--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои качели с СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4346
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эх
Негодую.
Посочувствуйте что ли мне, ну и обходите стороной данную закупку
*write*
Повторюсь. . .
Заказала качель и скамейку
Фото претензии в галерее (((

В магазине я бы эти изделия обошла стороной далеко
Дерево или малообработанное, или, что вероятней, не обработано совсем, сесть страшно, дерево везде топорщится, на детях занозы (((
Металл.. плохо окрашен - максимум к следующему году все это покроется ржавчиной, у новых столбов краска вздута, местами ободрана
Самое ужасное - везде торчат углы. Острые, необработанные ни чем углы. Я палец распорола до середины. Три дня прошло, а все еще саднит, а если дети ноги повредят об это все безобразие?
Дырки для болтов (3 штуки) были маленькими, их увеличивали механическим путем мужчины.
Шайб нет, болт и гайка, заглушек тоже нет
Инструкций как таковых тоже нет, к качели приложена была в принципе схема, но такая.. далеко не икея, догадайся сам
Навес от солнца сшит криво
Фото загрузила в галерею
в общем, очередное крупное разочарование СП, в магазин то хоть сдать все это можно, а тут (((( не стоит это 7800
лавка 2426
качель 5390
Орг, в приницпе ни при чем,
хоть и отвечает что цена низкая, ничего я не найду в эту сумму (((
оргсбор 18%+ 5% тр тоже удивил((


в общем изделия эти и закупку не рекомендую
www.nn.ru/community/sp/revie..._polimersad.html
Галерея
https://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=1282302
Спустя неделю трубы стали покрываться ржавчиной. Плохая прокраска видна невооруженным вглядом
https://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=1284430


Дело было в июле
Орг от меня лениво отмахивается, мол изделия дешевые что надо. Потом таки отправляет мои претензии поставщику

Далее несколько месяцев, время от времени, я пытаюсь узнать был ли ответ
И вот после того как в нескольких темах текущих закупок я данный вопрос написала
Nata.li мне наконец ответила что поставщик ответил что все хорошо, брака нет

Ладно, я написала арбитру.
9.10 запросили переписку с поставщиком
18.10 пришел ответ

По качелям.

Доска: применяется стандартный наличник по ГОСТ. Покрытие на усмотрение потребителя. С 2006 выпускаются именно без покрытия. Если качели поставили под дождь, не обработав сиденье, будут проблемы.

Металл плохо окрашен: Это не краска. Это порошковое полимерное покрытие. Повреждения могут быть только при сильном механическом воздействии. Неаккуратная транспортировка, или повреждения при сборке молотком или другим твердым предметом.

Инструкции как таковой нет: за одиннадцать лет производства качелей ни одного сообщения оказать помощь по сборке. Сборка примитивная, как детский конструктор.

Навес от солнца сшит криво - навес натягивается с помощью резинок. Надо просто ровно его растянуть на дугах, эластичность резинок позволяет это сделать.

Заглушки на трубе не предусмотрены по соображениям избежания коррозии внутри трубы.

Заусенцы внутри трубы( на фотографии) - изготовитель не рекомендует засовывать палец во все подряд отверстия.

Дырки для болтов - отверстия для болтов на 1,5 мм больше диаметра болта. Маленькое в большое всегда войдет.

Генеральный директор Мартынов Александр


На том моя заявка Арбитром закрыта, сорри, отменена


https://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=1284430&IID=39976832
Здесь есть механическое повреждение? Это именно плохая прокраска.
Криво сшито - тоже есть фото
Заглушки не предусмотрены во избежание коррозии?
Так там без заглушек есть коррозия! Через несколько дней после нахождения на свежем воздухе

Вот то ли я д4ра, то ли лыжи не едут

Не, я конечно особо ни на что не надеялась, такая борьба с ветряной мельницей получилась
Но честно, ждала что минимум арбитр напишет, да, видно, что косяк, но вот так
Но нет. Все тут хорошо =-O
Орг так же не признала это браком

В общем крупные вещи покупайте в магазине, во избежание разочарований :-*
Сочувствую...
Виртуалка писал(а)
В общем крупные вещи покупайте в магазине, во избежание разочарований

Поняла это, но дешевле, чем вы))
Но, СП , видимо, та еще зараза...мозги выключаются иногда, да.
Выдыхайте)
спасибо!
я, конечно, сразу поняла что не вернуть это)))
но мечталось, да, вдруг скажут "извините" или "а давайте я Вам верну огр.сбор 18+5%" :-[
Marvary
20.10.2017
сочувствую вам(((
а вы отзывы читали по данной закупке?
я еще на такие суммы там не тарилась, а если бы и решила- изучила бы отзывы все и орга проверила.
занозы наверное уже отшкурили, это все можно обезопасить просто хотя бы, а вот с покраской и тентом бяда((
да, про лкп- такое ощущение, то красит поставщик все железо на улице при минусовой температуре, явно нарушена технология, раз не впервой краска облезает на железе.
чую, снесет она скоро тему отзывов, не одна вы негатив написали
Комментариев под фото было много , это и сыграло решающую роль при заказе (
А вот ссылку на тему с Отзывами орг выложила только в теме раздач
Да и не было там ничего такого.. отрицательного
До моего поста
Далее, да, тоже негативные отзывы
В следующих закупках посмотрела, данных качелей/скамеек, так же организатор не дает ссылок на Отзывы

То что я виновата осознаю, да,
не стоило конечно, идти в закупку... но вот так...
Marvary
20.10.2017
да кстати, тоже заметила срабатывание стадного чувство при большом количестве заказов.
Если видно ники- напишите им, что им пришло? если так же повезло не вам одной, думаю можно раздуть бучу...
*C0SM0S*
20.10.2017
Спасибо, что предупредили!
Такого качества качели ни в одном магазине не видела, т.к. видя все это, вряд ли захочется купить (даже за такую цену)
Да, и не замечать это кажется удобно не только директору, но и оргу и всем вышеперечисленным...
Тоже считаю, что хотя бы ради репутации можно и скидку на орг% было сделать

капец короче..7800 в дыру
ладно, не переживайте так)) будем теперь знать
ну да, слегка пострадал бюджет
более никто
скажем "Спасибо" и на этом)))
но теперь я тщательно читаю отзывы по закупкам)))) только свои грабли помогают)))
Виртуалка писал(а)
Заусенцы внутри трубы( на фотографии) - изготовитель не рекомендует засовывать палец во все подряд отверстия.

Дырки для болтов - отверстия для болтов на 1,5 мм больше диаметра болта. Маленькое в большое всегда войдет.

Это просто шедевр (с).
Они реально так написали в официальном письме, ещё и якобы от генерального директора? *facepalm*

По теме, сочувствую... Но по идее за эти деньги и в магазине можно было взять, ну или чуть дороже, но хоть не кота в мешке.
ага, попытки юмора я тоже отметила и улыбнулась)))
я в теме отзывов оргу выкладывала рекламу магазинов
купить можно было дешевле
Почему то картинки мне показались Надежными(((
Гораздо позже тут на форуме девочки создали тему про качели из Ашана за 3 тысячи ))) Абсолютное большинство отзывов владельцев были хвалебными
Если бы я раньше была знакома с этой информацией...
Но что теперь уж.. что есть
Мы тоже в этом году качели покупали. Съездили во все гиперы, да были там за 3, но что-то нам показались ненадежными, да с нашим большим папой, долго бы ни не прожили... Так что взяли подороже и побольше, скидки тоже были)

Перед покупкой я прям долго сомневалась, дешёвые слишком хилые, а чуть лучше уже сильно дороже были... Но вот по картинке я бы точно не купила их...

Раз вам ничего не поменяют и не компенсируют, придется эти доводить до ума ...
убрали летом еще от дождей и сырости
скамейку можно подшкурить-подкрасить
а вот что с железом, ума не приложу
Скамейку по идее лучше сразу красить, лачить, до выхода на улицу.

Мне кажется можно Качели антикором сначала обработать, а потом закрасить эмалью для авто из баллончика, только цвет подобрать.
Если большие сколы, возможно, шпаклевку нанести, но это уж е более муторно.
Заглушки попробовать найти в продаже.
Вот с трещиной не знаю( после краски скорее снова пойдет. Разве что воспользоваться дедовским универсальном способом - обмотать изолентой *good*
*write* все записала
по весне будем соображать)))
чувствую, была качель ледяная, будет лубяная, эксклюзивная, авторская
Ответ ген директора вообще атас. Такое неуважение (((
Тут потеряли, где-то обязательно прибудет ))
Спасибо))) вообще, в целом, сентябрь-октябрь удались, очень эмоционально насыщенное время получилось

С ответом вообще немного странно
Руководитель якобы в отпуске был с июля, именно тогда были отправлены мои вопросы
Со слов орга
А арбитр ждал ответ "изготовителя" по претензии с 8 по 18 октября
ждала видимо от орга..
очень сочувствую, как будто отписались от вас и всё, забыли(( занялись новыми продажами...
сама выбираю качели на дачу, закупку эту видела, бог видать отвёл
у меня интуиция не развита)) вечно я так
у меня кстати была похожая ситуация с закупкой малазийской мебели. Туалетный столик пришёл весь в плесени, со сколотой столешницей, на каркасе кровати вмятины были. Муж чуть не прибил тогда((
С оргом договорились о размере скидки, лень было обратно всё везти.
А вам скидку не предлагали?
Нет, не предлагали, что это брак орг не признает
мда.....
natty_m82
20.10.2017
Клиентоориентирование((((
ага, со всех сторон))) день прошел - и ладно)))
Помню вашу тему... Печально, что так. Тем более невооруженным глазом видно, что это говн@, а не качели. Странно, что орг не может признать, что это говн@.
спасибо! я зайду в эти 2 темы
почитаю ваши комментарии
думаю - но вот же видят люди-то
пойду еще разок оргу напишу))))
lar-KA
20.10.2017
Пообещайте оргу налоговую. У них же сейчас там все официально должно быть.
О что Вы( пусть идет с миром
Вот если бы Орга обязали давать ссылку на Отзывы в каждом сборе - это было бы приятно))) так ведь даже и этого нет
Annyy
20.10.2017
а вы не стесняйтесь- заходите в тему и сами оставляйте ссылочку эту, убрать она не сможет
Хорошая идея))
но на самом деле я и на тему то с трудом собралась)
а уж все это... проще отпустить ситуацию))) я, честно говоря, не борец за всеобщую справедливость
Annyy
20.10.2017
в общем в правилах писано, что тема отзывов обязана быть в теме сбора. Я тоже не очень борец, ибо верю в закон всемирной справедливости.
Но вот получив такой ответ от директора реально сдала бы изделие на экспертизу...это наглость
значит орг злостно не соблюдает данное условие
нет в темах сбора ссылки на отзывы
Может тогда ещё раз арбитру написать? Мотивировать тем, что орг намеренно ввела Вас в заблуждение. Что товар на картинке отличается от пришедшего, а орг пишет, что знает это.
Арбитр уже ответила, не будет другого результата от нее
Так пусть штрафные баллы у орга будут, если она нарушила правила. А то только участникам их раздают.
BlonMi
23.10.2017
у нас массово не крепят темы отзывов! и при упоминании,что ДОЛЖНЫ делают вот такие глаза =-O и типа ничего не знаю, и следующий и следующий сбор проходит без них....мама у меня, писала об этом кому-то из модераторов, не повлияло.
мне б муж дома весь мозг выел за такую х!!!ю...и я б стесняться сразу перестала.
муж не в курсе *secret*
я для мамы заказывала (
Обидно просто. Понятно, что СП - это риск и для участников, и для оргов. Но... Когда вот такая ситуация, как у вас... Орг, наверняка понимая, что правы Вы, а не она, не может решить спорную ситуацию в Вашу пользу в ущерб себе...)
На Вашем месте просто назло, просто ради потешить себя хоть чем-то кидала бы в отзывы свои темы со спорами насчет этих несчастных качелей. Западлить таксказать
Меня бы, честно, устроило признание оргом и арбитром факт брака
Компенсация оргсбора за пределами мечт
Но тут же ни орг ни арбитр не видят брака
Все тут хорошо ..
Обидно, да..
А что Вы хотите, когда при наличии ответа официального изготовителя что данный товар не их, орг предоставляет от поставщика совершенно противоположное и арбитрами принимаются эти "филькины грамоты" оргов. Не забывайте что арбитры это и есть орги, и есть только дин метод борьбы с таки наглым впихиванием "не брака" ОГЛАСКА, хорошая такая
согласна(
А потом все орги охают почему помирает СП...
Часто крупные магазины оказываются сотрудничать с нерадивыми поставщиками некачественных товаров, чтобы не возиться с претензиями. Или заставляют их настолько сбавлять цену, что нам, покупателям, даже и не жалко той смешной суммы на брак.
Почему бы самим оргам не объединиться и не отказаться финансировать таких вот бракоделов?
Ну провели закупку, пошли жалобы - почему бы не создать черный список плохого качества? Его же можно было бы преподнести как заботу о нас: вот нерадивые поставщики, СП с ними больше не работает, чтобы вы получали только самое лучшее и проч. Как бы было приятно!
Что-то-с-чем-то писал(а)
Ну провели закупку, пошли жалобы - почему бы не создать черный список плохого качества?

А по факту получается, раздача прошла и по новой сбор заказов собирают
Согласна))) но это останется мечтами)))) при чем только покупателей

я сначала по ошибке написала внизу форму в чат
оказалось это техподдержка
мы немножко пообщались
в ходе беседы мне объяснили, что в каждой закупке есть недовольные, если всех слушать, то все закупки надо закрыть)))
если недовольных много, то это уже звоночек
Недовольство недовольству рознь! Речь именно о качестве.
Если откровенное барахло шлют - почему бы не финансировать это?
BlonMi
20.10.2017
Ну вот может хоть мнение участников прочтут, и я и другие организаторы пытались намекнуть, что откровенный "шлак" не надо выставлять на сп.....ни разу ответа на это я не видела)
Это даже не клиентоориентированность, а просто человеческое отношение к людям, которые приносят вам заработок! Я уже во многих темах писала, что сама я уже не ведусь на эту трехомудию, но мне нереально обидно за маму и бабушку, которые ну постоянно заказывают, по фото вроде бы нормальный товар, по факту приходит что-то из 1000 мелочей, или вон с Канавинского рынка, и явно не за заявленную цену.
И после этого в приват сообщения, что:
ну как же, как же так!? Вы же сама орг!
В общем я сегодня очень не в настроении))
Но товары откровенной муйни, по завышенной цене, не должны быть на форумах!
Ой, на Канавинском рынке, думаю, уступят и за торчащие нитки и за пятна, и за прочий явный брак. А тут хуже рынка! :(
К сожалению, приличных оргов крайне мало на СП.
lar-KA
20.10.2017
А если им пригрозить написать письмо во все вышестоящие инстанции?
кому? Сп ? ни чеков, ни документов на эти изделия
Может сами их сварили в подвале )))) а потом ругаемся)))
нее, сп, это сп
lar-KA
20.10.2017
а письмо вам кто подписал? Там реквизиты есть какие-то?
нет, данный текст выложил СП Арбитр в разделе Мои жалобы
а почему вам не прислали скан письма от производителя? или все эти слова просто кто-то кому-то сказал? так можно что угодно написать.
Судя по изделиям, и ответ не может быть на бланке, по майлу, вероятно, ответили)))
И я так понимаю, арбитр конечная ипостась, с ним не спорят и не переспрашивают....
Жалобу закрыли, задать вопросы там далее нет возможности
в этом и есть "фишка" сп, принимают от оргов отписки которые неизвестно кто написал
lionchik
21.10.2017
Скринов-подтверждений кучу можно сделать. Но подстава будет не только орга. И в этом году приняли, что интернет магазины обязаны отвечать, а не производители.
Можно сделать скрины чата с предоплатой - там карта орга указана и её самим не придумать.
VASiliSS@
20.10.2017
Как вариант - изделие было несколько раз брошено при транспортировке, вот краска и сошла. Только почему вы за это должны платить , я не понимаю. Такие вещи на СП не заказываю, дороже выходит. Я этой осенью качель ребенку заказала, по-моему Вертикаль называется, за 5000 руб. уже с доставкой, уже вкопали. Чудесная. Это дорого? Вы на СП за сколько взяли? (а всё, увидела)
Качели были упакованы в картон достаточно плотно,
да и ржавчина там даже внутри труб проявилась сразу же
думаю все же неаккуратность на производстве
Plaly
20.10.2017
Помню вашу тему. А что значит дешёвые вещи ? В Максидоме почти за эту же сумму купили лавку. Но может и чуть дороже.
Сочувствую вам, но раз поставщик так ответил , значит от него ничего не добьешься. Попросите хотя бы скидку у орга, хоть какая-то компенсация. Конечно, это очень все не приятно.
Орг пишет: И в целом, за 7800 вы получили качели и скамейку. Попробуйте в магазине за такие деньги хотя бы качели найти, вряд ли найдете даже китайские))) У меня один знакомый весной поставил качели из касторамы за 12 тыс, сел на них с весом 90 кг и они сложились по диагонали (хотя в паспорте изделия указана нагрузка 200 кг)
Тут однозначно ничего не добьешься. Орг если бы хотела выглядеть прилично, давно бы скидку предложила, она же меня игнорировала несколько месяцев (август, сентябрь)
Так уж - предупредить )))
Не все же, как я , только на своих ошибках учатся)))
Plaly
20.10.2017
А вы все равно спростите скидку, от спроса не убудет. Она же сама видит какое состояние.
Я ее спросила неужели она не видит что это брак, она ответила что поставщик это браком не признает....
Более того - Наталья уровневый пользователь ММ, думаю, тему не пропустит
Хотя она, бывало уже, искала в темах отзывов о СП себя, но не находила, мои отзывы видимо не считались)))
А у нас Обишные качели за три тыщи уже четвёртый год служат. Ткань на качелях правда в прошлом год порвалась, мы починили. Но краска не облезла и ничего не сложилось.
Да, я выше писала, что читала обишным качелям хвалебную тему, жаль это было позже участия в закупке
Жаль розы у них не такие качественные как качели :)
Ой, розы я покупала у ИриныКолк.. как то так ник
По 50 руб, до сих пор половина радует)))
А мне везет,брала 6 штук уценочных,полутрупов по 69р тогда еще,3 года цветут и пахнут,никакая болячка не берет.
У меня обишные розы не зимуют. Спшные дешёвые нормально, а обишные нет. Зато рододендроны уценочные колосятся :)
Вот вчера фото делала,вся в бутонах и цветет,после зимы самые первые цвести начинают.
Ничего себе) в первый снег
Да и красавица какая
А запах какой мммм,прятала их под дуги вчера и жалко цветут,бутоны набивают,уж и листья состригла,лысые,но с цветами.
Очень красивые у Вас розы. А состричь и в вазу, чтобы подольше радовали Вас?
Спасибо,я не стригу,любуюсь из окна или выйду в огород,почему-то вообще букеты из своих цветов не делаю,даже не знаю почему.
Даже, кажется, почувствовала аромат розы )))
Пора укрывать, да?
Укрывать буду ,как -5 будет и днем и ночью,а вот дуги воткнула,а то мороз бахнет,фиг воткнешь их.
Ага, поняла!
У меня еще вот,что есть)
Вы какая то волшебница
Так не бывает)
Эх,если б,я б такого нафеячила)))
Supernova
21.10.2017
ремонтантная малина? А Вы её осенью налысо обрезайте или оставляете первогодок?
Мама как-то обрезала налысо и к сентябрю она у нее только зеленую массу набрала. В общем не ели мы той малины, поэтому сейчас обрезает как обычную. А в интернете везде говорят что мол под корешок все вырезать надо.
Ага,она,ничего не обрезаю,малина у меня,как сорняк растет.
Supernova
23.10.2017
мне бы такие сорняки)))
А я все равно не понимаю, зачем покупать на сп. Вот сколько хотите минусуйте. Письмо производителя конечно ржака, сочувствую. А покупая через сп только увеличивается цепочка посредников и риски. Неужели на авито нет качелей?
Привычка)) Время не надо терять в поисках)))
Неправоту осознала))) Но поздно *popcorn*
Ну фик знает. Я вот щас захочу не найду на этом сп ниче)) а там ещё надо ждать, да не самим ли тащить?.. на авито по любому объявлению вон позвони че хочешь на след день привезут и без предоплаты и ещё установят. Любим мы себе сами проблемы создавать, ага) а привычка это да, дурное дело. Некоторые так привыкли, что даже фантазия не работает в другом месте посмотреть. Не раз уже оказывалось, что в магазине дешевле...
а я вот и не подозревала о таких возможностях Авито))) мало им пользуюсь
Меня муж приучил. Он у меня авитозависимый. Это тоже как сп, а иногда и хуже, ибо бывает, что вопрется ему че-нито бэушное купить, и доводы про магазин как об стенку горох))) а так там много объявлений и от тех же производителей и от магазинов и услуги.
вот)) у всех у нас свои.. таракашки)) у кого авито, у кого сп)))
Не то слово!)) я вам еще круче скажу - его друг подсадил, он вообще все там покупает, только, говорит, ты нас не пали, что это с авито! Авитошным добром ещё и понты кидает))) ой ну мужики детский сад!))
дети)) ростом только повыше)))
Annyy
20.10.2017
а чем авито от сп в плане гарантий отличается...точно так никаких концов если что не найдешь, и вскрывать осматривать шурупы болты от качелей не станешь...кот в мешке тот же самый, а может и хлеще. С давними организаторами есть шанс договориться, а там поминай как звали. Я знаю одних умельцев сливающихся шлак и некондицию на авито
Так и в магазине не станешь а потом так же могут сказать сам потерял. И что, такая проблема шурупов купить по рублю за штуку?))) смотреть надо че берёшь и у кого и там и там. На сп предоплата меня больше всего напрягает на самом деле, там любое гамно надо сначала домой принести а потом месяцы тратить на разборки, а тут сказал до свидания и дверь закрыл. Вот и делов.
Меня удивляет вот что. Бывает, когда открываешь новую закупку, страшно. Не знаешь какого качества придет товар. Если пришел плохого, это, чаще всего, самому оргу видно (если нет, то изучаешь отзывы и они плохие), то такой закупкой больше не занимаешься. Стыдно, неудобно перед заказавшими очень. Это ведь не первая закупка у орга?
Если бы орг написал изначально: качели дешевые- качество соответствующее. Тогда и спроса бы не было. Мне цена этого товара вообще дешевое никак ни кажется..
Согласна с каждым словом(
NatusM
20.10.2017
Я тоже организатор и соглашусь с вами. Вела закупку как-то недешевой одежды ( блузки опт 1700-2000р) За три выкупа было два случая брака. Поставщик правда без проблем все обменял, но впечатление общее испортилось. Не стала я больше проводить этот сбор. За такие деньги не должны нитки торчать. Перед участниками не удобно, хоть и не видишь их вживую. И на репутацию свою опять же работаешь, на будущее. Видимо организатору со сбором лавочек все равно. Жаль только что общее впечатление об СП страдает от этого
Согласна! И на оргов начинают смотреть..как на бессовестных жлобов(( на всех.
julia-dem
20.10.2017
у меня тоже был сбор недешевых блузок, 1000-1500р но это до кризиса, цена все равно высокая достаточно для опта, второй сбор я не открыла, отзывы были не то чтобы прям совсем плохие, просто за такие деньги не должно быть кривых швов и торчащих ниток, в общем я тоже против фигни на форуме, я за качественные вещи
BlonMi
20.10.2017
И этот сбор никто не ведёт?)
julia-dem
21.10.2017
они сами сдулись, насколько я знаю, после скачка курса валют, вещи были из Латвии, соответственно от курса евро зависили напрямую
еще была у меня закупка дешевого детского трикотажа, тоже бросила, на ПВ уже 10-15 сборов провели, на СП вроде никто не открыл его больше, причем были и довольные участники, но меня прям ломает, когда разбираешь по ЦР вещи, которые самой себе не нравится в руках держать
vladmir
20.10.2017
в общем я тоже против фигни на форуме, я за качественные вещи
===
А вы организуйте ассоциацию честных оргов.
И не принимайте в неё обманщиков.

Типа BBB - Better Business Bureau локальное.)
вообще-это отличное предложение!
мне видится ручной рубанок при обработке ) и шов похоже тоже :-D
видимо только налаживают производство )
а что такое ручной рубанок?
делали в подвале?
галерея на сп с февраля 2016 года)))
https://www.nn.ru/~gallery44177?MFID=326377&IID=6228299
ага, как в подвале.
на алиэкспресс похоже ) красивые картинки с азиатскими моделями, а приезжают мешки для картошки.
Ничего себе! Больше 30 человек заказали эту качельку!
Было бы очень интересно опросить всех участников, купивших эти качели... Интересно, у них у всех брак или нет?
Отправить бы им ссылку на эту тему.
В прошлой теме девушка отмечала что участвовала в этой закупке ранее, что у нее все хорошо, со скамейкой только
Видимо мне достался брак
Из остатков собрали и впихнули. Ну что ж... Они сделали свой выбор!
Ну и шлак.
Ещё и деньги за это платить
vladmir
20.10.2017
Не говоря об остальном, достаточно посмотреть на опорные трубы - во-первых, они тонкие - не под заметную нагрузку, во-вторых, у каждого треугольника напрашиваются распорки какие-нибудь для жёсткости.
Да и вообще.
У вас мужской, практичный взгляд
Мне вот почем то конструкция показалась надёжной
По фото((
Готова с вами не согласится про мужской взгляд. Я тоже считаю, что трубы тонкие и угол у конструкции не надежный.
Если нет мужчины с которым можно посоветоваться по этому вопросу, то я бы по магазинам походила и пообщалась бы с продавцами прежде чем заказывать. Все-таки качели не ложка для обуви - требуют более детального изучения перед покупкой. Но конечно на нас на всех порой затмения находят во время заказа ((... сочувствую вам :(
спасибо(
Nordwind
20.10.2017
вы сами пробовали связаться с поставщиком?
может оказаться, что и официальный ответ директор не писал, и стоимость этого гов конструктора в разы дешевли.
Тут вроде только орги могут с поставщиками общаться..
Да и если так отвечают непорядочно, что ждать
vladmir
20.10.2017
"могут" - в смысле покупателям в магазине СП запрещено вступать в преступную прямую связь с поставщиками? )
Угу, а то данный поставщик откажется далее работать с оргом
Хотя у конкретному случаю это, вероятно не относится
aliene
20.10.2017
А вам не пофиг на то, что поставщик откажется работать с оргом? Опять же, плюсик остальным участникам СП(вам все равно ничего не вернут, как я поняла)
aliene писал(а)
А вам не пофиг на то, что поставщик откажется работать с оргом?

ага, а участницу за это в ЧС отправят.
lionchik
21.10.2017
А с другого ника там заказ нельзя оформить?
можно придумать много уловок. Однако, потом окажется, что вдруг заказы все почему-то из наличия у поставщика пропали.

Я не говорю, что вот уж прям сильная потеря :)
Нет, это капец. Орг должен вернуть поставщику это нечто. Брак налицо! Ответ смешно читать, описка! Я все понимаю, СП, но ответственность продавца никто не отменял.
Был бы нормальный орг - в Роспотребнадзор сдал бы такого производителя. Кран туда 100% попадает. Это другое изделие, производитель с этим соглашается.
Качели -очень отличаются от заявленных.
К тому же по закону качели можно было бы сразу вернуть - не понравились они участнику. Но здесь же орг уже хапнул свой процент, а отдать его - жаба задушить.
Офигеть! Почитала тему отзывов. С кранами -это вообще песня. Орг обманула, так ещё и написала, что отправка брака участнику дороже встанет!
А так могу сказать, орг давно договорилась с производителем. Зачем производителю менять рынок сбыта в виде орга? И ещё меня терзают смутные сомнения - а арбитр это кто? Туда не орги идут случаем? Но в любом случае, это люди заинтересованые в проценте с СП. А процент идёт от закупок, следовательно они заинтересованы поддерживать оргов. Сколько было тем, когда орги кидали участников. Хватит вспомнить про Нелену. И что? Нечестный человек продолжает там работать.
а под каким ником она сейчас работает?
В одной из тем описывал данную ситуацию. Я крайне редко на СП заказываю и, как правило, на небольшие суммы. Предпочитаю проверенных оргов.
Думаю, девочки подскажут.
нана1
20.10.2017
Ага, из серии - я точно знаю, работает она, мне вот знакомая знакомой сказала, а уж она все знает. Не работает разумеется.
BlonMi
20.10.2017
я не первый раз вижу, что пишут, якобы она работает...
откуда вот эта информация? кто сказал? где видел?
загадка....
julia-dem
21.10.2017
помню в другой теме писали, что Нелена работает под никами helena309ok, HelenaM и еще какие-то называли, в общем все елены, нелены, хелены и т.п. это все ее боты, на ММ точно знают)))
Да работала она какое-то время.
H_elena - как-то так было. Там не указывалось, что это она. Но было отличное предложение типа: если я кому-то не нравлюсь, идите мимо моих закупок.
Да и администрация признавала, ну как же она долг отдаст, если ей не дать работу. А тут - хоть потихонечку, а выплатит мол.
anntim
23.10.2017
Ne_lena только)
Ниже об этом же написала)
anntim
23.10.2017
Но работала же какое-то время уже после той ситуации с кррри. И вроде бы даже не скрывала, что она та самая нелена, в условиях закупки писала "Очень прошу тех, кто испытывает ко мне неприязненные чувства не участвовать в закупке! ". www.nn.ru/user.php?user_id=623567
NatusM
20.10.2017
зря вы так, еще и на арбитров наговариваете
я так поняла, что там сроки были длительные, товар приобретен в июле, а с поставщиком и с арбитром - в октябре уже! обмена брака и возврата ТС надо в более кратчайшие сроки добиваться, тут организатор медлила, следовало к арбитрам обращаться незамедлительно участнице закупке!
В июле ещё орг ответила что поставщик общими словами отмахнулся, что руководство в отпуске, оеа будет будет общаться с ним

Когда орг не отказывается изначально общаться, не хочется его подставлять, обращением в арбитру
Хочется верить что все решится(((

Но странно что арбитр ждал данного ответа поставщика 10 дней, если у орга он уже был..
NatusM
20.10.2017
Все бы были такие как вы))
У меня один раз был случай с участницей.Ткань пришла не коричневого оттенка, а шоколадного, хотя в теме предупреждаю, что оттенок фото может отличаться, у меня есть образцы тканей, я всем советую, сама фотографии делаю, если нужно, при солнечном свете, рада всем, если приезжают смотреть образцы.

Тут участница не советовалась нисколько, получила ткань, цвет ей не подходит, нужен был вообще бежевый) я ей отвечаю, что обменять на бежевый не могу, его нет в палитре этой коллекции, что тот цвет который она выбрала, он так выглядит, это не пересорт, предлагаю помочь в пристрое, разместить во всех своих сборах и галереях, в возврате не отказываю, но она и не требует, спрашиваю, что хотите? А она по-тихому сразу к СП-арбитру... и было обидно по-человечески.

По правилам СП, в течение 3-х дней после даты раздач нужно предъявлять все претензии по товарам и если от организатора нет ответа, то обращаться к модераторам, это их работа.
Поставщику орг сразу отправила фото
По крайней мере это она написала в теме отзывов ( ссылка в тс)
Отправить фото это одно, а претензию написать - другое.
Ниже в теме отзывов про краны написано -это не укладывается в моё понимание -там вообще оргом наглый обман покупателя, ещё и брак подкинула. Который изначально виден был. Но шедевр -это ответ орга! Орг изначально даже с производителем не связывался!
Орг не выполнила своих посреднических функций, она обычная барыга без ответственности, ненужное звено между производителем и покупателем, который последний оплачивает.
Заинтересованности в решении вопроса у орга не было, да
Если на первые вопросы она отвечала, то далее игнорировала старательно
В одной и тем лавочка сломалась под девушкой, но орг сообщила что там явный брак и той участнице все заменили...
Так значит сроки возврата затягивает орг? Следовательно, она вела изначально себя так, чтобы нельзя по закону сделать возврат. Из этого, только из этого, арбитр должен быть на стороне участника. Если бы орг изначально связалась бы с производителем, тот её бы послал, а потом был арбитр, то да -арбитр бы принимал во внимание, что орг сделал всё что огрызаюсь и плюс отписка производителя. А так у меня сложилось мнение, что арбитр изначально на стороне орга.
lionchik
21.10.2017
По какому закону, у них там шараш-монтаж. 3 дня. :-D А гарантия на товары вообще отсутствует.
Нелена так и работает? Нечего себе(((
Деньги тогда всем вернули?
Мда...
Да и вот эта петрушка с переименованием
Сложилось мнение, думаешь, постараюсь с этим оргом более не "дружить" а потом снова попадаешь к ему в закупку, только там Ник у орга другой(((
И оценки и отзывы (((
Сижу сейчас с планшета. В понедельник постараюсь найти ту тему, ответы были огонь! Типа, как же мы её выкинем, она же должна вернуть деньги... и на жалость давили. Я поняла, что вернули, кто больше всего возмущался. Какие -то орги взяли её закупки и часть процента возвращали на погашение задолженности. Но был мрак! Участники вообще не защищены. Имея на руках данные паспорта недобросовестного орга, руководство не подаёт заявление в полицию и делает всё, чтобы и участники не подали. А суммы не малые были.
Я тогда поняла, что участники вообще не защищены.
Да, тот скандал, я тоже помню. Помню что ждали, что суммы были не малые
Но в целом конечно ситуация сама катастрофическая
Если непорядочным людям вновь доверяют предоплату собирать...
Про предоплату -ничего не скажу. Но даже постоплату участник платит за несколько дней. Можно деньги взять, а товар не отдать. СП -это доверие со стороны участника. Орги требуют телефоны участников, почему бы и им свой не давать. Не многие орги дают свой телефон.
Это да, на доверии...
Триша писал(а)
Но даже постоплату участник платит за несколько дней
Ну постоплату городским участникам можно оплатить когда товар уже в цр. Правда в е равно мы его не видим когда оплачиваем, но это всё же лучше, чем предоплата в какой-то мере.
m_tv
26.10.2017
А вот нам из области многие орги велят оплачивать до раздач, а то даже и не повезут наши вещи, и это все официально закрепили в правилах. Так что у нас всегда предоплата.
с областью, да, совсем жестоко
и долго и дорого
Plaly
21.10.2017
А кто это такая ????? Уже хочется почитать про нее, нет темки ?
Agny
20.10.2017
Ужас... кто производитель качелей? Если орг не решит проблему и не вернет деньги, пишите напрямую производителю, жалуйтесь на него в Роспотребнадзор.
NatusM
20.10.2017
Я так поняла, что времени уже много прошло, нужно было сразу, как только получили товар
Agny
21.10.2017
Ну, если сделать ничего нельзя, то пусть отзывы с фото запостит где только можно, чтобы люди знали.
Проблемой орг и браком данные изделия не считает.
А жаловаться при отсутствии документов, подтверждающих покупку именно у этого поставщика тоже навряд ли получится)))
Просто в дальнейшем надо искать отзывы внимательно и по изделиям и по организатору)
vladmir
20.10.2017
То есть, вы покрываете производителя и отказываетесь назвать его? )
Да Вы что
Покрываю
В теме сбора поставщик не указан
Но я конечно сегодня уже определила его..
Воспользовавшись функцией Яндекса
Поиск по фото)))
Посмотрела ещё раз - Метлес Ммг.
Напишите сами поставщику, приложите фото. Вот почему то кажется, что тот ответ, что дан вам в качестве ответа фирмы, филькина грамота. Я конечно понимаю чувство юмора и все такое, но хочется надеяться, что производитель человек разумный. Мне прямо обидно за вас стало. 7800 это все таки приличная сумма, я бы поборолась.
Написала и поставщику
Ответ выше его 100%
Общение они продолжают в том же духе - привозите к нам, перекрасим)
Annyy
23.10.2017
Я серьезно предлагаю написать им, что либо они соразмерно уменьшают стоимость или принимают на возврат или вы передаете качельки в независимую экспертизу и суд, приложив их официальный ответ... гарантийные обязательства 12 месяцев на такие изделия.
Письмо пишите в 2 экземплярах и отправляйте с уведомлением. Шутить они могут сколь угодно
Я, если честно, с судами дел не имела
Тема изначально предупредительная
Спасибо, но как то боязно влазить в это все
Annyy
23.10.2017
до этого не дойдет- поверьте, они понимают, что выпускают кустарное г...о и не захотят оплатить экспертизу и прочие удовольствия. Лично меня не столько факт брака задевает в вашей истории сколько пофигизм и безнаказанность производителя...Пишите, что копия отправлена в роспотребнадзор для доп проверки
Хорошо, спасибо, почитаю процедуру
Пофигизм здесь всеобщий - производителя, организатора, арбитра
Отправлять почтой по адресу или можно на электронку? она у них просто бесплатная @mail
Annyy
23.10.2017
можно и на электронку, обзывайте именно претензией и сроки обозначайте- письмо если электронка, то с обязательным уведомлением о получении. Если что- пишите, первый раз страшно, а дальше нормально)
спасибо
А по правилам организатор не может предоставить документы покупки?. А если судебное разбирательство , ну мало ли документы ж должны быть
lionchik
21.10.2017
А вот тут они и сами придут и документы принесут.
Про непорядочность этого орга читала в шмоточной теме пару лет тому как. Там пришел пересорт по размерам,а она вроде отписалась,что это не её проблемы и забив на все продолжает вести сбор)))) я ее после этого запомнила и не хожу к ней)))
Да плюньте, нервы дороже. Обидно это когда мы вот в августе мужу авто меняли, недешевую машину купили в трейдине известного автосалона, а на следующий день коробка автомат умерла. Вот это обидно было. И то выход нашелся).
А тут, как говорят евреи - спасибо Господи, что взял деньгами. Не тратьте здоровье, ничего тут кмк, не сделаешь.
С чего ради автор должна "плевать"? Ваш пример вообще неуместен, сравнили несравнимое. Покупка бу машины, где собственно имеется риск покупателя и поставка товара, ответственность за который должен нести поставщик.
С того, что все равно ничего не добьется. Каким образом здесь можно отстоять свои права? Чека и прочего нет. Орг и арбитр на встречу не идут. Борьба уже не первый месяц идет, как я понимаю.
Вы какие возможности видите?
lionchik
21.10.2017
Чек кстати давно не обязателен, нужен факт продажи аналогичных товаров.
Скринов наделает и в суд. Там разберутся.
И вместо законодательства РФ орги будут судье втирать про правила продажи товаров на сп.
:-D
Вы когда-нибудь судились с кем то?
lionchik
21.10.2017
да. может я со своей колокольни, мне проще иск написать и документы собрать, чем ходить куда-то и искать правду. особенно если там "приходите завтра".
И какой нашёлся выход? Если не секрет
Это просто звездец! Может это и не брак, но качели полное дерьмо. Оставьте отзывов где только можно, и на организатора и на производителя, особенно официальный ответ ген.директора, чтобы он точно в жопе остался.
Agny
21.10.2017
Полностью согласна!
Plaly
21.10.2017
А отзыв в каждой теме сборов писать ?? Если и есть отдельная тема, то орг может новую завести, а та старая уйдет в архив или куда они там уходят.
Тему отзывов орг создает общую, а ссылку на нее должен давать в каждой теме
По факту и этого, как мы видим, нет
А La Marchesina предлагает отзывы оставить в принципе к изделиям данного поставщика в интернете
Plaly
23.10.2017
О производителе и правда надо прям везде писать. Приятно, что орг не несёт ответственности за товар, но могла бы, чисто по человечески и скидку дать.
написала) даже на отзовике))
орг не признает это даже браком
а уж признать что она не умеет работать с поставщиком...
Отзывы быть должны, да, соглашусь
olamur
21.10.2017
Спасибо, что написали. Очередное доказательство тому, что многие на СП сбывают явный неликвид. А претензии не предъявляйте.
Я тоже на своём опыте учёная - последней каплей стал Б/У купальник. Меня прям отвернуло, да и орг повела себя как базарная торгашка - стала оскорблять и накидала мне меток.
Конечно, есть пара оргов, за чьими закупками пристально слежу и участвую, но в целом СП сейчас не для меня.
Кто это барыжит б/ушными купальниками?
olamur
21.10.2017
приват
Можно сюда организатора , что продаёт бу.
olamur
21.10.2017
приват
А почему приват? Страна должна знать своих героев) озвучьте для всеэ
olamur
21.10.2017
Потому что она здешняя участница. И 100% прочитает и узнает себя. Ещё раз мне с ней связываться не хочется - поливает грязью она очень умело. Если вам интересно - напишу ник в приват.
Напишите. Но если вы в своей правоте уверены - то почему не озвучить.
К тому же, если вы пишете, что человек сам себя узнает, то он узнает и то, что вы по приватам шлете имя.
Уж лучше вслух сказать.
Так если у вас 'рыльце не в пушку' то чего бояться? Если есть доказательства и факты, пусть поливает как хочет.
olamur
21.10.2017
Я вам написала, что мне ещё раз этой грязи не хочется.
Орг Ната30, закупка Марк и Андрэ.
Marvary
21.10.2017
ого) я ее считала хорошим оргом без заскоков..
olamur
21.10.2017
я тоже. много раз участвовала именно в этой закупке.
Вот это да! Неожиданно
Alkesta
23.10.2017
olamur писал(а)
Очередное доказательство тому, что многие на СП сбывают явный неликвид.

Пф! Очнулись!
Меня из последних закупок "порадовало": орг просит разобрать скопившийся пристрой, но гарантий по цвету на дает. "Жрите, что дают!" Это называется.
Annyy
23.10.2017
а на чего не дают гарантий? я тут нервничала мне девушка скинула пожелания по цвету воздушных шариков, сколько желтеньких, оранж, красных, бордо, синих, голубых...ну я честно отправила ее в магазин, там всего в 2,5 раза дороже и швыряйся сколь влезет.
А может у вас только синие и черные,а ей надо цветных.
Annyy
23.10.2017
может, так и написано, цвета в ассортименте минимум 5 цветов, причем компановка у каждой упаковки своя, но здесь другой вариант желался: 1 желтый, 2 оранжевых, 2 красных, 1 бордо, 2 светло-зеленых, 2 зеленых... и вот так 30 штук описывалось...

Ну мне это видится как- хочу сине-зеленую гамму или максимальное к-во цветов или не розовых и его оттенков. Это для меня понятно, например.
Там фото ассортимента кстати есть ни черных, ни темно-синих просто нет классические акварельные цвета
Alkesta
23.10.2017
Annyy писал(а)
а на чего не дают гарантий?

Да одежда детская, взрослая, нижнее белье. Все у орга в наличии.
Annyy
24.10.2017
значит оно ей дорого)))
Alkesta
24.10.2017
Ну так пусть и дальше сидит со своим пристроем. Делов то...
Ни Nata.li . ни СП Арбитр в теме так и не появились..
Свою позицию не объяснили
Буду надеяться что им все таки стыдно за свою работу, именно это является причиной молчания
Я конечно посочувствую. НО- вы отдали 8000 рублей. Восемь! Кому то- с кем ни договора, ни обязательств ни гарантии. НИ-Че-ГО. Вот вы сами прежде перечислить хрен знает извините кому- на карту такую сумму- задали себе эти вопросы. Выдыхайте, делайте выводы.
согласна
подчеркну - тема предупредительная
еще раз напомнить, что делая заказ на СП участник только всем должен и ни от чего не защищен
Меня до сих пор удивляет как просле прочтения слов- я только организатор и посредник, ответственности за качество не несу- люди еще заказывают и несут туда деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.