приходилось "докармливать", я все время ругалась на эту тему)
да даже, мы взрослые, имеем разные вкусы, очень часто комплекс не вызывает восторга, есть и насытиться можно, но .... и по количеству, меня всегда убивают завтраки, не могу я съесть кашу+творог+чай+булка, и дети не могут, только муж на этот подвиг способен
и есть в 8.30-9 ч на юге-для меня преступление, на пляж попадешь не раньше 10.30 ((( я встаю раньше, ем в номере, чай+бутер, и в 7.30-8ч на пляже, а в 11ч оттуда ухожу и обед в 12ч мне нравится больше, чем в 13.30 . на экскурсии при таком питании едешь спокойно, без оглядки, за оплаченный обед/ужин
мы в 2тр в 2016 году питаясь 3 раза в кафе, на 4 чел, всегда укладывались, бывало и меньше. в 2017 ездили вдвоем, на завтрак не ходили в кафе, меньше выходило.
мы едем в такой ситации) хз куда, вероятно,Евпатория. но там аллергикам не место.
детям 6л,4г, и пока 9мес
поедем ,скорее всего, на машине (да,да,я еще надеюсь )если не выкинут дешевых билетов.

но вот думаю,отказаться от песчаного пляжа. песок уж больно липкий,малявка по полной наестся им.
А я не хочу галечных пляжей, боюсь мальчишеская братва будет носиться, играть в футбик, все носы расквасят). Я ещё в я Лазаревском на это насмотрелась.
А не сдадите где могут выкинуть дешёвые билеты? Кстати, многодетным никаких скидок при переплёте не полагается?
oliva-nn
26.04.2018
Для футбола есть отдельные зоны почти на каждом пляже ( пишу про Севастополь
На нашем не было отдельной зоны, пацаны носились по пляжу.
Отлично аллергикам в Евпатории, я вообще пока на месяц ездила думать забыла, что аллергия есть.
Смотря каким аллергикам, мы с сыном задыхались(
С 7-ми месячным младшим и 7-милетним старшим были в Евпатории. Ездили на авто. Тоже переживала и барахала было нереально много. Но все прошло просто отлично. Не знаю где в Крыму более удобное место для отдыха с грудничком - в других городах с коляской по горкам не наездиться. На пляже брали 2 шезлонга под большим тентом, клали огромное покрывало между ними и получалось что то типа манежа, где тусил младший(и при этом не жрал песок) Плюс ставили ему маленький надувной бассейн.
Но ехали мы в знакомое место, в гостиницу, где мы знали какие будут условия.
Вот и мне бы хотелось сначала место посмотреть. Хотя уже в пару мест позвонили нам по вайберу через видеосвязь показали, прямо с телефоном дядька пришёлся по своей территории, конечно сейчас ещё мало зелени, но многое видно.
Мы в тот раз приехали хоть и по рекомендации, но место выбрали уже при встрече, потому что то, на что изначально договаривались кое в чём не устроило. Но это был конец августа начало сентября, а в этом году в школу, поэтому и выбора меньше и сумма другая.
Я б сама не полетела, если мои два других ребенка едут) Ну это я, у меня "шиза", я с ума сойду, как там дети мои без меня едут. Поэтому мы б все ехали вместе. У меня два парня. В 2016 ездили в Крым, младшему было 2 года, по ночам кефир пил еще - вот это гораздо хуже, чем грудь) С бутылочками я в дороге намаялась.. Мы любим песок, поэтому были в Орджоникидзе - небольшой поселок, на Тарханкут ездили на несколько дней и в Коктебеле (но там галька) Жилье на месте снимали. Но в этом году хочу заранее, ищу как раз, но пока не нашла ничего интересного. Смотрела Поповку как раз, но там скучно, если только дня на 4 туда ехать, дольше мы не сможем. Я там смотрела 2700 трехместный номер, младшему доп.место будет в таком случае. Это дорого или нет? В Орджоникидзе мы снимали 4-х местный номер за 2400 практически у моря, сейчас дороже там, да и было дороже - мы на месте сторговались.Но ни там, ни там нет питания. Барахла я не везу кучу. Лекарств тоже беру необходимый минимум. С младшим пришлось съездить в Ялте на скорой в больницу, все лекарства без проблем купили в аптеке. Одежды парням беру максимум три комплекта шорт/футболок + спорт.костюм на прохладу, из обуви шлепки и кеды. Себе тоже много не беру. Мне проще сполоснуть футболку под краном, а сохнет за минуту все.
Ну мальчишки могут по практике без меня обойтись, годы воспитания))) Да и муж в походе их уже по Керженцу без меня брал, он у меня молодец, в этом плане ответственный, даже иногда больше чем я)))
В Поповке да, скучновато, деревня есть деревня, зато Евпатория в 15 минутах езды, озера грязевые в шаговой доступности ну и Мирный с рынками, аптеками и прочим.
Да, я посмотрела цены на сайте нашего прошлого места они немного дороже. Но в целом так и будет, поскольку и на Морской улице и на улице Рыбалко разные по условиям домики есть.
Ехать! однозначно ехать! Вы просто не имеете права лишать всех членов семьи отдыха на море! тем более с друзьями вместе! если вас отправляют самолетом - летите им. хотя я б поехала всем вместе, ибо глаз за глаз за мужиками надо, половину возьмут не того, половину не возьмут. да и веселее всем вместе. в крыму машина нужна вам будет ,раз у вас такой табор. все равно захочется что-то посмотреть. Из мест я бы порекомендовала вам в Севастополе в Учкуевке ТОК им. Мокроусова, или Любоморье. еще есть рядом с ним вроде Альбатрос. и еще есть с другой стороны профилакторий лазурь. там можно и с питанием, и без. пляж - песок. экскурсии и прогулки через бухту.
А в Любоморье есть номера просторные? Мы туда заехали, нам предложили такие маленькие, не развернуться.
я не знаю, я там не была, мы всегда на вилле в учкуевке селимся. надо узнавать.
Helenchik
30.04.2018
ДД. А сдайте, плиз, координаты своей виллы в Учкуевке?
Спасибо за бодрый наказ!))) Так сразу захорошело))) И за конкретные места, спасибо, вечером в спокойной обстановке изучу.
А про поездку на машине я тоже размышляла, но надо бы потестить на дальние расстояния, а то зимой никуда не ездили дальше Меги и Фантастики)) Мальчишкам в своё время дорога только в кайф, а прынцесса может и покапризичать))
Здравствуйте, мы тоже собираемся в Поповку на пару недель и в Гурзуф, но! Собирались тоже на авто, как посчитали время ( 17 часов до Ростова + 12 часов до Гурзуфа), деньги на бензин, а еще и остановку на ночлег, а еще и покушать в дороге = билеты на самолет...теперь вот всякие варианты смотрю дешовых пока нет , но я надеюсь что нибудь выкинут. Подумайте также о том, что можно взять авто на прокат
Я точную цифру не скажу, но в районе 15000 вышел бензин, обьехали весь Крым. Нас четверо. Естественно, что за эти деньги никакой самолет нам не светит( На ночевку не останавливаемся, дети в машине спят, мы поочереди за рулем. Покушать с собой берем
У нас на бывшей машине 10 тыщ выходило туда- обратно и ехали через Украину, так же весь Крым обьезжали. Сейчас путь другой и машина другая и муж один за рулём. У нас выходит 25 тысяч бензин+ ночлег + покушать. Не рискнула бы брать еду в жару на сутки с лишним. Брали только на первое время потом в кафе ели
Так и мы брали на день еду конечно, и в сумке-холодильнике вполне нормально все день лежит. Потом печенье, галеты - это все не портится на жаре, вполне подойдет для перекуса. На след.день завтрак в кафе - это совсем недорого. Мы ездили в 2016, не через Украину естественно.
Моим надо горячее и в обед и на ужин, а так вообще много от машины зависит от ее запросов да и от состояния водителя...сейчас муж резко постарел уже не тот шумахер)
На машине, с учётом бензина, питания, остановок на ночлег, конечно выгоднее, особенно если большая семья. Тут есть ряд своих нюансов в дороге. Например, место на ночлег лучше начинать искать пораньше, засветло, поскольку иногда расстояние достаточно большое до такого ночлега и из-за того что все устали, дети есть хотят, приходится брать любой вариант. Когда туда ехали в прошлый раз переплатили больше чем когда обратно. Мы удачно нашли недорогой вариант, поели горячего и удобно разместились. Кроме того магазины типа Магнит заканчиваются после краснодарского края, поэтому если что надумаете по дороге купить в большом магазине лучше затарится заранее. И если бы не малышка я бы лучше поехала на машине. С мужем надёжнее, мобильнее, экономичнее. Он у меня рулить любит, я даже ни разу за руль не села, мы дрыхли с младшим сыном чаще) А сколько всего вкусного обратно привезли,,,,,
Mali-nn
30.04.2018
Добрый день. В Крыму бываем почти каждый год. В прошлом году с годовалым ребенком летали на самолете, а муж приехал на машине. В этом дешевых билетов на самолет не было, поэтому мы с уже с 2-х леткой на поезде до Анапы, а папа нас встретит в Анапе на машине.
Были много где.
Коктебель - много кафе, дельфинарий, аквапарк, но центральный пляж не очень, ездили либо в Тихую, либо в Лисью бухты купаться.
Мисхор,Форос, Кореиз - горы, а это спуски и подъемы с коляской, очень красиво и есть что посмотреть. Больше всего бесило, что практически все пляжи платные, а те, что осталось бесплатными забиты битком.
Заозерное - очень понравилось, большие песчаные пляжи и народу не так много как в Евпатории.
И есть самое любимое место в Крыму поселок Многоречье, но это горы.
А так спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Ого, сколько вы уже объехали! Крыму совсем не изменяете?
Да, я смотрю билеты на самолёт, детям с двух лет уже не бесплатно и получается дороговато. Надеятся что выбросят недорогие билеты за неделю до предполагаемой даты отдыха не могу, так как место бронировать надо заранее, а тут с датой уже нельзя промахнуаться.
Поглядываем на Заозерное. Расскажите пожалуйста когда там были, в каком месте? Всё ли там имеется из необходимой инфраструктуры или приходилось ездить до Евпатории?
Mali-nn
01.05.2018
Были в прошлом году и в этом тоже едим туда))) Жили в гостевом доме "Айлант". У них есть сайт.
До Евпатории 7 км можно доехать на автобусе (ходит как маршрутка) или вызвать такси.
Очень тихое и спокойное место, на пляже есть все необходимое, душ, туалет, лежаки руб. по 150.
В парке почти каждый день вечернее представление для детей.
Есть небольшой рынок, магазинчики и кафе.
Т.к. были на машине за продуктами катались в Евпаторию в супермаркет "Фреш". В нем есть все.
На полях покупали арбузы 8-10 руб. за кг, дыни 15-22.
Единственный недостаток этого места из крана течет солоноватая вода, поэтому для готовки и питья воду лучше покупать.
А мы в Пуд в Евпаторию катались) Фрукты на рынке покупали, почему то не рискнули на полях,,,
В Заозерном даже парк есть? Значит поживее чем та же Поповка,,,,
А мы воду тоже покупали себе питьевую, 3 рубля литр на каждом шагу.
А аптека там есть?
Mali-nn
01.05.2018
В поселке есть амбулатория и аптеки, а фрукты на рынок везут все с тех же полей))
Развлечения для детей.
Аттракционы, машинки, горки, батуты, велосипеды в прокат, можно покататься на лошадях.
Интерактивные представления есть на территории санатория Северный и на территории санатория Маяк.
Я тут уже советовала место, где мы были.Пансионат Улыбка.Пляж рядом,кормят очень вкусно,есть все необходимое в номерах и на территории .
Да, я его посмотрела, симпатичное местечко, но по питанию в частности дороговато по сравнению со средними ценами по этому побережью.
Да?Я как раз наоборот вам могу сказать,что у нас очень бюджетно все вышло.Я конечно не знаю,может за год что-то изменилось.Но я брала одну порцию надвоих с пятилетним ребенком ,т.к порции очень большие.Ну и нигде так вкусно не питалась.Еда домашняя прямо
1050 в сутки в Улыбке у них на сайте. Мы в 2016 600 платили в сутки и брали 3 порции на 4. Все наедались. А в этом году цена у прежней хозяйки та же, да и в др места звонили, цены плюс минус 100 рублей. Может потому что в самой Евпатории
Не знаю, что там на сайте, но цены определенной никакой быть не может. Вы берете то, что вы хотите. На день выбираете из определенного количества блюд. И что выберете-такая цена и будет. И еще раз повторюсь-одна порция как две (это учитывая то, что я много ем))
Надо звонить наверное тогда. А на сайте вот инфа
Видимо в этом году такое написали.Лучше позвонить
мы были в том году в поселке Новый свет около Судака. Гостиничный комплекс Новый свет. на машине хорошо, там многие чуть не из роддома. Моя в 1.7 тож на груди была, поездку перенесли отлично. Если б еще меньше была, вообще проблем нет))
pusik
08.06.2018
Добрый вечер. Как вам этот гостиничный комплекс? далеко до пляжа? с ребенком как до пляжа добирались? а народу много? как воздух? не шумно? а питание?
Просто у нас такой же возраст, я уже устала в муках поиска места отдыха в Крыму.((
Понравился. Он находится на возвышенности(как и все в Крыму) и постепенно снижается к пляжу. Ходили пешком. В конце июня мало было людей, уезжали в середине июля уже больше. Воздух изумительный, комплекс стоит около можжевеловой рощи. Часто ходили туда погулять и подышать( мелким надо коляску). Поселок маленький, дорога только одна от Судака, машин мало. Есть автобус до Судака каждые 20-30 минут. А вода-прозрачная, теплая.
pusik
09.06.2018
спасибо, а питание? малыша чем кормили?
Там такой ресторан... 5 Египетские в сторонке...всегда находили чем кормить, с супами правда там проблемы, но каши, бульон, овощи фрукты, творог, молоко.выносить нельзя, но я дочке на ночь наливала в бутылочку кефир или молоко
Nadamne
08.06.2018
И мне интересно, напишите отзыв , пожалуйста, о гостиничном комплексе
выше ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.