--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1964
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно не было отчетов. Итак, много-много букв.

Предисловие.
Лето 2014 года.
- Смотри-смотри, живот! Ленка, какая ты красотка!!! – верещала я, показывая пальцем на огромное пузо подруги.
- Ну, а когда ты за вторым?

Этот вопрос я слышала уже в 454 раз. И 454 раза отвечала всем одно и то же: «Никогда!» Нет, я не чайлд-фри. Как бы вам объяснить…. Перед рождением дочери в 2011 году я прочитала много-много книг, еще больше форумов. Там везде пишут одно и тоже: «Новорожденный ребенок спит 20-22 часа в сутки». В общем, если коротко, я помню день, когда выспалась. Готовы? Это было 31 января 2015 года. Можно я пропущу вот эти все объяснения? До сих пор не могу с умилением смотреть на фото ребенка тех лет. У меня только одна реакция: «Хосподиспасибо, что я все это пережила!» Если на этом моменте вы не стали возмущенно плевать в экран, спасибо большое.

- Ха, а я собираюсь за парнем! – сказал муж.
- Ну и иди сам. У. Меня. Все. Под. Контролем – отрезала я.

Ха-ха-ха!
Через две недели еду в машине. Радиоведущая беспристрастным голосом вещает что-то о санкциях, норвежской рыбе и закрытии не патриотичных «Макдаков». И тут! Отчетливо помню этот момент. Я. Хочу. Рыбу. Прямо сейчас. Сырую. Мигом повернула в «Окей», там часто бывает вкусная свежая семга, форель. «Боже, давлюсь слюной», - мчусь вприпрыжку к рыбному отделу. Меня встречает пустота. Та же картина в «Спаре» и «Карусели». Стою у пустого прилавка со льдом и хочу плакать. «ПМС, твою мать», - подумала я, и побрела к рулю. «И задержка эта. Придется быть мегерой на пару дней дольше. Интересно, если мужу подливать валерьянки в чай, он заметит?» И тут у меня созрел план Б! Теперь мне срочно-срочно нужен «Чикенбургер». Убью за него. Наевшись до отвала, еле загрузила себя в машину. Как-то странно тянет живот. «Меньше надо жрать. Или… Куплю тест на всякий случай. Кто его знает». Второго ребенка я хотела, очень хотела, «но где-то в глубине души, очень глубоко». Вот чтобы беременность была такая же легкая как первая, но и малыш как в рекламе – образцово-показательный.

Очень толстый
Я бежала на УЗИ. Радость от двух полосок была недолгой. Через пару дней начались выделения. Врач смотрит в экран, хмурится, недовольна. Значит что-то не так.

- Не вижу. Вы один тест сделали? Кровь сдавали? О! Вот же он. Засел в трубе, на самом кончике.

Мне выписали рецепт на «Утрожестан» и отправили домой молиться пять дней, а потом на операцию. На форумах чего только не прочитаешь: «всем мозгом ощущали слияние сперматозоида с яйцеклеткой во время зачатия» и прочую пургу. Ну вот вам еще в копилку. Я прочувствовала, как малюсенькая точка продвигается по трубе. Меня скрутила боль с правой стороны так, что я начала судорожно искать телефон, чтобы срочно пристроить ребенка родителям, а самой уже вызывать врачей, потому что кажется, меня просто разрывает. Через несколько минут отпустило. И даже УЗИ для меня было не информативно. Я знала, что мой толстячок пролез-таки куда надо! )))

Сдай кровь на наличие бензина
Наблюдалась у нашей любимой Татьяны Вадимовны Marionn. Чудесный доктор, просто идеальный! И мне было очень стыдно за себя. Постоянно жаловалась: не могу дышать, не могу спать, не могу ходить, мне тяжело. А было от чего ныть. Мальчик лег поперек и ему до такой степени нравилось, что никак не хотел сменить местоположение. А у меня было ощущение, что живот вот прямо сейчас разорвется. Промежуточный риск СД, повышенный риск дефекта нервной трубки плода. Кровь сдавала литрами. Татьяна Вадимовна успокаивала и уверяла, что все будет хорошо. Только постоянно плохой анализ мочи беспокоил врача.

- Снова ацетон, - говорю расстроенно мужу.
- О! Прикольно! А ты попроси дать направление на анализ 98-го. Было бы здорово, если бы у тебя в моче содержался бензин. Гыыы.

Вообще я старалась меньше говорить, потому что невозможно было: горло болит, нос забит, голова трещит.
- Как ты?
- Замучалась уже, геморрой этот.
- Ого!
- Да, каждый день хожу, откачиваю гной, трубки аж из носа торчат.
- 0_0 Так гайморит что ли?
- Ну да, а ты что подумала?

В общем, геморройный этот гайморит мучал всю беременность. Никому не пожелаю. Чувствовала себя отвратительно. Не могла пройти и 100 метров, останавливалась, жадно хватала воздух. И с завистью вспоминала первую беременность, когда на 22-й неделе прыгала по камням на черноморской «тропе Голицына» (дура дурой), много ходила пешком, наматывая километраж, и ничего нигде не болело, анализы были образцово идеальные.

УЗИ делала у Чугуновой Светланы Алексеевны. Ну просто чудо-специалист. «Не разговорчивая, грубоватая», - написано про нее в интернетах. Слушайте, я на УЗИ иду, а не целоваться-миловаться с врачом. Ох, сколько всего интересного она во мне разглядела! Но об этом в самом конце.

Роды
На мое «татарское счастье» 7 роддом, где я хотела рожать с Татьяной Вадимовной, закрылся. Переживала, конечно, потому что настроилась, что роды будут идеальные, как и врач. Приехала сдаваться в третий. Сказали, что мест нет. Я обрадовалась, развернулась, чтобы уехать домой, но меня поймали, объяснили, что обязаны посмотреть, а уж потом отпустят гулять.

- Не слышу, - говорит Эльвира Николаевна, водя трубкой по животу.
- Он поперек лежит, - объясняю я. Татьяна Вадимовна, зная такую особенность, в мгновение находила сердце.

Врач опять поводила трубкой, нахмурилась, а потом тихо, но резко скомандовала: «Бегом на УЗИ! Быстро! Направо!»

Я не успела испугаться, как оказалась на кушетке в смежной комнате. Смотрю на выражение лица врача и стараюсь ни о чем не думать. Водит датчиком, водит, водит. Страшная, такая гнетущая тишина, даже медсестры в приемном прервали беседу, ожидая команды. Морщинка на переносице врача становится глубже, губы сжаты.
«Это все!»,- думаю я и собираюсь уже рыдать, как Эльвира Николаевна чуть ли не кричит от радости, улыбается: «Есть, есть! Сердцебиение есть! Послушайте! Странно он у вас лежит, даже не поперек, а наискосок».

Домой меня не отпустили, оставили на всякий случай, потому что при надавливании стал болеть шов. Так я пролежала в роддоме неделю до родов. Это были очень веселые семь дней. Наша палата №11 взрывалась хохотом каждые пять минут. Компания подобралась великолепная, с удовольствием вспоминаю всех девчонок.

И вот, наконец, операция. Мария Владимировна Гущина и Олег Александрович Хахалев – люди, которых буду помнить всю жизнь. Мне сделали спинальную анестезию, я присутствовала на родах))), много и с удовольствием гоготали вместе с мед.персоналом, только шампанского не хватало, честное слово.

- Кого ждем? – отвлекают медсестры. Меня в это время трясет, боюсь укола в позвоночник и операции.
- Как назовешь?
- Муж придумал два имени. Одно как для тигра в зоопарке – Алишер, а другое как для криминального авторитета – Бахтияр, сокращенно Баха. Понимаете, Баха с Автозавода?!

Во время операции я рассказывала персоналу историю с 21 больницей, чисткой после первой операции КС, молоком по расписанию (об этом ниже). Олег Александрович вдруг поинтересовался как хоронят мусульман. Все это превратилось в шутку, как вдруг я «поплыла». Помню, как повернула голову, и вижу, что цифры на датчике побежали вниз. И мне так хорошо стало! Закрываю глаза, блаженство! Из сна меня вырвал крик врачей и медсестер, и, видимо, волшебный раствор, вовремя добавленный в катетер.

До сих пор помню потрясающий, самый вкусный на свете запах моего краснокожего толстячка, яйцами которого мне ткнули прямо в нос: «Мальчик!»

Приложили к груди, рассказали про параметры и унесли. А меня отправили в палату, где чудесные санитарка с медсестрой тоже постоянно смеялись. И я могла себе позволить эмоции, пока наркоз не отошел. Девочки, эта эпидуральная анестезия – просто праздник какой-то! Когда давят на живот – ни капельки ни больно! «Бегаешь» через 6-7 часов. Пришла в себя очень даже быстро. Я помню сутки после КС под общим наркозом после первых родов. Меня переводили в палату, выдали застиранный сиреневого цвета халат – прямо в тон лица, да и всего тела, что уж говорить.

- О, какая свеженькая, прямо как майская сирень, сливаешься с нарядом! – сказал мне тогда врач-анестезиолог. И я, воодушевленная таким комплиментом, поковыляла к лифту. Ну это даже смело сказано. Меня несли под руки медсестра и санитарка. А через неделю после выписки, когда меня без УЗИ отправили домой, я оказалась в больнице. Без права выхода на 2 недели (я потом сбегала по ночам). Каждые три часа муж приезжал за молоком. Я рыдала с перерывами на сон, молока становилось все меньше.

- Хм. 50 грамм будешь должна, - сказал супруг, придирчиво оглядев баночку.

Только его чувство юмора помогло мне пережить ужас после первых родов (перед чисткой в 21 больнице я подписала бумагу о добровольном согласии на удаление матки на случай ЧС) и придавало сил во время второй беременности.

Я отвлеклась.

Перед выпиской Мария Владимировна пригласила на УЗИ. Мы с девчонками очень боялись этого момента – а вдруг придется чистить вручную, без наркоза? Одна за другой пулей вылетали из кабинета. Снова хохотали, представляя, что животы сканируют как на ленте в супермаркете. «Раз! Следующий». От врача я не выходила долго.

- Вы понимаете, что выносили чудом?! – говорит мне Мария Владимировна. Если коротко, то ситуация выглядела так: при первой операции мне порезали заднюю стенку матки, зашили ее и еще пришили к передней. Видимо, для верности))) Моя матка была как перевернутый мешок картошки. Сразу говорю, что я не в обиде на врачей, во время операции всякое может быть! А теперь представьте: не маленький такой ребенок (3700, 55 см), которому не хватало места, и еще бы чуть-чуть подрос... Шов, кстати, уже расходился, как мне сказала врач, и на задней стенке, и на передней. На скринингах Светлана Алексеевна Чугунова видела, что ребенку что-то мешает лечь как следует. Но что именно уже трудно было разглядеть. Предположили, что это синехии. В общем, хорошо, что все хорошо закончилось. И вы знаете, Вселенная оказалась ко мне благосклонна. Сын ложился спать в 8 часов, вставал в 6 утра. По нему можно было будильники сверять. И хоть бы пискнул ночью)) Даже колики и зубы прошли как-то незаметно, так днем поплакали пару раз и все. И вообще во втором декрете я отдыхала как на курорте! И вы знаете, теперь я хочу еще одного, или двух малышей!

Всем, кто собирается в роддом – легких родов!!!
Laurel
09.11.2017
Ого! Поздравляю! Слава богу, что все удачно! Сколько малышу уже?
Спасибо)) 2,5 года. Давно отчёт написала, но не выкладывала.
Laurel
09.11.2017
Здорово. Я тоже не решусь никак. Моей 2,1.
Решайся! Всё будет хорошо!!!!!
Laurel
09.11.2017
Тоже наблюдалась у Т.В., тоже не попала к ней на роды, и тоже не все гладко было потом))
Я писала кратенько, давно. Мол, родила и ладно)
Надо попробовать ещё раз))
Моему 12, а я никак не решусь....
Давайте я чихну на вас))) Не беременная, но как дважды мама))
Давайте, если не запланировано случится, будем рады... Тем более у вас разнополый чих.
Чихнула! Старайтесь давайте ))
Давайте я чихну.... что б наверняка уж... Мы как раз в ожидании... :-D
Давайте
Апчхи апчхи апчхи....
Лёгких родов! Всё хорошо будет!
Laurel
09.11.2017
Я на отчёт не решусь))) не то что на детей)))
Спасибо Вам огромное за такой познавательный, захватывающий рассказ.
Извините за много букв )
Наоборот здорово, я б еще и продолжение почитала... :-) :-)
На одном дыхании.
Спасибо!
какой у вас позитивный отчет) класс!
Спасибо )
Спасибо! Прекрасная история! :))))
Давно никто не писал отчёты, поэтому решила выложить ))
какой отличный отчет:)
Спасибо )
Очень люблю такие истории.Спасибо ,вспомнился 3 роддом,О.А -он такой как тамада на свадьбе .Вам и Вашей семье всего самого наилучшего.
Да, да! Я хотя и говорю всем, что тамады не хватало, но этот врач от Бога , на самом деле, ведущий что надо )))
Без него было скучно ,он у меня на обоих КС был ,воспоминания стираются ,а вот его слова помню .Зазывал еще раз прийти ,я уж теперь не зарекаюсь.Кто знает....
Я бы в третьем роддоме да с такими врачами с огромным удовольствием родила бы!
Как сына то назвали?
Тимур! Муж был категорически против этого имени. Согласился только из-за моих рыданий и угроз, что я все равно не буду называть сына Бахтияром и порву все документы))
Но окончательно растаял, когда тётя, утирая слезы, призналась, что его самого мама хотела назвать Тимуром, ей это имя очень нравилось.
Тимур - хорошее имя. Мне из татарских имен еще очень Рашид нравится, прям балдею когда слышу это имя. А дочку как зовут?
Диляра
Классный отчёт! Как назвали в итоге?)
Тимур))
О) У нас тоже есть маленький друг Тимур с Автозавода)))
Нам 2,5 года) Это мы?
Нашему другу 3,5 г)
Поздравляю!!!! Спокойных вам ночей!
А с подозрением на пороки нервной трубки, что делали?
Ещё два раза сдала кровь в других лабораториях - подтвердили. Прибежала к Чугуновой. Она смотрела очень долго, потом заверила, что все в норме. Генетик говорила, что не надо переживать, что отправила бы меня на пункцию, если бы мне было 42 года, а мне 36 в то время. Ну и Татьяна Вадимовна тоже успокаивала. В итоге отпустила эту ситуацию только на операционном столе.
А у генетика у кого наблюдались? И где?
Обращалась в "Ультрамед" (пр.Ильича) к Воскресенской.
О боги! Я думала, это отчет о третьем))) но все равно круто получилось)
Я специально год указала в начале )) Так и знала, что с третьим будут поздравлять ))) Я не против бы ещё раз забеременеть
Подумала,что за третьим ты сходила ))
Люблю такие отчеты, хорошо написано)
Ты героиня! Восхищаюсь! Правда!
Я очень хочу третьего))
Да я-то причем))
Дай Бог, чтоб мечты сбылись ))и мы действительно поздравляли с третьим)
Как же вы хорошо пишете! Обожаю читать вот такие легкие, с юмором и иронией тексты *good* Ну а по теме, ПОЗДРАВЛЯЮ! У меня тоже вторая беременность выдалась тяжелая по сравнению с первой. А самой большой бедой был недышащий нос(( Даже спать не могла из-за него. Однако всё это проходит, а в подарок за наши страдания-мучения-волнения нам достаются потрясающие дети, самые лучшие во вселенной :-)
Да, это самая большая награда! Вся боль забывается, как только смотришь на малышей!
*Tasha*
09.11.2017
Перефразируя Пушкина - что за прелесть ваш отчёт, настоящая поэма! Особенно порадовало чувство юмора - и у вас, и у мужа. )))
Спасибо ))) Мужу надо на сцене выступать. Он иногда скажет что-нибудь, я делаю каменное лицо, закатываю глаза. А он знает, что это подразумевает: "Ой, образование 3 класса, 2 коридора. Шутки - детский сад". Но не выдерживаю и начинаю смеяться.
Во время ссор думала за какие грехи он мне достался. Поняла, что для того, чтобы разбавить мою серьезность, горячность, взрывной характер)
olzy
09.11.2017
Замечательный отчет)) Читала и улыбалась))
Спасибо)) Рада, что понравилось!
Какая позитивная тема!!!!
Спасибо Вам!!!
Будьте здоровы, счастливы, и это, "сбычи мечт"!!! ;-)
Спасибо))) и у вас чтобы всё получалось легко, как по мановению волшебной палочки
SilvaK
09.11.2017
Марин, не поняла, вы за третьим собрались?
Неееет)
Просто восторг!!!! Умница!!! Как пишешь хорошо! Всегда любила тебя за твоё потрясное чувство юмора! Эмоции сменяют твоё лицо в момент-вот ты сердишься, даже злишься, потом в глазах появляется огонёк иронии и легкая смешинка и потом разрываешься хохотом! Наблюдала это не раз! Знаю о чем говорю! Искренне рада, что всё хорошо обошлось!!! Сама очень очень глубоко мечтаю о третьем, но боюсь,,,
Хотя все взрослые мамы, родившие около 40 уговаривают. Говорят, что это кайф! Не знаю! Но Рашид сейчас гораздо более созревший папа, чем 15 лет назад и он сейчас был бы образцово-показательным.
Ты прекрасная мама! Растишь чемпионов ))
Спасибо за комплименты, очень приятно от тебя это слышать!
Ptizza
09.11.2017
Прекрасный и позитивный отчёт ))
спасибо!
прочитала,посмеялась) удачи вам в ваших планах!

у меня тоже старший беспрестанно кричал, я думала НИКАКИХ детей больше!
второй спал спокойнее.
третья что то среднее. день спит,день не спит.
Скоро малыш вырастет и вы выспитесь))
И вам удачи!
Весёлый отчёт, особенно про 'яйцами в нос" насмешило?
У вас после беременности гайморит прошел, щас нет проблем с носом? Просто у меня та же фигня, разве что обхожусь промыванием носа морской водой вместо трубок(
Сразу после операции задышала! Нос проверить надо бы, потому что при насморке чувствую дискомфорт в пазухах, чего раньше не было(
Marvary
09.11.2017
классный отчет ))) удачи вам ! :-)
а где Т.В. принимает? ) я думала она только в рд работает ))
Спасибо. Она в ЖЦ на Генкиной принимала.
Klasika
09.11.2017
Вот бывает же!
Хорошо,что все хорошо закончилась!
Отличный отчет!
Спасибо))
fotya666
09.11.2017
И смеялась и плакала!! Супер!!!
Спасибо))) Старалась))
В такие моменты прочтения отчета шальная мысль мелькает, а не собраться ли за третьим... Тем более ОА нежно люблю... Но отпускает быстро, конечно)))).
Поздравляю. Отчет давно ждала, на самом деле))))
Нечего раздумывать - вперёд за двойняшками )))
На форуме стали редко писать отчёты(( Я очень люблю их читать! С каждым автором переживаю эмоции, как будто сама вместе с ним ещё раз родила ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.