--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл. Расскажите про кредиты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
13.06.2017
Тут вроде много людей в данной сфере работают.
Мне надо на строительство кредит взять, тыщ 200-250. Потребительский понятно-но и процент там самый большой. В Сбере есть кредит на строительство, но там платежи частями, надо чеки и все заморочно, а нам фирма строит.
Подскажите, какие еще варианты? Типа ипотеки с залогом земли есть? (земля у меня в собственности).
Поделитесь опытом пожалуйста и неспециалисты, а потребители так сказать.
Взяли в Ак-Барсе ,но у мужа там карта зарплатная,поэтому процент меньше,еще Кредит-Европа Банк предлагал,под 22 %.
Osen
13.06.2017
как потребительский?
да,потребительский
в райфазене брал на мебель потреб 150к под 13,4 на 3 года
Osen
13.06.2017
а выплачивать удобно? чтоб процент за перевод не брали и т.д. И, вы наверное при покупке оформляли? у них может меньше процент, чем если просто в банк прийти просто с улицы... ну это я по аналогии с автокредитом думаю.
я брал в офисе на белинке. выдали карту с деньгами, на нее и кидаю.
HappyLady
13.06.2017
В Газпромбанке потребиткредит год назад предлагали около 17%.
Можно в вашей теме спрошу.
Мне нужна крупней сумма, около миллиона, допустим. Реально ли такую сумму по божеским процентам взять и где? Может быть дешевле получится разделить эту сумму на несколько кредитов в разных банках? Подскажите, с какого боку подступиться к этому вопросу?
Деньги нужны на ремонт в новостройке
если квартира в ипотеке то в том же банке и берите на ремонт. газпром с этим чудно работает и процент хороший
Нет в ипотеке квартира
не обижайтесь но у меня
НЕ в ипотеке)) не проверила текст перед отправкой.
Ипотека на ремонт имеет как плюсы, так минусы. Из преимуществ ипотечного займа на отделку квартиры перед потребительским кредитом можно выделить такие выгодные условия, как предоставляемые суммы - больше, процентные ставки ниже, а сроки погашения ипотеки для ремонта - продолжительнее. Так, например, ставки по ипотеке в среднем составляют 13%, а по потребительскому кредиту - 18%, ипотеку для ремонта можно взять на 20 лет, а кредит только на 5 лет, следовательно, и суммы кредитования соответствуют. Нецелевой кредит под залог жилья предлагают такие банки, как ВТБ 24, Сбербанк и Инвестторгбанк. Процентные ставки в этих кредитных организациях варьируются в пределах 14%-17%, сроки кредитования - до 20 лет, а сумма займа может достигать 90 миллионов рублей. Чес больше сумма кредита и его срок, тем процентная ставка выше. Ну а ипотеку на капитальный ремонт (целевой кредит) можно получить, например, в Альфабанке: до 15 миллионов рублей под 13%-14% годовых на срок до 25 лет. Если же взять обычный потребительский кредит наличными денежными средствами в этом же банке, то за 1 000 000 рублей, заемщик выплатит от 17% до 23% годовых, при этом рассчитаться по займу он должен будет не позднее 5 лет. Казалось бы, явно вырисовываются явные плюсы ипотечного кредита, но не все так гладко и просто.

Другой существенный недостаток ипотеки на ремонт - риск потери недвижимости. Если заемщик по каким-либо причинам не сможет выполнять обязательства перед кредитором, то банк выставит на аукцион, продаст заложенное ему жилье, компенсирует сумму долга, а остаток вернет заемщику. Но навряд ли на остаток этих денег возможно будет купить другую недвижимость. Поэтому, прежде чем решиться на ипотеку для ремонта, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы, трезво оценить свою кредитоспособность и брать кредит, согласно доходам, иначе существует реальный риск остаться без отремонтированного жилья. При этом банк выдвигает стандартные требования к заемщику ипотеки: гражданство РФ, возраст от 21 до 65 лет, высокооплачиваемая работа и наличие постоянного дохода. Залоговая недвижимость также должна соответствовать требованиям кредитной организации. Заемщик должен собрать внушительный пакет разнообразных бумаг, документов и справок, касающихся предмета залога. Важно учитывать, что в числе собственников недвижимости, передаваемой банку, не должны быть недееспособные и несовершеннолетние лица. Если у ребенка, не достигшего 18 лет, имеется доля в данном жилье, то банк не примет такую квартиру в качестве залога.
Вот спасибо, я и не знала, что на ремонт ипотека бывает. Это отличная новость!
Бывает) но помните что под залог квартиры.
Alkesta
13.06.2017
Тогда можете взять под залог недвижимости, там процент ниже, в СБ при условии что страхуете предмет залога было 13,9%, без страховки что-то в пределах 15%.
Спасибо!
Открытие предлагает под 14,5%, но точные условия не подскажу, надо у них узнавать
cinemay
13.06.2017
Муж взял в Почта банке кредит, там базовая ставка 19,9%, но есть выплатить досрочно, то %пересчитывается под 16,9%.
KateSka
13.06.2017
Платежи сейчас почти везде ежемесячные.
у Вас есть действующие кредиты? На какой срок планируете взять кредит?
Osen
13.06.2017
у меня нет кредита, у мужа есть
на 3 года, думаю
yfcnz
14.06.2017
Попробуйте газпромбанк, там проценты низкие и страховка не большая сумма, пример 100000 на 2 года по 5000 ежемес.платеж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.