--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл! Подскажите книжку! Мама помнит краткое содержание середины..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1320
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
12.10.2017
Матушка моя работала в своё время на картонно-рубероидном заводе (который сейчас Технониколь). И во время ночной смены иногда вырывалась в цех, где разбирали для дальнейшего использования макулатуру и тряпки. Иногда выцепляла там себе интересные книжки.

Итак. Нашла она себе как-то книжку с оборванной обложкой и концом. Но с интересной серединой. Речь шла о времени трагедии в Беслане. Девица-героиня обучалась на разведчицу, "практиковалась" в Беслане, но по возвращении в учебное заведение куратор выдал ей документы и порекомендовал спрятаться где-нибудь в закрытом городе (мама поняла, что речь была о Сарове). И далее девица неплохо так стала в закрытом городе работать телохранителем какого-то там уровня у местного депутата или чего-то в этом роде.
Масса подробностей, которые оставили в памяти мамы неизгладимый след. Настолько неизгладимый, что уже не первый год требует у меня найти эту книжку. А искать непонятно что - вещь весьма трудная.

Может быть, кто-то читал и помнит, что это за книжка? Название? Автора? Мозги у меня уже чайной ложечкой съедены, больше не осталось((((. А маме скоро День рождения.
А обрывка книги не сохранилось? Можно было б текст попробовать набрать в поисковике.
Если бы...(((( По абзацу, думаю, легко нашла бы, а тут - просто воспоминания. Мама её начала читать, а до следующей смены кто-то или зачитал, или выкинул.

Из подробностей - тётка. к которой ехала героиня, любила детективы и зеленые яблоки.
Про тетку, похоже, у Агаты Кристи стырено. Была у нее писательница детективов, поедающая яблоки тоннами ;)
Murzikk
13.10.2017
Я сто лет назад читала какой-то детектив уровня донцовой про девушку-телохранителя. Естественно, не помню ни имен, ни автора. Даже ее помню, дочитала ли. Серия книг там была. Терзайте гугл запросами про девушку-телохранителя.
Это, наверное, вы говорите про книги Марины Серовой про Евгению Охотникову.
Murzikk
13.10.2017
К счастью, я этого не помню. Помню, что книжонка дрянная была
Я в юности прочитала всю серию, но ни малейших подробностей не помню, кроме имени героини))) Такие чудесные книги :)
Мне кажется, автор - Серова, имя не помню)
У нее там есть книги про похожую девушку Женю и еще какую-то девушку со схожей биографией)
Жила эта (какая-то из них))) девушка как раз с теткой. И город типа нашего
Марина Серова серия про телохранителя Евгению Охотникову.
Есть ещё у неё серия про агента Багиру, но не уверена, что о ней речь.
Да-да, точно)
berg
13.10.2017
По теме не помогу, но тоже есть аналогичная просьба )) может кто вспомнит название книги ))
Книга детская, читала я ее последний раз году в 97, то есть не вот новинка. Про путешествие детей в Аид, подземное царство мертвых. Зачем они туда пошли, не помню, но помню, что книга очень понравилась. Если мне не изменяет память, там много имен из греческой и скандинавской мифологии.
puff
13.10.2017
Блин, я вот с вами постою,я вот тоже подобное помню и помню, что понравилось очень.
О22
13.10.2017
Детей или зверушек типа мышей? На детском радио что-то слышала похожее.
berg
13.10.2017
Дети , главный герой мальчик был )
Alexa-a
13.10.2017
Перси Джексон?
berg
13.10.2017
Нет, эта книга старше минимум на 14 лет )
una82
13.10.2017
ДД! Они точно в Аид путешествовали? Не по перевернутому дереву под землю спустились? Просто есть отличная старая детская книжка индийского автора Кришан Чандар "Перевернутое дерево", главный герой мальчик, спустился под землю по дереву, которое перевернуло во время грозы (вроде), нашел под землей много интересных "миров". Книжка супер, всем рекомендую, но про нее мало кто помнит.
Aliemi
15.10.2017
А точно к Аиду? Если всё-таки скандинавская мифология, то к Хеле в Хельхейм. Книжка "Эрик, сын человека" Ларс-Хенрик Ольсен.
berg
16.10.2017
Спасибо! Судя по отрывку в интернете это она :)
Ну и я в Вашей теме спрошу. Тоже ищу книжку из своего детства небольшого формата, типа длинного рассказа. Ни автора, ни названия естественно не помню. Сюжет про мальчика-школьника, который по дороге домой из школы в течении одного дня попадает в разные смешные ситуации. Помню, там была история в пустом бассейне, про какую-то купленную в магазине селедку без хвоста, про мальчика, который занимался изготовлением миниатюр (типа Левши), еще они там в форточку зачем-то лазили. В-общем, ищу).
una82
13.10.2017
Может это "Баранкин, будь человеком" Валерий Владимирович Медведев. Не уверена, что она, плохо помню сюжет, но очень понравилась в школе, забавная :)
Прочитала сейчас Баранкина - действительно забавная, но не она).
birdyowl
16.10.2017
Это Валерий Попов, "Похождения двух горемык" из сборника "Темная комната". Хвост селедки у них бабуля отъела)
Я Вас обожаю). Спасибо! Несколько лет уже пытаюсь найти этот рассказ. Перечитала с большим удовольствием. Жаль, книжку потеряла.
birdyowl
17.10.2017
И меня Вы перечитать сподвигли)
Разрешите и мне в вашей теме спросить... Была у меня в детстве любимая книжка "Про Мишку". В интернете нашла только обложку. Может у кого сохранилась такая? Я бы купила. Или хотя бы текст попрошу написать. Добрая такая книжка, хотелось бы своим деткам читать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.