--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто-то делал визуализацию помещения перед ремонтом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
886
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем, доброго дня!

Возникла у нас необходимость сделать ремонт в квартире в деревне. Делать проект и по нему ремонт это точно нет, дорого и совсем не для деревенской квартиры. Просто представить в какой цвете стены и где стоит мебель я не могу, от слова "совсем" (((( ну плохо у меня в воображением ))). Прочитала, что люди делают визуализацию, т.е. без всяких расчетов тебе рисуют картинку, с расстановкой мебели, в определенных цветах. Поспрашивала на форуме дизайнеров, там тишина. Написала парочке дизайнеров в приват, оказалось, что все они завалены работой и эта самая визуализация мне обойдется примерно в 30 тыс и то осенью! Неужели все так плохо? Может кто-то делал нечто подобное? Сколько у вас это стоило? Поделитесь, пожалуйста опытом и контактами, если можно !

P.S. Модераторы, извините, если ошиблась с тематикой
погуглить интерьеры подобной планировки квартир? либо в соц.сетях в тематических группах?
Я даже не представляю как искать по планировке...
Там еще нюанс, что 1 комната для папы/дедушки (73 года), 1 спальня для семейной пары с ребенком 2х лет и 1 зал, для всех ))).
Работа дизайнеров, примерно, так и стоит. Я брала тетрадь в клетку, вычерчивала маркером вид квартиры сверху с окнами и дверями в масштабе, а потом карандашом в масштабе же и "расставляла" мебель, прикидывая сразу где будут розетки, освещение и пр. Если электрику менять не планируете, то, соответственно, и розетки наносите, учитывая и их тоже (чтоб кабель к телевизору не тянулся через всю комнату, например). Когда картинка сложилась, то гулять по Оби, Леруа и Максидому с образцами ламината и кусочками обоев, прикладывая одно к другому, к плитке, к плинтусам и пр., смотря на сочетаемость.
Также на сайте Икеа есть раздел "Квартиротека", где собраны почти все стандартные планировки с расстановкой мебели и цветовыми сочетаниями.

По аналогии в инстаграм дизайнеры и строители выкладывают очень много решений для вдохновения.
Это самый бюджетный вариант.
Цены сильно выросли... мы в 2016 делали проект за 650 руб.кв.м, а сейчас уже 2 тыс ... Самой подбирать не получится, не вижу я целостной картины ((( попробую икею еще посмотреть ))
ищите в инстаграме начинающих дизайнеров, им в портфолио пойдет, и вам с минимальной ценой
Вот про начинающих мне тоже уже подсказали, попробую поискать, спасибо!
У меня будет очень непопулярный и в какой-то степени смешной ответ)) Я делала "визуализацию" в симс-2 :-D Хотя бы примерно получилось представить, что куда лучше поставить, чтобы ничего не мешалось, как цвета вместе смотрятся. Но у меня стояла расширенная версия с кучей допов, даже какая-то икеевская мебель была, короче было из чего выбрать.
Знаю, что есть какие-то бесплатные программы по визуалу. Посмотрите в инстаграме "Женя Прораб" - девушка любит заниматься переделками, творчеством и выкладывает визуал, сделанный в какой-то программе. У нее думаю можно спросить.
Спасибо за наводку, поищу её!
Как выше написали, мы ходили по Леруа, ОБИ итд и приставляли друг к другу материалы, чтобы все сочеталось по цвету. Мебель можно расставить в любом онлайн планировщике. С расцветками там грустно, но примерно можно подобрать.
.
Плюш
11.06.2021
да, делала перед строительством дома. Скачивала программу и рисовала расстановку мебели для того, чтобы определиться с расположением окон и размером комнат перед строительством. Сейчас понимаю, что очень в помощь это было. Программа называлась "Дизайн интерьера". попробуйте самостоятельно сделать. Выбор материалов и мебели там не вах какой большой, конечно. Но с Вашими целями справится.
У дизайнера заказывать действительно дорого, причем им-то разницы никакой, квартира это или деревенский дом, объем работ одинаковый.
Спасибо, попробую...что-то даже мысли не было, что есть такие программы для простых смертных )))
Ms.Karli
11.06.2021
Есть такое приложение Room Planner, качается из гугл плэй. Там можно выбрать комнату, кухню, с/у, спальню, указываете размеры комнаты и выбираете из предложенного мебель, цвет стен, пола и тд. и расставляете все. Можно все обставить из предложенного бесплатного и так же есть платное наполнение
Liko
11.06.2021
Нам предстоит ремонт квартиры. Мы заказали проект без визуализации в трех этапах: размещение мебели (максимальный для нас функционал в маленькой квартирке), проводка, раскладка по плитке и ламинату. На выходе должны получить количество требуемых материалов. А цветовую визуализацию представляем уже сами по фоткам в интернете. Обошлось тысяч в 15. Но нам не горело, т.к. дом еще не сдан, будут еще доработки скорее всего по размерам. Потому растянулось все во времени. Пока на втором этапе.
В общем-то, налицо плюсы - дизайнер показала нам минусы некоторых моментов, которые мы изначально хотели. Где-то что-то увидели сами, что не понравилось и переделали. Что-то подсказала как будет сделать лучше с функциональной и эстетической точки зрения.
Ну плюсы проекта я знаю, мы делали, нам понравилось. Действительно и удобно, и все косяки сразу на бумаге видно. Если бы это было постоянное жилье, то я бы даже не думала, но это жильё максимум на лето и то не на каждые выходные...
Добрый день! а можно контакты дизайнера в приват?
Я в бесплатном планоплане сама рисовала что-то подобное (размеры, цветовое решение можно прикинуть).
natalikis
11.06.2021
Делала визуализацию кухни. 700 руб кв.м.
Аза
11.06.2021
На сайте магазина Петрович можно посмотреть визуализацию интерьера, т.е. цвет и фактуру обоев, и загрузить свою комнату
moscow.petrovich.ru/fitting-room/
Наверное не совсем то, что вы хотите, но может тоже пригодится
покупала на месяц доступ на сайде 5д планнер, разберется и ребенок, все там накидали , прикинули, стоило это 1200 вроде. зато легко, быстро и удобно и выбор большой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.