--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мм-гугл. Цветной струйный принтер.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
581
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crAzy CAT
12.04.2020
Всем день добрый. Посоветуйте мне цветной принтер для дома, похвалите/поругайте свои. Особенно интересует момент установки перезаправляемых картриджей либо как вы заправляете оригинальные. Покупать каждый раз комплект картриджей дороже, чем сам принтер бюджет не позволит:). Принтер хочу не самый дорогой. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
(Здоровья еще всем пожелаю, пользуясь случаем. Берегите себя. Заболела я тут, так прямо так тяжко, что жуть.)
spyco
12.04.2020
Напечатать на стороне ~напорядок дешевле.
crAzy CAT
12.04.2020
Пришли к выводу, что дешевле купить принтер.
Anna 29
12.04.2020
У нам МФУ Эпсон 330, покупали 2 года назад, краску недавно только добавляла, хотя печатаем довольно часто.
crAzy CAT
12.04.2020
Спасибо, посмотрю!
есть такая заветная аббревиатура СНПЧ, если хотите много печатать - надо брать принтер с такой системой ) Например Epson L120
crAzy CAT
12.04.2020
Да, я уже изучила вопрос про СНПЧ, но все же объемы такие не планируются.
тогда я бы обратил внимание на НР и серию Ink Advantage, например
HP DeskJet Ink Advantage 3835 All-in-One
У нас его предок есть десятилетней давности, в принципе все хорошо у него, кроме расхода картриджей, с которым НР пыталась побороться как раз серией Ink Advantage
crAzy CAT
12.04.2020
Спасибо!
Я тоже не думала, что столько буду печатать )))
Но теперь настолько мала, что купили его летом
Я сэкономите уже вдвое наверное больше его стоимости (брали за 600)
Задания младшим, включая тетради Кумон много раз уже, а стоят они ого-го, школьное старшим
Игры(те, которые состоят из каких либо карточек)
Фото тоже напечатала около 700 штук уже
В какой то теме подобной показывала какие фото получаются
Не толстые книжки детям могу распечатать
Ещё купила ламинатор
Из техники это самое оправданное приобретение за несколько лет

Ещё в садик печатаю на всю группу задания - мне не жалко
Чернила на озоне беру не оригинальные около 100 руб за бутылочку
Хватает надолго
Можно ссылочку на чернила попросить у вас. В избранное кину, чтоб не потерять.
Из дома кину, как доедем


Там у меня в тексте настолько РАДА )))
О, я бы тоже посмотрела на чернила)(
вот этой марки брала
www.ozon.ru/context/detail/id/148701282/
и еще одной были - никак не найду - наверное вывели из ассортимента
вот этой марки брала
www.ozon.ru/context/detail/id/148701282/
и еще одной были - никак не найду - наверное вывели из ассортимента
У нас МФУ эпсон хп 440 с СНПЧ. Все в нем устраивает.
Печатаем очень много. 1 заправки хватает приблизительно на год.

И твоей семье крепкого-крепкого здоровья!!! Поправляйся быстрее))
crAzy CAT
13.04.2020
Спасибо большое! Стараемся, лечимся изо всех сил. Берегите себя тоже!
У нас черно- белый. Заправляем сами при помощи шприца.
Lady Mary
12.04.2020
у нас вот такой мфу Epson xp-800 - Epson Expression Premium XP-800 , стоит без дела пару лет, хотите за так отдам, а то мешается. Картриджи только купите.
А у нас засох как мне кажется окончательно(
Правда, подключена СНПЧ, но в струйных, как я понимаю, если какое то время не пользовался, то всё, кирдык?
Возили раза три в принт-сервис, там что то шаманили, но один цвет так и не работал.
Причем, это уже второй струйный МФУ, который засох.

Может есть какой то секерет, что бы вернуть к действию аппарат?
Lady Mary
13.04.2020
я не знаю, мы не пользовались им долго. Если картриджи новые вставить нормально наверно должно быть все или это не помогает?
crAzy CAT
13.04.2020
Спасибо большое за предложение! Пока на изоляции, болеем, когда выйдем в "люди", напишу Вам. Еще раз, благодарю!
Lady Mary
13.04.2020
уже забрали его )
997
12.04.2020
1. для любого принтера справедливо: чем дешевле сам принтер, тем дороже расходники, соответственно - выше стоимость отпечатков. бывает до абсурдного: стоимость дешёвого принтера, со стартовым комплектом (полупустые картриджи) бывает ниже, чем комплект новых картриджей к нему.
2. струйник дома - это гемор. чтобы не пересыхал, надо раз в неделю (минимум) на нём печатать.
---
подытожу: оптимально для дома - иметь недорогой лазерник, чтобы печатать ч/б (чаще таки требуется обычный текст), а цветные отпечатки делать в ближнем к дому документ-центре, которых сейчас много.
Не согласна и засыханием струйника. Из личного опыта.
997
12.04.2020
опыт сравним? сколько принтеров участвовало в сборе статистики?
fokat
12.04.2020
я тоже не могу ничего плохого сказать про засыхание... уже 6 лет никаких проблем
997
12.04.2020
что за волшебный принтер такой?

через мои руки техники много проходит, уже не первый десяток лет. сам я ремонтом принтеров не занимаюсь - грязная это работа и неблагодарная, но есть друзья, к которым переадресовываю своих клиентов.
сам, прекрасно зная о том, что пересыхают струйники без печати периодической, умудрился свой домашний просохатить: месяц-два принтер простоял, и пересох. но у меня в нём головы предусматривают замену пользователем, без сервиса, хоть и стОят недёшево.
Эпсон л 800. Причем два)) Первый засыхал, а вот второй не сох в течение 7 лет с момента покупки
997
12.04.2020
krakozabra писал(а)
Первый засыхал, а вот второй не сох

уже эта фраза сомнения вызывает. чем второй отличается от первого? тем, что на нём таки печатаете, не допуская длительных перерывов?
Тем, что снпч на первом была не родная. Хотя печатали на нем чаще.
fokat
12.04.2020
HP 3525
palp
13.04.2020
первый отзыв к нему на днс - "Прошло два года с покупки и все его можно в утиль ,все засохло и забилось"©

на самом деле всё зависит от использования, но то что ВСЕ струйники могут засохнуть при редком использовании - это факт.
Выше отвечала - у нас два засохло(
а у меня первый раза четыре реанимировали, а второй 7 лет пашет. Говорят, весь секрет в том, чтобы ежедневно включать и выключать принтер. Но мы и этого не делаем.
Мы тоже, возили в ремонт, и всё равно, через короткий промежуток, опять засыхали
Может быть от чернил зависит?
palp
13.04.2020
от использования зависит.
Не, я могу до 4 месяцев не печатать, потом нужно только прочистку головок сделать, и то не сразу, а через пять -десять листов
palp
13.04.2020
krakozabra писал(а)
Говорят, весь секрет в том, чтобы ежедневно включать и выключать принтер.

ну не ежедневно, мне хватало раза в неделю.
Но - если запустить и оставить на > 2ух недель - шансы потерять принтер навсегда увеличиваются в геометрической прогрессии.
Причем со струйником тут двойная ловушка - дешёвые сохнут быстрее но и выкинуть не жалко в отличии от дорогих.

Для себя выкинул струйники все и заменил на лазеры. печаю сколько хочу и когда хочу.
Видимо, мне с последним принтером так повезло
palp
13.04.2020
Я тут посмотрел, Л800 не продаётся но его ближайший аналог л805 - стоимостью 24тысячи рублей в ситилинке.... Возможно и не засыхает в течении месяца и более) не удивлюсь что он за эти деньги и сопла сам продувает раз в неделю....
Ничего себе, я свой за 6 брала, и считала, что это жуть как дорого. За 24 я бы лазерник купила)))
palp
13.04.2020
997 писал(а)
2. струйник дома - это гемор. чтобы не пересыхал, надо раз в неделю (минимум) на нём печатать.

+1
нафиг такое счастье при нынешней цене на лазерные.
Если печать планируется только ради школы - то струйник со встроенным снпч. У меня эпсон лет 7 уже. Полет отличный, печатаем с разной периодичностью, но ничего не засыхает.
Единственное чего мне не хватает - картинки из струйника не годятся для декупажа и прочих работ по декорированию. Краска плывёт от воды
997
12.04.2020
krakozabra писал(а)
Краска плывёт от воды

пигментные чернила не плывут.
Для декупажа они не годятся, судя по отзывам рукодельниц.
997
12.04.2020
возможно. я принципа переноса изображения при декупаже не уточнял.
МФУ с непрерывной подачей чернил HP Ink tank Wireless 415. Второй год использую, ни разу не заправляла, во всех контейнерах еще по половине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.