--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может еще рановато, но все же про в.устюг самостоятельно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
100
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлые темы прочитала, ага! А как попасть на экскурсии, если едешь самостоятельно? Сегодня в турфирме сказали, что все время там расписано и вклиниться группе сложно. Ну и на засыпку- когда в январе лучше ехать, 2 января из НН выехать или после рождество или одинаково много народищу
acella
14.08.2015
xxx: Я перестал верить в Деда Мороза лет в 10, когда узнал что он живет в Великом Устюге. Ибо чудо не должно иметь какой либо конкретики ...

))
Foks
15.08.2015
Мы ездили самостоятельно, правда в середине декабря. По дому ДМ вообще провели экскурсию только для нас (пришли утром), т.к. группы приезжают позднее. Но в каникулы, вполне возможно, что все будет расписано под группы, т.к. в этот период основной наплыв. Попробуйте позвонить не в турфирму, а напрямую в вотчину ДМ.
Roset
15.08.2015
Ездили на Крещение, проблем с организацией экскурсий не было, жили на самой Вотчине, поэтому все её просторы осмотрели со всех сторон)))
"На эту тему" могу писать много. Поездка меня, взрослую тётю, очень впечатлила.
Если с подругой на её машине (за что ей огромное спасибо), т.е. 2-ое взрослых и ребёнок.
На территории есть очень хорошее, недорогое кафе, где мы собственно и питались. Есть Зоопарк, Зоосад, Кузница. А какие там горки!!! Уууух)))
Вот немного фото.
Roset
15.08.2015
Наша избушка
Roset
15.08.2015
Просторы Вотчины и Зоопарк
Roset
15.08.2015
"Сказочная" дорога)))
красотища какая!
можно тогда вам вопросиков накидать?) за сколько дней там реально все успеть посмотреть, но не "галопом по европам", ну и самый трепещущий вопрос))) - на сколько денег рассчитывать? И по проживанию - вы когда бронировали и как оплачивали? спасибо!
mar123mar
15.08.2015
именно осмотреть - там два дня за глаза. Ещё и время останется погулять, покататься.
Я думаю наоборот надо ехать, когда там массовка, гулянья.
Я сопровождала группу в Масленицу - веселуха, шоу))
Мне двух дней не хватило
mar123mar
15.08.2015
Наверное там построили много чего, я пять лет назад была)
Roset
16.08.2015
Совершенно с Вами согласна...
Мы были 4 дня. Один день был полностью посвящён экскурсиям по Великому Устюгу. Дом Моды Деда Мороза, Почта, Музей игрушки, какой-то ещё городской музей))), просто гуляли...
Вообще мне нравились вечерние прогулки на территории Вотчины после ужина. Территория огромная, фигуры изо льда подсвечиваются вечером, а какой воздух!!!
Мы попали как раз в Крещенские морозы, но даже при таком морозе мы забегали домой просто сменить варежки либо отдохнуть не надолго (кстати, номер был с кухней/посудой/холодильник/СВЧ/чайник/плита, так что можно было и самим готовить, т. удобства в номере). А вечером спали, как "убитые")))
Как я уже говорила, на территории есть зоосад, зоопарк, кузница, ледник.
По бюджету: сама люблю такие вопросы задавать, НО...
Ведь всё зависит от того - ск-ко скушает автомобиль за время поездки топлива, ск-ко наедите Вы в кафе (а может Вы будете питаться самостоятельно???) - я покушать сама люблю, поэтому...))) Опять же сувенирка, экскурсии. У нас "утекло" прилично на эти статьи.
По презентам домой: Дед Мороз дарит за каждый исполненный стих/песню восхитительные леденцы, мятные. Так вот мы объездили весь Устюг, но таки приобрели по несколько огромадных пакетов "этой вкусняшки". Угощали дома всех по приезду - всем понравился "привет от Дедушки" (вкусно и необычно))).
Roset
16.08.2015
Жильё бронировали здесь www.votchina-dm.ru/page/komleks/1
Roset
16.08.2015
Ещё несколько фото
Roset
16.08.2015
Дом Моды Деда и по Тропе Сказок, где встречают Январь и Февраль)))
что то самый главный прайс лист не открывается
Читала ваш прошлогодний(кажется) замечательный отчет. А можно Вас вопросами в Привате помучать?
Конечно, можно!
Спасибо
Красота, а можно по подробнее, где останавливались и как/с кем договаривались, заранее или на месте. Спасибо
А как вы на экскурсии ходили, кто живет на вотчине сам ходит в свое время? И как попали на экскурсию в сам устюг, мне надо самой звонить бронировать?
Roset
30.09.2015
Да, все верно - кто живёт на самой Вотчине, подбирает любое удобное для себя время. В Устюг мы ничего заранее не планировали (у них обычный режим работы), ездили самостоятельно на а/м.
Мне сказали, что там все под группы будет распланировано, а учитывая, что мы без машины и поедем с вотчины в устюг на такси, не хотелось бы в пустую кататься. И вот сижу гоняю как бы правильно все распланировать
можно позвонить прямо туда и все узнать
я звонила, на сайтах есть прямо телефоны Вотчины по бронированию экскурсий
На вотчину звонила, они сказали, что не занимаются экскурсиями в устюге и могут дать только телефоны музеев, чтобы забронировали мы сами
я что-то подумала, что про Вотчину вопрос
в Устюге - да, все будет группами в сезон занято. но в Устюге тоже есть фирмы, которые экскурсии организовывают - надо им звонить
писали, что в гостинице Прокопьевская женщина специальная занимается экскурсиями
читала темку эту) спасибо
tba
15.08.2015
ездили как раз в первых числах января, снимали коттедж для большой компании близ вотчины, сейчас там таких много...просто нас сразу хозяйка пердупредила, чтоб ехали в Вотчину к открытию к 10,00 на тот момент было, спокойно везде походили, а потом да, ближе к обеду начали пачками прибывать автобусы
Ездили в прошлом году 8-го января. Бронировали котедж в Вотчине. Кстати бронирование начинается 1-го сентября и тогда же и заканчивается )) Мы дозвонились к обеду и на выбор были даты только начиная с 8-го. Ездили на машине, но в Вотчине можно заказать трансфер до Котласа, да и там думаю взять такси не проблема. Дорога в принципе нормальная, заправок достаточно, так что проблем с бензином и туалетом нет. Покушать тоже можно остановиться, но честно говоря где уже не помню. Там получилось две ночи. Это очень мало. Для жителей Вотчины организуется экскурсия по Тропе сказок и в Терем. В остальные места ходили сами, куда хотели везде попали. Но были морозы за 30 и поэтому говорят народу было немного. Я бы осталась там еще на денек просто пожить и погулять, ну и день съездить в город. Очень рекомендую жить в самой Вотчине, пусть подороже (мы за четверых платили 5000 в сутки), но зато ощущение сказки даже у нас взрослых.
а тел для бронирования подскажите где брали, прям на сайте? там предоплата есть?
Да. Предоплата 100%. Надо было оплатить в течение сентября
Lynx Lynx
16.08.2015
Тоже планирую поездку с дочкой к Деду Морозу.
В новогодние праздники туда вообще лучше не соваться. Выбирайте или ноябрь, только посмотрите, чтобы не день рождения деда мороза, или февраль. Мы ездили в феврале. Прям в гостинице у нас было что-то типа экскурсионного бюро. Нам рассказали, какие есть музеи (большинство интерактивные, можно самим что-то поделать, потрогать). Мы выбрали, куда мы хотим пойти, далее сотрудники бюро связались с музеями, выяснили, когда кто к ним записан, и нас прикрепили к этим группам. Построили нам маршрут, выдали карту. Денег за это не взяли. В музеи просто так нельзя прийти - только по предварительной записи. Стоимость фиксируется на всю группу ( до 10 человек). Наприиер, 500 рублей (точно не помню уже). Если Вас идет 2 человека в группе, то соответственно, Вы платите по 250 рублей с носа, если 10 человек, то по 50. Но все местные сказали, что самим приезжать только не в праздники +- 2 недели, иначе Вы даже в кафе нормально не сходите (все будет занято групповым обслуживанием)
а феврале уже нет новогоднего настроения(
изучаю отзывы на начало января
s-nata
20.08.2015
Здравствуйте! А в какой гостинице Вы останавливались? Я так поняла, не в Вотчине, а в Великом Устюге, да?
Гостиница прокопьевская в самом устюге
s-nata
20.08.2015
спасибо
Смастерите Деду Морозу какой-нибудь сувенир, он очень порадуется, оставит
Ваш подарок в специальной комнате, где хранит все подарки от детей. Пусть ребенок не забудет выучить стих, и сами, кстати, тоже. Он Вам за это конфетку подарит :). Вообще, там здорово. Даже не знаю, кому там понравилось больше - нам с мужем или ребенку. И кстати, если вдруг у Вас будет годовщина свадьбы, когда Вы будете у Деда мороза, возьмите свою фотографию с мужем (маленькую), там ее наклеят на маленькое сердечко и повесят на специальную елочку.
И еще, если хотите, чтобы Дед Мороз подарил Вашему ребенку какой-нибудь подарок (именно хороший запоминающийся подарок), то его надо купить здесь и взять с собой, а там аккуратненько передать работникам, чтобы Дед Мороз подарил, потому что там Вы сможете купить только небольшие сувениры
s-nata
24.08.2015
спасибо большое, про стих и подарок тоже думала уже :)
Я с дочкой в ноябре собираюсь. Очень не хочу толп, мне кажется, лучше, когда будет индивидуальное общение.
а вы на день рождения собираетесь? я бы вот хотела в начале декабря, но с работой не получается((( видимо только зимние праздники остаются
Я хочу за неделю до др, мне кажется и на др народ будет.
Anna 29
24.08.2015
Мы в прошлом году ездили на 2 дня, но пожалели, надо было 3-4, но поздно собрались и с трудом нашли квартиру, свободную только 6-7 января. Бронировали через девушку Вконтакте, она нам организовала трансфер из Котласа (поезда только до него), забронировала все экскурсии, которые мы выбрали. Первый день мы гуляли по Устюгу, точнее по мероприятиям.
1) Посетили Дом моды Деда Мороза. Дочка была счастлива! Нам показали как шьют костюмы, а главное-организовали дефиле, на котором наша малышка была Снегурочкой! Она до сих пор вспоминает этот костюм!
2) Были на почте Дедушки, написали там письма ему, ответ пришел где-то в конце февраля, радости было море!
3) Ходили в музей на программу "Купеческий город Устюг" Так себе, сначала рассказывали историю города, затем мы прошли по музею, потом нам показали небольшое кукольное представление с Петрушкой
4) Вертепное представление "Звезды рождественской сиянье"-до слез пробрало... Честно, как-то так мило, душевно, причем это проходит в храме, а мы были как раз в сочельник, в общем, рекомендую
5) Музей самоваров - тоже как-то душевно, мы насмеялись вдоволь, моя дочка собирала самовар, потом в удовольствием сосала кусочек сахара, отколотый самостоятельно щипцами.
Второй день мы полностью посвятили прогулке по Вотчине. Было безумно холодно, но это не испортило впечатлений. Сам Дед Мороз подарил нашим деткам подарки, привезенные нами из дома, потом в тереме его помощники вручили сладкий подарок очень вкусный и грамоту. Мы посетили ледник, почту, кузницу, терем, зоопарк (но он не впечатлил), зимний сад, прокатились на печи, поели в кафе "Снежинка", причем довольно вкусно, а главное-быстро!
Советую вам снимать квартиру в центре города или на Вотчине, т.к. мы жили на окраине, много пропустили-катание на ватрушках всего 5 руб., да и магазины все в центре.
По деньгам- на троих (мама, папа, дочь) ушло примерно 40 т.р. вместе с билетами. Но зато сколько впечатлений!!!
Anna 29
24.08.2015
Городская почта Деда Мороза
Anna 29
24.08.2015
Дед Мороз - волшебник, он все понял)
Anna 29
24.08.2015
Дом моды
Anna 29
24.08.2015
Мастер класс в Доме моды. Пустячок, а приятно)
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
Наш папа вошел в роль!))
Anna 29
24.08.2015
Музей самоваров
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
Anna 29
24.08.2015
какая красотища!!!! спасибо за ответ!
А не подскажете по стоимости трансфер котлас- вотчина, есть смысл заранее заказывать или по прибытию такси взять?
Anna 29
30.09.2015
1700 до Устюга по-моему. Насчет такси я не знаю. Мы заранее заказывали, очень комфортно в 7-ми местной машине, детям мультики включили и дорога показалась быстрой) Этот парень нас везде возил.
Это вы на вотчине трансфер заказывали? Нам через вотчину сказали 1400 в одну сторону, вот думаю есть ли варианты дешевле. Нам на троих семиместную врядли погонят)))
Anna 29
30.09.2015
Мы сразу все бронировали-квартиру, машину, экскурсии. Машина большая, т.к. нас было 5 человек, мы не рискнули полагаться на то, что такси поедет, т.к. ездили в каникулы новогодние и с детьми. Поезд прибывает в Котлас рано утром, мороз был ниже 20, мы мелкими перебежками добрались до машины и поехали. На Вотчину он нас возил рублей за 300 кажется. И по городу катал. Точнее, возил туда-сюда - там городок маленький, все достопримечательности в одном месте. В этом году агитирую всех друзей на Кострому), а то дочка весь год с восторгом вспоминает встречу с Дедом Морозом. Я бы еще раз махнула в Устюг, но младшей будет только 7 месяцев в январе, подождем пару годков и поедем)
А вы звонили в устюг и вам уже время говорили когда на экскурсию приезжать? Мы без машины поедем, поэтому пока не знаю, как же лучше все распланировать и все везде успеть, но без спешки и беготни
Anna 29
01.10.2015
Мы забронировали квартиру и хозяйка предложила нам купить билеты на интересующие экскурсии. Она выслала прайс, описание и мы выбрали, что захотели. Правда, в итоге, она перепутала немного, но это ерунда. Мы жили в напряженном графике)-с поезда сразу по экскурсиям. Зато за 2 дня масса впечатлений! Но бронировать надо прям в самом начале осени, а то и летом. Мы в начале ноября кинулись, ничего уже не было. В итоге жили на окраине. Если жить близко к центру, то все увидите. Там все развлечения в одном месте, только на Вотчину нужно ехать.
Мы на самой вотчине забронировали, на вотчине они сказали у нас будет время свое для посещения, а вот с устюгом пока засада)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.