--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли купать ребенка с температурой 37,1?

Здоровье и безопасность
14117
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
__Vorona__
06.10.2014
Болеем и болеем, и болеем(( Началось все с насморка, потом кашель, потом небольшая температура поднялась и держится уже ровно неделю, в основном утром и вечером - 37-37,2. Сегодня подсчитала и ужаснулась тому, что уже 2 недели не купала ребенка, с начала нашей сопельно-кашельной эпопеи. Сегодня днем темп. была нормальная, собиралась купать вечером, но сейчас померяла, опять 37,1(((
Подскажите, может можно все-таки накупать быстренько в негорячей воде, не будет ли хуже? А то уже жалко немытого ребятенка)
BandI
06.10.2014
Я бы не стала
Я при температуре только попу детям мою, в том числе и старшей пятилетней.
Я обычно так же, но в этот раз слишком долго не мылись...
Старшая более подолгу, две недели точно. Но она болеет тяжело. Без температуры, но тяжело. Поэтому так.
А почему нельзя купать? Я всегда купаю. В воде потеплее, чем обычно.
Piggy
06.10.2014
мне сюда. всегда купаемся
А почему потеплее?
Чтобы сопли лучше отходили, и мокрота. Вообще мне кажется даже надо купать. С потом выходят токсины вирусов, пот смывается. Тело дышит, лучше теплообмен с внешней средой. Ну конечно, если ребенок лежит тряпочкой, то не до купания, но если нормально сапочувствие, то после купания мне кажется даже лучше.
Вобщем не понимаю, почему нельзя купаться :)
Педиатр категорически не рекомендовал даже при соплях купать, уж тем более с температурой, но мы уже все равно намылись))
В следующий раз спросите у педиатра, почему нельзя купать , и мне расскажите, я реально не знаю
Ну вроде это может спровоцировать ухудшение, в воде тело остывает, температура спадает, организм перестает бороться, а потом поднимается еще выше, чем была, вроде так))
Так не надо долго сидеть в воде. К тому же при такой температуре, насколько я знаю, но могу ошибаться, организм не шибко борется, вот 38 это да. Да и то мне кажется с поверхности тела только уходит тепло в воду, а внутренние органы никак не охлаждаются. Ну я не педиатр конечно, а кстати, че там Комаровский говорит?
Я вот лично по себе сужу, как становится легче после душа во время болезни,
Комаровский вроде у детей до года до 38 градусов вообще за температуру не считает...
Вот соглашусь с ним.
Uboische
07.10.2014
Если в теплой воде купать, то может спровоцировать повышение температуры. Если в прохладной, то можно сильнее застудить. Но у меня порого некупания 37,5
alterigra
06.10.2014
Вам сто тыщ мильонов гульденов, т.е. плюсов)))
С тем же вопросом. Почему нельзя-то? Если темпа небольшая, ребенок бодр и весел... Вай, как говорится, нот? :)
Да, ребенок активный и кушает хорошо, поэтому и решила искупать, несмотря на температуру
kordellya
06.10.2014
Помыть можно, грязь не лечит.
Е в а
06.10.2014
не стоит купать, в крайнем случае душ принять быстро.
Я бы не рискнула ,только местами -попу ,руки,лицо ополоснуть ,подмышки протереть
Ну не сильно он загрязнился ,поверьте,не на шахте работал)
Местами уже потничка, влажные салфетки не спасают((
Бедный ребятенок( ну тогда быстро-быстро его под душ .и выздоравливайте уже
Спасибо) уже сполоснулись, сразу повеселели))
Если потничка, я бы ополоснула при хорошем самочувствии.
Figvan
06.10.2014
Я сама не моюсь с температурой.Могут быть осложнения.Детей тем более.Ничего страшного если отложить душ еще на день
Сама раньше тоже не мылась, года 2 назад начала, ежедневно, не зависимо от температуры. Иногда становится хуже, иногда нет, как то не понятно
alterigra
06.10.2014
Читала нашу и не нашу литературу, для себя сделала вывод, что у нас не рекомендуют, потому что боятся сквозняков. Купаю всех троих, нагреваю помещение, двери, окна закрываем и быстренько моемся, потом быстренько в теплые полотенца и чистую одежду.
Это уже личная отсебятина-чистому то приятнее, даже потеть, когда температура падает.
Намыла на свой страх и риск))
alterigra
06.10.2014
Выздоравливайте.
У меня тоже младшие в соплях от ушей и до хвоста третий день. Прорвемся)
Спасибо, и вы поправляйтесь! Сейчас время года такое, что все болеют
NN2014
06.10.2014
Если простуда только начинается, то не мою, а если давно и вялотекущая - мою.
Вот как раз наш случай про вялотекущую...
Я купаю и с температурой где-то до 37,5 но мои конями скачут до 39. При соплях и кашле сначала хорошенько напускаю пар в ванну и вперед мыться играться, иногда соль добавляю морскую или масло эфкалиптовое, ухудшения состояния не было ни разу, а вот застойные кашель и сопли проходили
Спасибо, возьму на заметку!
Я тожк эфирные масла добавляю :чайное дерево и лаванда. Просто эвкалипта дома не оказлось
мы купали и купаем
сами сейчас болеем, температура до 37,6 поднимается, моем как обычно.. в первый день как заболела только не стали
Я в таком случае обтираю влажным полотенцем.
Для меня было шоком, когда врач-реаниматолог собралась купать моего совсем крошечного ребенка, лежащего в реанимации новорожденных. Она объяснила, что у детей большАя часть дыхания через кожу идет, поэтому купать необходимо. Позже я купала даже при высокой температуре (но мы закаливались, и прохладным душем снижали температуру (правда, после теплого). А 37,1 для вечера - вообще не температура.
Жаль, что я эту информацию только сейчас узнаю. Спасибо Вам!
Поправляйтесь побыстрее!
Я считаю, что НЕ мыться при болезни даже вредно, т.к. то что кожа накапливает при болезни надо смывать,а то впитается обратно и все пойдет по кругу, что у вас скорей всего и происходит. В ванной может сидеть и не надо, но споласкивание душем обязательно.
Скорей всего, поэтому и вылечиться не можем((
yaratam
07.10.2014
Мы тоже уже 2 недели не купались, температура была не выше 37.3, сегодня первый день без температуры, но я не решилась купать. Вот почитала, что ничего страшного в этом нет, а ведь педиатр запрещает всегда, даже с насморком.
для любого человека вечером 37,1 нормальная температура..я сама когда болею,если температура невысокая всегда моюсь,после мытья как то лучше себя чувствуешь
mstislava
07.10.2014
Я когда боюсь мыть ребенка (подозреваю что простудился или ещё не до конца поправился), то просто ставлю в ванну и быстренько теплым душем от шеи до пят (не мочу голову), один раз намылю, смою ... и всё - сушить, одевать.
yaratam
08.10.2014
ДД! Как у вас дела? Анализы сдали? У нас тоже температура уже неделю 37 держится, тоже за направлением на кровь пойду.
Здравствуйте, дела нормально, температура спала и больше не поднималась (ттт). Сходили к ЛОРу, ничего страшного нет, насморк от прорезывания зубов, и кашель тоже. Сказала, что, в принципе, пока не прорежутся, так и будем хворать(( Анализы не сдавали пока
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.