--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетная мать подала в суд, чтобы установить отцов девятерых детей

Прочее (о детях и родителях)
386
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
33-летняя Залина Шавхалова из посёлка Токарёвка под Тамбовом подала пять исков в суд, чтобы установить отцов её девятерых детей. Как сообщает пабликMash, женщине тяжело заниматься воспитанием одной и она ищет материальную поддержку. Но бывшие сожители не хотят платить алименты.

Из пятерых мужчин отцами "стали" только двое. Оставшиеся трое не имеют к детям Залины никакого отношения.

Поскольку осталось ещё шестеро детей, у которых не установлен отец, многодетная мать снова собирается в суд.

Многочисленные экспертизы ДНК оплачивает судебный департамент тамбовского Минюста, так как женщине по статусу положены льготы.

Вот интересно чем она думала? да простят за грубое высказывание, но один, ну максимум 3 по залету могут быть...но не 9 же....
пс тематика надеюсь правильно поставил. тут про родителей и детей.
ты решил кубок флудера захватить единолично и навсегда?)))

Детские пособия , порой, единственный источник существования для таких мам и их детей
нет, я и не знал что такой есть. и он не в единственном виде)

понятно что пособия помогают но если у тебя доходов нет и алиментов нет не надо было ей на 3 остановиться? так сказать таблетку между коленками зажать...
я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, есть другой мир с другим отношением к жизни, своими ценностями и т.п., в этом мире про таблетки и резинки знают только как и о Луне: "может это и существует, но где-то далеко и к нам отношения не имеет"
Одна из моих дочерей - четвертая у матери, первая в браке, но также изъятая из семьи, как и трое старших (не сразу, последовательно). Интервал между родами- около 4 лет. В соседнем поселке есть более героические родительницы- у одной 7, у другой уже 9 изъяли. На предложение поставить спираль или сделать операцию по перевязке труб- дикий вопль, что им этого не надо.
Ты же тоже не знаешь досконально- сколько именно у тебя детей)
у меня мама 12!!! но только папа там один у всех детей.
В смысле? Вас было у мамы 12 или у вас 12 детей?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Интересуюсь совершенно искренне, у самой пятеро с одним папом
.
Его мама 12 по счёту ребёнок в семье, это я так поняла
да!
lionchik
03.07.2017
Мне так интересно про пособия, а какие они? Я вот про 140 рублей знаю на ребёнка до скольки-то лет. Или вы про декретные, так они до достижения 1,5 лет ребёнком платятся. И, если не работали, 3500 вроде, не разбежишься.
по уходу за ребенком до 1,5 лет- на второго и последующих больше, плюс в регионе коэффициент есть... Когда весь поселок работал на рыбопереработке, то никто не думал о том,что заводик могут закрыть, а населению работать будет негде. Даже невеликие суммы пособий больше, чем ничего
а еще сейчас пап ищет) через днк))) даже не знает кто отец детей))
halbin
04.07.2017
Она может прекрасно знать, кто отей. Но для суда и установления отцовства нужны доказательства, тест ДНК как раз и является доказательством.
поэтому из толпы которых привлекла - только 2 подошли) ?
Sibyll
04.07.2017
Ginger miracle писал(а)
кубок флудера

Гарри Поттер и кубок огня-нижегородская версия)
У нас в деревне соседка ,ей нет 30,у нее 6 детей ,2 девочки и 4 мальчика,от одной девочки она отказалась в роддоме .Все от разных мужей и она говорит сколько мне Бог пошлет ,столько и будет .Мне тоже всегда интересно чем она руководствуется ,пока может рожает и зарабатывает на этом ,не сможет рожать пойдет папаш искать.
lel.ka
03.07.2017
А как,интересно, она на детях зарабатывает?Если папаши ''не установлены''-значит алиментов нет...
Пособия до 1,5 лет?Странный заработок,и какой-то краткосрочный.
Алиментов нет ,это я прогнозирую дальнейшие развитие событий если вдруг ,больше родить не сможет .Нам с Вами может и странный а ей нормальный ,она не работала и работать не собирается ,простите за подробности как заживет ,отправляется за новым ребенком ,может гулять месяц ,бросив их на пьющую мать.
Заработок это деньги которые она получает при рождении ,пособие до 1,5 лет( у нее дети примерно с этой разницей ),так как это область там еще дотации ,пособия больше так как она мать одиночка.Молочки нет -дают деньгами ,получила мат -капитал ,ходит трясет детьми по администрациям.Света не было полгода отрезали за долги ,поплакалась ,администрация погасила задолженность ,дрова выписывают бесплатно ,как она говорит у нее прилично набегает .
Кто бы она была без детей -а так многодетная мать ,ужас там конечно и куда опека смотрит.
Вот бывают бабы как кошки плодятся! Опуская мораль и всякие там материнские инстинкты и вопросы воспитания... Но. Тут ходишь полгода блюешь полгода одышка, то бишь три мес в середине все это накладывается, блин на работу легче ходить!)))
Таки да ,ни косых ,ни рябых .Ребятишки как на подбор,я всегда задаюсь вопросом глядя на них .Если детей дает Бог ,за что и почему он ей дал детей?Почему многим женщинам которые действительно этого хотят и готовы через многое пройти -наоборот нет.
Ну! Бывают конечно глуповатые, но это от того, что с ними не занимаются, а физически блин здоровы почти все!
Да и не глупые они ,их жизнь заставляет свои умозаключения делать ,они очень по взрослому рассуждают . Книжек им конечно никто не читает ,но за жизнь поговорить они горазды ,особенно с крепким словцом .Огромный минус -что они очень злые ,как подрастают начинают злится на всех и на все .
А здоровые они, потому что не дуют им в попу с рождения. Растут по комаровскому. Ребенок должен быть худым , голодным и грязным. Хотя вроде " больше грязи, шире морда"?))) Вопщем с рождения в прохлада и не залечивать!
Это только кажется, что дети у таких родителей здоровые, просто они привыкли выживать. Если они попадают в больницу, то размер диагноза просто убивает. И мое глубокое убеждение- ребенок не должен быть грязным и голодным.
Это очень сложный вопрос решать кто прав и не прав,нужно смотреть в каждой ситуации отдельно ,в опеке тоже люди и человеческий фактор присутствует и инструкции .Самый простой вариант делать вид что ничего не происходит-хорошо хоть наблюдают периодически .У меня упал ребенок -я плохая мать,отдел по делам несовершеннолетних ,штрафами опекой пугали и ведь захотят раздуют, а где есть действительно проблемы лучше занять выжидательную позицию
Сори не на тот пост ответила ,писала про опеку :-[
конечно здоровье там не 146%, но над нами тоже ведь так не тряслись, как мы сейчас - неврологи, логопеды, ортопеды... и живы ведь.
Что заставляет нас трястись?!
Я не знаю что тут все темы на ровном месте создаются)) пукнул - посоветуйте врача. Срыгнул - посоветуйте врача. И тема на 100 постов с примазывающимися. Такие уж есть трясучки.
Karramba
04.07.2017
Zaycev_net писал(а)
над нами тоже ведь так не тряслись, как мы сейчас - неврологи, логопеды, ортопеды

Не тряслись.. И вот по своему детству помню - одноклассник с жуткими тиками, с ним никто дружить не хотел. Половина ровесников кто косолапил, кто с проблемами "ноги Х, ноги О". Не говорю уж о проблемах по части логопеда или ровных зубок.
Так я и не говорю, что этих проблем не было. Наши родители так и считают себя самыми лучшими и что дали нам все что могли)) сдается мне, в 80-х были все эти врачи, но не модно было по ним ходить. И мы выросли такими каким выросли.
b@rtimeus
05.07.2017
Надо мной тряслись, я болела и довольно тяжело. Но раньше лечить было особо нечем, какие-то уколы мне отец доставал немыслимым способом. Не было до и больше диагностики. За какими-то врачами меня возили из НН в Москву, чтобы был результат. Времена были говно, далеко не как сейчас. И слава Богу, что сейчас трясутся, чем потом к 30 проявляются не диагностированные диагнозы из детства, а после 30 они начинают сильно усложнять жизнь. Здоровый не срыгнет на пустом месте, что-то провоцирует рефлюкс. Да и пукнуть можно тоже по-разному( дисбак при ротавирусной, например, и не у всех она с температурамии рвотой в принципе).
Я и не говорю что это было хорошо, что не тряслись. Это даже не столько отсутствие медицины сколько недостаток грамотности населения, считаю. К врачу только когда уже совсем все плохо. Это плохо. И про вылезшие из детства болячки согласна. Но ведь большинство родителей сейчас это не признает и продолжает давать советы по кустарному выращиванию внуков, судя по темам.
так настучать куда следует.
"Стучали" -мне кажется они ждут случая попасть к Малахову ,а просто так зачем .Главе проблемы не нужны ,они сами ее предупреждают ,чтоб дома была в холодильник поставила что нибудь и детей намыла .
так это еще хуже когда глава в курсе и покрывает. его тоже в шею гнать
Если б все так просто было ,меня другой вопрос волнует почему таких особ на законодательном уровне принудительно не стерилизуют и она не одна такая к сожалению .
так надо поднимать волну а не просто сказать: бесполезно у них "крыша - глава". Соседяым которые все это видят писать письма участковому, в прокуратуру, но реалии нашей жизни токавы - всем пофиг, все со стороны жалеют.
Повторюсь не все так просто и взгляд со стороны ,со всем не то что изнутри.Что могли мы сделали ,детей у нее отбирали ,старшая была в интернате ,двоих забирали в Дом малютки ,детей у нее не было ровно зиму ,к лету она пошла хлопотать при этом тряся еще одним в животе .Результат детей вернули -посчитали что все в порядке,после этого она еще 3 обзавелась.
ИМХО-я бы оставила ей детей ,потому что в районе большая "мода" на опекунство и может быть еще хуже ,но с обязательной ее дальнейшей стерилизацией.
вот объясните мне , пожалуйста, кто вам дал право требовать стерилизации для таким мам? А если вы кому-то не понравитесь, к вам такой способ "воспитания" тоже применять?
Я, если что, модная опекунша- 3 под опекой к двум своим, и я благодарна мама своих приемных детей, что они их родили. Особенно младшую, на 30 неделе рожденную, весом в 1380. Могла просто в сугробе оставить в феврале
Я Вам отвечу ,мне никто право не давал и я везде в своих постах пишу ,что в каждой ситуации нужно смотреть конкретно .По поводы "моды"-я намеренно взяла это слово в кавычки -не надо все принимать на свой счет и тем более не имею привычки гребсти все под одну гребенку .Но детей не усыновляют ,а именно берут под опеку ,такие же неблагополучные семьи ,где эти дети к тому же еще вкалывают с утра до вечера если им возраст позволяет .Я думаю Вы не были так категоричны если увидели все это.Зачем Вы так -низкий Ва поклон что берете на себя такую обязанность ,но люди все разные и не всеми движет любовь к детям.
У нас дети под опеку отдаются тем семьям, которые получили Заключение о возможности быть опекуном/приемным родителем. Если эти семьи получили данное Заключение, то они не неблагополучные с точки зрения Закона, все остальное- ваше личное мнение. Мои может тоже со стороны голодранцами кому-то покажутся, не значит, что их надо вернуть в Сиротпром.
И да, я детей не усыновляла, а брала под опеку, потому что у меня есть свое мнение на этот счет
Это тяжелый разговор и как Вы сказали я имею право на личное мнение .Если вы думаете ,что я сужу по одежде или чему либо ошибаетесь ,я вижу глаза то есть ,что приемные дети работают с утра до вечера ,а родной сын гоняет на велике .У той женщины о которой я рассказываю не все гладко,но ребятишки играют ,шумят ,улыбаются ,даже старшая постоянно находить время для игр. А Ваше предложение какое ,если продолжится такая тенденция то к 40 годам у нее будет 12 человек ,если сложится что будут все мальчики то все 11 будут жить с ними,не будет бабушки и бабушкиной пенсии ,кончатся дотации .9 летняя девочка курит, младшие дети в выходные чуть не напоили годовалого незамерзайкой-ладно заметили.Вот Вы что думаете оставить все как есть ,потому что "это негуманно как минимум, у нас у всех права равные как максимум "и сломать еще несколько жизней .Я не знаю что делать в такой ситуации ,но однозначно ей нельзя больше иметь детей -этих бы поднять.
Ок, волну подняли, детей изъяли. Кто готов взять ДЕВЯТЕРЫХ детей в свою семью? А устраивать их, согласно СК и Закона об опеке, будут в одну семью, т.к. на первом месте- родственные связи
Тихий Дон писал(а)
По мне должно быть так: дети живут в школе-интернате (это такие цивилизованные школы) а в пятницу вечером едут к маме на выходные. государство кормит и одевает детей в школе, и маме есть время работать и дети растут в семье и все счастливы.
ты жил в школе-интернате? Поживи, потом советуй. Чесслово, все диванные теоретики на тему сиротства и семейного устройства в интернетах уже притомили. Любой интернат - это хуже семьи.
я учился в такой гимназии, у меня у друга дочь жила в таком интернате (правда там специальный, для глухонемых) у меня мать такой интернат каждый месяц снабжала...и поверь я не видел чтоб эти дети были несчастливы... по выходным их родители забирали... когда мою мать бабушка (ее мама) отдавала двоюродному брату - только потому что она не могла прокормить, а у него свое хозяйство было и была еда. Так что давай про диванных экспертов не будем... у всех есть разные ситуации....тут на лицо - мать инкубатор, которая даже не помнит от кого родила... и пачками приводит на экспертизу... давай срач устраивать не будем... у тебя свое мнение у меня свое - давай уважать мнение и другие
Т уверен, что твоя гимназия и интернат для детей-сирот- это одинаковые вещи? Интернат для глухих- этотто же не из этой оперы.
И про мать в семье родни не надо- сейчас еще кто-нибудь вспомнит про пятидневку и то, что " все выжили и людьми стали". Могу сказать, что куча проблем у наших родителей, да и у нас- от интернатной системы, т.к. не каждый сможет жить даже в коммуналке/общежитии, не то что без родных. И недолюбленность старшего поколения выливается в дальнейшие проблемы взаимоотношений между людьми, даже в младших поколениях ( доказано уже все это) Я могу сказать, что нужно бороться с причиной, а не последствиями, т.к. ребенку нужна родительская любовь. К сожалению, у нас в области этим занимается только Детский проект- работа с кризисными семьями, курирование, недопущение попадания ребенка в Систему. Со стороны органов власти это решается просто- детей изымают, помещают в интернат, мать их не сможет забрать никогда, дети вырастут потребителями с синдромом " бедной сиротки", а рожать и жить на пособия мать не перестанет.
Вообще, лучше бы обывателям, незнающим оборотную сторону ситуации, не махать шашками и лозунгами, кроме словоблудия результата не будет
ты так и не понимаешь про что я говорю - я не призываю отбирать у нее детей, я просто сожалею что государство не может помочь ей, кроме как кинуть пособие... представь что ее старших сыновей государство не будет забирать а устроит в суворовскую школу, кадетский корпус, матери уже станет легче, еще раз упомяну - что не забрали, а помогли устроить, она же спокойно занимается младшими. и в том же духе... а стебусь я в этой ситуации только по одному поводу - она даже не знает кто папа... по принципу - кто последний тот и папа проводит анализ днк у толпы - а для меня это означает только одно - между ног у нее счетчик входящих пора ставить. это только мое мнение.
Marionne
04.07.2017
Беда в том, что в нашей стране никто помогать так, как надо бы не станет. Никто никакие суворовские училища предоставлять не будет. Интернаты тоже. Детей просто отберут, сначала на несколько месяцев, а от матери потребуют постоянное место работы со стабильным доходом, если она не предъявит, то разлучение с детьми продолжится до 6 месяцев. Далее от матери потребуют предъявить справку о доходах, и они должны будут быть не менее 10 прожиточных минимумов (9 детей+мать). Посчитайте, сколько это будет... Ей никогда такую работу не найти. Значит, дети пойдут в детдом. А детям лучше в семье.
Хотя тема, конечно, неординарная:))) (я про тетку).
вот и я об этом... именна эта тетка не вызывает у меня жалости. а вот детей жалко.
+1
У нас же гуманное государство, так что какая стерилизация.
Это скорее к нам с вами придерутся в плане воспитания наших детей, чем к таким семьям.
Дааа мне тоже интересно. В больнице в палате с нами лежал отказничок. 4-й от этой мамаши уже. И не факт, что последний. Сердце кровью обливается. Запломбировать бы ей там отверстие и делов. А то суррогатное материнство видите ли вынесли на рассмотрение запретить, а до этих шалав руки ни у кого не дойдут. Или реально стране нужно мясо?
У меня знакомая ,осознано когда лежала в роддоме писала заявление о перевязке труб.Человек честно сказал что предохранятся он не хочет ,аборты делать рука не подымается ,поэтому все .Двое более чем для нее достаточно .Я допускаю любое количество детей , пускай без мужика в доме ,в войну и не такое было.Но раз ты родила ,ты расти пускай с помощью,а так действительно ничего хорошего не выйдет ,старшая уже начала воровать.
Прежде чем обливать сердце кровью, наверное стоит узнать судьбу грудничка. Он здоровый был?
Недавно слышала, что на относительно здоровых новорождённых с оформненными отказными документами чуть ли не очередь усыновителей со взятками и со связями. Это же не социальные сироты с поломанной психикой и матерью-отцом, которые потом объявиться могут.
Может быть, врут, конечно. Но число бесплодных пар растёт......
Не врут. Очереди есть. Но это не повод одной тетке четверых в роддоме оставлять и идти дальше тр...ся. Сомневаюсь, что это она из благих намерений и с заботой о бездетных парах.
KatiMilka
04.07.2017
По поводу" настучать " вспомнилась мне многодетная семья из Дзержинска(кровные+ приемные)вот где ужас то был когда я узнала что эта мамаша сама в органах опеки работает и нет на нее управы!Дети у нее все" в прислугах " да еще и руки на них распускает.При мне девочку колготками стукнула,за то что в столовую пока поднималась описалась(девочка ДЦП).Прошло более 5ти лет,до сих пор не могу забыть эту тварь!
и чем атм история закончилась?
KatiMilka
04.07.2017
Где там?)
Я была возмущена, сделала ей замечание,на что получила ответ:"за своей смотри".Потом у мамочек спрашивала кто она и почему себя так ведет,можно но ли жалобу подать?мне сказали что она сама в органах опеки.Я не одна такая возмущенная, были на нее жалобы и приходили домой с проверками...одежда,игрушки есть+холодильник с едой.ВСЁ!
малахова на нее заслать)
Да, чтобы ей еще за это и заплатили)))
там есть и обратная сторона
Опека в данной ситуации всегда неправа. Забрали ребенка-сволочи, не помогли женщине, не дали денег на обустройство быта и на детей, оставили в семье-сволочи, куда смотрят, эта ж дура все деньги , что ей дали прогуляет.
судя по фото она не похожа на опойку.
Так никто и не говорит, что опойка, она выполняет природное предназначение, а то, что она детей обеспечить не может это уже второй вопрос. Поднимется волна народного гнева-женщина рожает детей для страны! Государство обязано ей помогать.
Только семьи полноценной у этих детей нет, к сожалению, в данной ситуации действительно государство уже обязано тащить эту семью, но и при этом и жестко контролировать условия жизни детей, обеспеченность одеждой и возможность учебы для детей.
На практике денег ей никто не даст, детей при первой возможности заберут и все.
По мне должно быть так: дети живут в школе-интернате (это такие цивилизованные школы) а в пятницу вечером едут к маме на выходные. государство кормит и одевает детей в школе, и маме есть время работать и дети растут в семье и все счастливы.
это дети не растут в семье, это вынужденная необходимость
lel.ka
04.07.2017
Екрный бабай!Почему таким женщинам трубы не перевязывают?????!
Меня тоже этот вопрос гложет -выше писала.
потому же почему и вам- это негуманно как минимум, у нас у всех права равные как максимум
lel.ka
04.07.2017
Я своего ребенка,как минимумом,рожала,чтобы воспитывать,а не зарабатывать на нем!И именно таким женщинам,как она, считаю ''негуманность'' совсем не подходит и эти самые ''права'' нужно отменять.
Нда?! А какой закон эта женщина нарушила?
lel.ka
04.07.2017
Причем здесь закон? !Вы вообще смысл темы поняли?
А вообще ''закон человечности '',если можно так выразиться, еще никто не отменял.
lel.ka
04.07.2017
Пардон,(под ночь могз уже отказывается работать) не ''смысл темы'',а смысл того,что писала irina.0826
Она многодетная и, сто пудово, малообеспеченная- а это совсем другие деньги. А если ей удастся на деток инвалидность оформить- вообще клондайк да периферии.
Marvary
05.07.2017
почему она отказалась? (((( она была последняя..?((
ДУ.Нет отказалась только потому ,что она девочка и девочек принципиально не будет брать.Честно уже и писать не хочется многие считают это нормальным ,а я сую нос не в свое дело ибо не фиг считать мужиков и детей соседей .
Marvary
05.07.2017
че то плачу (((( бедная девочка..((((
Не плачьте ,она счастливая ,ее удочерили сразу ,куда конечно не знаем .Страшно за остальных особенно за подросших .
Marvary
05.07.2017
здорово !! )) ей и правда повезло, похоже.)
lel.ka
05.07.2017
Слава Богу, хоть одному ее ребенку, надеюсь, повезет с семьей!
Е в а
03.07.2017
А мне интересно, как можно столько раз не знать кто отец ребенка... и чем руководствуются женщины, подавая на не отцов. Они действительно не знают от кого забеременели, или врут себе/верят в чудо?
Ну видите, у нее все же есть некоторые предположения... :-D
Е в а
04.07.2017
Предположения...)) ну хорошо, что они есть))
а тут не поймешь...скорее всего за неделю было несколько, она же не может сразу знать что забеременела, вот на всех с кем было за последнее время (по сроку беременности) и ищет.
Е в а
04.07.2017
Вот что и удивительно, что очень беспорядочные связи должны быть. Ну ладно с одним ребенком бес попутал, а здесь система.
я бы даже сказал что уже налаженная и обкатана... и никому дела нет... а ведь опека должна бдить за многодетными или я ошибаюсь?
За собой бдить не забывайте.
да у меня проблем нету...
Это хорошо!
*good*
но не расслабляйтесь, следят за всеми 8-) *write*
Да! продолжаю вести наблюдение)
halbin
04.07.2017
Это журналисты могли переврать, что она не знает кто отец. Для суда и установления отцовства нужны доказательства. Тест ДНК является таким доказательством.
А че сразу по залету то?! Может там все по любви! Она же не виновата что мужики все козлы!)))
(Вот чем думали последние трое мужиков это для меня точно загадка...)
)))) сильная любовь!)
Так мужики тоже все по любви, налюбили девять душ, а теперь за любовь с них деньги пытаются взыскать. Там поди половина района в подполье ушла пока не стихнет.
Обычная безответственная тетка, живет по принципу "раскинулись ноги широко".
а мы ее кормим всем скопом...когда есть действительно те, кому помощь важнее
круто
*написала Лосось и Кофе и поставила галочку напротив записи в блокнотике: отметиться в теме Тихого Дона. ))))
попробуй полечить свою манию величия
так у меня ее нет) но попробуй найти хоть одну мою тему где ты не отписалась?))) на всех форумах)
я много, в чьих темах пишу
если тебе не нравится мое присутствие в твоих темах - писать не буду, хотя я обычно не обращаю внимание на ник автора темы
что то ты с утра без настроения)
я тоже в твоих темах пишу и что?)
много кто пишет
ну ты это другой случай)
Самая грустная тема для меня. Детей жалко.
Ездили родственницу проведать, живет в деревне. И вот у них соседи - мама, папа и 6 детей. Дети худющие, грязные, оборванцы. А мамаша опять на сносях. Зачем они это делают? Зачем они мучают детей? Мы туда едем всегда с кучей одежды, из которой выросли наши дети, я везу свою одежду, которую уже не ношу, обувь, игрушки... Но это ведь единоразовая помощь... Детей жалко, что им приходится расплачиваться за отсутствие мозга у родителей-идиотов, у которых, похоже, один инстинкт - потрах@ться
вот на это они и рассчитывают, всегда найдутся не равнодушные которые их детям и одежду подкинуть и сладостей...
:(
Это прекрасно когда в обществе сохранилось чувство сострадания и желание помочь,но должны быть рамки морали, как бы высокопарно это не звучало.
Принцип-если б жили мы без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила- в нынешней ситуации не может быть руководящим.
соглашусь, но еще и должны быть рамки приличия, нельзя вечно ждать помощь... иногда и самим надо что то делать...
согласна, хвостиком шевелить нужно обязательно
VASiliSS@
06.07.2017
Тихий Дон писал(а)
иногда и самим надо что то делать...

она и делает, - детей рожает )))
Lyra
04.07.2017
Может пора им контрацептивы возить, а не свою одежду. Намекнуть, так сказать.
Да не мое это дело, они же мне вообще чужие. А одежду я или им отдам, или на помойку отнесу. Да и ездим мы туда раз в год
Plaly
04.07.2017
интересно, а кто оплачивал экспертизу. Это , наверно, не 3 коп. стоит
Тихий Дон писал(а)
Многочисленные экспертизы ДНК оплачивает судебный департамент тамбовского Минюста, так как женщине по статусу положены льгот
Plaly
04.07.2017
что-то не увидела с просони *crazy*
я тоже хочу в 10 просыпаться)
undina
04.07.2017
хотела плюсануть)) с телефона промахнулась.
да я не переживаю по этому поводу)
undina
04.07.2017
В таких случаях вспоминаю наше не далекое прошлое, когда и 1 ребенка вне брака родить было стыдно. Такого б..., конечно не было, блюдили моральный облик. А сейчас 9 детей и не знает, кто отцы. Надо что то с этим делать на уровне государства и еще ввести бы статью за тунеядство, тогда меньше времени на делание детей останется
ну так она детей растит, и судя по всему, рас раньше не подавала на алименты наверно денег хватало. сейчас дети подросли расходы больше. денег надо больше, вот и решила отцов порадовать. не удивлюсь если там часть пап - проездом были...
undina
04.07.2017
скорее всего проезжие, своих в поселке не так много, уже давно все отметились
Да, дорого выгуляли письку)))
их еще найти надо) но закон у нас суров... я бы пересмотрел его...
Я бы тоже)
Культа семьи нет, хиппуют граждане.
*facepalm* зверье, презиками пользоваться мозгов не хватает видимо.
Наверно, есть какая-то логика у этих женщин. У мамы коллега недавно пятого родила от третьего мужа (первые трое от разных). Оба работают, не опойки, но живут очень скромно, всемером в однушке. Говорит, если забеременнею, и шестого рожу...
прошу не путать - одна рожает от мужчины с которым живет, а одна даже не знает кто отец... это разные случаи.
Alkesta
05.07.2017
Kisa_Murisa писал(а)
всемером в однушке.

О_о

Как они там спят то, стоя что ли? Или это однушка - лофт 150м2...?
у меня такой же вопрос возник
Противно от темы.
Все такие правильные, точно знают, каким соседям сколько рожать, а каких соседей простерилизовать. Поди ещё и верующие все.
В рафинированных обеспеченных семьях дети иногда бывают гораздо менее счастливы, чем в таких. Живут и живут себе. Если угрозы жизни детей нету - ну и пусть.
Если есть угроза жизни детей - то конечно другое дело. А так, благополучно вырастут матерящимися колхозниками, со своим куском счастья.

Ваши прабабушки росли в более худших условиях. И пра-прабабушки. И прадедушки тоже.
моя бабушка да - растила в более худших условиях, после войны и в голоде но у ее 12 детей был один папа!!!
Ага, детям от этого сразу буханка хлеба с неба падает, если у них отец общий.
ИМХО заниматься надо своей постелью. Сколько отцов у соседки - ЛИЧНОЕ дело соседки.
Безусловно не надо лезть в чужие дела, только потом государство не надо припрягать для поиска отцов и взыскивания с них алиментов. Имеешь право иметь детей столько сколько хочешь, но и обязанности по их воспитанию, содержанию и т.д. тоже нужно осознавать, а не кидаться после 9 го ребенка вспоминать поименно гипотетических папашек.
Не стоит впутывать наших пра..пра... в откровенное б......о.
Так мы что обсуждаем? Сколько партёров в жизни можно иметь соседке?
А я-то думала, решаем, сколько детей ей допустипо рожать.

Океюшки, давайте решим, сколько партнёров можно. У кого больше конкретной цифры - всех кастрируем. Это же ведь наше дело, что там у соседки в спальне происходит.
Пусть ее хоть весь колхоз дрюкает и может быть , пусть она даже рожает,но и пусть сама воспитывает свою ораву,чего кинулась папашек то искать?))) или не знала, что от энтог дела дети бывают?
Это как-то запрещено законом, папашек искать? Она что-то нарушила и кого-то оскорбила этим?
Очень надеюсь, что один из ее детей не вашего мужа))) а то бы по другому рассуждали)))
Т.е. она обидела каких-то гипотетических несчастных жён этих отцов? Про ни в теме вообще ни одного слова. Ну пусть извинится тогда что ли.
Вы прям точно знаете, как бы я рассуждала? Удивительно, если так.
*Shalimar* писал(а)
пусть сама воспитывает свою ораву

сфигали? Папаши тоже не рядом стояли. Пусть и дальше участвуют.
А что они просили ее рожать? Это личное дело женщины, особенно как показала тебе про родить для себя))) Как говорится пословица с бородой "Наше дело не рожать,сунул,вынул и бежать", это прям в точку в данном контексте, тут речь не о чистой,светлой любви, от которой вдруг появился ребенок,а папаша смылся, тут чес между ног, так будь добра сама думай о всех последствиях.
*Shalimar* писал(а)
А что они просили ее рожать?

они, не предохраняясь, так сказать, безакцептное соглашение приняли))
Так что, никаких контекстов.
Вообще, не поняла, в чем проблема. Мадам не у нас с Вами подаяний просит, а папаш к ответственности привлекает. Действует в интересах своих детей. И правильно делает. Дети - ответственность не только мамы.
Только молекулярно-генетическую диагностику оплачиваем мы с вами из бюджета, что лично для меня очень удивительно. Насколько я понимаю, уже несколько раз мадам попала пальцем в небо, скольких еще партнеров она назовет и сколько денег еще будет заплачено?
Специфическая у мамы ответственность..
крыша писал(а)
есколько раз мадам попала пальцем в небо

так может она не в небо попала, а во вполне конкретных мужиков, которые изначально признавать детей не хотели?

на 9 детей всего 5 исков (не 50 вроде). Что-то мне кажется, что все у мадам с памятью нормально, скорее у мужиков провалы образовались.
Тихий Дон писал(а)
Из пятерых мужчин отцами "стали" только двое. Оставшиеся трое не имеют к детям Залины никакого отношения.
вот это и есть пальцем в небо, трое попали под раздачу
Только молекулярно-генетическую диагностику оплачиваем мы с вами из бюджета, что лично для меня очень удивительно. Насколько я понимаю, уже несколько раз мадам попала пальцем в небо, скольких еще партнеров она назовет и сколько денег еще будет заплачено?
Специфическая у мамы ответственность..
Вот это странно, да.

Мне, если честно, видится дело так.

Жила тётка в деревне, периодически жила по кругу с 5ю сожителями. Одного алкоголика выгонит - второй дебошир поселится. Потом первого опять пожалеет (тут тоже частенько форумчанки о старой любви печалятся, плохое же забывается). Либо период ротации был меньше полугода, либо она за давностью времен позабыла, кто ей хозяйство с подворьем поднимал в каджый конкретный период. Вот с некоторыми детьми и напутала. А так всего-то ничего, 5 партнёров.

Но тут конечно развели, что и проезжие мужчины у ней конечно были и что их как минимум стопицот. И самое место женщине принудительно под наркоз и к хирургам.
Мужикам при такой связи вообще пофиг,аборты ты делать будешь,рожать пойдешь или сдохнешь через неделю. В данном случае ответственность только женщины, ибо матка у нее.
слушайте, ну даже закон устанавливает, что ответственность здесь обоюдная.
Свой взгляд на вещи - это, конечно, хорошо, но то что официальный взгляд на эти вещи другой меня радует значительно больше.
Бред, то есть если мадам пришла в ночной клуб, и они с безымянным мачо укатят в рассвет,а потом вдруг у нее беременность приключится, на фоне того,что обоим пофиг было на предохранение, то это без акцептное соглашение?))) и она в праве пойти на алименты подать?))) Лучше бы пипирку зашила тогда.
Соглашение,это когда пара встречается и не предохраняются, а одноразовые связи тут каждый сам за себя.
Alkesta
05.07.2017
*Shalimar* писал(а)
одноразовые связи тут каждый сам за себя


Тем более лишний повод резинку натянуть!
Какая замечательная позиция. Её стоит принять на законном уровне.
Мужчине на суде достаточно сказать, что любви не было. И всё.
так она даже не знает кто они))) папаши)
да где ж, блин, это написано-то? Установление отцовства возможно и только с одним претендентом. Все равно будет установлением отцовства называться.

Ну да, от 5 разных мужиков, но кто у нас без греха :-D
Бесполезно.
Ща меня заминусуют за грубость.
Многие дай бог во втором поколении из деревни выехали. Менталитет за 2-3 поколения сильно не меняется. Как были кумушки на лавке, так и остались. Все уж точно знают, как дети голодают и как сильно страдают выдуманные законные жены отцов. Щас ещё что-нить придумают.
вот это написано)
Тихий Дон писал(а)
Из пятерых мужчин отцами "стали" только двое. Оставшиеся трое не имеют к детям Залины никакого отношения.

Поскольку осталось ещё шестеро детей, у которых не установлен отец, многодетная мать снова собирается в суд.


привела пять - 2их опознали) сейчас новую партию приведет ...
Alkesta
05.07.2017
А вы не думали, что вот такое отношение: попустительство и невмешательство и способствует распостранению подобного хм..."поведения", хотя правильнее это будет назвать б..ц.ом!
И кому от этого хорошо? Мамаше, которая вечно ходит и что-то требует? Папашкам, которые полжизни будут от алиментов бегать? Детям *тут даже комментировать не хочется*? Соседям/друзьям/родне, с которых такие "чудо-женщины" тоже будут все тянуть и требовать?

Да, конечно, давайте не будет лезть, давайте позволим делать ей и таким как она хочет! И что в итоге получим? Вы хотите жить в таком обществе, где 99 из 100 это вот такие мамаши, а вы как раз та оставшаяся 1?
Нет, не думаю. Как минимум, потому что рост общего градуса распущенности ведет к снижению рождаемости в срезах общества, где эта распущенность растёт.

Мне другое интересно. Сторонники стерилизации на законном уровне как вообще это представляют? Полиция отлавливает женщину, потом её связанную на каталке везут в операционную районной больницы? Средневековье какое-то. Правильно говорят, что первопричина многого не в клозетах.
Alkesta
05.07.2017
Я не о принудительной стерилизации а том, что с молчаливого одобрения нашего общества таких вот мадам становится все больше и больше.
Не надо закрывать глаза и говорить о том, что это ее пи*да и она делает с ней что хочет! Распутство это плохо, а уж б.ц.во и того хуже, а дети этой самой женщины самые настоящие убл..ки в исконном смысле этого слова. Такое поведение должно наказываться и в крайней степени осуждаться, ибо оно влияет на других людей даже больше, чем распитие спиртных напитков в общественных местах или неправильная парковка, потому что речь идет о жизнях и здоровье детей, об их моральных и нравственных устоях. Как человек может вырастить полноценных, психически здоровых детей, если он сам не знает своего отца, а мать у него б..дь?
Всегда, во все века чтили целомудрие, порядочность и верность, блюли честь семьи и гордились своим родом.
Ого! Я даже спорить с вами не буду. ))) Давайте в 21ом веке наказывать и клеймить ублюдками.
Ну просто лорды с бастардами, а не деревня у тётки.
Alkesta
05.07.2017
Ну так дети рожденные от блуда и есть... И это не разу не смешно, это очень грустно, что подобное имеет место быть и все на это закрывают глаза.
да лучше не спорьте) вы же внизу обещали)
Вы правы. Всё - точно последний раз ухожу из темы. И ни с кем не спорю :)
))) я немного о другом) зачем уходить то сразу) просто каждый человек имеет свое мнение, у каждого свой взгляд...у кого то айфон а у кого то андроид.. кто то любит никон кто то кэнон...ну не стреляться же нам теперь?))
Alkesta писал(а)
а дети этой самой женщины самые настоящие убл..ки в исконном смысле этого слова. Как человек может вырастить полноценных, психически здоровых детей, если он сам не знает своего отца, а мать у него б..дь?

=-O =-O =-O
аж дар речи потеряла.
Дай Бог, чтобы Ваших детей никто по своему самому важному мнению ублюдками не окрестил, а Вас неспособной их вырастить полноценными.
Ублюдок (от глагола <<ублюдить>> <<блудить>>) незаконнорождённый потомок родителя.

а вот то о чем вы подумали это другое значение, уже современное:

В переносном значении, применительно к человеку, в русском языке имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного и нередко употребляется по отношению к метисам
Alkesta
05.07.2017
Тихий Дон писал(а)
В переносном значении, применительно к человеку, в русском языке имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного

Не на пустом месте это возникло!
вот вообще пофиг на этимологию.
В современном контексте называть таким образом какого угодно ребенка категорически недопустимо.
Alkesta
05.07.2017
Мои дети рождены в семье, а не в блуде! А кого по-вашему может вырастить б..дь? Людей высоких моральный принципов и твердых моральных устоев?
можно создавать опрос по вашему посту, количество ответов зашкалит за 500
Alkesta
05.07.2017
Зачем опрос, и так известно, что осины не родят апельсины!
Как, наверное, волшебно жить, если имеешь на полке 100%но гарантийный сертификат на то, кем вырастут твои дети и внуки.....
Кто-то осиновую рощу, кто-то апельсиновый сад. А вот тот кто ярлыки вешает на детей ничего хорошего вырастить не сможет.
Alkesta
05.07.2017
Ну так приведите хотя бы 5 примеров, где у маргиналов/алкошей/б.дей вырасли дети академики! а..? Или может вы хотите своему ребенку в супруги такое "яблочко наливное"?
Точно такие же примеры неблагополучия вырастают в очень приличных семьях. Нельзя ребенка называть ублюдком! И не надо мне Даля в пример приводить. В современном обществе это очень обидное слово. Вы не правы по отношению к детям.
Alkesta
06.07.2017
Это все демагогия и словоблудие. Я прекрасно понимаю, что примеров я не дождусь, потому что их нет, с законами природы не поспоришь!
И по-вашему, называть нельзя, а тр.х.ся на глазах у детей с кучей разных мужиков можно, бухать можно, вести аморальный образ жизни можно...? Это прям как с неграми - он негр и черный, но называть его так нельзя, оскорбление!
Кроме целомудрия существуют и другие добродетели.
Многие из них для кого-то и поважнее оного.
От осин и апельсины бывают, и папайи, и манги с ананасами.
Если следовать вашей логике, то с вашими детьми роднится не хочется. Потому что ханжество - не самое приятное качество.
Alkesta
06.07.2017
OlyaSuvorova писал(а)
От осин и апельсины бывают, и папайи, и манги с ананасами.


Это новое слово в генетике! Примеры приведите, пожалуйста!

OlyaSuvorova писал(а)
... с вашими детьми роднится не хочется.

Вам никто и не предлагает!
Alkesta
05.07.2017
Почитайте про "имприт" и "импритинг".

Цитата из Вики:
Закрепление признаков объектов происходит преимущественно на ранних этапах жизни, чаще всего вскоре после рождения, и возможно лишь в течение определённого, обычно весьма ограниченного, срока -- <<сенсибильного>> (или <<критического>>) периода. Как правило, результат запечатления с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению (<<необратимость>> результатов запечатления).
Ну так наши дети лицо акушера видят при рождении, что дальше? Это лицо программирует его жизнь что-ли???
Alkesta
06.07.2017
Плохо читали, невнимательно! Перечитайте еще раз!
кого сможет, того и вырастит.
Может и высокоморального кого, может и последнего уголовника. Собсно, как и Вы, и я, и все мамы всех детей.
Никто ни от чего не застрахован.
Alkesta писал(а)
Соседям/друзьям/родне,

блин, откуда такие выводы-то взялись?
В исходном посте написано только об установлении отцовства. Ни о каких родственниках и речи не идет. И о том, что мамаша у всех требует - тоже речи не идет. Требует только с папаш. Имеет право.

Кстати, государству, как раз выгоднее, чтобы папаш установили и алименты назначили - пособий меньше, всем (честным налогоплательщикам), кто не участвовал в ситуации - профит).
Alkesta
05.07.2017
Вы в серьез так думаете?
Выше отписались, что как минимум экспертиза ДНК за счет налогоплательщиков.
Alkesta писал(а)
как минимум экспертиза ДНК за счет налогоплательщиков.

А если отцовство установят - то это и, как максимум, экспертиза ДНК за счет налогоплательщиков. Зато потом пособий по одиночноматеринству и малоимуществу за счет налогоплательщиков не будет. В краткосрочной перспективе - налогоплательщикам не выгодно. В долгосрочной - проще сейчас один раз потратиться, чтобы потом папаши сами содержали, а не налогоплательщики.
Ну так ей тогда бы самой экспертизы днк оплачивать бы надо, а не на деньги налогопоательгиков это делать. Раз это норм-9 погулять и не запомнить кто папаша у кого.
Я не правильная, я не веруюшая, я злая сволочь, ну)
Насколько я представляю судебную систему, издержки впоследствии взыскиваются с истца.
А так да, я с Вами полностью согласна.
Инициируешь иск - оплати экспертизу, потом взыскивай.
OlyaSuvorova писал(а)
Насколько я представляю судебную систему, издержки впоследствии взыскиваются с истца.

С ответчика, конечно (если он не прав).
Mati
04.07.2017
Пусть для начала на стерилизацию сходит
Я не верующая, если что, и считаю, что рожать надо столько, сколько сможешь поднять. А если мозгов не хватает предохраняться или еще каким бешенством матки страдаешь, так пойди перевяжись.
Пятеро сожителей, от которых она родила только троих. Всех остальных нагуляла, получается, причем даже сама не знает, от кого. У таких баб есть определенное название.
Для форумчан с ранимой и нежной душой: да, я весьма негативно отношусь к таким безответственным потаскушкам.
По мнению кучи народа - вы голь перекатная, ни одного поднять не сможете. Ни Гарвард оплатить ни в администрацию президента потом пристроить. Так что если эта куча народа решит, что вас надо простерилизовать, уж не обессудьте.
я что то пропустил? был опрос? Давайте говорить только за себя. За "кучу народа" не надо говорить. Я Ваше мнение прочитал, оно ваше личное, я вам ничего не навязываю. И спорить с Вами тоже не планирую. Мы тут не решаем судьбы людей, но каждый имеет право высказаться. Предлагаю выдохнуть и сменить тон. Давайте уважать друг друга на форуме.
Mati
04.07.2017
Не заметила я тут мнения, что если гарвард оплатить не можешь, то голь перекатная.
И простерилизовать меня вряд ли решат, так как у меня детей ровно столько, сколько я в состоянии обеспечить, и от кого я их родила, тоже никакой тайны не составляет. Отцами воспитываются и содержатся в равной степени, что и мной. Одеты, обуты, напоены, накормлены, в меру упитаны, получают образование и всячески довольны жизнью. Кроме того, я контрацепции обучена и не забываю ею пользоваться.

Так что не надо передергивать и подтягивать мой ответ под свое мнение. А вы именно этим занимаетесь, уж не обессудьте.
Про кучу народа - я не про тут имела ввиду. В мире есть очень и очень многие, для кого вы со своим благосостоянием примерно тоже самое что и эта женщина, недалеко ушли. Совсем рядом стоите. Ни завода у вас нету, ни ТЦ своего, ни недвиги мало-мальской, ни активов, ни пассивов, ни одной компании в собственности, хоть крошечной.
Нигде, кстати, не написано, что дети этой женщины не получают образование, голодают или не довольны жизнью.

ОК, спорить ни с кем не буду. Смысла в этом нету, а времени убивается много :)
Mati
04.07.2017
Уж точно, не надо спорить. А то вы куда-то не туда пошли. Дело не в том, какой счет у вас в банке, а в том, чтобы вы могли обеспечить своих детей всем необходимым. Для этого необязательно завод свой иметь.

Чего они получают, чего нет - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если она ищет материальную поддержку, то, видимо, все не так радужно, как вы хотите нам сказать.
Тихий Дон писал(а)
женщине тяжело заниматься воспитанием одной и она ищет материальную поддержку



OlyaSuvorova писал(а)
что дети этой женщины не получают образование, голодают или не довольны жизнью.
Ну и?
"Материально тяжело" == "голодают, не ходят в школу"?

Тут каждой третей на форуме сейчас материально тяжело (судя по темам об экономии).
извините я вот тоже сейчас экономлю... на третьем этаже ремонт доделать надо...вам не кажется что это разная экономия?
Юль, давай сразу и мужиков, неплатящих алименты, стерилизуем. А чем они лучше?
ну и до кучи, есть разница, когда женщина подает алименты на отцов своих двоих детей или на пятерых? Какое количество детей и их отцов равнозначно бл...ву? А если детей не рожать, а тупо иметь количество партнеров больше какой-то цифры- это как будем называть?
Mati
04.07.2017
При чем тут мужики? Не они детей рожают. Если бы и мужики рожали, то к ним бы это тоже относилось бы в равной мере.
Да, я достаточно резко отношусь к теткам , живущим беспорядочной половой жизнью, при этом не пользующихся контрацепцией, и которые не в состоянии обеспечить всех тех, кого рожают. Ведь наверняка грустное материальное положение на нее не только вчера неожиданно свалилось. Если бы все сводилось только к беспорядочным связям, так и фиг с этим, это их личное дело. Или если бы при ее беспорядочной половой жизни все ее дети нужды не знали. Тут вопрос бы только моральности/аморальности касался. Но она, насколько я вижу из новости, не в состоянии обеспечить тех, кого плодит. И по факту мы имеем бл...во + не пользование контрацепцией + изначальная невозможность обеспечить потомство. Действительно, откуда причины для удивления и осуждения? Да, я резко это осуждаю. Имею право на такое мнение. Что не так?
И бл... во в данном случае для меня - не знать отцов ШЕСТЕРЫХ детей. По-моему, очевидно все в определении этого понятия в данном случае. Но можно и к толковому словарю обратиться. Например, вот:
- это поведение женщины, основной отличительной особенностью которой является частая смена сексуальных партнеров....распутство

Девочки, не надо кидаться на всех, у кого другое мнение. У вас оно такое, у меня такое. Удивительно, что именно те, кто как бы пропагандируют лояльность, терпимость, доброту и все такое, часто агрессивны и нетерпимы к другому мнению.
Mati писал(а)
Девочки, не надо кидаться на всех, у кого другое мнение.

Если вы про меня, то я часто разговариваю грубее, чем следовало бы и чем хотела бы (((((
Очень сильно извиняюсь, если обидела общественность. Борюсь с собой регулярно за экологичность речи, как в реале, так и в инете.

Но призыв к насилию (принудительная операция == насилие) над женщиной, не нарушившей ни одного закона, выше моего понимания.
Странно, что правила форума это позволяют.
Mati
04.07.2017
Не ваши слова, нет?
OlyaSuvorova писал(а)
ОК, спорить ни с кем не буду. Смысла в этом нету, а времени убивается много

А ведь я даже не вам отвечала )

Еще и правила форума сюда притянуть пытаетесь, неудачно только. Ну нет в обсуждении этой информации нарушения правил)
Выше вашего понимания, и бог с ним. Имеете право.
Зачем только теперь цепляться к тем, у кого не выше и кого другое мнение по этому поводу.
Очень жаль, что притягиваю столь неудачно.
Всё, больше точно не спорю ни с кем.
Marionne
04.07.2017
Какая же сексуально разнообразная и богатая жизнь у тетки! Только позавидовать остается... Детей бы только не отобрали из-за шумихи.
Во! А остальные просто завидуют! Особенно у кого по 5 от одного мужа))) развели тут курятник))))
У меня вопрос про льготы.
"Многочисленные экспертизы ДНК оплачивает судебный департамент тамбовского Минюста" - это вот что за льгота такая?
- она всем многодетным истцам даётся на проведение судебны экспертиз?
- или только малоимущим истцам?
- она только в тамбовской области?
- она на все экспертизы действует?
Кто-нить в курсе?

Если она всем многодетным даётся на оплату экспертиз судебных, то, возможно, многие многодетные и не вкурсе о такой льготе (а может и хотели бы с кем-нить посудиться).
вы как будто прям себе интересуетесь...)))
А то! В суды же не только исключительно на определения отцовства подают (потопала я искать своё удостоверение многодетной на всякий случай, я кстати многодетная, да).
Вот минус этому посту вообще не поняла, простите :)
И с затройщиками бывает судятся и со страховыми. Если есть льгота по судебным издержкам почему бы о ней не узнать? Но, видимо, это тоже порицаемо.... ((((((
да ладно вам , убрала я минус
про ублюдков посты просто удивили , какой бред

а по вашим ответам ..
считаю , что таких побля...шек можно по тихому и стерильнуть после какого нибудь ребенка , прям на родовом столе лапароскопией ))
вы просто не видели , как живут такие семьи , а я сталкивалась

и сейчас с сыном в группе такая мамочка - 4 детей , все от разных , мал мала меньше , один в школу пошел
дети живут в саду с 7 до 18 , рассказывают , как за мамой с ножиком по комнате дядя бегал , а они спрятались под кровать и боялись
на деньги налогоплательщиков в этом контексте мне филетово , не на это , так разворуют все одно
А вот детей жаль искренне
Да почему не сталкивалась... я имела счастье лет 20 на Мончаге прожить, не столкнуться ни разу просто нереально.
Не знаю вобщем как лучше для всех. И так плохо, и по-другому ИМХО тоже :(
то и фик то
Вы на Монгчаге , а я на Южном , рабочий район , как ни крути
да повсеместно хотя это все
а уж в области все усугубляется в разы
Но ведь всё равно шанс же есть. Вот была семья (не с Мончаги, кстати), все пили, детей много. Один из сыновей у них собрался и уехал в Арзамас, окончил в местном филиале Политеха что-то (правда проблемы с зеленым змием у него всё же были).

Конечно, большинство снаркоманится. Но на законодательном уровне принимать такие процедуры принудительные - это вообще ни в какие ворота. Это просто дискридитация какая-то.
Жизнь она такая разнообразная, кого-то усыновить могут, от кого-то отказаться и осчастливить других....

Кстати, я пару фоток той мамы посмотрела - женщина как женщина, на маргинала неочень похожа.

Правильного для всех решения нету. Было бы решение - уже давно бы наверное что-то сделали.
есть шанс
вообще , если не бухает мать , шансы у ребенка на нормальную жизнь и взросление увеличиваются многократно , хоть в области , хоть здесь
если же плюсом наркомания или алкоголизм , то прям вот надо их резать по мед показаниям .
Ну или после какого то ребенка резать
дети у таких травмируются , тонут , пьют уксус ,у них велик шанс быть изнасилованным в детском возрасте
мама рассказывала , привозят в приемный ребенка с перитонитом , а мать пьянущая орет , не дает согласие на операцию .Того малыша так и не спасли , поздно вызвали скорую ..не до ребенка было , кто бухать то будет
rofl
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.