--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл все знает - про утепление фасадов. Кто делал - поделитесь контактами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
930
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
23.10.2023
Собственно, вопрос в теме - кто делал утепление фасадов в квартире - поделитесь, пожалуйста, контактами. И антиконтактами - к кому не надо обращаться.
А то набрала в поиске, звоню по телефонам, указанным на сайтах - и все недоступны. Уже подозрительно, что, все фирмы разом телефоны поменяли? В общем, хочу живых отзывов
И может кто поделится впечатлениями - как оно после утепления? а то пишут, что пенопласт не дышит, парилка и т.п.
Vikingsam
23.10.2023
летом надо было сей проблемой озадачиваться...
kemy
23.10.2023
вы бы сначала до дук сходили
Формально запрещено такое самоуправство
Парилка через бетонную или кирпичную стену? Огонь!

В действительности надо решать с окнами и батареями
Польза будет будет но если выдувает через окна и холодные батареи то не поможет
yanna1
23.10.2023
батареи нормальные, окна - более менее, стены - ледяные. в квартире два наружных угла, один явно промерзал, но я во время ремонта не догадалась сфотографировать плесень - сейчас вскрывать обои естественно никто не будет, а плесени пока нет - та много лет копилась
Lissonka
23.10.2023
Через старую плохую входную дверь тоже может сифонить будь здоров, а насчет окон вы зря,
лучше чтобы они были не более-менее, а хорошие по качеству, тогда реально теплее.
штраф тебе впаяют за самоуправство и потребуют убрать всё и вернуть как было
в 90% случаев дук отказывает давать разрешение на утепление фасадов
yanna1
23.10.2023
Курвэалла писал(а)
в 90% случаев дук отказывает давать разрешение на утепление фасадов

почему? им же выгодно - никто их не будет дергать, чтобы утеплили весь дом

про штрафы - и таки что, весь город в заплатах по фасадам - и все дружно платят штрафы? и ни разу не видела, чтобы кто-то это утепление демонтировал
lionchik
23.10.2023
Думаете никто не будет дёргать, чтобы утеплили одну квартиру? Мне утеплили, домоуправляюшая, посмотрю как будет в этом году.
yanna1
23.10.2023
у нас старшая по дому сказала, что каждый год пишет заявление на утепление дома - никаких подвижек. а сейчас вообще непонятно, как они в случае чего будут проверять - у нас на первом этаже уже все квартиры сами утеплили, потому что у них вообще дубак был, а по нормам положено проверять температуру на первом этаже. к ним придут - а у них все хорошо.
верхние три этажа тоже сидят ровно - у них тепло. а мы в середине - мерзнем. к тепловикам никаких претензий - батареи горячие, это явно что-то со стенами, в шкафу зимой можно хранить мясо - не разморозится(((
lionchik
24.10.2023
Дом это кап ремонт, графики же есть, а отдельную квартиру утепляют в рамках текущего ремонта. И причём тут старшая по дому, если квартира ваша.
ТСЖ несколько лет назад озаботилось проблемой утепления. Выполнили утепление всего фасада. Что могу сказать: стало лучше. Температура в комнате с двумя наружными стенами зимой не опускается ниже 20 градусов, до утепления 17 была нормой. Стена перестала быть влажной, на ней даже раньше плесень появлялась, сейчас ничего такого нет, стена сухая. Летом особой разницы не ощущается.
Минус только один - на мой взгляд, внешний вид дома стал слегка угловатым, дом целиком монолитный и раньше углы были явно закруглённые, что смотрелось эффектно, стильно, я бы даже сказал. А сейчас обычно.
Чем утепляли?
Lissonka
23.10.2023
Если квартира холодная, то стоит. У нас было нормально, потому что батареи старые чугунные, большие,
ни на что их не променяю ;) но соседи сверху нас и снизу нас сделали наружное утепление, и теперь мы зимой спим с открытыми форточками ;) кроме шуток.
Да, реально может загнить, пойти плесень, из-за отсутствия вентиляции по причине заделки температурных швов, но не факт, может и не пойдет.
kemy
23.10.2023
не пишите больше тех особенности ибо несете лютую дичь
термошов НЕ ВЕНТИЛИРУЕТ у него задача демфирование неравномерных изменений геометрии здания и их не бывает в угловых квартирах обычно

аллюминиевая батарея забирает и отдает тепла в 2 раза больше на секцию чем 10 раз крашеный чугун + создает конвекцию,которую чугунина практически не умеет создавать из за профиля
соседи для вас сделали доброе дело и утеплили торцы плит перекрытий - вот у вас и теплее стало
Lissonka
23.10.2023
Да у нас и без их утеплений было комфортно, не холодно, мы и не собирались ничего менять.
А вот после них стало как в бане ;) , им-то с их малюсенькими батареями, конечно, наверное,
стало потеплее.
yanna1
23.10.2023
Lissonka писал(а)
теперь мы зимой спим с открытыми форточками

вот и я хочу зимой с открытыми форточками. меня как раз напрягает, что зимой нельзя окно открыть - отроешь - дубак, не откроешь - духота (я летом окна вообще не закрываю, привыкла к свежему воздуху, поэтому зимой мне всегда душно при закрытых окнах, независимо от температуры)
жарко у нас точно не будет - если что, у меня на всех батареях краны стоят, я их просто перекрою (если что - перекрываются только мои батареи, все сделано по правилам с перемычками, соседей мы не перекрываем)
Lissonka
23.10.2023
тут еще, понимаете, зависит от батарей, насколько я понимаю,
у нас-то батареи хорошие, на века, что называется, а утеплили-то соседи,
у которых модные маленькие кубики вместо батарей
стена и не должна дышать . в идеале дом должен быть термосом с нормальной вентиляцией . у меня даже в морозы влажность 30-40 % ( правда отопление только тёплыми полами и ни одной батареи ) .
Что за говённое жильё такое? Мы в - 30 окна открываем, хожу дома в трусах, жара... Угловая, окна на две стороны, никакого утепления отродясь не было.
Добрый день! Никакой парилки не будет, если пенопласт приобретен качественный, монтаж выполнен по технологии, а в доме нормально работает вентиляция (и это, кстати, обязательно для всех видов утеплителей, не только для пенопласта).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.