--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные, какие налоги не платите?

Прочее (о детях и родителях)
90
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Особенно интересует земельный налог. Вроде раньше были освобождены от него. Разъясните, плиз.
kimkiw
05.04.2016
нет, земельный надо платить, освобождены от транспортного на 1 машину на семью, но каждый год надо подтверждать льготу
А сейчас так и осталось,чтоб не больше 150 лошадей у машины или планочку подняли?
kimkiw
05.04.2016
в 16 году еще не подтверждала, в 15 - да, 150 вроде ограничение было
Печаль((
Спасибо
До 150лс включительно и только категории В
Ну, вот. А надежда была.
ki-ko
05.04.2016
за имущество 80 руб. - плачу, неохота связываться. не платим на машину. земли нет в собственности.
LISLI
05.04.2016
Не платим имущественный. На машину с этого года платим, т.к больше 150 л.с.
Подскажите пожалуйста, на машину, если больше 150 л.с., платится полностью налог? или только за Х-150 лошадей?
Ты в многодетные записаться решила?)
а почему бы и нет?))
Написала в приват)
LISLI
12.05.2016
Точно не могу сказать. Вот в мае собираюсь в налоговую, выясню. Но по-моему, платится полностью.
ясно, т.е. либо всё, либо ничего...
полностью.
да- полностью
Земельный платим, на машину до 150 л.с. освобождены. А с 1 января 2016 г. освобождение от имущественного налога только на одну квартиру по выбору, хотя в том году были освобождены от налога на обе квартиры
а как они уведомлять будут о выборе квартиры?
Я не знаю, у меня муж ходил в налоговую подавал документы на машину и писал заявление на какую квартиру освободить от налога
по умолчанию льгота (освобождение от налога) будет по той недвижимости, налог на которую больше.
FancyM
12.05.2016
Они никак уведомлять не будут. Выбор за вами - нужно им письмо написать с указанием той квартиры, на которую вы хотите получить льготу по налогу.
Спасибо, девочки, за ответы.
Belga
05.04.2016
Освобождаются от имущественного налога и на 1ну машину, до 150лс.
Землю платим.
На имущество смысла нет затевать, копейки.
Машину не платим, но как в этом году оказалось, надо ежегодно подтверждать свой статус в налоговой.
А почему на имущество нет смысла? Кадастровую стоимость увеличили, налог от нее берется.
Belga
05.04.2016
Пока новый не присылали, раньше какие то рубли платили, вот на землю да, там бы имело смысл оформлять.
А не знаете, в какое время года им надо подтверждать налог на машину?
Belga
05.04.2016
Не знаю, муж ездил осенью вроде, когда его прислали.
Он в ноябре 12 года как оформил, больше не подавал, вдруг в этом году прислали налог, поехал разбираться, сняли, но велели ежегодно подтверждать.
sv32
05.04.2016
В налоговой говорят лучше приносить заявление до мая месяца, но мы подавали позднее, по-моему в июле муж относил заявление, квитанция пришла с нулевой суммой.
Лучше до лета, т.к. потом будет рассылка писем. Вероятность, что придёт сумма полностью есть. Потом сами жетзамучаетесь бегать.
Юля7
11.05.2016
А мне в этом году сказали в январе подтверждать! Я пришла в марте и сказали что опоздали.
Наверное платежки уже сделали, они их весной бывает присылают. Ну пересчитают потом, или возврат придется делать.
Veres*
11.05.2016
теперь до февраля нужно подтверждать льготу.
Natanik
12.05.2016
до 1 февраля по закону
Не платим имущественный и транспортный. Оформили очень быстро, всё в раз, т.к. всё на муже. С нас копии доков на квартиру и машину и заверенная соцзащитой копия удостоверения.
На машину подали, наконец то.
Я и не знала, что нужно каждый год.
Еще мне сказали, что можно капремонт оплачивать только 50%, но я не до конца поняла всем это или только малоимущим. Вот пойду сыновий проездной забирать и уточню.
FancyM
12.05.2016
Не слышала про кап. ремонт. Когда уточните, черкните, пожалуйста, как дела обстоят.
Сказали ,что в НН нет. А нам оформили сегодня и за год перерасчет сделают.
и мне про кап.ремонт, плиз)
А про капремонт расскажите поточнее.
может у вас в Москве только так по капремонту?
я вот только неделю назад жилищную субсидию оформляла - ее теперь только без долга по капремонту можно оформить и про льготу ничего не сказали мне
Нам тоже ни чего не говорили, а когда мне девочки сказали, я позвонила, что бы список документов уточнить, они сильно с неохотой мне его предоставили. А когда я уже пошла в МФЦ, там начали мямлить про какие то ограничения, я поняла, что для малоимущих только. Но пойду на сл неделе и уточню.
вот ведь - все вытягивать надо
мы получаем 100-рублевое пособие - т.е.числимся малоимущими
но никто ничего мне не говорил
вот подавала доки на адресную помощь(3 года назад сами мне ее предлагали оформить) - а тут прям кривились - ну, денег нет - вам, наверное, откажут - может не стоит писать
я ответила - откажут так откажут и все таки заявление подала
у меня ближайшее время все пособия детские кончатся, а на работу я минимум год еще не выйду - любые деньги лишними не будут
пы сы
что совсем не пишешь в как вы растете в темке?
Ой, я стараюсь за компом не сидеть. Средний у меня натура чувствительная, кто то ему нашептал, что им не занимаются))))) вот каждую свободную минуты только с ним. Он и в садик почти не ходит, таак пару раз в неделю, когда там танцы и шахматы.
Растём!!!! Ходить начинает, но как то не уверенно. То через всю комнату пробежит, то и шага ступить не может. А я замарачиваюсь, вот на сл неделе спецов обходим и в деревню уедем, устали уже все, особенно школьник)))
Shapovalenka писал(а)
устали уже все, особенно школьник

особенно мамы школьников *wall* =-O *crazy*
LISLI
16.05.2016
Была сегодня в соцзащите. Многодетным тоже можно оформить 50% за кап.ремонт. А если вы как малоимущие проходите, тем более. Просто не афишируется это,я так поняла.
спасибо
посмотрю в этом месяце, как субсидия покроет квартплату
без капремонта у нас было почти 90% возмещения
если так и останется - то не пойду - уж больно место нервное - эта соцзащита
FancyM
26.05.2016
Список документов подскажите?
LISLI
27.05.2016
Не подскажу, к сожалению, т.к я пособие на третьего оформляла, а про это просто спросила.
Сходила, оформила. Ругались, что целый год до них шла)))) Я говорю, как буду то на каждом заборе пишут про эту льготу.
Про другие города спросила, они не в курсе
Маша Марьюшка с 3-мя детьми ходила у нас в районе в соцзащиту - сказали, что нет такой льготы
Lady_bird
17.05.2016
Нумам писал(а)
ее теперь только без долга по капремонту можно оформить

а как они это аргументируют? Кап. ремонт плата вроде добровольная, а тут получается добровольно-принудительная?
видимо да
вот не стала я требовать какой либо документ, а надо было спросить, на каком основании у них эти бумажки висят, в которых нет ссылки на определенное постановление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.