--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой ребенок-уличный танцор....

Прочее (о детях и родителях)
110
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дуду
19.09.2015
Добрый вечер! Я крайне редко прошу совета, но сейчас он мне нужен. Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш сын -подросток танцует на улице? Танцуют с другом вдвоем, рядом стоит шапка. Люди умиляются, хлопают, смотрят, кладут деньги. Он считает, что это его работа. Я сначала..офигела, потом поддержала, вроде хорошо же, парень хочет свой доход. Но...как -то это неправильно, деньги легкие очень и сродни попрошайничеству что-ли.... Поговорите со мной?
aolegovna
19.09.2015
смотря что танцует.
Какая разница что? Точно не стриптиз
aolegovna
19.09.2015
Прям точно-преточно? а то вдруг?
Разница, по мне, огромная. Брейк-данс дело хорошее, или капуэйра, допустим.
дуду
19.09.2015
Брейк-данс.
LukA
19.09.2015
Разговаривать, что такой доход не может быть постоянным, что это не работа. А вообще найдёт их "крыша" этого места и быстро всё объяснит.
дуду
19.09.2015
Я тоже так думала...видимо это наше воспитание 90-х:), нет сейчас крыш. Есть много студентов муз.училища, художников и пр., никого не гонят, сидят и двигают свое творчество в массы. Говорила конечно, да мало еще дело...13 лет. Он себя вообще героем ощущает. Такой сразу типа взрослый и независимый стал. На многое стал просто забивать (бассейн, школа актерская), лишь бы лишние два часа на голове покрутиться за деньги. Деньги легкие, неконтролируемые.
LukA
20.09.2015
Вот про забивать надо разговаривать дополнительно. Что доход это не постоянный, а только пока лето, тепло. Ну и как подработка. Если ради него забить на другое образование, то хватит ли ему суммы, которую он зарабатывает на то, чтобы прожить самостоятельно?
У меня есть коллега, которая занимается уличными танцами. Не брейк, но рядом. Они бывает выступают за деньги. Но на тренировки и мастерклассы тренеров она тратит больше, чем зарабатывает этим.
Попытаться упирать на экономический эффект тренировок. Доход, который он получает от выступлений покроет оплату студии, где занимается?
дуду
21.09.2015
покроет. Люди очень добрые у нас)
LukA
21.09.2015
Ну если доход покроет, может стоит его тратить на развитие таланта, а не на шоколадки?
дуду
22.09.2015
Я пытаюсь донести это. Линолеум уже на свои деньги купили, хочет копить на более мощную колонку.
LukA
22.09.2015
Успехов Вам в нелёгком деле воспитания подростка, ничего стыдного тут нет.
дуду
22.09.2015
Спасибо). Пока дети мелкие, все ждешь, что подрастут и станет с ними проще. А на дела-чем старше, тем сложнее и интересней:)
Вы не считаете, что когда люди стоят " с шапкой" и поют, танцуют или еще как то развлекают людей то это попрошайничество? Я когда вижу подобное у подросток охереваю честно, как не стремно попрошайничать? Это уже так не воспринимается даже почему то. Вот например, когда мы гуляли на свадьбе к нам на набережнои гармонист подошел, предложил исполнить что то для молодых, мы попросили определенную песню и заплатили. Это его РАБОТА, по факту мы его наняли и заплатили за его услугу. Но если б он тупо сидел и играл с шапкои перед собой, то он попрошайка. По моему есть разница.
LukA
23.09.2015
Я сама в шапку деньги кладу крайне редко, только когда очень понравилось. Например одно время в переходе на московском вокзале играл духовой оркестр, видно что профи, они тоже попрошайки?
Я не считаю подобное заработком. Вот если приглашают выступать на мероприятиях, тогда да, заработок. Но и попрошайничеством назвать сложно. Лишь бы учёбу не забросили, а так - пусть. 25-и летним парням, танцующим на улице подавать будут менее охотно, чем 13-и летним мальчишкам. Может об этом тоже стоит поговорить с мальчиками.
Ну конечно это не то попрошайничество когда по вагонам ходят и просят дай да дай. Но по факту чем он отличается от оркестра? просто тем что он не профи и ему 13 лет. А вот например "глухонемые" , которые по ТЦ продают иконки и прочее они на ваш взгляд попрашайки или продавцы?
LukA
23.09.2015
Ходящих по вагонам тоже не люблю.
"Глухонемым", "калекам" и прочим собирающим "на операцию ребенку" особенно на оживленных перекрестках - очень хочется что нибудь повредить.
Ну вот к таким калекам я снисходительно отношусь, как к убогим. Но когда обычные здоровые ребята из нормальных благополучных семей поют и танцуют и с шапкои подходят " помогите молодым артистам" меня прям бесит. И бесит именно то , что они не понимают, что так ходить и просить это стремнооо
LukA
23.09.2015
Для людей работающих на перекрестках это бизнес. К тому же они мешают движению.
Когда пристают - тоже мешают. А просто танцуют - ну не мешают никому. Когда можешь по другому работать - да. стыдно. В 13 лет никуда не возьмут. Упирать на временность подобного мероприятия.
25-и летним, как бы круто они не танцевали на улице - подавать не будут. Хотя в европе подобный заработок считается нормой, вроде как.
Ну вот я как раз про стыдно и имею ввиду. В13 лет стыдно родителям , а в более старшем когда пацан поимет (надеюсь) станет стыдно ему.
дуду
23.09.2015
Не додумывайте. Родителям не стыдно, иначе темы бы не было. И еще-немного жалко ваших детей, при таком авторитарном подходе, дети врят ли могут быть счастливы.
а вы за всех родителей ответить решили? Моим бы родителям точно было б стыдно, и мне б точно было стыдно
almo
23.09.2015
Комплексы, товарищи, комплексы.
Дети-то - отдельные личности, стыд родителей - проблема родителей.
Я не настолько раскомплексованная, чтоб проблема моих родителей меня не касались, вернее не хотелось бы доставлять им проблем. Да и по теме мы не разбираем что тут и чьи проблемы, а ситуацию в целом, то есть и проблемы детей и проблемы их родителей.
almo
23.09.2015
Я про Ваши комплексы.
Из комплексов родителей могут вырастать проблемы детей.
Я как бы догадалась, что раз ответили мне, то речь о моих комплексах. Да не без этого, не готова я еще с шапкои ходить
дуду
23.09.2015
А вы видели, что они подходили?)), здесь речь как раз о том, что никто не подходит. Или вас сильно мучает совесть, когда вы не даете денег? Почему столько желчи? Никто же не принуждает.
они" это кто??? Вы читать вообще умеете, раз уж влезли в диалог то читайте внимательнее
Ко мне много раз подходили с шапками танцоры и певцы, и меня совсем совесть не мучает, когда я кому то не даю денег, что за бред вообще. Они мне посторонние люди, я не обязана их содержать
Вас памятник скрипачу на Покровке не сильно шокирует?
Нет, а он попрашайничает? В прочем меня и попрашайки давно не шокируют
дуду
19.09.2015
А еще просто как-то стыдно что-ли... Кто-нибудь из учителей увидит.
Ну, стыдиться тут точно нечего! Все работы хороши)))
В 13-то лет никак не устроиться официально. Так что молодец, что нашел выход.
Хотя, подозреваю, он даже не ради денег "работает". А из-за самовыражения, привлечения внимания, что ли... ощущения собственной крутости!...
Думаю, быстро наиграется, надоест
дуду
19.09.2015
Нееет), сначала ему нравилось самовыражаться, да, люди хлопают, восхищаются. А когда стали класть деньги, он как с ума сошел. Я переживаю именно из-за легкости получения дохода. Я не могу контролировать что он купит. Я уверена в том, что он не станет пить-курить, в их тусовке это не модно просто. Но домашние мальчики при деньгах часто становятся желаемой добычей для всяких распространителей дерьма. Вот этого боюсь. И еще, что он не поймет, что деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПРОСИТЬ.
Omi
19.09.2015
А он разве сидит на паперти с протянутой рукой?
нет, вполне себе зарабатывает, кто-то вон вахтершей штаны просиживает, а мальчик трудом и талантом, мне было бы не стыдно и не стремно, наоборот, правда я старалась бы проводить беседы что и как в плане "распространителей дерьма"
дуду
19.09.2015
Спасибо. Наверное вы правы. Действительно, они каждые выходные с линолеумом выше их роста в маршрутке едут через весь город). А я злюсь).
sv-k
20.09.2015
Не Вашего ли вчера на Покрепче видели?Были 2 пацаненка как раз возраста 12-14 лет. Нам понравилось, очень. Молодцы пацаны.
не ругайте, по ним прям видно, что они кайфуют от этого
дуду
20.09.2015
Да, это он с другом. Спасибо.
sv-k
21.09.2015
Ваш в красном был?
дуду
21.09.2015
Я не помню в чем он был, в камуфляжных штанах и голубых кроссах, а майку не обратила внимания.Мой светленький, друг брюнет.
дуду
21.09.2015
sv-k
21.09.2015
Да - да! Именно он!))))
То, как он это делает - вообще супер! У меня даже муж,скупой на похвалу,восхищался!
Мальчишкам успехов,молодцы,но не во вред остальному )
дуду
21.09.2015
спасибо. Очень приятно, видимо я и вправду недооцениваю его:)
Ой, правда, мы тоже с ребёнком долго стояли смотрели а воскресенье и понравился именно ваш!!!!!! Он ещё какое то малышовское очарование не утратил что ли))))) В кепку деньги все клали очень активно. Потом обратно шли, они уже усталые сидели около кафешки, где маффины продают. Жарко же ещё было.
дуду
22.09.2015
Мой сын становится знаменитостью:), в выхи съезжу посмотрю на них что-ли....

Зы: у него смазливость девчачья просто, бабули его с девочкой путает, обижается очень.
Он правда миленький такой, губки бантиком)
дуду
22.09.2015
Спасибо). Хорошо, что он не читает этого).
:-)
Omi
20.09.2015
Когда у ребенка(да и вообще у человека) есть любимое дело, которому он посвящает время и силы и получает от этого кайф - это суперздорово, хуже, когда ничего не интересно, а еще лучше, если это дело приносит доход. Поверьте, я знаю)))
ну так, может, он и относится к этому как к ЗАРАБОТКУ, а не как к подаянию. Если так, то тут тоже нужно быть очень осторожной, чтоб на будущее не спугнуть у него это желание работать...
Если уверены, что пить-курить не будет, вообще хорошо!
А насчет распространителей всякого дерьма... Думаю, все мамы мальчиков, домашних или не очень, этого боятся. И танцы тут не при чем.
Delfaaa
20.09.2015
Легкие не легкие,а Вы сами так плясать пробовали?)
там пластмка и подготовка норм так нужна,на одной руке то вертеться...

а про предложить,ну вырастет,станет 18,как там уж отконтролируете...
умный откажется,дурак-сам найдет)
для этого брейком заниматься не надо)))
вот кстати изза "легкости" получения денег вы зря беспокоитесь. С чего вы решили что вытанцовывать например легче чем за прилавком стоять или вообще в офисе за компом сидеть и пасьянсы раскладывать. Не надо внушать парню, что деньги можно заработать лишь потом и кровью и обязательно на обрыбившейся работе. Вы же наверняка не хотите чтоб он грузчиком работал, а наоборот хотите чтоб сидел на попе ровно в темплом месте за хорошую ЗП с 9 до 18 , с перерывом на обед и ни в чем не нуждался. Наоборот вы должны показать, раз ему нравится танцевать и он понял что этим делом можно заработать деньги , то почему б не заняться этим профессионально? С улицы надо вам однозначно его забирать. И хорошо что вы понимаете эту разницу заработать и попросить. Просто он в таком возрасте, что деньги не пахнут. Но все таки вы должны ему объяснить.
Знаете, стыдно должно быть тете многодетной, которая регулярно 4х своих детей вытаскивает на Покру, где они поют вот так же для прохожих. Начиналось все с нужды, сейчас уже и оборудованием обзавелась. А ваш сын не побирается, не ворует. Я бы только к LukA добавила, что подняла бы вопрос качества исполнения. Если это работа, то нужно делать ее хорошо, репетировать, развиваться. Тогда точно стыдиться нечего будет. А так-то прохожие и просто сидящим с протянутой рукой подают (это такой момент воздействия на самолюбие, вроде как сыну ж за мастерство денег дают, а не за попрашайничество).
дуду
20.09.2015
Вот я тоже о них вспомнила. Учитывая, что наша семья тоже многодетная, подумала, что знакомые, увидев сына, обязательно аналогию проведут.
Ведь реально так и есть, почему та семья "побирается" а ваш сын работает? Зачем вам нужны такие разговоры вообще? А они будут.
XavaSu
20.09.2015
А почему за пение должно быть стыдно тогда?
elilka
20.09.2015
я так понимаю, потому что там инициатор заработка - мама. которая может зарабатывать и не пением, ну и ответственности должно быть больше, чем у подростка
Melisanda
20.09.2015
Потому, что они поют ужасно. И подают им только из жалости: четверо детей мал-мала меньше. На это и расчёт.
XavaSu
20.09.2015
аа. ну я их ни разу видала)
ТаМа
21.09.2015
Потому что те дети в песошню должны ходить играть, а не петь на улице ради заработка.
Видели их с мужем около месяца назад ((( Он сказал, что по-хорошему бы надо заявить в социальные службы и прислать им проверку домой, может, ее вообще родительских прав лишить. Зрелище жалкое и возмутительное (((
А чего тут стыдится, он же не курит и не пьёт, а танцует! У самой была мечта брэйк танцевать, но не сложилось, не смелая я была в 13 лет. В общем, не переживайте, не будет он всю жизнь на улице танцевать, это просто 13 лет)
так и вам все таки стыдно!!!!! Вы если мнение на форуме решили спросить, то не обижайтесь на них и непереобувайтесь, а то даже ваше собственное мнение по ситуации не понятно
дуду
23.09.2015
Мне и самой оно было непонятно. Поэтому и завела тему. Сыном я горжусь в любом случае и всегда. Пообщавшись с людьми, сделала вывод, что недооцениваю детя)). Нет, не стыдно!
Ой, это так здорово! Вот честно! Я обожаю танцы и очень жалею, что бросила заниматься в детстве. А сейчас танцевальное движение набирает популярность! сколько вдохновляющих фильмов про уличных танцоров! Своего рода экстрим, способ получения позитивных эмоций, драйв. А что в этом плохого? Может быть, вообще будущая профессия парня. Он же не ворует, в конце концов! Короче, я за!!!
Мир сошел с ума! Не ворует и ладно.
Не считаю зазорным. НО поговорила бы на тему: чтобы не мешало учёбе, чтению, помощи по хозяйству и т.д. То есть, в свободное время. Если бы поняла, что времени отнимает больше, чем хотелось бы и в ущерб учёбе, махнула бы шашкой и запретила в ультимативной форме.
Tiggi
19.09.2015
Наверное мне бы это понравилось.
Он зарабатывает (!!!)
Не выпрашивает. Демонстрирует своё умение и предоставляет возможность отблагодарить и поддержать его.
Он у вас молодец!
дуду
19.09.2015
Спасибо. Выше написала про то, что меня беспокоит. И, кстати, это не мешает ему выпрашивать. На проезд, карманные-это святое. Для него. Он изменился очень, может это не связано с работой, а просто растет... Считает что вот все, теперь можно и не слушать, что там ему предки пытаются навязать, он теперь сам с усам.
or-ange
19.09.2015
13 лет, что вы хотите. Конечно, сам с усам. Переходный возраст - это нормально.
Зарабатывает сам - это нормально, до 20ти лет еще 100 раз сменит приоритеты, не будет до старости прыгать.
Я бы не снижала количество ранее выдаваемых денег, дабы у ребенка было стремление самому что-то делать, а не на шее сидеть, но, наверное, усилила бы контроль за возможными "вредными" привычками.
Tiggi
19.09.2015
Мои работают. Один официантом, второй поваром. Ну, и учатся в 11 классе.
И это не мешает им выпрашивать деньги на карман )))
Один сегодня еще и нахамил три короба. И сообщил, что он не обязан отчитываться. И вспомнил как его крапивой напорола в деревне лет 10 назад, обиделся.
это Миша такой злопамятный?)))
Tiggi
20.09.2015
Нее. Мышка работает ))) ему некогда
Дети когда взрослеют, мстят за детские обиды ) Я маме на днях тоже припомнила кучу всего ...надцатилетней давности. Она дико удивилась моей злопамятности. А мне 32 почти.
julia-dem
20.09.2015
я до сих пор помню, как меня мама отругала за зимнюю лопатку, которую я не теряла (ее взял сосед по площадке). а меня утром отругали и вечером не извинились, когда сосед пришел возвращать. 20 лет прошло, забыть не могу)
Tiggi
20.09.2015
Да я спокойно отнеслась. Ещё и подначивала, задорила. Ну ладно, чо уж )))
Ридж
21.09.2015
Да уж, вы можете наговорить всякого, не выбирая особо выражений (вывод по предыдущим темам). Не могла удержаться, очень возраст удивил. Так меня и весь форум отчитали в теме про воспитание мальчиков, я представила железную леди, много повидавшую, лет 60. Мдя.., ну гляжу все захаживаете сюда поговорить с недостойными хорошего спора оппонентами.
В 32 года поздновато припоминать обиды, не ботитесь обидеть маму?
ТС прошу прощения за сообщение не по теме. Уж очень я удивилась.
Fuga
21.09.2015
=-O это гдейта они у тя трудятся?..
Алена на повора учится, а работает официанткой)
Tiggi
21.09.2015
Ланч бар Ботаника на Минина )) но теперь только во вторник работают.
Fuga
21.09.2015
а)))))))
знакомое место)))))
bogin
20.09.2015
дуду писал(а)
И, кстати, это не мешает ему выпрашивать. На проезд, карманные-это святое. Для него.

а вам бы теперь хотелось его на полное самостоятельное обеспечение перевести ? конечно ему хочется иметь заработанные самостоятельно к тому , что даете вы, возможностей больше.
Мой когда первую медаль принес тоже изменился, мне показалось за ночь))). Тоже начал забивать на школу, потом вроде угомонился. Наверно это возраст у них такой моему 13. А так он у Вас молодец!!!
Stfb
19.09.2015
Мы в 9м классе так делали ради прикола. После школы на гитаре играли у метро и песни пели. При том, что все мы были из обеспеченных семей. Доход не был самоцелью. Порыв был из серии "испытать новые ощущения". Почему в таком образе, не помню уже. Но нам охотно подавали )
Уличные танцы, брейк в качестве развлечения - почему нет. Но в виде постоянногл дохода, вряд ли. К тому же климат у нас не тот. В слякоть и мороз особо не потанцуешь. Особенно нижний брейк )) в общем, в обморок бы не упала, но постаралась бы донести, что это может быть источником дохода, но не на улице. Совершенствуйся, оттачивай мастерство, открывай свою студию и вперед!
дуду
19.09.2015
Да, он хочет связать с этим свою профессиональную жизнь. А подают действительно охотно.
Stfb
19.09.2015
Значит, у него хорошо получается и публика его принимает )
вроде есть у нас коллектив денс фо ю, и вроде, они достаточно серьёзные. (правда , мне лично они не нравятся) но они популярны, ездят куда-то в каких-то конкурсах участвуют, и обучают танцам и тренерский состав - все юные ребятки.
тодес ещё есть - там наверное тоже есть мальчики.
дуду
20.09.2015
Он занимается уже.
Delfaaa
20.09.2015
Брейк еще во времена моей молодости был оч крут,а уж щас,с развитием ютуба и интернета..)))

у меня поклонник был,брейк наплясывал с друзьями каждые выхи под окнами)
or-ange
19.09.2015
ему же 13!!! лет. Не знаю, по мне - молодей парень. А уж до 17ти дорастет - или мастерство разовьет или сменит сферу приложения способностей
мы тоже на гитаре играли, в ереходе только) Я лично с шапкой ходила. Тогда это казалось забавным. Мда, где мои 14 лет)
Не на лядова, часом?)
Пару раз как раз там с нами девочка была с шапкой, не из нашей компании. Мало ли)
Правда, не помню уже что там пел: чайфов, чай, да крематориев с чижами и наутилусами. Как-то на портвейн даже напели...
bogin
20.09.2015
время идет, а единицы измерения все те же, в литропузырьках :)
а в Дмитриевской и переходе между Кремлем и Покрой никто не пел?
разок-другой тоже было)
Delfaaa
20.09.2015
А может он на студию и копит)
Stfb
20.09.2015
Так это отлично! Главное, не останавливаться на этом. Я этотимела в виду. И не делать целью работу именно на улице. Т.е. можно это делать, но идти нужно дальше.
Irina TuT
19.09.2015
он же не украл денежку, а заработал, подаря людям настроение. Когда просто танцуют или поют,а шапочка лежит - не раздражает,а вот когда ходят и пристают к прохожим типа клянчат "поддержите музыкантов" ,хочется послать,вот честно. Так что пусть танцует, пока молодой)
Смотря сколько лет Вашему сыну, да и я думаю что нужно обьяснить что такой доход не постоянный, и всерьёз это нельзя воспринимать
Я буду не против - пусть самореализуется доступным способом) Будет стыдно-неудобно - перестанет. И вот почему то к танцорам на улице я как раз хорошо отношусь, если не фигней страдают, а реально хорошо танцуют. Лучше, чем к заполонившим Покру музыкантам, из которых наберется от силы 2-3 кого не хочется заткнуть)))
Жаль мой не танцует, а то я б его к твоему в компанию отправила - он готов делать что угодно, чтобы денег заработать самостоятельно)
да уж, некоторым хочется заплатить , что бы молчали.
avt-nat
19.09.2015
В 13 лет бы скорее всего ребенку позволила бы, но постаралась объяснить, что это так... пока другой работы нет.

з.ы. просто удивляют (раздражают) взрослые мужики на той же Покре, которые поют, играют на гитаре и кто-нить рядом ходит с шапочкой, чтоб деньги собрать. Всегда возникает желание подойти к ним и предложить поискать нормальную работу)
Да почему так? Откуда вы знаете, что парень не захочет быть профессиональны танцором? По-ммоему, так очень достойная рофессия, не хуже юриста или экономмиста. Или инженера.
avt-nat
20.09.2015
мы вроде как про уличные танцы речь ведем, не? я то точно про них писала, а не про профессиональные занятия
*Tasha*
19.09.2015
Счастливый человек! Мой, где бы ни работал, пока по крайней мере, работу свою тихо ненавидел. И интересовала она его только с точки зрения получения зарплаты, за которую приходилось вваливать ого-го как, а на руки получал совсем не адекватно затраченным усилиям. Но это проблема наверняка повсеместная, если нет опыта и квалификации. А у вашего и то, и другое! )))
Деньги легкие, говорите? Идите, станцуйте сами перед толпой, посмотрю, как заговорите) Отстаньте от парня, это для вас неправильно, а для него - норма, если нравится, пусть танцует
Gala51
19.09.2015
дуду писал(а)
Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваш сын -подросток танцует на улице?

Хорошо танцует? Ну что тогда - круто! Гордилась бы. И перед учителями всяко не тушевалась)
дуду
20.09.2015
Хорошо, или плохо субъективно это. Занимается два года, людям с улицы нравится (платят:). В масштабах профессиональных-призовых мест не занимал. Я им всегда горжусь. Но к этой "работе" отношение двоякое.
Мы собирались небольшой компанией играли на гитаре и пели на Покровке, но было это в студенческие годы. Эх, напомнили, я уже и забыла о таком. =))
мне кажется нормально.Это как музыканты уличные. При чем , если шапка именно стоит, а не они с ней носятся за прохожими.
привет ) имхо, я бы все так и объяснила - что вроде как стыдно, и тебе как маме, в том числе, и что небезопасно это, мало ли, "рэкет" какой привяжется малолетний, и милиция, не дай бог, может прицепиться оформить в комнату милицию. Ему лет 12-13 ведь уже? Еще б узнала причину - на что копят-то? Похвалить бы тоже не забыла - за креатив и смелость, за самостоятельность ( с пояснением все же, что у родителей от этой самостоятельности проблемы могут быть). Ну и общими усилиями найти, где применить талант - он занимается где-то профессионально? Ему не хватает там выступлений, если да? Подобрать тогда, в конце концов, места, где можно делать это с меньшими потерями - например, в парке в выходные, пока вы рядом гуляете, типа под присмотром. Или (если дело, конечно, не в деньгах, а в самовыражении) - может, подать идею, научить, как делать клипы, обрабатывать их и выкладывать? Поговорить с учителями о возможности выступления на всех школьных праздниках? но растерялась я бы тоже точно
блин, скоро будем темы по типу " я стала бабушкой" создавать , как быстро время летит ((
дуду
20.09.2015
Ни на что он не копит. Тратит на шоколадки и лимонад. Не нужда заставила его:)

Занимается два года, выступают нечасто и он там не лучший.
Delfaaa
20.09.2015
А Вы верьте...
вспомните известную пирамидку про то,кто как учился и кем стал)
дуду писал(а)
Занимается два года, выступают нечасто и он там не лучший. ...

так, может, есть смысл поменять тренера?
Fuga
21.09.2015
А где занимается?
Увидела )
На горе нет филиалов у них?)
дуду
21.09.2015
Есть, в Арсенале
Fuga
21.09.2015
а это где?)
дуду
21.09.2015
Прямо в Кремле.
Fuga
21.09.2015
Ого!
Я сперва так и подумала, но потом сама себе удивилась и прогнала эту версию)
дуду
21.09.2015
Я сама сначала не поверила. Потом на сайте у низ прочла. Видимо неплохо идут дела).
Delfaaa
20.09.2015
Ох,нашли проблему)
пусть она будет самой большой в Вашей жизни...

брейкдэнс,эт же оч круто))) Вы что...
дуду
20.09.2015
Спасибо)
а где он у вас занимается брейкдансом?ищу своему,ему 10 лет
дуду
20.09.2015
В Сормово в СДК есть студия. Названия, наверное нельзя сюда-за рекламу сочтут.
Гуд Фуд? У меня дочь там занимается.
Тоже как-то с девчонками у Золотой мили потанцевали, собрали рублей 200-250, пошли мороженое купили...
дуду
22.09.2015
Сдается мне, что они из одной песочницы)). Дочка Ева, или Арина?
Возрастные категории разные...) Нашим 15-19 лет. Но любовь к танцам делает их единомышленниками.)))
Коллектив очень хороший, дружный, спасибо преподавателям. Моя из Щербинок катается туда.
Главное, чтобы не мешали танцы учебе, не зависимо где. Пусть на улице...Это же такая эйфория для них...)
Наши проводили эксперимент такой в Питере. У нас люди щедрее, сказала дочь.)
mar123mar
20.09.2015
Я бы не смогла это принять))
Но, конечно же, не вставляла палки в колёса.
Мысленно бы ждала, когда же сын это перерастёт.
К сожалению, наверное, это бы сквозило и между строк в моей речи :(( Хочется быть поддержкой, но такие повороты слишком радикальны для меня))
Лори
20.09.2015
Я бы в данной ситуации не о способе зарабатывания денег беспокоилась (достаточно не лёгкий способ, кстати, и честный), а о невозможности проконтролировать их количество и на что они тратятся. Всё-таки сложный возраст.
Cookies
20.09.2015
Я бы не была против. В конце концов, уличный танец - спорт! Всё лучше, чем сидеть на детских площадках и курить (именно таких детей-школьников я наблюдаю каждый день на детской площадке у дома).

Мне нравится такая молодежь, как Ваш сын. С рождением мелкого я редко стала выбираться по вечерам на Покровку. А тут как-то поехали всей семьей. А тампоирясщее фаершоу, танцы, музыка. Коасота!
Не хотела бы, чтобы ребёнок на улице танцевал. А на что им деньги? Первый мой вопрос...
дуду
20.09.2015
На шоколадки, пятую пару кроссов, конфетки, пахнущие соплями (для розыгрышей) и прочую ерунду.
1. Выкиньте из головы, что это ЛЁГКИЕ деньги. Уличные танцы - труд, причём соооовсем не лёгкий.
2. Что поддержали - правильно. Согласна с этим на 100%. Сама так поступлю, если мой сын придумает себе столь же честный заработок.
3. "Откуда ноги растут". Вы это и сами понимаете, только не хотите признавать. Ребенок в студии не лучший. Соревнования редкие. Кто не хочет быть лучшим в этом возрасте(да и не только в этом)? А тут на улице признаЮт его талант, подтверждают деньгами.
4. Дополнительно я бы настойчиво, но незаметно, может быть, в слегка юмористической форме, давила на вред вредных привычек, подчеркивая, что они негативно скажутся на его успехе в танцах.
5. А знакомым бы сама рассказала, какой сын смекалистый, что сам себе карманные деньги научился зарабатывать, не напрягает маму по шоколадкам или что там он у Вас любит из мелочи. Как говорится, не можешь предотвратить (а Вы не можете, так как он на улице танцует, а не в закрытой студии) - возглавь в нужном ключе. Чтобы и мысли не возникло проводить параллели.
angee
20.09.2015
в этом нет ничего постыдного, на мой взгляд, я бы на вашем месте гордилась, плюс в его возрасте ощущение самостоятельности в каких-то вопросах благотворно для развития личности. они не попрошайничают, если танцуют хорошо, то дарят людям положительные эмоции, а это всегда здорово :) хорошо отношусь к уличным музыкантам, танцорам.
опасения по поводу того, что на что-то забивает, это уже оправдано. здесь только разумный диалог с ним, без нотаций, если он проявляет такую самостоятельность, можно про будущую возможную профессию говорить, опять же, танцорам очень полезно актерское мастерство для развития профессиональных качеств
А мы вчера как раз его видели, наверное - вдвоем они танцуют, на куске линолеума )) я со своими двумя сыновьями гуляла - честно, засмотрелась на танцоров. то, что они делают - ну ни капельки не легкий труд. как на одной руке стоят! да и на двух такие фигуры выделывают! прохожих достаточно много вокруг было. пусть не высокопрофессиональная постановка, но глаза у мальчишек горят. и деньги они не за просто так получают все же, как минимум физически брейк-данс достаточно тяжел. и уж точно ничего стыдного в таких выступлениях нет, на мой взгляд - они же не просто с протянутой рукой сидят.
на вашем месте против не была бы, но воспитательные беседы на будущее провела.
пс единственные, кому мы вчера денег в кепку бросили. к слову, там весьма приличная сумма лежала уже, насколько я смогла судить.
дуду
20.09.2015
Да, это он с другом был. Спасибо)
Мы тоже на Рыбакова двух пацанов с линолеумом видели )) Только они ещё с нашей учительницей по английскому почему-то были...
дуду
20.09.2015
И на Рыбакова тоже он. Мы тут живем. Они этот линолеум из Сормова на Покру таскают. Учительницу наверное просто случайно встретили.
пусть танцует.. он же не пьянствует, а вы можете поинтересоваться на сколько ему это интересно или денег карманных не хватает( если не хватает, то на что?) если просто для развития, то к репетиторам и может увидим вашего отпрыска в "Танцах"
У меня дочь семилетняя, но если она подростком решит танцевать на Покровке, то я скорее всего поддержу. Мне очень нравится молодежь, танцующая на Покровке, если только при этом они не выпрашивают деньги с шапкой)). Года четыре назад на Покровке паренек тектоник танцевал, так это было здорово, мы его с мужем до сих пор вспоминаем)) по-моему эти ребята молодцы. Они увлечены и заражают своей увлеченностью других. Главное, чтобы это было не в ущерб учебе. Да что говорить, мой брат в подростковом возрасте пел на Покровке под гитару. Ничего, вырос сУрьезный мужчина с двумя высшими образованиями и совершенно нетворческой работой))
Teapot
20.09.2015
Тут ещё есть тема. Если он имеет доход, должен делиться с родителями (меня так воспитывали, ничего лучшего на эту тему придумать не получилось). Купить в дом продукты, хотя бы хлеб. Мама у меня в этом плане жёсткая была))
И денег шальных меньше, и ответственность воспитывается.
дуду
20.09.2015
Ну... Как это должен? Это само,наверное, должно придти. Он сестренке младшей шоколадки покупает), старшей одалживает...
Teapot
21.09.2015
Всё это замечательно) Просто есть и такой подход, что "должен" или "должна", тк родители тоже несут этот груз расходов. Вам выбирать)
дуду
22.09.2015
Да он пока ничего не должен в материальном аспекте. Мал еще. Да и как это будет выглядеть-он должен, а старшая сестра не должна?
Marionne
20.09.2015
Я Вас понимаю, мне кажется. Моему старшему тоже 13, у меня многодетная семья, к тому же я мать-одиночка. Мы ни разу не бедствуем, слава Богу, но если моего ребенка за заработком денег (любым путем) застанут учителя или родители одноклассников, думаю, параллель будет тут же проведена. С другой стороны, я, конечно, желание заработать поддержу, это не выклянчивание, а работа. Сама очень радовалась тому, что сын объявил - пойдет работать в осенние каникулы к дяде, в фирму по установке ворот. Но заработок должен быть контролируемым в первую очередь с Вашей стороны: деньги надо приносить в дом и делиться с семьей, не потому что семья нуждается, а потому что семья есть, это будет приучать к ответственности. Работа не должна идти в ущерб учебе и тому, за что родители платят (например, секции, кружки платные). Обо всем этом следует серьезно с ребенком поговорить.
дуду
20.09.2015
Да, вы меня правильно поняли:). Спасибо.
Zaika22
20.09.2015
Вы бы с эвент агенствами пообщались. Или в модельное сходили - спросили куда парня с тьакой энергией пристроить можно. Глядишь что путное подскажут. \и заработок останется. И с улицы уйдет. А то холодно скоро.)))
дуду
20.09.2015
Ему учиться надо. В модельное не пойдет, не мужское это. А ивент агентство-не тот уровень еще у ребят... Хотя хвалился, что какой-то парень записал их номера, обещал пригласить выступить. Он поступил в Школу Хабенского, и филонит. Какая работа?)), учиться ему надо. Жду холодов)
Zaika22
20.09.2015
В модельном могут просто посоветовать куда пойти, что б энергию правильно направить. Вообще не бояться публики - это ж здорово.
Zaika22
20.09.2015
Почитала про школу. Так уличные танцы - это и есть стихия этой школы.)))
а по моему - это оч. круто ! какие легкие деньги , что вы )
смотрите ,какую прелесть нашла
www.youtube.com/watch?t=12&v=0BYkbGek1Fc
К сообщению прикреплен файл:
128922166-watch-1-   (169 Kb)   Скачать файл
Fuga
21.09.2015
Пацана вашего не видела, но, судя по теме, не попрошайничают он и танцы ему нравятся)

У меня у подруги сын год как стал танцевать, так танцы-единственный стимул к учебе у него)
VASiliSS@
21.09.2015
я думаю, что сын у Вас молодец. Сочетает приятное с полезным. Ругать бесполезно, лучше поддержите его и так мягко направьте в нужную стезю
ТаМа
21.09.2015
Ну я не думаю, что вот так долго танцевать- легкие деньги. да и велики ли деньги? И потом- скоро зима и танцевать будет холодно. Мб другую работу найдет. Не переживайте. Самостоятельность- это хорошо.
у Вас хотя бы подросток...:)
у меня дочь шести лет всё порывается с гитарой и шляпой на главную пешеходную улицу города выйти)))
пока сдерживаю)..но дома репетирует постоянно:)
дуду
22.09.2015
Ждем похожую тему через пять-шесть лет:)
Это не работа, а попрошайничество вы сами то разве не видите разницу??? Он не уличный танцор, как вы пишите, а попрошайка! Объясните ему что попрошайничество это стыдно. И что он поступает так же как например тот же бомж , который в переходе поет, чтоб на жизнь насобирать. Разницы по сути нету. У него цель деньги или просто потанцевать? Если потанцевать то пусть шапку уберут. Я б категорически была б против, и умерла б от позора если б мои сын так делал.
дуду
23.09.2015
Спасибо за мнение.
Ой,я сразу свою юность вспомнила,когда брейк был очень популярен и как это было круто,когда твой парень брейкдансер,когда крутится в клубах и все видят,что он с тобой) Мне правда 15-16 было) Все поголовно учились по домам крутиться на шапках и на руках. И на драме постоянно крутились на Покровке,уж не помню брали деньги или нет. Но это было здорово. Молодость. Никто из прошлых танцоров не продолжил во взрослой жизни,поменялись приоритеты и широкие штаны с балахонами сменились на брюки и пиджаки.
Оставьте ребенка. Перерастет. А если не перерастет,то все равно не все время будет на шапке крутиться,может вообще студию откроет и будет других учить.
Самовыражаются дети, да еще и зарабатывают - это ж здорово. И называть это "легкими деньгами" а уж тем более попрошайничеством вряд ли стоит. Другой вопрос, что если это перевешивает занятия, имеет смысл намекнуть, что танцы на улице - это в 13 нормально, и имеет смысл расти и двигаться куда-то.
А как школа и тренер смотрят на это, они вообще в курсе? Я бы об этом задумалась тоже - не будет ли там проблем из-за этого.
Про деньги и попрошайничество - это чисто российский подход :-) Ведь дело добровольное - кто не хочет, тот полюбуется и уйдёт.
В Европе, пкм в Германии, это совершенно нормальное явление.
Другое дело, что для подростка деньги всё-таки должны быть под контролем, и да, я бы как-то приучила бы его к мысли, что семья не отказалась бы от его помощи - не НУЖДАЕТСЯ в ней, а именно были бы все очень рады. Чтобы он почувствовал радость от того, что может чем-то поделиться с близкими.
А вообще поздравляю вас! Увлечённый ребёнок - это большое счастье!
дуду
23.09.2015
Тренер и школа не в курсе. Деньги решил копить, складывает в кубышку. Недавно один из бывших тренеров увидел, подошел, потанцевал с ними немного:), сказал, что молодцы-здорово придумали. Все-таки деньги не самоцель (я за это переживала). Такой вывод сделала из того, что они постоянно с собой зовут ребят из группы-так веселее, говорит. А деньги потом делят на кол-во присутствующих.
Вы молодец! Нашли правильные слова, поддержали сына в его начинаниях. Моему 9, не уверена, что в аналогичной ситуации смогла бы также мудро себя вести. Думаю, что это не надолго, холода впереди, да и учеба, тренировки и т.д. время будут больше отнимать. Успехов вашему сынуле.
дуду
23.09.2015
Спасибо!
almo
23.09.2015
Не всё прочитала, но есть мысль. "Продать" бы ребёнку идею накопления денег на что-то. Чтоб не на фигню или гадость уходили финансы, а копились, к примеру, на поездку в Англию...
дуду
23.09.2015
Копит на колонку какую-то)
almo
23.09.2015
Я уж увидела потом, что копит. Молодец:)
Я категорически против высказываний некоторых участников форума про то, что мальчик попрошайничает. Танец это вид искусства, чем танцор хуже художника. Почему художник продавая картины или рисуя шаржи/портреты работает, а танцор получает легкие деньги. Только потому, что художник на свою работу повесил ценник?
На мой взгляд деньги которые получает ваш сын - это не подачка и не милостыня, это вклад зрителе в развитие мальчика. Вашему сыну пришла идея хобби - приносящее доход.
Можно же не проедать шоколадками эти деньги, а копить на то, что позволит ему расти и развиваться как танцору. Мастер-классы мастеров или специальная обувь, или еще что (я просто не в теме танцев).
дуду
23.09.2015
Спасибо за добрые слова)).
Пускай зарабатывает- он же не ворует,и вам меньше давать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.