--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой первый флорариум... с улитками (хвастаюсь)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
698
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
26.05.2016
Много читала в инете тем про флорариумы и... решилась: http://www.nn.ru/~gallery134862?MFID=1058990

Ну не могу я, чтобы там живности не было! Решилась и на улиток. Подобрала для них не вкусные растения, чтобы не кушали :-))) Сейчас там живут: 3 шт лимиколярии, сумбулинки 7 шт, караколусов 5 шт (вылазиют, когда темно, а так спят под растениями).
Вот так как-то....
здорово) у нас ахатины все едят. ползают просто по пустому террариуму.

а как ухаживать за ним? мы моем ежедневно, так как улитки слизь оставляют и гадят как кони.
zlatka
26.05.2016
Ахатин не заводила специально, так как гадят, оставляют много слизи, и едят ВСЁ! Лимки не большие - см 7-9 максимум, караколусы - не более 4,5 см, сумбулинки - не более 2 см.

уход - 1 раз в месяц - полтора опрыскиваю флорариум, 2 - 3 раза в неделю протираю стенки флорариума губкой.
Вот и всё, собстно...
zlatka
26.05.2016
Растения: хлорофитум (2 вида), мох с улицы, фиалки (3 вида), папоротник.
Marvary
26.05.2016
насыпьте туда им кокоса, что для растений продается, он как земля, его размочить и отжать. им он необходим, это мучение для них- пустой террариум...им закапываться необходимо, и влажность.
Мы знакомы с субстрактом) он у них есть,я имела в виду растений у них нет никаких.
Marvary
27.05.2016
Уф)) тогда все норм )))) знаете что можно- мох, прямо пласт, в терр )) и опрыскивать)) повеселее будет
классно! а размер какой у него?
zlatka
26.05.2016
Не замеряла. аквас на 40 литров.
у нас 2 ахатины, здоровые уже, тесно им в аквариуме, вот и думаю, куды их переводить...
zlatka
26.05.2016
Купите им на 100 литров аквас - они спасибо скажут! :-)
)) ага, догадываюсь, что скажут мои домашние)))
zlatka
27.05.2016
Так зверям же во благо! :-D
Здорово!
Тоже люблю таких пассивных домашних питомцев, пока мечтаю о сухопутной черепахе, но ставить террариум сейчас совсем негде.
zlatka
26.05.2016
Вот и мне они показались классными. Единственный минус - растюшку пришлось подбирать методом проб и ошибок. Ко многим цветам улитки неравнодушны...
Когда у меня был аквариум с рыбками, мне в нем больше нравились улитки.
Ну вот, теперь мне еще и улиток захотелось :)
zlatka
26.05.2016
На авито есть. Если надо - могу контакты скинуть.
Вот не понимаю прикола. Извините(
zlatka
26.05.2016
Я и не прикалывалась...
Merried
26.05.2016
И я) муж долго аквариум просил. Я против, ну не надо мне никого. В итоге против моей воли припер. Я сказала, что не подойду к нему. Все сам делает, красота))) а мы с детьми любуемся.
Бывает у меня порыв хочу кота, он мне тоже не разрешает и аргументирует. Каждый раз с котом он побеждает .... пока))))) возьму и притащу не предупредив, как он))))
Вам повезло :) У подруги муж так припер, но заниматься пришлось именно подруге. Иначе сдохли бы все рыбы.
Merried
26.05.2016
Пусть дохнут, мне все равно) он прекрасно знает если сказала не подойду, значит не подойду. Максимум это покормлю, если он забыл и попросил, и свет на ночь выключу. Для этого он даже сделал кнопочку на крышке аквариума))))
А подруге жалко стало)) Чем муж и воспользовался)
MaSima
27.05.2016
если честно, я тоже. я не говорю, что не красиво там или еще что - но лично мое чувство прекрасного не затронуло. я бы такое дома иметь не хотела и никогда бы не сделала. ну да главное, чтобы тс радовало. она вложила много труда, получает удовольствие.
написала, чтобы вас поддержать, а то тут щас помидорами закидают))
Спасибо)
Я все же больше мохнатых домашних животных люблю, которых трогать приятно.
Но, вообще-то, могла бы просто и молча пройти. Не знаю, чего меня дернуло написать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.