--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой малыш, нужна твоя помощь. Опрос про логопедов.

Опрос
150
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые мамочки, напишите пожалуйста, какими интернет-ресурсами вы руководству текст при выборе логопеда. Информация мне нужна для написания реферата. Если нетрудно, проголосуйте и напишите пару слов о своём выборе. Спасибо.
Мой малыш, нужна твоя помощь. Опрос про логопедов.
По рекомендации родителей на форуме, других соцсетях-частнопрактикующий логопед   42 | 40%
Свой вариант   29 | 27%
По рекомендации родителей на форумах, других соцсетях-развивающие и медицинские центры   24 | 23%
Занимаетесь сами по материалам интернет-ресурсов   5 | 5%
На сайтах с подбором репетитором, в том числе и логопедов   4 | 4%
По само презентации частного логопеда   2 | 2%
Проголосовало участников - 97
ХорошаМаша    KatyaSarov    Francuzenka    Timiryazeva    Старушка Изергиль    ginny1080    ольга23    Cookies    sonyshka    Felix.anna    Лорелея    Vesna Prishl@    HavvaK    nema    Брюнетка    hella    Melita    jasminum    flo4433    Цветок Лотосс    Orlandina    agata77    Лепетунья    Джемка    Pibodi    Lyunel    MIRAN    oliva-nn    ANI@    lenatt    Maria Stern    Советское шампуньское    МиН(ь)    Кедровая фея    Плюш    Элегантная Вселенная    Против течения    Svetych    Areshek    Claimore    Заряна_    Байсю    Магда    Olen@    Vozdvizhenskaya    ромашка11    Свеча    malinka2012    Наталья1705    Ле-ле    каляка-маляка    Osen    avt-nat    Oksana87    Грайер    Верданди    Настик    Marionne    lalu83    Tedd    Домик в сердце    Юнинса    alyarta    Leana    Belga    Liko    Иринсик    italiAnna    GoodEdits    Melisanda    Жена Максима    Умница-НН    tyus    medoviknn    Uboische    Нумам    tvilum    Ire-NN    ns_shadow    Марина-+    Букет сирени    Кхалиси    efri    Кузанна    Klasika    Лена75    Lunatasha    Светик85    schenik    Сюзаннаа    dekol    motylek    Tatjanchik    msvetik    kukaracha    Brillante    Ночной Лис   
Нам повезло попасть в логопедическую группу в садике, соответственно с детьми занимался садиковский логопед.
аналогично
И мы здесь
Тоже попали в садике к логопеду, очень хороший специалист, с такими нарушениями как у сына справилась за 2 года в логопункте. А у него все серьезно было, сейчас в 1м классе и не подумаешь, что проблемы были.
Оба ребенка ходили к логопедам (разным) при развивающем центре. Выбора не было, но со специалистами везло)
А развивающие центры как нашли-реклама или по рекомендации?
В Цыпленок сын ходил, т.к. читала много положительных отзывов. Дочка сейчас ходит в Созвездие талантов, т.к. центр рядом с домом.
Mopsa
23.02.2017
А в каком районе в созвездие талантов ходите?
Автозавод, Прыгунова
Mopsa
23.02.2017
Спасибо!Хотела в Ленинском про логопеда спросить,он у них в каждом районе разный?
Не знаю, в других филиалах не была
ДД, а в Цыпленок вы куда на Автозаводе и к какому логопеду ходили? Фамилию логопеда подскажите, пожалуйста.Спасибо
Дети ходили в филиал на Спутника 11а, фамилию логопеда не помню
Темы с телефона заводить-хуже нет. Телефон сам пишет, а я проглядела опечатки.
Простой случай: штатный логопед в детском саду.
Сложный случай: по рекомендации штатного логопеда в ДС занимались с логопедом-дефектологом. Никакими интернет-ресурсами для выбора специалиста не пользовались. Только рекомендации людей, заслуживших ранее мое доверие.
Аналогичным образом искали репетиторов.
Прозвонила пару объявлений, узнала об опыте работы, образовании и т . д. Приехали, занятия проходили со мной, результаты были хорошие, сразу с первого занятия мне было все понятно, по записям (а я внушительную тетрадь исписала) я пару звуков сама уже поставить смогу наверное)))
ginny1080
18.01.2017
Не помню толи на ММ, толи на НД читала соответствующую тему, когда искала логопеда (частного). Нужен был сильный специалист, поскольку задача была непростая. Рекомендации полностью себя оправдали.
nema
18.01.2017
Я перелопатила пару метод. пособий по занятиям логопедов с детьми. Выбрала карточки и поговорки на наши звуки и папака с ребенком занимались полгода где-то по ним через день по 20 мин.
Но папка у нас с очень хорошей дикцией и артикуляцией, а проблемы были не вот критичными. Просто я ввиду особенностей челюсти не могу говорить чисто "л" и все слоги с ним и ребенок от меня постоянно пытался перенять манеру произношения. Ну и "р" подчистили.
hella
18.01.2017
Форумчанка с именем Елена дала мне телефон логопеда, спасибо ей за это. Ребёнок разговорился к 3 годам и 9 месяцам.
Melita
18.01.2017
Занимались в ближайшем к дому детском центре, повезло с педагогом, она быстро все звуки поставила
MIRAN
23.02.2017
У нас также
У нас в садике логопед,так что ходим там платно
Orlandina
18.01.2017
Логопед в детской поликлинике. Ту букву, которую хотели, поставили довольно быстро.
SilvaK
23.02.2017
Извините, а Вы в к 32 поликлинике относитесь?
agata77
18.01.2017
По направлению врача. Сначала в реабилитационном центр, потом коррекционная группа. Специалисты и та. И там более чем устраивают . Огромные сдвиги и большая благодарность за их труд.
Lyunel
18.01.2017
У нас в садике есть логопедическая группа. Периодически логопед осматривает всех детей в садике. После первого осмотра дочки написали какие звуки нужно отрабатывать. Я спросила про индвидуальные занятия, логопед был согласен и несколько детей из группы ходили на платные индивидуальные занятия.
ANI@
19.01.2017
По отзывам в интете логопедический центр
очень эффективно и быстро исправили все дефекты речи, но дорого.
Глядя на работу специалиста и достигнутый результат, пришла к выводу: самостоятельно мы бы никогда не справились. До визита к логопеду мне казалось, что все это ерунда, уже заговорила и поэтому только деньги на ветер - кардинально поменяла свою точку зрения.
старшему соноры сама ставила. младшему не получилось. звала логопеда по отзыву не с форума. но работу не закончили, поставили только л и р.
Плюш
19.01.2017
моего варианта нет: занимаемся в садике. Группа не логопедическая, у нас логопед как отдельная услуга идет, приходящий.
Claimore
19.01.2017
По рекомендации соседки, у которой ребёнок ходил к логопеду.
В свое время искала отзывы на этом форуме. Планировала обзванивать и отбирать в соответствие со своими требованиями - была у меня пара обязательных принципиальных условий. Повезло с первого раза. Это была частнопрактикующий логопед-дефектолог, плюс она работала в еврейском дет. саду. Спустя 3 года младшую привела к ней же, несмотря на территориальное неудобство.
el.ru
19.01.2017
когда нужен был особый логопед по алаликам, то первого нашла по рекомендации врача-невролога, который наблюдает ребенка и которому я доверяю. второго из этой же серии через отзывы знакомых (не родителей, а специалистов-профессионалов). сейчас занимаемся по онр с обычным логопедом в садике, которой пришел туда волей случая. не голосовала.
свой вариант - через знакомых
Когда буду делать гугл-форму опроса, надо будет учесть и варианты, не учтенные в этом опросе.
Ле-ле
19.01.2017
Ходили к двум логопедам - оба раза по рекомендации воспитателя из д/с. Оба логопеда понравились.
Прошу прощения, что влезла своим вопрос в Вашу тему.
Разрешите пожалуйста задать свой вопрос у Вас в теме, да бы не плодить новую.
Темы про логопедов нашла, но не увидела интересующую фамилию.
Подскажите пожалуйста, может быть кто то слышал про логопеда Мышкину Екатерину?
Belga
02.02.2017
До сада ходили с детьми в развивалку, там одна з учредителей была по совместительству главный дефектолог района и занималась на базе развивалки как логопед с детками.
К ней со старшим и ходили.
Средняя в садике с логопедом занималась.
Liko
02.02.2017
Свой вариант. Надо было поставить всего две буквы, потому пошли к логопеду в поликлинике. Мне вполне понравились ее занятия, да и результат достигнут.
Uboische
23.02.2017
Пошла в ближайший развивающий центр, переговорила с логопедом. Она мне понравилась. Стали ходить на индивидуальные занятия три раза в неделю. Заниматься дома особо времени не было, но за четыре месяца она дочке необходимые звуки поставила
ns_shadow
23.02.2017
Сначала, лет с трех, занимались с сыном сами, т.к. часть букв была не четкой в произношении. В итоге, речь стала заметно чище, проблема осталась только с буквой "р".
Нашла сначала логопеда "на сайтах с подбором репетиторов, в том числе и логопедов" - но этот логопед сказала, что будет заниматься с сыном только после подрезания уздечки, якобы она у него короткая.
Пришлось обратиться к рекомендованному на сайте частно практикующему логопеду. С ней благополучно поставили "р" сыну без всяких операций.
Е в а
23.02.2017
Без всяких рекомендаций, по месту жительства в поликлинике.
Логопедов искала по отзывам на форуме. Были много у кого (около 10), но нам подошли только 2.
В поликлинике тоже были (у обоих логопедов), от них толку было ноль. Как и от логопеда в садике (это вообще смех, если раз в месяц возьмет ребенка на занятие - то это уже хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.