--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой малыш сила, вы все знаете! У меня вопросы про Ирландию и спонсоров.

Прочее (о детях и родителях)
16
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina83
04.04.2017
1. Вопрос кто был в Ирландии, хочу узнать про порядок цен. На перелет и отели примерно посмотрела, интересует цены на питания и проезд.
2. Вопрос, может кто то сталкивался с поиском спонсоров для спортсмена. Как и где искать?
Вообщем у меня сын занимается карате, стал победителем всероссийские соревнования, пришло приглашения на Чемпионат мира, который будет проходить в Ирландии в августе. Если все получится и по документам все правильно и вовремя подадим, то собираемся всей семьей ехать, понимаем, что это очень дорого, в связи с этим думаем, может найти спонсора для сына!. За любые советы большое спасибо!
ДУ! А вот эту статью не читали? expert-btl.ru/kak-najti-sponsora-dlya-sportsmena-ili-komandy/
Irina83
04.04.2017
Спасибо, сейчас почитаю.
Про цены на билет ..Мск-Дублин на 1 человека туда-сюда можно за 14-15 на август найти. Правда с пересадкой.
Гостиница либо апартаменты от 6 тр сутки. это за двоих можно поискать. За троих ок 10 тр.
Irina83
04.04.2017
Спасибо, про перелеты я посмотрела, что только с пересадками, этим вопросом я надеюсь федерация будет заниматься, думаем что организовано полети, т.к. данные сейчас запрашивают и по спортсменам и по сопровождающим. Интересны цены там, на питание и т.д.
у меня подружка там живет. Я разузнаю.
Irina83
04.04.2017
Огромное Вам спасибо,нам важна любая информация. Решили совместить приятное с полезным и сына на соревнования с возить и сами с мелкой слетать. Соревнования будут проходить в Дублин
Здесь форумчанка с семьей уехала жить в Ирландию. Может, она чем поможет с информацией по ценам.
Ник Кошище, Катя.
Irina83
04.04.2017
Спасибо большое
вот такая инфа) она еще нафоткает продукты)
"цены на продукты подороже чем в России, пабы и в Дублине дороже, но если у них время будет гулять, то могут на дарте до Bray, Greystones проехаться, погулять в моря. Lidl, Aldi немецкие магазины подешевле, соки там можно купить , яйца органик везде одинаковы 6шт EUR1.99, не органик яйца разные цены. Tesco сеть английский магазинов много в Дублине, пиши что сфоткать, я в четверг в наш теско поеду, сфоткаю цены "
Irina83
04.04.2017
Спасибо, а на проезд цены?, что бы примерно понимать на сколько рассчитывать)
билет на автобус один день стоит 6,90 евро, на 7 дней -27,50 евро. Трамвай -1,80-3 евро.
Жилье лучше искать здесь: www.daft.ie
вот еще по автобусам:
"пусть еще имеют ввиду, мелочь иметь на автобус, сдачу не дают в автобусе, если дали со сдачей, надо сохранять эти билетики и потом сдачу забрать в Дублине я забирала в центре возле шпиля O'Connel street, там все знают эту улицу"
Irina83
04.04.2017
Ой, спасибо вам большое!
Aldi очень хороший магазин. Мы в германии стараемся только в него ходить. Ассортимент хороший, цены демократичные, некоторые дешевле чем у нас.
Irina83
04.04.2017
Спасибо, все записываю)))
Не знаю как в Ирландии, но английские алди и лидлы - жуткие клоповники, имхо, конечно.
Хотя вон и немецкие алди ниже хвалят - единственная сеть, которую обхожу в Германии.
Добавлю, что французские Алди аналогичны. Ассортимент скромен, цены ниже, контингент посетителей соответствующий. Лично я порой покупаю там некоторые фрукты (из-за цены).
С другой стороны, не жить же они в Ирландию поедут, так что если нужно будет покупать еду подешевле, то вполне можно пережить и Алди с его подозрительной репутацией :)
Irina83
06.04.2017
Да, мы не жить едем))), а всего 3-4 дня, и хочется все таки знать, где можно что то подешевле купить. Картинка не много на рисовалась в голове,Все большое спасибо! Сейчас будем стараться, что бы все получилось.
Все же "подешевле" обычно не единственный критерий.
в тех же tesko что-то чуть чуть дороже(по Англии сужу), но качество и чистота куда лучше!
Думаю автор немного побаивается магазинов премиум класса, где бюджетно не получится.
Просто представилось, что исключительно на эти магазины будут ориентированны люди. Вот и не смогла мимо пройти.))))
Сама в других странах в незнакомый магаз не пойду скорее. Ценовая политика, качество, ассортимент - во всем нет уверенности, а времени разбираться тоже.
Поэтому по Европе - часто лидлом ограничиваюсь.
Masha-vic
04.04.2017
Добрый день не подскажите в каком клубе тренируетесь и как назавыется федерация, и кто тренер,у вас контактное каратэ
Irina83
04.04.2017
Федерация Сетекан, Школа Кумите
Попробуйте обратиться к депутатам своего округа (Гордума, ЗСНО, Госдума). Если у них работающие приёмные, то найдут способ помочь.
Irina83
04.04.2017
Спасибо, попробуем.
Плюш
04.04.2017
Ириш, я просто поздравить :) рада за Сережу! Пусть и дальше только вперед к победе!
Irina83
04.04.2017
Спасибо Наташ, будем стараться!
как дорого финансово все эти победы(((
О22
04.04.2017
Не так давно полфорума убеждало вторую половину, что если ребенок показывает выдающиеся результаты в спорте, то родителям не придется тратиться, все ему будет бесплатно.
Irina83
04.04.2017
к сожалению не все так просто, надеюсь мы когда нибудь дорастем до того, что и нам будут оплачивать, но пока увы, все сами(
О22
04.04.2017
Не надейтесь. Любая федерация оплачивает 1-2 поездки на соревнования в год, остальное - за счет родителей. Копите деньги :(
Irina83
04.04.2017
Хотя бы 1-2, это уже что то)
ага...ща...
У сестры ребенок играет в волейбол. Казалось бы...
Так она только в месяц на одни соревнования и сборы сдает минимум 10 тр. А плюс еще проф.форма, обувь, поездки.. На лето 35 тр только на сборы отдают на месяц. И сборы летом не одни. Очень известный волейбольный клуб, между прочим. А за всё платят родители. Клуб поддерживает свой престиж только за счет карманов родителей. К сожалению так.
Ведь сколько талантливых игроков! А тянут очень не многие(( У кого-то не хватает сил..а у кого-то, банально, денег. И приходится завязывать со спортом, не смотря на надежды..
О22
04.04.2017
Я в курсе этих трат. Просто очень многие уверены, что главное - это талант, а не финансовые вливания родителей, без которых этот талант не состоится.
потому что у них нет детей-спортсменов. странно же спорит о том, о чем не имеешь представления)
Плюш
04.04.2017
Ириш, у меня чисто случайно сейчас переписка с клиенткой из Ирландии :-D совпадение удивительное.
Могу тебя с ней "свести", спросишь, что надо :-)
Irina83
04.04.2017
Буду благодарна)
Плюш
04.04.2017
я сейчас у нее спрошу, не против ли она :) если согласится, кину тебе ссылку на ее страницу, напишешь ей в лику сама
Irina83
04.04.2017
Спасибо
Привет! Я поздравить!!!!

на сайте школы и в школе видели ваши фоты и поздравления с победой!
Очень рада за Сережу!
Пусть у вас все получится и с поездкой, и с выступлением на соревнованиях!
Irina83
05.04.2017
Свет, Спасибо большое, будем и мы стараться и он!
Добрый вечер)
Цены в том же Tesco(типа местного Ашана) можно прикинуть на сайте tesco.ie . Это средний ценовой диапазон. Есть дешовские, как тут сказали уже, Aldi и Lidl. Зависит от конкретного магазина, бывают что они норм, бывает что клоповники. Яблоки в Теске локальные можно взять по 1.5 евро за кило. Нормальные такие, не пластмассовые, не мятые. Большая пачка нарезанной ветчины(96% процентов мяса, если что-))) - 2.20 евро.
3л молока - 2 евро примерно. Мясо по разному, курица дороже, чем в РФ.(Можно за 4 евро килограмм ножек куриных взять, а можно за 5 евро 500 гр. грудки) Говядина рибай на двоих свежайшая: 11 евро.
Кафе тоже дороже, чем в РФ. Не знаю что рассказать про кафе. Порции в большинстве своем большие. Есть стандартные Макдаки, Сабвеи. Какой нить аппетайзер... евро 5-6 будет стоит. Основное блюдо: от 12 евро.
Средний чек сходить в магаз на неделю(но я вам говорю со всякой бытовой химией и прочим прочим, что вам не нужно, как туристу): 150 евро. Ресторан средний на двоих получится в районе 60 евро с алкоголем... такой бюджетный вариант.
Что то специфическое для РФ можно найти во всяких маленьких польских, болгарских, русских магазинах.
Питание тут качественнее, чем в РФ. Намного. Даже то, что совсем совсем дешевое.
В аэропорту готовьтесь к дурацким вопросам в стиле: когда вы в последний раз выезжали из РФ, кем вы будете работать в Ирландии(хотя они прекрасно видят вашу визу и т.п)
Перелет: самые дешевые это British Airways, но в Лондоне хорошо если в попу не залезут с фонарем, безумные очереди, от вас скорее всего еще и транзитную визу потребуют.
Оптимальный вариант KLM\Air France с пересадкой в Париже или Амстердаме. У них, если подловить момент, можно за 700 евро туда-сюда прикупить на всех. К тому же они прилетают в Шереметьево. Т.е. удобно получается Дублин - Париж - Шереметьево Москва - Нижний. Аэропорт не поменяли нигде, стык короткий.
С апреля до октября летает S7 прямой из Москвы до Дублина. Не люблю его. Очень дорого, неудобно по времени, и из НН не на чем лететь. Но если вы до Москвы на паравозе, то может и норм вариант.
Инет почти везде есть, в автобусах wifi. Проезд внутри города, где мы живем: 2 евро по городу одна поездка. На большую компанию иногда проще взять такси.
Рассмотрите вариант взять машину напрокат. Это может быть дешевле, чем кататься на ОТ и на такси. Нужны международные права + у нас левостороннее движение.
Погода... погоду не смотрите) Как повезет. Бывает по 3-4 раза за день погода меняется. Нормальная погода июля-августа: 16-18 градусов. Если солнце выглянет, то будет парилка и ощущаться будет намного круче из-за влажности. Но как попадете, на самом деле. В целом по одежде: парка легкая и футболка или легкий свитшот и кеды или что то подобное.
Снимать жилье daft.ie , но цены сейчас огого, а в августе будут еще круче. Возможно, есть смысл посмотреть отели без завтрака, в которых номера с кухнями. Попробуйте еще airbnb и couchsurfing. Не уверена, что имеет смысл смотреть места в центре на такой короткий период, потому что автобусы ходят нормально, сама страна небольшая и города такие же) Вы всегда в любое время сможете куда нибудь уехать)
Если будете снимать именно квартиру, дом, что угодно кроме отеля - готовьтесь к тому, что это может быть очень холодно. Средняя температура у нас в жилых помещениях около 16 градусов. Летом, конечно, теплее, но в среднем как то так.
Ну и не бойтесь ирландцев, они все очень милы, приветливы, всегда помогут, но у них лютый акцент, просто попросите говорить помедленнее, сразу переходят на нормальный английский)
И еще, тут полно русскоговорящих)
Irina83
06.04.2017
Большое спасибо, за такой подробный ответ!!!, Если вопросы еще появится, я Вас немного еще помучаю)
karvic
06.04.2017
Доброе утро.Я точно так же,как и вы сейчас ищу спонсора для дочери.Она тоже выиграла ЧР и в июне состоится чемпионат мира в Белграде.(у нас карате шито-рю).Обратилась в департаменты спорта района и города-везде получила отказ.Сейчас рассылаю письма в фирмы разных знакомых на имя директора,чтобы получить спонсорскую помощь.Пока мне оплатили профессиональную форму.То есть,я хочу сказать,что в официальные инстанции обращаться,видимо,бесполезно.Надо искать среди коммерческих организаций.
Irina83
06.04.2017
Вот и обидно, что "занимайтесь дети спортом,все доступно", а на деле, никому до них нет дела(((. Вы у кого занимаетесь? если не секрет. По каким правилам ,можно в приват) Мы сейчас тоже будем делать все возможное , искать, писать, ходить, посмотрим, что из этого получится. Вам желаю , что бы все получилась!
karvic
06.04.2017
Взаимно.И вам удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.