--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли найти управу на веселую квартиру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5141
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
09.03.2021
Посоветуйте, пожалуйста, кто не в теории, а на практике имел такой опят.
Примерно с НГ у нас за стенкой начали сдавать 4к квартиру 4 студентам. По факту там собирается толпа народу и мы имеем за стенкой гулянки, музыку на полную громкость, вопли, падающую мебель, драки, хоровое пение. Не знаю, что они там употребляют, но вид неадекватный, глаза стеклянные. Все это до 5 утра регулярно!

Что мы пытались делать: к ним ходил управдом, к ним ходили мужья просили не дебоширить (взрослые дяденьки просят мальчикв не шуметь), я звонила хозяйке квартиры. Ситуация не меняется.

Вызывали ночью полицию, и мы и соседи. Полиция не приезжает (нет экипажей)
Знакомые сотрудники полиции неофициально говорят, что это все бесполезно, реально полиция тоже не имеет никаких рычагов.

У кого есть реальный опыт, посоветуйте, что делать?
LukA
09.03.2021
Вызывать полицию каждый раз, привлекать участкового.
Полиция не приезжает на наши вызовы.
Участковому сегодня звонила, он сказал, я на больничном, пишите заявление в ровд. Но мне люди, близкие к полиции, говорят, что это все ерунда.
kalinae22
09.03.2021
Ну и что, пусть говорит. Вы же по телефону не видите, где он. Все равно напишите заявление. И соседи пусть то же подпишут его.
Murzikk
09.03.2021
Если заявления нет, значит всех все устраивает. Если заявление есть (а тем более несколько заявлений) - это повод потревожить прокуратуру с заявлением о бездействии полиции.
Писать заявления (от себя и соседей) участковому, в РОВД. Не будут реагировать - в прокуратуру. Писать много, каждый раз вызывать полицию. Начнут штрафовать хозяйку - будет тишина.
Я писала два разу в прокуратуру, они передавали дело в соответствующий ОП, там дело и "умирало". Не знаю уже куда и писать то...
Пишите в областную прокуратуру, жалобу на бездействие
Я как раз и писала в областную прокуратуру, а они "спускают" опять в районную *wall*
Пишите ещё раз в областную с приложением решения районной прокуратуры.
Спасибо, попробую. Я уже так замучилась писать 8 месяцев, это ужас какой то *wall*
м а ш а писал(а)
Но мне люди, близкие к полиции, говорят, что это все ерунда.

врут
скорее всего они сами заинтересованы, чтобы вы не тревожили "внутренние органы" )
Писать и обращаться в полицию через канал связи "02", в случае бездействия жалобы в прокуратуру и на телефон доверия.
Когда вы обращаетесь с жалобой на шум у соседей - это ерунда, если вы обращаетесь с заявлением о драке с применением холодного оружия - совсем другой коленкор.
То есть всё таки есть "свет в конце тоннеля"? А если обращения в прокуратуру тоже не помогают?
честно вам скажу, я не прошел этот путь. Чисто теоретически: обращаться в вышестоящую прокуратуру. Пообщаться лично с каким-то прокурорским работником, доходчиво объяснив, что вы на этом не намерены останавливаться и пойдете выше. Это должно помочь )
Что касается полиции: в свете сокращения (реформы) они совсем перестали реагировать на "несущественные" вызовы типа "соседи шумят". Я вызывал полицию по причине праздно шатающегося пьяницы с огромным ножом (очевидно крыша поехала, он взял тесак и пошел "на дело"). Не приехали, притом, что были в 200стах метрах от места событий. Скорее всего до патруля даже не довели подобный "сигнал". Вот если бы сказал что драка и нож - наверняка прилетели бы. Потом обращался на телефон доверия, там девушка сказала, что "увы, не хватает сил и средств". На мой вопрос "куда же звонить в случае чего?" она сказала "я не знаю".
Поняла, спасибо.
14325
18.03.2021
Беспечный ездок писал(а)
м а ш а писал(а)
если вы обращаетесь с заявлением о драке с применением холодного оружия - совсем другой коленкор. ...

Вы серьёзно? И Вас привлекут за заведомо ложный донос. Клевета - это тоже статья. Но я бы в этом случае дошла до верхов, привлекая всех соседей и ЖЭК
вы невнимательны :)
1. я лишь говорю о разной реакции на обращение в правоохранительные органы, отнюдь не призывая делать что-либо так или иначе. Это уж каждый сам решает (или додумывает, как вы, например) )
2. Когда и если я буду обращаться, я безусловно буду сгущать краски, постаравшись оставаться в правовом поле. Менты не приезжают на вызовы, которые им кажутся несущественными, попросту не реагируют. На обращения по поводу отсутствия реакции присылают отписки - это для меня пройденный этап. Действовать далее также не эффективно смысла для себя не вижу. Либо мы совсем не рассчитываем на ментов (тогда непонятно, зачем содержать такого рода структуру, лучше платить отряду местной самообороны), либо поступаем с ними более жестко, чтобы заставить их работать...
Пару раз звонила, не доехали ни разу
Хозяйка как реагирует?
говорит, что переговорит с ними. Шум притихает на полчаса-час, а потом все заново. Дальше хозяйка больше не берет трубку.
kalinae22
09.03.2021
Участковому заявление написать? У нас хозяйка, после беседы с участковым, выселила таких квартирантов.
Вам надо сделать так, чтоб все соседи по кругу ей звонили и днем и ночью с разных телефонов.
Напугайте ее что ночью пожар случился в квартире и пусть едет сама разбирается.
После такого думаю выселит нафиг их))
Годива писал(а)
Напугайте ее что ночью пожар случился в квартире и пусть едет сама разбирается.

тоже эффективный способ, на мой взгляд
надо как-то убедительно показать, что пожар может случиться )
Miledy
09.03.2021
Я бы достала хозяйку. Вот каждый раз, как за стенкой шумно, звонила бы ей и предлагала подъехать. Думаю, если звонить раз 5 на неделе часа в 2 ночи с вопросом: "Валь не спишь?! А мы вот не спим и ты тоже хер сейчас уснёшь!" ситуация изменится быстро.
А то вы такие вежливые, один раз позвонили и то,наверняка в рабочее время. А она какие-то неудобства испытала от вашего звонка?
Да ей положить. Вот и вам должно быть положить на неё. Если не хватает понимания, что сдавать нужно приличным людям, которые не создают неудобств соседям, я б задрочила (сорри) до чесотки мадам))))
А так то масса вариантов. Можно вообще в наркоконтроль сообщить, что подозрение есть-нехорошая квартира. Сначала участковый придет, маски-шоу не приедут сразу, но проявив настойчивость, можно и их организовать.
В налоговую бесполезняк, если кто-то будет советовать, я интересовалась данным вопросом, сказали им это не интересно.
Фантазию проявить: щиток вырубить, если он в подъезде, предварительно запенив дверь. Только не надо мне щас писать-это незаконно, ко-ко-ко. Нет, блин, давайте еще проявлять уважение к тем, кому на всех пофиг. Не понимают нормально-дойдет через ненормально. Полподъезда потеряли сон, а упырей тут уговаривать ходить...да щаз! Проблем им мешок и пусть гребут)))
Телефон отключит на ночь или номер в чёрный список внесёт.
Miledy
09.03.2021
Сколько страдающих соседей-столько номеров)))
После первого звонка в чёрном списке будут. Это не выход.
Наталья1705 писал(а)
После первого звонка в чёрном списке будут.

Да сейчас на квартиру из 3 чел чаще всего по 2-3 симки на душу. Если нет - что мешает завести ещё одну ?
Нужно включить антиаон и продолжать звонить. Я так делала, схема рабочая.
ну трубку брать не будет, если разговаривать не хотят, так тут хоть аон, хоть антиаон, все бесполезно будет...вы сами трубку возьмете, если знаете кто звонит и разговаривать с этим человеком не желаете?
Так ведь тут цель то не поговорить, а... Дать почувствовать все прелести жизни соседей, так сказать. Мы не спим, и ты не спи.
Так ведь тут цель то не поговорить, а... Дать хозяйке квартиры почувствовать все прелести жизни ТС и остальных соседей, так сказать. Мы не спим, и ты не спи. Ну и ещё дать понять, что соседи терпеть не будут, а будут действовать.
14325
18.03.2021
ну. я вот с 22 часов выключаю телефон на беззвучку. И пусть будет хоть миллион звонков - я не услышу. А увижу только утром, часов в 9. Все новости подождут. Думаю, у хозяйки будет то же самое
я звонила в 23-00. Потом она отключает телефон
Miledy
09.03.2021
Тогда утром, как включит с соседями по-очереди звонить. С перерывом в 10 минут. Прям накручивать её до белого каления с утра)))
Пусть страдает, не вам же одним терпеть.
Я вообще не могу представить, как вот можно не интересоваться соседями. Я сдавала квартиру, но мой телефон всегда был у всех соседей, кто граничит с квартирой, квартирантов мало того, что подбирала тщательно, так и сразу говорила-один звонок, что нарушаете тишину-с вещами на выход. А мадам деньги получает, а ответственности никакой. А если она в след.раз толпе таджиков сдаст? Вы вообще будете перестраивать режим жизни, чтоб с ними не пересекаться в лифте/в подъезде. Детей там не пускать в школу, пока они не уедут на свою стройку, самим ходить дрожать...
Я кстати толпу таджиков как раз и выселяла, было весело)))
У меня, например, телефон всегда на беззвучном режиме, просто вибро. Хоть обзвонись...
Ну и черный список никто не отменял...
вы где квартиру сдаете? )
Мы однажды жили по соседству несколько месяцев то ли с узбеками, то ли с таджиками. Их было много. Чудесно все было. Ни видно, ни слышно, ниже травы. Женщины тамбур подметали, мужчины мне с коляской помогали, внести-вынести. Очень вежливые.
14325
18.03.2021
у меня в соседях таджики. И армяне были, и азеры. У них море детей мал-мала -меньше. И тишина. Только топот. А у меня хрущевка, ни разу не звукоизолированная. Нормальные люди бывают любой национальности
Я отключаю звук телефона на ночь, так что хоть обзвонитесь.
если ты сдаешь квартиру и там, например, пожар или потоп - отключенный телефон это плохой рецепт
crazi
09.03.2021
Каким образом? Телефон на безвучный и хоть обзвонись.
Miledy
09.03.2021
Ну утром-то она его включит и ударными темпами ей с соседями устроить флеш - моб)))
crazi
09.03.2021
Тоже пофиг. Телефон на безвучном. На номера вне списка контактов не отвечать.
можно пойти дальше и поменять сим карту )
crazi
10.03.2021
Зачем мне менять сим карту?
чтобы не доставали недовольные соседи?
crazi
10.03.2021
Меня не достают. Я просто номер соседям не даю.
ЮНА
09.03.2021
Я теоретик.
У нас за стеной тоже бывало подобное, но не часто.
Когда компания угомониться, звонить, стучать в дверь, звонить в домофон. Они устали и хотят спать, а вы им не давайте, как и они вам. Мы так делали. Можно попробовать их беспокоить подобным образом, когда нет гулянки среди ночи, чтобы прочувствовали. Но это все разово, звонок и домофон можно отключить, а стук помешает другим соседям.
Самое правильное - обращаться в органы. Звонить в полицию, писать участковому. Если не реагируют - жаловаться на бездействие. По сути, эти ребята нарушают закон о тишине.
Может на видео фиксировать, как вы ходите к ним с просьбой вести себя потише. Потом предъявить его участковому.
Сочувствую Вам.
можно в вашей теме спрошу.
у нас ситуация потоньше. какие-то соседи завели собачку с год , может, назад. и с тех пор эта мелкая скотина не затыкается ни на минуту, пока хозяева не вернутся из школы/с работы. она реально гавкает без перерыва с утра и часов до 2-3 дня. подвывает еще бывает, вот сейчас концерт с переливами сижу слушаю. проблема в том, что я не могу понять, из какой квартиры это чудовище. но по стояку вентиляции все очень здорово разносится (видимо локализуют либо в санузле, либо на кухне), невозможно ни расслабиться, ни поработать. иногда так достает, что прям крышка на чайнике подпрыгивает. :-D таких мелких собачек в подъезде как минимум 3 (все чихуашки), это тех, кто выгуливать водят и мы их в лифте иногда встречаем. как понять, кто из них кто? про шпицев слышала, что они лаючие, но вроде шпица в подъезде не видела. чихуашки могут бесконечно гавкать, как сумасшедшая пластинка?
что-то можно реально сделать и как-то повлиять на хозяев? или остается молиться каждый день, чтоб она поскорее сдохла?
пс: я собак люблю, но вот такое издевательство над нервами - это невыносимо.
el.ru
09.03.2021
гавкать могут все собаки и чихуашки тоже. равно как не все собаки ходят гулять. некоторая мелочь пользуется кошачьим лотком.
да это все понятно...
делать-то что с этим?
el.ru
09.03.2021
если есть желание поговорить со владельцем, то следственные действия своими силами по установлению источника звука. какие еще могут быть варианты? хозяева могут быть и не в курсе концертов или знать, но думать, что собака лишь пару минут возмущается и не предполагать степень дискомфорта соседей, а могут все знать и быть пофигистично настроены. пока не поговорите, не узнаете.
как-то их вычислить еще нужно. звонить всем в домофон и спрашивать, не их ли собачка концерты дает, это так себе вариант, а к двери не пробиться, у всех тамбурные двери.
здесь народ находчивый, может подскажут что-нибудь.
el.ru
09.03.2021
как вариант начать разговоры с известными вам владельцами и другими соседями. может кто то в курсе чья живность песни заводит. или сами собачники знают кто грешит из собак.
я спрашивала))) лицо кирпичом и "нет, не моя, нет, не знаю".
yulkin
09.03.2021
Повесьте в лифте объявление. Возможно, кто-то из ваших соседей знает, где это. Наверняка не вы одни страдаете. Нет, так хотя бы хозяева собаки узнают, как ведет себя их питомец (если не в курсе уже, конечно). Прямо напишите время, с какого по какой час лает.
lionchik
09.03.2021
Тоже про лифт подумала. Как будто только им слышно, может еше и напишет кто из какой это квартиры...
попробую, но идея с прозвоном я считаю более рабочей.
Пешком пройдите по подъезду, услышите на каком этаже воет. Я так и нашла у кого выла. Сразу понятно когда на этаж придёшь.
Zubasttik
10.03.2021
Так вы не так спрашиваете и не то пишите соседям. Это ж не решение проблемы. Ну, вот вы например, завели друга. Жил дружок поживал и вдруг заклинило... Скууууучно.... Ну, вот вам соседи сказали он им мешает. Ваши действия? Вы ж не слышали сами, может врут... Может это у них глюки, а дружок он же милый такой, неее он так не может...
Вам же мешает, вот вы и предложите решение проблемы. Например, напишите объявление на подъезде: Уважаемые хозяева постоянно лающей собачонки с 8 до 2 каждый день! Может вашему животному скучно? Я очень люблю животных и с удовольствием составлю компанию вашему другу. Когда уходите на работу приводите собачку в кв. #...
я искренне опасаюсь за жизнь собачки сразу после того, как она попадет ко мне в квартиру. сегодня, кстати, блаженная тишина. или дома кто-то весь день или заперли в комнате без вентшахты.
минуснул, похоже, хозяин вот такой милой живопырочки, которая творит черт те что дома, пока его нет.
Так это их любимая собачка, а вы вон чо тут пишите, мешает она вам лаем своим. Прям ерунду сказанули. Днём же лает, не ночью. Скажите спасибо ночью отдыхаете.
соглашусь, сплошная крамольщина.
пс: да, за тихие ночи спасибо *yes*
У нас квартиранты жили в подъезде и им пуделя их мама отдала на время. И как они из дома, собака выть. Я всегда думала, как у неё сил хватает. Без перерыва воет и воет. Ходили жаловались, они не знают что она воет без них. Съехали соседи, мы все выдохнули.
вы жаловались, а они ничего не делали? ну то есть воет и воет. ваши проблемы.
А вот как они ее заткнут?
У нас тоже такое было, привезли собаку видимо на передержку соседям. Вот она 2 недели выла нез затыкаясь. Это мандец!
хз.. может успокоительных каких, стресс у собаки. либо в специальные места для таких собак. на крайний случай - подрезают им связки. но это, конечно, очень негуманно. но и себя очень жалко :(
Да не пойдут они ей связки подрезать.
Заведут живность, а та страдает целыми днями. У нее небось это тоже на психику влияет.
Вы в квартирные звонки позвоните, она должна другим лаем залиться. Так узнаете в какой квартире)
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы в квартирные звонки позвоните, она должна другим лаем залиться. Так узнаете в какой квартире) ...

слушайте, это идея. надо только дома слушателя оставить и в домофон звонить. в квартирные звонки не получится, у нас тамбуры на весь отсек, ни к одной квартире не пробиться и звонков нет.
ЮНА
09.03.2021
Karamellka писал(а)
ни к одной квартире не пробиться и звонков нет

Неужели ни у кого звонков нет?
Если звонок есть, то какая разница, есть тамбур или нет. Слушатель услышит. У многих домофоны вообще отключены.
Другой вопрос, если Вы кому-то в дверь позвоните, а человек дома, Вы же во все квартиры подряд звонить будете. Как выкручиваться?
я по всему стояку не проверяла, но вот на трех этажах (из 16) точно нет звонков у тамбурных дверей. тамбур сразу на 4 квартиры, все видимо со своими ключами приходят. всех, кого ждут, через домофон пускают, а кого не ждут, тем не откроют, хоть обзвонись. я, кстати, тоже без звонка в домофон не пускаю, если никого не жду. и вообще не люблю такие неожиданные визиты. даже невежливым считаю, что человек не отдомофонился, даже если я его жду. мало ли, мне, может, надо любовника успеть вытолкать))
никак не выкручиваться) ну или сказать - пустите пописать))
Интересно, а с врачами, службами коммунальными как? Вот пришел врач сразу к нескольким пациентам в одном подъезде (С детьми особенно часто так бывает) и ему после каждого нужно к домофону бегать? или снимающие показания счетчиков, проверка газового оборудования и проч?
не знаю, как они эту проблему решают. у нас при регистрации вызова всегда телефоны записывают. может врач с ними связывается по телефону. ну и вряд ли одновременно врач понадобится 3-4 разным квартирам. кроме того, у нас действующий лифт имеется, не ногами по лестницам бегает, если что.
Просто у нас соседи по тамбуру так сделали.Им, конечно, удобно, и на всех остальных плевать.Но только и врачи и коммунальщики, да и просто их гости, кто с кем-то проскочил в подъезд , предпочитают не звонить по телефону/спускаться к домофону, а звонят соседям: "Ой, стукните соседям по тамбуру" И вот подневольных людей типа врачей и обходчиков мне искренне жаль. Раньше я тоже проблемы не видела - все время на работе, а вот за время удаленки - ну очень надоело.
не знаю, ни разу не сталкивалась с тем, чтоб звонили в мой звонок с просьбой кому-то стукнуть. у всех домофоны есть, зачем? может, это специфика маленьких домов? у нас очень большой дом, никогда ничего подобного не было.
3-4 квариры в подъезде - запросто.
cati
09.03.2021
Да вообще никаких проблем звонка нет. Врач почему то оптом не ходит. Только через домофон. На различные газовые и другие службы наплевать. Приходят они или нет я даже и не догадываюсь) я как бы никого не вызывала)
Их и с подрезанными связками слышло))) хрипят, шипят, противно так)))
Никто не в какие специальные места не повезет)))
Даже если вы сообщите хозяевам, что они могут сделать? Ну вот реально если? Ничего. Воет она в их отсутствие.
Над нами жила воющая собака, чья и что за собака неизвестно. И вот однажды останавляется лифт, а там мужчина со спаниелем сверху едет. У меня на автомате вылетело: <<так вот это кто воет!>> мужчина удивился, засмущался, явно не знал, что собака так себя ведет.
У меня две собаки. Если мне вдруг объявят, что они лают или воют когда нас нет, что я сделаю? С работы уволюсь? Нет. Няньку собакам найму? Тоже нет. Я конечно понимаю, что для соседей это не аргументы, сама была в такой ситуации, но с этим реально ничего не сделаешь.
ниже пишут, что решение проблемы есть, это ошейник антилай. собак пронимает, главное, чтоб хозяева были адекватные.
Это действительно вариант.
sweetss
17.03.2021
У соседской собаки как раз подрезанные связки. Сказала, что соседи выявили источник шума(ее собаку) что то там записывали толи аудио толи замеры шума и подали в суд и суд выиграли ей пришлось по этому решению связки подрезать.
спасибо за информацию. значит, все реально.
Sinitsa75
09.03.2021
У меня когда-то давно была собака, не мелкая. Сама заметила, что когда дома никого нет, она начинает лаять. Пыталась отучить разными способами. Получилось не очень гуманным, но что делать. Когда уходила, стояла ждала некоторое время. Собака начала лаять. Я вернулась, надела ей намордник и ушла. Вроде и жестоко, но тишина. А жалобы соседей мне были не нужны.
Не знаю, можно ли отучить лаять мелких собак, у меня были только крупные.
А что помешает собаке лаять в наморднике?)))
Sinitsa75
09.03.2021
Моей что-то мешало. :) Она молчала. Вообще она в наморднике никогда не любила находиться. И со временем лаять в одиночестве перестала. Может в голове закрепилось, что будет лаять - наденут намордник. Для меня главное был результат.
Жаловались и лично и на дверь вешали записку. Все тщетно.
Djoy
10.03.2021
Karamellka писал(а)
вы жаловались, а они ничего не делали?

какие претензии? собака воет в дневное время) она даже по децибелам не пройдёт. ночью тишину не нарушает?
horntail
09.03.2021
Да и вообще она не лает, наговаривают злые люди на нее.
Разговаривать умеете? Поднимитесь к тамбуру, на все звонки нажимаете, выходит кто есть (все крыло) и они Вам все сами расскажут. Они небось тоже не глухие...
а вы читать умеете?
нет звонков у тамбуров.
нет.
звонков.
вот сейчас ради любопытства несколько этажей объехала, где раньше не была. ни одной кнопки. ни одной. возможно они есть внутри тамбура, но туда попасть могут только хозяева. пока ехала, попался сосед с 8, он не слышит лая. делаю вывод, что либо он днем редко дома, либо, что всего скорее, собака ниже меня на этаж-два. что, собственно, сужает круг поиска.
кстати, сегодня тишина, чудо какое-то.
Постучать значит. Молоток возьмите и стучите.
Написать объявление на подъезде или в домофон.
Просто я как то подписаи собирала по подъезду, вот совсем не возникло трудностей. Даже бывало что соседние квартиры или близкие по телефону звонили хозяевам, которые никак не слышали.
Ну я люблю шумиху поднимать, так что все даже сами выскакивали.
не, молотком не решусь. я остановилась на варианте с обзвоном в домофон. осталось дождаться, чтоб дома кроме меня кто-то был и слушал реакцию собаки на звонок в конкретную квартиру.
Интересно, кто вас минусует.... Ярые собачники?
Я тоже собак люблю, но вот это постоянное гавкание - это же звездец.
у нас через участок собака ппц лаючая, сейчас мне уже все равно, ребенок подрос, но когда он у меня на улице в коляске спал - я думала пришибу когда-нибудь эту сволочь. Она просто ни на минуту не затыкается - только когда спит, наверное.
С другой стороны - ну что могут соседи сделать - сидит она у них не у забора - то есть мимо проходящие люди не могут ее так сильно волновать, чтобы так постоянно гавкала. просто вот характер такой, сволочь мерзкая. Воспитанием никто там заниматься не будет - это просто дворня на цепи, не более.
поэтому я старалась мелкого ставить так, чтобы она не мешала и укутывать около ушей посильнее))
и из дома ее не слышно, слава богу.
А если как у вас - постоянно и никуда не спрятаться от этого лая...... это звездец.
наверняка. при них же она не лает, сплошное счастье.
мне вот интересно, что в голове у собаки происходит, на что она реагирует, на тишину? или может возмущается, что ее заперли в ванной? ну или да, просто гадей родилась, такое тоже бывает *crazy*
Libra*
09.03.2021
Мы десять лет живём с такой чихуахуа в одном подъезде. Очень противный визгливый лай весь день напролёт. Ей скучно и собака залазит на подоконник, облаивая каждого прохожего на улице.
А снизу живёт хаски, каждый день в пять утра доносится какой-то страшный утробный вой, я сначала думала, что это человек кричит. В общем, не подъезд, а псарня) Ладно хоть бульмастифы съехали, а то хозяин их почему-то без поводка и намордника отпускал по лестнице вниз спускаться, я один раз из квартиры не могла выйти, собаки меня заблокировали.
я счас начитаюсь историй и пойму, что живу вполне себе ничего еще. :-D
Hermit
09.03.2021
ох, больная тема, у нас на 4 этаже шпиц таааак тявкает, что мы, на втором этаже, уже готовы беруши носить!
С точностью до минуты мы знаем, когда хозяева уходят на работу и когда приходят. Они в курсе, жаловались уже, но ничего не делают.
вы жаловались соседям или участковому? интересно, к закону о тишине можно такой случай отнести? или, может, к жестокому обращению с животными? вдруг она лает, потому что ее за ногу привязывают:)
Hermit
09.03.2021
Соседям высказывали, записки в почтовый ящик кидали.
К закону о тишине тут вряд ли привяжешь, день ведь
так у нас и днем часы тишины есть (надо в законе глянуть со скольки до скольки), ремонт вот нельзя делать, а лаять можно?:)
с 12-30 до 15ч. есть приложения с замерами шума, замеряйте, жалуйтесь
спасибо. замеры шума мне представляются как-то нереальными, что ли. это надо спецорганизацию искать, оплачивать. вряд ли мне потом возместят затраты.
я имела ввиду для начала телефоном замерить, приложением. хоть понять, есть ли смысл
feniks2
09.03.2021
сосед уехал , оставив собаку- ротвейлера дома, с 7марта собака выла каждые 2-3 часа, ночью не спали, хорошо что 8 не надо на работу и в школу, но маленький ребенок и днем не спит. Звонили соседу- скидывает или не берет трубку. Квартира оформлена на мать, нашли телефон матери- позвонили ей, она спокойным голосом-поговорю с ним, но собаку не заберу. Мы дозвонились до участкового, объяснили что сутки не спим, он в 20-00 перезвонил нам и сказал, что сейчас придет владелец квартиры и собачку заберет. Через час пришел сынок- наш сосед, мы его поймали и все что за сутки накипело- высказали, собачину увел . Перед нами извинился- говорит- отдыхал , 8 марта все таки. Сегодня напишем заявление участковому, но по телефону нам сразу сказал, что все не просто. Нужно собирать заявления с соседей, к слову- соседи терпеливые, вчера никто не вышел когда мы ругались на лестнице. Можно в роспотребнадзор- замерять уровень шума ( но наша собачина воет так, что будь здоров) и с актом в суд. Так же можно посмотреть ультразвуковой антилай контроль, я еще не смотрела принцип действия, но в описание- Вы сможете вежливо и незаметно заставить замолчать надоедливо лающую соседскую собаку.
да уж, такую собачину дома одну оставить, это уж вообще край. что с головой у людей... почитаю, что за антилай такой. но вряд ли в нашем случае поможет, по ощущениям собачонка за несколько этажей от нас, вряд ли у/з пробьется.
Да прям щас...терпеливые они. Трусы они...это да. У нас был случай - сосед сверху музло врубил, муж пошел разбираться. Звоним в дверь - не открывает. Позвонили его соседям по лестничной клетке. Говорим, мол так и так, неужели вам не мешает, она давай разоряться, что да, задолбал, не знают, что делать. Пока мы с ней разговаривали, продолжали стучать к соседу, и он открыл в конце концов, даже не он, а его жена. Так, как только стал замок поворачиваться - соседку тут же сдуло).
feniks2
10.03.2021
согласна- трусоваты
Мне хочется спросить у знатоков: так себя может вести нормальная собака? Или у нее с головой непорядок, извиняюсь, если грубо? У соседей ротвейлер и чих, у родственника доберман - никто не лает. Даже чих)) Могут гавкнуть только, если рядом с их дверью проходишь.
Может, вам объявление повесить в лифте или на 1 этаже, мол, у кого собака лает с утра до 2х часов дня, примите меры. Хотя вряд ли они разбегуться собакой заниматься, если до сих пор их не волновало, лает она или нет в их отсутствие. А другие соседи слышат? Может, коллективно вычислить удасться и коллективное заявление написать участковому о нарушении тихого часа. Хотя, и тут вариант, что все соседи отсутствуют в это время. Вобщем, сочувствую вам!
Finka
09.03.2021
В стрессе любая собака так может. У нас пес не лаючий и вобщем-то не воет, но если уходим все не вовремя ( поздно вечером, это бывает очень редко) -может повыть, или вот на время отпуска сестре оставляли, когда они все из дома уходили, тоже выл, а при них прилично себя вел.
А если его оставить в чужом месте одного, орать будет как резаный и долго, в деревне его приходится везде с собой брать.
я вот тоже склоняюсь, что у собаки либо нездоровая психика, либо реакция на ограничения. подозреваю, что ее запирают на день в одном помещении. другие соседи наверняка слышат, если они дома. но вот верхних слышно только по вечерам, вряд ли они страдают от гавканья.
Murzikk
09.03.2021
Может и нормальная собакая так себя вести. Собака скучает по хозяину, ей нужна компания, она воет. Когда хозяин дома, собака спокойна.
Это не исключает наличие пустобрехов))
Скучно, вот и лают/воют.
Как ведут себя собаки вашего родственника в его отсутствие, могут знать только его соседи))) его-то дома нет, откуда ему знаю что они делают?)))
)))

Во-первых, дом панельный и вряд ли все соседи молчали на протяжении 2,5 лет.br />
Во-вторых, собаке запрещено подавать голос без команды Голос. Собака дрессирована, проходила курсы окд.
ЛХ
09.03.2021
Знаете, у нас такая собака ((( Лаять начинала, часа через 2 после ухода. А когда приезжали, я слышала лай через окно. Я наивно думала она нас слышит и начинает лаять. А потом выяснилось, что она это делает без нас регулярно...Мне было жалко соседей ,но и воспитать собаку в свое отсутствие я не могла...Чего только не пробовали-и намордник, и клетку, и отправляли ее к родителям на неделю. Но потом, я узнала об ошейнике антилай, который бьет собаку разрядом когда она лает. Через неделю ношения в наше отсутствие она все поняла. Сейчас тишь и благодать. Если бы не этот ошейник, я бы не знай чего делала.. Так что выясняйте кто хозяин и предлагайте этот ошейник, хозяева могут и не знать о таких.
спасибо за подсказку, надеюсь на вменяемость хозяев, если удастся их вычислить.
Karamellka писал(а)
что-то можно реально сделать и как-то повлиять на хозяев? или остается молиться каждый день, чтоб она поскорее сдохла?

что делать с хозяевами - не могу сказать, разве что поговорить. Но они не смогут, наверное, ничего предпринять.
А вот на собаку можно воздействовать, на мой взгляд:
"Стационарный Антилай CSB19 черный
Стационарное устройство для предотвращения нежелательного и беспричинного лая собак. Принцип действия устройства основан на ультразвуковом воздействии на слух собак. Уровень воздействия безопасен для здоровья собаки, но неприятен для нее. Воздействие после каждого лая собаки очень скоро вырабатывает у нее условный рефлекс против беспричинного лая. Максимальная эффективная дальность ультразвукового воздействия 15 метров."
да, выше про него написали уже. только интересно, через перекрытия пробьет?
пытался вспомнить курс физики, получается, что перекрытия его, как минимум, ослабят ( Так что вариант только ставить в вентиляцию куда-нибудь
Я так поняла, это разные вещи - ультразвуковое устройство и ошейник с электрошокером.
да, это разные, это я уяснила. у/з - это мои затраты, ошейник - затраты хозяев.
Когда звоните в полицию, не говорите что музыка громкая, а говорите, что драка, что кого-то бьют, и вы боитесь, что скорее даже убивают. Лучше если сразу несколько соседей про это сообщат.
Ну и мужья пусть пожестче пообщаются.
Да, так и буду делать в следующий раз
да могут и не приехать. в кемерово девушку убивали 1,5 часа, соседи звонили в полицию 7 раз и они не приехали. так и убили девушку, а служителей закона не наказали.
надо звонить и говорить - выкрикивают "навальго в президенты" и прочую политическую провокацию. вот тогда приедут быстро.
Karamellka писал(а)
а служителей закона не наказали.

наверное все же сразу не наказали
кара настигнет их, неминуемо
уже второй год делу, по 7 кругу там чего-то рассматривают и все никак рассмотреть не могут.
рука руку моет
но я знаю случаи, когда наказывали и сидели правоохранители
Tom-Cat
09.03.2021
именно
M@rine
09.03.2021
Ничего не добьетесь, к сожалению ( Даже если полиция приедет, то студенты имеют полное право не открыть дверь, и полиция несколько минут постучит/позвонит в дверь, составит протокол и уедет. Если дверь откроют, то в квартиру полиция без разрешения заходить не может, они просто вежливо поговорят с жильцами и уедут, опять таки составив протокол, если из квартиры идет шум в неположенное время. Протоколы обрабатывает участковый, который опять таки максимально вежливо поговорит со студентами и хозяйкой. После третьего протокола участковый может передать дело в мировой суд, но на этом нужно настаивать и держать связь с участковым. Хозяйку шумной квартиры вызовут в мировой суд, пожурят и отпустят. На втором мировом суде (а это новые три протокола) могут присудить штраф 5 тысяч рублей. Сумма небольшая, многие "шумные" владельцы квартир просто платят штраф раз в год и не парятся, продолжают пить, гулять и шуметь по ночам.
Вам повезло, что это шумят не владельцы, а жильцы, которые рано или поздно съедут. Мы мучаемся с молодым и очень гостеприимным владельцем уже много лет (((
Закон о тишине есть, но он не работает
M@rine
09.03.2021
Как вариант, если электрощиток в подъезде, то выключить им электричество до утра. Никто не докажет, что это сделали именно вы. В темноте и без музыки "веселится" они долго не станут.
ничто не помешает гуляльщикам пойти и снова включить. :(
M@rine
09.03.2021
как показала практика, многие просто не знают где щиток и как вообще отключить электричество в конкретной квартире. Мой "веселый" сосед не знал, и большинство его гостей, которым он выдавал ключи, тоже
чистая удача)
можно перерезать проводок)
взорвать его к чертовой матери))
это уже диверсия )
Но если будете резать - нужно вырезать кусок ))
да, мне люди близкие к полиции, примерно также описывают перспективу.
14325
18.03.2021
я сама была в положении "шумных соседей". Надо мной снимала квартиру пара молодоженов. Моя квартира полностью в ковролине и коврах. Но компьютер (без колонок) резонировал в потолок, а у них наверху квартира пустая и гулкая. Обычно я включаю телевизор и комп на 1/5 громкости и меньше (по шкале это 5-9 из 60). Сначала они написали на меня заяву, после визита. Когда они пришли с жалобой. у меня в гостях была сестра. Она удивилась: громкость была ниже среднего. Затем они мне отрезали кабель дом-ру. Просто отрезали, вскрыв коробку. Ну, я на следующий день вызвала участкового, написала жалобу на соседей, и предьявила им счет за вызов мастера и заявление в полицию с суммой ущерба более полумиллиона рублей . Я работаю дома как организация, и вырубив мне интернет, они потенциально нанесли мне ущерб на такую сумму. Через неделю странной парочки в соседях уже не было. Так что не только те, кто шумят , неадекваты, но и те кто жалуется.
Но, похоже, это не Ваш случай.
M@rine
18.03.2021
Не наш совсем (
Колонки в соседней квартире профессиональные и включаются на такой громкости, что музыка отчетлива слышна у магазина в 300 метрах от нас, а во дворе под нее подтанцовывают дети ...
Пишите заявление участковому. В письменном виде главное. У меня была ситуацию попроще. Мальчик лет 10 кидал на машины пакеты с водой с 10 этажа. Ходила к его маме. Все было бесполезно. Это не он. Он у меня не такой и т.д. Написала заявление. Участковый сходил. Потом мама звонила, извинялась. Просили заявление забрать, чтобы ребёнка на учёт не ставили. Я забрала. И все прекратилось. А так две недели бегала за хулиганом.
не самый плохой расклад.
у отца в доме кидали картошку-банки-яблоки-бутылки и фиг знает, что еще. причем в вечерне-ночное время. вычислить не могли, искали - не нашли, несколько дел завели, порядка 7 что ли машин разбили припаркованных. люди дежурили, камеры ставили, не нашли. дом большой, этажей много, ночное время - видимость ноль.
хотя мне кажется, если бы нашли, ему бы не поздоровилось, автовладельцы были крайне жестко настроены
У мамы был "веселый сосед"
Что делали - вызывали полицию, писали заявление участковому - когда не было действий от участкового - типа ой, не застал его дома и т.д. - написали жалобу на его бездействие в прокуратуру
И - волшебство! Вопрос решился
Уж не знаем что участковый соседу сказал - но гулянки прекратились, а теперь этот сосед и вовсе съехал
Хеппи энд.
спасибо за положительный пример
Сама восемь месяцев решаю подобную ситуацию. Наверху квартирант регулярно стучит по ночам мне по потолку, днём кстати тоже грохочет. Собственника квартиры всё устраивает, так как над ней тоже живёт неблагополучный сосед и все предыдущие квартиранты надолго не задерживались. Обращения к участковому и в прокуратуру ничего не дают. Да, закон о тишине есть, сотрудников подвергают дисциплинарному взысканию за бездействие, но мне от этого не легче.
Последний раз ещё на горячую линию ГУВД. К начальству сейчас нет записи из за пандемии.
Хочу ещё с юристом проконсультироваться, готова уже и в суд идти, настолько достал, был бы толк.
Karramba
09.03.2021
Сказуля писал(а)
Сама восемь месяцев решаю подобную ситуацию

если готовы пойти на крайние меры, погуглите про виброколонку :)
Я уже в таком отчаянии что на всё готова((
Погуглила - то что нужно :-D *good*
Я вот советовала подобное знакомой с такой же проблемой. Не хочет, совесть не позволяет. Ну, говорю, тогда страдай.
Была подобная история, заехали новые соседи-квартиранты девушка с парнем. Музыка до утра, крики, стало у нас в квартире попахивать травой, ходили, разговаривали, терпение кончилось, позвонила хозяйке, сказала ей, что в наркоконтроль обращусь. В 7 утра она примчалась, через 2 дня парочка на выход с вещами.
обращаться в полицию, хоть куда - только письменно
даже и хозяйку предупредить.
можно обратиться на телевидение - будет репортаж типа ""из жизни студентов""...
- только уж совсем отмороженные не отреагируют.
а нормальные все поймут с первого раза...
светиться мордой лица на весь мир будут только те, кому все равно... - учиться, или не учиться...
прямо при них звонить в наркоконтроль...
...желающих сдать квартиру студентам не так уж много...
Звоните сразу с наездом, что стёкла бьют или протекает - вы сосед снизу, звонок с левого номера. В полицию драка, стёкла, подозрительные лица , если не приедут на вызов , пробуйте узнать ФИО дежурного и причину отказа, а дальше письменное заявление с присвоением входящего номера . Они на такие обязаны в теч 10 дней ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ответ (Ибо, хочешь, чтобы тебе отказали - позвони.) . Они же отмахиваться вечно не будут - потому как при попустительстве на них уже и вышестоящие органы есть. Но честно сказать когда, пардон, хозяин козёл или козлица - там ещё та беда. Можно услышать - если вы хотите спать - а не сменить ли вам самим жильё (абзац полный. занавес.... но такое в реале бывает. и говорят это терёзЬвые в данный момент хозявы, прикрывая своих непутяев квартирантов).
Кошка с собакой писал(а)
звонок с левого номера

сейчас с этим не так просто, вроде бы ) Сим карты направо налево не раздают, борются с хулюганами
Беспечный ездок писал(а)
Кошка с собакой писал(а)
звонок с левого номера

Не со своего.
У хозяйки нет телефонов ВСЕХ ,кого достали (симки и покупаются, и соседи есть, и дети), ну не все же у неё по умолчанию в контактах впрок занесены. Проявить фантазию никто не мешает, было бы желание.
Tom-Cat
09.03.2021
м а ш а писал(а)
Примерно с НГ у нас за стенкой начали сдавать 4к квартиру 4 студентам. По факту там собирается толпа народу и мы имеем за стенкой гулянки, музыку на полную громкость, вопли, падающую мебель, драки, хоровое пение.

Они же там не статьи против властей пишут, за что их трогать.
Вы пошутили, спрашивая "За что ? "
Tom-Cat писал(а)
мы имеем за стенкой гулянки, музыку на полную громкость, вопли, падающую мебель, драки, хоровое пение.

Да хотя бы за примерное поведение.Мил человек, если всё это весьма так нетихо и часто, то под стать вам рассуждать легко , находясь на приличном расстоянии, а так из дома убежать захочется. Кто-то и по ночам работает, детям режим нужен, многим просто бумбукс по мозгам бьёт. И не лето - из дома особо не сбежишь. Из своего-то при чём...из своей крепости. не бред ли...
Tom-Cat
09.03.2021
meduza.io/feature/2019/10/30...nym-i-ego-fondom

И тему ещё внимательно прочитайте целиком.
Tom-Cat писал(а)
тему ещё внимательно прочитайте целиком

И темы по диагонали не читаю, и сталкиваться с подобным приходилось ещё с тех самых мохнатых...когда ни ВВП, ни Навального на языцех обывателей не было и лично и опосредовано.
Извечная больная тема именуемая "соседи".
И участковые работать не хотят, и полицаям холостые пробеги не нать, а уж соседи - это отдельная песТня. Вместе с тобой возмущаться будут, а официально писать, разбираться - увольте. Поэтому многие и ведут себя так отвязанно, то бишь просто глумятся, уверенные, что их тупо пожурят и всё.
тут нужно хэштег какой-нибудь ставить, типа #sarcasmmodeon ))
Tom-Cat
10.03.2021
Согласен, не все понимают.
С другой стороны, в каждой шутке только доля шутки.
Кошка с собакой писал(а)
Вы пошутили, спрашивая "За что ? "

он имел ввиду "за что их взять, за яйца или за ..опу" )
В нашем случае полиция приезжала, но каждый раз шум в соседской квартире стихал к их приезду (мы ждали до последнего, а зря) и полицейские к ним не заходили! При них мы писали заявление, они его передавали участковому. Участковый приходил к ним на разговор, заходил также к нам. Однажды написали коллективное заявление с двумя соседями. Всё это имело временные меры. Музыка и грохот перешли больше на дневное время)) так-то и не придерешься) Квартиру мы продали. Но у нас выхода не было, т.к. это были собственники, с квартирантами должно быть проще...
у меня был подобный случай.
каждые выходные слушала музон, слышно было через 2 этажа. Ну я понимаю разово включить, ну праздник там у людей или че. А тут постоянно с 9 вечера до 2 ночи 3 дня подряд на неделе. Терпение кончилось. Я позвонила в дежурку. Они, вызов принят, проходит час. Звоню еще раз, и еще. В итоге мне сказали , ну вас же не убивают... :-D но на вызов приехали все таки, спустя 2 часа. Те малолетки дверь не открыли конечно же, музон выключили. Я написала заявление на шум и к неиу добавила, что когда они курят на балконе, мне идет химический запах в квартиру(правда воняло), подозреваю их в употреблении нарк.веществ, прошу провести проверку. Заявление сказали отдадут участковому. вообщем не знаю, ходил к ним кто или нет. Но музыки уже полгода нет.
если по закону... то заяву писать не участковому надо и относить, а через дежурку, в райотдел. его на разводе уже ему спустят и он по ней в дежурку же и отчитаться должен будет.
а вообще выйти на хозяйку, объяснить ей, что либо решает вопрос сама, либо вопрос уже с ней будут решать в полиции и в налоговой.
Actenom
09.03.2021
У меня была подобная ситуация, только подо мной была студия с танцами Аси Голубевой, если кто помнит такую..
Я приходила с работы беременная, хотелось отдохнуть, а у меня стены дрожали от ее музыки с танцами.
Звонила, ходила, не помогает - войдите, мол, в мое положение, деньги надо зарабатывать.
Потом не знаю почему, пару раз была музыка до 2 часов ночи.

Звонила участковому, бесполезно.

Передала информацию арендодателю помещения через председателя ТСЖ, что есть жалобы. Тот от греха подальше не стал пролонгировать с ней (Асей) договор.

Алилуйя. Я была довольна) Съехала она в соседнее помещение..
е6альники разбить
ага, а потом изза этих ушлепков иметь проблемы
Вы хозяйку припугните, что стуканете на нее в налоговую, полюбому налоги не платит))пусть решает вопрос с дильцами, а лучше ищет других. Квартирантов найти не проблема.
Была у меня такая ситуация. Вызвала ментов, они приехали, поднялись к соседям... и.... остались там тусить!!!!!)))) неожиданный поворот событий был)))
водки бы им принесла, глядишь бы напились и постреляли друг друга)
sve-nik
10.03.2021
Как практик) Когда маме купили квартиру попали в подобную ситуация с квартирой сверху и самое удивительное, что соседи это терпели долгое время. Хозяйка видимо обнаглевшая мне посоветовала сделать "противошумный" потолок, но ничего.... Через 112 вызов с подачей заявления, плюс заявления через официальный сайт МВД. И все.... Теперь там тихие квартиранты, и поведение хозяйки адекватное. А то, что вам говорят "люди, близкие к полиции" бред, потому что если будет официальное заявление, не слова, а именно заявление, они будут реагировать.
Можно уточнить что значит заявление через официальный сайт МВД?
sve-nik
10.03.2021
Изначально подать заявление на сайте МВД по Нижегородской области
52.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Если поймете, что происходит "затягивание", то подайте заявление через сайт МВД России, и там Вы уже можете "подумать" в какое подразделение Вам более правильно обратиться
xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Расскажите, пожалуйста, как через 112 вызывали. Можно же и за ложный вызов влететь.
sve-nik
11.03.2021
Я же вызывала не так просто, а в ситуации их неправомерного поведения и когда приехал наряд я сразу сказала, что хочу подать заявление, что и было сделано на их бланке.
Ыш
10.03.2021
У нас "нехорошая квартира" имеет стену, смежную со спальней. Слышны любые разговоры, не говоря уже о музыке, криках и матюганиях. Муж ходил, просил не дебоширить, но этого хватает от силы на ночь. Надолго помогает, если написать заявление участковому, в идеале от нескольких соседей. Участковый приходил, проводил воспитательную беседу, затишье было.
шумоизоляцию на стену не предлагать? )
Ыш
11.03.2021
Конечно нет) Мы въезжали в новый дом, не знали, что там за стеной, там никто не жил. Опыта ремонта не было. Если сейчас делать шумку, придется обрезать часть шкафа...
шкаф и сам неплохо шумоизолирует при наличии внутри одежки, зачем его обрезать? )
Ыш
11.03.2021
Нет, там другая история) Соседская квартира однокомнатная, комната, в которой шумят буйные соседи, имеет общую стену с моей спальней. К этой стене изголовьем стоит кровать и боком - шкаф, т.е. шкаф параллелен кровати. Если делать шумоизоляцию сейчас, то придется отрезать от шкафа...
Тут как повезет,закон есть ,но он не работает.На прежнем месте жительства боролась с соседкой сверху и ее малолетним сыном ,который тоже водил толпы .Советуют свет вырубать -раза со второго они догадались и включали еще громче все что можно .Кроме ора и дурдома мне еще вода регулярно лилась на голову .В итоге помогла все таки милиция и как тут советовали говорила что наверху возможно убийство ,их оры как раз поспособствовали , наряд ,потом участковый и они угомонились .Тогда еще действовало соглашение между полицией и администрацией .На новой квартире уже полиция не помогла совсем ,соглашение действовать перестало и были только вежливые беседы ,но в этот раз был ремонт со всех сторон, а у меня маленький ребенок .Выход один полиция + долбать хозяйку (я бы и домой к ней съездила).4 комнатную мало кто снимет ,так и будет там сборная солянка ,надо воспитывать хозяйку .
Парочке мужиков-соседей отловить проживающего соседа, когда он будет куда то идти, втянуть за шкирку в свою квартиру и жёстко поговорить, чтобы испугался. Можно и врезать немного так чтобы следов не было.
Можно ещё в замочную скважину какую-нибудь гадость типа клея шприцом вливать, чтобы они утром не могли дверь запереть. Менять замок и геморно, и затратно, и от хозяйки влетит.
К учасковому идти прям ногами к концу его приёма и вести его в ту квартиру.
серая_белка писал(а)
Можно ещё в замочную скважину какую-нибудь гадость типа клея шприцом вливать

замуровать их, демонов :-D
acella
14.03.2021
серая_белка писал(а)
ещё в замочную скважину какую-нибудь гадость типа клея шприцом вливать, чтобы они утром не могли дверь запереть

Угу, только это работает и в обратную сторону.
Люди, всем спасибо!
Вчера приходил ко мне участковый, взял объяснение и телефон хозяйки.

Еще до прихода участкового от других соседей узнала, что хозяйка все таки поняла, что лучше от этих квартирантов избавляться. И в субботу они должны съехать.

Квартира уже выставлена не авито снова. Ждем новых...
Поздравления!
м а ш а писал(а)
Квартира уже выставлена не авито снова. Ждем новых..

предложите ее на мой малыш, здесь арендаторы только приличные (все в белых польтах))
я вас очень понимаю. надо мной так же сдается 4 комнатная квартира. та же фигня. раньше жили вахтовики, кодлами, человек по 20. звонила хозяйке. к ее чести мадам даже в 2-3 ночи откликалась. усмиряла квартирантов, но веселье продолжалось каждую ночь. звонки-выговоры-тишина. и так каждый день. но более - менее терпимо. поэтому я полицию не привлекала. потом привалило счастье, заселились узбеки. вот реально - я пару лет жила спокойно. тихие, вежливые. особенных неудобств не доставляли. потом пандемия, движуха прекратилась. щас живут 2 девицы и здоровенная псина. особо не беспокоят, но пес наверное проковыряет дыру в потолке.)))
история No 2 у нас была еще интереснее. на 3 этаже долгое время сдавалась двушка. там был бордель. сверху-снизу молодые семьи с маленькими детьми. вот где был трэш. вечный ор во время секса. днем и ночью. толпы клиентов. некоторые неадекваты ломились во все квартиры подряд. потасканного вида девицы, шастающие круглые сутки по вызовам и т.д. писали везде. начиная от участкового и заканчивая прокуратурой. хозяин на требования прекратить это все, угрожал. говорил, что есть прихват в думе и т.д. этот ад продолжался несколько лет. милиция провела проверку, после чего было сказано: девочки встречаются с друзьями и для этого снимают квартиру. кончилось все очень просто. по какой-то причине квартиру продали. и щас там живет обычная семья.
вам правильно пишут: заявления в полицию, звонки хозяйке. она вряд ли налоги платит от сдачи жилья. я бы все же была поотзывчивее на ее месте. нам к сожалению, в нашей борьбе, полиция так и не помогла. это только по тв они лихо бордели разоблачают, а у нас на блюде не захотели взять. но попробовать, я думаю, стоит.
А ежели сурьезно, то если студенты слов не понимают, не грех и по морде дать для превентивных мер.
Топор Теслов писал(а)
не грех и по морде дать для превентивных мер.

это раньше прокатывало, сейчас последует заявление в полицию и, в лучшем случае, длительные разбирательства
Lissonka
10.03.2021
Так после этого надо их с балкона выкидывать, чтобы было понятно, что так и было ;)
Все может быть- делать надо по уму.
Lissonka
10.03.2021
Ой, чем больше читаю подобные темы, тем больше убеждаюсь, что соседи - великое везение :)
Такие темы регулярно на жалобном и городском.
Из всех только полезного - нажаловаться в наркоконтроль, что пахнет химией, когда курят. Эти хоть наркоту могут подкинуть этим квартирантам, им же надо план как-то выполнять по посадкам.
Zelberg
10.03.2021
Попробуйте вычислить, где они учатся и сходите с жалобой письменной к ректору сразу или проректору по учебно-воспитательной работе.
spyco
11.03.2021
Возглавить.
Тоже очень интересно. Подо мной видимо квартиранты сменились. Около месяца начиная с 23-полуночи и до 4-5 утра включена музыка, негромко, но с басами. Всю ночь невыносимая долбежка. А днём по несколько часов просто вырубленная музыка. Если днём это ещё как-то можно пережить, то от еженочных басов голова болит и недосып. Надо что-то делать(( уже готова пойти к соседям снизу, но не сейчас конечно, хотя уже час долбит(( заснуть не даёт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.