--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ Сила! Ищу дефектолога-олегофренолога.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1516
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kylik.Kata
19.09.2018
Здравствуйте уважаемые!
Все старые темы прошерстила. Не нашла специалиста, или не то, что нужно.
Имеем ребенка 3 года с диагнозом ЗПРР и АЧ (расшифровываю: задержка психо речевого развития с аутическими чертами).

В детский сад ходить не можем. Упирается и орет как "Аленушка" которую баба яга сажает в печь. В этом проявляются АЧ. Лежит на полу и кричит, и плачет.

На этом АЧ заканчиваются. Если не ходить в садик, то ребенок дома и на улице вполне обыкновенный. Просто не разговорчивый и иногда капризный. (иногда!). Не больше нормо типичных детей.

Так как ребенку нужно вызывать речь и понимание, есть отставание от сверстников ищу ДЕФЕКТОЛОГА- ОЛЕГОФРЕНОЛОГА.

Не логопеда. Так как попробовали позаниматься у логопедов- не получается. Или не попался который сможет заинтересовать на работу моего ребенка. Утверждение, что любой логопед может быть дефектологом не работает. Я просто слышала такую фразу.

Вот ищется дефектолог который обязательно имеет опыт работы с аутичными детьми. Сормово или Московский район. Лучше если домой к нам. Но приехать тоже можем.

Спасибо, что дочитали.
Поделитесь контактами пожалуйста.
ДД!да не сочтут модераторы за рекламу - обратитесь в центр Жемчужина(Мичурина 1), это как раз их специализация
Хорошо, запишу.
Нужно все пробывать.
Mati
19.09.2018
Вы меня простите, но имея такого ребенка, не знать, что - олигофрен, олигофренолог. Как так?
Извините за ошибку...
effka
19.09.2018
Попробуйте обратиться в Красивую речь на ул. Зайцева, 15а, там есть дефектолог, только не знаю, занимаются ли они с аутистами.
Попробую, но по отзывам там слабый специалист и скорее логопед.
Олигофренопедагог. Ни разу не слышала термин олигофренолог.
В посте своем всего лишь хотела передать, что нам нужен не логопед, а дефектолог. Они часто бывают смежные с "Олигофренопедагог"
Почитайте авторов -Воронкову, Аксенову. Еще в контакте есть большая группа, посвященная аутмзму, там выкладывается много материалов.
У нас нет чистого аутизма. У нас только не которые черты. Например капризность. Ребенок контактен.
Авторов всё равно конечно посмотрю.
Спросите на форуме Особые дети, может там подскажут.
www.nn.ru/community/nashi_deti/special/
Спасибо, уже спросила.
NSW
19.09.2018
Я вам желаю найти грамотного специалиста-дефектолога, который и диагностику грамотную проведёт и направит в плане занятий с ребенком такого возраста.

Могу порекомендовать Анну Митрофанову (Чижову) enniya.www.nn.ru/
Она проводила лекции для родителей детей с речевыми проблемами - как дома организовать пространство для стимуляции речевого развития. И как диагност она мне понравилась.

И логопед-дефектолог Ирина Вячеславовна (на Автозаводе принимает) - у неё мой сын с 3 лет занимался. У моего речь в этом возрасте была слоговая.

Оба специалиста работают с "тяжёлыми" детками, не запугивают диагнозами. Меня они успокаивали.

А то что ребенок в садик не хочет идти и орёт - по-моему это норма в 3 года ))) Может и нет у ребенка аутичных черт
А у Ирины Вячеславовны есть фамилия? Телефон у вас ее не остался?
Про Анну слышала, она не брала на занятия только консультация.
NSW
19.09.2018
Фамилия есть наверняка. Но я её не знаю. Если нужен телефон в приват отправлю.
У Анны я была на семинаре и на консультации с ребенком - мне было полезно и то и то.
Хорошо, спасибо. Телефон жду в приват.
Silv@
19.09.2018
Я вам в приват скину контакты нашего логопеда-дефектолога. У нас просто со звуками проблемы были, но знаю, что она работает в спец.садике с особыми детками. Позвоните спросите, а вдруг.
Сходите к Анне Митрофановой, это опытный и грамотный дефектолог. Она проведёт диагностику и посоветует специалиста, если нужен. Вот тут на днях была "логотусовка", там и дефектологи, и АВА-тераписты, и логопеды - все были, все друг друга знают. И, опять же, это ведь Вы так решили, что "валяется и орёт, а так-то не аутист".
Это не Я так решила, а психиатр.
Один психиатр? Два? Три? С Ваших слов? Я работаю с ооочень разными детьми, и родители такое вещают, просто хоть стой, хоть падай. Ничего личного. Анну быстрее найдёте ВКонтакте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.