--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ, хелп! Нужны детский иммунолог и инфекционист

Здоровье и безопасность
605
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
27.08.2017
Ищу вышеназванных специалистов, очень бы желательно, чтоб прием был в муниципальных клиниках, а еще лучше - чтобы в одной (размечталась))
У детей появилась редкостная дрянь - фурункулез. Сначала у младшего под глазом, лежали в дгб, потом у старшей в носу, вылечили, теперь снова у младшего и тоже в носу. Лечим((
В дгб рекомендовали пройти обследование у иммунолога и инфекциониста (есть подозрение,что в воде на даче какую-то заразу подобрали)
Вот только где пройти? При одной мысли о платных врачах для двоих детей и обследовании, включающем в себя кучу анализов, семейный бюджет начинает икать... Есть ли хорошие специалисты в гос. медицине, а? И если есть, посоветуйте, куда податься. Очень надо, выручайте, пожалуйста!!
santia
27.08.2017
я бы попробовала в педиатрический институт на Семашко обратиться, там вроде бы можно как-то по направлениям попасть, плюс специалисты хорошие)
sanna
27.08.2017
спасибо большое! хорошая идея!
Обычно все бесплатное идёт через поликлинику по месту жительства. Сходите к педиатру,пусть выпишет направление к этим специалистам,если их нет в самой поликлинике.
sanna
27.08.2017
к педиатру сходим, конечно. А вот со специалистами у нас серьезный напряг((
А напишите пожалуйста потом у кого были, какие обследования прошли и что порекомендовали.
Этим летом тоже первый раз столкнулись. У дочки 10 лет в ьбеих ноздрях вылезло причем в одной такой огромный был. Положили в городскую, вскрывали, дренаж 3 дня делали, неделю кололи антибиотик и обрабатывали. Вроде все идеально было. И ровно через месяц в одной ноздре опять - вскрыли в городской и опять антибиотик. Пропили еще ликопид. Уже боюсь повторения.
Нам рекомендовали сдать асат алат и билирубин с сахаром. В норме. Не знаю что еще обследовать.
cinemay
27.08.2017
Мне лет в 19-20 делали переливание крови из вены в попу по схеме от 1 кубика до 10, потом в обратном порядке. Начинавший вылазить в одном очень нехорошем месте фурункул, чудесным образом рассосался.
Правда, не знаю, можно ли эту схему детям использовать.
Мне так же фурункулёз вылечили в детстве
sanna
27.08.2017
хорошо, напишу. всегда думала, что фурункулы это так - грязь в ранку попадает и растет. А оказалось, что это ужас и опасно очень((
Ну нам врач сначала сказал типа наковыряла грязь занесла. Но извините а меня ребенку 10 лет уже и в носу она грязными пальцами не ковыряется.
sanna
28.08.2017
Не знаю, мне кажется, такое тоже возможно. Взрослые-то люди в носу частенько ээ.. копаются, а в 10 лет тем более могут. И руки у людей все время грязные, имхо. Не вот в грязи, но бактерий на них всегда до фига. Маленькая трещинка или ранка,дотронулись-почесали, готово дело..
Но это если один раз, а у вас уже хроника какая-то, такое наковырять проблематично, тут с вами полностью согласна!
У нас в поликлинике очень неплохой инфекционист шарандова. Всё что можно сдать бесплатно - она назначит. К иммунологу ходим к Никольской в частную клинику
sanna
27.08.2017
спасибо-спасибо! К ней и отправимся))
К ней можно записаться онлайн. К назначенному времени все документы будут в кабинете и в очереди стоять не надо. Твоя задача - не опоздать,придти минут за 15-20 и тебя вызовут
sanna
28.08.2017
она принимает по пятницам утром. В эту пятницу пролетаем - все же первое сентября)) Попробуем через неделю..
А к иммунологу завтра едем
В 19 полик-ке на Гордеевской очень хороший инфекционист.
sanna
27.08.2017
мы к ней и относимся, спасибо!
agata77
28.08.2017
Вот пока вы там лежали, то вам и должны были пригласить их на консультацию и обследовать. Но как всегда зажимают.
The023
28.08.2017
Откуда у вас такие сведения?
agata77
28.08.2017
О чем сведения?
О том что должны пригласить?
Потому что ребенок там лежит, лечится и ему требуется консультация других специалистов, которых не родители придумали, а лечащие врачи рекомендуют.
Мы лежим и всегда получаем дополнительные консультации тех, кого нужно. ( И даже тех, кто не по профилю болячки с которой лежим, а просто я хочу разобраться с вопросами другими в здоровье.).
Например лёжа в хирургии нам приглашают ортопеда, неврогола, лора, гастроэнтеролога и все необходимые обследования, которые назначают эти специалисты, а так же возможные анализы - все сдаём там, в больнице. Что не входит в омс- уже дома , сами.
The023
28.08.2017
о том, что во-первых, такие специалисты есть в больнице и их консультации именно "зажимают"
во-вторых, что в стандарты лечения по омс данных заболеваний входят консультации вышеуказанных специалистов и их опять же "зажимают"
agata77
28.08.2017
Ну врачи же сами рекомендовали автору консультацию у этих специалистов ? Это же не она сама придумала.
И она планирует обратиться по ОМС. Что же мешало врачам пригласить специалистов в отделение из соседнего отделения для консультации или их направить туда?
А как обычно выписали и ищите сами. А где они, специалисты - да там же, в больнице. К иммунологи, аллергологу из поликлиники отправляют в областную.
The023
28.08.2017
Амбулаторное обращение и консультация пациента, лежащего в стационаре - разные вещи. Это не то же омс. В стационаре в оплату по омс входит только то, что прописано в стандартах. Если консультация не назначается, не значит, что лечащий врач "зажал". Это значит, что в стандартах нет. Ведь если вы попали экстренно в стационар с вросшим ногтем (или фурункулом, как в данном случае) не значит, что по омс можете теперь пройти полное обследование любого специалиста, кт, МРТ всего организма.
И вы сами говорите, направят в доб, тс говорит о госпитализации в дгб. По вашему иммунолог из доб должен был бросить приём и примчаться на консультацию в дгб смотреть ребёнка тс потому что в поликлинике по месту жительства иммунолога нет или он в отпуске, только потому, что это все омс?
Инфекциониста нет ни там, ни там, это в инфекционную больницу.
Скорее всего вы путаете плановую госпитализацию на обследование и экстренную госпитализацию в хирургическое отделение. Ну и от места нахождения больницы тоже многое зависит. Страховая медицина не равно бесплатная
sanna
28.08.2017
как вам сказать - лежали мы только один раз с первым фурункулом. Думали, что ребенок в ранку от укуса комариного грязь занес. Анализы сдали - оак, мочу, кал - все в норме. Чего еще? Поэтому и не надо было других врачей звать. У дочки фурункул и у сына второй сами очень быстро вскрылись, не успели в больнице полежать, нам только чистили и домой отпускали. Ну и рекомендацию дали, к кому идти. Так что к врачам из ДГБ претензий нет никаких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.