--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл. Про стиральные машинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1580
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
13.12.2021
Нежно люблю свою стиралку, но, кажется, она всё :(
Мастера, конечно, вызову, но готовлюсь к тому, что придётся покупать новую. А я в них совсем не разбираюсь, потому что нужды не было)

Насоветуйте, пожалуйста!
Нужна узкая с горизонтальной загрузкой, в приоритете надёжность, и чтобы не по цене крыла Боинга.
Приоритет имею в виду что надо не 100500 режимов и функций, а чтобы хорошо стирала, хорошо прополаскивала, и подольше служила))
Недавно создавала похожую тему, но у меня были определенные требования к стиралке. Меняла свою относительно новую лж, которая местами оказалась очень непродуманной, раздражала она меня. Поменяла и пожалела. Купила бош, тут мне многие советовали. Возможно у них более старые модели, поэтому такой проблемы нет. С чем я столкнулась. У боша очень плохой отжим. Максимальные обороты заявлены 1200, для меня это был важный момент. В итоге отжимает она корректно далеко не всегда. Очень часто может отбалансировать белье в барабане, пытается разогнаться на отжим, но у нее это не получается из-за дизбаланса (я раньше и не вникала в такие вещи, с бошем пришлось вникнуть). Одну толстовку просто не отжимает, с нее вода течет, когда достаю. Сколько раз отжим ни запускала, не отжимает. Ответ боша - неправильно кладу белье! Всю жизнь правильно клала, а тут вдруг неправильно. Советовали расправлять его (после полоскания!), а к толстовке должить еще болья!))
Если б не этот грандиозный недостаток, была бы отличная стиралка.
По словам сервисников, самые надежные лж. Про бош они сами же сказали, что их делают из дешевых запчастей, даже мотор копеечный.
Ради интереса почитала отзывы о премиальной линейке бош немецкой сборки, стоимостью 100 с лишним тыс. и там такая же проблема с отжимом.
В итоге бош не советую. Советую лж, хоть и не продумана местами, но все свои функции выполняет на ура, в качеству претензий не было.
Спасибо!
У меня старушка Siemens, ей уж лет 25 или около того.
Режимов немного, но стирает и отжимает отлично, сколько вещей туда не положи, хоть одно полотенце.
Было дело, конечно, что за эти годы приходилось вызывать мастера, но всё в итоге обходилось мелким (или не очень мелким, я ж не понимаю в этом)) ремонтом.
Но сейчас, боюсь, уже действительно всё :(
Теперь делают суперумные машинки с кучей всяких датчиков, только нормальнуб работу стиралок с этими датчиками не могут обеспечить. Как мне сказали сервисники <<у нее же датчик дисбаланса...>>, благодаря которому она не отжимает. У лж тоже был этот датчик, только с отжимом проблем никогда не было, хоть целый бак под завязку, хоть один носок, сколько оборотов ставишь, на стольких и отжмет. Белье она перед ожимом сама <<раскладывала>> как надо. Бош свои стиралки этому не научили.
А какая модель LG у Вас была?
F-1496AD3
Мы ее года 3-4 назад покупали, может уже не выпускают. Она с сушкой.
из дорогих надо miele брать
Про самую простую линейку плохие отзывы. Про остальные не читала.
b@rtimeus
15.12.2021
Пользователь не самой простой линейки. Она обалденная, какие бы ни были у меня стиралки до Милочки, они ей уступают пр качеству стирки. Почти 5 лет беспрерывной работы и я не знаю к чему придираться. Фирменные средства их тоже очень классные.
Я бы ее советовала, но не пролазит по ТЗ, к сожалению.
А у меня LG с проблемами по отжиманию: машинка машинке рознь. Она все белье аккуратно сложит в пододеяльник и 150 раз пытается завестись на отжимание, но ничего не получается, пока я не сяду сверху на нее. *wall*
Lissonka
14.12.2021
Это, простите, немножко не в машине дело ;)
А в чем? Расскажите пожалуйста. Машинка строго по уровню устанавливалась.
Lissonka
14.12.2021
Особенности загрузки машинки, это в инструкциях в разделе про балансировку обычно написано.
Ну там, где по-простому написано (для домохозяек), типа, не стирайте одну крупную вещь, лучше две, а еще лучше плюсом к ним еще кучу маленьких.
Никогда не стираю одну вещь, всегда загружаю целый барабан разнокалиберных вещей, и все эти вещи оказываются внутри пододеяльника, эта причина отпадает (
grusha23
15.12.2021
так если все вещи попали в пододеяльник, то машинка воспринимает это как ОДНУ большую вещь. она же не пересчитывает их)
Я дырку в пододеяльнике всегда завязываю)
Я тоже теперь завязываю )
Не угадаешь, что завязывать. У меня чаще всего не пододеяльник, а простыня хулиганит, аккуратно оборачивается вокруг всего содержимого и устраивает дисбаланс. Или наволочка вдруг все сожрет. Или какая-нибудь толстовка.
LukA
14.12.2021
У меня 2 года бош 6 серии. Да, иногда из-за датчика не отжимает. Но и не прыгает во время отжима из-за дисбаланса. Прошлая отжимала, но грохотала при этом сильно.
Если не может разложить бельё, иногда расправляю руками, но это бывает крайне редко и к какими-то необычными вещами.
Я бы ещё не отказалась от режима стирки обуви, пока пользуюсь режимом для спортивной одежды.
За 100 тыс не рассматривала, а что бы вы выбрали, если не бош?
Нет, мне за 100 тыс не надо))
Я бы обратно лж купила)) по крайне мере у нее никогда проблем с отжимом не было. Она по программам очень странноватая, но это не так важно в отличие от неотжатой толстовки))
Электролюксы еще смотрела, но у них сборка украинская сейчас, в магазине менеджер не советовал брать. И по отзывам тоже со своими косяками. Всякие хаеры и тп не рассматриваю. Про самсунги тут кто-то писал, что плохо стирают.
Nadoeda
14.12.2021
У родителей с верхней загрузкой Индезит. Стоила достаточно бюджетно, стирае вообще бесшумно. Только слышно как вода плещется. Работает уже давно, точно лет 5
Lissonka
14.12.2021
А первую-то как покупали ? Ну, у вас, наверное, были еще какие-то требования ?
Хотя бы по загрузке, например. Кого-то ведь и 3,5 кг белья вполне устраивает, а кому-то 7 кг мало.
Есть еще там значочки к каждой машине, обозначающие класс стирки, класс энергопотребления, класс отжима.
Конечно, в идеале лучше брать класс А, АА или А+.
Наверное, вы не заинтересованы, чтобы у вас резко возросли расходы на электроэнергию, тогда надо выбирать не меньше А класс энергопотребления.
Но, к примеру, мне без разницы класс отжима, тем более функция сушки, у нас есть место где сушить белье.
То же самое дополнительное полоскание всегда можно добавить кнопочкой, наверное, в любой стиралке.
Еще, например, у меня в машинке есть функция легкой глажки, когда барабан трясется мелкой дрожью, и белье после этого практически не мятое выходит.
Вобщем как бы определитесь с приоритетами, а потом читайте отзывы свежие в сети. Техника сейчас быстро меняется, каждый год выходят новые модели в продажу.
Три раза перечитала, но так и не поняла, зачем Вы мне это написали))
Lissonka
14.12.2021
Я написала по каким параметрам обычно выбирают стиральные машины.
Понятно, что для стирки, как вы написали, и что места у вас мало, это тоже понятно, так как речь про узкую.
Остальное настолько многочисленно, что выбрать оптимально необходимо по своим собственным требованиям. Ну, например, зачем вам большого объема бак, если у вас белья мало ? А может быть у вас наоборот большая семья или маленькие дети и много белья. Или зачем вам неэнергоэффективную, если вы, к примеру, заботитесь об экономии электроэнергии ?
Не все машины с сушкой, об этом вы тоже не пишете, надо вам или нет, или вам есть где белье сушить.
Стиральных машин море, слава Богу выбор есть.
Lissonka писал(а)
Я написала по каким параметрам обычно выбирают стиральные машины.

*facepalm*


Lissonka писал(а)
места у вас мало, это тоже понятно, так как речь про узкую.

У меня НЕ мало места) Шерлок Холмс из Вас тоже так себе))
Lissonka
14.12.2021
Действительно, фейспалм :)))
Зачем вам тогда узкая-то, если места много ? Сами же написали - надо узкую с горизонтальной загрузкой.
У машин с вертикальной загрузкой гораздо меньше проблем, у полноразмерных (неузких) тоже никакого компромисса.
Lissonka писал(а)
Зачем вам тогда узкая-то, если места много ?

Зачем Вам эта информация?
Lissonka
14.12.2021
Понятно, спасибо.
Lissonka
14.12.2021
ЮНА
15.12.2021
Lissonka писал(а)
дополнительное полоскание всегда можно добавить кнопочкой, наверное, в любой стиралке.

Я тоже так думала, и когда выбирала свою Занусси даже не обратила на это внимание, а этой функции не оказалось(((
Lissonka
16.12.2021
Так потому и полезно про них заранее почитать, у них же есть основные характеристики, дополнительные функции, все это настолько индивидуально для потребителя, что универсальной стиральной машины быть, наверное, не может.
Olle-84
14.12.2021
У нас Бекошка. Работает уже 7 лет, всем устраивает. Узкая, на 5 кило. Сушки нет. Серия RGS.
Лапа*
15.12.2021
не горизонтальная загрузка и не узкая.
Хотпоинт Аристон. Проблем ни с отжимом, ни с сушкой, ну, иногда бегает, но это я грешу на не ровный пол.
Раньше была Лыжи, намного хуже по всем параметрам.

Единственное, чинили нынешнюю уже много раз. Я так понимаю сейчас вся техника одноразовая.
Спасибо!
Я уже сама в раздумьях... может, не обязательно узкую брать?) просто место для стиральной машинки за много лет как-то "устаканилось", что ли... привыкли, что она именно это место и столько места занимает. Хотелось бы, чтоб "как будто так и было"))

Пока жду мастера. Сказал, что самое раннее в выходные сможет придти, а скорее всего на следующей неделе. Занят. Видимо, много стиральных машинок сейчас требуют ремонта)
Если место позволяет не узкую ставить, то конечно лучше не узкую, она более устойчива.
О22
16.12.2021
У меня по осени сломалась канди, которой было 25 лет. Решила не ремонтировать, купила тоже канди, дешевую за 16 тыс. Стирает отлично, отжимает тоже хорошо. Может немного подрожать, если отжимает несколько крупных вещей, но здесь нужно еще раз проверить установку, руки не доходят пока.
Нет. Это просто Аристон)))
valio81
16.12.2021
В прошлом году был выбор-ремонт старой 13 лет или покупка новой. Мастер сказал, хотите хорошую машину, готовьте 50-70 т.р., у вашей ресурс выработан на 13 процентов. Решили отремонтировать нашу, чему очень рады.
Lissonka
16.12.2021
Очень интересно, как он высчитал 13 % :) по какой-такой формуле ;)
Моей стиральной уже лет 16 лет, два года назад запищала... отремонтировали, недавно опять сгорел тэн. Пока дело все в нем, продают только китайские , не всегда хорошего качества. Озадачилась недавно вопросом о смене, прочитала многое, поспрашивала у знакомых , нахвалили лыжу. И все же, пока решили пользоваться отремонтированной . На московском шоссе продают детали , там же и рекомендовали мастера с головой. )
У нас тоже тэн сгорел пару лет назад. Машинка старая Siemens, 17 лет, сборка Германия, решили попробовать отремонтировать. Тэн на радиорынке муж купил, устанавливал сам. Работает до сих пор)
Очень довольна
Лапа*
16.12.2021
о, мы тен меняли два или три раза, хорошо муж сам умеет. Еще щетки два раза.
Телефона мастера по ремонту стиралок не сохранилось, случайно? Ищу хорошего мастера.
m@link@
18.05.2022
Здравствуйте, подскажите поделились с вами телефоном мастера по ремонту стир машинки? или может нашли хорошего? порекомендуйте пожалуйста)
Нашла здесь, в соседней теме девочки писали телефон мастера. Я не могу оценить хороший он или плохой, берет он дорого или нет, кроме него ни к кому не обращалась, поломку устранил, сделал быстро, необходимая запчасть была собой.
телефон в приват отправлю
Я сейчас смотрю канал по ремонту стиралок. Рекомендую Лж без сушки. Или самсунг. Ещё хитачи его поразила, но где брать запчасти если что не ясно. Всё остальное он ругает. Говорит техника одноразовая. Так что наверное лучше вашу отремонтировать.
dem
11.05.2022
для себя я бы смотрел атлант или зануси (правда не знаю, новые делают или нет)
почему зануси....ну потому что текущая работает12 лет . единственное нарекание - наверно не очень насухо отжимает - но дома всегда сухо, так что это скорей плюс.
покупал дочери на съемную квартиру бу занусси ( квартиру снимают на пару две девицы, стирают ну очень часто)..цена машинки была 5 тыр (новая тогда стоила от 15), через пару лет загнулся сливной насос (полчаса работы и 2 тыр). итого уже 5 лет работает, считаю для бу машинки очень неплохо.
атланты просто родственники покупали. ну работают и все.
Вот моя бош отработала 17 лет без единого ремонта, сейчас щетки заменили, больше ничего критичного мастер не увидел. Только, тепереча не то что давеча, такую технику уже не делают, даже мастера по ремонту говорят, что нынешняя техника рассчитана на 3-5 лет. Поэтому нечего и сравнивать марки наших стареньких машинок с этими же современными марками.
Выбирайте по цене, узкие все +- одинаковые.
рондо писал(а)
Нежно люблю свою стиралку, но, кажется, она всё

какие симптомы то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.